Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 54
Тема:

Психологические проблемы пищевого нарушения. Как исправить и похудеть?

  1. #1

    Психологические проблемы пищевого нарушения. Как исправить и похудеть?

    Здравствуйте. Меня беспокоит проблема нарушения пищевого поведения. Я всегда была неравнодушна к сладкому, но срывы в последнее время (по 150-200-300 гр шоколада за раз) меня просто пугают.
    Обострилась проблема после того, как я решила на месяц отказаться от сладкого, что успешно выдержала, но с тех пор периодически неконтролируемо ем шоколад.
    Поправилась на 4 кг за месяц. Уже 2 месяца пытаюсь похудеть и не выходит. Есть и другие привычки- есть продукты до ухудшения самочувствия. Например, я решила как то жевать вместо сладкого жвачки, съедала по 25 а то и 50 штук ( большую упаковку), потом были витаминки (тоже, упаковками ), тик-так...кажется что у меня нет силы воли отложить что-то вкусное. Нужно все и сразу, до болей в желудке.
    Вот такая проблема. Очень хочу наладить питание, преодолеть этот этап. Запрос к форуму : помочь понять причины, чтобы иметь возможность исправить ситуацию.

  2. #2
    Ув.Амелия,в какие моменты хочется сладенького?
    Что произошло у Вас в "последнее время" когда увеличили дозу ?

  3. #3
    А какой у Вас сейчас вес и рост, ув.Автор, и Ваш возраст?

  4. #4
    Ув. Пше-Пше, произошло много событий. Стала жить с парнем, до этого искали квартиру, начала работать. Я думала что это как-то связанно со стрессом, но уже прошло 3 месяца а вес и ныне там, как и проблемы с пищевой зависимостью.
    Сладкого хочется когда есть дела, частенько таким образом "отвлекаюсь" и ухожу от проблем, ну и когда расстроена или недовольна собой. Правда после срыва недовольство усиливается.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    А какой у Вас сейчас вес и рост, ув.Автор, и Ваш возраст?
    Рост 170, вес сейчас 62. Мне 24 года. Это мой максимальный вес,я столько весила только 1 раз,когда стала жить отдельно от родителей,поправилась в первые месяцы. Обычно летний вес- 55-57, зимний до 59..

    --- Добавлено ---

    Мне очень мешает этот вес, кажется что стала коровой и все время буду поправляться дальше и дальше. Из-за этого бросаюсь в крайности, решаю ничего не есть весь день или вот заменить сладкое жвачками. К хорошим результатам это конечно не приводит.

    --- Добавлено ---

  5. #5
    Цитата Сообщение от Amelia Посмотреть сообщение
    Рост 170, вес сейчас 62. Мне 24 года. Это мой максимальный вес,я столько весила только 1 раз,когда стала жить отдельно от родителей,поправилась в первые месяцы. Обычно летний вес- 55-57, зимний до 59..
    Вес у Вас нормальный для Вашего роста. Пищевые привычки, конечно, нужно вырабатывать здоровые, но лишних кг у Вас нет. Как у Вас со спортом, кстати? 55-57 - это слишком мало, Вы детей планируете носить, рожать? Для этого нужно иметь определенный вес.
    И обратите внимание - Вы набираете до нормы, до тела, соответствующего возрасту, как только съезжаете от родителей. Как вариант - в родительском доме Вы себя настолько по-детски чувствуете, что и вес имеете соответствующий)

  6. #6
    Вес в границах нормы, но эстетически не является, на мой взгляд, соответствующим красивой фигуре.
    До своих 23 лет я не дружила со спортом, не было привычки им заниматься с детства (т.к. была болезненным ребенком). А потом записалась в фитнесс клуб, с февраля этого года и несколько месяцев ходила почти каждый день на тренировки. Но к моему разочарованию вес не особо изменился. (Возможно я что-то неправильно делала, ела много или тренировалась мало, я не знаю). Я стала пропускать и на пару месяцев забросила тренеровки. Теперь опять возвращаюсь в режим, но без энтузиазма, кажется что спорт мне не помог в прошлый раз, то и в этот,кто знает.

