Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 156
Тема:

Навязчивые мысли.

  1. #31
    Сегодня вдруг вспомнила, что проблемы с дыханием, которые у меня в бассейне всплыли были у меня в детстве, когда играли в прятки и я пряталась под кровать или в шифоньер, в любое место где было ограниченное пространство вокруг лица. В шифоньере платья висели как раз на уровне лица. Под одеялом, если с головой залезть, тоже трудно дышать.

  2. #32
    Перечитала тему, столько страхов у меня вокруг КС, столько мыслей противоречивых, удивительно даже как это все в одной голове поместилось

  3. #33
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    1,3)Видимо только, когда все совсем тяжело становится и это может перевесить мой страх я и способна запросить помощь.
    Что это за страх, Ищущая?

    2)В теме про алкоголь я поняла, что таким способом все еще хочу заслужить внимание родителей, ну или тех на кого проэцирую эти роли. Только понимание не дает мгновенно результата. Все равно это временами вылазит.
    Раскройте пожалуйста поподробнее? Как складываются отношения у Вас с родителями?

    --- Добавлено ---

    Вот, что я еще там не переработала? По факту я вижу помощь, а внутри каждый раз пугаюсь необходимости просить.
    Глядим понемногу, Ищущая))

    --- Добавлено ---

    Мне в детстве не хватило поглаживаний, теплоты. Танцевать я стеснялась, только наедене с собой. Муж мне давал теплоту, заботу и нежность и чувство постоянства, поэтому я к нему и потянулась.
    Очень хорошо, что Вы все же знаете, что есть тепло и забота. Это то на что мы тоже с Вами будем опираться )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Интересно, а ощущение давления - это тоже последствие травмы? Вообще у меня самое высокое верхнее давление было 120( во время месячных болезненных).
    Тут не могу сказать, Ищущая.

    Помню Ваш совет, ув. Эрта осваивать тектоник. Никак пока не удалось остаться наедине с собой и попробывать прочувствовать это. В спешке не получается.
    А если с мужем попробовать?))
    Вообще после хорошей тренировки тектоника руги отваливаются просто))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Сегодня вдруг вспомнила, что проблемы с дыханием, которые у меня в бассейне всплыли были у меня в детстве, когда играли в прятки и я пряталась под кровать или в шифоньер, в любое место где было ограниченное пространство вокруг лица. В шифоньере платья висели как раз на уровне лица. Под одеялом, если с головой залезть, тоже трудно дышать.
    Ага... Бывает.
    Покажите картинками вот эти переживания. Хорошо?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Перечитала тему, столько страхов у меня вокруг КС, столько мыслей противоречивых, удивительно даже как это все в одной голове поместилось
    Ну... видимо вот как-то так...

