Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 91
Тема:

Я запуталась, все очень сложно...

  1. #31
    Цитата Сообщение от Кристина Джафарова Посмотреть сообщение

    Взаимуважения-30%
    Взаимопонимания-5%
    Ласка-50%
    Забота-30%
    Верность-90%
    Доверие-80%
    Быть вместе-40%
    Кристина, по моему вы сильно завысили проценты)
    "Быть вместе" - 0%
    "Доверие" - как у вас реализовано на 80%, если муж жалуется, что вы его контролируете??? Где тут доверие вообще???
    Давайте, все же будьте честны сама с собой.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Кристина Джафарова Посмотреть сообщение
    8.Семья
    9.Счастье?
    Если нет, то не догадываюсь.
    нет. Эти два важных пункта: секс (дети) и общие интересы.
    У вас с ваших слов с сексом все в порядке. Но почему-то секс вы не упомянули в качестве составляющих любви. Это очень показательный момент!
    Так же в описании люби у вас отсутсвует пункт -"желание совместных детей".
    Т.е. факторы отличающие именно любовь мужчины и женщины у вас в представлениях любви отсутсвую напрочь

    Насчет общих интересов: у вас есть с мужем совместное хобби? Как вы проводили свободное время, когда встречались?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Кристина, по моему вы сильно завысили проценты)
    "Быть вместе" - 0%
    "Доверие" - как у вас реализовано на 80%, если муж жалуется, что вы его контролируете??? Где тут доверие вообще???
    Давайте, все же будьте честны сама с собой.
    Если быть честными то наверное все по 0% , кроме верности и ласки, взаимуважения тогда будет где то 10%.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    нет. Эти два важных пункта: секс (дети) и общие интересы.
    У вас с ваших слов с сексом все в порядке. Но почему-то секс вы не упомянули в качестве составляющих любви. Это очень показательный момент!
    Так же в описании люби у вас отсутсвует пункт -"желание совместных детей".
    Т.е. факторы отличающие именно любовь мужчины и женщины у вас в представлениях любви отсутсвую напрочь

    Насчет общих интересов: у вас есть с мужем совместное хобби? Как вы проводили свободное время, когда встречались?
    Нет общего ничего нет, мы абсолютно разные. Когда встречались, в основном гуляли с компанией, редко куда ездили вместе.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Кристина Джафарова Посмотреть сообщение
    Если быть честными то наверное все по 0% , кроме верности и ласки, взаимуважения тогда будет где то 10%.
    Ну вот вы теперь сама видите , что за любофффф у вас ((

  6. #36
    Значит ничего нельзя исправить и лучше развестись

  7. #37
    Цитата Сообщение от Кристина Джафарова Посмотреть сообщение
    Значит ничего нельзя исправить и лучше развестись
    Может вам еще сделать попытку и начать с чистого листа? Поговорите с мужем спокойно без претнезий. Съезжайтесь и живите отдельно от родителей, желательно вообще в другом городе, что б у вас не возникало желания чуть-что к маме бежать. Если получится у вас вместе пройти через трудности, то шанс есть. Если нет, то... терять вам все равно уже не чего.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Может вам еще сделать попытку и начать с чистого листа? Поговорите с мужем спокойно без претнезий. Съезжайтесь и живите отдельно от родителей, желательно вообще в другом городе, что б у вас не возникало желания чуть-что к маме бежать. Если получится у вас вместе пройти через трудности, то шанс есть. Если нет, то... терять вам все равно уже не чего.
    Большое Вам спасибо за хорошие советы, спасибо, что откликнулись

  9. #39
    Мне кажется, муж тоже запутался, просто раньше он хоть и не был романтиков, но как я ему дорога, ощущалось. я посоветую ему, Вам написать, быть может и он что-то поймет

  10. #40
    Цитата Сообщение от Кристина Джафарова Посмотреть сообщение
    Мне кажется, муж тоже запутался, просто раньше он хоть и не был романтиков, но как я ему дорога, ощущалось. я посоветую ему, Вам написать, быть может и он что-то поймет
    Можете кинуть ссылку на вашу тему. Если он захочет может зарегиться и принять участие в обсуждении вашей проблемы.

  11. #41
    Вы знаете, я прочитала про Эдипов комплекс, но что , если не столько я привязанна к родителям, сколько моя мама ко мне? Просто если я что-то хочу сделать и она против, то я делаю так, чтобы ее не обидеть,как уже говорила, что они не в ладах с мужем и часто споры из-за него. Я пытаюсь спокойно ей объяснить, что это моя жизнь и мне решать, что и как, но это заканчивается криками. И я с одной стороны ее понимаю, мой муж показал себя не надежным человеком и как говорит она сама она проспросто переживает за нас, и если бы он не вел себя так, то она бы отпустила меня. А с другой не знаю как донести до нее это,что я не маленькая девочка и мне самой нужно решить все, а то, что она влазит делает хуже.

