Страница 6 из 40 ПерваяПервая ... 34567891636 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 1183
Тема:

Семейный четырехугольник - 2: можно ли после измен вернуться в прежнюю модель семейных отношений?

  1. #151
    Ну кайф я вряд ли поймаю
    Ув.Гретхен,а у вас случайно нет графика работ на год от флай леди.В благодарилках Такушки было упоминание.

  2. #152
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У меня с систематизацией информации не фонтан
    Зато просто с систематизацией - хорошо
    Главный кайф - найти какой-нибудь полный завал и разобрать его до состояния "все по полочкам"
    Или например пакет смешанной мелочи разобрать или бисера смешанного по цветам
    У меня ритуальность зашкаливает. Весь день разбит по часам, что и когда я делаю. Если обстоятельства нарушают режим, мне не комфортно. Если режим приходится перекраивать - два три дня меня плющит, потом привыкаю и вхожу в новый ритм. В последнее время стараюсь себя сама вытаскивать из этого режимного строгача, выкидывать коленца, ведь и хаотичность можно ввести в ритуал.))

  3. #153
    Мне наоборот,ритмы в помощь.не хватает.
    Вот на огороде я сажала как попало,потом купила календарь работ на год.
    Хорошо
    Не надо думать,что там надо когда делать-опыта ведь ещё мало.
    И с ребёнком так же- год-строгий ритм жизни- график работы-расписание тренировок
    и потом лето отдыха.Май проходит на зубах,а сентября ждёшь,не хватает уже

  4. #154
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Сравнив с ув. Барбарой ее и мое понимание. Вот она придет, прочтет как я поняла то, что она хотела до меня донести и напишет или:
    - ну да вы правильно поняли мою мысль
    или:
    - нет, опять не то, нам не дано понять друг друга
    Тогда будем дальше беседовать, если ей интересно будет продолжить потому что мне интересно ее понять в данном вопросе
    Уточняю: пока просто понять ее мысли и идею, а это не значит с ней согласится и начать действовать. Сначала - понять и убедится, что я правильно услышала ее. Потом - подумаю, что с этим делать. На мысли по поводу сценариев и паттернов она меня направила, я поискала в себе, что нашла - то написала сюда.

    Так что жду когда она придет и выскажется
    так в сторону, .....
    а может она ответит что-то третье и свое .......
    или вообще не ответит
    (я ниже не читала еще) - пришла таки ув. Барбара и что ответила, если ответила
    ссори, у меня настроение какое-то, не проснулась еще .......

  5. #155
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ключевое слово не что а ХОТЕЛА
    Пункты 3,4, и 6 - лишние)
    ув. Гретхен, ну тогда получается, что важен процесс, а не результат?
    ХОТЕЛА - сделала, усе ....
    ЧТО получилось - разберемся по дороге?

  6. #156
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я Вас уже спрашивала "Почему предательство?"
    Вот смотрите
    На примере
    Есть такая штука как Сопромат
    Когда мы строим мы учитываем прочность, твердость, растяжимость эт сетера - материалов
    Это норма
    И учитывать человеческий так сказать сопромат - норма
    А строить из материала рассчитывая на его абсолютную прочность и растяжимость - идиотизм
    И предъявлять претензии когда соломенный домик развалился - идиотизм
    да, действительно все так
    только для этого надо принимать соломенный домик соломенным, а не верить неистово в то, что он кирпичный, предварительно покрасив его "под кирпич"

  7. #157
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    ув. Гретхен, ну тогда получается, что важен процесс, а не результат?
    ХОТЕЛА - сделала, усе ....
    ЧТО получилось - разберемся по дороге?
    Почему процесс
    Я просто про то что Вы предлагаете ув Капле пытаться понять что ей ХОТЕЛИ сказать а не что сказали
    А зачем?
    Видели же много раз в темах как человек старается сказать про одно а выходит все про другое

  8. #158
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Почему процесс
    Я просто про то что Вы предлагаете ув Капле пытаться понять что ей ХОТЕЛИ сказать а не что сказали
    А зачем?
    Видели же много раз в темах как человек старается сказать про одно а выходит все про другое
    нет, я пытаюсь сказать, что как раз не угадаешь истинные хотелки, потому что см. выше про 6 граней 2х людей в беседе
    я же с того и начала нашу беседу с ней, что один сказал и не факт, что ТО, что принял второй = истинному от первого