  4. #34
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Что это за страх, Ищущая?
    Боюсь, что откажут, боюсь что опять почувствую себя одинокой и никем не понятой.
    Я понимаю головой, что если мне откажут, то ничего не изменится по сравнению с тем, если я вообще не попрошу. Но ничего не могу с собой поделать. На работе, когда мне нужно просить я всегда думаю, что ничего не потеряю, если попрошу, даже если откажут. Т.е. я сразу вижу, что будет, если вовремя что то не сделать и решаю вопросы в том числе запрашивая помощь, а с близкими так не получается. С близкими страх отказа в помощи, непринятия он сильнее, я не могу спокойно думать о том что нужно сделать и разруливать ситуацию, я подвисаю на страхе отказа и все стопорится и уже не могу думать о том что мне нужно, я "варюсь" в своем одиночестве.
    Причем я иногда нуждаюсь в том, чтобы побыть одна, восстановить силы, разобраться в себе. Это с детства так было. Но когда неожиданно для себя проваливаюсь в одиночество, когда меня туда выпихивают, я становлюсь беспомощной, мне трудно справиться с этим состоянием. Я его заново переживаю. Потом в какой то момент я его опознаю, что это ОНО и тогда уже начинаю вспоминать, это мой заученный страх( иногда долго приходится привыкать к этой мысли), что я нужна близким, что меня любят. Потом становлюсь способной идти на контакт.
    Раскройте пожалуйста поподробнее?
    Например я кирпичи таскала на стройке вместе с мужем, потому что хотела заслужить признание мужа, что на меня можно положиться. Еще мне хотелось доказать родителям, что стройка это не блаж. И я упахивалась до дурноты.
    Как складываются отношения у Вас с родителями?
    Сейчас я вижусь с ними только когда прошу посидеть с ребенком. Приезжаю за сыном, посидим с мамой попьем чай, поболтаем в основном о моем сыне и племяннице. С папой очень мало общаемся, он поздоровается,спросит как дела и уходит смотреть телевизор. Еще изредка созваниваюсь с мамой узнать как дела. Новости обычно узнаю от сестры.
    Т.е. видимся по моей инициативе, с интервалом 1-3 недели. Мама сама мне звонила раза 3 в этом году. Папа захотел сводить внука в парк, она передала просьбу. Папа после таких прогулок с моим сыном говорит, что на неделе как-нибудь позвонит мне чтобы забрать внука из детсада и погулять с ним, но обычно это остается на уровне разговоров. Я уже привыкла, а когда сын был младше очень рассчитывала на такую помощь и чувствовала себя обманутой.
    Очень хорошо, что Вы все же знаете, что есть тепло и забота. Это то на что мы тоже с Вами будем опираться )
    Знаете, ув. Эрта, я, наверное, неправильно объяснила. Неправильно будет сказать, что только с мужем я видела тепло и заботу. В родительской семье я их тоже видела, но у меня не было уверенности, что мне их дадут, когда они мне будут нужны. Маме часто некогда было вникать и она отмахивалась от меня, или что еще хуже когда у нас с сестрой пересекались интересы мама всегда говорила мне уступить, т.к. я старше. Не важно чего хотела сестра, она получала, а я должна была уступать, потому что старшая.
    Очень хорошо, что Вы все же знаете, что есть тепло и забота. Это то на что мы тоже с Вами будем опираться )
    Из той цитаты про мужа самое главное слово ПОСТОЯНСТВО. Когда мы познакомились именно это меня притянуло. Что я ему нужна и сегодня и завтра и через неделю. Что я интересна. Что я могу быть собой. Что я могу быть стеснительной, смущенной. Что я собираясь к нему и прихорашиваясь терялась во времени и могла опоздать на пол часа. Муж рассказывал мне, что сердился и думал сейчас все выскажу, а я приходила и он забывал обо всем и смотрел на меня с обожанием. Я всегда была нужна и всегда к месту.
    И еще с огорчением вспоминаю, что когда будущий муж восхищался, например, какая нежная у меня кожа, наверно кремами пользуюсь часто, ухаживаю за ручками, я всегда оправдывалась, что нет не особо ухаживать нужно. Всегда такие руки у меня. И во всем так. Помните, как мышь дюймовочку кроту расхваливала. Вот и я себя примерно также. Что беспроблемная, хлопот со мной мало. Ничего особенного мне не надо.

