Страница 7 из 40 ПерваяПервая ... 456789101737 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 1183
Тема:

Семейный четырехугольник - 2: можно ли после измен вернуться в прежнюю модель семейных отношений?

  1. #181
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    И давайте не гадать, ок? На веже мозгоскопство не приветствуется, обсуждаем факты, свои собственные мысли и чувства, а о партнерах - их поступки и их прямые слова, избегая интерпритации, т.е. я прям прямую речь его всегда привожу, как он мне сказал, так я тут пишу.
    Честно удивилась дублированию моего сообщения в редактированном варианте.
    Не просты Вы, ув.Капля ))
    Вот и гадалку разглядели
    Мне была непонятна Ваша ситуация - я задала Вам вопросы с целью прояснить, тем более, что "непонятности" были не у одной меня. Вы ответили в теме.
    Спасибо за повторный ответ в этой теме ))
    ЗЫ. Я прекрасно осведомлена о правилах Портала, спасибо за напоминание.

  2. #182
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    почему в некоторых отношениях это право само по себе есть, а в других - его отстаивать нужно.
    (((
    Ну я писала вот тут почему: https://vezha.com/threads/42107.html/page35

    а если муж или дети не хотят, а мне не очень важно - я как принимаю их право на отказ, а если мне очень важно и нужно - то я решаю, что я знаю лучше и счас я порешаю за них и начинаю давить и заставлять сначала мягко так уговорами, могу и до шантажа пряниками дойти.
    Вот примеры моего разного поведения с детьми (с мужем я и так уже кучу примеров писала):
    1. ребенок: мама, я не хочу одевать эту одежду/шарф/шапку
    я: хорошо, выбирай что ты сам хочешь
    т.е. отказ, наличие собственного мнения, самостоятельность решений я приветствую вплоть до того, чтобы в пижамной кофте пойти в детсад, выйти без шапки на улицу, не умываться утром, не есть еду, если не хочет и т.п.

    2. ребенок: мама, я не хочу учить буквы
    я: *упс это противоречие моим базовым установкам, счас я порешаю за него* обязательно надо учить, ты же уже много букв выучил и остальные выучишь, ты же умница, а если не будешь образованным, не сможешь быть успешным в жизни, выбрать и получить то, что захочешь и дальше много диалога на эту тему примеров, что конкретно он не сможет, а хочет - читать, узнавать время, слетать на луну (ну то есть - сынок, мир тебя типа накажет)
    ребенок: *все выслушал и все равно решил не отступать* все равно не хочу, хочу быть бездельником
    я: ну тогда я бездельников не вожу на горки, бездельники сидят дома и бездельничают (т.е. перехожу от абстрактного - мир тебя накажет к конкретному шантажу пряниками)

    С мужем сценарии такие же. Это сценарии моей родительской семьи

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Утро Посмотреть сообщение
    Честно удивилась дублированию моего сообщения в редактированном варианте.
    Не просты Вы, ув.Капля ))
    Никаких подводных камней на самом деле в дублировании нет, ув. Утро
    Просто я вижу, что пишу что-то в вашей теме, а потом меня в моей спрашивают тоже самое Поэтому дублирую из темы в тему, чтобы информация не терялась. Никаких претензий к вашей внимательности нет - я сама часто переспрашиваю собеседников - "а вот напомните мне, нет времени искать..."

  3. #183
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Нет, они не плохи, но:
    1. они хуже, чем до ситуации измены
    2. они лучше, чем сразу после обнаружения измены в момент шока

    Ну как бы видно на личном моем примере, что возможно все или почти все
    И раз уж удалось вырулить из ситуации измены и сохранить брак, то хочется вырулить и из ситуации "муж - чужой, опасный участник общего дела" обратно в отношения которые были до измены.
    Разве это невозможно?
    По мне так все возможно, а по сравнению с тем, что было, когда я истерила и рыдала и мир разбился - так вообще и проще должно по идее быть, сейчас мир не разбит хотя бы.

    ЗЫ. С нетерпением жду мнения ув. Джубала про сложившуюся конструкцию
    ув. Капля, давайте начнём сначала )))

    В чём и где Вам "жмёт" сложившаяся конструкция?
    В которые моменты Вы испытываете дискомфорт-
    ные переживания?

    Конкретно, на примерах из текущего состояния Ва-
    шей совместной с мужем жизни.

