Показано с 1 по 29 из 29
Тема:

Девушка ужасно себя ведет...

  1. #1

    Question Девушка ужасно себя ведет...

    Здравствуйте. Прошу помочь советом.
    1) У меня любовная зависимость. Мне тяжело находиться с самим собой. Я нахожу девушку, вижу в ней и друга, и любовницу, и вообще все. Это как наркотик. Сначала с ней классно. Потом с ней нормально. А без нее плохо. Если мы находимся в разных городах, у меня начинается ломка. Мне хочется постоянного с ней общения. Девушка же легко переключается на других людей. И про меня будто вообще забывает. Я чувствую несправедливость и говорю ей "как так?! почему ты когда с кем-то ведешь себя, будто меня не существует?" Говорю это, потому что мне нужно очень внимание от нее. Я привязался к ней. И без этого внимания у меня руки опускаются и на общение с друзьями, и на занятия спортом, даже аппетит пропадает. Как же избавиться от этого? Как нормально чувствовать себя наедине с собой, не думать о ней 9.5 минут из 10 (даже когда общаешься с другим человеком)? Я будто помешан. Я реально не могу заниматься отвлекающими вещами, когда у нас с ней не все ладится. Знаете, говорят "отвлекись"? Да у меня руки опускаются отвлекаться, когда мы в ссоре или она грозит расставанием. Хочется забиться дома. И мириться-мириться-мириться. Даже когда она не права.

    2) Она постоянно придирается по мелочам: не то сказал, не то сделал. "Следи за словами". Но это такие мелочи. А она устраивает скандал, обижается, огрызается, дерзит, может игнорировать. Допустим, если я сказал, что считаю умной нашу общую знакомую. Ссора. Допустим, если я спросил что-то, что ей не хотелось слышать. Просто из-за вопроса ссора. Мы о чем-то спорили, она разозлилась, послала меня и ушла. Да, может посылать. Предлагать расстаться. Я бы мог игнорировать эти нелепые обиды на меня. Но она устраивает игнор. А мне тяжело без общения с ней, как я писал в пункте 1. Я начинаю мириться, даже если она не права. А вот когда миримся, она милая, любящая, заботливая, готовит вкусную еду. Но тяжело от того, что она к мелочам придирается и ведет себя ужасно.

    3) Она никогда не признает себя неправой. Либо она не хочет брать на себя ответственность за собственные поступки, либо она реально НЕ ПОНИМАЕТ, что может быть не права. Как говорится, в своем глазу бревна не замечает. А мне приходится нести на себе груз отношений и мириться, когда мне тоже плохо. Сама не помирится, если накосячит, да еще и выставит меня виноватым! Сфоталась с мужчиной. Я говорю, что мне это не понравилось, чтоб она больше так не делала. Она начинает говорить грубо типа "логику включи", "рот закрой", "больше не хочу общаться с тобой", бросает трубку и не берет больше. А когда все же дозваниваешься, пытаешься наладить, говоришь, что хочешь, чтобы все было хорошо, она кричит, что я ее достал своим выносом мозга (этим она называет ситуации, когда я спокойно объясняю, что она не права - и в таких ситуациях нужно извиняться, а не нападать), она меня ненавидит.

    Вот, вчера вечером.
    - Солнце, я спокойно пытаюсь тебе объяснить. Ты была не права. Прими ответственность и просто извинись, а не перекладывай вину на меня за то, что мне это не понравилось и я ругаюсь.
    - Ты достал постоянно обвинять меня в косяках. Да пошел ты! Я тебя ненавижу.
    Уснул. Перезванивает через два часа. Говорит:
    - Что ты не отвечаешь?
    - Ты меня послала
    - И ты пошел? Ясно.
    И кладет трубку.

    Это постоянные стрессы. Мне кажется, я борюсь за правду и справедливость. А в ответ получаю неуважение. Я ее люблю. Мне тяжело с ней расстаться. Что мне делать?

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Это постоянные стрессы. Мне кажется, я борюсь за правду и справедливость. А в ответ получаю неуважение. Я ее люблю. Мне тяжело с ней расстаться. Что мне делать?
    Доброе утро. А что вы готовы сделать, чтобы изменить ситуацию?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Доброе утро. А что вы готовы сделать, чтобы изменить ситуацию?
    А какие у меня варианты? Разговоры о том, как нужно себя вести, чтобы сохранить отношения, она не слушает, называет их "выносом мозга". Сам я с ней СТАЛ тактичен, не повышаю голос, когда обсуждаем ситуации.
    Мне сложно. Но я все равно пытаюсь спасти отношения. И к психологу ходил. И антидепрессанты пью уже.

