Страница 8 из 40 ПерваяПервая ... 5678910111838 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 1183
Тема:

Семейный четырехугольник - 2: можно ли после измен вернуться в прежнюю модель семейных отношений?

  1. #211
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение


    Вы не думали, что эти заявки "как я сказал, так и будет" в первых двух примерах - просто попытки мужа взять реванш?
    Мне тоже так показалось. Бесконечная подковерная борьба обеих сторон, прикрытая столами и прочими вуалями.
    Тоже способ парного существования. Но после равновесной и спокойной родительской семьи, конечно, некомфортно.
    Ув. Капля, а можно уточнить: как вы получали от мужа техзадание на подготовку документов? Скроки оговаривались? Вы согласились?
    А, может, он вас не " увольняет", так как думает, что это вы обидитесь?

  2. #212
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Пример 1. Если я его вариант не принимаю - то вообще никакого не дает. Мог бы предложить субботу.
    Он уже предложил один вариант, вы не откликнулись. Т.е., пусть побегает за вами, предлагает еще.

    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение

    Пример 2. Добро дает на стол, и добро тут же забирает при несогласии с ним. А могли бы обсудить стол квадратный, треугольный, да вообще не стол, а барную стойку, могли бы обсудить изменение стиля столовой под круглый стол, чтоб круглый вписывался.
    Но вы-то обсуждать не предлагали. Вы отдали директиву, какой надо. Т.е. опять, пусть за вами побегает, попредлагает обсуждения.

    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Пример 3. Мог бы предложить помощь (взять на себя детей или готовку еды на один вечер) или компенсацию за мое ночное бдения (в принципе ночь не посплю - сделаю и это). А зачем предлагать, думает он, лучше сразу шантаж устроить...
    Вы его отбрили без всякого интереса, что ему там вообще нужно, подчеркнув, что вы важными делами занимаетесь (а он так, мимо проходил с ерундой всякой, а не на семью бабло зарабатывает).
    И опять, вы его отбрили, а он пусть побегает за вами, попредлагает вам помощь да варианты.

  3. #213
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    а есть сферы, где Вы беспомощны и где полагаетесь только на него и не вмешиваетесь? Ну например, "ой, у меня что то в машине мигает на панели, посмотри пожалуйста". Или -"ты считаешь, мне нужно резину менять,? ну тебе виднее, меняй .." И, напротив, есть сферы в которые он не вмешивается, Вы делаете на своё усмотрение и всё?
    Есть такие Но эта сфера - не из таких, она в обсуждаемом поле находится.
    В норме есть сферы отделенной отвественности, а есть совместные - без них никак, все делить нельзя, откуда же тогда брать совместные дела, а? Так каждый будет копошится в своей сфере в которой второй не участвует - и на-гора только результаты для семейного употребления - типа он гвозди вбитые, она - борщи сваренные, а где совместная деятельность?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А обсуждался с ним этот вариант?
    В смысле, что ему было бы удобнее/спокойнее, если бы он нашел человека, который работал бы на постоянной основе и выполнял ваши обязанности?

    Ну вообще-то такие ситуации и сейчас бывают
    Вы не думали, что эти заявки "как я сказал, так и будет" в первых двух примерах - просто попытки мужа взять реванш?
    Обсуждался, ему спокойней - чтоб я. Его попытки ввести кого-то стороннего наталкивались на его же невозможность посвящать стороннего во все и вся и того, что у сторонних всегда есть отпуска, болезни, переезды, смена мест работы и т.п. Поэтому сторонние - они работают на рутине, но я их всех контролирую и выдаю творческие задания, ну и строю все тактики и стратегии. Когда сторонние - ключевые фигуры, их болезни, отпуска, переезды становятся угрозой работе. Они ж не токари - поставил другого стороннего к станку, передал дела - и пошло. Там есть тонкий момент - общение сторонних с внешней средой, с людьми - контрагентами, партнерами, а новый сторонний ключевой - сбой личных контактов с партнерами. Понятно пояснила?

    По второму вашему вопросу - встречный вопрос: взять реванш за что он желает? Как вы это видите - причину реванша?

  4. #214
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Но он в целом более "обиженный(?) или злой(?)" на меня - поэтому сейчас он все чаще стал говорит "или как я решил или никак".
    Дык если больше пронять вас нечем. Какой стол лучше купить по его мнению - вам не интересно; когда бумаги нужны - вам неинтересно.. любовницу завел - вам тоже неинтересно.

    Вот попал мужик.

    ПС: Как вариант, ув. Капля..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ув. Капля, а как бы выглядели приведенные диалоги до измены?
    поддерживаю вопрос.