  4. #184
    Ув. Джубал, вот где жмет:

    1. Шантаж пряниками, хамство со стороны мужа, типичный текст:
    - Не согласишься на то, что я предлагаю - вообще пойдешь нафиг со своими желаниями
    - Или так или никак
    - Не сделаешь мне вот это - я тебе не сделаю вот это
    ... и т.п...

    2. Необходимость в общении жить на два фронта (муж и любовник), любовник часто раздражает, но жить совсем без второго варианта - тоже не комфортно.
    Как второй вариант меня устроит просто пустая квартира лично для себя.

    Жить материально на два фронта - наоборот успокаивает. Денег и имущества я уже отложила лично себе и очень этим фактом довольна - муж об этом знает, ту часть имущества (недвижка), которую договорились отдать мне - он сам на меня переписал.

    3. Недоверие, потому что может предать в важном и главном, отсюда я многое стала скрывать от него - куда хожу, что делаю, что думаю.
    Он задает вопросы с кем время провожу - я вру в ответ, от этого сама раздражаюсь, что вру. Подозреваю, что он лазит в моем телефоне, но там информации для него нет - там у меня ничего и не появляется.

  5. #185
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Получается, нарушить ваш сценарий может только муж – он из другой системы?
    Сейчас расскажу, что навело меня на такую мысль.
    Если ваши дети продолжение ваших родителей и вас самой:

    А дети-то у вас не от родителей, а от мужа, но с ним только:

    то муж какой-то изначально опасный получается. Чужой. Может что-то своё внести в ваш понятный вам мир.
    Однако:


    Вы пытаетесь себя обезопасить вот таким образом? :

    на нарушение мужем чего, на самом деле?

    А что для вас значит термин «предательство»?
    А в контексте «с учётом.. Конечности» (с)?
    Ну получается у меня термин "предательство" - означает нарушение моего родительского сценария.
    То есть мне важно, чтобы семья существовала и причем достаточно спокойно и продуктивно для всех ее членов, а муж пытается этот сценарий рушить - развод, это вообще развал семьи, а измены - нарушают спокойствие и продуктивность (я злюсь и перестаю вкладываться в мужа-изменщика и в совместные дела на хорошем уровне, начинаю уменьшать свои вложения). Поэтому он становится "чужой". И получается, что если этот "чужой", то хочется или вернуть в его обратно в "свой" или в роли мужа я спокойно представляю не только этого, но возможно и другого человека с набором подходящих качеств. Представлять-то представляю, но в реальности подходящего на роль нового мужа - нет в наличии, поэтому у меня остается вариант один - что-то делать с текущим мужем по улучшению коммуникаций.

  6. #186
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ув. Джубал, вот где жмет:

    1. Шантаж пряниками, хамство со стороны мужа, типичный текст:
    - Не согласишься на то, что я предлагаю - вообще пойдешь нафиг со своими желаниями
    - Или так или никак
    - Не сделаешь мне вот это - я тебе не сделаю вот это
    ... и т.п...
    Пример 1:
    Я: мы сегодня договорились пойти с тобой вечером вместе в кино, помнишь?
    Он: я сегодня не пойду, у меня дела, давай в пятницу
    Я: я в пятницу не могу, у меня есть планы на пятницу
    Он: или так или никак, тогда кина не будет вообще

    Пример 2:
    Я: Надо купить новый стол, этот уже старый
    Он: Надо, покупаем
    Я: Мне нравится прямоугольный
    Он: Нет, будет круглый
    Я: Почему?
    Он: Не согласишься на то, что я предлагаю - вообще не будем покупать, меня и этот стол устраивает, который есть

    Пример 3:
    Он: Сделай мне такие-то бумаги
    Я: я занята, у меня сложный процесс каждый день
    Он: а когда?
    Я: через неделю
    Он: Ну-ну я тебе тоже что-нибудь откажусь сделать

    ЗЫ. Ну как бы, что сказать в его оправдание? Только то, что и я поступаю аналогично с ним..

