Страница 35 из 42 ПерваяПервая ... 52532333435363738 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 021 по 1 050 из 1245
Тема:

Как победить раздражение

  1. #1021
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    На конкретном примере наверняка получится
    Пример о чем речь из вашего детства в студию, пожалуйста Если не сложно
    Ну когда вы думали что отношения с родителями безпроблемные, а они оказались проблемными..
    С примером мне сложно немного я же тут клиент, а не психотерапевт.
    Вот как мне тут точно изложить все мои проживания на сеансе того, что было вытеснено в детстве.
    Я наверно все же не на примере, а на общих описаниях остановлюсь.
    У меня полная семья. Я никогда не видела, чтобы родители ругались. У папы это второй брак. Папа очень любил маму и ради этого брака подставил под удар свою карьеру. Мама младше отца на 14 лет. Она очень любила отца и мы с сестрой всегда знали, что папа - это глава семьи. Как он сказал так и будет. Папа нас с сестрой тоже очень любил: на ночь читал книжки, в выходные какая то вылазка на природу или в кино. Семья обеспеченная. Даже серьезно пострадав в карьере из-за развода отец всегда хорошо зарабатывал: квартира, машина, дача, каждое лето на море, подарки, все самое модное наше и т.п. и т.д. Мама не баловала, но и не гнобила. Шила мне самые модные наряды, давала деньги на косметику, разрешала приводить всю тусовку к нам домой на праздники, но запрещала гулять после 10 вечера. После десяти, я могла остаться с друзьями, но только в нашем подъезде (в целях безопасности). Я всегда знала, что если я решила и мое решение я могу доказательно изложить, то родители и поддержат и помогут. Делать за меня не будут, но если сорвусь, то поддержат и помогут с ресурсом на то, чтобы подняться.
    Вот такая картинка жила у меня всегда. И когда люди рассказывали о своих проблемах с родителями, то я понимала, что это точно не обо мне.

    Но при работе с психотерапевтом как то перестала складываться мозаика на моменте: а с чего этого меня прет в отдельные моменты в качели?
    Ну мой психотерапевт традиционно без разборок всегда идет в детство, уж стиль у нее такой, или методика такая, но она работает используя психоанализ и при работе с женщинами традиционно работает сначала с образом матери.
    Поэтому мое "да у меня в детстве все ОК" она пропустила мимо ушей и предложила проверить все это мне опытным путем.

    И вот как то образ мамы оказался преимущественно каким то поникшим, при том что внешние факторы говорили ОК, а мама что то была грустновата.
    И тут вдруг вылезли страхи ее, о том, чтобы муж не бросил и папина власть над ней, и бабушка нарисовалась со своей ненавистью к зятю, которую транслировать на прямую ему не могла (она с папой всю жизнь на ВЫ и только по имени отчеству), но транслировала на меня, так как я была очень похожа на отца и внешне и в поступках. И т.п. И т.д.

    Т.е. не то что отношения с родителями казались безпроблемными, а казались проблемными. А кучу всего я потянула в свою жизнь из отношений между родителями (сценарии, паттерны, какие то неосознанные реакции, выстроенные защиты, и т.п. и т.д.) - и свое, и чужое все в одной куче.

    Я не буду больше продолжать, так как не знаю вообще возможно такое здесь писать или нет?
    Все же в психотерапии то я пациент.

    Но думаю и так ясно, что я имела ввиду.
    Последний раз редактировалось Барбара; 12.10.2015 в 15:56.

  2. #1022
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Но при работе с психотерапевтом как то перестала складываться мозаика на моменте: а с чего этого меня прет в отдельные моменты в качели?
    ув. Барбара, а ув. Каплю - прёт в качели? )))

    Видите ли - какими либо раскопками следует
    заниматься ТОЛЬКО коли существует конкрет-
    ная проблема у пациента.

    Но. Не навязывать, основываясь на проекции
    своего опыта - способ решения проблемы не-
    существующей.

    Ну, не "прёт в качели" ув. Каплю )) И что тут
    поделаешь? Разве убеждать, равно Вы - Нет,
    у тебя всё хреново, не может быть хорошо,
    ибо у меня-то вот так..