    А если с мужем попробовать?))
    В смысле с мужем?
    При муже и ребенке танцевать не могу они меня будут отвлекать. Сын постоянно что то просит, а муж или пытается завести какой нибудь- серьезный разговор или подтрунивает надо мной. А мне чтобы хоть что то сделать надо сосредоточиться, совмещать не получается.
    Или Вы имели ввиду вдвоем с мужем танцевать? Сразу страх срабатывает на необходимость просить. Так и хочется сказать, что мы не настолько близки, чтобы просить об этом
    Вообще после хорошей тренировки тектоника руги отваливаются просто))
    ХОЧУ так. Пока что движения у меня "топорные". Больше удовольствия получаю от серии упражнений идущих как разминка перед танцем. Хотя косвенную задачу тектоник уже выполнил. "Волна" у меня теперь отлично стала получаться, сексуальноПока, что по ощущениям хорошо расслабляются после нагрузок у меня мышцы живота и ниже, а выше живота,начиная с ребер все скрипит, все зажато.
    Ага... Бывает.
    Покажите картинками вот эти переживания. Хорошо?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0P-15-04-39.jpg
Просмотров: 51
Размер:	7,3 Кб
ID:	77115Нажмите на изображение для увеличения
Название: 482d3ac83406a4b330478701d9b409b8.jpg
Просмотров: 24
Размер:	24,0 Кб
ID:	77116Нажмите на изображение для увеличения
Название: i.jpg
Просмотров: 26
Размер:	13,4 Кб
ID:	77117Нажмите на изображение для увеличения
Название: r_Oy1LAbM1KAWn3i.jpg
Просмотров: 25
Размер:	57,1 Кб
ID:	77118Нажмите на изображение для увеличения
Название: 692406.jpg
Просмотров: 32
Размер:	69,2 Кб
ID:	77122

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 54139bbd856c7.jpg
Просмотров: 35
Размер:	174,6 Кб
ID:	77119Нажмите на изображение для увеличения
Название: 423020 (2).jpg
Просмотров: 74
Размер:	45,0 Кб
ID:	77120Нажмите на изображение для увеличения
Название: q-r7KrrkJ6w.jpg
Просмотров: 101
Размер:	36,1 Кб
ID:	77121

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: tumblr_nd1k423dNw1u07p5oo1_1280.jpg
Просмотров: 37
Размер:	32,3 Кб
ID:	77123Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3617698_large.jpg
Просмотров: 25
Размер:	158,6 Кб
ID:	77124

  5. #35

  6. #36
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Расскажите, что на этих картинках, Ищущая и подроообненько опишите телеску при том)

    --- Добавлено ---

    Потом в какой то момент я его опознаю, что это ОНО и тогда уже начинаю вспоминать, это мой заученный страх
    И кто-то же этому страху Вас научил...

    Например я кирпичи таскала на стройке вместе с мужем, потому что хотела заслужить признание мужа, что на меня можно положиться. Еще мне хотелось доказать родителям, что стройка это не блаж. И я упахивалась до дурноты.
    Ой...

  7. #37
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    В родительской семье я их тоже видела, но у меня не было уверенности, что мне их дадут, когда они мне будут нужны.
    Уверенность ищем в телеске теперь))
    Кстати, а покажите эту уверенность картинками. Но только после того как опишите картинки предыдущие. И тоже с описанием телески)

    --- Добавлено ---

    Так и хочется сказать, что мы не настолько близки, чтобы просить об этом
    Сына общего родить близки, а потанцевать нет? Вы с мужем вообще танцуете вместе, ищущая?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Расскажите, что на этих картинках, Ищущая и подроообненько опишите телеску при том)
    Вложение 77141
    Вот если муж прижмется ко мне так, что я окажусь в положении как на картинке молодой человек, я начинаю задыхаться и вырываюсь.
    Телеска, начинаю слышно дышать, болят мышцы лица в районе бровей, ногам тошно становится, хочется сменить позу.
    Вложение 77142Вложение 77143Вложение 77144Вложение 77145
    Эти картинки примерно о том же, были ситуации, когда я начинала задыхаться если муж пытался обнять меня за голову или рядом с шеей. И тоже резко вырываюсь.
    Телеска.Забываю дышать. Задерживаю дыхание. Дяжело дышать. Начинает болеть голова.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2188025.jpg
Просмотров: 17
Размер:	47,3 Кб
ID:	77151Трудно дышать и сопротивляться. Когда выбирала эту картинку она была как обобщение всех предыдущих, а сейчас она меня чем то притягивает, не могу наглядется.
    Вложение 77146Вложение 77150
    Муж иногда играясь накрывает нас с головой одеялом. Мне трудно дышать, я задыхаюсь и вырываюсь, показываю свое недовольство.
    Еще я почти до года каждый раз, когда просыпалась проверяла не уткнулся ли в одеяло сын.
    Телеска. Зажимается живот, ноги опять хотят сменить положение.