  7. #7
    И обратите внимание - Вы набираете до нормы, до тела, соответствующего возрасту, как только съезжаете от родителей. Как вариант - в родительском доме Вы себя настолько по-детски чувствуете, что и вес имеете соответствующий)
    Интересное предположение, но все же набор веса был связан с увеличением доз сладкого, и не правильным питанием.
    Да и вес весом, но ночные вылазки на кухню, не есть хорошо,мне кажется. Хотя возможно,вы правы в том, что я черезчур озабоченна лишним весом и любую прибавку вижу трагедией и дорогой к ожирению.

  8. #8
    Ув.Амелия, мне кажется,Ваша реальная проблема как раз в том, что нормальный здоровый вес кажется Вам "неэстетичным".Не думали поработать с этим? Ваши вылазки к сладкому и отсутствие результатов в зале говорит о том,что организм отказывается подыхать с голоду вот и все.У Вас ИМТ - какой? По нижней границе нормы?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Amelia Посмотреть сообщение
    Вес в границах нормы, но эстетически не является, на мой взгляд, соответствующим красивой фигуре.
    До своих 23 лет я не дружила со спортом, не было привычки им заниматься с детства (т.к. была болезненным ребенком). А потом записалась в фитнесс клуб, с февраля этого года и несколько месяцев ходила почти каждый день на тренировки. Но к моему разочарованию вес не особо изменился. (Возможно я что-то неправильно делала, ела много или тренировалась мало, я не знаю). Я стала пропускать и на пару месяцев забросила тренеровки. Теперь опять возвращаюсь в режим, но без энтузиазма, кажется что спорт мне не помог в прошлый раз, то и в этот,кто знает.
    А возможно, что надо было продолжать, а возможно, просто у Вас увеличивалась мышечная масса, а мышцы весят много)))

  10. #10
    Ув. Алла, ИМТ 21. 5 при нижней норме -18. Соглашусь с тем, что у меня имеются некоторые проблемы восприятия своего веса. Мне кажется, что девушка должна быть худенькой. Сейчас, подумав, пришла к выводу, что всегда себе казалась толстой, в любом весе. Но все же мне гораздо комфортнее быть в 57 кг, меньше тараканов.сейчас я вижу слишком много недостатков в себе, особенно появившийся животик и бока.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    А возможно, что надо было продолжать, а возможно, просто у Вас увеличивалась мышечная масса, а мышцы весят много)))
    Хотелось бы) но занималась я не совсем правильно потому,что вообще не давала силовых нагрузок,только кардио,и мышцам было не как расти да, продолжать стоило..Тогда увлеклась переездом и бытовыми проблемами, "подзабив" на себя. Печалит, что теперь живу с парнем,казалось бы, как раз время за собой следить,а я срываюсь на сладкое. Хотя и боюсь,что разжирею и он меня разлюбит и уйдет ))) это я утрирую,конечно.

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Amelia Посмотреть сообщение
    Ув. Алла, ИМТ 21. 5 при нижней норме -18. Соглашусь с тем, что у меня имеются некоторые проблемы восприятия своего веса.
    У вас есть мужчина? Регулярный секс?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Amelia Посмотреть сообщение
    Очень хочу наладить питание, преодолеть этот этап. Запрос к форуму : помочь понять причины, чтобы иметь возможность исправить ситуацию.
    Вообще-то люди, когда обеспокоены своим весом, обращаются к врачу-диетологу. Он и ИМТ правильно рассчитает, в зависимости от возраста, конституции, и определит в организме соотношение жировой и мышечной ткани, и гормоны проверит..
    Но вы вместо этого предпочли истязать себя сами, в результате сбили пищевое поведение и притопали на форум узнать - в чем причина?

    Отвечу - ваша дурь, страх потери контроля и неприятие себя.
    Вас устроит такой ответ?

  13. #13
    [QUOTE=Птичка Тари;2401698]У вас есть мужчина?[\QUOTE]

    Мужчина есть, и секс регулярный.

    Вообще-то люди, когда обеспокоены своим весом, обращаются к врачу-диетологу. Он и ИМТ правильно рассчитает, в зависимости от возраста, конституции, и определит в организме соотношение жировой и мышечной ткани, и гормоны проверит..
    Но вы вместо этого предпочли истязать себя сами, в результате сбили пищевое поведение и притопали на форум узнать - в чем причина?