    Итак, ещё раз - какие либо методики следует
    применять только коли существует конкрет-
    ная проблема. К примеру - равно Вас - "прёт" ))

  3. #1023
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    кучу всего я потянула в свою жизнь из отношений между родителями (сценарии, паттерны, какие то неосознанные реакции, выстроенные защиты, и т.п. и т.д.) - и свое, и чужое все в одной куче.

    Я не буду больше продолжать, так как не знаю вообще возможно такое здесь писать или нет?
    Все же в психотерапии то я пациент.

    Но думаю и так ясно, что я имела ввиду.
    Да теперь понятно, спасибо за подробное разъяснение

    Я тоже кучу всего потянула от родителей - реакции, паттерны, сценарии - только я считаю большинство из них вполне нормальными и полезными, а не вредными.

    Ну есть конечно и проблемные сценарии поведения - основное, что я вижу - это сначала мотивировать "ты сможешь, ты умеешь", а если муж или дети не хотят, а мне не очень важно - я как нормальный человек принимаю их право на отказ, а если мне очень важно и нужно - то я решаю, что я знаю лучше и счас я порешаю за них и начинаю давить и заставлять сначала мягко так уговорами, могу и до шантажа пряниками дойти. Это усе от родителей конечно...

    Вот примеры моего разного поведения с детьми (с мужем я и так уже кучу примеров писала):
    1. ребенок: мама, я не хочу одевать эту одежду/шарф/шапку
    я: хорошо, выбирай что ты сам хочешь
    т.е. отказ, наличие собственного мнения, самостоятельность решений я приветствую вплоть до того, чтобы в пижамной кофте пойти в детсад, выйти без шапки на улицу, не умываться утром, не есть еду, если не хочет и т.п.

    2. ребенок: мама, я не хочу учить буквы
    я: *упс это противоречие моим базовым установкам, счас я порешаю за него* обязательно надо учить, ты же уже много букв выучил и остальные выучишь, ты же умница, а если не будешь образованным, не сможешь быть успешным в жизни, выбрать и получить то, что захочешь и дальше много диалога на эту тему примеров, что конкретно он не сможет, а хочет - читать, узнавать время, слетать на луну (ну то есть - сынок, мир тебя типа накажет)
    ребенок: *все выслушал и все равно решил не отступать* все равно не хочу, хочу быть бездельником
    я: ну тогда я бездельников не вожу на горки, бездельники сидят дома и бездельничают (т.е. перехожу от абстрактного - мир тебя накажет к конкретному шантажу пряниками)

    С мужем сценарии такие же. Это сценарии моей родительской семьи Меня так воспитывали. Ну не знаю - прям они такие деструктивные что ли? Мне изнутри они кажутся не слишком травматичными для ребенка, такие вполне либеральные. А для мужа вижу, что ему иногда нормально, когда я настаиваю, а иногда ему крышу рвет в отдельных случаях, кстати как и я - чаще всего я нормально их воспринимала в детстве (ну были случаи и когда упиралась и родители отступали) и воспринимаю теперь, но могу упереться или взорваться при сильном нарушении границ со стороны мужа - он тоже настаивает и давит, чтоб свои интересы продвинуть, не одна я такая
    Последний раз редактировалось Капля росы; 13.10.2015 в 08:06.

  4. #1024
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Доброе утро, ув. Лучана

    Так по мне, именно ТА ПЛАТФОРМА, которая в голове - и дает уверенность!
    Уверенность же идет от того, что внутри тебя. Внешне вам никто уверенность не даст.

    Я не пойму, что ли вы ведете к тому, что когда мир вокруг меня наладится станет без измен и "какашек") - только тогда я могу быть уверенной в себе что ли?
    не знаю смогу объяснить как вижу или не смогу, но попробую:
    если говорить терминами "внутреннее" и "внешнее", то конечно внутренне ощущение очень важно и оно действительно главное, но внешние проявления сбрасывать со счетов нельзя в том плане, что по внешним признакам или фактам можно судить о реальности картины вокруг себя, и вот когда внутренне ты себя настроил на определенное восприятие внешнего, а от туда выдаются совсем не те факты, "которые заказывал", тогда начинается пошатывание внутреннего .......
    ну вот по-скольку изменить внешнее нельзя, а можно только внутреннее, а не хочется или страшно, вот тут возможны варианты .......

