Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 82
Тема:

Всё как-то ровно.. Почти никак. Как почувствовать жизнь?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Nymphetamine Посмотреть сообщение
    Мне не хватает гнева почему-то. Чувствую себя ненормальной, потому что когда надо бы злиться, я смеюсь, прямо ржу я не умею ненавидеть, воспринимаю всё пофигистично, и боюсь этого
    Ещё боюсь, что не смогу нормально полюбить мужчину.. Пока встречаемся, всё нормально, потом теряю интерес.
    Гнев, ненависть, другие негативные эмоции - это реакция организма на неудовлетворенные потребности. Эти эмоции дают организму энергию для того, чтобы сделать все необходимое для удовлетворения этих потребностей.

    А у вас, ув. Нимфетамин, все есть и всегда было. Подружки, парни, работа, учеба, идеальная семья в детстве. И вы сами у себя - хорошая девочка. Поэтому все ровно по жизни. Все хорошо, не о чем переживать, некуда стремиться. И от этого становится скучно, жизнь не чувствуется.

    Но и делать неровно, создавать себе самой проблемы, а потом героически их преодолевать тоже не хочется. Вы ж сама себе не враг. Хоть при этом и эмоции бы появились, и жизнь стала бы ярче.

    И повторять ровную жизнь родителей тоже не хочется. Потому что их спокойствие уже бесит. Патовая ситуация. Не знаю даже, что тут можно сделать.

    Вот, вспомнила, отрывок из книги про чувствование жизни. Не пил три дня - испытал восторг от утоления жажды. Умирая, жадно любил жизнь. То есть чем важнее потребность, тем больше кайф от ее удовлетворения, тем больше эмоций, тем ярче чувствуется жизнь.
    И однако Бриссенден оставался для него загадкой. По облику аскет, он, несмотря на слабеющее здоровье, отнюдь не отказывался от чувственных радостей. Смерти он не боялся, с едкой горечью высмеивал любой образ жизни, но, умирая, жадно любил жизнь, каждую кроху бытия. Он был одержим безумным желанием жить, ощущать трепет жизни, «все испытать на краткий миг, пока и я – пылинка в звездном вихре бытия», как выразился он однажды. Он рисковал пробовать наркотики, шел и на другие странные опыты в погоне за новой встряской, за неизведанными ощущениями. Он рассказал Мартину, что однажды прожил три дня без воды, нарочно промучился, лишь бы изведать во всей полноте восторг, с каким утоляешь жесточайшую жажду. Кто он, откуда, Мартин так и не узнал. Был он человек без прошлого, чье близкое будущее – неминуемая могила, а настоящее – горькая лихорадка жизни.
    Ув. Нимфетамин, а вы читали эту книгу? "Матрин Иден" Джека Лондона? Если нет, то попробуйте почитать. Правда, там несколько другая крайность. Но вы сами увидите, не буду спойлерить.
    Последний раз редактировалось Марина; 11.10.2015 в 12:01.

  2. #32
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Nymphetamine Посмотреть сообщение
    Мне не хватает гнева почему-то. Чувствую себя ненормальной, потому что когда надо бы злиться, я смеюсь, прямо ржу
    Аааа... т.е. эти хохочущие смайлики выражают гнев. Хм...
    Ув. Нимфетамин, а сможете перечитав тему и там где у Вас хохочущие смайлики - переписать сообщения на гневные?
    Материться тоже разрешаю)

  3. #33
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Nymphetamine Посмотреть сообщение
    Мне не хватает гнева почему-то. Чувствую себя ненормальной, потому что когда надо бы злиться, я смеюсь, прямо ржу я не умею ненавидеть,
    А у Вас есть причины проявить гнев? С десяток таковых назовете здесь в теме?
    Ещё боюсь, что не смогу нормально полюбить мужчину.. Пока встречаемся, всё нормально, потом теряю интерес.
    Когда встречаетесь, чем именно подкрепляется Ваш интерес? И что происходит потом... интерес пропадает, а что приходит на его смену?