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от DanielDaniel Посмотреть сообщение
    А какие у меня варианты? Разговоры о том, как нужно себя вести, чтобы сохранить отношения, она не слушает, называет их "выносом мозга". Сам я с ней СТАЛ тактичен, не повышаю голос, когда обсуждаем ситуации.
    Мне сложно. Но я все равно пытаюсь спасти отношения. И к психологу ходил. И антидепрессанты пью уже.
    Т.е. вы переживаете из-за того, что у вас не получается ПЕРЕВОСПИТАТЬ взрослого человека?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Т.е. вы переживаете из-за того, что у вас не получается ПЕРЕВОСПИТАТЬ взрослого человека?
    Не каверкайте мои слова, не высмеивайте! Я переживаю от того, что испытываю в отношениях. А перевоспитание или что-то еще - это следствие переживаний.

  6. #6
    Цитата Сообщение от DanielDaniel Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Прошу помочь советом.
    1) У меня любовная зависимость. Мне тяжело находиться с самим собой. Я нахожу девушку, вижу в ней и друга, и любовницу, и вообще все. Это как наркотик.
    Я что-то не поняла, вы сейчас некий собирательный образ ваших девушек описываете?
    Или речь о конкретной девушке, с которой вы сейчас в отношениях?
    Это постоянные стрессы. Мне кажется, я борюсь за правду и справедливость. А в ответ получаю неуважение. Я ее люблю. Мне тяжело с ней расстаться. Что мне делать?
    Часто вы по жизни боретесь "за правду и справедливость"?
    Не каверкайте мои слова, не высмеивайте! Я переживаю от того, что испытываю в отношениях. А перевоспитание или что-то еще - это следствие переживаний
    А в чем собственно "коверканье" ваших слов заключается, поясните?
    Ваши попытки научить взрослую девушку, как надо правильно вести себя в конфликтных ситуациях - есть ни что иное как попытка воспитания
    А вообще я фигею с того, как легко и быстро вы начали указывать незнакомым людям - как именно с вами надо разговаривать

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    А вообще я фигею с того, как легко и быстро вы начали указывать незнакомым людям - как именно с вами надо разговаривать
    Угу. И меня тоже перевоспитать надо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DanielDaniel Посмотреть сообщение
    Не каверкайте мои слова, не высмеивайте! Я переживаю от того, что испытываю в отношениях. А перевоспитание или что-то еще - это следствие переживаний.
    Имхо, вы путаете причину и следствие.

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от DanielDaniel Посмотреть сообщение
    Не каверкайте мои слова, не высмеивайте!
    Уважаемый ДаниэльДаниэль. У нас не принято общаться в подобном тоне. Держите себя в руках.

    Я переживаю от того, что испытываю в отношениях. А перевоспитание или что-то еще - это следствие переживаний.
    А что это за переживания - опишите...

    И - вы серьезно считаете, что люди должны отвечать за ваши переживания?

  9. #9
    Мне тяжело в отношениях. Тяжело видеть несправедливость. Я переживаю, как бы сохранить их.
    И следственно, пытаюсь подсказать человеку, как было бы правильнее (как поступают в семье) поступить (как вы говорите, перевоспитать).

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А что это за переживания - опишите...
    И - вы серьезно считаете, что люди должны отвечать за ваши переживания?
    Никто не должен отвечать. Я лишь пытаюсь поговорить с человеком... и сделать пребывание в отношениях более комфортным. Ибо постоянные придирки терпеть тяжело.

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от DanielDaniel Посмотреть сообщение
    Мне тяжело в отношениях. Тяжело видеть несправедливость. Я переживаю, как бы сохранить их.
    Это причина. ОК, теперь понятно.


    Но почему вместо вполне логичного следствия:
    Я работаю над своим восприятием, Я учусь быть терпимым к людям, Я учусь коммуникации...

    вы вбираете следствие:

    пытаюсь подсказать человеку, как было бы правильнее (как поступают в семье) поступить.Получается, другой чел должен напрягаться, чтобы вы чувствовали себя комфортно.

    Кстати, обратите внимаие, ваша девушка не раз говорила вам, что ваши разговоры о ее недостатках выносят ей мозг. Как ВЫ отреагировали не это?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DanielDaniel Посмотреть сообщение
    Ибо постоянные придирки терпеть тяжело.
    Какие например придирки?

    ТО, что постоянные разговоры о недостатках - это вынос мозга - я с вашей девушкой согласна.
    Что еще?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это причина. ОК, теперь понятно.
    Но почему вместо вполне логичного следствия:
    Я работаю над своим восприятием, Я учусь быть терпимым к людям, Я учусь коммуникации...

    вы вбираете следствие:

    пытаюсь подсказать человеку, как было бы правильнее (как поступают в семье) поступить.Получается, другой чел должен напрягаться, чтобы вы чувствовали себя комфортно.
    То есть вы советуете просто терпеть? Терпеть, что меня ругают за то, что я посмотрел не туда, сказал не то, сделал не так?
    Я Искренне считаю, что человек слишком придирчив - и проводить работу над собой надо ей.

    Непринятие своей вины, Нападение, как вид защиты, когда она не права.
    Это нечестно. И мне, по-вашему, надо тоже быть терпимее?