    Отвечу - ваша дурь, страх потери контроля и неприятие себя.
    Вас устроит такой ответ?
    Ответ имеет место быть, как и любое другое мнение. Не могу согласиться с тем, что все люди обеспокоенные своим весом идут к диетологу, чаще все же сначала своими силами стараются решить. И да, притопала на форум, чтобы возможно с другой стороны подойти к решению проблемы. Разве не за этим сюда приходят?

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Amelia Посмотреть сообщение
    Мужчина есть, и секс регулярный.
    Т.е. вы - женщина?
    Тогда почему с таким маниакальным упорством стремитесь вернуть фигуру девочки - подростка?

    И да, притопала на форум, чтобы возможно с другой стороны подойти к решению проблемы. Разве не за этим сюда приходят?
    Нет. Сюда приходят люди за помощью в решении проблем.

    Вы ж пришли за мнением)

    Мне интересно - что с мнением делать будете потом? ))))

  15. #15
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. вы - женщина?
    Тогда почему с таким маниакальным упорством стремитесь вернуть фигуру девочки - подростка?
    Да, молодая женщина. Почему- девочки подростка? В моем окружении, девушки моего возраста выглядят стройно,в основном худенькие все. И более старшего , около 30-35 лет тоже. А если говорить про меня- потому что мне не комфортно с этими лишними кг.

    Нет. Сюда приходят люди за помощью в решении проблем.

    Вы ж пришли за мнением)
    Запрос к форуму : помочь понять причины
    Я так же пришла за помощью.
    Мне интересно - что с мнением делать будете потом? ))))
    я вообще-то хотела с помощью форума разобраться в ситуации. А не делать что-то с чьим-то мнением.

  16. #16
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    ув. Амелия, вы рассчитывали свой коридор БЖУ?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    ув. Амелия, вы рассчитывали свой коридор БЖУ?
    Здравствуйте ув. Norita.
    Какое-то время назад я увлеклась подсчетом каллорий и БЖУ. Как раз тогда начала ходить в спорт зал. Что замечала по себе-это постоянный перебор по углеводам. Например до вечера нормально, но вечером все равно тянуло на внеплановые и "лишние" углеводы. Ну и как я сказала уже- нарушения режима были и есть очень связанны с эмоциями. Я эту взаимосвязь наблюдаю и замечаю, но мне не удается ей противостоять. Я замечаю, что сладким иногда заменяю радости жизни, то есть придаю слишком большое значение определенным видам еды. Но пока не очень знаю, как это изменить.

    --- Добавлено ---

    Я связываю свою неспособность отказа от сладкого и свои срывы со слабой силой воли.
    Есть какая-то картинка в голове человека волевого, характерного, который не имеет вредных привычек и противостоит слабостям.

  18. #18
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Что замечала по себе-это постоянный перебор по углеводам. Например до вечера нормально, но вечером все равно тянуло на внеплановые и "лишние" углеводы
    Как долго вы пытались соблюсти систему питания?

  19. #19
    очень извиняюсь за вклин.

    Просто я до этой темы особо даже не задумывалась над тем. что поедание сладкого=психологическая проблама.

    Я лет 20 ем шоколад 300-700 гр. в день +-. При этом не знаю. что такое дискомфорт в кишечнике.

    Вес стабильно в течении года от XS до М (размер одежды лето-зима).

    Я ниже 167 см, но при весе 57 кг меня на скорой увозили в больницу с диагнозом анорексия, полное обезвоживание... была вся зеленая и теряла сознание. Т.е. себя отлично чувствую при 59 кг, но все окружающие говорят. что в этом весе я слишком худая(( Всем нравится 60-62 кг. и более.
    Но это так, для примера, понятно что у всех разное строение и т.п.

    Возвращаясь к шоколаду...

    Он вообще никак не влияет на мой вес... на вес влияют печенье и мучное. 1 печенька = +1,5 кг((
    и потом сложно скинуть от печеньки вес... так же к проблемным (весовЫм) продуктам у меня относятся, чипсы, лимонады, соленая рыба, пиво, все каши. от того не ем... очень редко рыбку... ну оч. люблю)) ... а вот от шоколада нет проблем... Причем если есть секс, то за ночь могу до 2 кг скинуть))
    причем спортом я не занимаюсь (т.к. очень быстро начинаю набирать вес).