    это как раз я вижу, что она упирается и доказывает, что как второй может не понять первого? "не мог не понять, а именно не хочет делать"
    я то и пытаюсь объяснить, что понял, но "по-своему",соответственно и делает то, что считает нужным, понятным для себя

    а у первого может выйти обида, что он то доносил свое, а второй НЕ НЕ ПОНЯЛ, а ИМЕННО НЕ ХОЧЕТ ДЕЛАТЬ ......
    я говорю о том, что понял, но ПО-СВОЕМУ и что у второго своя ОТДЕЛЬНАЯ голова со своими заморочками
    ......
    ну я не знаю как еще объяснить, это не таблица умножения, где все четко знают что 2*2=4
    и то кто-то может считать, что это 5 и все!!!! ну не хочет он принимать 4 - да, результаты получает, но тем не менее,
    пока САМ не разберется где сбоит, или для начала не захочет принять др. версию, никто ему не сможет доказать ничего, хоть кол на голове чеши ......

    т.е. то, что для первого 4 и для него это оксиома и у второго 5 тоже аксиома и он в ней уверен, так и будет проблема в коммуникации .....
    предложу сразу выход для первого: разрешить второму считать, что это 5
    Последний раз редактировалось Luchana; 14.10.2015 в 09:30.

  9. #159
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    нет, я пытаюсь сказать, что как раз не угадаешь истинные хотелки, потому что см. выше про 6 граней 2х людей в беседе
    Граней у людей значительно больше
    Это как знаете в действенном анализе
    Два человека встретились не вокзале один другого спрашивает как дела
    Второй отвечает но
    1) На самом деле - ему не важно что говорить его цель как можно быстрее избавится от собеседника и успеть на автобус, но
    2) На самом деле он мог бы и не торопится времени достаточно но ему не хочется чтоб собеседник узнал как у него дела потому что дела не очень и торопится он с целью не сказать лишнего, но....
    3) На самом деле ему очень не хочется ехать туда куда идет автобус и он ведет этот не приятный дляебя разговор чтоб как бы слуайно на автобус опоздать, но...
    4) На самом деле...
    а то что человек ХОЧЕТ сказать и то как он себя втдит это менее чем ничто, даже не пленка на поверхности
    Ненужный слой - бездейственный

  10. #160
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Граней у людей значительно больше
    Это как знаете в действенном анализе
    Два человека встретились не вокзале один другого спрашивает как дела
    Второй отвечает но
    1) На самом деле - ему не важно что говорить его цель как можно быстрее избавится от собеседника и успеть на автобус, но
    2) На самом деле он мог бы и не торопится времени достаточно но ему не хочется чтоб собеседник узнал как у него дела потому что дела не очень и торопится он с целью не сказать лишнего, но....
    3) На самом деле ему очень не хочется ехать туда куда идет автобус и он ведет этот не приятный дляебя разговор чтоб как бы слуайно на автобус опоздать, но...
    4) На самом деле...
    а то что человек ХОЧЕТ сказать и то как он себя втдит это менее чем ничто, даже не пленка на поверхности
    Ненужный слой - бездейственный
    ..... это просто о том, что если одному что-то надо от другого, он может просто его об этом попросить и по результату сделать свои выводы
    второй может сделать, может не сделать по разным причинам и не надо по сути знать первому, что у второго в голове и делать за него выводы - а почему он то-то? а почему он это? а наверное это я где-то ...?
    а смотреть надо первому на результат, и если он его устраивает/не устраивает делать что-то СВОЕ дальше .....

  11. #161
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    ..... это просто о том, что если одному что-то надо от другого, он может просто его об этом попросить и по результату сделать свои выводы
    второй может сделать, может не сделать по разным причинам и не надо по сути знать первому, что у второго в голове и делать за него выводы - а почему он то-то? а почему он это? а наверное это я где-то ...?.
    Это вопрос философский
    Я попросила у Вас пирожок и Вы мне его дали)
    Ура - результат)))
    А что пирожок с цианистым калием - а Вы очень внимательно присматривались например к моим бриллиантовым сережкам и вообще что делает процветающая пекарня в глухом лесу - да какая разница?

