Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 223
Тема:

"Постизменное" состояние

  1. #31
    Сейчас перечитала все написанное за сегодня. И у самой возникло ощущение, что я пришла "переживать" это еще раз. А вот, больше не хочу я это переживать.
    Это надо опять копаться, вспоминать, как узнала, как поняла. А надоело уже до рвоты, так как вспоминаю каждый день. От этого и колбасит.

    --- Добавлено ---

    Грю

    Не пропала, чему мы оба рады.
    Есть и влечение, и притяжение, и в сексе по-другому. Более чувственно.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Ikaramelka Посмотреть сообщение
    Сейчас перечитала все написанное за сегодня. И у самой возникло ощущение, что я пришла "переживать" это еще раз. А вот, больше не хочу я это переживать.
    Это надо опять копаться, вспоминать, как узнала, как поняла. А надоело уже до рвоты, так как вспоминаю каждый день. От этого и колбасит.
    а можете сказать что толкает снова это разбирать?
    вот Вы заметили за собой это движение - а в чем двигатель?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ikaramelka Посмотреть сообщение
    Сейчас перечитала все написанное за сегодня. И у самой возникло ощущение, что я пришла "переживать" это еще раз. А вот, больше не хочу я это переживать.
    Это надо опять копаться, вспоминать, как узнала, как поняла. А надоело уже до рвоты, так как вспоминаю каждый день. От этого и колбасит.

    --- Добавлено ---

    Грю

    Не пропала, чему мы оба рады.
    Есть и влечение, и притяжение, и в сексе по-другому. Более чувственно.
    это очень хорошо! это просто супер!

  3. #33
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    а можете сказать что толкает снова это разбирать?
    вот Вы заметили за собой это движение - а в чем двигатель?
    Как будто что-то не договорено с мужем. Или что-то не выяснено до конца. Т.е. чувствую, что не отпустила ситуацию. Вообще не отпустила.

  4. #34
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ikaramelka Посмотреть сообщение
    Как будто что-то не договорено с мужем. Или что-то не выяснено до конца. Т.е. чувствую, что не отпустила ситуацию. Вообще не отпустила.
    гнев на мужа куда дели?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Ikaramelka Посмотреть сообщение
    Как будто что-то не договорено с мужем. Или что-то не выяснено до конца. Т.е. чувствую, что не отпустила ситуацию. Вообще не отпустила.
    поняла. пока оставим.
    следующий вопрос: если вот представить что вы с мужем продолжаете жить вместе, как бы с чистого листа, вот да, жизнь разделилась "до" и "после" и вот это "после", если его привести в состояние:"давай начнем все с начала" - что скажете? представьте себе вашу совместную дальнейшую жизнь - что чувствуете?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    гнев на мужа куда дели?
    Кричала на него, вернее орала, обзывала, била посуду(перебила всю).

    Выкинула из дома весь хлам, все ненужные вещи, проводила несколько раз генеральную уборку. Честно скажу- помогло.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    поняла. пока оставим.
    следующий вопрос: если вот представить что вы с мужем продолжаете жить вместе, как бы с чистого листа, вот да, жизнь разделилась "до" и "после" и вот это "после", если его привести в состояние:"давай начнем все с начала" - что скажете? представьте себе вашу совместную дальнейшую жизнь - что чувствуете?
    У нас , это "почти" есть.
    Мы с мужем, совместно, приняли решение жить именно с чистого листа. Для этого сделали ремонт(по его инициативе), обновили интерьер(по моей). Накупили всяких приятных безделушек. Продолжаем этим заниматься, по мере возможностей.

    Чувствую его тепло и близость, спокойствие. Чувствую , что мне с ним хорошо. Нравится самой дарить ему тепло и ласку.
    Все хорошо до тех пор, пока я не вспоминаю , что была измена.

    --- Добавлено ---

    Может еще пойти поубирать?

    И появилось тогда жгучее желание везде наводить порядок . Наводила. Страсть к кулинарии обострилась. Перепробовала много новых рецептов.

    Ну, и продолжаю в том же духе.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Ikaramelka Посмотреть сообщение
    У нас , это "почти" есть.
    Мы с мужем, совместно, приняли решение жить именно с чистого листа. Для этого сделали ремонт(по его инициативе), обновили интерьер(по моей). Накупили всяких приятных безделушек. Продолжаем этим заниматься, по мере возможностей.

    Чувствую его тепло и близость, спокойствие. Чувствую , что мне с ним хорошо. Нравится самой дарить ему тепло и ласку.
    Все хорошо до тех пор, пока я не вспоминаю , что была измена.

    --- Добавлено ---

    Может еще пойти поубирать?

    И появилось тогда жгучее желание везде наводить порядок . Наводила. Страсть к кулинарии обострилась. Перепробовала много новых рецептов.

