Страница 9 из 34 ПерваяПервая ... 678910111219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 1014
Тема:

Брак без интимных отношений - есть ли выход?

  1. #241
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Думаете, я точно знаю, откуда он и как убрать?
    Я вот подумала - может и не надо убирать. Первый раз в жизни я столкнулась что это свойство мешает - это здесь, в этой теме. А так по жизни - мне кажется что и помогает выживать даже.

  2. #242
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Эти неизгладимые образы формируют поведение человека и очень сложно поддаются изменению. В некоторых случаях результаты запечатления невозможно обратить традиционными психотерапевтическими методами.
    Я так понимаю - плохи наши дела.

    А самовосстановится оно не может? Допустим лечению не поддается потому как субъект не хочет " излечиться". А если сам захочет избавится от этого? Чисто теоретический вопрос, не про себя

  3. #243
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    вы за его чувства переживаете, бережете его, а он за ваши, только ничего хорошего, по-моему, из этого не выходит
    Если не беречь чувства друг друга - может быть еще хуже. Поэтому наверное и бережем

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Не знаю, что тут порекомендовать, потому что в свое время в подобной ситуации сразу, будто на инстинктах, учинила над своим форменную расправу и яростно пенала до тех пор пока не назвал причину, может и соврал, но, честно скажу, это был выход, осталось только принять эту причину, сделать выводы и реализовать. Но не предлагаю этот вариант...
    В моей ситуации - наверное поезд ушел, столько времени прошло.

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Вообще интересно, можно ли самой увидеть или даже определить, назначить, причину и с ней работать...
    Мне тоже интересно.

  4. #244
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Т.е. добиться, чтобы муж вас захотел (или хотя бы получить внятное объяснение, почему он вас не хочет) = гарантия, что он вам больше не изменит?
    Добиться что бы муж захотел не имеет к этому никакого отношения.
    Добиться, что бы муж внятно объяснил, почему именно он меня не хочет, что конкретно ему мешает - учитывая, что он связывает это свое нежелание с обстоятельствами как вскрылась измена - думаю поможет выяснить и саму причину измены. Ну а зная причину - по крайней мере у меня будут шансы предотвратить новую измену. А так я вслепую - думаю - ну чего же ему не хватало


    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А если окажется, что никакой вашей вины в его изменах нет - что делать будете?
    Такого быть не может, должна быть где то и моя вина.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А такое вообще часто бывает, что муж открыто высказывает свое недовольство, настаивает на своем решении, идет на конфликт?
    Недовольство - нечасто, но конечно выражает
    Настаивает - ну если решил уже, то конечно настаивает
    На конфликт идет - исключительно крайне редко, но если уж идет - то как вот в истории с отсутствием секса - намертво

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    кстати, почему что-то надо убирать? каждый ведь защищается, как может и как хочет.
    Считаю, если просто замечать такие вещи, и подумать: а нужно ли в этой ситуации так напрягаться, а есть ли чего боятся, то будет легче.
    А я уже и ответила:

    Цитата Сообщение от coccinelle Посмотреть сообщение
    Я вот подумала - может и не надо убирать. Первый раз в жизни я столкнулась что это свойство мешает - это здесь, в этой теме. А так по жизни - мне кажется что и помогает выживать даже.
    Надо научиться замечать - когда я это делаю. А то пока получается постфактум, причем далеко не всегда

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Почему просто не попросить.....милый, я как то устала себя сама удовлетворять, вот купила игрушек,не по можешь использовать,а то гинеколог сказал,что у меня проблемы вот вот появятся от недостатка секса...просто подержи вибратор там или ещё чего....и втянется может
    Ответа у меня на этот пост нет. Есть эмоция, которую вызвал - раздражение, аж зубы сводит. На автора ( я извиняюсь ув донна Роза).
    --- Добавлено ---
    Ещё добавлю - И дискомфорт от того что я пишу то что думаю, это непривычно и неприятно.
    Последний раз редактировалось coccinelle; 16.10.2015 в 00:22.

