Показано с 1 по 30 из 30
Тема:

Моменты)))

  1. #1

    Моменты)))

    обожаю моменты
    годовалый малыш лежит на собаке, собака большая и лежит на диване
    собака временами поворачивает голову и лижет малышу нос, щеки, подбородок(ооочень аккуратно, легонько касаясь кончиком языка, язык сухой, она вообще слюни не пускает никогда, ей порода не позволяет...чи религия...)
    малыш замирает когда она его лижет, но когда она отворачивает голову, немного думает-думает и потом сам начинает лизать ей ухо(собака короткошерстная и чистая) и тут уже слюни текут рекой, и собака замирает и глаза такие

    вот я люблю-нимагу такие какие-нибудь моменты, словишь такой момент и весь день скачешь козой счастливой))))
    а бывают у вас такие какие-нибудь моменты?
    давайте делиться)))


    Цитата Сообщение от Darya;bt21799
    Я сегодня из окна трамвая картину наблюдала - около Детского парка мама с дочкой, девочке годика два, в розовой курточке и нежно-розовой шапочку, румяная, с соломенными кудрями.
    На лице и у малявочки настоящее счастье, задор и радость - машет проезжающему трамваю, улыбается широко-широко и говорит: "Пока! Покааа! Покаааа!"
    И довольнаяяяя...

    Прям согрела))

  2. #2
    У меня под окнами детская площадка, живу на 2 этаже, поэтому пока тепло и окна открыты, имею удовольствие слышать происходящее там))

    Недели три назад довольный мальчуган, лет 7-8, очень бодро и жизнеутверждающе пел песенку Мамонтёнка.
    Вот не жалобно, как в мультике, а с этаким напором даже. И со знанием дела.

    Ведь так НННЕ БЫВАЕТ! на свееете,
    Чтоб были потеряны дееети...


    Мне понравилось

  3. #3
    Вот не жалобно, как в мультике, а с этаким напором даже. И со знанием дела.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ведь так НННЕ БЫВАЕТ! на свееете,
    Чтоб были потеряны дееети...
    У нас рядом через забор мальчик живет. Когда ему было тоже около 7-8 он на весь огород с воодушевлением пел: "Не надооо печалитьсяаа, вся жЫзнь впередииии..."))))
    Мне тоже нравилось)

  5. #5
    у нас продолжается обнимательный сезон, дети обнимают меня аккуратненько-аккуратненько руками за шею или берут ладошками за щеки - я таю
    не знаю кто включил эту опцию, хочу найти и прописать в постоянные настройки))))

  6. #6
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    У нас рядом через забор мальчик живет. Когда ему было тоже около 7-8 он на весь огород с воодушевлением пел: "Не надооо печалитьсяаа, вся жЫзнь впередииии..."))))
    Мне тоже нравилось)
    А я помню в детском саду почему-то моим воспитателям нравилось, как я пела "Птица счастья", прям помню как ставили меня на стульчик и просили спеть, хотя ни слуха ни голоса у меня отродясь не было, может балдели надо мной не знаю)))

  7. #7
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А я помню в детском саду почему-то моим воспитателям нравилось, как я пела "Птица счастья", прям помню как ставили меня на стульчик и просили спеть, хотя ни слуха ни голоса у меня отродясь не было, может балдели надо мной не знаю)))
    А меня и не просили даже: войдя в группу воспитательница умилилась, увидев как я, собрав детей, разучиваю с ними песню. Когда услышала, какую именно, няню позвала - вместе хлопали. И чего родители так смущались моего успеха? Подумаешь... слова, как слова: "В каждый дом входили мы только через форточку, корешок мой, Сенечка, да я"...
    А то до того я всё только книжки-малышки детям читала. Тоска.

  8. #8
    Ув. DolphinA, роскошно!
    Спасибо!

  9. #9
    А дети и собаки - это отдельная песня.
    Картинки.
    1. Месячный малыш лежит на диване (выкладывается "на животик"), как положено, на стерильной пелёночке. Рядом лежит впятеро бОльшая совсем нестерильная собака и с упоением обнюхивает и полизывает лысину малыша. Она его недалеко по возрасту обогнала, видно, детство молочное вспоминает.
    2. На диване млеет на спине полуторагодовалая собака. На собаке лежит восьмимесячный малыш со взглядом, устремлённым в вечность в себя и перебирает ей соски: кормление маминой грудью закончено, видно, вспоминает молочное детство.
    3. Захожу в комнату. Из манежа на меня стоит и смотрит годовалый малыш, с дивана - большая собачья зубастая морда. Выражение глаз одинаковое: они медитируют. В руке малыша остатки кольца манежа, вывернутого в сторону собаки, перед собакой изжёванные объедки пластика от кольца. Я - не вовремя.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. DolphinA, роскошно!
    Спасибо!
    На здоровье