  7. #187
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Пример 1:
    Я: мы сегодня договорились пойти с тобой вечером вместе в кино, помнишь?
    Он: я сегодня не пойду, у меня дела, давай в пятницу
    Я: я в пятницу не могу, у меня есть планы на пятницу
    Он: или так или никак, тогда кина не будет вообще

    Пример 2:
    Я: Надо купить новый стол, этот уже старый
    Он: Надо, покупаем
    Я: Мне нравится прямоугольный
    Он: Нет, будет круглый
    Я: Почему?
    Он: Не согласишься на то, что я предлагаю - вообще не будем покупать, меня и этот стол устраивает, который есть

    Пример 3:
    Он: Сделай мне такие-то бумаги
    Я: я занята, у меня сложный процесс каждый день
    Он: а когда?
    Я: через неделю
    Он: Ну-ну я тебе тоже что-нибудь откажусь сделать

    ЗЫ. Ну как бы, что сказать в его оправдание? Только то, что и я поступаю аналогично с ним..
    Ув. Капля, можно, в ожидании оценки Джубала, пока отпишусь, что увидела?
    Вы пишите " что сказать в его оправдание", а мне не понятно, за что его оправдывать. Пример 1 - нормальная ситуация, планы могли поменяться. Претензия может быть единственной - почему не сообщил сразу, как узнал, что будешь занят? Пример 2. А зачем вы вообще стали обсуждать конфигурацию стола? Дали вам добро - езжайте, выбирайте, покупайте. Пример 3. Из диалога не ясно- вдруг мужу через неделю уже критически поздно?

  8. #188
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    ЗЫ. Ну как бы, что сказать в его оправдание? Только то, что и я поступаю аналогично с ним..
    ИМХО, все три примера - вы пытаетесь его прогнуть, хамски и невежливо, а он хоть как-то пытается отбиться.

    Ну и как-то пофигу вам на него.. он вам предлагает варианты "не могу сегодня, давай в пятницу", в ответ от вас нет заинтересованности в том, какие у него дела, сочувствия (может, ему самому не в радость делами заниматься, вместо того, чтоб в кино пойти с вами), предложения о помощи (если уместно, ну или хотя бы чаю ему сделать, чтобы уютнее работалось ему), сожаления (как выражения того, что вам с ним в кино ходить тепло и вкусно), и нет предложения других приемлемых вариантов. Вынь да положь, раз обещал, короче, и как хочешь, так и крутись.

    В примере три ваше "я занята, у меня сложный процесс каждый день" звучит как "отъебись ты со своей х**ней".. Интереса к его ситуации тоже вроде как ноль. Почему вы не спросили "милый, а когда тебе нужны эти бумаги?"

    Пример два - прямые команды. Надо купить, я сказала, и берем прямоугольный. Всем заткнуться.

  9. #189
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Капля, можно, в ожидании оценки Джубала, пока отпишусь, что увидела?
    Вы пишите " что сказать в его оправдание", а мне не понятно, за что его оправдывать. Пример 1 - нормальная ситуация, планы могли поменяться. Претензия может быть единственной - почему не сообщил сразу, как узнал, что будешь занят? Пример 2. А зачем вы вообще стали обсуждать конфигурацию стола? Дали вам добро - езжайте, выбирайте, покупайте. Пример 3. Из диалога не ясно- вдруг мужу через неделю уже критически поздно?
    Пример 1. Если я его вариант не принимаю - то вообще никакого не дает. Мог бы предложить субботу.

    Пример 2. Добро дает на стол, и добро тут же забирает при несогласии с ним. А могли бы обсудить стол квадратный, треугольный, да вообще не стол, а барную стойку, могли бы обсудить изменение стиля столовой под круглый стол, чтоб круглый вписывался.

    Пример 3. Мог бы предложить помощь (взять на себя детей или готовку еды на один вечер) или компенсацию за мое ночное бдения (в принципе ночь не посплю - сделаю и это). А зачем предлагать, думает он, лучше сразу шантаж устроить...
    И еще моя тут фишка в том, что раньше я так часто вкладывалась в него - отодвигала свои дела и свой отдых - потому что могла и хотела. А сейчас - я могу, но не хочу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    .. он вам предлагает варианты "не могу сегодня, давай в пятницу", в ответ от вас нет заинтересованности в том, какие у него дела, сочувствия (может, ему самому не в радость делами заниматься, вместо того, чтоб в кино пойти с вами), предложения о помощи (если уместно, ну или хотя бы чаю ему сделать, чтобы уютнее работалось ему), сожаления (как выражения того, что вам с ним в кино ходить тепло и вкусно), и нет предложения других приемлемых вариантов. Вынь да положь, раз обещал, короче, и как хочешь, так и крутись.

    Мы синхронно с вами ответили (ваш ответ еще не появился - я его не видела пока свой писала) - одним текстом практически про то, что нет сочувствия, предложения о помощи, заинтересованности какие дела, только я так ответила - что я этого не вижу от него, а вы ответили - что он этого не видит от меня...