  5. #245
    "Неужели ты меня совсем не любишь"
    Скажите, а чем эта фраза лучше, чем
    " ты странно себя ведешь"
    И все что вы описывали в первом абзаце???
    Вы понимаете, что назначили физ. близость доказательством всей любви ?
    То есть, то что вы мне там ставили соточки и 70-ки в списке из 10 пунктов всё фигня?

  6. #246
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    "Неужели ты меня совсем не любишь"
    Скажите, а чем эта фраза лучше, чем
    " ты странно себя ведешь"
    И все что вы описывали в первом абзаце???
    Фраза " ты странно себя ведешь" однозначно лучше чем моя. Мне вообще не одна из фраз моих не понравилась. Все как то скомканно и не отражает реальных эмоций.

    Почему не сказала бы как в первом абзаце? Даже не знаю. Ну вот задача была пофантазировать - я и пофантазировала, представила ту ситуацию ещё раз - и вот получилось именно так. Я не понимаю почему так произошло. Может потому что когда я писала первый абзац - я была спокойна, просто вспоминала тот день и перечислила эмоции. А когда писала текст обращения к мужу - нервничала, так как пыталась нафантазировать ситуацию максимально близкую к реальной. Я вижу противоречие, но объяснить не могу.

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Вы понимаете, что назначили физ. близость доказательством всей любви ?
    То есть, то что вы мне там ставили соточки и 70-ки в списке из 10 пунктов всё фигня?
    Почему фигня. Просто в тот или иной момент ( в зависимости от ситуации) любой из перечисленных пунктов может показаться важнее других. Я думаю, в другой ситуации, когда причиной мог бы быть любой другой из пунктов - я бы тоже спросила "Неужели ты меня совсем не любишь" . Но это не значит, что я именно этот пункт считаю САМЫМ главным - они все равноправные на самом деле.
    Другой вопрос - что наверное не стоит так говорить, в независимости какой из пунктов обсуждается. Опять же - почему я именно так сказала - я не могу объяснить, просто написала что пришло в голову.

  7. #247
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    как это-не хотеть 4 года -а потом раз и захотеть.
    Все время возвращаюсь в мыслях к этому вопросу - все таки действительно получается что в последнее время мне эту проблему почему то хочется решить сильнее. Не то что бы я раньше не хотела - но и столько времени и энергии как сейчас я точно не тратила. Стала думать - что же произошло? Пришло в голову одно событие - весной муж был в командировке 2 месяца. Как же меня колбасило тогда эти два месяца - я передать не могу. Я не могла ни спать, ни есть, ни сосредоточится - настолько мне было плохо без него. Я вот не помню чтобы вообще со мной такое когда то еще было. Вот наверное после этой командировки у меня усилилось желание наладить все.

  8. #248
    Цитата Сообщение от coccinelle Посмотреть сообщение
    Добиться что бы муж захотел не имеет к этому никакого отношения.
    Добиться, что бы муж внятно объяснил, почему именно он меня не хочет, что конкретно ему мешает - учитывая, что он связывает это свое нежелание с обстоятельствами как вскрылась измена - думаю поможет выяснить и саму причину измены. Ну а зная причину - по крайней мере у меня будут шансы предотвратить новую измену. А так я вслепую - думаю - ну чего же ему не хватало
    Т.е. может и дальше не вас не хотеть - главное, чтобы приемлемое объяснение этому нашлось?
    Такого быть не может, должна быть где то и моя вина.
    Ну вот мне так не кажется. Перечитала то, что вы об измене писали:
    Цитата Сообщение от coccinelle Посмотреть сообщение
    Не знаю насколько подробно я смогу описать, учитывая давность истории и мои многолетние попытки забыть эту историю, но я попробую:
    Я, не помню что мне было нужно, взяла ноутбук мужа. Наткнулась на незакрытую почту, и обнаружила переписку мужа с несколькими дамами. Не кидайте камнями, но переписку я почитала , не удержалась. В общем одна дама была текущая, остальные бывшие любовницы, но судя по смыслу не прочь бы перейти в статус текущих. В тот же день я сказала мужу что я обнаружила его переписку. Он был в шоке от неожиданности. Объяснения мужа такие - типа виноват, дурак был. Я помню спрашивала его как долго это длится, и выяснилось, что чуть ли не все время он "на 2 фронта".
    Получается, что у мужа был не один роман - а несколько параллельных, и длилось это практически все время, пока продолжались ваши отношения
    Так это просто привычный образ жизни, а не какой-то кризис в ваших отношениях
    И "вина" ваша заключается в том, что вы этого не видели (или не хотели видеть?)
    Вы кстати говорили, кажется, что были какие-то "звоночки" - на которые вы глаза закрыли?
    Что за звоночки и долго ли вы глаза закрывали?
    Недовольство - нечасто, но конечно выражает
    Настаивает - ну если решил уже, то конечно настаивает
    На конфликт идет - исключительно крайне редко, но если уж идет - то как вот в истории с отсутствием секса - намертво
    Я имею в виду открытый конфликт, т.е. открыто выразить и отстаивать свою позицию - даже если вам она не нравится
    Поведение мужа в случае с сексом - не открытый конфликт, а скорее саботаж

