Страница 3 из 40 ПерваяПервая 1234561333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 1183
Тема:

Семейный четырехугольник - 2: можно ли после измен вернуться в прежнюю модель семейных отношений?

  1. #61
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Граница в том чтоб варианты были распределены по вероятностной кривой
    Ага.)) Ведь вероятность того, что жена уйдет, узнав про любовниц, очень велика.))

  2. #62
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ага.)) Ведь вероятность того, что жена уйдет, узнав про любовниц, очень велика.))
    Ну так да
    А вообще если говорить о грамотном распределении
    Если вероятность что жена уйдет процентов 15 то страховочный вариант - это 15 % времени от выделенного в сферу
    Т.е поддержанием некоей востребованности и редким флиртом
    25% наличие некоего женского круга знакомств
    Где-то к 40 уже любовницу


    Опять же наличие любовницы - очень посредственный план на случай ухода жены
    Последний раз редактировалось Гретхен; 13.10.2015 в 10:42.

  3. #63
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну так да
    А вообще если говорить о грамотном распределении
    Если вероятность что жена уйдет процентов 15 то страховочный вариант - это 15 % времени от выделенного в сферу
    Т.е поддержанием некоей востребованности и редким флиртом
    25% наличие некоего женского круга знакомств
    Где-то к 40 уже любовницу
    Угу. Но фишка тут в том, что любовницы эти еще из холостой жизни тянутся. Он их оставил, на всякий случай, когда женился. Мол мало ли, с женой разойдемся.
    Вот тут у меня некий апофигей. Хотя, если каждый мерит по себе - тогда понятно. Сам изменить рад, и в жене не сомневается - ну точно изменит!

  4. #64
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Угу. Но фишка тут в том, что любовницы эти еще из холостой жизни тянутся. Он их оставил, на всякий случай, когда женился. Мол мало ли, с женой разойдемся.
    Вот тут у меня некий апофигей. Хотя, если каждый мерит по себе - тогда понятно. Сам изменить рад, и в жене не сомневается - ну точно изменит!
    Ну ув Норита Вы же понимаете что речь не о доверии а о сохранении привычного образа жизни

  5. #65
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну ув Норита Вы же понимаете что речь не о доверии а о сохранении привычного образа жизни
    Понимаю. Но подрывает меня это. Талантливо врет всем. Ладно жена, она еще не курсах, но любовницы вполне себе знают, что он женился, но продолжают верить всей той лапше, которую он им навешивает уже 10 лет как. (Женат три года)

  6. #66
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Понимаю. Но подрывает меня это. Талантливо врет всем. Ладно жена, она еще не курсах, но любовницы вполне себе знают, что он женился, но продолжают верить всей той лапше, которую он им навешивает уже 10 лет как. (Женат три года)
    Ну что ж они идиотки?
    Тоже сохраняют привычную систему - видимо она им удобна
    А что верят и ждут - так говорить можно все что угодно

  7. #67
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну что ж они идиотки?
    Тоже сохраняют привычную систему - видимо она им удобна
    А что верят и ждут - так говорить можно все что угодно
    Да, об этом я не подумала. Всем удобно.

  8. #68
    Перестраховщик какой
    Аж ТРИ? Реально все три по 10 лет? Или кто-то меняется и сходит с дистанции?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    А почему неправильно, ув.Герда?

    У меня на любую важную ситуацию (ну почти на любую) - готовится основной вариант и два-три запасных.)) Не люблю, когда меня "выбивает из колеи".

    Мы, помню, с ув.Пше-Пше это обсуждали как-то.
    "- Есть ли у вас план мистер Фикс? - Есть ли у меня план?? Да у меня целых три плана!!!"(с)
    По моему-это называется опережающее мышление.
    у меня так оно вообще где то с малолетства

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение

    Вот тут у меня некий апофигей. Хотя, если каждый мерит по себе - тогда понятно. Сам изменить рад, и в жене не сомневается - ну точно изменит!
    Привычная картинка мира.
    Впереди РАЗРЫВ.
    Вот что бы вы делали,если бы были в этом точно уверены.