  12. #162
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это вопрос философский
    Я попросила у Вас пирожок и Вы мне его дали)
    Ура - результат)))
    А что пирожок с цианистым калием - а Вы очень внимательно присматривались например к моим бриллиантовым сережкам и вообще что делает процветающая пекарня в глухом лесу - да какая разница?
    прося пирожок и не уточняя с чем и какой Вы желаете, отдаете себе отчет, что пирожок может быть с тем, что положу я, т.е. Вы сами отдали мне право выбора начинки
    я в свою очередь, предлагая Вам с цианистым калием отдаю отчет, что результат может быть разный (вдруг у Вас выработанный иммунитет на данный яд или Вы вообще его передарите, пожалеете голодного к примеру), но тем не менее, преследуя цель определенную - умертвить, понимаю, что цель может быть не достигнута

  13. #163
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    В делах - успешен, в быту - обихожен. С коммуникациями было все неплохо вроде. (тут опять для меня знак вопроса, в связи с тем, что вы, ув.Капля при таких же равных условиях, завели любовника). То ли у меня взгляд на это обывательский - с чего бы? А оно ни с чего и бывает. Но так принято вроде думать, что добирают то, чего не хватает. Вот хз. тут у меня в связи с вашей семьей ступор причинно-следственного))
    Вот тут у вас ошибка, с коммуникациями было не плохо в смысле что общались и разговаривали, но очень плохо было с компромиссами и договоренностями, каждый настаивал на своем и разругивались вдрызг и оба гневались. Моя логика вполне простая: ну и куда ж мне деться от мужа, который меня не слушается = значит не любит - только в объятия другого мужчины упасть
    Все логично

  14. #164
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    прося пирожок и не уточняя с чем и какой Вы желаете, отдаете себе отчет, что пирожок может быть с тем, что положу я, т.е. Вы сами отдали мне право выбора начинки
    я в свою очередь, предлагая Вам с цианистым калием отдаю отчет, что результат может быть разный (вдруг у Вас выработанный иммунитет на данный яд или Вы вообще его передарите, пожалеете голодного к примеру), но тем не менее, преследуя цель определенную - умертвить, понимаю, что цель может быть не достигнута
    Конкретизируете запрос тогда. Есть же разная степень конкретизации ВАШЕГО запроса к другому человеку и она зависит от вас, а не от другого человека. Согласны?
    Вы можете попросить:
    - хочу есть
    - хочу есть пирожок
    - хочу есть пирожок с мясом
    - хочу есть пирожок по рецепту из такой-то книжки со стр 15 с экологически чистым мясом, на пшеничной муке 1 сорта, без цианистого калия и прочего вреда для здоровья, каждый день ровно в 7 утра на блюдечке с голубой каемочкой - обеспечь мне это!
    и т.п

    Вот тогда напишите мне если вам супруг выставляет конкретный запрос: хочу секса 3 раза в неделю, и чтобы я получал оргазм, который я получу если ты будешь так-то и так-то меня возбуждать.
    Что ли не поймете вы данный запрос?

    А вот если как Миражанна "Хочу оргазм, но сам придумай как его мне доставить" - то уже затык, запрос с моей точки зрения не-конкретный и не-понятный.
    Пример яркий и многие читали тему: Миражанна выставила такой запрос - хочу оргазм, но не возбуждаюсь, ув. муж сам придумай способ как все сделать. А дальше стала ждать от мужа, как он с этим непонятным ей самой запросом, который она сама не знает как конкретизировать, справится и периодически заниматься ему мозговыносом - ах ты не можешь меня понять! Ах ты не можешь угадать, что вот я от таких-то твоих слов (скажем про погоду в Гондурасе) вся прям зажимаюсь и какой после этого секс и бла-бла-бла...

