Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345
Показано с 121 по 139 из 139
Тема:

Одиночество

  1. #121
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    То,что вы один, у вас нет женщины, семьи, детей...
    Чтобы ответить на этот вопрос, нужно глубоко копать ваше дество.
    Только зачем? Ответ - простая констатация факта - она ничего не решит и ничего не изменит...

    Работать с терапевтом над этим.

    --- Добавлено ---



    ну и наверстывать то, что вами упущено... Жизнь - она ведь как квест: пока не пройдешь один уровень без ошибок, не перейдешь на следующий.
    Вы - застряли на уровне 3-5 лет((((
    То, что у меня нет женщины и семьи это скорее следствие, а не причина...

    Доктор, скажите, я безнадежен?

  2. #122
    Цитата Сообщение от NightOwl Посмотреть сообщение
    Я стараюсь быть максимально честным и открытым. Просто я действительно не знаю как точно ответить на этот вопрос. Допустим, моя последняя попытка познакомиться выглядела так: я подсказал девушке, сидящей рядом со мной на экзамене ответ на вопрос. После экзамена она меня поблагодарила, мы познакомились, но дальнейшее общение зашло в тупик, она односложно отвечала на все, что я ей говорил.
    что бы хоть чем-то вам постараться помочь, от вас нужны более развернутые ответы...
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    вот чтоб понять, почему общение зашло в тупик - вы вспоминаете подробно ВЕСЬ диалог, и все что вы говорили, и как и что она отвечала, и в форме диалога тут публикуете.
    Иначе - просто невозможно разбираться.
    Допустим, что человек не может сам себе поставить этот диагноз. Если я правильно понял, то при этом комплексе мужчина подсознательно ищет себе партнершу, так или иначе похожую на его мать. Но ни одна из девушек, которые мне нравились на мою мать похожи не были, ни внешне, ни по характеру.
    искать партнерш не похожих на мать и лишь к непохожим испытывать симпатии, это тоже из той же серии, просто с другим соусом... увы((

  3. #123
    Цитата Сообщение от NightOwl Посмотреть сообщение
    Это мои слова и мое личное мнение. Мне кажется, что к моей ситуации такое понятие, как "Эдипов комплекс" неприменимо. Влечения к матери я никогда не испытывал.
    Тогда я вас поздравляю - вы уникум!))

    Ув. НочнаяСова, на этом форуме принято давать ОС (обратную связь) на посты авторов. Даю мою ОС на ваши ответы: с вами тяжело работать, поскольку вы не вникаете в суть того что вам пишут. Вы упортсвуете или тупо отрицаете, в тез местах, когда лучше протсо задать вопросы специалисту.
    Подумайте над моими словами!. Может этот ваш стиль общения так же сказывается в проблемах с девушками.

  4. #124
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от NightOwl Посмотреть сообщение
    То, что у меня нет женщины и семьи это скорее следствие, а не причина...
    Ну и что?
    иногда, вместо поисков причин проблемы, лучше заняться ее решением)


    Доктор, скажите, я безнадежен?
    Нет

  5. #125
    Цитата Сообщение от NightOwl Посмотреть сообщение
    Полно таких ситуаций было. Как правило, я не получал даже улыбки в ответ. Были и попытки завязать разговор, вот только отвечали мне односложно, давая понять, что мне не рады

    .
    Конкретно дайте несколько примеров! Тут телепатов и ясновидящих нет, поэтому нужно описывать ВСЁ подробно: где вы пытались познакомиться, чем вам приглянулась девушка, что вы ей сказали, что именно она ответила и т.п.

  6. #126
    Ув. НочнаяСова, еще хотела уточнить по вашим хобби. Проще всего знакомиться и общаться, когда у людей есть общие интересы. В вашей среде диггеров девушки есть? Вы с ними общаетесь?

  7. #127
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Конкретно дайте несколько примеров! Тут телепатов и ясновидящих нет, поэтому нужно описывать ВСЁ подробно: где вы пытались познакомиться, чем вам приглянулась девушка, что вы ей сказали, что именно она ответила и т.п.
    Пару месяцев назад я был на Дне Рождения у друга. Там я попытался познакомиться с девушкой, первым начал разговор. Сначала мы обсуждали фильм, который шел по телевизору, потом просто болтали о всякой ерунде , я уже не вспомню о чем. Так или иначе, все закончилось тем, что на следующий день она даже не поздоровалась, когда мы случайно встретились на улице. Не знаю чем она меня привлекла. Просто понравилась и все.

    С другой девушкой я познакомился в институте, сначала мы помогали друг другу по учебе, а потом просто общались по-дружески. Я несколько раз пытался пригласить ее в кино/погулять, но она постоянно отказывалась, и с тех пор общение прекратилось, только здороваемся.