  10. #70
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Перестраховщик какой
    Аж ТРИ? Реально все три по 10 лет? Или кто-то меняется и сходит с дистанции?
    Не, реально три. По нему вообще УК плачет - он их с 14 лет "окучивает". Как он говорит "Тогда прикольно было малолеток "ломать". Видимо, сломал, раз они за ним 10 лет бегают. Двое замужем. У одной второй ребенок родился недавно.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ага.)) Ведь вероятность того, что жена уйдет, узнав про любовниц, очень велика.))
    А жена будет этим проверяться-уйдёт или нет.
    Потребность,зависимость от шизо аффекта

  12. #72
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Привычная картинка мира.
    Впереди РАЗРЫВ.
    Вот что бы вы делали,если бы были в этом точно уверены.
    Не допоняла. Уверена в чем?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    А жена будет этим проверяться-уйдёт или нет.
    Потребность,зависимость от шизо аффекта
    Психопатическая личность?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Не, реально три. По нему вообще УК плачет - он их с 14 лет "окучивает". Как он говорит "Тогда прикольно было малолеток "ломать". Видимо, сломал, раз они за ним 10 лет бегают. Двое замужем. У одной второй ребенок родился недавно.
    И чего им не иметь секса на стороне с заведомо безопасным провереным типом?

  14. #74
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ув. Лучана, так я стараюсь жить так как мне удобно Насколько мне это позволяют окружающие
    И стараюсь потребности всех окружающих выстроить так, чтоб удовлетворять их потребности было удобно мне, а мои - им

    Но диалог и ОС вашу и всех собеседников - я очень ценю
    Я в теме ув. Утро все-таки дошла до понимания о чем говорит мне Барбара и примерила на себя И сказала как это все с родителями и детьми у меня - как я воспринимаю и как передаю родительские сценарии

    И кстати возвращаясь к нашему с вами обсуждению, что понять смысл того, что хочет донести до вас другой человек при желании понять его слова, образы, потребности и ход мыслей - можно даже, если сложно.
    Я долго не врубалась о чем мне ув. Барбара пыталась сказать (про проблемные сценарии из родительской семьи, которые она считала нормальными) - и так и этак она объясняла, в итоге я поняла (чай не теория Энштейна).
    Теперь я нашла такие сценарии у себя, которые дают точки напряжения и взрыва в отношениях с мужем.
    Вот прям в данный момент я:
    1. не считаю описанные в той теме мои родительские сценарии из моей родительской очень уж сильно деструктивными
    2. считаю их не очень эффективными - раз это подрывает то меня, то мужа
    3. не могу сообразить какие можно использовать сценарии взамен или как модифицировать эти, чтоб не взрывало никого из нас

    Так что не знаю что будет дальше, посмотрим в процессе, но вот дальше я могу и остановится и не менять свои сценарии, потому что лень и неохота или не выгодно мне, но чтоб прям затупить и не понять о чем говорит другой человек... Лично я считаю понять смысл сказанного другим собеседником при разговоре об отношениях и чувствах можно всегда сделать - не всегда
    Может на сам момент подрыва внимание обратить.
    Я пытаюсь победить свой аффект.Сейчас меня подрывает,но реально уже через пол часа мозг трезвый.
    Но вот дальше-зависит от того,хочу я этот подрыв использовать или нет.
    Потому что вывела,что в серьёзной ситуации-когда НАДО не реагировать-таки могу.
    А вот когда можно- отпускаю.Но там уже такое демонстративно-истероидное начинается)))

    Вот и вопрос-зачем ВАМ подрыв,что с него имеете.
    У мну это проверка,как у Гамлета"Зрелище-ловушка для Короля)))

  15. #75
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И чего им не иметь секса на стороне с заведомо безопасным провереным типом?
    Если бы там секс был, ув. Гретхен. там вынос мозга на 300% и посылы на х** за неправильное поведение. А свой "царственный член" - его дословное выражение, он им только по праздникам дает облизывать.
    Оттого и плющит меня: как же так, этому м***ку столько женского внимания, когда он достоин только в матрац дрочить.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Если бы там секс был, ув. Гретхен. там вынос мозга на 300% и посылы на х** за неправильное поведение. А свой "царственный член" - его дословное выражение, он им только по праздникам дает облизывать.
    Оттого и плющит меня: как же так, этому м***ку столько женского внимания, когда он достоин только в матрац дрочить.
    Ну церебрального секса
    Какая разница

  17. #77
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Не допоняла. Уверена в чем?

    --- Добавлено ---



    Психопатическая личность?
    Уверена в неизбежности разрыва.
    Ну мало ли какая картинка мира-от все бабы-бляди до меня нельзя любить.Вот и будет проверять-все ли бляди и можно ли любить.

    --- Добавлено ---

    Ув. Аурелия - на любую прям ситуацию?
    Да,у меня на любую.
    Это защита от разочарования.
    Не взяли в кино-почитаю книжку-нет книжки-порисую.
    Но плакать-не заставите

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Если бы там секс был, ув. Гретхен. там вынос мозга на 300% и посылы на х** за неправильное поведение. А свой "царственный член" - его дословное выражение, он им только по праздникам дает облизывать.
    Оттого и плющит меня: как же так, этому м***ку столько женского внимания, когда он достоин только в матрац дрочить.
    А потребность именно в мозговыносе вы не рассматриваете?