  9. #39
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 54139bbd856c7.jpg
Просмотров: 64
Размер:	174,6 Кб
ID:	77152Нажмите на изображение для увеличения
Название: 423020 (2).jpg
Просмотров: 29
Размер:	45,0 Кб
ID:	77153Нажмите на изображение для увеличения
Название: q-r7KrrkJ6w.jpg
Просмотров: 32
Размер:	36,1 Кб
ID:	77154
    Это все ассоциируется с шифоньером с платьями, когда смотришь и дышишь сквозь них.
    И еще вспоминается как мне шарф заявязывали зимой. И рот и нос в нем. Шарф отсыреет от дыхания и не греет. Еще ассоциации с пылью от которой хочется чихать.
    Телеска. Теперь рукам тошно. Сжимаются. Разминаю пальцы. Хочется убрать все это с лица.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4147404_ti_10.jpg
Просмотров: 17
Размер:	40,7 Кб
ID:	77155
    Дышать можно только ртом, не понятно как дышать носом. В бассейне так было. А еще в детстве часто мама мне со злостью говорила, закрой рот.Чего варежку разявила.
    Телеска. Где то в животе ком, хочется плакать, а не получается, слез нет. Дыхание сбивается,тяжелое.

  10. #40
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: tumblr_nd1k423dNw1u07p5oo1_1280.jpg
Просмотров: 52
Размер:	32,3 Кб
ID:	77156
    А эта напомнила, когда играя в прятки, лежишь под кроватью и начинаешь тяжело дышать и кажется, что уже всем слышно. И не понятно почему задыхаешься в комнате ведь полно воздуха и под кровать он поступает.
    Телеска. Такая же как в детстве.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6f56ab66bb3e341bec2ffa2e40bbae9f.jpg
Просмотров: 46
Размер:	39,9 Кб
ID:	77157
    Тоже воздух вроде есть, а дышать им сложно.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3617698_large.jpg
Просмотров: 16
Размер:	158,6 Кб
ID:	77158
    Отчаяние. Хочется пропустить эту фотку.Цеплять за жизнь. Нетерпеливость, голова сопротивляется думать об этой картинке. Эта картинка порождает бессилие.
    Телеска. В ногах зародается желание сменить позу и гаснет и т.д.

  11. #41
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 71889878.jpg
Просмотров: 46
Размер:	61,2 Кб
ID:	77159
    Я исчезаю. Хочется схватить за руку. Ты нужна сыну и мужу.
    Телеска. Живот зажимается.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: rph9riCgbbk.jpg
Просмотров: 16
Размер:	69,7 Кб
ID:	77160
    У девушки есть еще силы и чуть-чуть воздуха чтоб оттолкнуться и выплыть, либо утонет. Вот я часто довожу до такого себя, прежде чем бороться.
    Телеска. Нет телески, я спокойна как змея перед броском.

  12. #42
    Телеска. Пошла пить кофе. И тут меня заколбасило. Все тело изнутри дрожжало.

    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    И кто-то же этому страху Вас научил...
    Да, понятно же ув. Эрта, что мама своими криками и нелогичными поступками научила и папа, что допустил это . Только, что с этим пониманием делать, реагирование то старое вылазит.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Ой...
    Еще бывает начинаю что то делать, что муж просил, когда время будет сделать, думаю ему приятно будет, а забываю о чем то более важном. И в результате вместо ожидаемой благодарности нарываюсь на скандал. Вот такие вещи иногда стала замечать за собой и не доводить до ссоры.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Уверенность ищем в телеске теперь))
    ув. Эрта как раз хотела спросить Вас. Сейчас в теме у меня такой момент, что все и работа с телеской и с "головой" сейчас идет на максимуме моих возможностей. Я боюсь не справиться. Получается, работа с телеской в преоритете? Сперва физ. нагрузка, потом вопросы, так?[/QUOTE]
    Кстати, а покажите эту уверенность картинками. Но только после того как опишите картинки предыдущие. И тоже с описанием телески)
    Начну завтра, ув. Эрта. Сейчас я эмоционально опустошена.

