Показано с 1 по 17 из 17
Тема:

Нахожусь в подавленном состоянии, помогите разобраться.

  1. #1

    Нахожусь в подавленном состоянии, помогите разобраться.

    Всем добрый день! Раскрою вам свою душу. Поговорить мне больше не с кем. Пожалуйста,выслушайте!
    Мы с моим гражданским мужем вместе с 2000 года. У нас 2 сына- 7 лет и 1 год. Отношения очень сложные. До того,как родить своих сыновей,я сделала 2 аборта. Он не хотел детей. Потом захотел. Я не могла забеременить 1 год. Ушла от него. Потом опять помирились. Я забеременела старшим сыном. Любила его очень сильно. Он- не знаю,думаю,нет. Будучи беременной узнала,что от него беременна еще одна девушка. Поэтому,я очень психовала,нервничала. Он не скрывал,что просто не верил,что я смогу ему родить ребенка,поэтому закрутил еще с одной. Потому что он созрел на ребенка,39 лет все таки.
    Старший сын родился глубоконедоношенным. ДЦП и другие болезни. Выкарабкались. Молилась Богу. Муж не захотел со мной жить. Ушла к маме. Как выжили - одному Богу известно. Мама моя работала. На эти деньги мы жили. Плюс на мне кредит был большой. Была такая ситуация, что денег было только на пакет молока. Звонила своему гражданскому мужу- он даже не пытался помочь. Потом опять беда- врачи сказали,что ребенок практически слепой. Бог мне помог в тот момент. Добрые люди дали денег на операцию. Рванули с малышом в Питер,сделали 3 операции. В 1.6 года врач поставил диагноз ДЦП. Опять новый удар- начала искать клиники, усиленно заниматься. Вышла на работу. С моим ребенком сидела моя мама( дай бог ей здоровья!). Зарплата у меня хорошая- я потихоньку закрыла все долги. Мама начала ездить с сыном по реабилитациям- сын нас радовал- все лучше и лучше становился,окреп, пошел ножками. На горизонте появился гражданский муж. Я его приняла. Переехали в мою квартиру,за которую я платила ипотеку. Потихоньку жизнь налаживалась. Работать он толком не хотел. Но хоть на реабилитации с сыном ездил. Сын очень любит отца. Развивается лучше.
    Я с мужа особо ничего не требовала, деньги зарабатывала я . Все волочила на себе. Муж захотел второго ребенка. Решились. Родился- абсолютно здоровый мальчик. Сейчас с ним опять же сидит моя мама. Старший ходит в садик. Я вышла на работу. Муж работать не хочет. Мама моя молчит,но раз -раз говорит- почему он не работает. Но не лезет в наши отношения. Тут грядет опять реабилитация у старшего. Мама сидит с младшим,я работаю. Прошу мужа. Он не хочет. Говорит,нашел работу,будет работать. Я взрываюсь. Не могу больше все держать в себе- все вычказываю ему. Он собирается уходить, просит,чтоб доверенность на него оформила на авто.
    Вот так всегда. Когда что- то требовать начинаем с мужа,он скандалит,в итоге мы с мамой все берем на себя.,а он спокойно сидит весь день за компом.
    Больше не хочу ничего терпеть . Сказала,чтоб уходил. А он с пустыми руками уходить не хочет- машину требует. Уже решила,пусть забирает,лишь бы оставил меня в покое. Чувствую,что из жизнерадостной девушки превратилась в истеричную особу. При чем чувствую,что муж меня подавляет. После скандала с ним я как потерянная,ночью плохо сплю,на детях срываюсь.сегодня на работу пришла на час раньше- время перепутала.
    Еще в добавок,увидала в контакте ребенка той девушки- вылитый мой муж. Но больше всего мне стало обидно,что мой ребенок инвалид,а ее здоровый. Мне обидно за своего мальчика.
    Извините за многобукв.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Агнесса Посмотреть сообщение
    А он с пустыми руками уходить не хочет- машину требует.
    с какой это стати? Вы ж не состоите в браке, машину вы наверняка оплачивали со своего счета...
    У него нет шансов доказать это даже по суду.
    А в чем проблема выгнать его?