    Знаете, можно терпеть. Конечно, можно. Но в такие моменты понимаешь, что не являешься самим собой, что теряешь уважение к самому себе, что об тебя ноги вытирают. А ты позволяешь. И если человеку об этом говоришь, а он продолжает это делать - хочется либо избавиться от отношений,либо написать на этом форуме, чтобы дали совет.


    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кстати, обратите внимаие, ваша девушка не раз говорила вам, что ваши разговоры о ее недостатках выносят ей мозг. Как ВЫ отреагировали не это?
    Стал говорить с ней аккуратнее. Не так "Хватит меня пилить!", а так: "Мне сложно, когда ты придираешься. Пожалуйста, перестань".


    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Какие например придирки?
    Она: Как я тебя отпущу в бар с твоими друзьями выпивающими?
    Я: А как я тебя отпускаю с девушкой, которая изменяет своему парню?
    Она: Повышает голос, ругается, заводится на полчаса, "Да что ты дерзишь?!"

    Идем по городу в поисках кафе, я обращаю внимание на одно, с которым у меня связана единственная ассоциация.
    Я: Катино любимое кафе (Катя - общая подруга)
    Она: Опять ты про свою любимую Катю. Сколько можно?! Так нравится? Иди с ней тогда встречайся.
    Я: Давай не будем ссориться
    Она: Игнорирует, обижается

    Такие ситуации каждый день.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ТО, что постоянные разговоры о недостатках - это вынос мозга - я с вашей девушкой согласна.
    Что еще?
    Ну я теперь буду знать, что для девушек вынос мозга - это когда говорят то, что им не нравится. Даже если они не правы.
    "Ты просто прими, что я так поступила, я душеньку мою трогать не надо". Так, да?

  12. #12
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Непринятие своей вины, Нападение, как вид защиты, когда она не права.
    Это нечестно. И мне, по-вашему, надо тоже быть терпимее?

    Знаете, можно терпеть. Конечно, можно. Но в такие моменты понимаешь, что не являешься самим собой, что теряешь уважение к самому себе, что об тебя ноги вытирают. А ты позволяешь. И если человеку об этом говоришь, а он продолжает это делать - хочется либо избавиться от отношений,либо написать на этом форуме, чтобы дали совет.
    А кто определяет мерила честности, ув. ДаниэльДаниэль? Вы считаете это нечестно, а девушка, что честно.

    Зачем вы терпите унижающие вас отношения? Чем вас привлекла эта девушка? Что в ней особенного?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    А кто определяет мерила честности, ув. ДаниэльДаниэль? Вы считаете это нечестно, а девушка, что честно.
    Если вас обманут, очевидно будет, что это не честно. Есть очевидные вещи. Не субъективные вовсе.
    Если человек поступил плохо. Например, вы договорились, что каждый съест по одному яблоку.
    Ваш товарищ съест оба яблока. Очевидно, что он не прав. Но он скажет "тебя долго не было, поэтому я съел".
    То есть своей вины не признаёт, поступает нечестно.


    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Зачем вы терпите унижающие вас отношения? Чем вас привлекла эта девушка? Что в ней особенного?
    Потому что я эмоционально привязан к ней.

  14. #14
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Как часто выпиваете, ув. Даниель? И как часто употребляют алкоголь в вашей родительской семье?

  15. #15
    Цитата Сообщение от DanielDaniel Посмотреть сообщение
    Она: Как я тебя отпущу в бар с твоими друзьями выпивающими?
    Я: А как я тебя отпускаю с девушкой, которая изменяет своему парню?
    Она: Повышает голос, ругается, заводится на полчаса, "Да что ты дерзишь?!"
    Вместо того, чтобы успокоить девушку и развеять
    ее беспокойство, вы решили скопировать ее, хотя
    она это говорила из-за чувства беспокойства, а вы
    для демонстрации равноправия в отношениях.
    Т.е. она дает посыл: я беспокоюсь, мне страшно,
    а вы отвечаете: а я не беспокоился, делай так же.
    Цитата Сообщение от DanielDaniel Посмотреть сообщение
    Идем по городу в поисках кафе, я обращаю внимание на одно, с которым у меня связана единственная ассоциация.
    Я: Катино любимое кафе (Катя - общая подруга)
    Она: Опять ты про свою любимую Катю. Сколько можно?! Так нравится? Иди с ней тогда встречайся.
    Я: Давай не будем ссориться
    Она: Игнорирует, обижается.
    Ну, это пять Запомните, никогда
    не произносите женских имен в присутствии
    девушки. Может прокатить раз, может два,
    но в этой обойме всегда кончаются патроны.
    Особенно если одна и та же девушка будет
    упомянута не один раз.
    Цитата Сообщение от DanielDaniel Посмотреть сообщение
    Мне тяжело в отношениях. Тяжело видеть несправедливость.
    Это видно. С коммуникацией у вас беда.