  15. #45
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    ув. Эрта как раз хотела спросить Вас. Сейчас в теме у меня такой момент, что все и работа с телеской и с "головой" сейчас идет на максимуме моих возможностей. Я боюсь не справиться. Получается, работа с телеской в преоритете? Сперва физ. нагрузка, потом вопросы, так?
    [/QUOTE]

    Да, Ищущая. Отдохните немного. Неторопясь можно идти и нарабатывать телеску.
    А еще чайку, сухофруктов. Особенно фиников))

  16. #46
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Уверенность ищем в телеске теперь))
    Т.е. при ощущении неуверенности нагрузить тело физическими нагрузками?
    Кстати, а покажите эту уверенность картинками. Но только после того как опишите картинки предыдущие. И тоже с описанием телески)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: camp-wawona-weather-i18.jpg
Просмотров: 25
Размер:	122,9 Кб
ID:	77164
    Уверенность в надежности, протягивающего руку. Теплая картинка. Успокаивающая. Хочется расслабиться. Улыбаюсь. Хочется довериться и протянуть руку.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: tumblr_m6jenbOe9y1rur0djo1_1280.jpg
Просмотров: 55
Размер:	137,9 Кб
ID:	77165
    Уверенность в движениях, четкость, сгруппированность мышц. Вызывает интерес и восхищение. Дыхание выравнивается, а в ногах зажатость, особенно в коленных суставах. А теперь зевота напала.
    Вообще странная реакция. Еще вчера, когда я картинки подбирала тоже в сон стало клонить и вырубилась.. С утра проснулась около 5-00, хотела отписаться, но все попытки думать об уверенности вызывали неприятные ощущение в животе, заныл желудок, забурлило внутри. Когда ушла пить чай все симптомы сошли на нет.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: c8002eba317aeb58e143d043057493b8.jpg
Просмотров: 26
Размер:	52,5 Кб
ID:	77166Нажмите на изображение для увеличения
Название: standarty-obsluzhivaniya-nikotel-52_XL.jpg
Просмотров: 42
Размер:	48,7 Кб
ID:	77167Нажмите на изображение для увеличения
Название: 40300.jpg
Просмотров: 26
Размер:	161,9 Кб
ID:	77168
    Тоже уверенность и мягкость в движении. Спокойствие.
    Начинает болеть голова. Чувствую заложенность в ушах. Свернулась калачиком. Ноги затекают.

  17. #47
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: iStock_000008657636Small.jpg
Просмотров: 105
Размер:	85,0 Кб
ID:	77169
    Завораживает.
    Телеска противоречивая с одной стороны чувствую возбуждение, с другой зажатость, ступни скрещены, шея напряжена, спина под лопатками тоже напряжена. И опять зеваю и зеваю.

  18. #48
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: evlilik-10.jpg
Просмотров: 23
Размер:	88,7 Кб
ID:	77170Нажмите на изображение для увеличения
Название: bigstock-Couple-in-love-Caucasian-man-13719260-900x600.jpg
Просмотров: 23
Размер:	115,7 Кб
ID:	77171
    Уверенность, что тебя понимают, что Вы на одной волне.
    Телеска. Опять напала зевота. Улыбаюсь. Кисти рук и ступни холодные, а остальному телу тошно от жара.

    --- Добавлено ---

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14197525311anons.jpeg
Просмотров: 25
Размер:	82,0 Кб
ID:	77172
    Уверенность в завтрашнем дне и настоящем.

    Опять зеваю. Ногам тошно, хочется сменить позу. Хочется выпрямить тело.