  5. #1025
    Пишу в двух темах об одном и том же, скопирую сюда тоже в тему:

    Я долго не врубалась о чем мне ув. Барбара пыталась сказать (про проблемные сценарии из родительской семьи, которые она считала нормальными) - и так и этак она объясняла, в итоге я поняла (чай не теория Энштейна).
    Теперь я нашла такие сценарии у себя, которые дают точки напряжения и взрыва в отношениях с мужем.
    Вот прям в данный момент я:
    1. не считаю описанные в той теме мои родительские сценарии из моей родительской очень уж сильно деструктивными
    2. считаю их не очень эффективными - раз это подрывает то меня, то мужа
    3. не могу сообразить какие можно использовать сценарии взамен или как модифицировать эти, чтоб не взрывало никого из нас

    Так что не знаю что будет дальше, посмотрим в процессе, но вот дальше я могу и остановится и не менять свои сценарии, потому что лень и неохота или не выгодно мне, но чтоб прям затупить и не понять о чем говорит другой человек...

  6. #1026
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ув. Лучана, естественно я боюсь жить без таких вещей как: умение спокойно размышлять о ситуации, умение не впадать в панику, умение собраться, умение создать план действий, умение разобраться, что мне важно, а что наносное. Не факт, что я это умею делать отлично, но как умею - так делаю. И это дает мне возможность понимать свои эмоции и настроение, управлять хоть как-то своими реакциями, ну а через это косвенно - менять ситуацию, возможно не всегда к лучшему, но - менять, т.е. развивать, а развитие всегда открывает новые варианты решений, новые перспективы. Ну естественно я насколько могу и насколько понимаю как это сделать, то пытаюсь все-таки двигаться туда, где мне по моим ощущениям лучше, приятнее и полезнее.
    а что случится, если "отпустить", не рассчитывать и не просчитывать, другими словами не контролировать?
    возможно, довериться побольше несмотря ни на что .....
    что такого страшного произойдет?

    у меня вот свои фантазии полезли, а у Вас они есть?

  7. #1027
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    когда внутренне ты себя настроил на определенное восприятие внешнего, а от туда выдаются совсем не те факты, "которые заказывал", тогда начинается пошатывание внутреннего .......
    ну вот по-скольку изменить внешнее нельзя, а можно только внутреннее, а не хочется или страшно, вот тут возможны варианты .......
    Прекрасно вас понимаю, так это и есть тот шок дезидентификации, который и у меня был - прежние мои опоры рухнули, поплакала, побоялась и построила новые и плюс еще запасные новые - вот про эти два варианта основной и запасной я и пишу уже вторую тему
    Последний раз редактировалось Капля росы; 13.10.2015 в 08:32.

  8. #1028
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Но "темные" стороны - они есть - взять те же "какашки", которые стали реже, но есть, взять те же мои метания по поводу "запасного варианта", взять ту же мою многоплановость - мне намного удобнее было бы иметь один вектор движения по жизни, а счас у меня их два - "с мужем" и страховочный "без мужа"
    почему-то кажется, что на самом деле этих векторов гораздо больше и не только в мужа они упираются .......

  9. #1029
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    а что случится, если "отпустить", не рассчитывать и не просчитывать, другими словами не контролировать?
    возможно, довериться побольше несмотря ни на что .....
    что такого страшного произойдет?

    у меня вот свои фантазии полезли, а у Вас они есть?
    Страшного ничего не произойдет, но у меня будет четкое ощущение, что я просто из глупости или слабости закрываю глаза на ситуацию и следовательно - закрываю глаза и на пути ее решения
    Думаете "какашки" сами рассосутся, если их "отпустить"?
    Как бы мой опыт подсказывает мне, што если работать в этом направлении - то ВОЗМОЖНО рассосутся, а если не работать и "отпустить" - то точно не рассосутся

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    почему-то кажется, что на самом деле этих векторов гораздо больше и не только в мужа они упираются .......
    Для меня счас важны именно эти варианты

  10. #1030
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Капля, понимаете, в чём дело.. Немногие
    из нас - умеют жить с учётом.. Конечности ))

    Назовём сие так. Конечности. Конечности лю-
    бых событий. Того, что в любом Бытии - всегда
    присутствует возможность Небытия. Причём..
    Порою наступающего совершенно неожиданно.