    Тот кто ставит запрос несет ответственность за его понятное изложение тому кому он ставит этот запрос

    Хотя я примерно понимаю о чем вы пытаетесь сказать когда говорите, что супруг может искренне не понимать - вы наверно говорите о ситуациях, когда вы просите формально одно, а реально под этим маскируется другое. Это пример с "мороженкой" - словами прошу принеси "мороженку", а сама хочу на самом деле не мороженку, а чтоб вскочил и сбегал, т.е. внимания и признания. И для вас будет равно приятно мороженку он принесет вам или пироженку, главное чтоб САМ принес и тем вашу значимость подтвердил, а супруг ваши завихрения не считывает и мороженку вам приносит его грымза-мама, вы же сказали - мороженку - получайте мороженку, что у вас вызывает дикий гнев - вместо внимания от него, он гад такой, послал к вам свекровь, которую вы не перевариваете на дух

    А ведь супруг честно исполнил ваш "нечестный" запрос. А проблема у вас именно в нечестном запросе. Ну попросите вы напрямую то чего реально нужно - "хочу внимания в такой-то форме". А вы "мороженкой" прикрываетесь
    А потом еще на супруга перекидываете вину - мол это он ваш запрос не так понял, потому что у него голова не так думает как у вас и да - еще у него патологические сценарии рулят.
    Естественно - он думает нормально "чего просит то ей и надо". А вы думаете через мозгоебство - "как хотеть одно, а попросить другое и потом еще на эту тему и поразбираться"
    Уфффф......

  15. #165
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Конкретизируете запрос тогда. Есть же разная степень конкретизации ВАШЕГО запроса к другому человеку и она зависит от вас, а не от другого человека. Согласны?
    Вы можете попросить:
    - хочу есть
    - хочу есть пирожок
    - хочу есть пирожок с мясом
    - хочу есть пирожок по рецепту из такой-то книжки со стр 15 с экологически чистым мясом, на пшеничной муке 1 сорта, без цианистого калия и прочего вреда для здоровья, каждый день ровно в 7 утра на блюдечке с голубой каемочкой - обеспечь мне это!
    и т.п

    Вот тогда напишите мне если вам супруг выставляет конкретный запрос: хочу секса 3 раза в неделю, и чтобы я получал оргазм, который я получу если ты будешь так-то и так-то меня возбуждать.
    Что ли не поймете вы данный запрос?

    А вот если как Миражанна "Хочу оргазм, но сам придумай как его мне доставить" - то уже затык, запрос с моей точки зрения не-конкретный и не-понятный.
    Пример яркий и многие читали тему: Миражанна выставила такой запрос - хочу оргазм, но не возбуждаюсь, ув. муж сам придумай способ как все сделать. А дальше стала ждать от мужа, как он с этим непонятным ей самой запросом, который она сама не знает как конкретизировать, справится и периодически заниматься ему мозговыносом - ах ты не можешь меня понять! Ах ты не можешь угадать, что вот я от таких-то твоих слов (скажем про погоду в Гондурасе) вся прям зажимаюсь и какой после этого секс и бла-бла-бла...

    Тот кто ставит запрос несет ответственность за его понятное изложение тому кому он ставит этот запрос

    Хотя я примерно понимаю о чем вы пытаетесь сказать когда говорите, что супруг может искренне не понимать - вы наверно говорите о ситуациях, когда вы просите формально одно, а реально под этим маскируется другое. Это пример с "мороженкой" - словами прошу принеси "мороженку", а сама хочу на самом деле не мороженку, а чтоб вскочил и сбегал, т.е. внимания и признания. И для вас будет равно приятно мороженку он принесет вам или пироженку, главное чтоб САМ принес и тем вашу значимость подтвердил, а супруг ваши завихрения не считывает и мороженку вам приносит его грымза-мама, вы же сказали - мороженку - получайте мороженку, что у вас вызывает дикий гнев - вместо внимания от него, он гад такой, послал к вам свекровь, которую вы не перевариваете на дух

    А ведь супруг честно исполнил ваш "нечестный" запрос. А проблема у вас именно в нечестном запросе. Ну попросите вы напрямую то чего реально нужно - "хочу внимания в такой-то форме". А вы "мороженкой" прикрываетесь
    А потом еще на супруга перекидываете вину - мол это он ваш запрос не так понял, потому что у него голова не так думает как у вас и да - еще у него патологические сценарии рулят.
    Естественно - он думает нормально "чего просит то ей и надо". А вы думаете через мозгоебство - "как хотеть одно, а попросить другое и потом еще на эту тему и поразбираться"
    Уфффф......
    н-да, тоже устала читать .....
    а теперь перенесите все с точностью до наоборот, ну в смысле где был ОН, то ОНА, где ОНА, то ОН
    обычно в такую игру играют два игрока
    еще очень сложно увидеть себя в качестве такого игрока, всегда кажется, что только тот (но не я!) именно так делает ......