  9. #249
    Цитата Сообщение от coccinelle Посмотреть сообщение
    Я так понимаю - плохи наши дела.

    А самовосстановится оно не может? Допустим лечению не поддается потому как субъект не хочет " излечиться". А если сам захочет избавится от этого? Чисто теоретический вопрос, не про себя
    Тут от желания не зависит. Как я понимаю, на фоне сильных эмоций запечатлеваются какие-то установки. Сильные эмоции - это сигнал, что в организме произошло что-то чрезвычайно важное для него. И это событие нужно запомнить и учитывать в будущем, запечатлеть в сознании.

    Чем-то похоже на условный рефлекс. Если раз обжегся, в следующий раз не будешь трогать горячий предмет. И это будет происходить само собой, неосознанно.

    А что может помочь изменить запечатленный образ события? Как мне кажется, либо другое событие, близкое по эмоциональному воздействию, но с противоположным знаком. Либо Доктор Время. Если ничего долгое время не будет напоминать о событии, оказавшем сильное воздействие, то постепенно острота впечатлений сгладится, запечатленный образ потускнеет, перестанет быть актуальным. Это тот вариант, о котором говорил ваш муж.
    что если мы просто будем продожать жить как сейчас, то все вернется и наладится само собой.

  10. #250
    Почему фигня. Просто в тот или иной момент ( в зависимости от ситуации) любой из перечисленных пунктов может показаться важнее других. Я думаю, в другой ситуации, когда причиной мог бы быть любой другой из пунктов - я бы тоже спросила "Неужели ты меня совсем не любишь" . Но это не значит, что я именно этот пункт считаю САМЫМ главным - они все равноправные на самом деле.
    Другой вопрос - что наверное не стоит так говорить, в независимости какой из пунктов обсуждается. Опять же - почему я именно так сказала - я не могу объяснить, просто написала что пришло в голову.
    Из-за обиды такой вопрос мужу - про любишь-не любишь - задают на самом деле многие, не осознавая его деструктивности.
    У человека при таком вопросе, пусть только в мыслях, возникают встречные: "зачем ты тогда со мной живешь, раз не люблю" и прочие прелести, это обесценивает все хорошее, в общем.
    В любом случае для отдельно взятого пункта отвечать за всю любовь - непосильная, лишняя ноша, согласитесь?
    я не хочу что бы он о них знал. Причины этого - начиная " он станет хуже обо мне думать" и заканчивая "он зациклится еще больше".
    Вы ему не доверяете...странно, мне казалось, он заслужил это если не как муж, то хотя бы как друг....

    --- Добавлено ---

    Ты меня пугаешь. Что с тобой происходит? Я тебя никогда в таком состоянии не видела. Я чувствую, что когда до тебя дотрагиваюсь ты весь каменеешь.
    про я-сообщения рекомендую вам почитать.
    Последний раз редактировалось Солнышка; 16.10.2015 в 11:08.

  11. #251
    Пришло в голову одно событие - весной муж был в командировке 2 месяца. Как же меня колбасило тогда эти два месяца - я передать не могу. Я не могла ни спать, ни есть, ни сосредоточится - настолько мне было плохо без него. Я вот не помню чтобы вообще со мной такое когда то еще было. Вот наверное после этой командировки у меня усилилось желание наладить все.
    Это опять таки следствие того, что вы с мужем слились головушками. К сексу, считаю, отношения имеет мало. К примеру, мне при регулярном и отличном сексе ничего не мешало переживать подобную ломку. Насколько все-таки бывают похожими тараканы, удивительно..Мда..