  3. #3
    Машина оформлена на меня. Я ее покупала. Просто я не хочу ругани, дети и так все это видят. Старший очень переживает: " Мама, папа,не ругайтесь!" Хочу, чтоб дома наступил мир и спокойствие.
    Пусть валит вместе с машиной. Один не уйдет.

  4. #4
    Уже решила,пусть забирает,лишь бы оставил меня в покое.
    А если он и квартиру потребует, тоже отдадите? Что за откупы. Он имеет какое-то отношение материальное к этой машине? С каких он решил, что имеет на нее право? Она вам нужнее - ребенка на реабилитацию вы на чем собираетесь возить?
    Но больше всего мне стало обидно,что мой ребенок инвалид,а ее здоровый.
    Не отчаивайтесь, обнимите мишку Ваш сын жив и идет на поправку, насколько я поняла из описания. Это самое главное. И это удается не всем, поверьте.

    На данный момент у вас есть запрос к форуму?

  5. #5
    Вся эта нервотрепка так же сказывается на качастве моей работы. Сегодня даже в себя не могу прийти- напрочь выбита из колеи. Клиенту по телефону дала неправильную информацию. И так много косяков по мелочи. А работу я терять не хочу и не могу.

  6. #6
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    А если он и квартиру потребует, тоже отдадите? Что за откупы. Он имеет какое-то отношение материальное к этой машине? С каких он решил, что имеет на нее право? Она вам нужнее - ребенка на реабилитацию вы на чем собираетесь
    Его денег там была половина.

  7. #7
    Его денег там была половина.
    А машину хочет целиком? =))))) А вашу половину денег вам выплатить у него желания не возникает?
    Понимаете, просто если вы ему так с барского плача бросите машину - у него может возникнуть иллюзия, что на вас можно по-легкому нажиться. Вам оно надо? Не нужно этого благородства. С такими типами надо действовать строго по закону.

  8. #8
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 210
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Агнесса Посмотреть сообщение
    Вся эта нервотрепка так же сказывается на качастве моей работы. Сегодня даже в себя не могу прийти- напрочь выбита из колеи. Клиенту по телефону дала неправильную информацию. И так много косяков по мелочи. А работу я терять не хочу и не могу.
    ув. Агнесса, ИМХО, сходите к юристу на консультацию, и подробно всё узнайте. На что может претендовать ваш сожитель, на что можете претендовать вы, узнайте про алименты.

    Вам нужны сейчас холодная голова и четкое знание вариантов.

    Насчет "выбита из колеи" - обратитесь к врачу, может, пропишут успокоительные на время.

  9. #9
    Насчет машины поняла,не отдам)))
    Насчет успокоительного- кормлю грудью пока младшего.
    Главное, что я поняла- я не хочу жить с этим человеком. Он постоянно все критикует,оскорбляеет меня,говорит плохо про мою маму, сестер.
    Но это не так важно. Важно,что он ростоянно критикует старшего сына- ты это не можешь,ты плохо кушаешь,ничего не умеешь...и тп.
    Я уже ему сказала: "а ты то что умеешь???ты то чего добился" - опять скандал.
    Он как энергетический вампир,трутень.
    Справедливости ради скажу- он ухаживает за детьми,делает уборку в доме( если грязно). Готовит еду. Всегда покормит детей- правда часто насильно и через нехочу. За собой всегда все помоет.
    Но его гнобления- это уже выше моих сил.
    Я занималась одним благотворительным проектом- у меня неплохо получалось. Но я общественную деятельность свела к нулю. Он был против очень. Вот и получается- хожу на работу,а потом домой сразу. Дома.,когда он рядом,очень морально устаю. Если бы не дети,не приходила бы,честное слово!
    На работе хоть тяжело,но морально легче.

  10. #10
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    А машину хочет целиком? =))))) А вашу половину денег вам выплатить у него желания не возникает?
    Понимаете, просто если вы ему так с барского плача бросите машину - у него может возникнуть иллюзия, что на вас можно по-легкому нажиться. Вам оно надо? Не нужно этого благородства. С такими типами надо действовать строго по закону.
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    ув. Агнесса, ИМХО, сходите к юристу на консультацию, и подробно всё узнайте. На что может претендовать ваш сожитель, на что можете претендовать вы, узнайте про алименты.