  16. #16
    Цитата Сообщение от DanielDaniel Посмотреть сообщение
    Она: Как я тебя отпущу в бар с твоими друзьями выпивающими?
    Я: А как я тебя отпускаю с девушкой, которая изменяет своему парню?
    Она: Повышает голос, ругается, заводится на полчаса, "Да что ты дерзишь?!"
    Вы спрашиваете у девушки разрешения сходить в бар с друзьями??
    Ну тогда ИМХО ничего удивительно, что она вас отчитывает, как мальчика
    И почему вы считаете, что девушка "ведет себя ужасно" - а вы тактично?
    По факту вы отвечаете ей в стиле "сама дура"
    Идем по городу в поисках кафе, я обращаю внимание на одно, с которым у меня связана единственная ассоциация.
    Я: Катино любимое кафе (Катя - общая подруга)
    Она: Опять ты про свою любимую Катю. Сколько можно?! Так нравится? Иди с ней тогда встречайся.
    Упоминания о "любимой Кате", в первом посте были похвалы какой-то знакомой, на которые девушка обиделась...
    такое впечатление, что в половине случаев вы эти ссоры сами провоцируете

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от DanielDaniel Посмотреть сообщение
    То есть вы советуете просто терпеть? Терпеть, что меня ругают за то, что я посмотрел не туда, сказал не то, сделал не так?
    Нет. Я советую сразу выбирать девушек, которые ведут себя неужасно.

    Я Искренне считаю, что человек слишком придирчив - и проводить работу над собой надо ей.
    А она так не считает...
    И почему она должна поступать так, как хочется вам, а не как хочется ей? ?)

    Пять аргументов можете привести?))))

    Стал говорить с ней аккуратнее. Не так "Хватит меня пилить!", а так: "Мне сложно, когда ты придираешься. Пожалуйста, перестань".
    Помогает?

    Вы слышали что-то про Я-Сообщения?

    Ну я теперь буду знать, что для девушек вынос мозга - это когда говорят то, что им не нравится. Даже если они не правы.
    "Ты просто прими, что я так поступила, я душеньку мою трогать не надо". Так, да?
    Вынос мозга - это форма диалога такая вообщето)
    Когда чел регулярно слышит фразы, вызывающие дискомфорт, устранить который он не в состоянии. Это вызывает стресс, и как следсиве - негативные эмоции.

    Ну вот вы в теме сейчас тоже очень болезненно отреагировали на обращенные в ваш адрес упреки.
    Как бы вы себя чувствовали, если б это было регулярным?

    Ну, смотрите, ваш диалог...

    Она: Как я тебя отпущу в бар с твоими друзьями выпивающими?
    Она высказала свое беспокойство. Кстати, оправданное? Вы часто напивались на встречах?

    Я: А как я тебя отпускаю с девушкой, которая изменяет своему парню?
    Вместо того, чтоб разрядить ситуацию "Солнышко, я не подведу!" или свести все к шутке, вы идете в атаку, видимо припоминая ей прошлые проступки.
    Я: А как я тебя отпускаю с девушкой, которая изменяет своему парню?
    Может, не удивительно, что она испытывает негативные эмоции и тут же выплескивает их на вас?...
    Она: Повышает голос, ругается, заводится на полчаса, "Да что ты дерзишь?!"
    Или втрой диалог...

    Идем по городу в поисках кафе, я обращаю внимание на одно, с которым у меня связана единственная ассоциация.
    Я: Катино любимое кафе (Катя - общая подруга)
    Она: Опять ты про свою любимую Катю. Сколько можно?! Так нравится? Иди с ней тогда встречайся.
    Зачем вы, зная, что ей неприятно упоминание подруги, произносите это имя?
    Почему было не сказать "Пошли сюда"?

    Да вы провокатор, батенька....

  18. #18
    Цитата Сообщение от DanielDaniel Посмотреть сообщение
    Если вас обманут, очевидно будет, что это не честно. Есть очевидные вещи. Не субъективные вовсе.
    Если человек поступил плохо. Например, вы договорились, что каждый съест по одному яблоку.
    Ваш товарищ съест оба яблока. Очевидно, что он не прав. Но он скажет "тебя долго не было, поэтому я съел".
    То есть своей вины не признаёт, поступает нечестно.
    Можно обломаться с того, что твое яблоко съели, а можно
    порадоваться за человека, и купить ему еще кг яблок, раз
    понравились. Опять же, вопрос коммуникативности.
    А для вас отношения - это выяснение границ, дележка
    зон ответственности, обоюдное воспитание, поиски
    обманутого и обманщика, обидчика и обиженного.
    А для такого вида коммуникации (обидчик-обиженный) -
    обязательным условием является исполнение каждым
    членом спектакля своей роли. Если девушка перестанет
    играть роль обидчика, игра не состоится. И если вы
    перестанете играть роль обиженного - игра кончится.
    Но вы же не перестанете первым, ведь это не справед-
    ливо, это не честно, и она даже не чувствует себя
    виноватой за всю хуйню

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от DanielDaniel Посмотреть сообщение
    Если вас обманут, очевидно будет, что это не честно. Есть очевидные вещи. Не субъективные вовсе.
    Если человек поступил плохо. Например, вы договорились, что каждый съест по одному яблоку.
    Ваш товарищ съест оба яблока. Очевидно, что он не прав. Но он скажет "тебя долго не было, поэтому я съел".
    То есть своей вины не признаёт, поступает нечестно.
    Кстати, и в теме вы уже не раз используете этот способ коммуникации - переводить стрелки на собеседников, искать подвох в обращенных вам словах и вопросах...
    Это ваша обычная манера общения?
    Могу описать, какие ощущения она вызывает у вашего собеседника...