    Правда, минуты (и даже, наверное, часы) славы и моего супоениембезостановочногоговорения тоже были в то время.
    Мне три года было, когда мы к родне в Украину в гости съездили. Меня там рады были слушать не только родственники, но и незнакомые люди на улице: "Надо же, такая маленькая, так хорошо по-русски говорит", - это перевод. Я не только хорошо, я ещё и очень быстро и много. Только слушайте. Они и слушали. Только мало кто что понимал - в тех краях не очень с русским...
    Так я тоже слушала.
    Когда вернулась в садик, оказалось что обе воспитательныцы так рады слышать мой новый словарный запас на родном им языке, что "на стульчик" я не успевала.

    Так два бонуса и получила: везде рассказала всё, что знала.
    Последний раз редактировалось DolphinA; 15.10.2015 в 01:11.

  11. #11
    два братика, 2,5года и 1год сидят на диване рядышком, одинаково сидят "с ногами" и спинками легли на диванные подушки, и хохочут, просто так, без причин
    просто потому что им нравится сидеть рядом и смеяться вместе
    вот оно счастье

  12. #12
    муж научил сына говорить "лимон"
    и я нашла у него аватар в скайпе с изображением Грю

  13. #13
    у нас кипиш по дому, легавая ОЧЕНЬ хочет играть а мячика нет(на днях последний съели), мы жмемся по углам и изо всех сил стараемся не походить на мячики
    позвонила мужу(он в командировке) говорю "если хочешь остаться женатым срочно привези мячик", он хохочет "что там щенулька разыгрался?"
    "щенулька" в это время перемахнула по диагонали всю длину комнаты и пыталась вторую собаку(китайскую хохлатую) соблазнить на совместную игру вазюкая ею по полу

  14. #14
    Поторопила ребенка, а он завис. В два года он знает слова"бегом" и " пей" а что такое и как это " пей бегом" он понять не смог))) смотрит такой на меня,
    растерялся

  15. #15
    Вы такая милаха, ув.Грю

  16. #16
    Ув. Грю, также стоит остерегаться фраз "пописай на дорожку" и "спи быстро".


  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Иду по улице, слышу сзади женский голос: девица лет 20 разговаривает по телефону...

    - Ну как ты?... Хорошо.
    ....
    - А это купил? ..
    ...
    - А почему только три? (на этой фразе мне УЖЕ стало интересно..)))
    ....
    - А подарок купил?
    ...
    - Почему?..
    ....
    - Почему я знаю, что я тебе подарю на Новый год, а ты не знаешь?.. (на этой фразе мне стало СОВСЕМ интересно))))
    ....
    - И что?.. Какой сюрприз?...
    ...
    - Я не хочу сюрпризов.
    ....
    - Все равно не хочу. Сюрприз от тебя меня расстроит!...Ты понял?..
    ...
    - Слушай, давай не будет никаких сюрпризов! Я хочу подарок. Подарок, понял???...


    Жаль, надо было сворачивать...
    А вы говорите, мужики меркантильные!

  18. #18
    за комплименты спасибо, приятнооооо

    сидели мы с ребенком, я за буком, а он у меня на коленках мультики смотрел по телику, сидели-сидели, иногда видимо для поддержания связи я трясла его на коленке, и тут вдруг вижу - ребенок давно не смотрит мульт и слез с колен давно, играет рядом, я гляжу а на коленках у меня собака(китайская хохлатая) и я ее трясу на коленке зачем-то

  19. #19
    Ой, прикольно!
    Зато с собакой "связь поддержана")))

  20. #20
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ой, прикольно!
    Зато с собакой "связь поддержана")))
    ага!)) она такая - ну ничо так устроилась, клево, только вот качка какая-то
    я прям на нее такая смотрю удивленно, а она на меня также уставилась и трясется еще

  21. #21
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    ага!)) она такая - ну ничо так устроилась, клево, только вот качка какая-то
    я прям на нее такая смотрю удивленно, а она на меня также уставилась и трясется еще

    Класс )))

  22. #22
    дети вырвали все кнопки у бука, теперь я умею печатать "слепым методом")))

  23. #23
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    дети вырвали все кнопки у бука, теперь я умею печатать "слепым методом")))
    Жесть!
    У меня одна кнопка - с буквой "о", видать, как самая используемая, стала вываливаться - я и то страдаю.
    А если всех нету - это прям "пишу тебе, мама, из горящего танка...")))

