Показано с 1 по 7 из 7
Тема:

Дочь от первого брака мужа живет вместе с нами.

  1. #1

    Question Дочь от первого брака мужа живет вместе с нами.

    Пишу, наверное, от безысходности.
    Очень нужен Ваш совет.
    С мужем вместе почти 5 лет, женаты 2 года, 2 детей от разных браков. Когда познакомились, он жил с дочерью: Аней. Ей на тот момент было 8 лет, училась в первом классе. Расстались они с первой женой за 3 года до нашего знакомства. Бывшая жена: из проблемной семьи, ее родили в 15 лет, сама родила первого в 16 лет, школу не закончила, не работала и не работает совсем. Росла без отца, мать постоянно в загулах. Стоит на учете в наркодиспансере, сестра умерла от передоза. Разошлись с мужем ввиду того, что она злоупотребляла алкоголем и не приходила домой неделями.
    Для меня это тоже второй брак: с первым мужем мы были женаты 5 лет, вместе 8.5лет. Сыну на момент знакомства со вторым мужем было 4года. Я: из полной семьи, закончила универ, в/п нет, работаю руководителем.
    Все эти 5 лет воспитанием его дочери занималась я: мать появлялась в ее жизни периодически. Дочь была своеобразной разменной монетой, которой манипулировали во время коротких перерывов между реабилитационными центрами.
    Но, потом она родила второго, сейчас третьего. Каждую весну дочь со скандалом уходит жить к матери т.к. там свобода- никто не контролирует, не смотрит за ней. Она предоставлена сама себе.
    Сейчас ей 12 лет. Жила у матери с апреля по август 2015г, она перестала слушаться, и мать в августе попросила нас ее забрать от нее, т.к она неконтролируемая, а у нее новый муж, новая жизнь и, вообще она беременна- ей некогда.
    Учится хорошо, когда живет с нами.Когда с матерью- скатывается на двойки. Я постоянно с ней занимаюсь, контролирую выполнение дом.заданий, отметок, общаюсь с учителями. Воспитание полностью на мне: все проблемы по учебе, по покупке вещей, больницы, документы решаю я. Сейчас у нее переходный возраст: вранье, кража денег, поздно возвращается домой, уже встречается с мальчиками, целуется (известно достоверно). Очень много подлит: наговаривает на меня и на мужа-свекрови, учителям и родственникам со стороны матери, что мы ее бьем, не выпускаем гулять, целыми днями делает работу по-дому. Единственная обязанность дома- мытье посуды после школы, больше она не делает ничего... Все, что делает плохое: сваливает на моего сына. Несколько раз была такая ситуация- что наказывали ремнем его, а не ее. И для нее это нормально. Каждый день скандалы и истерики. Уже резала вены ради интереса.
    Для меня она как дочь, я ее люблю и очень за нее переживаю. Но, жить в такой обстановке я устала. Хочу развестись, но уже не могу: жду ребенка общего. Сын не понимает такой несправедливости- вижу,я теряю его доверие, привязанности становится все меньше. Он уже со мной не разговаривает так, как раньше. постоянно затравленные глаза. Обоих воспитываю в строгости, но у Ани получается изворачиваться и оставлять в виноватых моего сына, а он не умеет ни за себя постоять, ни себя защитить.

  2. #2
    И еще: несмотря на то, что мать не хочет жить с ней, она все равно для нее будет матерью, и все равно она любит. Хотя она ничего не делает для нее, и живет в свое удовольствие, вся "черная работа" на мне, как нянька, как прислуга, т.е. я и еду готовлю, посуду за мою, вещи стираю, глажу, уроки делаю, а почивать на лаврах будет БЖ, и Аня с ней в таких отношениях- она же моя мама- звонит, в гости ходит.

  3. #3
    Извините за вопрос, но что тогда делает в плане воспитания своей дочери ваш муж? Наказывает вашего сына? И как вы себя ведете, когда выясняется, что ваш сын не виноват в том, за что его наказали?