  10. #190
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    , только я так ответила - что я этого не вижу от него, а вы ответили - что он этого не видит от меня...
    При этом в ваших примерах от него идет хоть какая-то демонстрация его чувств, а от вас отстраненность, чисто деловое общение.

  11. #191
    Ув.Капля Росы. Вот что я увидела- нет взаимной заинтересованности- а что случилось, а какие дела? а почему срочно? Сразу шантаж- если ты так то я тебе обратку.

    --- Добавлено ---

    пока фразу эту писала, уже тоже самое написали ( минут 20 писала с перерывами)))

  12. #192
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Пример 1. Если я его вариант не принимаю - то вообще никакого не дает.
    А вы в пятницу действительно не можете с ним в кино пойти или просто не хотите последнее слово за мужем оставить?
    Мог бы предложить субботу.
    Пример 3. Мог бы предложить помощь (взять на себя детей или готовку еды на один вечер) или компенсацию за мое ночное бдения (в принципе ночь не посплю - сделаю и это). А зачем предлагать, думает он, лучше сразу шантаж устроить...
    А вы сами пробовали альтернативные варианты предлагать?
    Как муж реагирует на них?

  13. #193
    Ув.Капля,а может ваш муж просто не способен видеть варианты разного развития событий и их надо как то невзначай пропихивать?
    Ув.Инфузория,синхрон.

  14. #194
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А вы в пятницу действительно не можете с ним в кино пойти или просто не хотите последнее слово за мужем оставить?
    А вы сами пробовали альтернативные варианты предлагать?
    Как муж реагирует на них?
    В пятницу - да я не могла, у меня встреча с другим человеком запланирована была.

    Предложение мной альтернативных вариантов зависит от многих факторов:
    1. насколько мне важно - чем важнее, тем я лояльнее к его заморочкам и препятствиям и тем больше предлагаю и стараюсь решить вопрос
    2. какое у меня настроение и каково текущее состояние отношений с ним - чем лучше, тем легче я соглашаюсь на его варианты (на отдыхе, после секса, после совместных дел - я соглашаюсь с большей вероятностью, т.к. более нежно в целом к нему отношусь)

    Муж всегда реагирует хорошо на обсуждение альтернативных вариантов с учетом его пожеланий.
    Но я не всегда хочу это делать.
    Последний раз редактировалось Капля росы; 16.10.2015 в 10:33.

  15. #195
    Ув.Капля,а в целом как легко Вы меняете планы?

  16. #196
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ув.Капля,а может ваш муж просто не способен видеть варианты разного развития событий и их надо как то невзначай пропихивать?
    Ув.Инфузория,синхрон.
    Способен, когда ему очень важно - он весьма изобретателен в вариантах.

    Но он в целом более "обиженный(?) или злой(?)" на меня - поэтому сейчас он все чаще стал говорит "или как я решил или никак". Поэтому сценарий такой - если мне не сильно нужно - то никак, и ему соответственно - меньше от меня вложений, но я тайком просто это сделаю. Если мне сильно нужно - я начинаю с альтернативных вариантов - и тут или мы договариваемся на чем-то альтернативном или я отступаю и принимаю его вариант. Иногда, когда мне очень критично - я шантажирую в ответ.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ув.Капля,а в целом как легко Вы меняете планы?
    В целом - не очень важные планы - легко.

    Очень важные для меня - сложно, стараюсь до последнего не менять.

  17. #197
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    В пятницу - да я не могла, у меня встреча с другим человеком запланирована была.

    Предложение мной альтернативных вариантов зависит от многих факторов:
    1. насколько мне важно - чем важнее, тем я лояльнее к его заморочкам и препятствиям и тем больше предлагаю и стараюсь решить вопрос
    2. какое у меня настроение и каково текущее состояние отношений с ним - чем лучше, тем легче я соглашаюсь на его варианты (ну в отдыхе, после секса, после совместных дел - я соглашаюсь с большей вероятностью, т.к. более нежно в целом к нему отношусь)