  24. #24
    Момент - не момент, просто улыбнуло.
    Сыну 10 лет. В школе учительница сегодня сказала им, что если в старый новый год написать на листочке желание (без ошибок! было особо ей подчеркнуто), поставить на этот листочек на ночь стакан воды, а утром его выпить - то желание исполнится. Сын поверил, и долго метался - что же загадать. Сначала хотел себе интернет на телефон (заветная мечта), потом папе новую работу с большой зарплатой (в курсе, что под угрозой сокращения), а потом они по телефону посовещались с другом, и решили, что нужно подкорректировать курс доллара и евро. Договорились, что один загадывает, чтоб евро был 50 рублей, а другой - чтоб доллар 30. Типа, все беды от неправильного курса. Долго думали, что делать с нефтью, и сколько это - баррель)))

  25. #25
    аааахахахаха!!!!и чтоже решили с нефтью?))))

    у мен средний начинает говорить. осваивает слова, ну имя старшего не вызвало проблем -Илья называется "Иъя"
    а вот младший - Игорь
    слово довольно сложное а у Макса(средний) как раз с длинными словами очень все неожиданно - нпример молоко - "манак"
    по-мне так совсем непонятное ловообразование
    но вот имя младшего меня совсем повергло
    Макс что-то думал-дмуал изобретал и в итоге сегодня на Гарика показвает и говорит "Алень"
    та и зовет его теперь))))

  26. #26
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    Макс что-то думал-дмуал изобретал и в итоге сегодня на Гарика показвает и говорит "Алень"
    та и зовет его теперь))))
    Детские словечки - это тема)))
    аааахахахаха!!!!и чтоже решили с нефтью?))))
    Так и не пристроили ее никуда))

  27. #27
    сегодня "Алень" перестал быть Аленем и стал "Ангин"
    как это связано с "Игорь"(еще называем Гарик, Игорек, Игореша) - загадка
    но все это не так смешно как "обуться" в исполнении старшего, тот когда учился говорить два месяца кашмарил нас своим "эбутся"
    мы догадаться не могли что это "обуться" и о чем вообще речь

    а с нефтью надо что-то решать, зависнет вопрос

  28. #28
    Уснула вчера на диване. Суббота время когда дети могут лечь спать позже. Малой все пытался на меня вскорабкаться. Муж был рядом и отвлекает его. Иногда ругал что бы тот меня не трогал. А старший пошел и принёс мне одеяло, укрыл. Как же было приятно. Я чуть не заплакала от счастья.

  29. #29
    Приготовила завтрак, муж, как всегда, сделал чай, принес. Смотрю на чашку и...залипла - так красиво клубиться пар, почему-то редко замечаю, как это красиво и уютно...Через вьющиеся струйки пара виднеется растянувшийся на коврике под батареей котяра - тоже ключевой персонаж момента)
    Муж тихо подходит сбоку, гладит мои волосы и целует, так обычно и обыденно, но как же это все вместе тепло и приятно

  30. #30
    Гуляли сегодня на улице возле ворот. Мимо проходила знакомая бабушка с внуком. Разница у детей 2 недели.(год и 6 мес детям) Решила бабушка вытащить ребёнка поиграть. Сын дал ему мячик показывает пинай. Игра не получилась. Мальчик взял мяч, а пинать не хочет. Взял машинку сына. Он мА моё удивление не сопративлялся, отдал все добровольно. Мальчик все в охапку и не даёт. Сын стоял и смотрел. По идеи у ребёнка должно быть "это моё не дам". Потом сын стал топать ногой , кричать что-то на мой взгляд слабенько (((.
    Я чесно говоря прям расстроился. неужели он так просто отдаст свои игрушки? Игрушки вернули, игра не получилась, мальчик ушёл.
    Подходит другой, старше. Просит мяч сын не даёт, забирает, просит машинку та же история. Схватил в охапку и стоит в стороне нахмурился.
    Ну вот так прошёл опыт Дележки с другими детьми.

Похожие темы

  1. Муж саботирует мои воспитательные моменты с сыном
    от Гармония в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 481
    Последнее сообщение: 21.08.2016, 17:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с девушкой | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search