  5. #215
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Мне тоже так показалось. Бесконечная подковерная борьба обеих сторон, прикрытая столами и прочими вуалями.
    Тоже способ парного существования. Но после равновесной и спокойной родительской семьи, конечно, некомфортно.
    Ув. Капля, а можно уточнить: как вы получали от мужа техзадание на подготовку документов? Скроки оговаривались? Вы согласились?
    А, может, он вас не " увольняет", так как думает, что это вы обидитесь?
    Задания получаю словами или письменно - что нужно, в какие сроки. Я оговариваю сроки до дачи своего согласия.

    Да пусть увольняет, реально захочет - я его запретами не удержу Тут только его решение.

  6. #216
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    По второму вашему вопросу - встречный вопрос: взять реванш за что он желает? Как вы это видите - причину реванша?
    Ну вы же сами писали...
    То он не захотел чего-то добровольно сделать - вы шантажом добились
    То он вам велел что-то по работе сделать, а вам неохота, вы манипуляшки включили
    Вот он и показывает вам в ответ "кто в доме хозяин"
    А вы в ответ (как в случае с кино) - да и фиг с тобой, не сильно и хотелось

  7. #217
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Задания получаю словами или письменно - что нужно, в какие сроки. Я оговариваю сроки до дачи своего согласия.

    Да пусть увольняет, реально захочет - я его запретами не удержу Тут только его решение.
    Вы заметили, что уходите от ответов на вопросы? Не могли не заметить, вы же очень умная. Правда так думаю.
    Еще раз: в приведенном вами примере это было напоминание о выполнении уже согласованного задания? Если да, то сроки были уже оговорены? И вы в них не укладывались? Или это вы описали как раз момент получения " техзадания"?

  8. #218
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Он уже предложил один вариант, вы не откликнулись. Т.е., пусть побегает за вами, предлагает еще.


    Но вы-то обсуждать не предлагали. Вы отдали директиву, какой надо. Т.е. опять, пусть за вами побегает, попредлагает обсуждения.



    Вы его отбрили без всякого интереса, что ему там вообще нужно, подчеркнув, что вы важными делами занимаетесь (а он так, мимо проходил с ерундой всякой, а не на семью бабло зарабатывает).
    И опять, вы его отбрили, а он пусть побегает за вами, попредлагает вам помощь да варианты.
    С одной стороны и вы правы про мои дерективы.

    С другой стороны - и я права, я ведь откликнулась - не могу в пятницу. А почему бы ему не предложить субботу, если первоначально оба согласовали кино в среду и теперь он НЕ МОЖЕТ, как обещал. А я могу, как обещала.

  9. #219
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Так каждый будет копошится в своей сфере в которой второй не участвует - и на-гора только результаты для семейного употребления - типа он гвозди вбитые, она - борщи сваренные, а где совместная деятельность?
    и борщ и гвозди совместная деятельность. Как и стол и кино., конечно. И во всём этом столько тепла может быть. Вот почему он хочет круглый стол? Может, что то уютное с этим связано? Мне мужчина как то сказал, что в углу гостиной поставит подставку для цветов, есть такие- с горшками на разных уровнях. По мне- так она там совсем не к месту. Там жалюзи и неудобно. Я спросила - почему хочется, оказывается, у его мамы так было и подставка с кучей горшков у него ассоциируется с уютом. Без вопросов, купили, посадили. и я ещё выясняла какие именно цветы были у мамы. С кино тоже самое, ведь цель-то не именно просмотр, а -смотреть вместе? Ну не может он, пожалеть что заработался, предложить дома скачать, посмотреть, наварив креветок или ещё чего а в кино на следующей неделе. Неужели не ответит каким то компромиссом?

  10. #220
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Дык если больше пронять вас нечем. Какой стол лучше купить по его мнению - вам не интересно; когда бумаги нужны - вам неинтересно.. любовницу завел - вам тоже неинтересно.

    Вот попал мужик.

    ПС: Как вариант, ув. Капля..