    Совсем строго говоря - Вы нынче УЧИТЕСЬ жить
    с учётом возможной Смерти. Понимаете, о чём
    йа?

    Чаще всего - этого не умеют, и тогда - вытесня-
    ют Небытие. Вытесняют его возможность
    .

    А Вы - Вы напоминаете таким вытеснившим - о
    тщательно ими позабытом. Посему - в лучшем
    случае - Вас обвиняют в "психологических защи-
    тах". В худшем - в лицемерии. В самом худшем -
    Вас станут стремиться уничтожить. Лишь бы..

    Дезавуировать Вас как свидетельство возможно-
    го любому из нас и дел наших - Небытия.

    Да и сама Вы - именно оттого и дёргаетесь, неда-
    ром сказал - Вы УЧИТЕСЬ жить с учётом возможно-
    го Небытия.

    Уфффф Терпеть не могу экзистенциальные вопро-
    сы, однако - есть случаи, когда не обойтись без
    упоминания "нечистых духов". Смеюсь )))
    спасибо, ув. Джубал за этот пост, хоть и был адресован не мне вроде бы
    вчера прочитала и поймала себя на какой-то знакомой и незнакомой одновременно телеске,

    задумалась - от чего бы это? почувствовала поддержку, вообще к слову, я в последнее время ее чувствую в тех ситуациях, когда казалось бы наоборот, защищаться надо (если мыслить старыми привычками)
    потом решила что говорится "переспать" с этим, а внутри тепло, наполненность ..., так и уснула, с утра на работу, все в обычном режиме, но по дороге поняла, что хочу прочитать именно Ваше это сообщение
    перечитала - точно! оно! поддержка, понимание, постаралась исключить адресата и перенести на себя, так и есть, отозвалось все, особенно:

    "Того, что в любом Бытии - всегда
    присутствует возможность Небытия. Причём..
    Порою наступающего совершенно неожиданно."

    конечно же всплыла в памяти внезапная гибель дочери, как не крути, но оттуда многое у меня растет .....
    мои мысли тогда, сейчас ....., мои поступки тогда и сейчас ......эх! спасибо!
    и не могу тут многое словами сказать, я просто чувствую, дыхание прерывистое, волнение что-ли ....

    потом "Посему - в лучшем
    случае - Вас обвиняют в "психологических защи-
    тах". В худшем - в лицемерии. В самом худшем -
    Вас станут стремиться уничтожить. Лишь бы.."

    я перестала в последнее время общаться со многими знакомыми, думаю по такой причине, они меня как-будто избегают, когда я стала по-другому реагировать,
    как-будто боятся меня, а по прежнему я с ними общаться не могу и не хочу, раньше еще получалось, по моей инициативе, сюда же могу отнести и БМ ......

    ладно, побуду тут, не разобралась до конца ))))
    а проще, как показывает практика в последнее время, просто отпущу и буду наслаждаться, оказывается даже таким состоянием тоже можно наслаждаться и слушать свое дыхание
    мне помогает
    еще раз спасибо!

  11. #1031
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Я тут смотрела мульт с детьми "Головоломка" - в детстве у детей в основном все окрашено радостью и спокойствием. И это нормально.
    какой хороший мультик, ув. Капля, я тоже летом с детьми смотрела, мне очень понравился!! еще было очень интересно - как его воспринимают дети? поговорила с ними, обсудили, но я поняла, что явно по-своему, причем каждый .....
    а мне понравилось, что там эмоции хорошо представлены и что дети правда живут обычно положительными эмоциями, но как не старалась Радость не дать эмоции Печаль пробиться, не пускала ее, но в какой-то момент и она поняла, что все эмоции важны и именно в мультике это хорошо показано, Печаль все-таки "помогла", и это наступило в тот момент когда девочка (хозяйка эмоций) стала расти ... - помните?