    Ну, и продолжаю в том же духе.
    можете сформулировать это "почти"? я так понимаю какая-то малость отделяет вас с мужем от прекрасного настоящего, вот в чем эта малость? что это такое?

  9. #39
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ikaramelka Посмотреть сообщение
    Кричала на него, вернее орала, обзывала, била посуду(перебила всю).

    Выкинула из дома весь хлам, все ненужные вещи, проводила несколько раз генеральную уборку. Честно скажу- помогло.
    Счас не хочется повторить? Такое впечатление, что вы не все выплеснули тогда...

  10. #40
    не ходите убирать, у вас же не в тараканах проблема, давайте направим конструктивные усилия в нужное русло - наведем порядок в душе и голове

  11. #41
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ikaramelka Посмотреть сообщение
    И появилось тогда жгучее желание везде наводить порядок . .
    это же тоже способ выплеснуть гнев...

  12. #42
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Счас не хочется повторить? Такое впечатление, что вы не все выплеснули тогда...
    может и все, все что было на тот момент
    но вот я так понимаю: активные направленные в сторону действия(навроде уборки или битья посуды) они выпускают энергию проблемы, содержание проблемы при этом остается - если его не решать энергия будет накапливаться снова...вон накапливается....нужно порешать по содержанию, с энергией Карамелька справляться умеет
    ну имхо

  13. #43
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    может и все, все что было на тот момент
    но вот я так понимаю: активные направленные в сторону действия(навроде уборки или битья посуды) они выпускают энергию проблемы, содержание проблемы при этом остается - если его не решать энергия будет накапливаться снова...вон накапливается....нужно порешать по содержанию, с энергией Карамелька справляться умеет
    ну имхо
    Но такое впечатление, что следы консолидированной долговременной памяти о измене (т.е. застывший гнев) у нее в мозге сохранились до сих пор. Отсюда и постоянное возвращение к проблеме...

    Можно сколько угодно пытаться его окультурить, но свербить он от этого не перестанет. Наоборот - вылезет в психосоматике, не дай бог...


    Поэтому в лоб спрашиваю - ув. Карамелька, мужу вы высказали все, что думаете про него.
    Кому не высказали? Гнев на кого остался у вас?
    Думайте...

  14. #44
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но такое впечатление, что следы консолидированной долговременной памяти о измене (т.е. застывший гнев) у нее в мозге сохранились до сих пор. Отсюда и постоянное возвращение к проблеме...

    Можно сколько угодно пытаться его окультурить, но свербить он от этого не перестанет. Наоборот - вылезет в психосоматике, не дай бог...


    Поэтому в лоб спрашиваю - ув. Карамелька, мужу вы высказали все, что думаете про него.
    Кому не высказали? Гнев на кого остался у вас?
    Думайте...
    у меня есть другая идея по поводу того что же "заставляет вернуться"
    в любом случае Карамелька сейчас ответит и поймем что это.

  15. #45
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    у меня есть другая идея по поводу того что же "заставляет вернуться"
    в любом случае Карамелька сейчас ответит и поймем что это.
    поделитесь?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    поделитесь?
    обязательно после того как Карамелька ответит, мне кажется ее не надо сбивать

  17. #47
    Цитата Сообщение от Ikaramelka Посмотреть сообщение
    Розовые очки снята, и действительно это больно. Идеализация была большая.
    Ув. Карамелька, а в чем была ваша идеализация брака кроме того, что муж вам изменил?

    То есть раз идеализация, значит что-то вы видели не так как было на самом деле? Или чего-то вообще не видели?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    можете сформулировать это "почти"? я так понимаю какая-то малость отделяет вас с мужем от прекрасного настоящего, вот в чем эта малость? что это такое?
    Вот именно, что почти... Да, нас отделяет..... именно измена. Т.е. между мной и мужем - измена. Не с нами, а между нами. Не могу смириться, похоже.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Счас не хочется повторить? Такое впечатление, что вы не все выплеснули тогда...
    Таки повторяла переодически, как накапливалось.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    может и все, все что было на тот момент
    но вот я так понимаю: активные направленные в сторону действия(навроде уборки или битья посуды) они выпускают энергию проблемы, содержание проблемы при этом остается - если его не решать энергия будет накапливаться снова...вон накапливается....нужно порешать по содержанию, с энергией Карамелька справляться умеет
    ну имхо
    Вот точно, содержание проблемы остается. Я как будто выпускаю пар, а вся "хрень" снова со мной.

  19. #49
    ув. Карамелька, а еще давайте сузим фокус, сосредоточимся вот на том что Вы называете "измена" - которая остается.
    что это?
    какие чувства?
    можете максимально просто, буквально через запятую написать что чувствуете и что думаете когда вот "между нами встает измена"?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но такое впечатление, что следы консолидированной долговременной памяти о измене (т.е. застывший гнев) у нее в мозге сохранились до сих пор. Отсюда и постоянное возвращение к проблеме...