  4. #34
    Уважаемые участники и участницы, я сделаю всё попозже!) Растерялась немного..

  5. #35
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Так у вас внутренний запрет на выражение негативных чувств ( в идеальной семье не гневаются) и вы их прикрываете иными реакциями ( смехом)? Или вы в принципе не чувствуете гнева? В каких ситуациях, по- вашему, вы должны были бы разгневаться ( или - выразить гнев), но не смогли?
    Думаю, что запрета на гнев у меня нет... Просто он как-то необычно выражается...
    Ну, гневаться, например, на предательство, измену. Мне не изменяли, но вот когда подруга жаловалась на то, что МЧ переспал с другой, то я отреагировала внутри не так, как надо было. Вместо гнева был как бы пофигизм: ну переспал, от тебя убыло, что ли, живи дальше он же сожалеет.
    Правда, это не про меня, а про подругину ситуацию... Про себя... О!! Гнев чувствую, когда лезут в моё пространство и пытаются там командовать. В комнату, в дело. Не такой прям гнев, но раздражение появляется. И смеха в таких случаях нет почему-то
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Про работу и взрослость. Взрослые люди работают либо для самообеспечения, либо ( на должностях с небольшой зарплатой) в расчете на дальнейший профессиональный и карьерный рост. Первое не про вас. Значит, второе? Вы собираетесь строить карьеру в той сфере , где сейчас трудитесь, и умно и по- взрослому распорядились благоприятной ситуацией (родители пока содержат и из дома не гонят), чтобы добиться конкретных результатов?
    Ну, я работаю просто чтобы работать и учиться, мне нравится психология, и я б лучше ей занялась, когда доучусь, но надо тогда уже сейчас что-то делать, хотя бы подумать, где и как я смогла бы приложить свои силы

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Так у вас внутренний запрет на выражение негативных чувств ( в идеальной семье не гневаются) и вы их прикрываете иными реакциями ( смехом)? Или вы в принципе не чувствуете гнева? В каких ситуациях, по- вашему, вы должны были бы разгневаться ( или - выразить гнев), но не смогли?
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Про работу и взрослость. Взрослые люди работают либо для самообеспечения, либо ( на должностях с небольшой зарплатой) в расчете на дальнейший профессиональный и карьерный рост. Первое не про вас. Значит, второе? Вы собираетесь строить карьеру в той сфере , где сейчас трудитесь, и умно и по- взрослому распорядились благоприятной ситуацией (родители пока содержат и из дома не гонят), чтобы добиться конкретных результатов?
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Гнев, ненависть, другие негативные эмоции - это реакция организма на неудовлетворенные потребности. Эти эмоции дают организму энергию для того, чтобы сделать все необходимое для удовлетворения этих потребностей.

    А у вас, ув. Нимфетамин, все есть и всегда было. Подружки, парни, работа, учеба, идеальная семья в детстве. И вы сами у себя - хорошая девочка. Поэтому все ровно по жизни. Все хорошо, не о чем переживать, некуда стремиться. И от этого становится скучно, жизнь не чувствуется.

    Но и делать неровно, создавать себе самой проблемы, а потом героически их преодолевать тоже не хочется. Вы ж сама себе не враг. Хоть при этом и эмоции бы появились, и жизнь стала бы ярче.

    И повторять ровную жизнь родителей тоже не хочется. Потому что их спокойствие уже бесит. Патовая ситуация. Не знаю даже, что тут можно сделать.

    Вот, вспомнила, отрывок из книги про чувствование жизни. Не пил три дня - испытал восторг от утоления жажды. Умирая, жадно любил жизнь. То есть чем важнее потребность, тем больше кайф от ее удовлетворения, тем больше эмоций, тем ярче чувствуется жизнь.