    Что Вы едите кроме шоколада в течении дня, ув.Amelia?

    вы когда едите шоколад думаете, что поправитесь? (мысли об увеличении веса в процессе поедания присутствуют).

    Когда занимались спортом, то как питались... (режим по времени и содержанию).

  20. #20
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    очень извиняюсь за вклин.

    Просто я до этой темы особо даже не задумывалась над тем. что поедание сладкого=психологическая проблама.

    Я лет 20 ем шоколад 300-700 гр. в день +-. При этом не знаю. что такое дискомфорт в кишечнике.
    Здравствуйте ув. Весна. Вы правда едите минимум 300 гр шоколада в день? Просто это же больше 1500 ккал, это надо почти вообще ничего больше не есть в течении дня. А 700 гр вообще запредельно много ( хотя я бы съела столько если б не боялась поправиться.
    Он вообще никак не влияет на мой вес... на вес влияют печенье и мучное. 1 печенька = +1,5 кг((
    Понравилось,что вы хорошо знаете ваш организм, я этим не могу похвастаться. Мне кажется, что поправлюсь от любого сладкого. Это к вопросу о мыслях , с которыми ем. Да,чувствую вину за каждую конфетку, даже если не превышаю дневной нормы. Сразу кажется, что тут же откладывается в жир. Это неправильно,я знаю. Возможно такие мысли и приводят к срывам.
    П.с. про меню на день отвечу чуть позже.

  21. #21
    В марте начала. Весь март, в апреле был перерыв недели на 2-3 в связи с вирусной болезнью. И потом где-то до конца июня пыталась наладить. Если скажу, что строго соблюдала режим, это не будет правдой. Не получалась. В июне же на месяц отказалась от сладкого. ..продержалась. но что было после этого месяца...просто неконтролируемо ела сладкое. Думаю, этому поспособствовал факт, что отказ от сладкого дался мне безумно тяжело ( я исключила все йогурты, соки, жвачки, творожки). А когда встала на весы, оказалось что вес за месяц не изменился - тогда было 58.6- вот меня и понесло. Запрет был глупый, сейчас это вижу. БЖУ хочу учитывать в дальнейшем при питании, как и калорийность , но боюсь наверно ухудшения срывов. Хотя, сейчас подумала. , что правильно расчитанная система питания наоборот могла бы мне помочь.

  22. #22
    Еще один "влин" - и тоже извиняюсь. Тут уже писали на эту тему, но на собственном примере расскажу. Рост 168, вес был 50-52. Как итог - 2 выкидыша, из-за недостатка половых гормонов. И это - ппечальная реальность.

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Amelia Посмотреть сообщение
    В марте начала. Весь март, в апреле был перерыв недели на 2-3 в связи с вирусной болезнью. И потом где-то до конца июня пыталась наладить. Если скажу, что строго соблюдала режим, это не будет правдой. Не получалась. В июне же на месяц отказалась от сладкого. ..продержалась. но что было после этого месяца...просто неконтролируемо ела сладкое. Думаю, этому поспособствовал факт, что отказ от сладкого дался мне безумно тяжело ( я исключила все йогурты, соки, жвачки, творожки). А когда встала на весы, оказалось что вес за месяц не изменился - тогда было 58.6- вот меня и понесло. Запрет был глупый, сейчас это вижу. БЖУ хочу учитывать в дальнейшем при питании, как и калорийность , но боюсь наверно ухудшения срывов. Хотя, сейчас подумала. , что правильно расчитанная система питания наоборот могла бы мне помочь.
    Что мешает обратиться к врачу и получить эту самую правильнь рассчитанную систему питания?

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Второй вопрос: почему вы уверены, что исправить ваше пищевое поведение = похудеть?