    Вам нужны сейчас холодная голова и четкое знание вариантов.

    .
    На алименты подавать не буду- смысла не вижу. Он нигде не работает. Да и не хочу,чтоб он потом претендовал на что-то,когда будет старый.

    Хочу быть счастливой,чтоб меня ценили и уважали. Хочу ,чтоб дети были здоровы,спокойны. Чтоб их никто не дергал,не орал,не ругался.
    Финансово,надеюсь,вытяну.

    Моя мама мне очень помогает. Но у ней сейчас есть своя семья-новый муж. Не хочу ее сильно напрягать.

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Агнесса Посмотреть сообщение
    Да и не хочу,чтоб он потом претендовал на что-то,когда будет старый.
    Еще раз - проконсультируйтесь с юристом. То, что вы не подадите на алименты, совершенно не освобождает вашего ребенка в будущем от обязанности выплачивать их отцу.

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Агнесса Посмотреть сообщение
    Насчет успокоительного- кормлю грудью пока младшего.
    Существуют успокоительные, прием которых можно совмещать с грудным вскармливанием. Обратитесь к врачу.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Агнесса Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! Раскрою вам свою душу. Поговорить мне больше не с кем. Пожалуйста,выслушайте!
    Мы с моим гражданским мужем вместе с 2000 года. У нас 2 сына- 7 лет и 1 год. Отношения очень сложные. До того,как родить своих сыновей,я сделала 2 аборта. Он не хотел детей. Потом захотел. Я не могла забеременить 1 год. Ушла от него. Потом опять помирились. Я забеременела старшим сыном. Любила его очень сильно. Он- не знаю,думаю,нет. Будучи беременной узнала,что от него беременна еще одна девушка. Поэтому,я очень психовала,нервничала. Он не скрывал,что просто не верил,что я смогу ему родить ребенка,поэтому закрутил еще с одной. Потому что он созрел на ребенка,39 лет все таки.
    Старший сын родился глубоконедоношенным. ДЦП и другие болезни. Выкарабкались. Молилась Богу. Муж не захотел со мной жить. Ушла к маме. Как выжили - одному Богу известно. Мама моя работала. На эти деньги мы жили. Плюс на мне кредит был большой. Была такая ситуация, что денег было только на пакет молока. Звонила своему гражданскому мужу- он даже не пытался помочь. Потом опять беда- врачи сказали,что ребенок практически слепой. Бог мне помог в тот момент. Добрые люди дали денег на операцию. Рванули с малышом в Питер,сделали 3 операции. В 1.6 года врач поставил диагноз ДЦП. Опять новый удар- начала искать клиники, усиленно заниматься. Вышла на работу. С моим ребенком сидела моя мама( дай бог ей здоровья!). Зарплата у меня хорошая- я потихоньку закрыла все долги. Мама начала ездить с сыном по реабилитациям- сын нас радовал- все лучше и лучше становился,окреп, пошел ножками. На горизонте появился гражданский муж. Я его приняла. Переехали в мою квартиру,за которую я платила ипотеку. Потихоньку жизнь налаживалась. Работать он толком не хотел. Но хоть на реабилитации с сыном ездил. Сын очень любит отца. Развивается лучше.
    Я с мужа особо ничего не требовала, деньги зарабатывала я . Все волочила на себе. Муж захотел второго ребенка. Решились. Родился- абсолютно здоровый мальчик. Сейчас с ним опять же сидит моя мама. Старший ходит в садик. Я вышла на работу. Муж работать не хочет. Мама моя молчит,но раз -раз говорит- почему он не работает. Но не лезет в наши отношения. Тут грядет опять реабилитация у старшего. Мама сидит с младшим,я работаю. Прошу мужа. Он не хочет. Говорит,нашел работу,будет работать. Я взрываюсь. Не могу больше все держать в себе- все вычказываю ему. Он собирается уходить, просит,чтоб доверенность на него оформила на авто.
    Вот так всегда. Когда что- то требовать начинаем с мужа,он скандалит,в итоге мы с мамой все берем на себя.,а он спокойно сидит весь день за компом.
    Больше не хочу ничего терпеть . Сказала,чтоб уходил. А он с пустыми руками уходить не хочет- машину требует. Уже решила,пусть забирает,лишь бы оставил меня в покое. Чувствую,что из жизнерадостной девушки превратилась в истеричную особу. При чем чувствую,что муж меня подавляет. После скандала с ним я как потерянная,ночью плохо сплю,на детях срываюсь.сегодня на работу пришла на час раньше- время перепутала.
    Еще в добавок,увидала в контакте ребенка той девушки- вылитый мой муж. Но больше всего мне стало обидно,что мой ребенок инвалид,а ее здоровый. Мне обидно за своего мальчика.
    Извините за многобукв.
    А чо? Отдавайте машину. И квартиру тоже отдайте, лишь бы он оставил вас в покое! А потом как он нагуляется и снова к вам вернется - снова примите и еще родите! Главное - не скучно жить.