    Ув. Нимфетамин, а вы читали эту книгу? "Матрин Иден" Джека Лондона? Если нет, то попробуйте почитать. Правда, там несколько другая крайность. Но вы сами увидите, не буду спойлерить.
    Спасибо за подробное объяснение, уважаемая Марина. Книгу почитаю, как раз думала, что б новенького почитать на досуге!
    Похоже, мне правда нужна встряска... Неиллюзорная

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Аааа... т.е. эти хохочущие смайлики выражают гнев. Хм...
    Ув. Нимфетамин, а сможете перечитав тему и там где у Вас хохочущие смайлики - переписать сообщения на гневные?
    Материться тоже разрешаю)
    не всегда гнев, иногда я правда смеюсь) Я почитаю и попозже сделаю!

  6. #36
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    А у Вас есть причины проявить гнев? С десяток таковых назовете здесь в теме?
    Сделаю!

    Когда встречаетесь, чем именно подкрепляется Ваш интерес? И что происходит потом... интерес пропадает, а что приходит на его смену?
    Сначала мне интересно узнавать его, интересно получать внимание. На меня обращают внимание мужчины, уж и не знаю, почему. А потом, вроде бы, внимание остаётся то же со стороны парня, желание быть со мной растёт, а я его уже узнала, и хочется новенького... "Съела" и пошла...Не знаю, почему съела, будто бы попробовала блюдо, а потом чего-то другого хочется...

  7. #37
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Nymphetamine Посмотреть сообщение
    Сделаю!
    И что же Вас остановило сделать это сразу?
    А потом, вроде бы, внимание остаётся то же со стороны парня, желание быть со мной растёт, а я его уже узнала, и хочется новенького... "Съела" и пошла...Не знаю, почему съела, будто бы попробовала блюдо, а потом чего-то другого хочется...
    А может Вам просто отдавать ничего не хочется? Ведь любые отношения всегда предполагают обоюдную работу. Парень проявляет к Вам интерес, взращивает желание быть с Вами, интересуется Вашими какими-то делами. А Вы? Что даете взамен ему Вы?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    И что же Вас остановило сделать это сразу?

    А может Вам просто отдавать ничего не хочется? Ведь любые отношения всегда предполагают обоюдную работу. Парень проявляет к Вам интерес, взращивает желание быть с Вами, интересуется Вашими какими-то делами. А Вы? Что даете взамен ему Вы?
    Не набрала 10 пунктов, честно, и поэтому решила накопить
    Я тоже поначалу интересуясь его характером, его делами. Поддерживаю, даю эмоциональный отклик. МЧ и другие ведь не считают меня эмоционально холодной, даже наоборот. Скорее, внешне более холодными можно назвать тех парней, которым нравлюсь. Проявить заботу, например, я тоже могу,но т.к.не жили вместе , это трудно делать было

  9. #39
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Что-то мне подсказывает, что тщетно предлагать завести
    детей девушке с ником Нимфетамин, стремящейся к веселой
    холостой жизни с "групповым сексом по средам и пятницам"
    Что, где, когда?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nymphetamine Посмотреть сообщение
    Фауст, как в тему! Читала и мечтала встретить такого Мефистофеля, чтобы всё обрело цвет, глубину и смысл, ахаха..
    Хочу, чтоб мои эмоции не были такими по крытыми пылью, чтобы всё было настоящее, а не как будто смотрю кинуху про себя
    Концерты, живая музыка это во мне пробуждают. И люблю ощущение толпы

    Ну, да, пошла, чтоб узнать новое о себе
    Первое крайне да, второе крайне нет.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Nymphetamine Посмотреть сообщение
    Сначала мне интересно узнавать его, интересно получать внимание. На меня обращают внимание мужчины, уж и не знаю, почему. А потом, вроде бы, внимание остаётся то же со стороны парня, желание быть со мной растёт, а я его уже узнала, и хочется новенького... "Съела" и пошла...Не знаю, почему съела, будто бы попробовала блюдо, а потом чего-то другого хочется...
    Может, когда вы узнаете мужчину, наступает ровная стадия отношений, становится меньше драйва и эмоций. Как в семье ваших родителей. А вам такого уже не хочется.