    Чтобы убрать ее, нужно не мужа к себе тянуть, а наоборот - шаг за шагом учиться жить, наполнять свой день, без него, получать удовольствие от дел, от отдыха без него. Это страшно звучит, может быть, но это не означает расставание или что-то плохое, а означает самодостаточность - полезно для вас и для отношений с мужем.

  12. #252
    Я чувствую, что когда до тебя дотрагиваюсь ты весь каменеешь.
    это конкретно предложение, считаю в целом удачным.
    оно, правда, только констатирует тревожащий вас факт, не сообщает каких-то желаний, ничего не предлагает.Но это уже, по-моему, более честно и прямо.
    Такую фразу вам было бы трудно сказать в тот момент?
    (говорим именно о том моменте, потом что потом будет другой момент, и чувства, вероятно, не точно такие же)

  13. #253
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Из-за обиды такой вопрос мужу - про любишь-не любишь - задают на самом деле многие, не осознавая его деструктивности.
    У человека при таком вопросе, пусть только в мыслях, возникают встречные: "зачем ты тогда со мной живешь, раз не люблю" и прочие прелести, это обесценивает все хорошее, в общем.
    В любом случае для отдельно взятого пункта отвечать за всю любовь - непосильная, лишняя ноша, согласитесь? .
    Согласна полностью. Мозгами. А вот откуда то изнутри вылезло такое. Причем "инстинкт хамелеона" мой тут не срабатывает - понимаю что нельзя так говорить, а говорю. В жизни бывало тоже эта фраза проскакивала.
    Не пойму откуда это берется. Неуверенность в себе, в своих способностях вызвать любовь? Недоверие? Не знаю


    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Вы ему не доверяете...странно, мне казалось, он заслужил это если не как муж, то хотя бы как друг.....
    На 100% не доверяю. Тут не только в измене дело, но и в том что причину тех измен не озвучивает (не хочет? что то скрывает?), и ситуация с отказом в сексе (ведь знает же что для меня это важно, а не делает, может потому что действительно разлюбил и не хочет?). Вот тут у меня между логикой и чувствами полный дисбалланс. Умом я понимаю что то что я написала ( а написала - то что периодически реально чувствую) - это бред, не может такого быть между нами. А вот вылазит же опять откуда то. Паранойя какая то получается.

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    про я-сообщения рекомендую вам почитать.
    Да читала миллион раз уже. Как до дела доходит - так и не получаются они у меня, эти сообщения.

  14. #254
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Это опять таки следствие того, что вы с мужем слились головушками. К сексу, считаю, отношения имеет мало. К примеру, мне при регулярном и отличном сексе ничего не мешало переживать подобную ломку. Насколько все-таки бывают похожими тараканы, удивительно..Мда..

    Чтобы убрать ее, нужно не мужа к себе тянуть, а наоборот - шаг за шагом учиться жить, наполнять свой день, без него, получать удовольствие от дел, от отдыха без него. Это страшно звучит, может быть, но это не означает расставание или что-то плохое, а означает самодостаточность - полезно для вас и для отношений с мужем.
    Да там и не в сексе было дело. Просто у меня было такое чувство, что я его больше не увижу, что не вернется - какой то страх иррациональный, как будто я его потеряла. Я вот даже сейчас печатаю этот текст - а у меня слезы ручьем от одного воспоминания об этом, а что тогда было - это вообще кошмар.

    У на и до этого были разлуки, нечасто, но были . Никогда так не реагировала, скучала сильно конечно, но что бы такое. И сказать что я не занята совсем была тоже не могу, наоборот то состояние мешало ещё чем то заняться

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    это конкретно предложение, считаю в целом удачным.
    оно, правда, только констатирует тревожащий вас факт, не сообщает каких-то желаний, ничего не предлагает.Но это уже, по-моему, более честно и прямо.
    Такую фразу вам было бы трудно сказать в тот момент?
    (говорим именно о том моменте, потом что потом будет другой момент, и чувства, вероятно, не точно такие же)
    Не трудно. Я растерялась тогда, и как то не пришло в голову сказать.