  18. #78
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Может на сам момент подрыва внимание обратить.
    Я пытаюсь победить свой аффект.Сейчас меня подрывает,но реально уже через пол часа мозг трезвый.
    Но вот дальше-зависит от того,хочу я этот подрыв использовать или нет.
    Потому что вывела,что в серьёзной ситуации-когда НАДО не реагировать-таки могу.
    А вот когда можно- отпускаю.Но там уже такое демонстративно-истероидное начинается)))

    Вот и вопрос-зачем ВАМ подрыв,что с него имеете.
    У мну это проверка,как у Гамлета"Зрелище-ловушка для Короля)))
    Ув. Пше, так я свой подрыв уже даже не помню когда словила последний раз, чтоб я прям истерила и орала в серцах.
    Я свои подрывы научилась просто не допускать, до агрессии своей себя не довожу и мужу не даю себя довести.

    Но метание "какашек" друг в друга меня выбивает из хорошего настроения. Да в принципе - если и подумать наверно это и есть тот же "подрыв" для меня - просто он не агрессивный (я не ору в ответ), а задумчиво (вот почему опять,а?) - расстроенный (испортил блин настроение)... И ничего я с такого подрыва не имею полезного...

    Тут я пробую способ - оговорить прямой запрет на "какашки" (хамство, шантаж, переход на личности) - сама не делаю и его прошу не делать, т.к. объяснила ему, что меня это очень расстраивает!
    Пока мне нравится... но поглядим в динамике данный процесс

  19. #79
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Уверена в неизбежности разрыва.
    Ну мало ли какая картинка мира-от все бабы-бляди до меня нельзя любить.Вот и будет проверять-все ли бляди и можно ли любить.
    Аа, блин, тоже мне, король-дроздобород.

  20. #80
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение

    --- Добавлено ---


    Да,у меня на любую.
    Это защита от разочарования.
    Не взяли в кино-почитаю книжку-нет книжки-порисую.
    Но плакать-не заставите
    Так поняла вас, что есть у вас план Б на любую ситуацию.
    У меня уточняющий вопрос: и что с любыми людьми?

    У меня сейчас нет плана Б с родителями например на случай их отказа, потому что доверяю. Раньше не было плана Б и с мужем, потому что доверяла...

  21. #81
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ув. Пше, так я свой подрыв уже даже не помню когда словила последний раз, чтоб я прям истерила и орала в серцах.


    --- Добавлено ---



    Ув. Пше, так я свой подрыв уже даже не помню когда словила последний раз, чтоб я прям истерила и орала в серцах.
    Я свои подрывы научилась просто не допускать, до агрессии своей себя не довожу и мужу не даю себя довести.

    Но метание "какашек" друг в друга меня выбивает из хорошего настроения. Да в принципе - если и подумать наверно это и есть тот же "подрыв" для меня - просто он не агрессивный (я не ору в ответ), а задумчиво (вот почему опять,а?) - расстроенный (испортил блин настроение)... И ничего я с такого подрыва не имею полезного...

    Тут я пробую способ - оговорить прямой запрет на "какашки" (хамство, шантаж, переход на личности) - сама не делаю и его прошу не делать, т.к. объяснила ему, что меня это очень расстраивает!
    Пока мне нравится... но поглядим в динамике данный процесс
    Ну вот когда я перестала сильно вштыриваться-и смогла разложить на составляющие.
    Истеродные приступы на зрителя должны быть,вот если реакции точно не будет и подрыва нет.
    Я просто заметила,что почему то всегда происходит в выходные-а они у меня три дня через 18.То есть-если есть время поваляться- я отпускаю и оттягиваюсь.
    Причём- У Вас там написано ,что не прёт в качели.
    У меня как бы подрыв на тему"мама бросила-умру"
    Потом вижу,что спасать никто не собирается и на год хватает)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Так поняла вас, что есть у вас план Б на любую ситуацию.
    У меня уточняющий вопрос: и что с любыми людьми?

    У меня сейчас нет плана Б с родителями например на случай их отказа, потому что доверяю. Раньше не было плана Б и с мужем, потому что доверяла...
    Ув.Капля,в моём сценарии нет надёжных людей.
    Они все могут предать,даже дети.
    чтоб я прям истерила и орала в серцах.
    Я имею в виду- свою внутреннюю реакцию,когда новость меня обжигает.
    Я могу сунуть руку в кипяток и выдернуть,и сразу под холод-а могу ...помучаться)))
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 13.10.2015 в 11:36.