  19. #49
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: istock_000010781319xsmall_870X.jpg
Просмотров: 23
Размер:	32,5 Кб
ID:	77173
    Уверенность у девочки, что справиться сама. Спокойствие, сосредоточенность, увлеченность у девочки. А женщина раздражает.
    Телеска. Когда смотрю на девочку улыбаюсь, на женщину злюсь, ноги скрещены на уровне колен. Иззевалась вся. Опять хочется поменять положение ног. Тошно ногам. И жар из них идет.

    --- Добавлено ---

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4318_Огромная_подборка_фото_девушек_с_авто__big_22.jpg
Просмотров: 23
Размер:	46,3 Кб
ID:	77174
    Уверенность в обращении с вещами.
    Телеска. Хочется выпрямится. Ногам по прежнему тошно(поменьше, чем в предыдущих картинках), хочется сменить положение ног. Хочется размять спину и шею.
    Последний раз редактировалось Родная; 14.10.2015 в 23:31.

  20. #50
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1113840.jpg
Просмотров: 37
Размер:	46,7 Кб
ID:	77175
    Уверенность в достижимости целей. Хочется подглядеть за процессом. Икры ног налиты тяжестью, тошно ногам. Ноги вздрагивают и меняют положение.

  21. #51
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 000.jpg
Просмотров: 37
Размер:	188,9 Кб
ID:	77176
    Уверенность в безопасности, в благожелательном к себе отношении. Заразительная картинка, хочется в стать также и потянуться и покрутиться слегка из стороны в сторону Неглубоко позевываю.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Сына общего родить близки, а потанцевать нет? Вы с мужем вообще танцуете вместе, ищущая?
    Самой смешно, а ощущения, что меня примут не могу вернуть.
    Сто лет не танцевали вместе. Нет один раз после рождения сына потанцевали. Музыка какая то романтическая была, я потянула мужа. Он удивился, но согласился. И все

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Начну завтра, ув. Эрта. Сейчас я эмоционально опустошена.
    Видимо не в предыдущем задании дело, а в задании про уверенность. Странно, там надо было, негативное что то описывать, здесь позитивное, почему то его сложнее было выразить.

  23. #53
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Видимо не в предыдущем задании дело, а в задании про уверенность. Странно, там надо было, негативное что то описывать, здесь позитивное, почему то его сложнее было выразить.
    Угу, Ищущая. Собственно и попросить о помощи и поддержке трудно.
    Ведь тогда придется заявить о себе - Я есть.

    ПС: зевоту склонна расценивать как попытку уснуть, т.е. спрятаться в сон, "во внутрь себя", слинять )))

    Продолжайте с упражнениями, Ищущая)) Появляйтесь)

  24. #54
    Вчера еще 2 картинки не смогла выразить, что это за уверенность:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6a00e54ee0a16e883400e55145b2908834-800wi.jpg
Просмотров: 62
Размер:	71,0 Кб
ID:	77191Нажмите на изображение для увеличения
Название: ims_19.jpg
Просмотров: 27
Размер:	77,0 Кб
ID:	77192
    На первой уверенность в самовыражении, открытость.
    Телеска. Зажимается все тело ниже пупка, спина под лопатками немеет, мышцы шеи болят от напряжения, голова ноет где то надо лбом.
    Мама часто одергивала меня дыши носом, закрой рот или хватит глазеть по сторонам или не обезьянничай Мне на форуме как то сказали, что я как робот, а меня так приучили. Мне трудно получать удовольствие, я все время следила за тем, что должна. Жалко себя стало.
    На второй картинке девочка уверенно прижимается к матери, уверенно выражает свои чувства. А я в какой то момент стала боятся выражать свои чувства открыто, т.к. не понятно было как отреагирует мама. Это так больно остаться без чувства поддержки, не иметь возможности выговориться, когда что то тревожило. Слезы текут. Очень жаль, что этого у меня не было. Многое было бы проще в жизни.
    И мама на этой картинке очень спокойная, уверенная. А у меня было временами впечатление, что я в тягость маме. Если у меня родится дочка хочу чтоб у нас с ней были такие же теплые отношения.