    Муж всегда реагирует хорошо на обсуждение альтернативных вариантов с учетом его пожеланий.
    Но я не всегда хочу это делать.
    Ув. Капля, это вы про третий пример? Я правильно поняла, что помощь с подготовкой документов происходит в рамках упомянутой вами ранее работе на мужа? Может, вам прекратить работать на него? От слова " совсем"? Я прекрасно понимаю, что бесит вашего мужа. Он как заказчик ( или руководитель) хочет получить доки к такому- то сроку. А вы бабские манипуляшки включаете. Он в растерянности. Не знает, как с вами справиться. Имхо, не стоит смешивать рабочие и личные отношения.
    А про стол - вы уверены, что обсуждения вообще были нужны вам? По- моему, вы хотели просто создать ситуацию конфликта с мужем. Если так уж нужен прямоугольный стол и никакой иной - шли бы и молча покупали. Если " обсуждать" ... Почему тогда его вариант не принять? Или - обсудить с мужем и сделать по - вашему?

  18. #198
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Капля, это вы про третий пример? Я правильно поняла, что помощь с подготовкой документов происходит в рамках упомянутой вами ранее работе на мужа? Может, вам прекратить работать на него? От слова " совсем"? Я прекрасно понимаю, что бесит вашего мужа. Он как заказчик ( или руководитель) хочет получить доки к такому- то сроку. А вы бабские манипуляшки включаете. Он в растерянности. Не знает, как с вами справиться. Имхо, не стоит смешивать рабочие и личные отношения.
    А про стол - вы уверены, что обсуждения вообще были нужны вам? По- моему, вы хотели просто создать ситуацию конфликта с мужем. Если так уж нужен прямоугольный стол и никакой иной - шли бы и молча покупали. Если " обсуждать" ... Почему тогда его вариант не принять? Или - обсудить с мужем и сделать по - вашему?
    Молча купить стол - это по моему крупное выражение неуважения - "вообще тебя не спрошу за каким столом будешь есть, какой куплю - за тем и ешь". Мне по не понравилось если купили вещь, которой мне тоже пользоваться не посоветовавшись со мной. Ему аналогично. Поэтому мы все покупки (кроме личных) и все дела которые влияют на обоих - обсуждаем.

    Я включаю манипуляшки однозначно. И я это прекрасно понимаю. Я их включаю, когда недовольна, когда злюсь, в ответ на его манипуляшки, когда мне лень, когда мне неохота.

    Отказаться от работы со мной - его право. Не отказывается.

  19. #199
    Ув.Капля, по мне вообще с женщинами бодаться-чрезвычайно утомительно.

  20. #200
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Отказаться от работы со мной - его право. Не отказывается.
    Эм, вы сейчас стрелки на мужа переводите, ув.Капля?
    Вроде это ВАМ не нравится с мужем конфликтовать?

  21. #201
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение

    Я включаю манипуляшки однозначно. И я это прекрасно понимаю. Я их включаю, когда недовольна, когда злюсь, в ответ на его манипуляшки, когда мне лень, когда мне неохота.
    Манипуляшки разные бывают, одни "положительные", другие "отрицательные", в зависимости от того, чего хотите добиться.

  22. #202
    Мне с мужчинами тоже бодаться утомительно

    А с женщинами я вообще не бодаюсь в близких отношениях (семья, подруги). А на работе - или я начальник, я бодливых и скандальных и дур всех убрала или мы на равных, тогда от бодливых и скандальных женщин я отстраняюсь и все только письменно и через вышестоящее руководство.

  23. #203
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Ув. Капля, а как бы выглядели приведенные диалоги до измены?

  24. #204
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Эм, вы сейчас стрелки на мужа переводите, ув.Капля?
    Вроде это ВАМ не нравится с мужем конфликтовать?
    Ув. Инфузория, да но отказаться самой от работы?
    Да с его точки зрения это будет мега-предательство с моей стороны. Не простит.

  25. #205
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Молча купить стол - это по моему крупное выражение неуважения -
    в ситуации про стол, мне кажется, логичнее самой сначала поехать, определиться, выбрать, как хозяйке, а потом приехать вместе и уже конкретно рассмотреть все варианты, и аргументы против круглого стола если будут, то будут очевидны- сколько он места занимает сколько человек за ним поместятся.

  26. #206
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Молча купить стол - это по моему крупное выражение неуважения - "вообще тебя не спрошу за каким столом будешь есть, какой куплю - за тем и ешь". Мне по не понравилось если купили вещь, которой мне тоже пользоваться не посоветовавшись со мной. Ему аналогично. Поэтому мы все покупки (кроме личных) и все дела которые влияют на обоих - обсуждаем.