    ну а дальше все по классике, переменить можно только себя. т.е. не играть САМОМУ/САМОЙ
    и тут оказывается - бац! а как взаимодействовать?
    ведь убери какашки и что? конец взаимодействию?

  16. #166
    ааа...... не хочу работать ......, заявление на отпуск подписала давайте дальше поррассуждаем:

    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Конкретизируете запрос тогда. Есть же разная степень конкретизации ВАШЕГО запроса к другому человеку и она зависит от вас, а не от другого человека.
    отвечаю за другого:

    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Вы можете попросить:
    - хочу есть
    - хорошо дорогая, сейчас что-нибудь придумаю
    (тут вопрос доверия, что сможет, то и даст, зато какая у него свобода выбора, чтобы удовлетворить потребность)

    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    - хочу есть пирожок
    свободы меньше, но можно подумать про варианты еще

    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    - хочу есть пирожок с мясом
    где взять мясо? ага, возможно все устроить

    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    - хочу есть пирожок по рецепту из такой-то книжки со стр 15 с экологически чистым мясом, на пшеничной муке 1 сорта, без цианистого калия и прочего вреда для здоровья, каждый день ровно в 7 утра на блюдечке с голубой каемочкой - обеспечь мне это!
    - я тебе робот или доставщик и исполнитель твоих четких желаний?
    иди сама и обеспечь свои потребности, или ты мне мозг решила выесть?

  17. #167
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    - я тебе робот или доставщик и исполнитель твоих четких желаний?
    иди сама и обеспечь свои потребности, или ты мне мозг решила выесть?
    О! Ув. Лучана, но ведь ваш запрос то он понял Чего мы и добивались
    Когда вы внятно (!) конкретизировали чего, как и когда хотите - он все-таки же вас понял и уже не стал прикрыватся тем, что "я искренне не понял, у меня голова другая и я по другому думаю" - а нормально сказал "не буду делать, я тебе не робот и не доставщик пирожков"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    а как взаимодействовать?
    Не знаю....
    Я сама тут хожу и ко всем пристаю с вопросом - а как взаимодействовать?

    Читаю опыт других людей.
    Какие вещи у меня работают положительно в коммуникациях - пишу сюда.
    Эксперименты вон выдумываю и реализую всякие по взаимодействию

  18. #168
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    обычно в такую игру играют два игрока
    еще очень сложно увидеть себя в качестве такого игрока, всегда кажется, что только тот (но не я!) именно так делает ......
    Очень сложно....
    Я пытаюсь эти игры сломать таким приемом:
    1. Если видишь что второй перешел на мозгоебство/шантаж/увиливание - говори ему сразу и прямо
    2. Сам так не делай
    3. Согласуй со вторым прямой запрет на мозгоебство/шантаж/крики и т.п.

    Понятно что любой из вас может и будет в каких-то случаях забивать на эти договоренности, даже если вы напрямую друг другу обещали выполнять...
    Но что делать пусть дорожка эта хоть и сильно петляет, но общее направление хотя бы то, что нужно...

  19. #169
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    О! Ув. Лучана, но ведь ваш запрос то он понял Чего мы и добивались
    Когда вы внятно (!) конкретизировали чего, как и когда хотите - он все-таки же вас понял и уже не стал прикрыватся тем, что "я искренне не понял, у меня голова другая и я по другому думаю" - а нормально сказал "не буду делать, я тебе не робот и не доставщик пирожков"
    не-а, он понял не про пирожки, а про то, что до него хотят "доебаться" и послал подальше

    а первый решил, что второй "НЕ ХОЧЕТ ДЕЛАТЬ" и запустил игру дальше - "ах, он гад! он понял, но не хотел!!!!!"
    вопрос: и кому нужны были вообще пирожки и пирожки ЛИ?
    игра пошла и закрутилась )))

    уточняю, что хотел первый: все-таки пирожки от любимого или доебаться с помощью пирожков?
    и где тут "я всегда четко знаю - чего хочу"
    бывает, что и сам про себя человек не всегда "четко знает", а после только, если задуматься и проанализировать .......,
    откинуть защиты, думаю, список можно продолжать )))
    Последний раз редактировалось Luchana; 14.10.2015 в 13:49.