  4. #4
    ЧТО ДЕЛАЕТ В ПЛАНЕ ВОСПИТАНИЯ МОЙ МУЖ... Наверное, зарабатывает деньги. Лояльно относится к ней, в ее возрасте.
    А так больше, наверное, делает для моего сына: ходит с ним в гараж, ремонтируют что то. Но и наказывает тоже, иногда, он. В основном я, как главный вершитель справедливого суда))).
    Он сам из неполной семьи, отца у него не было, может, просто не знает, что надо делать.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Zair-19 Посмотреть сообщение
    ЧТО ДЕЛАЕТ В ПЛАНЕ ВОСПИТАНИЯ МОЙ МУЖ... Наверное, зарабатывает деньги. Лояльно относится к ней, в ее возрасте.
    А так больше, наверное, делает для моего сына: ходит с ним в гараж, ремонтируют что то. Но и наказывает тоже, иногда, он. В основном я, как главный вершитель справедливого суда))).
    Он сам из неполной семьи, отца у него не было, может, просто не знает, что надо делать.
    Ага, за 12 лет так и не научился...
    Из ваших слов я поняла, что у вас некое разделение обязанностей в семье - вашим сыном занимается муж, вы - его дочерью. Это так, или я ошибаюсь? Как на походы в гараж реагирует девочка Аня?
    И еще - вы пишите, что вы "вершитель справедливого суда". Как может быть справедлив суд, когда наказываю невиновного? Как вы лично выходите из ситуации, когда вы напрасно наказали сына? И если не трудно - приведите пример такого скандала с несправедливым наказанием.

    И еще - вдогонку. Ваш сын общается со своим родным отцом?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Zair-19 Посмотреть сообщение
    И еще: несмотря на то, что мать не хочет жить с ней, она все равно для нее будет матерью, и все равно она любит. Хотя она ничего не делает для нее, и живет в свое удовольствие, вся "черная работа" на мне, как нянька, как прислуга, т.е. я и еду готовлю, посуду за мою, вещи стираю, глажу, уроки делаю, а почивать на лаврах будет БЖ, и Аня с ней в таких отношениях- она же моя мама- звонит, в гости ходит.
    Вы ее вещи стираете и гладите? Вы за нее уроки делаете?

    Ей точно 12, может быть 2-3?

  7. #7
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Вы ее вещи стираете и гладите? Вы за нее уроки делаете?

    Ей точно 12, может быть 2-3?
    Эмм...что-то и правда странно. 12-летняя барышня уже в состоянии обслужить не только себя, но и других.
    Конечно, этому учат не сразу....так что в ситуации ув. Автора перестроиться быстро вряд ли возможно...
    Но делать это все за практически взрослую девушку????

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Zair-19 Посмотреть сообщение
    Все, что делает плохое: сваливает на моего сына. Несколько раз была такая ситуация- что наказывали ремнем его, а не ее. И для нее это нормально.
    Я правильно поняла, что плох не сам ремень, а то, что он пришелся не по адресу?
    Неужели эффективный способ? Расскажите, за что, кто и как наказывает ремнем?...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Zair-19 Посмотреть сообщение
    но у Ани получается изворачиваться и оставлять в виноватых моего сына, а он не умеет ни за себя постоять, ни себя защитить.
    Он не умеет защитить себя от кого?...
    От вас, что ли?...

Похожие темы

  1. Сын мужа от первого брака живет с нами
    от Aigyl в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 25.03.2015, 14:24
  2. Ребенок от первого брака мужа живет с нами!
    от Дарина82 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.09.2014, 19:10
  3. Муж, жена и ребенок от первого брака мужа
    от Alex78 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 02.05.2014, 07:34
  4. ребенок мужа от первого брака живет с нами
    от Кссения в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 04.11.2013, 16:14
  5. Как стоить отношения с сыном мужа от первого брака?
    от Июль в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 17:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические проблемы семьи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search