    Скорее, внешне более холодными можно назвать тех парней, которым нравлюсь.
    А выбираете вы может быть таких же спокойных мужчин как и ваш папа. Которые не дают постоянного драйва в отношениях.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы сами как думаете?

    Ну вот хочется шоколадку.. Девиз Взрослого Я МОГУ.

    Он идет и добывает ее себе сам: зарабатывает денег, если не хватает...

    А ребенок, девиз которого Я ХОЧУ, будет сидеть и канючить "Купи, купи купи, купи...." Что вы, собственно, сейчас в теме и делаете...
    Вы даже свой досуг организовать не можете...

    --- Добавлено ---



    А про свою родительскую семью расскажите...
    Не совсем корректный пример, шоколадка и например, однокомнатная квартира имеют абсолютно разную стоимость.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Про работу и взрослость. Взрослые люди работают либо для самообеспечения, либо ( на должностях с небольшой зарплатой) в расчете на дальнейший профессиональный и карьерный рост. Первое не про вас. Значит, второе? Вы собираетесь строить карьеру в той сфере , где сейчас трудитесь, и умно и по- взрослому распорядились благоприятной ситуацией (родители пока содержат и из дома не гонят), чтобы добиться конкретных результатов?
    А ещё взрослые люди работают за маленькую зарплату потому что работать больше негде - в провинции большинство зарплат не более 20 000 рублей.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Siniyninja Посмотреть сообщение
    А ещё взрослые люди работают за маленькую зарплату потому что работать больше негде - в провинции большинство зарплат не более 20 000 рублей.
    20 - это нормальная зарплата, большая достаточно, особенно для молодого работника Однушку снять стоит 15 тысяч.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Siniyninja Посмотреть сообщение
    Не совсем корректный пример, шоколадка и например, однокомнатная квартира имеют абсолютно разную стоимость.
    Категорически согласна

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Может, когда вы узнаете мужчину, наступает ровная стадия отношений, становится меньше драйва и эмоций. Как в семье ваших родителей. А вам такого уже не хочется.

    А выбираете вы может быть таких же спокойных мужчин как и ваш папа. Которые не дают постоянного драйва в отношениях.
    Думаю, что Вы правы! Спасибо

  14. #44
    Цитата Сообщение от Nymphetamine Посмотреть сообщение
    20 - это нормальная зарплата, большая достаточно, особенно для молодого работника Однушку снять стоит 15 тысяч.
    "Папа у Васи силен в математике" - еда, одежда, транспортные расходы, интернет оплатить, вы считаете оставшихся 5 тысяч рублей хватит?

  15. #45
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Nymphetamine Посмотреть сообщение
    Не набрала 10 пунктов, честно, и поэтому решила накопить
    Ну... раскопки порой тоже весч полезная)
    Поддерживаю, даю эмоциональный отклик.
    А давайте так. Вот как Вы считаете, что поддерживает любые отношения между людьми? Вот все что в голову придет..
    МЧ и другие ведь не считают меня эмоционально холодной, даже наоборот.
    Это они Вам говорили, или все таки Вы так считаете?
    Скорее, внешне более холодными можно назвать тех парней, которым нравлюсь.
    А как Вы понимаете, что они эмоционально холодные?
    Проявить заботу, например, я тоже могу,но т.к.не жили вместе , это трудно делать было
    Я так поняла, что сейчас Вы с родителями живете? Давайте представим, что Вас попросили прочитать лекцию молодому поколению, на тему "Как нужно заботиться о родителях" Рискнете такое эссе небольшое написать, ув Nymphetamine.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Siniyninja Посмотреть сообщение
    А ещё взрослые люди работают за маленькую зарплату потому что работать больше негде - в провинции большинство зарплат не более 20 000 рублей.
    А совсем- совсем взрослые, если нет других источников денег ( муж, родители) берут ноги в руки и едут в те регионы, где могут заработать больше. На севера, к примеру. Сама 13 лет отработала.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Siniyninja Посмотреть сообщение
    "Папа у Васи силен в математике" - еда, одежда, транспортные расходы, интернет оплатить, вы считаете оставшихся 5 тысяч рублей хватит?
    Не хватит, с чего и начала я, потому и живу с родителями. Но другую-то не дают

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Ну... раскопки порой тоже весч полезная)

    А давайте так. Вот как Вы считаете, что поддерживает любые отношения между людьми? Вот все что в голову придет..