    Я включаю манипуляшки однозначно. И я это прекрасно понимаю. Я их включаю, когда недовольна, когда злюсь, в ответ на его манипуляшки, когда мне лень, когда мне неохота.

    Отказаться от работы со мной - его право. Не отказывается.
    Ув. Капля, вы почему не отказываетесь от работы с ним, если это один из главных источников нестабильности в ваших отношениях? Получается, что вам важнее не ровные, спокойные отношения, а возможность поманипулировать? На мой взгляд, эти брачные игры не должны на работу распространяться. Мухи - отдельно, котлеты - отдельно. Я бы тоже на месте вашего мужа злилась.
    И про стол: вы хотите прямоугольный. И точка.
    Муж круглый. И точка.
    Какая конфигурация должна была получится в ходе дискуссии?
    По- моему, повторюсь, вам сам конфликт важен, а не стол. Из приведенных примеров видится мне, что вы не меньше чем муж "взрыватель" семейного спокойствия.

  27. #207
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    в ситуации про стол, мне кажется, логичнее самой сначала поехать, определиться, выбрать, как хозяйке, а потом приехать вместе и уже конкретно рассмотреть все варианты, и аргументы против круглого стола если будут, то будут очевидны- сколько он места занимает сколько человек за ним поместятся.
    Усе было сделано мной также, выбрано, сфотано и показано. Была им забракована сама концепция стиля и формы стола.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Капля, вы почему не отказываетесь от работы с ним, если это один из главных источников нестабильности в ваших отношениях? Получается, что вам важнее не ровные, спокойные отношения, а возможность поманипулировать? На мой взгляд, эти брачные игры не должны на работу распространяться. Мухи - отдельно, котлеты - отдельно. Я бы тоже на месте вашего мужа злилась.
    Чтоб я своими руками отдала такой кнут и пряник?! Не дождетесь
    На мой взгляд тоже надо отделить работу как у нас отделены другие сферы, которые в принципе никогда не втягиваются. Но тогда мне нечем будет шантажировать, вы же понимаете...
    И вот ситуация, я прошу, а добровольно он желаемое мной не отдает, и что - я просто не получу что хочу и буду фрустрироваться и злится.
    А он получит все что хочет - и работу и отказ мне в моей просьбе..

  28. #208
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Усе было сделано мной также, выбрано, сфотано и показано. Была им забракована сама концепция стиля и формы стола.
    а есть сферы, где Вы беспомощны и где полагаетесь только на него и не вмешиваетесь? Ну например, "ой, у меня что то в машине мигает на панели, посмотри пожалуйста". Или -"ты считаешь, мне нужно резину менять,? ну тебе виднее, меняй .." И, напротив, есть сферы в которые он не вмешивается, Вы делаете на своё усмотрение и всё?

  29. #209
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    в ситуации про стол, мне кажется, логичнее самой сначала поехать, определиться, выбрать, как хозяйке, а потом приехать вместе и уже конкретно рассмотреть все варианты, и аргументы против круглого стола если будут, то будут очевидны- сколько он места занимает сколько человек за ним поместятся.
    В ситуации про стол проще заранее "хотеть" стол какой нужно ,чтоб он ехал уже зазомбированным на круглый стол

  30. #210
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ув. Инфузория, да но отказаться самой от работы?
    Да с его точки зрения это будет мега-предательство с моей стороны. Не простит.
    А обсуждался с ним этот вариант?
    В смысле, что ему было бы удобнее/спокойнее, если бы он нашел человека, который работал бы на постоянной основе и выполнял ваши обязанности?
    И вот ситуация, я прошу, а добровольно он желаемое мной не отдает, и что - я просто не получу что хочу и буду фрустрироваться и злится.
    А он получит все что хочет - и работу и отказ мне в моей просьбе..
    Ну вообще-то такие ситуации и сейчас бывают
    Вы не думали, что эти заявки "как я сказал, так и будет" в первых двух примерах - просто попытки мужа взять реванш?

Страница 7 из 40 ПерваяПервая ... 456789101737 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Семейный четырехугольник - устойчивая фигура?
    от Капля росы в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2021
    Последнее сообщение: 10.11.2015, 18:22
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.09.2013, 07:56
  3. как вернуться к нормальной жизни после измены
    от Nika89 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.09.2013, 11:06
  4. Как можно влюбиться после окончания первой любви?
    от pols в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.09.2013, 09:56
  5. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 16:03
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search