  25. #25
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Amelia Посмотреть сообщение
    В марте начала. Весь март, в апреле был перерыв недели на 2-3 в связи с вирусной болезнью. И потом где-то до конца июня пыталась наладить. Если скажу, что строго соблюдала режим, это не будет правдой. Не получалась. В июне же на месяц отказалась от сладкого. ..продержалась. но что было после этого месяца...просто неконтролируемо ела сладкое. Думаю, этому поспособствовал факт, что отказ от сладкого дался мне безумно тяжело ( я исключила все йогурты, соки, жвачки, творожки). А когда встала на весы, оказалось что вес за месяц не изменился - тогда было 58.6- вот меня и понесло. Запрет был глупый, сейчас это вижу. БЖУ хочу учитывать в дальнейшем при питании, как и калорийность , но боюсь наверно ухудшения срывов. Хотя, сейчас подумала. , что правильно расчитанная система питания наоборот могла бы мне помочь.
    Ув. Амелия. Худеть - это расходовать калорий больше, чем потребляешь. Иного пути нет. Отказавшись от сладкого, вы компенсировали потерю калорийности чем-то другим. потому вес и не ушел.
    правильно рассчитанный коридор БЖУ помогает выстроить систему питания. Но мало его рассчитать, надо еще привыкнуть питаться в соответствии с ним. Это не просто. Привычка может формироваться довольно долго. (про то, что для привычки нужен 21 день - фигня).
    Ваши срывы в питании, возможно, происходят из-за того, что вы слишком занижаете калорийность. Для вашего организма то, что вы ему предлагаете, слишком мало, дневной рацион слишком скуден.
    ИМХО, расчет рациона БЖУ и питание в соответствии с ним поможет вам сформировать. Для меня самое сложное в питании по БЖУ было привыкнуть к количеству белков. Я и сейчас потребляю меньше нормы, тоже люблю углеводы. Но стараюсь не выходить за рамки общей калорийности дневного рациона.
    Питание+спортзал - наше все. )) Причем тренировки желательно проводить в тренажерке, а не на беговой дорожке. Мышцы помогут вам активнее сжигать потребленные калории.

  26. #26
    Что мешает обратиться к врачу и получить эту самую правильнь рассчитанную систему питания?
    Ничего не мешает. Я не задумывалась о такой возможности. Мне казалось, что к диетологу идут люди с серьезным отклонением в весе от нормы (в одну или другую сторону). Плюс возможно с булимией , анорексией, хотя в этом не уверена. Такие проблемы наверное лечит другой врач или как-то комплексно.

  27. #27
    Как раз диетолог работает с самыми легкими случаями,когда отклонения веса обусловлены неподходящим питанием.Что до анорексии-это психическое заболевание,его лечат психиатры,причем часто в стационаре.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ув. Амелия. Худеть - это расходовать калорий больше, чем потребляешь. Иного пути нет. Отказавшись от сладкого, вы компенсировали потерю калорийности чем-то другим. потому вес и не ушел.
    правильно рассчитанный коридор БЖУ помогает выстроить систему питания. Но мало его рассчитать, надо еще привыкнуть питаться в соответствии с ним. Это не просто. Привычка может формироваться довольно долго. (про то, что для привычки нужен 21 день - фигня).
    Ваши срывы в питании, возможно, происходят из-за того, что вы слишком занижаете калорийность. Для вашего организма то, что вы ему предлагаете, слишком мало, дневной рацион слишком скуден.
    ИМХО, расчет рациона БЖУ и питание в соответствии с ним поможет вам сформировать. Для меня самое сложное в питании по БЖУ было привыкнуть к количеству белков. Я и сейчас потребляю меньше нормы, тоже люблю углеводы. Но стараюсь не выходить за рамки общей калорийности дневного рациона.
    Питание+спортзал - наше все. )) Причем тренировки желательно проводить в тренажерке, а не на беговой дорожке. Мышцы помогут вам активнее сжигать потребленные калории.
    Спасибо за подробный ответ.
    Насчет привычки убедилась сама-я искренне считала что 21 дня хватит чтоб забыть вкус шоколада.но не вышло.
    Хотела спросить сталкивались ли вы, ув. Norita, со срывами до или в начале системного питания?
    И еще,расчитывали ли коридор БЖУ сами или с помощью специалиста?
    Что касается самого текста вашего сообщения, думаю, вы правы во многих моментах.
    Особенно в компенсации сладкого другими продуктами. Я тоже догадывалась,что это было причиной.
    Насчет скудного рациона, тут у меня качели. После срыва в питании я запрещаю себе вообще все, это спустя время ведет к новому срыву и так по кругу. Думаю,задача номер один для меня - приблизиться к золотой середине , когда и не голодаю и не объедаюсь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Как раз диетолог работает с самыми легкими случаями,когда отклонения веса обусловлены неподходящим питанием.Что до анорексии-это психическое заболевание,его лечат психиатры,причем часто в стационаре.
    Вижу, что у меня пробел в осведомленности в этом вопросе. Сориентируюсь, на каких основаниях принимает врач в ближайшее время.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Amelia Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув. Весна. Вы правда едите минимум 300 гр шоколада в день? Просто это же больше 1500 ккал, это надо почти вообще ничего больше не есть в течении дня. А 700 гр вообще запредельно много ( хотя я бы съела столько если б не боялась поправиться.
    Я ем: завтрак чай+1 шоколадка, обед чай (2-3 стакана) +2-3 шоколадки, ужин 100-150 гр. мыса (рыба или индейка) + салат (300 гр) из свежих овощей и зелени с растительным маслом + чай (2-5 стаканов)+ 1-2 шоколадки, ну и уже когда свет выключаю рядом с кроватью чай + шоколадка))
    Вот на таком рационе я 59-60 кг могу держать бесконечно)) но вот если я срываюсь на печеньку (хоть в обед, хоть утром), или в гости сходила и бутербродов наелась с хлебом или рыбки соленой... все... держите меня семеро... меня несет в ширь)