    Конкретных реплик я уже не вспомню. Я уже и не знаю как подробнее все описать, даже это далось мне с большим трудом.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. НочнаяСова, еще хотела уточнить по вашим хобби. Проще всего знакомиться и общаться, когда у людей есть общие интересы. В вашей среде диггеров девушки есть? Вы с ними общаетесь?
    Когда я еще этим занимался, девушек не было. Мало кому нравится лазить по заброшенным бункерам, иногда по колено в воде. Сейчас я больше увлекаюсь автомобилями, но это тоже не очень-то женское хобби.

  8. #128
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от NightOwl Посмотреть сообщение
    Пару месяцев назад я был на Дне Рождения у друга. Там я попытался познакомиться с девушкой, первым начал разговор. Сначала мы обсуждали фильм, который шел по телевизору, потом просто болтали о всякой ерунде , я уже не вспомню о чем. Так или иначе, все закончилось тем, что на следующий день она даже не поздоровалась, когда мы случайно встретились на улице.
    А вы поздоровались?
    А на следующий раз?

    поэтому нужно описывать ВСЁ подробно: ..... что вы ей сказали, что именно она ответила и т.п.
    Постарайтесь...
    Неужели вы ничего не помните?

  9. #129
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы поздоровались?
    А на следующий раз?


    Постарайтесь...
    Неужели вы ничего не помните?
    Да, поздоровался. Но мне кажется, она просто не услышала, может задумалась о чем-то.

    Если говорить о втором случае (девушка из института), то когда я предлагал ей вместе сходить куда-то, то она при этом постоянно говорила, что занята/болеет/уезжает. При этом говорила так, как будто меня стесняется.


    И если говорить начистоту, то в последнее время мне кажется, что если бы мои первые отношения закончились по-другому, то сейчас проблем с отношениями у меня скорее всего не было бы.

  10. #130
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от NightOwl Посмотреть сообщение
    Да, поздоровался. Но мне кажется, она просто не услышала, может задумалась о чем-то.
    Ппц. И вы конечно же больше с ней не здоровались?

  11. #131
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ппц. И вы конечно же больше с ней не здоровались?
    А я с тех пор с ней больше пересекался.

  12. #132
    Когда я еще этим занимался, девушек не было. Мало кому нравится лазить по заброшенным бункерам, иногда по колено в воде. Сейчас я больше увлекаюсь автомобилями, но это тоже не очень-то женское хобби.
    Так найдите девушек, которые увлекаются дизайном и попросите помощи в оформлении салона какого-нить авто или у девушек, занимающихся шитьем попросите пошить чехлы на сидения! Неужели так трудно сообразить и найти повод для знакомства с девушками у которых близкое хобби?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от NightOwl Посмотреть сообщение
    Да, поздоровался. Но мне кажется, она просто не услышала, может задумалась о чем-то.

    Если говорить о втором случае (девушка из института), то когда я предлагал ей вместе сходить куда-то, то она при этом постоянно говорила, что занята/болеет/уезжает. При этом говорила так, как будто меня стесняется.


    .
    Так вам же нравятся скромные девушки? Со стеснительными нужна напористость, а вы сопли жуете))

  13. #133
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так найдите девушек, которые увлекаются дизайном и попросите помощи в оформлении салона какого-нить авто или у девушек, занимающихся шитьем попросите пошить чехлы на сидения! Неужели так трудно сообразить и найти повод для знакомства с девушками у которых близкое хобби?

    --- Добавлено ---



    Так вам же нравятся скромные девушки? Со стеснительными нужна напористость, а вы сопли жуете))
    Просто я в тот момент я понял, что она просто ищет предлоги чтобы не идти гулять со мной. А вот по поводу напористости Вы правы. Этого мне очень недостает.

  14. #134
    Цитата Сообщение от NightOwl Посмотреть сообщение
    И если говорить начистоту, то в последнее время мне кажется, что если бы мои первые отношения закончились по-другому, то сейчас проблем с отношениями у меня скорее всего не было бы.
    Тогда с этого места подробнее... намного подробнее!

  15. #135
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Тогда с этого места подробнее... намного подробнее!
    Как я уже говорил, мои первые отношения закончились ничем. Я до сих пор не могу забыть ту девушку, а она старается меня не замечать, избегает. Каждый раз, когда отношения с другими девушками доходят до определенного этапа, то меня не покидает мысль о том, что ни с кем больше я так счастлив не буду, и продолжать развивать отношения смысла нет.

  16. #136
    Цитата Сообщение от NightOwl Посмотреть сообщение
    Как я уже говорил, мои первые отношения закончились ничем. Я до сих пор не могу забыть ту девушку, а она старается меня не замечать, избегает. Каждый раз, когда отношения с другими девушками доходят до определенного этапа, то меня не покидает мысль о том, что ни с кем больше я так счастлив не буду, и продолжать развивать отношения смысла нет.
    Это не подробно!!!((

    Подробно, это хотя бы страниц на 5 А4 текста 12 шрифтом, с одинарным пробелом.

