Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 82 из 82
Тема:

Всё как-то ровно.. Почти никак. Как почувствовать жизнь?

  1. #61
    Цитата Сообщение от Siniyninja Посмотреть сообщение
    А надо? Просто если всё время упираться и рвать жилы (с отрицательным результатом) это может на здоровье сказаться.
    А почему с отрицательным? Как- то даже не продумала такой вариант. Опыт подсказывает: если упираться, то все получится. А если быть лежачим камнем... То "Вежа" в помощь.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Siniyninja Посмотреть сообщение
    А надо? Просто если всё время упираться и рвать жилы (с отрицательным результатом) это может на здоровье сказаться.
    Волков бояться - в лес не ходить ув. Siniyninja.
    Для многих инфантов взросление наступает после попадания в стрессовую ситуацию, в которой приходится именно "рвать жилы" - менять прошлый ленивый ритм жизни на новый активный.

  3. #63
    Пока не хватает ни умения заработать больше 25 тысяч в месяц
    Если вы живёте в провинции ув. Dharma - то такая з.п. вполне неплохая для молодого специалиста, ещё и девушки.
    ни навыков потратить так, чтобы на все хватило.
    Это печалька - знает просто доча к тому же, что если что мама плечо подставит.
    Это с одной стороны спокойно, хорошо для неё.
    С другой стороны возможно как раз и оттягивает то время когда она научится эффективно планировать бюджет, откладывать мат. подушку.
    Но не дать на зубного рука не поднимается...
    А дочка сама просит безвозмездную помощь? Или же вы её спасаете по своей воле: она жалуется, а вы тут же предлагаете помощь?
    Так бы сама пошла учиться.
    Вам хочется именно новых знаний ув. Dharma?
    Или же может быть вы не довольны своей работой и специальностью? Засиделись м.б. на одном месте и скучно?
    Кстати, единственный пример удачно выросшего инфантила все- таки знаю.
    Исключение только подтверждает правило!
    На самом деле многие вырастают - просто медленно, либо долго слазят с "иглы" поддержки и обретают самостоятельность.
    Либо просто поддержка кончается по какой-либо причине и приходится.

  4. #64
    Да, компаньонка, понимаю, но подруги живут или с мужчинами, или с родителями. А жить с чужой компаньонкой? Меня просто не поймут. Скажут: променяла своих на чужих...
    Т.е. можно смело заявить ув. Нимфетаминка, что вы этот вариант не рассматриваете только из-за того что боитесь виноваченья родни?
    А вы советовались уже с родителями по этому вопросу?
    Согласна. Да и если на выживание тратить силы, то до личной жизни можно доползти годам к 40
    Иронично звучит.
    Родители дали нам жизнь, потому, когда мы вырастаем, то несём ответственность за их состояние.
    О, а вот и долг перед родителями вылез.
    Странные у вас рассуждения ув. Нимфетаминка. Я запутался.
    Вроде как и жизнь класть нельзя на алтарь.
    И помощь вроде вся вполне корректная указана вами.
    А с другой стороны вы явно зависите от мнения родителей.
    Хде зарыта собака?

  5. #65
    Да, компаньонка, понимаю, но подруги живут или с мужчинами, или с родителями. А жить с чужой компаньонкой? Меня просто не поймут. Скажут: променяла своих на чужих...
    А надо прям все за подругами повторить? Своей жизни и своих поступков у вас быть не может, только как мама-папа скажут или подруги делают? =)))
    Если человек хочет жить отдельно - он идет и делает для этого все необходимое. Вы - не хотите, вам теплый диванчик нужнее. Ну так что тут уж поделаешь =))))