    Это они Вам говорили, или все таки Вы так считаете?

    А как Вы понимаете, что они эмоционально холодные?

    Я так поняла, что сейчас Вы с родителями живете? Давайте представим, что Вас попросили прочитать лекцию молодому поколению, на тему "Как нужно заботиться о родителях" Рискнете такое эссе небольшое написать, ув Nymphetamine.
    Напишу всё, ув. Иоланда! Вечерком очень интересно пораскапывать, да

  18. #48
    Цитата Сообщение от Siniyninja Посмотреть сообщение
    Что, где, когда?
    Выражаясь метафорически

  19. #49
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Выражаясь метафорически
    А я не поняла

  20. #50
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Siniyninja Посмотреть сообщение
    Не совсем корректный пример, шоколадка и например, однокомнатная квартира имеют абсолютно разную стоимость.
    Приведите корректный на ваш взгляд пример.)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    А совсем- совсем взрослые, если нет других источников денег ( муж, родители) берут ноги в руки и едут в те регионы, где могут заработать больше. На севера, к примеру. Сама 13 лет отработала.
    Вы что!!!! Как вы можете такое предлагать!!!! Там же мамы нет! И работать придется! И жить, вы только представьте себе, в общаге!!! А как же тепленький диванчик. креслице, ноутбук любимый?...

  21. #51
    "Папа у Васи силен в математике" - еда, одежда, транспортные расходы, интернет оплатить, вы считаете оставшихся 5 тысяч рублей хватит?
    Не хватит, с чего и начала я, потому и живу с родителями. Но другую-то не дают
    Вам знакомо такое понятие - компаньонка? Снимать жилье можно на пару с кем-то, если одной дорого. Еще можно снимать комнату в комуналке или общаге. Еще можно найти себе еще одну работу или подработку, чтоб хватало на съем. Много чего можно, было бы желание отпочковаться уже от мамкиных пирожков. А у вас его нет, и "идеальные" родители вряд ли вас попросят освободить помещение. Так что у вас выбор: либо через "не хочу" найти себе приключений на мягкие ткани в виде самообеспечения, либо продолжать лелеять свою необычность на том самом теплом диванчике.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Nymphetamine Посмотреть сообщение
    А я не поняла
    А я тут читаю вашу темку и не понимаю, о чем вы
    спрашиваете, о чем говорите с ув. консультантами?
    Видно ведь, что не хотите ни работать, ни жилье
    искать, ни мужа искать - ответственность обламывает.
    Хотите кайфовать и не париться, что называется -
    "заниматься собой". Зачем путаете консультантов?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Приведите корректный на ваш взгляд пример.)

    --- Добавлено ---



    Вы что!!!! Как вы можете такое предлагать!!!! Там же мамы нет! И работать придется! И жить, вы только представьте себе, в общаге!!! А как же тепленький диванчик. креслице, ноутбук любимый?...
    Ув. Птичка Тари, подорвало от вашего комментария.(( Теоретически прекрасно понимаю, как должно проходить взросление человека ( практически тоже - сама прошла неслабую школу жизни и считаю ее крайне эффективным методом становления личности). Автора тут поучаю. А сама своими же руками создала для свой дочки те самые условия ( креслице, диванчик, ноутбук), от которого попу отрывать не хочется. Правда, отселила от нас с мужем, квартиру купили ей. Смотрю, переношу свой опыт на нее и думаю: эх, мне бы в 22 года такие условия. Столько бы ресурсов освободилось , я бы всю энергию, которую в начале 90- х тратили на решение вопросов выживания, направила в " мирное русло": саморазвитие, карьера, проекты. А она... Хорошая девочка, работает, о жизни думает. Но не упирается изо всех сил и жилы не рвет. И так , видимо, хорошо.