    Как познакомились? помниться она обратила внимание... как это было, что она делала что вы это поняли и как потом решили быть вместе... чем занимались, о чем разговаривали и т.д.

    А вы не хотите работать... если вы не хотите, то и у нас нет стимула хотеть.

  17. #137
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Это не подробно!!!((

    Подробно, это хотя бы страниц на 5 А4 текста 12 шрифтом, с одинарным пробелом.

    Как познакомились? помниться она обратила внимание... как это было, что она делала что вы это поняли и как потом решили быть вместе... чем занимались, о чем разговаривали и т.д.

    А вы не хотите работать... если вы не хотите, то и у нас нет стимула хотеть.
    Пять страниц? Вы шутите?
    Мы и до этого знали друг друга, но очень поверхностно. Она первая написала мне в ВК, сначала мы просто переписывались, потом подолгу гуляли вместе, когда поступили в институт постоянно старались быть рядом, даже обедали вместе. Она тянулась ко мне, и я был счастлив. Разговаривали мы обо всем на свете, не было какой-то определенной темы не было.это были мои первые отношения, и я долгое время боялся спросить о том, что она чувствует ко мне, хотя сам постоянно говорил, что очень ей дорожу. Ну а что потом случилось Вы и так знаете. Она даже толком не объяснила мне что случилось. И с тех пор меня накрыло какой-то волной уныния. Депрессия это или нет, но иногда мне становится очень плохо.

  18. #138
    Цитата Сообщение от NightOwl Посмотреть сообщение
    Пять страниц? Вы шутите?
    Мы и до этого знали друг друга, но очень поверхностно. Она первая написала мне в ВК, сначала мы просто переписывались, потом подолгу гуляли вместе, когда поступили в институт постоянно старались быть рядом, даже обедали вместе. Она тянулась ко мне, и я был счастлив. Разговаривали мы обо всем на свете, не было какой-то определенной темы не было.это были мои первые отношения, и я долгое время боялся спросить о том, что она чувствует ко мне, хотя сам постоянно говорил, что очень ей дорожу. Ну а что потом случилось Вы и так знаете. Она даже толком не объяснила мне что случилось. И с тех пор меня накрыло какой-то волной уныния. Депрессия это или нет, но иногда мне становится очень плохо.
    Она первая написала... она тянулась... и она же первая решила прекратить отношения )
    А вы что ДЕЛАЛИ, для того что б девушка захотела быть с вами, кроме бал-бла-бла?

  19. #139
    Цитата Сообщение от NightOwl Посмотреть сообщение
    Мы и до этого знали друг друга, но очень поверхностно. Она первая написала мне в ВК, сначала мы просто переписывались, потом подолгу гуляли вместе, когда поступили в институт постоянно старались быть рядом, даже обедали вместе. Она тянулась ко мне, и я был счастлив. Разговаривали мы обо всем на свете, не было какой-то определенной темы не было.это были мои первые отношения, и я долгое время боялся спросить о том, что она чувствует ко мне, хотя сам постоянно говорил, что очень ей дорожу. Ну а что потом случилось Вы и так знаете. Она даже толком не объяснила мне что случилось. И с тех пор меня накрыло какой-то волной уныния. Депрессия это или нет, но иногда мне становится очень плохо.
    Не хочу вас расстраивать ув. Ночная Сова... но это не отношения!((

    Более того. это даже не дружба(.. это товарищеское общение, не более.

    Отношения между м и ж, подразумевают: физический контакт (секс, объятия, поцелуи и т.п.) + взаимную заботу друг о друге (вместе пообедать сюда не входит) + общие интересы + совместные планы на будущее и т.п.


    Если из всего есть только секс, то это даже не предлог для знакомства... не то что для отношений.
    Если есть все, кроме секса, то это дружба.

    Далее, даже если все эти пункты есть, то при определенной договоренности. это так же может быть обычная человеческая дружба.

    А вот если есть договоренность, что все эти пункты ты за раз реализуешь лишь с одним человеком (с остальными лишь выборочно, кроме секса по умолчанию), то вот тогда это уже отношения.

    У вас были разве что общие интересы... пока даме так хотелось. Это не отношения((

    Т.е. по факту у вас никогда не было отношений с девушкой... заблуждение в первом и безысходность во втором случает.

    Заблуждение и безысходность... прям название для книги.

    Пять страниц? Вы шутите?
    Когда человек работает, старается... то его ответы как минимум не короче вопросов др. участников темы.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.06.2016, 13:41
  2. 3 - ОДИНОЧЕСТВО, БРОШЕННОСТЬ
    от Джубал в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 16.05.2013, 07:25
  3. одиночество -и женатый мужчина
    от Раина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.04.2012, 18:44
  4. Ответов: 100
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 23:02
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог консультации бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search