    И - в вашей семье или в семье девушки были /есть алкоголики?

  20. #20
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Потому что я эмоционально привязан к ней.
    А на оставшиеся два вопроса ответите? Чем вас привлекла эта девушка? Что в ней особенного?

  21. #21
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Можно обломаться с того, что твое яблоко съели, а можно
    порадоваться за человека, и купить ему еще кг яблок, раз
    понравились. Опять же, вопрос коммуникативности.
    А для вас отношения - это выяснение границ, дележка
    зон ответственности, обоюдное воспитание, поиски
    обманутого и обманщика, обидчика и обиженного.
    А для такого вида коммуникации (обидчик-обиженный) -
    обязательным условием является исполнение каждым
    членом спектакля своей роли. Если девушка перестанет
    играть роль обидчика, игра не состоится. И если вы
    перестанете играть роль обиженного - игра кончится.
    Но вы же не перестанете первым, ведь это не справед-
    ливо, это не честно, и она даже не чувствует себя
    виноватой за всю хуйню
    Вспомнилась дзенская цитатка.

    Не плыви по течению. Не плыви против течения.
    Плыви туда, куда тебе надо.

  22. #22
    батюшки, я думала там девушка голышом на людях ходит и с пола ест
    ну что там ужасное может делать девушка....
    короче ведет она себя нормально, особенно для ваших возрастов
    а вот Вы, ув.Автор, Вам надо немного перестроиться(тут для самого себя, иначе и эти и другие отношения под угрозой)
    не нужно так растворяться в человеке, знаете что может получиться? девушка может потерять Вас, т.к. Вы потеряетесь в ней, "что это за жизнь? везде я, я, я и в его глазах только мое отражение" - понимаете?
    это раз.
    два - Вы отстаньте от нее, пусть ведет себя как хочет, Вы ее или принимаете или нет, а так Вы ее душите своими чувствами.
    три - попробуйте так: один час не думать про нее, вот буквально, как только начинаете про нее думать - идете и что-то делаете, что угодно только чтобы не думать про нее, стихи читайте, таблицу умножения, про крейсер Аврора пойте, посуду мойте...если не помогает ничего - просто проговаривайте все что делаете\чувствуете\видете: громко и вслух, я иду по комнате, на ногах тапки, ступням тепло, слышу как громко говорю сам с собой, как полный идиот, но я продолжу, вижу.... - типо такого, каждый раз как только начинаете про нее думать. так час. это трудно, но выполнимо и час кончится. потом, попробуйте день не думать о ней, темиже способами, они начнут работать, даже если Вам покажется сначала что не помогает - продолжайте. сначала продвижений почти нет, но через неделю вы будете уже совершенно другим. гораздо лучше.
    понимаете?

    по поводу "вести себя как в семье" - сначала люди создают семью а потом тратят некоторое время(чаще пару-тройку лет) чтобы "наработать" удобное для обоих "семейное поведение" - Вы не в магазине чтобы заказывать товар готовый, давайте все по порядку, окей?