    Как раз до того как зашла сейчас на Вежу крутила обруч. Мне кажется, что мышцы живота опять зажались. Крутила обруч сперва в одну сторону, потом в другую в общей сложности около часа и все равно до конца мышцы не расслабились. Зато с упражнениями к тиктонику на мышцы шеи, грудной клетки и рук пошли какие то сдвиги, я начинаю телом чувствовать движения, меньше нужно контролировать себя в зеркале. И кувырки на полу я наконец полностью стала правильно выполнять.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    ПС: зевоту склонна расценивать как попытку уснуть, т.е. спрятаться в сон, "во внутрь себя", слинять )))
    Очень похоже.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Угу, Ищущая. Собственно и попросить о помощи и поддержке трудно.
    Ведь тогда придется заявить о себе - Я есть.
    Опять жалко себя.
    Продолжайте с упражнениями, Ищущая)) Появляйтесь)
    Да, я стараюсь.

    Спасибо за поддержку ув.Эрта

  26. #56
    Добрый вечер.

    Сегодня пока крутила обруч опять чувствовала сопротивление мышц движениям. И сколько я не крутила обруч снять до конца это ощущение не удалось. И ощущение легкой дурноты было то внизу живота, то в голове. Зато очень вымотало и меня и мое сопротивление кувырки на полу вперед-встать-присесть-назад 16 раз в быстром темпе. Такая слабость напала приятная.
    Но сейчас возвращается в животе легкая тошнота и в сон опять клонит, опять слинять хочется.
    зевоту склонна расценивать как попытку уснуть, т.е. спрятаться в сон, "во внутрь себя", слинять )))
    Мне это очень напомнило те старые воспоминания, когда мама подолгу орала на вполне безобидные с моей точки зрения ситуации и старалась побольнее меня оскорбить. А я старалась не слышать ее, не вслушиваться в то что она говорит, хотелось не видеть, не слышать ее,делать вид, что не обращаю на нее внимание.
    У меня был такой период, когда после сильной обиды я так поступала с мужем, как будто его нет совсем. Ходила, не разговаривала, не обращала внимания, не глядела на него. Полный игнор, месть что ли такая.
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    А если с мужем попробовать?))
    Муж отказался помогать.
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Угу, Ищущая. Собственно и попросить о помощи и поддержке трудно.
    Да, именно, когда уже загнана в состояние одиночества трудно просить помощь. Чувство униженности какое то срабатывает.
    Ведь тогда придется заявить о себе - Я есть.
    Прежде чем напомнить другим о себе приходит осознание, что о тебе снова забыли.

  27. #57
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Мне это очень напомнило те старые воспоминания, когда мама подолгу орала на вполне безобидные с моей точки зрения ситуации и старалась побольнее меня оскорбить. А я старалась не слышать ее, не вслушиваться в то что она говорит, хотелось не видеть, не слышать ее,делать вид, что не обращаю на нее внимание.
    Но ведь от этого мама не переставала ругаться, Ищущая.
    Если б Вы могли в этой ситуации что-то сделать - что сделали бы?

    У меня был такой период, когда после сильной обиды я так поступала с мужем, как будто его нет совсем. Ходила, не разговаривала, не обращала внимания, не глядела на него. Полный игнор, месть что ли такая.
    И у похоже что-то сделать просилось, но...

    Прежде чем напомнить другим о себе приходит осознание, что о тебе снова забыли.
    Кто забыл о Вас в первую очередь, Ищущая?
    Сможете прочувствовать?

  28. #58
    Здравствуйте, ув. Эрта.
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Но ведь от этого мама не переставала ругаться, Ищущая.
    Если б Вы могли в этой ситуации что-то сделать - что сделали бы?
    Хотелось убежать или заставить замолчать, не знаю закричать, чтоб замолчала, ударить чтобы не слышать больше слов, которые причиняют мне боль,
    Временами хотелось что то объяснить, что мама ты не права, но меня затыкали. Меня слушать она не хотела.
    И у похоже что-то сделать просилось, но...