    --- Добавлено ---



    поддерживаю вопрос.
    Дык и мужик попал и я попала

    Про вопрос как бы выглядели диалоги до - оба были бы более внимательные и честные, он бы сразу сказал почему не может, назвал причину. Или я бы поинтересовалась причиной.
    А теперь я не интересуюсь - потому что запросто могу получить ответ "не твое дело", "я не обязан тебе отчитываться" - ПОЭТОМУ НЕ ХОЧЕТ СРАЗУ ПРИЧИНУ НАЗВАТЬ - Я НЕ ПЫТАЮ

    Не могу угадать как он воспримет в каждой конкретной ситуации - как интерес о котором вы говорите или как "доебаться и проконтролировать решила"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну вы же сами писали...
    То он не захотел чего-то добровольно сделать - вы шантажом добились
    То он вам велел что-то по работе сделать, а вам неохота, вы манипуляшки включили
    Вот он и показывает вам в ответ "кто в доме хозяин"
    А вы в ответ (как в случае с кино) - да и фиг с тобой, не сильно и хотелось
    ну да поняла

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Вы заметили, что уходите от ответов на вопросы? Не могли не заметить, вы же очень умная. Правда так думаю.
    Еще раз: в приведенном вами примере это было напоминание о выполнении уже согласованного задания? Если да, то сроки были уже оговорены? И вы в них не укладывались? Или это вы описали как раз момент получения " техзадания"?
    Это я описала момент получения техзадания

  11. #221
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    С одной стороны и вы правы про мои дерективы.

    С другой стороны - и я права, я ведь откликнулась - не могу в пятницу. А почему бы ему не предложить субботу, если первоначально оба согласовали кино в среду и теперь он НЕ МОЖЕТ, как обещал. А я могу, как обещала.
    а насчёт суббот у вас по ск договор?
    Или как это обговорено?

  12. #222
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    С кино тоже самое, ведь цель-то не именно просмотр, а -смотреть вместе? Ну не может он, пожалеть что заработался, предложить дома скачать, посмотреть, наварив креветок или ещё чего а в кино на следующей неделе. Неужели не ответит каким то компромиссом?
    Так ув. Герда в том-то и фишка - что я также и думаю
    Но - реализовать у нас бывает, что и получается как в описанном вами примере.. а бывает что и нет - то одного заклинит, то другого...
    То есть в принципе - умеем и делаем
    Но почему-то периодически кого-то "заклинивает"...

    Значит дело - не в работе, не в кино, не в столе - это все предлоги...

    А ЧЕМ БЛИН ДЕЛО ТО?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    а насчёт суббот у вас по ск договор?
    Или как это обговорено?
    СК нету уже, вы пропустили это

  13. #223
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    С другой стороны - и я права, я ведь откликнулась - не могу в пятницу. А почему бы ему не предложить субботу

    Потому что ваше "откликнулась" читается как "не волнует и не колышет".

    Вы его вариант отмели, свой не предложили. Ожидаете, чтоб он еще вам варианты предлагал, а вы тогда, так и быть, переберете.

  14. #224
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Потому что ваше "откликнулась" читается как "не волнует и не колышет".

    Вы его вариант отмели, свой не предложили. Ожидаете, чтоб он еще вам варианты предлагал, а вы тогда, так и быть, переберете.
    Но ведь он нарушает первоначальную договоренность. Поэтому я ожидаю еще вариантов от него.

    И на самом деле - меня волнует и я огорчилась и хочу компенсации в виде замены дня похода в кино. Так, а почему вам читается что меня "не колышет, не волнует"?

  15. #225
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение

    Чтоб я своими руками отдала такой кнут и пряник?! Не дождетесь
    На мой взгляд тоже надо отделить работу как у нас отделены другие сферы, которые в принципе никогда не втягиваются. Но тогда мне нечем будет шантажировать, вы же понимаете...
    И вот ситуация, я прошу, а добровольно он желаемое мной не отдает, и что - я просто не получу что хочу и буду фрустрироваться и злится.
    А он получит все что хочет - и работу и отказ мне в моей просьбе..
    ну т.е. нравится мужа держать за яйца ))
    а он Вам в ответ доказывает, что яйца ЕГО

    а если не рассчитаете и передавите?
    отвалятся? и ....?

  16. #226
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    ну т.е. нравится мужа держать за яйца ))
    а он Вам в ответ доказывает, что яйца ЕГО

    а если не рассчитаете и передавите?
    отвалятся? и ....?
    Мы с ним уже оговаривали что мы оба друг от друга очень прилично зависим и много сотрудничаем. Он это понимает в чем зависит и как зависит и я это понимаю в чем я завишу и как завишу.
    И мы даже это вслух совместно обсудили.
    Да сотрудничаем, поэтому зависим, и что - это повод постоянно мучаться и взбрыкивать?

    Есть нормальное сотрудничество, люди зависят друг от друга - и у них все спокойно

  17. #227
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Но ведь он нарушает первоначальную договоренность. Поэтому я ожидаю еще вариантов от него.