  15. #255
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Т.е. может и дальше не вас не хотеть - главное, чтобы приемлемое объяснение этому нашлось?
    Ну нет же. Почему вы хотите эти два момента связать? Приемлемое объяснение мне нужно по двум причинам - чтобы снизить шанс последующей измены ( я уже описывала цепочку мыслей) и второе - что бы немного поднять планку доверия ( он не хочет говорить, значит он мне не полностью доверяет; я чувствую что то он недоговаривает - я ему полностью не доверяю).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вы кстати говорили, кажется, что были какие-то "звоночки" - на которые вы глаза закрыли?
    Что за звоночки и долго ли вы глаза закрывали?
    "Звоночки" - что то типа звонков странных телефонных, то молчал кто то в трубку, то хихикал, это когда я снимала трубку, или слышу муж как то странно разговаривает, и слышу что голос женский, спрашиваю кто это звонил - по работе ( а по тону разговора непохоже что по работе), то как то телефон второй сотовый появился (тоже типа "для работы"), то записку какую то странную нашла или открытку - не помню уже, были еще какие то "звоночки" - сейчас мне как то с трудом это все вспоминается уже из за давности событий. Помню, что любому такому звоночку, если у меня были вопросы - мне муж давал какое то совершенно безобидное объяснение. А потом, после обнаружения измены - уже как то встало на свои места эти мелкие фактики, дополнили картину что ли.

  16. #256
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я имею в виду открытый конфликт, т.е. открыто выразить и отстаивать свою позицию - даже если вам она не нравится
    Поведение мужа в случае с сексом - не открытый конфликт, а скорее саботаж
    Мне кроме случая с сексом и не приходит в голову ничего. Если это не то - значит он вообще получается не идет на конфликты. А почему это важно?

  17. #257
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Получается, что у мужа был не один роман - а несколько параллельных, и длилось это практически все время, пока продолжались ваши отношения
    Так это просто привычный образ жизни, а не какой-то кризис в ваших отношениях
    И "вина" ваша заключается в том, что вы этого не видели (или не хотели видеть?)
    Так, это интересно. В таком ракурсе я на эту проблему не смотрела. Но если подумать - действительно получается так. Образ жизни.

    --- Добавлено ---

    Так дальше у меня ступор пошел - я не знаю что с этим делать, как это вписать в "картину мира". Я не могу даже дать оценку - что "лучше\хуже" - кризис или образ жизни такой.

    --- Добавлено ---

    На первый взгляд образ жизни намного хуже кризиса. Из кризисов хоть выходят иногда - а тут у нас и шансов то нет.

    --- Добавлено ---

    Получается двойная жизнь у него. И как мне понять в какой из этих жизней он настоящий?

    Совсем не соображаю

  18. #258
    Цитата Сообщение от coccinelle Посмотреть сообщение
    Мне кроме случая с сексом и не приходит в голову ничего. Если это не то - значит он вообще получается не идет на конфликты. А почему это важно?
    Просто пытаюсь составить впечатление о ваших отношениях...
    Смотрите, что получается: для вашего мужа обычная манера поведения при конфликте интересов - сказать то, что хотите услышать и продолжить поступать по-своему
    А вы наоборот, склонны верить тому, что он говорит - и закрывать глаза на то, что вам не нравится (как в случае с изменой)
    И получается такая внешне благостная картинка - никаких конфликтов и полное взаимопонимание - на словах((

  19. #259
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Просто пытаюсь составить впечатление о ваших отношениях...
    Смотрите, что получается: для вашего мужа обычная манера поведения при конфликте интересов - сказать то, что хотите услышать и продолжить поступать по-своему
    А вы наоборот, склонны верить тому, что он говорит - и закрывать глаза на то, что вам не нравится (как в случае с изменой)
    И получается такая внешне благостная картинка - никаких конфликтов и полное взаимопонимание - на словах((
    Странно - а у меня почему то такая модель семейных отношений не вызывает отторжения, даже импонирует чем то. Хотя прочитав Вас, понимаю, что именно эта модель завела нас в тупик (сначала измены, теперь нет интима). А вот, честное слово - решись сейчас положительно вопрос с отсутствием секса и интима - я бы продолжала (причем с удовольствием наверное продолжала бы) жить по этой модели.
    И не спрашивайте - почему, я не знаю.