  22. #82
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Если бы там секс был, ув. Гретхен. там вынос мозга на 300% и посылы на х** за неправильное поведение. А свой "царственный член" - его дословное выражение, он им только по праздникам дает облизывать.
    Оттого и плющит меня: как же так, этому м***ку столько женского внимания, когда он достоин только в матрац дрочить.
    Ув. Норита, анекдот помните?

    - Доктор, у меня соседу 80 лет, и он говорит, что по 10 раз за ночь может.
    - Так и вы, батенька, говорите.

  23. #83
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение

    --- Добавлено ---

    Ув.Капля,в моём сценарии нет надёжных людей.
    Они все могут предать,даже дети.
    Ув. Пше

    В моем сценарии - мои родители и мои дети - не могут предать, я им доверяю

  24. #84
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    А потребность именно в мозговыносе вы не рассматриваете?
    Потребность... Не знаю. Учитывая опыт форума склонна предполагать патологическую созависимость. а с учетом нежного возраста девушек, когда он им полоскать мозги начал - боюсь не вырваться им.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ув. Пше

    В моем сценарии - мои родители и мои дети - не могут предать, я им доверяю
    Вот в этом и разница,почему у меня во всех ситуациях-а у вас нет.
    Но это разница сценарная.
    Я понимаю,что если я думаю,что они могут предать-ещё не значит,что они это сделают.
    А вот что я буду делать-если сделают-нужен план
    то есть-это мой страх

  26. #86
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Так поняла вас, что есть у вас план Б на любую ситуацию.
    У меня уточняющий вопрос: и что с любыми людьми?

    У меня сейчас нет плана Б с родителями например на случай их отказа, потому что доверяю. Раньше не было плана Б и с мужем, потому что доверяла...
    У меня с любыми
    Так как все мы люди

  27. #87
    Да в принципе - если и подумать наверно это и есть тот же "подрыв" для меня - просто он не агрессивный (я не ору в ответ), а задумчиво (вот почему опять,а?) - расстроенный (испортил блин настроение)... И ничего я с такого подрыва не имею полезного...
    А что вы делаете в эти моменты?
    Чего ждёте или кто реагирует на ваше настроение?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Потребность... Не знаю. Учитывая опыт форума склонна предполагать патологическую созависимость. а с учетом нежного возраста девушек, когда он им полоскать мозги начал - боюсь не вырваться им.
    А по моему-уже непонятно-кому не вырваться.
    Он же себе ИМИ полощет мозг)))
    привык именно к этим стабильным полоскалкам-а они свои жизни устроили

  28. #88
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ув.Капля,в моём сценарии нет надёжных людей.
    Они все могут предать,даже дети.
    Не вполне понятно что Вы понимаете под "предать"
    Перестать соответствовать ожиданиям = предать? Они что присягу приносили?

  29. #89
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Норита, анекдот помните?

    - Доктор, у меня соседу 80 лет, и он говорит, что по 10 раз за ночь может.
    - Так и вы, батенька, говорите.
    Эх, кабы так, ув. Энигма! Я лично слышу, как он с ними по телефону общается и как они локтями друг друга толкают за толику внимания.

    --- Добавлено ---

    А по моему-уже непонятно-кому не вырваться.
    Он же себе ИМИ полощет мозг)))
    привык именно к этим стабильным полоскалкам-а они свои жизни устроили
    Хм, мне почему-то видится, что ему как раз только вишенки с тортика в этой ситуации достаются. Не знаю... несколько раз наблюдала, как они, как собаченки побитые, к хозяину ластится пытались, а он их только что сапогом не отпихивал. Где ж тут устроенная жизнь, при таком-то треше?

  30. #90
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    А что вы делаете в эти моменты?
    Чего ждёте или кто реагирует на ваше настроение?
    Что делала? Расстраивалась, обидноооо мне... Могла ехидно ответить в стиле "и мне всегда приятно сказать тебе гадость в ответ на гадость", могла сказать "прекращаю разговаривать пока шантаж не закончится"..

    Теперь после прямого запрета собираюсь в случае чего говорить "помнишь я попросила не хамить, не оскорблять, не кричать, потому что я и так тебя пойму чего тебе надо без этих какашек", но у нас пока не было стычек после прямого запрета на "какашки"

Страница 3 из 40 ПерваяПервая 1234561333 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Семейный четырехугольник - устойчивая фигура?
    от Капля росы в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2021
    Последнее сообщение: 10.11.2015, 18:22
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.09.2013, 07:56
  3. как вернуться к нормальной жизни после измены
    от Nika89 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.09.2013, 11:06
  4. Как можно влюбиться после окончания первой любви?
    от pols в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.09.2013, 09:56
  5. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 16:03
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь детского психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search