    Понравилось,что вы хорошо знаете ваш организм, я этим не могу похвастаться. Мне кажется, что поправлюсь от любого сладкого. Это к вопросу о мыслях , с которыми ем. Да,чувствую вину за каждую конфетку, даже если не превышаю дневной нормы. Сразу кажется, что тут же откладывается в жир. Это неправильно,я знаю. Возможно такие мысли и приводят к срывам.
    П.с. про меню на день отвечу чуть позже.
    ((
    А я знаете что думаю? я думаю... я такая большая 60 кг (это 60 000гр)) а шоколадка такая маленькая (всего 100 гр.). что мой чай больше весит (300 гр стакан)... что пока я чай попью, вся шоколадка раствориться, а потом я просто не обычным чает, а сладким чаем пописаю и всЁ))

    блин... и чЁ печеньки и хлебушек так же бесследно не растворяются((

    ну соленая рыба понятно... там соль... она воду задерживает((

  30. #30
    А я знаете что думаю? я думаю... я такая большая 60 кг (это 60 000гр)) а шоколадка такая маленькая (всего 100 гр.). что мой чай больше весит (300 гр стакан)... что пока я чай попью, вся шоколадка раствориться, а потом я просто не обычным чает, а сладким чаем пописаю и всЁ))

    блин... и чЁ печеньки и хлебушек так же бесследно не растворяются((

    ну соленая рыба понятно... там соль... она воду задерживает((
    У вас очень оптимистичный подход к еде и сладостям в целом.мне понравилось
    Я когда ем сладкое в голове произвожу подсчет ккал и жиров,ужасаюсь, расстраиваюсь( прямо как в анекдоте про ежиков и кактус , ага) Обещаю себе с завтрашнего дня перестать есть вообще любые сладости.Читала на эту тему, что так делать нельзя, потому как зная что это"последний раз" хочется наесться впрок.
    Но вообще ведь нехорошо столько шоколада,это очень много сахара. И врачи говорят что должно хватать пары кусочков в день шоколада,для вкуса. Почему тогда мне и 2 плитки мало иногда?
    Последний раз скушала грамм 150 конфет шоколадных, на ночь ((

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. У взрослого сына из-за меня проблемы. Можно ли что-то исправить
    от Asena в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 24.07.2013, 15:39
  2. Психологические причины зависимости
    от Джубал в разделе Психология Личности
    Ответов: 489
    Последнее сообщение: 14.08.2011, 21:57
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
  4. Хамство: психологические механизмы и защита от него
    от Nag в разделе Психология Личности
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 28.03.2009, 18:12
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчины и женщины психология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search