  23. #23
    Ув. Даниэль, расскажите, пожалуйста, про вашу родительскую семью. Особенно подробно о ваших отношениях с мамой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DanielDaniel Посмотреть сообщение
    Потому что я эмоционально привязан к ней.
    И еще просьба- четко и ясно отвечать именно на поставленный вопрос. Ув. Норита у вас спросила - чем привлекла вас девушка. Вот и назовите ее положительные качества.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DanielDaniel Посмотреть сообщение
    Мне сложно. Но я все равно пытаюсь спасти отношения. И к психологу ходил. И антидепрессанты пью уже.
    Это ваши первые и единственные отношения?
    Каков результат ваших посещений психолога? Сколько сеансов вы прошли?
    Кто вам выписал антидепресанты?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    ув.Автор, Вам надо немного перестроиться(тут для самого себя, иначе и эти и другие отношения под угрозой)
    не нужно так растворяться в человеке, знаете что может получиться? девушка может потерять Вас, т.к. Вы потеряетесь в ней, "что это за жизнь? везде я, я, я и в его глазах только мое отражение" - понимаете?
    это раз.
    два - Вы отстаньте от нее, пусть ведет себя как хочет, Вы ее или принимаете или нет, а так Вы ее душите своими чувствами.
    три - попробуйте так: один час не думать про нее, вот буквально, как только начинаете про нее думать - идете и что-то делаете, что угодно только чтобы не думать про нее, стихи читайте, таблицу умножения, про крейсер Аврора пойте, посуду мойте...если не помогает ничего - просто проговаривайте все что делаете\чувствуете\видете: громко и вслух, я иду по комнате, на ногах тапки, ступням тепло, слышу как громко говорю сам с собой, как полный идиот, но я продолжу, вижу.... - типо такого, каждый раз как только начинаете про нее думать. так час. это трудно, но выполнимо и час кончится. потом, попробуйте день не думать о ней, темиже способами, они начнут работать, даже если Вам покажется сначала что не помогает - продолжайте. сначала продвижений почти нет, но через неделю вы будете уже совершенно другим. гораздо лучше.
    понимаете?
    Спасибо за ваши советы действительно полезные. Мне очень сложно не растворяться в ней. Она будто центром вселенной стала. Я знаю, что это не правильно. Я хочу с этим справиться. Но на данный момент я либо люблю - и весь в человеке, либо не люблю - и вообще не хочу контактировать с человеком. Середину не чувствую. Ну не получается у меня просто относиться к ней нейтрально. И не обращать внимания, если она, например, уходит. Я даже поражаюсь людям, которые 5 лет встречаются, обнимают друг друга, целуют, а потом хладнокровно уходят, будто ничего и не было. Они же ...вроде... любили... Или когда любишь легко отпустить человека, ставшего родным?
    Насчет вашей методики. Попробую. Я пробовал уже как-то. Но это тяжело и не очень получается. Особенно когда осознаешь, что ты думаешь о чем угодно, лишь бы не думать о человеке... и начинаешь думать о человеке.


    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    А на оставшиеся два вопроса ответите? Чем вас привлекла эта девушка? Что в ней особенного?
    Она красивая, очень заботливая и делает для меня приятные вещи, старается угодить. С ней комфортно и уютно дома. До того, как она начинает психовать.

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    А для такого вида коммуникации (обидчик-обиженный) -
    обязательным условием является исполнение каждым
    членом спектакля своей роли. Если девушка перестанет
    играть роль обидчика, игра не состоится. И если вы
    перестанете играть роль обиженного - игра кончится.
    Но вы же не перестанете первым, ведь это не справед-
    ливо, это не честно, и она даже не чувствует себя
    виноватой за всю хуйню
    Вся проблема в том, что я боюсь ее потерять. Мне обидно - ей все равно. Ей обидно - она обидит меня. Она не права - выставит меня виноватым, нападет. Достало, честно. Детей нет, жениться еще не успели. Казалось бы, ничего не держит, кроме того, что мне она нужна. Тем, что она порывается от меня уйти, она еще больше заставляет хотеть ее рядом. Я все это понимаю. Но тяжело без нее. И с ней тяжело. Но получше. Как наркотик.
    Вот вы говорите про игру... Я бы рад перестать играть. Я пробовал разные подходы к ней, разные разговоры. Неужели, единственный выход - уйти?!
    А вообще, да, в идеале я бы жил в честной справедливой семье.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А она так не считает...
    И почему она должна поступать так, как хочется вам, а не как хочется ей? ?)
    Пять аргументов можете привести?))))
    1. Потому что я холодею к ней, когда она меня пилит. Я ей говорил об этом. Она видит это. Но продолжает.
    2. Потому что это снизит количество ссор у нас в отношениях. И может быть мы начнем жить в гармонии.
    3. Потому что она сама перестанет видеть один лишь негатив в отношениях, за который она цепляется.
    4. Потому что я раньше тоже цеплялся. Перестал. Говорю, что это не сложно. Это дело просто позитивного/негативного взгляда на партнера.
    5. Просто потому что ей стоит видеть, как мне плохо в эти моменты. Но видит она лишь то, что ее не устраивает, а не то, что человека ни за что долбят. И ему приходится извиняться ни за что.

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Ну, это пять Запомните, никогда
    не произносите женских имен в присутствии
    девушки. Может прокатить раз, может два,
    но в этой обойме всегда кончаются патроны.
    Особенно если одна и та же девушка будет
    упомянута не один раз.

    Это видно. С коммуникацией у вас беда.
    Я сказал это на автомате. Я не знал, что это ее заденет.
    И этот аргумент не помешал провести день в ссоре.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Упоминания о "любимой Кате", в первом посте были похвалы какой-то знакомой, на которые девушка обиделась...
    такое впечатление, что в половине случаев вы эти ссоры сами провоцируете
    Я же говорю, специально я не провоцирую ничего. Вас даже не смутило "Опять ты про свою любимую Катю. Сколько можно?! Так нравится? Иди с ней тогда встречайся."? Это же явное нападение, когда человек не хотел ничего плохого.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Зачем вы, зная, что ей неприятно упоминание подруги, произносите это имя?
    Почему было не сказать "Пошли сюда"?