    Родители дали нам жизнь, потому, когда мы вырастаем, то несём ответственность за их состояние. Они вкладывали в нас то, что хотели, и выросший ребёнок должен стараться отдать это. Не обязатльно жертвовать себя на алтарь родительской любви. Но на нашу поддержку моральную, материальную они должны рассчитывать. Заботиться можно, как я уже сказала, так: морально (не расстраивать), материально, когда пойдут на пенсию, действиями (помочь с ремонтом, съездить за продуктами), участием в семейных праздниках.
    Поясните. Каким образом вы можете быть ответственны за состояние двух взрослых людей? Они вообще-то своей жизнью живут, перед вами отчитываться о своем состоянии не обязаны ни разу.
    Что именно "это" выросший ребенок должен отдавать родителям? На примерах двух-трех поясните плиз.
    1. Когда лезут в мою жизнь. "А почему у тебя щас нет парня?" "А почему ты бумажки на ночь со стола не убрала" в МОЕЙ комнате!!
    ...
    3. Когда папа начинает занудничать на тему современной жизни: как надо, как не надо поступать
    Вот когда живешь не со своими, а с чужими - всем ровно фиолетово на бумажки на столе и учить жизни по вечерам некому =))))

  6. #66
    Цитата Сообщение от Nymphetamine Посмотреть сообщение
    Ну, понимаю, тема не из особо нужных, проблема не из особо сложных.. Никто не бьёт, проблем с сексом нету, и чего тогда шевелиться, да? Пиздец придёт, тогда и думать надо, да?
    Да можно и заранее подумать, можно и шевелиться,
    я просто не пойму о чем думаем, куда шевелимся?
    Взрослеть вы не хотите сейчас, у вас же все хорошо
    как я понял, все устраивает таким, как есть. Или нет?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Волков бояться - в лес не ходить ув. Siniyninja.
    Для многих инфантов взросление наступает после попадания в стрессовую ситуацию, в которой приходится именно "рвать жилы" - менять прошлый ленивый ритм жизни на новый активный.
    Я согласен с вами, но есть у меня отрицательные примеры "вахтовок" - человеку уже несколько лет должны 600 000 рублей "северных", но как в пословице "а воз и ныне там".

    --- Добавлено ---

    Тут же когда люди пишут они со своей колокольни смотрят, а она у всех разная.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    А надо прям все за подругами повторить? Своей жизни и своих поступков у вас быть не может, только как мама-папа скажут или подруги делают? =)))
    Если человек хочет жить отдельно - он идет и делает для этого все необходимое. Вы - не хотите, вам теплый диванчик нужнее. Ну так что тут уж поделаешь =))))


    Поясните. Каким образом вы можете быть ответственны за состояние двух взрослых людей? Они вообще-то своей жизнью живут, перед вами отчитываться о своем состоянии не обязаны ни разу.
    Что именно "это" выросший ребенок должен отдавать родителям? На примерах двух-трех поясните плиз.

    Вот когда живешь не со своими, а с чужими - всем ровно фиолетово на бумажки на столе и учить жизни по вечерам некому =))))
    А можно и вообще раз в месяц убираться

  8. #68
    Я согласен с вами, но есть у меня отрицательные примеры "вахтовок" - человеку уже несколько лет должны 600 000 рублей "северных", но как в пословице "а воз и ныне там".
    Всякое бывает на самом деле.
    Либо банально не повезло мужику.
    Либо не продумал чел риски - стоило ли изначально связываться с той организацией, которая деньги "зажала".
    Либо мб "беззубый" он и своё забрать не умеет.

  9. #69
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Странные у вас рассуждения ув. Нимфетаминка. Я запутался.
    Вроде как и жизнь класть нельзя на алтарь.
    И помощь вроде вся вполне корректная указана вами.
    А с другой стороны вы явно зависите от мнения родителей.
    Хде зарыта собака?
    А чего странного?))) Жизнь можно класть только на служение Родителям. Более того - это НУЖНО делать!

    Вы думаете, ув. Нимфетаминка за маминой-папиной спиной от жизни прячется, на их горбу паразитирует, не взрослеет?..
    Неееееееее, батенька.
    Это она так свою жизнь на них тратит, можно сказать, жертвует всем заради их светлой старости...

    А что за это кучу плюшек отгребает, так кто это замечает-то...