    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Я вот не припомню, чтобы в детстве меня занимал вопрос что у родителей что-то не то, какие-то проблемы. Меня занимали мои дела, события, проблемы. И как я ощущаю в моем детстве все мои метания, сомнения, конфликты всегда проходили под незыблемым "небом" родительской семьи. Причем с родителями я тож в конфликты вступала, спорила, не подчинялась, считала что они говорят глупости и т.п. Но при этом было ощущение при любых моих разборках с ними, что "небо" будет всегда на месте и на голову не свалится.
    В принципе и сейчас я так чувствую своих родителей. И сейчас у меня есть вопросы и проблемы (в детстве - конфликты с подругами, в школе какие-то с педагогами обиды, сейчас - на работе и с мужем), с которыми родители не могли в детстве и сейчас не могут помочь и я их этим и не гружу. Родители ведь не для этого
    где сейчас это небо?
    а для чего Вам родители сейчас, ув. Капля?

  12. #1032
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    где сейчас это небо?
    а для чего Вам родители сейчас, ув. Капля?
    Родительское "небо"=дом моего детства Прихожу туда пообщаться Спокойно отдаю и доверяю туда своих детей
    Родители мне для ощущения связи с ними, я их продолжение, дети мое продолжение И мужа продолжение. С мужем тоже есть ощущение дети - наше продолжение. А ощущение своего дома сейчас - там где я, муж и дети, т.е. дом который создали мы сами - он и есть наш

  13. #1033
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Странно, что вас так коробит мое детство Детство есть детство - в нем было хорошо В родительской семье просто родители на меня свои конфликты не выносили, в разные стороны меня не тянули, друг против друга не настраивали, поэтому я и не в курсе, чего там за межличностные проблемы у них были и как они решали.
    Я тут смотрела мульт с детьми "Головоломка" - в детстве у детей в основном все окрашено радостью и спокойствием. И это нормально.
    Я вот не припомню, чтобы в детстве меня занимал вопрос что у родителей что-то не то, какие-то проблемы. Меня занимали мои дела, события, проблемы. И как я ощущаю в моем детстве все мои метания, сомнения, конфликты всегда проходили под незыблемым "небом" родительской семьи. Причем с родителями я тож в конфликты вступала, спорила, не подчинялась, считала что они говорят глупости и т.п. Но при этом было ощущение при любых моих разборках с ними, что "небо" будет всегда на месте и на голову не свалится.
    В принципе и сейчас я так чувствую своих родителей. И сейчас у меня есть вопросы и проблемы (в детстве - конфликты с подругами, в школе какие-то с педагогами обиды, сейчас - на работе и с мужем), с которыми родители не могли в детстве и сейчас не могут помочь и я их этим и не гружу. Родители ведь не для этого
    я не про детство, а в целом. "все хорошо, и у родителей, и в детстве, да и семья у нее сохранилась"
    И не коробит, само собой. Детство - это кому как повезло, что уж тут сделаешь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Родительское "небо"=дом моего детства Прихожу туда пообщаться Спокойно отдаю и доверяю туда своих детей
    Родители мне для ощущения связи с ними, я их продолжение, дети мое продолжение И мужа продолжение. С мужем тоже есть ощущение дети - наше продолжение. А ощущение своего дома сейчас - там где я, муж и дети, т.е. дом который создали мы сами - он и есть наш
    хотя, конечно,по-грустному завидую.
    у меня не было неба-дома и, возможно, не будет.

  14. #1034
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    хотя, конечно,по-грустному завидую.
    у меня не было неба-дома и, возможно, не будет.
    У меня были косы до пят,
    И тридцатилетие
    Маячило далеко впереди
    Наказаньем,
    До которого мне не дойти.
    Жестокая, я ускользала
    Вон из страны родителей —
    Самодельный мир обрести.