  24. #54
    Столько бы ресурсов освободилось , я бы всю энергию, которую в начале 90- х тратили на решение вопросов выживания, направила в " мирное русло": саморазвитие, карьера, проекты.
    Т.е. ув. Dharma вы получается завидуете своей дочери сейчас?
    Я так скажу чем мягче условия для "20-ти летнего ребёнка", который привык что для него готовят, убирают, обстирывают и т.д., короче для инфанта , тем сложнее "ребёнку" выбраться из инфантилизма будет.
    Жизнь хороша, ножки свесил за спиной у мамки с папкой и сиди спокойно.
    я бы всю энергию, которую в начале 90- х тратили на решение вопросов выживания, направила в " мирное русло": саморазвитие, карьера, проекты.
    Очень вряд ли что инфантил на это ресурсы направит, он скорее будет расслабленно барахтаться и кайфовать.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Т.е. ув. Dharma вы получается завидуете своей дочери сейчас?
    Я так скажу чем мягче условия для "20-ти летнего ребёнка", который привык что для него готовят, убирают, обстирывают и т.д., короче для инфанта , тем сложнее "ребёнку" выбраться из инфантилизма будет.
    Жизнь хороша, ножки свесил за спиной у мамки с папкой и сиди спокойно.

    Очень вряд ли что инфантил на это ресурсы направит, он скорее будет расслабленно барахтаться и кайфовать.
    Нет, не готовлю- стираю- убираю. Живет одна, я же написала. Справляется сама со многим, кроме полного самообеспечения. Пока не хватает ни умения заработать больше 25 тысяч в месяц, ни навыков потратить так, чтобы на все хватило. Приходится " вписываться" и помогать при форс- мажоре (зуб заболел, сапоги развалились).
    То, что вы пишите, очевидно до прозрачности. Сама все понимаю. Но не дать на зубного рука не поднимается...
    И да, завидую, наверное, немного своей дочери. Не в том смысле, что тоже хотела бы так расслабленно жить в 20 лет, а в том, что " вот я бы на твоем месте - ух!" . Не поверите, когда она школу заканчивала, я прямо с тоской читала сайты наших университетов, особенно всякие новые направления цепляли - биотехнологии, к примеру. Интересно - жуть! Так бы сама пошла учиться.
    Кстати, единственный пример удачно выросшего инфантила все- таки знаю. Наш прекрасный петербургский архитектор Максим А. как - то сказал в беседе, что ни черта бы из него не вышло, если бы не его большая армянская семья, которая лет до тридцати его содержала и дала учиться и развиваться.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    А совсем- совсем взрослые, если нет других источников денег ( муж, родители) берут ноги в руки и едут в те регионы, где могут заработать больше. На севера, к примеру. Сама 13 лет отработала.
    У всех по разному тема то не про это.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, подорвало от вашего комментария.(( Теоретически прекрасно понимаю, как должно проходить взросление человека ( практически тоже - сама прошла неслабую школу жизни и считаю ее крайне эффективным методом становления личности). Автора тут поучаю. А сама своими же руками создала для свой дочки те самые условия ( креслице, диванчик, ноутбук), от которого попу отрывать не хочется. Правда, отселила от нас с мужем, квартиру купили ей. Смотрю, переношу свой опыт на нее и думаю: эх, мне бы в 22 года такие условия. Столько бы ресурсов освободилось , я бы всю энергию, которую в начале 90- х тратили на решение вопросов выживания, направила в " мирное русло": саморазвитие, карьера, проекты. А она... Хорошая девочка, работает, о жизни думает. Но не упирается изо всех сил и жилы не рвет. И так , видимо, хорошо.
    А надо? Просто если всё время упираться и рвать жилы (с отрицательным результатом) это может на здоровье сказаться.