  20. #260
    Цитата Сообщение от coccinelle Посмотреть сообщение
    Странно - а у меня почему то такая модель семейных отношений не вызывает отторжения, даже импонирует чем то.
    А чем именно импонирует?

  21. #261
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А чем именно импонирует?
    Отсутствием конфликтов, спокойностью какой то. Я когда прочитала Ваше описание - как то оно приложилось к нашим отношениям (если взглянуть на них обзорно что ли) - выглядит очеь похоже. Ну я уже писала по моему, что меня (кроме истории с изменой и последствием в виде отказа в сексе) в отношениях с мужем ВСЕ устраивает. От того, что вы описали эти отношения менее привлекательными словами - ничего ведь не изменилось, мне как продолжали они нравится, так и продолжают. Поэтому я и написала, что ну вот чудом решись сейчас вопрос с отсутствием секса (который в мою картину идеального мира ну никак не вписывается) - сама бы по доброй воле не стала бы ничего менять.

    Может кому то такая спокойность, безконфликтность не нравятся, или не важны, а я например читаю иногда, да даже здесь на форуме описания - гулять пойти-не пойти - проблема, картошку принести - проблема, кто с ребёнком посидит - опять проблема. Мелочи такие - а народ конфликтует, воюет просто. Я бы с ума сошла от такого наверное. Тут уже и регулярный секс не помог бы, семья бы все равно распалась.

    Не знаю, получилось ли у меня объяснить?

  22. #262
    Цитата Сообщение от coccinelle Посмотреть сообщение
    Отсутствием конфликтов, спокойностью какой то. Я когда прочитала Ваше описание - как то оно приложилось к нашим отношениям (если взглянуть на них обзорно что ли) - выглядит очеь похоже. Ну я уже писала по моему, что меня (кроме истории с изменой и последствием в виде отказа в сексе) в отношениях с мужем ВСЕ устраивает. От того, что вы описали эти отношения менее привлекательными словами - ничего ведь не изменилось, мне как продолжали они нравится, так и продолжают. Поэтому я и написала, что ну вот чудом решись сейчас вопрос с отсутствием секса (который в мою картину идеального мира ну никак не вписывается) - сама бы по доброй воле не стала бы ничего менять.
    С одной стороны, спокойствие и бесконфликтность - это вроде здорово...
    НО конфликты у людей все равно возникают - они же не клоны, и в разные моменты могут иметь разные мнения и желания
    И непонятно, как соблюсти интересы обоих членов семьи при такой "бесконфликтной" модели?
    Ну я уже писала по моему, что меня (кроме истории с изменой и последствием в виде отказа в сексе) в отношениях с мужем ВСЕ устраивает.
    Видимо, мужа не устраивает... Иначе история с его изменами вообще не выплыла бы на свет, ИМХО

  23. #263
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Видимо, мужа не устраивает... Иначе история с его изменами вообще не выплыла бы на свет, ИМХО
    Ну вот мы и вернулись с чего начинали . Значит все же есть моя вина в том что он изменил.

    Если же его не устраивало\не устраивает, и измена - это сигнал мне такой, что где то плохо у нас - почему же нельзя сказать, ладно не до, пусть после измены, тем более я сама об этом спрашиваю. Вот выплыла история, и я уже почти 5 лет периодически донимаю его - а что же тебя не устраивало , может мне надо в чем то измениться, я готова попробовать -ты только расскажи что же не так. А в ответ : все так, все нормально, проблема вообще не в тебе, меня в тебе все устраивает.