    И на самом деле - меня волнует и я огорчилась и хочу компенсации в виде замены дня похода в кино. Так, а почему вам читается что меня "не колышет, не волнует"?
    Офигеть.. Ув. Капля, вот честное слово, даже не знаю, что сказать.

  18. #228
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    я огорчилась и хочу компенсации в виде замены дня похода в кино. Так, а почему вам читается что меня "не колышет, не волнует"?
    мне так читается, потому что не было после его отказа Ваших участливых расспросов- а что случилось? что то не так на работе? ты устал?\
    А может, я и не права и описываю мамское поведение.

  19. #229
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение


    А ЧЕМ БЛИН ДЕЛО ТО?

    --- Добавлено ---



    СК нету уже, вы пропустили это
    Откуда знаете?
    я думаю,может вы столбите субботу ,так сказать,метите территорию ...

  20. #230
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Офигеть.. Ув. Капля, вот честное слово, даже не знаю, что сказать.
    Скажите почему если я срываю планы другого человека, то я не должна это компенсировать?
    Вот если бы я ему сказала - не пойду как договорились, пойду в пятницу и точка, не хочешь - вообще не пойду, то вы бы меня посчитали правой?
    Тоже бы писали что так нельзя поступать..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    мне так читается, потому что не было после его отказа Ваших участливых расспросов- а что случилось? что то не так на работе? ты устал?\
    А может, я и не права и описываю мамское поведение.
    Ув. Герда, были прецеденты:
    Раньше я интересовалась причиной, а теперь я не интересуюсь - потому что запросто могу получить ответ "не твое дело", "я не обязан тебе отчитываться" - ПОЭТОМУ НЕ ХОЧЕТ СРАЗУ ПРИЧИНУ НАЗВАТЬ - Я НЕ ПЫТАЮ

    Не могу угадать как он воспримет в каждой конкретной ситуации - как интерес о котором вы говорите или как "доебаться и проконтролировать решила"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Откуда знаете?
    я думаю,может вы столбите субботу ,так сказать,метите территорию ...
    Не суббота наоборот - всегда с нами была. Ниче я в данном случае не столбила.

    Откуда знаю - так телефон без смс, без звонков.

  21. #231
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Но ведь он нарушает первоначальную договоренность. Поэтому я ожидаю еще вариантов от него.

    И на самом деле - меня волнует и я огорчилась и хочу компенсации в виде замены дня похода в кино. Так, а почему вам читается что меня "не колышет, не волнует"?
    Как то совсем по деловому...
    А то, что вы огорчились, вы как мужу показали или сказали?

    У меня ваше "а вот он.." напоминает отношения между братьями -сестрами. Вы за что с мужем конкурируете и боретесь?

  22. #232
    И ув. собеседники, я хочу сказать, что ни про стол, ни про кино, ни про работу - меня не подрывает на несправедливости отказа в столе или в кино

    Для меня это все именно "носочная" тема - то есть показатель, что борьба идет не за озвученные "кино и стол", а за что-то другое.
    И я и он точно понимаем, что мы и посложнее "кино-стола-работы" вопросы мирно решали. А тут уперлись на ерунде. И дело не в ерунде. Эти диалоги вспыхивают по какой-то иной причине. Бывает что кто-то из нас скажет при таком диалоге - "А ведь дело на самом деле не в столе.." и второй подтвердит "Ага... но что делать.. давай все-таки и по столу вопрос закроем как-нить" Потому что в чем дело - сами не врубаемся...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Вы за что с мужем конкурируете и боретесь?
    А ваш вариант какой - за что?

  23. #233
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    С

    Не суббота наоборот - всегда с нами была. Ниче я в данном случае не столбила.

    Откуда знаю - так телефон без смс, без звонков.
    а,понятно.
    Ув.Капля-а как Вам такая мысль,что муж хочет ТОЖЕ что то от вас за то,что отказался от ск
    компенсацию за принесённый ущерб)))

  24. #234
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    а,понятно.
    Ув.Капля-а как Вам такая мысль,что муж хочет ТОЖЕ что то от вас за то,что отказался от ск
    Не приходила в голову А мысль интересная своей парадоксальностью

    Вот вы молодец, что ее мне предложили Интересно - как увидеть новую грань в непривычном месте жизни

    Ну в общем - да, он себя наверно тоже пострадавшей стороной считает, сначала не с хорошей жизни потянуло на измену, потом жена докопалась и спалила, потом мозг выносила, потом яйца договорами зажала...

    Но и я себя пострадавшей стороной тоже считаю!