  12. #42
    Просто если я что-то хочу сделать и она против, то я делаю так, чтобы ее не обидеть,как уже говорила, что они не в ладах с мужем и часто споры из-за него.
    Пример из недавнего прошлого приведите, пожалуйста. Вообще-то взрослый человек скажет "спасибо мама за совет, я приму к сведению", но сделает так, как лучше все же себе.
    Я пытаюсь спокойно ей объяснить, что это моя жизнь и мне решать, что и как, но это заканчивается криками.
    не знаю как донести до нее это,что я не маленькая девочка и мне самой нужно решить все, а то, что она влазит делает хуже.
    Опять-таки взрослый человек не будет вдаваться в долгие объяснения. Просто сделает так, как считает нужным. Вам нужны объяснения, чтобы мама с вами согласилась и сказала "да, правильно, умница-дочка". Т.е. вы, как ребенок, ждете разрешения и одобрения родителя.
    если бы он не вел себя так, то она бы отпустила меня.
    По вашей логике получается, что разрешить выпихнуть вас из родительского гнезда вашей маме должен ваш муж. Это уж совсем как-то все сложно. На самом деле все гораздо проще: повзрослели - вставайте на крыло сами.

  13. #43
    [QUOTE=vusyc;2402111]Пример из недавнего прошлого приведите, пожалуйста. Вообще-то взрослый человек скажет "спасибо мама за совет, я приму к сведению", но сделает так, как лучше все же себе.
    Пример: Она спросила,что происходит в моей личной жизни,я ответила,что все хорошо и мы с мужем снова вместе. Она начала...вот зачем,снова страдать, он вас не сможет содержать,ыы снова поругаетесь и т.д. я ей говорила,что мне решать буду я с ним или нет. Она продолжает...я тебя не отпущу с ним,внука не отдам и все тому подобное. В итоге все закончилось криком,выбор я свой все равно сделала(выбрала мужа). На след.день мы с ней норм общались,только потом еще дня 2 такая же ерунда была.

  14. #44
    Она спросила,что происходит в моей личной жизни,я ответила,что все хорошо и мы с мужем снова вместе. Она начала...вот зачем,снова страдать, он вас не сможет содержать,ыы снова поругаетесь и т.д. я ей говорила,что мне решать буду я с ним или нет.
    На этом разговор логично было просто закончить, вам не кажется? "Все, мама, разговор закончен, пока. Я тебя тоже очень люблю". И ушли гулять с ребенком. Вот в стописят раз больше пользы было бы.
    Она продолжает...я тебя не отпущу с ним,внука не отдам и все тому подобное.
    На секундочку, это незаконно. =)))))) Кто вам, матери, может запретить забрать своего собственного ребенка? И уж тем более кто взрослой женщине может помешать куда-то идти. Как вы себе это представляете? Мама будет прятать ребенкины вещи или ляжет поперек двери в обнимку с тонометром и валокордином?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Кристина Джафарова Посмотреть сообщение
    А с другой не знаю как донести до нее это,что я не маленькая девочка и мне самой нужно решить все, а то, что она влазит делает хуже.
    А не надо ей ни чего доносить. Живите самостоятельно и отдельно (вне зависимости замужем вы или нет) и тогда разговор с мамой будет на равных. Пока вы живете вместе - отношение к вам будет как к ребенку.

  16. #46
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Ув. Кристина, у мамы с папой какие отношения?

  17. #47
    Здравствуй,когда читала твою историю,то сразу вспоминала себя.очень похожые ситуацыи.будет интересно с тобой пообщаться дальше.ти не против?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Иринка 26 Посмотреть сообщение
    Здравствуй,когда читала твою историю,то сразу вспоминала себя.очень похожые ситуацыи.будет интересно с тобой пообщаться дальше.ти не против?


    Нет не против,мне интересно,вы с такой проблемой справились?

  19. #49
    Нет,еще не справилась.я сюда опять написала.так как первый раз были проблеми с мамой,теперь проблемы с мужем.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Иринка 26 Посмотреть сообщение
    Нет,еще не справилась.я сюда опять написала.так как первый раз были проблеми с мамой,теперь проблемы с мужем.

    Значит и как вы с мамой решили проблемы? А с мужем что?