  14. #14
    Ну да,я дура. Вошла дважды в одну реку, чего делать не следовало бы никогда . Щас пришли вечером,опять разругались. Уходить он никуда не собирается. Не знаю, зачем я вообще связала жизнь с этим человеком. Любила очень. Сейчас от любви не осталось и следа.
    Вы,наверно,все тут сильные и умные и знаете как себя надо вести в любой ситуации. Мне,к сожалению, мозгов не хватило.

    Просто сейчас такая аппатия накрывает- что ничего неохота. Не хочу,чтоб у детей была несчастная раздраженная мамашка. Ради детей хочу быть счастливой!

  15. #15
    Цитата Сообщение от Агнесса Посмотреть сообщение
    Любила очень. !
    Ув. Агнесса, ответьте, плиз, на традиционный вопрос этого форума: что вы вкладываете в понятие "Любовь"?
    Прошу ответить в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5
    и т.д. не менее 5-и пунктов"

    --- Добавлено ---

    Еще вопрос: у вас алкоголики в роду есть?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Агнесса, ответьте, плиз, на традиционный вопрос этого форума: что вы вкладываете в понятие "Любовь"?
    Прошу ответить в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5
    и т.д. не менее 5-и пунктов"

    --- Добавлено ---

    Еще вопрос: у вас алкоголики в роду есть?
    Любовь:
    1. Доверие
    2. Надежность
    3. Желание помочь
    4. Сильные эмоции
    5. Защита
    6. Уважение.

    Насчет алкоголя- дед любил выпить,побуянить. Мама и папа - не пьющие. Мамины сестры,мои тетки- могли себе позволить выпить. Ни я,не мои сестры- совсем не любители
    Мой гражданский муж раньше мог пощволить себе выпить,но последний раз видела его пьяным 8 лет назад, когда скончался его брат. Больше пьяным его не видела. Домаму нас всегда есть дорогой алкоголь( дарят на работе), но он так и стоит закупоренный. На праздниках накрываем на стол,но алкоголь почти весь так и остается неоткупоренный. Максимум,открывается бутылка вина.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Агнесса Посмотреть сообщение
    Любовь:
    1. Доверие
    2. Надежность
    3. Желание помочь
    4. Сильные эмоции
    5. Защита
    6. Уважение.
    А теперь раставте % напротив каждого пункта - насколько это реализовано в ваших отношениях с мужем.
    п.3 - уточните. Желание помочь в чем???
    Еще один важный пункт пропустили. Дагадались какой?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Агнесса Посмотреть сообщение
    Насчет алкоголя- дед любил выпить,побуянить. Мама и папа - не пьющие. Мамины сестры,мои тетки- могли себе позволить выпить. Ни я,не мои сестры- совсем не любители
    Про отношения родителей расскажите подробнее. Вам очень помогла ваша мама, а где был ваш отец?

Похожие темы

  1. любовь или зависимость?, помогите разобраться
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:03
  2. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультации психологов по другим тематикам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search