    Можно сколько угодно пытаться его окультурить, но свербить он от этого не перестанет. Наоборот - вылезет в психосоматике, не дай бог...


    Поэтому в лоб спрашиваю - ув. Карамелька, мужу вы высказали все, что думаете про него.
    Кому не высказали? Гнев на кого остался у вас?
    Думайте...
    Ой, птичка Тари , что касается долговременной памяти , то это тоже в точку.

    Долговременная память подразумевает под собой продолжительное хранение информации. Прекрасно понимаю и осознаю, что всю эту ситуацию я перемалываю, перевариваю. Тем самым преподношу медвежью услугу самой себе.
    Свербит, поэтому периодически высказываю мужу все, что думаю. Видимо не все еще, раз бегаю , как белка.

    Гнев еще, естественно, на падлу- овцу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ув. Карамелька, а в чем была ваша идеализация брака кроме того, что муж вам изменил?

    То есть раз идеализация, значит что-то вы видели не так как было на самом деле? Или чего-то вообще не видели?

    Прежде всего, я думала, что он - просто не способен на измену. Ведь у нас такая любовь....

    Т.е. идеализация не только мужа, но и семьи нашей, любви.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    ув. Карамелька, а еще давайте сузим фокус, сосредоточимся вот на том что Вы называете "измена" - которая остается.
    что это?
    какие чувства?
    можете максимально просто, буквально через запятую написать что чувствуете и что думаете когда вот "между нами встает измена"?
    Грю, отвечая Марине,

    Я поняла, что мне мешает, наверное, идеализация самой любви.

    Я считала, что если есть любовь, значит измены быть не может. Вот и "выношу мозг" себе. Т.е. сомневаюсь в любви мужа, раз изменил.
    Наверное, с Вашей помощью, дошло.

    --- Добавлено ---

    Грю, чувства не описала.

    не могу довериться и открыться полностью, как будто затаилась, пережидаю, наблюдаю.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Ikaramelka Посмотреть сообщение
    Прежде всего, я думала, что он - просто не способен на измену. Ведь у нас такая любовь....

    Т.е. идеализация не только мужа, но и семьи нашей, любви.

    Грю, отвечая Марине,

    Я поняла, что мне мешает, наверное, идеализация самой любви.

    Я считала, что если есть любовь, значит измены быть не может. Вот и "выношу мозг" себе. Т.е. сомневаюсь в любви мужа, раз изменил.
    Наверное, с Вашей помощью, дошло.
    То есть у вас фактически произошло крушение картины мира? В которой любовь давала какие-то гарантии, вы чувствовали себя защищенной, а оказалось, что нет.

    А еще какие гарантии вам по-вашему любовь давала кроме отсутствия измен? И вы так же как и раньше уверены в том, что они будут выполнены?

    И еще вопрос - откуда в вашей картине мира эти установки о любви? Ну, может, вы глядя на ваших родителей так думали, или еще откуда-то?

  22. #52
    Марина,

    Да, у меня рухнул мой мир, в котором я была счастлива. Конечно, чувствовала себя и защищенной, и любимой, и нужной и т.д.

    Сейчас я поняла, что муж - человек со своими потребностями. Прежде всего - он человек, личность, и только потом муж.

    Установки , наверное, с детства, с семьи, с книг, фильмов и т.д.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Ikaramelka Посмотреть сообщение
    Да, у меня рухнул мой мир, в котором я была счастлива. Конечно, чувствовала себя и защищенной, и любимой, и нужной и т.д.
    То есть вы почувствовали себя незащищенной, нелюбимой и ненужной? И это состояние вас накрывает, когда вы на мужа гневаетесь?

    Попробуйте это ваше состояние описать. Как вам плохо и больно, когда вы незащищенная и нелюбимая мужем. Как это страшно и непереносимо. Что вы в таком состоянии чувствуете, как живете. Ну и т. д.

    Сейчас я поняла, что муж - человек со своими потребностями. Прежде всего - он человек, личность, и только потом муж.
    То есть вы раньше этого не учитывали? И значит и ваш вклад тоже был в том, что он вам изменил?

    Установки , наверное, с детства, с семьи, с книг, фильмов и т.д
    Расскажите про родительскую семью. И про любимые книги и фильмы.

  24. #54
    Марина,
    в прошлом, до инцидента, да, я чувствовала себя защищенной, нужной, любимой.

    когда узнала об этом, чувствовала обиду, злость, предательство. Не могу точно сказать, чувствовала ли наверняка, что не любит, не нужна.

    а сейчас, чувствую, что любит, нужна, защищена, но не уверена до конца. Это и терзает. Возникают мысли, если любит, то как мог это сделать и т.д. Т.е. все по кругу, я писала.

    Марина, я только 15 минут назад это осознала, отчего плющит.