    А вы ее еще упрекать смеете, когда она вся такая благородная)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Siniyninja Посмотреть сообщение
    Тут же когда люди пишут они со своей колокольни смотрят, а она у всех разная.
    Не все, не обольщайтесь)

  10. #70
    Столько ответов.. Пока не могу поотвечать на всё, возможности нет

  11. #71
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nymphetamine Посмотреть сообщение
    Столько ответов.. Пока не могу поотвечать на всё, возможности нет
    А вы не спешите отвечать. Вы, самое главное - ДУМАЙТЕ...
    Работа - это ведь не перебрасывание вопросами и ответами....

  12. #72
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Если вы живёте в провинции ув. Dharma - то такая з.п. вполне неплохая для молодого специалиста, ещё и девушки.
    В Петербурге живем. И 25 - это максимум. Бывает и 15, а два месяца в год - практически ничего . Сессии, дочь заочно учится. Но тут уж претензий нет - уважительная причина.

    Это печалька - знает просто доча к тому же, что если что мама плечо подставит.
    Это с одной стороны спокойно, хорошо для неё. З
    С другой стороны возможно как раз и оттягивает то время когда она научится эффективно планировать бюджет, откладывать мат. подушку.

    А дочка сама просит безвозмездную помощь? Или же вы её спасаете по своей воле: она жалуется, а вы тут же предлагаете помощь?
    Дочка разумница, сама мне границы ставит. Настоятельно попросила не предлагать матпомощь без запроса. Я прислушалась, хотя приходится бороться с желанием " осчастливить насильно".

    Вам хочется именно новых знаний ув. Dharma?
    Или же может быть вы не довольны своей работой и специальностью? Засиделись м.б. на одном месте и скучно?
    Бинго! Я для своей должности, как говорят эйчаровцы, " оверквалифайед". Скучновато, но столько бонусов, что так просто не откажешься. Пора бы включиться в интересный проект.
    Но когда сайты универсиетов шерстила, лет пять назад, работа еще новенькая была и симпатичная, как луна в четверти.) Просто у нынешней молодежи, особенно в мегаполисах, столько притягательных на мой взгляд возможностей, что нам в свое время и не снилось. Вплоть до учебы за границей. Ну хочУт.( Точнее, не все хотят.

    Исключение только подтверждает правило!
    На самом деле многие вырастают - просто медленно, либо долго слазят с "иглы" поддержки и обретают самостоятельность.
    Либо просто поддержка кончается по какой-либо причине и приходится.
    Вот- вот, на медленный рост и надеюсь.) в принципе, верю в нее.

  13. #73
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Nymphetamine Посмотреть сообщение
    Интерес взаимный друг к другу
    Польза взаимная
    Взаимодополнение, взаимообмен
    Слова конечно вумные, но вот на примерах поконкретнее раскрыть сможете? На примерах из Ваших отношениях с молодыми людьми?
    Просто внешне эмоций не проявляют, наверное, внутри переживая их. Внешне холодные, а внутри могут быть и "горячие".. А я, получается, наоборот...
    ув. Nymphetamine, а допускаете что мужчины и женщины вообще как-то разные существа? И на происходящее реагируют совершенно различными образом?... Вообще, сможете здесь привести примеры различия между мужчинами и женщинами?
    Родители дали нам жизнь, потому, когда мы вырастаем, то несём ответственность за их состояние. Они вкладывали в нас то, что хотели, и выросший ребёнок должен стараться отдать это. Не обязатльно жертвовать себя на алтарь родительской любви. Но на нашу поддержку моральную, материальную они должны рассчитывать. Заботиться можно, как я уже сказала, так: морально (не расстраивать), материально, когда пойдут на пенсию, действиями (помочь с ремонтом, съездить за продуктами), участием в семейных праздниках. Ведь это им так нравится!
    На это высказывание очень точные вопросы подкинула ув. vusyc. Настоятельно рекомендовала бы поразмышлять над ними и результат этих самых размышлений здесь разместить

  14. #74
    Здравствуйте, уважаемые Вежане и Вежанки!