  20. #170
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    уточняю, что хотел первый: все-таки пирожки от любимого или доебаться с помощью пирожков?
    Парой постов выше писала я про цели
    И пирожков, и докопаться, и мирового господства

  21. #171
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Парой постов выше писала я про цели
    И пирожков, и докопаться, и мирового господства
    хорошо, если понимает, а если искренне считает, что пирожков
    а потом - бац! партнер дурак - не понял меня!!!

  22. #172
    Чатала-чатала ))
    И тут подумалось, ув.Капля, что не просто все-таки ув.Лучана докопалась до Вашей уверенности.
    Пока не пойму, что меня начало смущать.
    Попробую написать, может Вы сможете понять.
    Уже несколько раз Вам задаются вопросы по-поводу Вашего мужа в ключе - что же все-таки могло У НЕГО случится? И Вы их не замечаете. )
    При этом раз за разом пишете о поставленном Вами запрете на "какашки", про Ваш дискомфорт.
    У меня очучение ) что Вам настолько дорого собственное самолюбие, что чего там у него приключилось Вам усеравно)), лишь бы не смел повышать тон.
    И вот если на-самом деле Вам усеравно, то может есть смысл перестать замечать его выпады?

  23. #173
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Очень сложно....
    Я пытаюсь эти игры сломать таким приемом:
    прям ломать? зачем?

    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    1. Если видишь что второй перешел на мозгоебство/шантаж/увиливание - говори ему сразу и прямо
    смотрите, Вы опять пытаетесь переделать партнера, а ему ТАК нравится! .... шантажировать/увиливать .....


    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    2. Сам так не делай
    чтобы не делать - неплохо бы понять ГДЕ делаешь и КАК

    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    3. Согласуй со вторым прямой запрет на мозгоебство/шантаж/крики и т.п.
    ага, представила картину, сидят друг напротив друга и воды в рот набрали, как по-другому - да ХЗ, главное это НЕЛЬЗЯ!
    прорвет в другом месте .......

    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Понятно что любой из вас может и будет в каких-то случаях забивать на эти договоренности, даже если вы напрямую друг другу обещали выполнять...
    Но что делать пусть дорожка эта хоть и сильно петляет, но общее направление хотя бы то, что нужно...
    ув. Капля, а Вы в одностороннем порядке запретили мужу ТАК НЕ ДЕЛАТЬ, обсуждали с ним предварительно, он то что говорит на все Ваши новшества?

  24. #174
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение

    А ведь супруг честно исполнил ваш "нечестный" запрос. А проблема у вас именно в нечестном запросе. Ну попросите вы напрямую то чего реально нужно - "хочу внимания в такой-то форме". А вы "мороженкой" прикрываетесь
    он все-таки же вас понял и уже не стал прикрыватся тем, что "я искренне не понял, у меня голова другая и я по другому думаю"
    Почему вы выбрали именно слово "прикрываться", ув. Капля?...
    как будто партнер - это какой-то злодей. Может, он просто не может искренне не уметь сформулировать запрос, или чего-то не понять.

    Эх...недоверие....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Утро Посмотреть сообщение
    Чатала-чатала ))
    И тут подумалось, ув.Капля, что не просто все-таки ув.Лучана докопалась до Вашей уверенности.
    Пока не пойму, что меня начало смущать.
    -- И это отделение великолепно, -- торжественно признал Коровьев, -- и иностранец симпатичный, -- он благожелательно указал пальцем на сиреневую спину.
    -- Нет, Фагот, нет, -- задумчиво ответил Бегемот, -- ты, дружочек, ошибаешься. В лице сиреневого джентльмена чего-то не хватает, по-моему.
    Сиреневая спина вздрогнула, но, вероятно, случайно, ибо не мог же иностранец понять то, что говорили по-русски Коровьев и его спутник.