    Я осознала, что любит, что нужна. Но не так, как я представляла. А как я вообще могла это представлять?????Его чувства. Я его чувствовать должна, а не приписывать свое понимание "любви" ему.

    Вот так и закопалась я в любви.

  25. #55
    Марина, когда плохо и больно, что делаю...

    Чаще ревела. Поплачу легче. Но иногда слезы лились долго, поэтому старалась отвлекаться. Но от проблемы не уводило, а оттягивало момент до следующего плача.
    Что чувствовала-целый букет негативного и позитивного. От любви до ненависти. Нужно подробнее расписать, думаю. Завтра , сегодня с доченькой вечерок скоротаем, поболтаем.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Ikaramelka Посмотреть сообщение
    не могу довериться и открыться полностью, как будто затаилась, пережидаю, наблюдаю.
    знаете что я вижу?
    я вижу страх.
    даже рассказать о чувствах, посещающих Вас при слове "измена" - Вы боитесь, при одной мысли Вы опасаетесь и затаиваетесь
    что скажете?

    я кое что поняла, но нужны Ваши ответы чтобы все на места встало
    продолжаем есть слона, делим его на части, предлагаю разделить "снятие розовых очков" и "между нами встаетизмера"
    к чувствам от снятых очков мы вернемся.
    а пока давайте вот про "измена встает" - буду ли я права если скажу что встает страх?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Ikaramelka Посмотреть сообщение
    а сейчас, чувствую, что любит, нужна, защищена, но не уверена до конца. Это и терзает. Возникают мысли, если любит, то как мог это сделать и т.д. Т.е. все по кругу, я писала.
    Ну вот эта необходимость в уверенности до конца у вас стала такой большой, что стала похожей на сверхценную идею. Для вас это настолько важно, что даже сомнения в любви мужа становятся непереносимыми, вам становится очень страшно. И вот этот страх и вызывает гнев.

    А чтобы победить страх нужно с ним встретиться. Для вас сейчас самое страшное - неопределенность. Вроде любит, а как тогда мог, может тогда и не любит. А если не любит, то это просто караул и конец света.

    Ну так вот я вам и предложила прочувствовать это состояние, когда муж вас не любит. Пережить его в психической реальности, принять, представить как с ним жить. Увидеть, что будет в этом самом худшем для вас случае. Понять, что сможете это пережить. И описать здесь это состояние.

    Может, страх тогда и отступит. Должен отступить.

  28. #58
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ikaramelka Посмотреть сообщение
    Ой, птичка Тари , что касается долговременной памяти , то это тоже в точку.

    Долговременная память подразумевает под собой продолжительное хранение информации. Прекрасно понимаю и осознаю, что всю эту ситуацию я перемалываю, перевариваю. Тем самым преподношу медвежью услугу самой себе.
    Свербит, поэтому периодически высказываю мужу все, что думаю. Видимо не все еще, раз бегаю , как белка.

    Гнев еще, естественно, на падлу- овцу.

    .
    однако вы проигнорировали предложение слить гнев в Избе-поносильне... почему?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    однако вы проигнорировали предложение слить гнев в Избе-поносильне... почему?
    Я еще не на все вопросы ответила, мне заданные. Меня спрашивали и про темы, мною прочитанные, и в темы про гнев я заглянула, но не успела прочитать, и про овцу написать хочется очень в избе-поносильной.

    Игнорировать ничего не хочу, не для этого я здесь. Очень хорошо, что показываете, где не ответила. Это важно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    однако вы проигнорировали предложение слить гнев в Избе-поносильне... почему?
    И Марине не ответила еще на ее вопросы, заданные ранее.

  30. #60
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ikaramelka Посмотреть сообщение
    Я еще не на все вопросы ответила, мне заданные. Меня спрашивали и про темы, мною прочитанные, и в темы про гнев я заглянула, но не успела прочитать, и про овцу написать хочется очень в избе-поносильной.
    Считаете, что наши вопросы важнее вашего состояния?...
    Кстати, вас не зря спрашивали про прочитанные на Форуме темы..
    Там как раз обсуждался и не раз вопрос, почему, если хочешь остаться с мужем, нельзя сливать гнев на него. А нужно - исключительно на оыцу.

    Догадываетесь, почему?

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. угнетенное состояние из-за болезни
    от umka в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 275
    Последнее сообщение: 10.05.2014, 11:12
  2. непонятное состояние
    от Vitya в разделе Психология Личности
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.05.2012, 09:16
  3. непонятное состояние
    от Vitya в разделе Психиатрия и психофармакотерапия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 16:26
  4. нестабильное состояние
    от LadyViviana в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 19:56
  5. Состояние острого горя
    от Larentina в разделе Психология Личности
    Ответов: 389
    Последнее сообщение: 19.08.2011, 08:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как сохранить семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search