    С прошедшими всех Праздниками

    У меня перемены в жизни: уже несколько месяцев снимаем квартиру с подружкой. К работе ближе, свободы больше! В остальном так себе На личном фронте без перемен, экспериментирую. Бедный МЧ мой...
    Как-то так

  15. #75
    Я понялааааааа
    В теме про Каина про Лилит и Еву Я поняла, меня воспитывали серой унылой скучной Евой, и я ненавижу себя такую. И жизнь свою серую. А на то, чтобы стать Лилит, не хватает смелости.
    Свобода эта, квартира, подруга, всё равно всё серое. Говорят, что с переездом всё наладилось бы. Да что? Один хрен, сорри, всё пустое.

    Во, написали, напиться хотя бы. Да я ине напивалась ни разу, мерзкая трусиха. Может, и правда, напиться?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Nymphetamine Посмотреть сообщение
    Я понялааааааа
    В теме про Каина про Лилит и Еву Я поняла, меня воспитывали серой унылой скучной Евой, и я ненавижу себя такую. И жизнь свою серую. А на то, чтобы стать Лилит, не хватает смелости.
    Свобода эта, квартира, подруга, всё равно всё серое. Говорят, что с переездом всё наладилось бы. Да что? Один хрен, сорри, всё пустое.

    Во, написали, напиться хотя бы. Да я ине напивалась ни разу, мерзкая трусиха. Может, и правда, напиться?
    Напиться - разве что для расширения опыта. Проблемы не решает. Вы писали в начале темы, что зарплата небольшая. На съем и жизнь хватает? Или помогает кто?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Напиться - разве что для расширения опыта. Проблемы не решает. Вы писали в начале темы, что зарплата небольшая. На съем и жизнь хватает? Или помогает кто?
    Мы снимаем маленькую однушку с подругой-коллегой, поэтому на жизнь хватает, без излишеств, правда. Но планирование расходов мне всегда легко давалось. В общем, не жалуюсь
    МЧ зовет жить с ним, но я не хочу. Я, короче, не хочу связывать с ним свою жизнь, потому что не уверена в успехе... Он говорит, что я идеально ему подхожу У нас даже семейные сценарии схожи. Но до тошноты не хочу жить с ним. Общаться, секситься - да.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Nymphetamine Посмотреть сообщение
    Мы снимаем маленькую однушку с подругой-коллегой, поэтому на жизнь хватает, без излишеств, правда. Но планирование расходов мне всегда легко давалось. В общем, не жалую
    МЧ зовет жить с ним, но я не хочу. Я, короче, не хочу связывать с ним свою жизнь, потому что не уверена в успехе... Он говорит, что я идеально ему подхожу У нас даже семейные сценарии схожи. Но до тошноты не хочу жить с ним. Общаться, секситься - да.
    А чего хотите? Через пять лет, скажем? А в ближайшей перспективе? Ну, скажем, этим летом?
    Напишите немного о своем житье- бытье. Что- то изменилось в отношении к миру с тех пор, как квартиру сняли? Как давно, кстати? С подругой жить не сложно? Не раздражает? Работа нравится?

  19. #79
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    А чего хотите? Через пять лет, скажем? А в ближайшей перспективе? Ну, скажем, этим летом?
    Напишите немного о своем житье- бытье. Что- то изменилось в отношении к миру с тех пор, как квартиру сняли? Как давно, кстати? С подругой жить не сложно? Не раздражает? Работа нравится?
    Через 5 лет я бы хотела сменить работу... Возможно, завести семью, если бы встретила того,кто устраивает во всём
    Этим летом хочу поехать в Крым! С кем - пока не знаю, логичнее - с МЧ, а веселее со знакомой компанией
    В общем... С подругой работаем продавцами-консультантами в магазине одежды. Она приезжая, снимала с другой девчонкой квартиру, потом та уехала, а место освободилось. Я местная, но ездить на работу далеко. А подруга снимает в 15 минутах ходьбы от аботы, вот я и переехала к ней, и родителям сообщила этот предлог.
    Они отнеслись с недопониманием, вернее, мама. Ей бы подошло, если б я жила со своим парнем, но...
    Жить стало прикольнее в целом: можно, когда не устала, сходить куда-то вечером без этих "ну поздно же", хозяйства по минимуму. А в голове... Короче, стало появляться ощущение, что жизнь проходит, а нового ничего не появляется. Хотя, перемены есть же И детей полюбила, прям, всех бы усыновила. Посылаю с мобильного больным детям на лечение....
    Парень больше раздражать стал, наверное, потому что никто (родители) не капает на мозги, что он хороший. Он-то хороший, аж зубы сводит, но такой толстокоооожий
    Вот мне всё время кажется сейчас, что из шкуры Евы вылезет Лилит! Скоро уже. Хочется "послать к чертям манеры и контроль" уже...
    Работа нравится, да
    О! Стала больше общаться с одним хорошим другом, бывшей школьной любовью Но там бесперспективно....