  25. #175
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Вот тут у вас ошибка, с коммуникациями было не плохо в смысле что общались и разговаривали, но очень плохо было с компромиссами и договоренностями, каждый настаивал на своем и разругивались вдрызг и оба гневались. Моя логика вполне простая: ну и куда ж мне деться от мужа, который меня не слушается = значит не любит - только в объятия другого мужчины упасть
    Все логично
    Да, теперь понятно. Недавно вы писали, что стали ставить на первое место свои дела, педалировать в первую очередь свои интересы. Но, получается, и раньше так было (компромиссы и договоренности), нет?

    А еще повторю свой вопрос, если можно - как он реагировал на ваше состояние, когда вы только обнаружили СК? Был любовник, потом вы обнаружили любовницу, ваше состояние нестояния, потом у вас опять любовник. Вы спокойны и довольны, потом договор. Я все думаю - ну неужели все это прошло абсолютно незамеченным для мужа?

  26. #176
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    В моем сценарии - мои родители и мои дети - не могут предать, я им доверяю
    Получается, нарушить ваш сценарий может только муж – он из другой системы?
    Сейчас расскажу, что навело меня на такую мысль.
    Если ваши дети продолжение ваших родителей и вас самой:
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Родители мне для ощущения связи с ними, я их продолжение, дети мое продолжение
    А дети-то у вас не от родителей, а от мужа, но с ним только:
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    С мужем тоже есть ощущение дети - наше продолжение
    то муж какой-то изначально опасный получается. Чужой. Может что-то своё внести в ваш понятный вам мир.
    Однако:
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    А ощущение своего дома сейчас - там где я, муж и дети, т.е. дом который создали мы сами - он и есть наш
    Вы пытаетесь себя обезопасить вот таким образом? :
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    я пробую способ - оговорить прямой запрет
    на нарушение мужем чего, на самом деле?

    А что для вас значит термин «предательство»?
    А в контексте «с учётом.. Конечности» (с)?

  27. #177
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Капля, а тепло между вами и вашим мужем есть?

  28. #178
    Цитата Сообщение от Утро Посмотреть сообщение
    Чатала-чатала ))
    И тут подумалось, ув.Капля, что не просто все-таки ув.Лучана докопалась до Вашей уверенности.
    Пока не пойму, что меня начало смущать.
    Попробую написать, может Вы сможете понять.
    Уже несколько раз Вам задаются вопросы по-поводу Вашего мужа в ключе - что же все-таки могло У НЕГО случится? И Вы их не замечаете. )
    При этом раз за разом пишете о поставленном Вами запрете на "какашки", про Ваш дискомфорт.
    У меня очучение ) что Вам настолько дорого собственное самолюбие, что чего там у него приключилось Вам усеравно)), лишь бы не смел повышать тон.
    И вот если на-самом деле Вам усеравно, то может есть смысл перестать замечать его выпады?
    Ув. Утро в первом посте этой темы я писала ответ на этот ваш вопрос.
    Всю информацию о том что у него случилось и о его чувствах и мыслях, которую он посчитал нужным мне сообщить - я в первом посте описала.
    Просто гадать на тему "что там у него случилось?" - ну доставайте мозгоскоп, погадаете нам

    Давайте я вам опишу ситуацию на тему как я думаю о нем и его чувствах, пользуясь терминами ув. Анисетты про открытые и закрытые карты

    Мои открытые карты для него:
    - запрет на какашки (ложь, шантаж, хамство, крики и т.п.), который я высказала и он согласовал и принял - одновременно отвечаю на заданный вопрос - а спрашивала ли я его или просто заставила принять запрет - не просто спрашивала, я очень просила, объясняя как мне неприятны "какашки"

    Мои закрытые карты для него:
    - привычка к уменьшению своих вложений в мужа, тайному и явному накоплению и стяжательству своих собственных мат.ресурсов независимых от мужа, дозированию для мужа информации о своих мыслях, делах, планах
    - ДОД-любовник
    - снижение доверия и то, что он "свой чужой член общей команды"
    - жизнь по "основному" и "запасному" варианту

    Закрытых карт у меня больше, чем открытых, и я не считаю нужным их пока открывать

    Его открытые карты (с его слов":
    - я "лживая"
    - я "задумываю против него гадости"

    Его закрытые карты:
    - ? тайна покрытая мраком...