    Да вы провокатор, батенька....
    Не специально! Как и многое, за что она наезжает.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Она высказала свое беспокойство. Кстати, оправданное? Вы часто напивались на встречах?

    Вместо того, чтоб разрядить ситуацию "Солнышко, я не подведу!" или свести все к шутке, вы идете в атаку, видимо припоминая ей прошлые проступки.
    Может, не удивительно, что она испытывает негативные эмоции и тут же выплескивает их на вас?...
    Я не напиваюсь. Я ей повода вообще не даю. Редко куда-то хожу. Тихий семейный человек! Она 7 раз говорила про тот поход с друзьями. Я говорил "все будет хорошо", "я тебя люблю, мне никто не нужен". На восьмой раз я решил сменить тактику и спросил "А как я тебя отпускаю?!" Просто привел аналогию, чтоб ей было доступнее. Очередной метод поговорить с ней по-иному, чтобы она поняла.[/QUOTE]

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Как часто выпиваете, ув. Даниель? И как часто употребляют алкоголь в вашей родительской семье?
    Я никогда не написаюь, знаю меру и конролирую себя. В этом плане обо мне не стоит беспокоиться.

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Даниэль, расскажите, пожалуйста, про вашу родительскую семью. Особенно подробно о ваших отношениях с мамой.
    И еще просьба- четко и ясно отвечать именно на поставленный вопрос. Ув. Норита у вас спросила - чем привлекла вас девушка. Вот и назовите ее положительные качества.
    Это ваши первые и единственные отношения?
    Каков результат ваших посещений психолога? Сколько сеансов вы прошли?
    Кто вам выписал антидепресанты?
    Отца у меня нет. С мамой практически не общаемся.
    Психолог - один сеанс. Начала говорить, что проблема из детства.
    Но как-то решать ее не стала.
    Антидепрессанты никто не выписывал.
    Принял, чтобы избавиться от навязчивых мыслей о девушке (которая стала центром вселенной и я думать ни о чем другом не могу).
    Не помогло. Но поспал хорошо.

  25. #25
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Она красивая, очень заботливая и делает для меня приятные вещи, старается угодить. С ней комфортно и уютно дома. До того, как она начинает психовать.
    Ой, как у вас интересно получается. Как-то все постоянно возвращается к заботе о вас и вашему комфорту. такое впечатление, что девушка для вас - это такой автомат по обеспечению вашего комфорта. (как идеальная мама, ага)
    Психолог - один сеанс. Начала говорить, что проблема из детства.
    Но как-то решать ее не стала
    А как она могла её решить за один сеанс? Почему дальше ходить не стали?

    Антидепрессанты никто не выписывал.
    Принял, чтобы избавиться от навязчивых мыслей о девушке (которая стала центром вселенной и я думать ни о чем другом не могу).
    А кто вам их вообще продал, в таком случае? насколько мне известно, подобные препараты в свободной продаже не лежат? И кто вам, опять же сказал, что антидепрессанты - это как анальгин: один раз выпил, и все прошло?
    Девушке вы рассказывали, что приняли антидепрессант?

  26. #26
    ув. Автор, очень хорошо что решили попробовать воспользоваться "моим методом"(он не мой конечно, но когда-то, лет 15 назад он помог мне)
    не обращайте внимания если не получается - продолжайте и получится, зато когда получится сразу пойдет как само собой, я Вас прекрасно понимаю, сама такая была, и меня жизнь хорошо натыкала носом что так нельзя, партнеру становится невыносимо одиноко в таких отношениях и он уходит

    как попробуете это упражнение - напишите что получилось и как вообще, хорошо?