  24. #264
    Цитата Сообщение от coccinelle Посмотреть сообщение
    Ну вот мы и вернулись с чего начинали . Значит все же есть моя вина в том что он изменил.
    Заметьте, я не сказала - он бы не изменил, я сказала "измена не выплыла бы на свет"
    Это разные вещи)

  25. #265
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Заметьте, я не сказала - он бы не изменил, я сказала "измена не выплыла бы на свет"
    Это разные вещи)
    Я заметила это. Просто бессмысленно как то получается: умышленно показать мне что изменял и зачем? Что бы развестись - так не захотел, ни сразу, ни потом. Чтобы показать что во мне что то не нравится, что то не устраивает? Так молчит, не говорит, хотя я спрашивала изо всех сил. Зачем ещё? Если это был какой то акт демонстрации (чего то) - то какой в нем смысл если я не пойму чего мне демонстрируют
    Последний раз редактировалось coccinelle; 16.10.2015 в 18:21.

  26. #266
    Вот выплыла история, и я уже почти 5 лет периодически донимаю его
    В моей ситуации - наверное поезд ушел, столько времени прошло.

    поезд таки ушел, а вы все пытаетесь вернуться в тот послеизменный период.
    (когда я говорила о своем выходе, то говорила о выходе эмоций сразу, да и ситуация не совсем такая у меня была)
    При этом вы местами отвечаете, как человек давно переживший измену - вроде понимаете, что гарантий не существует, и одновременно, что для подозрений нужны реальные поводы - не сказала бы, что вы остро нуждались в успокоении совести по этому поводу...так может, плюнуть на эту причину?

  27. #267
    Цитата Сообщение от coccinelle Посмотреть сообщение
    Я поняла это. Просто бессмысленно получается: умышленно показать мне что изменял и зачем? Что бы развестись - так не захотел, ни сразу, ни потом. Чтобы показать что во мне что то не нравится, что то не устраивает? Так молчит, не говорит, хотя я спрашивала изо всех сил. Зачем ещё?
    Так желание, чтобы партнер узнал об измене, может быть подсознательным...
    А на поверхности - чувство вины и страх разрушить отношения

    Что бы развестись - так не захотел, ни сразу, ни потом.
    "Потом" вы забеременели, если я правильно помню...
    Если бы не это - то вполне возможно и развелись бы
    Как я уже написала - была супер-цель - иммигрировать, все крутилось вокруг этого. У мужа тогда было неважно с работой и соответственно с доходами, а я наоборот зарабатывала тогда очень неплохо. Помню что муж был не в восторге от этого, но никаких конфликтов по этому поводу у нас не было.
    Тут не очень поняла, муж не в восторге от планов по поводу эмиграции был?
    Или это о том, что он мало зарабатывал?

  28. #268
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    ...так может, плюнуть на эту причину?
    Так у меня и выбора то особо нет, придется плюнуть, даже если не хочется. Если бы не последствия теперешнего времени (отсутствие секса) - наверное уже давно бы плюнула.

  29. #269
    так может, плюнуть на эту причину?
    как сказал один мой знакомый: "Не изменив, я бы никогда не узнал на сто процентов, что хочу жить только с женой, несмотря ни на что"
    Такой вариант еще есть.
    а ведь он с вами живет, по собственному желанию, так что можно допустить, что сделал выбор.
    Последний раз редактировалось Солнышка; 16.10.2015 в 18:50.

  30. #270
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение

    Тут не очень поняла, муж не в восторге от планов по поводу эмиграции был?
    Или это о том, что он мало зарабатывал?
    От того что (на тот момент) я больше его зарабатывала, а он намного меньше. Эмиграция (или ими- не знаю какое правильное слово) - была его идеей.

Страница 9 из 34 ПерваяПервая ... 678910111219 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Брак в тупике. Как найти выход?
    от Анна Брик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 01.09.2015, 16:31
  2. 6 лет живу с неофициальным мужем, а интимных отношений уже нет
    от Bibi в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 139
    Последнее сообщение: 25.09.2014, 09:52
  3. Гостевой брак: семья или суррогат отношений?
    от Quincy в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 457
    Последнее сообщение: 24.07.2014, 04:21
  4. Боязнь интимных отношений
    от ИнгаРомановски в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.04.2014, 23:49
  5. Поговорим ОБ ЭТОМ или о стандартах интимных отношений
    от Вячеслав в разделе Разговорчики
    Ответов: 380
    Последнее сообщение: 07.01.2012, 22:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог консультации бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search