    Мир так и не обретен,
    Кос и в помине нет.
    Вышли, как дорожная снедь,
    мои тридцать лет.
    И тянет в страну родителей,
    как в лучшую из сторон.
    Но в сторону родителей
    Попадают всегда слишком поздно,
    Когда там уже пусто, беззвездно
    И только при свете луны
    Проступают у белой стены
    Под срубленными каштанами
    Обреченные тени отцов
    С тридцатилетними мамами,
    Гребнем вносящими меру и лад
    Маленьким девочкам
    В косы до пят.
    (с)

  15. #1035
    Чудесные стихи

    Ув. Гретхен, вы такая классная

  16. #1036
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Чудесные стихи

    Ув. Гретхен, вы такая классная

  17. #1037
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Страшного ничего не произойдет, но у меня будет четкое ощущение, что я просто из глупости или слабости закрываю глаза на ситуацию и следовательно - закрываю глаза и на пути ее решения
    Думаете "какашки" сами рассосутся, если их "отпустить"?
    Как бы мой опыт подсказывает мне, што если работать в этом направлении - то ВОЗМОЖНО рассосутся, а если не работать и "отпустить" - то точно не рассосутся
    дак эти "какашки" Вам самой и нужны позарез, подумайте - зачем?

  18. #1038
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    дак эти "какашки" Вам самой и нужны позарез, подумайте - зачем?
    Прям уж позарез... если позарез - то до идеи выставить на них прямой запрет я бы не додумалась. Только бы бесконечно плакалась и жаловалась как мне они мешают, но ни под каким видом бы не запрещала, не отстранялась от них

  19. #1039
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Прям уж позарез... если позарез - то до идеи выставить на них прямой запрет я бы не додумалась. Только бы бесконечно плакалась и жаловалась как мне они мешают, но ни под каким видом бы не запрещала, не отстранялась от них
    что это.
    у меня тоже под запретом

    хочется перестать боятся того-что боялся всегда

  20. #1040
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Прям уж позарез... если позарез - то до идеи выставить на них прямой запрет я бы не додумалась. Только бы бесконечно плакалась и жаловалась как мне они мешают, но ни под каким видом бы не запрещала, не отстранялась от них
    нет какашек - нет запрета

    кто-то плачется, а вы их по-другому используете )))

  21. #1041
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    что это.
    у меня тоже под запретом

    хочется перестать боятся того-что боялся всегда
    Ув. Пше - поясните вашу мысль - чет не понятно....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    нет какашек - нет запрета
    нет какашек у принцесс - они знаете ли бабочками какают а принцы - цветочками

  22. #1042
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ув. Пше - поясните вашу мысль - чет не понятно....

    e:
    Ну когда я прохожу через это,я чувствую как уменьшился мой страх и чувствую себя намного уверенне
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 14.10.2015 в 13:50.

  23. #1043
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    нет какашек у принцесс - они знаете ли бабочками какают а принцы - цветочками
    если это норма, то зачем запрещать?
    запретили то Вы

  24. #1044
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    если это норма, то зачем запрещать?
    запретили то Вы
    Эммм... у нас как-то не принято испражнятся в публичных местах хоть всем и знаком этот процесс

  25. #1045
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Эммм... у нас как-то не принято испражнятся в публичных местах хоть всем и знаком этот процесс
    дак значит все-таки не запрет - иначе взорвет?
    или научиться в публичных местах какать бабочками и цветочками?

    а если лезет оно родное, и никак не цветочек, причем у себя не видишь, сзади же, а у партнера видать, что далеко не цветочек полез - делать то что?
    причем ему столько раз объясняла, так подробно картинку показывала, а он паразит такой!!!!