  25. #235
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    А ваш вариант какой - за что?
    На вскидку - за главенство, лидерство. Если у вас лидирующая роль, то так вы сводите к минимуму всякие неожиданности в виде... Конца отношений. Конечность бытия будто может стать вами контролируемой. Не утверждаю, просто размышляю.

  26. #236
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Не приходила в голову А мысль интересная своей парадоксальностью

    Вот вы молодец, что ее мне предложили Интересно - как увидеть новую грань в непривычном месте жизни

    Ну в общем - да, он себя наверно тоже пострадавшей стороной считает, сначала не с хорошей жизни потянуло на измену, потом жена докопалась и спалила, потом мозг выносила, потом яйца договорами зажала...

    Но и я себя пострадавшей стороной тоже считаю!
    Я от неё чуть с ума не сошла,помницаа
    от такой наглости
    Вычитала)))в статье про пары,переживших измены

  27. #237
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    муж хочет ТОЖЕ что то от вас за то,что отказался от ск
    внезапно всплыло в памяти то. что давно забыла. Много лет назад,я уже описывала, у бывшего была близкий друг-женщина. Не знаю, спали ли они, рыла-ничего не нарыла.. Я путём интриг от неё избавилась ( руками бывшего). И потом, уже через 2 года, в каком то споре, где я не уступала, он вдруг воскликнул- Я ради твоего душевного спокойствия с замечательным человеком расстался!
    Меня просто огорошило, то есть он считал что я ему должна, что ли?

  28. #238
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    На вскидку - за главенство, лидерство. Если у вас лидирующая роль, то так вы сводите к минимуму всякие неожиданности в виде... Конца отношений. Конечность бытия будто может стать вами контролируемой. Не утверждаю, просто размышляю.
    То есть как писали в теме про ебфрендов - на хуях бьемся кто кого...?

    А мне лидерство не надо, ну их эти заморочки с добыванием мамонта и завоеванием новых территорий. Пусть он руководит и добывает, но не забивая на желания мои и детей.

    Про конец отношений - мысль не подрывает. Как бы в чем-то они уже раз закончились, прежних уже нет, и это не смертельно.

  29. #239
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Не приходила в голову А мысль интересная своей парадоксальностью

    Вот вы молодец, что ее мне предложили Интересно - как увидеть новую грань в непривычном месте жизни

    Ну в общем - да, он себя наверно тоже пострадавшей стороной считает, сначала не с хорошей жизни потянуло на измену, потом жена докопалась и спалила, потом мозг выносила, потом яйца договорами зажала...

    Но и я себя пострадавшей стороной тоже считаю!
    Да,там было написано- что пострадавшая сторона тоже должна понять и оценить ,что ради неё человек отказался от новых отношений
    Чем то утраченные радости должны компенсироваться,психика тоже этого ждёт

  30. #240
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Я от неё чуть с ума не сошла,помницаа
    от такой наглости
    Вычитала)))в статье про пары,переживших измены
    Я ее впервые у вас сейчас прочла, и первая реакция - не как у вас (что наглая мысль), а такая пародоксально необычная мысль, как будто в знакомом предмете вдруг оказался еще один угол, еще одна грань и я ее впервые заметила - и удивилась и спасибо, что вы высказали и раздвинули границы мне известного

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Да,там было написано- что пострадавшая сторона тоже должна понять и оценить ,что ради неё человек отказался от новых отношений
    Чем то утраченные радости должны компенсироваться,психика тоже этого ждёт
    Ну давайте я вам со своей стороны отвечу - я же тоже отказалась от новых отношений расставшись со своей маничкой, которая у меня была в браке.
    Я отказалась от этих отношений потому что они были бы хуже имеющихся, то есть не под давлением мужа, а по собственной оценке перспектив. Поэтому себя пострадавшей не ощущала.

    Вот у Герды - да муж под ее давлением отказался от "хорошего человека".
    А у меня - под моим давлением - он от СК не отказался. Он озвучил что имеет право наоборот же - самому решать и не спрашивать моего мнения на СК. И плевать ему на мое мнение. Ну соответственно про закончить отношения - он тоже сам решал, а не ради меня.

Страница 8 из 40 ПерваяПервая ... 5678910111838 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Семейный четырехугольник - устойчивая фигура?
    от Капля росы в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2021
    Последнее сообщение: 10.11.2015, 18:22
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.09.2013, 07:56
  3. как вернуться к нормальной жизни после измены
    от Nika89 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.09.2013, 11:06
  4. Как можно влюбиться после окончания первой любви?
    от pols в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.09.2013, 09:56
  5. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 16:03
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно круглосуточно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search