  28. #58
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Вам знакомо такое понятие - компаньонка? Снимать жилье можно на пару с кем-то, если одной дорого. Еще можно снимать комнату в комуналке или общаге. Еще можно найти себе еще одну работу или подработку, чтоб хватало на съем. Много чего можно, было бы желание отпочковаться уже от мамкиных пирожков. А у вас его нет, и "идеальные" родители вряд ли вас попросят освободить помещение. Так что у вас выбор: либо через "не хочу" найти себе приключений на мягкие ткани в виде самообеспечения, либо продолжать лелеять свою необычность на том самом теплом диванчике.
    Да, компаньонка, понимаю, но подруги живут или с мужчинами, или с родителями. А жить с чужой компаньонкой? Меня просто не поймут. Скажут: променяла своих на чужих...
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    А я тут читаю вашу темку и не понимаю, о чем вы
    спрашиваете, о чем говорите с ув. консультантами?
    Видно ведь, что не хотите ни работать, ни жилье
    искать, ни мужа искать - ответственность обламывает.
    Хотите кайфовать и не париться, что называется -
    "заниматься собой". Зачем путаете консультантов?
    Ну, понимаю, тема не из особо нужных, проблема не из особо сложных.. Никто не бьёт, проблем с сексом нету, и чего тогда шевелиться, да? Пиздец придёт, тогда и думать надо, да?
    Цитата Сообщение от Siniyninja Посмотреть сообщение
    А надо? Просто если всё время упираться и рвать жилы (с отрицательным результатом) это может на здоровье сказаться.
    Согласна. Да и если на выживание тратить силы, то до личной жизни можно доползти годам к 40

  29. #59
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Ну... раскопки порой тоже весч полезная)

    А давайте так. Вот как Вы считаете, что поддерживает любые отношения между людьми? Вот все что в голову придет..
    Интерес взаимный друг к другу
    Польза взаимная
    Взаимодополнение, взаимообмен

    Это они Вам говорили, или все таки Вы так считаете?
    Они говорили, что я эмоциональная
    А как Вы понимаете, что они эмоционально холодные?
    Просто внешне эмоций не проявляют, наверное, внутри переживая их. Внешне холодные, а внутри могут быть и "горячие".. А я, получается, наоборот...
    Я так поняла, что сейчас Вы с родителями живете? Давайте представим, что Вас попросили прочитать лекцию молодому поколению, на тему "Как нужно заботиться о родителях" Рискнете такое эссе небольшое написать, ув Nymphetamine.
    Родители дали нам жизнь, потому, когда мы вырастаем, то несём ответственность за их состояние. Они вкладывали в нас то, что хотели, и выросший ребёнок должен стараться отдать это. Не обязатльно жертвовать себя на алтарь родительской любви. Но на нашу поддержку моральную, материальную они должны рассчитывать. Заботиться можно, как я уже сказала, так: морально (не расстраивать), материально, когда пойдут на пенсию, действиями (помочь с ремонтом, съездить за продуктами), участием в семейных праздниках. Ведь это им так нравится!

  30. #60
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    А у Вас есть причины проявить гнев? С десяток таковых назовете здесь в теме?
    1. Когда лезут в мою жизнь. "А почему у тебя щас нет парня?" "А почему ты бумажки на ночь со стола не убрала" в МОЕЙ комнате!!
    2. Когда обещают, но не выполняют
    3. Когда папа начинает занудничать на тему современной жизни: как надо, как не надо поступать
    4. Когда в автобусе тесно прижимаются!
    5. Когда за грязный стол сажусь...
    6. В общественных туалетах когда не смыто...


    последние 5 и 6, я даже не знаю, на кого гнев должен быть... Я знаю, что ему лучше быть адресным?

    --- Добавлено ---

    За мной осталось задание пособирать, где я смайлики ржущие во время гнева ставила

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ненавижу всё. От всего больно.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.03.2011, 12:36
  2. Аборты- как относиться? Норма или всё же нет?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 1480
    Последнее сообщение: 19.02.2011, 10:59
  3. Всё о Пикапе
    от Lita в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5192
    Последнее сообщение: 12.01.2010, 23:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологов | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search