  26. #1046
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    дак значит все-таки не запрет - иначе взорвет?
    или научиться в публичных местах какать бабочками и цветочками?
    Мы вроде как двум ну максимум трем годам все усваиваем что есть места где можно какаять и места где нельзя
    И все так живем
    а если лезет оно родное, и никак не цветочек, причем у себя не видишь, сзади же, а у партнера видать, что далеко не цветочек полез - делать то что?
    Вежливо напомнить где здесь туалет а где гостинная

  27. #1047
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Прям уж позарез... если позарез - то до идеи выставить на них прямой запрет я бы не додумалась. Только бы бесконечно плакалась и жаловалась как мне они мешают, но ни под каким видом бы не запрещала, не отстранялась от них
    Эхехехеее.
    Так вмешиваться не хотела, а лезу таки )
    Вот, кажется, дошло до меня, чего это ув.Лучана до Вашей уверенности докопалась )
    Смотрите, что мне увиделось.
    В этой теме, в Вашей теме, несколько раз прозвучали вопросы в ключе - а что же У МУЖА могло случиться? И Вы их не заметили )
    Но раз за разом повторили про свой выставленный запрет на какашки и собственный дискомфорт. Хочется сказать "Вот смотрите бабоньки, ув.Капля запретила мужу своему и фссее, мужик пожух! От она молодец!" ))
    Вот прям взять и погладить самолюбие Ваше
    Меня лично Ваше самолюбие не цепляет. Скорее наоборот, щиттаю что в женщине его должно быть ))
    Но вот когда пытаюсь свести воедино Ваш запрос на
    - сохранение отношений с мужем
    - обретение Вашего комфорта и прежней модели отношений
    вот не сходится у меня и все.
    Наблюдаю за Вашими реакциями и невольно появляются вопросы в голове "А зачем ей это?" если
    - Она не один раз проявляет неинтерес к внутреннему состоянию мужа
    - Она часто упоминает о выставленных запретах мужу
    - Она подчеркивает свой личный дискомфорт и свои заслуги.
    У меня по ощущениям возникает дисбаланс - муж должен гладить Ваше самолюбие и молчать о своем.
    Почему-то неравноценные у Вас получаются самолюбия ))
    И потом, если Вам на самом деле усеравно, чего там с мужем, то может стоит так же относится к его выпадам?
    ИМХО
    Последний раз редактировалось Monolit; 14.10.2015 в 14:56.

  28. #1048
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мы вроде как двум ну максимум трем годам все усваиваем что есть места где можно какаять и места где нельзя
    И все так живем

    Вежливо напомнить где здесь туалет а где гостинная
    ув. Гретхен, Вы о чем?

    здесь ув. Капле нужен именно запрет, иначе за что наказывать?

  29. #1049
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    ув. Гретхен, Вы о чем?

    здесь ув. Капле нужен именно запрет, иначе за что наказывать?
    Ну во-первых я позицию ув Капли не отстаиваю
    Я к разговорам в браке отношусь более чем скептически
    Говорит можно все что угодно
    А во вторых не какать в гостиной это именно запрет

  30. #1050
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну во-первых я позицию ув Капли не отстаиваю
    Я к разговорам в браке отношусь более чем скептически
    Говорит можно все что угодно
    А во вторых не какать в гостиной это именно запрет
    я вижу, ув. Гретхен, что не отстаиваете, вижу что Вы предлагает "какать", но обговорив условия - где, когда
    правильно я Вас поняла?
    а я выше как раз вела разговор о том, что договорившись можно и какать и запрета нет как такового
    точнее он есть, но на определенные места, т.е. не запрет на какать - для меня есть разница
    у ув. Капли я эту разницу не увидела, а увидела именно запрет - какать нельзя и точка!

    а если не сдержался, или не смог покакать ромашкой, о которой говорил партнер, ведь понял же, ромашку знает, возможно кивнул в ответ ......,
    то не захотел и не выполнил условия, а то что партнер просто ну понял - да, ромашку знает - да, но какать ромашкой он не умеет, даже мог при этом честно стараться, но как ни крути вышло как обычно .......

    ну я именно такую позицию ув. Капли увидела
    поэтому и написала про то, что нужны какашки-то для чего-то ей))
    мое предположение, чтобы наказать, все только ИМХО

Страница 35 из 42 ПерваяПервая ... 52532333435363738 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. как победить себя??
    от александра жакова в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.03.2012, 17:33
  2. раздражение , злость...
    от alisha777 в разделе Психология Личности
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 10:40
  3. Раздражение в отношениях и как с ним бороться?
    от Svetik1111 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 12:01
  4. Проблемы в семье и в себе. Раздражение на домашних.
    от any в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 16.10.2011, 15:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search