  27. #27
    Цитата Сообщение от DanielDaniel Посмотреть сообщение
    Она красивая, очень заботливая и делает для меня приятные вещи, старается угодить. С ней комфортно и уютно дома. До того, как она начинает психовать.
    Как сказала ув.Норита, вы себе ищете заботливую маму,
    как и многие в таком возрасте. Мама печется о состоянии
    сына, всегда простит, всегда примет и пожалеет. Когда
    мама уходит - ребенку страшно, для него это равноценно
    смерти, один он не выживет. А когда мама ругает - чувство
    вины возникает, и страх что мама тебя такого не любит...
    Цитата Сообщение от DanielDaniel Посмотреть сообщение
    Вся проблема в том, что я боюсь ее потерять. Мне обидно - ей все равно. Ей обидно - она обидит меня. Она не права - выставит меня виноватым, нападет. Достало, честно. Детей нет, жениться еще не успели. Казалось бы, ничего не держит, кроме того, что мне она нужна. Тем, что она порывается от меня уйти, она еще больше заставляет хотеть ее рядом. Я все это понимаю. Но тяжело без нее. И с ней тяжело. Но получше. Как наркотик.
    В формате мама-сын мама всегда имеет власть над сыном.
    Равного партнера, в отличии от сына довольно сложно
    обидеть или выставить виноватым. Для этого мужчина
    должен обидеться или почувствовать себя виноватым.
    Цитата Сообщение от DanielDaniel Посмотреть сообщение
    Вот вы говорите про игру... Я бы рад перестать играть. Я пробовал разные подходы к ней, разные разговоры.
    А при чем тут подходы к ней. Игра автоматически
    прекращается, когда один из участников перестает
    играть свою роль. Не будьте сыном - она не будет
    мамой. Просто вам хочется быть сыном на самом
    деле, но не хочется всего что прилагается к этой
    роли. Типа подростковый бунт: мама несправедливая,
    она меня любит, но не понимает, буду писать об этом
    стихи и изливать свою трагедию миру.
    Цитата Сообщение от DanielDaniel Посмотреть сообщение
    Неужели, единственный выход - уйти?!
    Можно уйти к другой маме, но какая разница.
    Цитата Сообщение от DanielDaniel Посмотреть сообщение
    А вообще, да, в идеале я бы жил в честной справедливой семье.
    Остается найти такую семью, чтобы понятия честности
    полностью совпадали с вашими, уже сформировавшуюся
    семью, где мужчина выстроил коммуникацию с женой,
    пришел к комфортному обоим формату общения, и
    подселиться в качестве ребеночка.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DanielDaniel Посмотреть сообщение
    Отца у меня нет.
    Не было примера мужчины в детстве, поэтому у вас
    слегка женский взгляд на отношения. Лечится опытом.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DanielDaniel Посмотреть сообщение
    Принял, чтобы избавиться от навязчивых мыслей о девушке (которая стала центром вселенной и я думать ни о чем другом не могу).
    Хорошо, что вы осознаете свою зависимость. Это кстати
    ваши первые отношения? В теме не нашел.

  28. #28
    Цитата Сообщение от DanielDaniel Посмотреть сообщение
    Я же говорю, специально я не провоцирую ничего.
    Ну вы "неспециально" провоцируете, а она - "неспециально" психует
    В чем проблема-то?
    Вас даже не смутило "Опять ты про свою любимую Катю. Сколько можно?! Так нравится? Иди с ней тогда встречайся."? Это же явное нападение, когда человек не хотел ничего плохого.
    Меня смутило выделенное. Это означает, что вы про Катю говорили уже не в первый раз, и прекрасно знали - какова будет реакция
    4. Потому что я раньше тоже цеплялся. Перестал. Говорю, что это не сложно. Это дело просто позитивного/негативного взгляда на партнера.
    Ну то есть цепляться и выяснять отношения для вас норма
    И перестали вы это делать лишь из страха, что девушка вас пошлет
    Я не напиваюсь. Я ей повода вообще не даю. Редко куда-то хожу. Тихий семейный человек! Она 7 раз говорила про тот поход с друзьями. Я говорил "все будет хорошо", "я тебя люблю, мне никто не нужен".
    Я так ничего и не поняла в этой ситуации...
    Вы отпрашивались девушки на посиделки в баре с друзьями? Причем заранее (если учесть, что она успела 8 раз на эту высказаться)?
    Отца у меня нет. С мамой практически не общаемся.
    Почему?

  29. #29
    Цитата Сообщение от DanielDaniel Посмотреть сообщение

    Отца у меня нет. С мамой практически не общаемся.
    .
    Пожалуйста как можно подробнее! Вы вообще отца не знали? Вас мама сама вырастила? Или родители развелись?
    Почему вы не общаетесь с мамой? Вы живете отдельно или с ней? Если отдельно, то с какого возраста? Ваше детство прошло только с мамой или еще кто-то из родственников принимал участие в вашем воспитании?
    Психолог - один сеанс. Начала говорить, что проблема из детства.
    Но как-то решать ее не стала.
    Антидепрессанты никто не выписывал.
    Принял, чтобы избавиться от навязчивых мыслей о девушке (которая стала центром вселенной и я думать ни о чем другом не могу).
    Не помогло. Но поспал хорошо
    Психологи не решают проблемы клиентов. С психологом клиент РАБОТАЕТ для того что бы суметь самостоятельно решить проблему. Вы сходили один раз и думали как рукой снимет? )) Не получилось, ессно. Тогда вы решить травить свой организм таблетками, которые вам ни кто не выписывал! Ну вы хоть головой думайте иногда!
    Вот честно - читала вас и искренне сочувствовала вашей девушке. Ведь это очень тяжело - быть центров вселенной для кого-то, пусть даже любимого человека. Слышали такое выражение: "Задушить в объятиях" ? Может быть поэтому у нее и возникает периодически отторжение вас.
    Последний раз редактировалось Окстисия; 15.10.2015 в 11:53.

Похожие темы

  1. Если девушка знакомится первой
    от Маленькая тайна в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 16.04.2014, 09:20
  2. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.01.2014, 22:01
  3. дети от бывшей жены и новая девушка
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.06.2011, 23:27
  4. Боится ли девушка брака, или же..
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 22:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ушел муж как вернуть | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search