  20. #80
    Можно с вами на языке психофизиологии? Я думаю, что у вас неуравновешенность нервной системы, и слабый у вас процесс возбуждения, а чуть сильное торможение с лихвой перекрывает. Отсюда ровное состояние и только мечты, а действий нет. Вы признайтесь себе, что кайфуете и довольны мечтами, вы живете в этом виртуальном мире и получаете ровную жизнь. Но иногда до вас доходит, реальность бьет вас по ногам, что жить мечтой утомительно. А действовать вы боитесь. Вы оправдываетесь обстоятельствами, а не ищете возможности. Вы боитесь более полной жизни, расширить ее. Вы попали удобное положение и из этой раковины вам не хочется на самом деле выйти. Напишите на бумаге или тут, чего вы хотите от жизни, плюсы и минусы нынешней и желаемой жизни, опишите себе те чувства и эмоции, которые приходят к вам на ум, читая определенный пункт.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Nymphetamine Посмотреть сообщение
    Через 5 лет я бы хотела сменить работу... Возможно, завести семью, если бы встретила того,кто устраивает во всём
    Этим летом хочу поехать в Крым! С кем - пока не знаю, логичнее - с МЧ, а веселее со знакомой компанией
    В общем... С подругой работаем продавцами-консультантами в магазине одежды. Она приезжая, снимала с другой девчонкой квартиру, потом та уехала, а место освободилось. Я местная, но ездить на работу далеко. А подруга снимает в 15 минутах ходьбы от аботы, вот я и переехала к ней, и родителям сообщила этот предлог.
    Они отнеслись с недопониманием, вернее, мама. Ей бы подошло, если б я жила со своим парнем, но...
    Жить стало прикольнее в целом: можно, когда не устала, сходить куда-то вечером без этих "ну поздно же", хозяйства по минимуму. А в голове... Короче, стало появляться ощущение, что жизнь проходит, а нового ничего не появляется. Хотя, перемены есть же И детей полюбила, прям, всех бы усыновила. Посылаю с мобильного больным детям на лечение....
    Парень больше раздражать стал, наверное, потому что никто (родители) не капает на мозги, что он хороший. Он-то хороший, аж зубы сводит, но такой толстокоооожий
    Вот мне всё время кажется сейчас, что из шкуры Евы вылезет Лилит! Скоро уже. Хочется "послать к чертям манеры и контроль" уже...
    Работа нравится, да
    О! Стала больше общаться с одним хорошим другом, бывшей школьной любовью Но там бесперспективно....
    Да, подробно описали. Работу на какую сменить хотите? Учитесь на каком курсе? Кажется, на психолога? В Крым точно поедете? Вот давайте - во что бы то ни стало поезжайте? Хоть на бла- бла каре? И лучше без мч, который подбешивает, так как, видимо, не является тем самцом, от которого хочется размножаться.

  22. #82
    Завтра отвечу всем, спасибо!
    С Днём Победы!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Ненавижу всё. От всего больно.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.03.2011, 12:36
  2. Аборты- как относиться? Норма или всё же нет?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 1480
    Последнее сообщение: 19.02.2011, 10:59
  3. Всё о Пикапе
    от Lita в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5192
    Последнее сообщение: 12.01.2010, 23:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search