  21. #51
    Не понимаю, как так? ! Мне кажется, что ему нечего не нужно. Муж пришел ко мне на работу, он видел, что я не могу подойти и ушел, не знаю может поговорить хотел, решила ему позвонить. Привет, привет... вообщем сухой разговор, толком нечего не сказал. Я позвонила на следующей день, тоже самое было. Потом написала, давай что-то решать и делать, сохраним семью, он ответил, что если я что-то решила, то сама должна делать и его не трогать...я это все понимаю так, что он просто сваливает всю ответственность на меня и хочет сделать виноватой. Наверное не нужно было навязываться, когда он пришел, а подождать пока еще раз подойдет. Хотя на звонки отвечал, значит чего то ждал? Как понять его поведение?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Кристина Джафарова Посмотреть сообщение
    Не понимаю, как так? ! Мне кажется, что ему нечего не нужно. Муж пришел ко мне на работу, он видел, что я не могу подойти и ушел, не знаю может поговорить хотел, решила ему позвонить. Привет, привет... вообщем сухой разговор, толком нечего не сказал. Я позвонила на следующей день, тоже самое было. Потом написала, давай что-то решать и делать, сохраним семью, он ответил, что если я что-то решила, то сама должна делать и его не трогать...я это все понимаю так, что он просто сваливает всю ответственность на меня и хочет сделать виноватой. Наверное не нужно было навязываться, когда он пришел, а подождать пока еще раз подойдет. Хотя на звонки отвечал, значит чего то ждал? Как понять его поведение?
    Кристина, мужчины мыслчт конкретными категориями. Понятия "что-то решать" и "сохранять семью" - это из области абстракции.
    И тон вам надо было сменить с ультимативного на ласковый. Погулити и почитайте : "я-сообщения".
    жа.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Кристина, мужчины мыслчт конкретными категориями. Понятия "что-то решать" и "сохранять семью" - это из области абстракции.
    И тон вам надо было сменить с ультимативного на ласковый. Погулити и почитайте : "я-сообщения".
    жа.
    Я прочла, спасибо буду чаще это применять. Но что если он не среагирует? Нечего не ответит. С ним иногда трудно общаться,я предложила ему посетить ваш сайт, но он отказался, хотя сам подал идею сказал "почитай что нибудь на форумах" и я нашла вас)
    Мне очень хочется, чтобы мы понимали друг друга, как к этому прийти,? Когда мы разговариваем, то как на разных языках

  24. #54
    Ув. Кристина, рекомендую вам почитать книгу :"Женщины с Венеры, мужчины с Марса". Там популярно рассказано о разницы мужского и женского восприятия.

  25. #55
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Ув. Кристина, на мой вопрос в сообщении 46 ответите?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Ув. Кристина, у мамы с папой какие отношения?
    Здравствуйте Леонис. У них все хорошо, я даже не знаю что еще сказать)

  27. #57
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Кристина Джафарова Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Леонис. У них все хорошо, я даже не знаю что еще сказать)
    Внимательны к своим родителям? Вы знаете, что такое гармоничные отношения? Такое ощущение, что нет. Там, где есть гармоничные отношения с мужем, где женщина счастлива и реализована в жизни, нет места желанию лезть в жизнь взрослых детей. У нее и без вас, вашего ребенка найдется много куда приложить себя. Когда женщина несчастна, не получает от мужа внимания, тогда начинается то, что у вас.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Внимательны к своим родителям? Вы знаете, что такое гармоничные отношения? Такое ощущение, что нет. Там, где есть гармоничные отношения с мужем, где женщина счастлива и реализована в жизни, нет места желанию лезть в жизнь взрослых детей. У нее и без вас, вашего ребенка найдется много куда приложить себя. Когда женщина несчастна, не получает от мужа внимания, тогда начинается то, что у вас.
    Хм...даже не знаю, возможно вы правы, возможно нет, папа вроде как уделяет ей внимание внимание, дарит цветы и без повода, когда приходит с работы, мама его кормит ужином и потом они могут сесть поговорить...Не знаю, наверное им действительно мешаю я, но я решила, как закончу помогать им с квартирой, я съеду, хоть с мужем, хоть одна . Общаясь совсем вами я начинаю понимать свои ошибки и хочу их исправтть

  29. #59
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Кристина Джафарова Посмотреть сообщение
    Хм...даже не знаю, возможно вы правы, возможно нет, папа вроде как уделяет ей внимание внимание, дарит цветы и без повода, когда приходит с работы, мама его кормит ужином и потом они могут сесть поговорить...Не знаю, наверное им действительно мешаю я, но я решила, как закончу помогать им с квартирой, я съеду, хоть с мужем, хоть одна . Общаясь совсем вами я начинаю понимать свои ошибки и хочу их исправтть
    Скажу вам по секрету, как мама взрослой дочери, да, мешаете. Готовьте плацдарм для ухода и съезжайте. Это будет не сегодня, не завтра, но коли цель поставлена и вы серьезно настроены, у вас получится.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Скажу вам по секрету, как мама взрослой дочери, да, мешаете. Готовьте плацдарм для ухода и съезжайте. Это будет не сегодня, не завтра, но коли цель поставлена и вы серьезно настроены, у вас получится.
    Настроена серьезно, спасибо за поддержку.
    Конечно хотелось бы жить с мужем, но он не хочет идти на контакт, Типо обижен, хотя чеснок говоря наносящий он, просто мне кажется он не может прямо сказать, что не семья ему нужна а свобода, которой он наслаждается

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Все сложно. Что делать?
    от Андал в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 17.07.2015, 14:38
  2. Проблемы . давно. сложно. запуталась
    от Malamut в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 16.03.2015, 09:52
  3. Прошу помощи. Запуталась для чего стоит жить. Может, все просто?
    от Иду через лес в разделе Психология Личности
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 04:20
  4. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 18.07.2014, 10:55
  5. Ответов: 48
    Последнее сообщение: 19.01.2014, 13:25
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search