    И давайте не гадать, ок? На веже мозгоскопство не приветствуется, обсуждаем факты, свои собственные мысли и чувства, а о партнерах - их поступки и их прямые слова, избегая интерпритации, т.е. я прям прямую речь его всегда привожу, как он мне сказал, так я тут пишу

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Да, теперь понятно. Недавно вы писали, что стали ставить на первое место свои дела, педалировать в первую очередь свои интересы. Но, получается, и раньше так было (компромиссы и договоренности), нет?

    А еще повторю свой вопрос, если можно - как он реагировал на ваше состояние, когда вы только обнаружили СК? Был любовник, потом вы обнаружили любовницу, ваше состояние нестояния, потом у вас опять любовник. Вы спокойны и довольны, потом договор. Я все думаю - ну неужели все это прошло абсолютно незамеченным для мужа?
    Ув. Алиана, я писала об этом целую первую тему, там подробно и с диалогам кто как реагировал, что он сказал, что я сказала...
    Если в двух словах - когда я обнаружила СК - я выносила мозг, он отстаивал свое право на свободу своих решений и требовал прекратить истерики...

  29. #179
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Капля, а тепло между вами и вашим мужем есть?
    Да
    Объективно - общения очень много по делам и быту. Секс регулярно. Совместный отдых. Планы общие есть и обсуждаются.
    Дальше субъективно (только за себя могу сказать) - у меня диапазон эмоций от "ну вот хнык... расстроил меня из-за какашек, какой же он казел" до "какой кайф...таю-таю-таю я в его руках"
    В общем эмоции как положительные есть, так и отрицательные и в принципе по времени переживания сейчас в соотношении 80% положительных (удовлетворение, радость, смех) к 20% отрицательных (недоверие, обида, гнев).

    Ну я вам скажу - к ДОД-любовнику у меня также - 80% я довольна, 20% - он меня раздражает своей навязчивостью..

    Да, соотношение примерно одинаковое, но интенсивность то и важность лично для меня этих эмоций к двум людям разная!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Получается, нарушить ваш сценарий может только муж – он из другой системы?
    Сейчас расскажу, что навело меня на такую мысль.
    Если ваши дети продолжение ваших родителей и вас самой:

    А дети-то у вас не от родителей, а от мужа, но с ним только:

    то муж какой-то изначально опасный получается. Чужой. Может что-то своё внести в ваш понятный вам мир.
    Однако:


    Вы пытаетесь себя обезопасить вот таким образом? :

    на нарушение мужем чего, на самом деле?

    А что для вас значит термин «предательство»?
    А в контексте «с учётом.. Конечности» (с)?
    Ув. Долфина, загрузили меня интересными мыслями... подумаю над ответами - напишу

  30. #180
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Если в двух словах - когда я обнаружила СК - я выносила мозг, он отстаивал свое право на свободу своих решений и требовал прекратить истерики...

    Вот чуднО все-таки...
    почему в некоторых отношениях это право само по себе есть, а в других - его отстаивать нужно.
    (((

    Мой текущий мужчина вон тоже отстаивает...надоело(((
    меня ужасно раздражает эта нелепость, я что, агрессор, что ли.
    Как только у меня какие-то потребности, мне больно или плохо - так почему-то все выходит так, будто я давлю на него.
    А открытых просьб и озвучивания он не слышит(((
    Выходит: либо я сижу без ничего, либо я злобная фурия и ему надо, ха-ха, отстаивать свое право.

Страница 6 из 40 ПерваяПервая ... 34567891636 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Семейный четырехугольник - устойчивая фигура?
    от Капля росы в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2021
    Последнее сообщение: 10.11.2015, 18:22
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.09.2013, 07:56
  3. как вернуться к нормальной жизни после измены
    от Nika89 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.09.2013, 11:06
  4. Как можно влюбиться после окончания первой любви?
    от pols в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.09.2013, 09:56
  5. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 16:03
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчина и женщина взаимоотношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search