    Кто забыл о Вас в первую очередь, Ищущая?
    Сможете прочувствовать?
    Вы сейчас про отца говорите?
    И у похоже что-то сделать просилось, но...
    В глубине души мне очень хотелось, чтоб отец защитил меня, но я об этом никогда не просила. Да, он вроде пытался иногда сказать, что так нельзя матери. Но мама в ответ так вызверялась, что он отступал.

    Папа в детстве был мне хорошим другом. Но ни строгости, ни защиты я в нем не видела.

    А я ведь и к свекру так же отношусь как к мужу во время тех обид. Не вижу, не слышу, я его вообще не понимаю и не знаю о чем с ним говорить. Я его вижу только в отражении от других людей. Я вижу как мой сын обожает проводить с ним время. Я вижу как муж советуется с ним при постройке дома в деревне. А вот сама я ничего о нем не знаю. и знать не желала.

    Я уже в какой раз думаю как же все таки мужу удалось показать, что ему можно доверять? Никому не удалось, а он смог. Я ведь долго и его "тестировала". Не специально, конечно.

  29. #59
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Хотелось убежать...
    С мужем во время ссор тоже мне надо было, чтобы кто то ушел, либо он, либо я. И я мужу на выбор предлагала. Потому что невыносимо было продолжать варится в этом. Главное остаться одной, чтобы никто не трогал. А когда муж выходил из дома или я уходила, на расстоянии только приходило ощущение "а зачем мне это надо?". Зачем я так за это боролась. .
    Да и не было у меня никогда места куда можно убежать залатать раны. Когда я выходила замуж мама говорила, что если будет надо всегда смогу прийти в родительский дом. А по факту, когда мне перед операцией сына было очень тяжело, а муж выпил и мы поссорились и я с сыном уехала к родителям, то мама тоже довольно быстро стала выправаживать меня из дома, отправлять туда где мне больно. А я ей кричала, что это и мой дом тоже, уйду когда посчитаю нужным.

    Кстати, отец тогда заступился за меня, сказал, что я могу здесь жить столько сколько надо. Сказал, что, если нам будет нужно поможет с деньгами. И муж тоже материальную сторону взял на себя. Но я этой поддержки почти не чувствовала. Мне было больно и страшно и не было возможности разделить с кем то свою боль, поплакаться

  30. #60
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Эрта.


    Хотелось убежать или заставить замолчать, не знаю закричать, чтоб замолчала, ударить чтобы не слышать больше слов, которые причиняют мне боль,
    Временами хотелось что то объяснить, что мама ты не права, но меня затыкали. Меня слушать она не хотела.
    Хотите поработать с этими ситуациями, Ищущая?

    Вы сейчас про отца говорите?
    Не знаю)
    Я спрашиваю только.
    Уйти из дома от мужа или его отправить погулять - это ведь тоже такой способ убежать.
    Скажите, Ищущая, есть ли у Вас дома пусть уголок, но только Ваш? Где только Ваше пространство?

    А про папу...

    В глубине души мне очень хотелось, чтоб отец защитил меня, но я об этом никогда не просила. Да, он вроде пытался иногда сказать, что так нельзя матери. Но мама в ответ так вызверялась, что он отступал.

    Папа в детстве был мне хорошим другом. Но ни строгости, ни защиты я в нем не видела.

    А я ведь и к свекру так же отношусь как к мужу во время тех обид. Не вижу, не слышу, я его вообще не понимаю и не знаю о чем с ним говорить. Я его вижу только в отражении от других людей. Я вижу как мой сын обожает проводить с ним время. Я вижу как муж советуется с ним при постройке дома в деревне. А вот сама я ничего о нем не знаю. и знать не желала.
    Если желаете, чуть позже тоже может поработать. Но только позже)

    Я уже в какой раз думаю как же все таки мужу удалось показать, что ему можно доверять? Никому не удалось, а он смог. Я ведь долго и его "тестировала". Не специально, конечно.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Тревожные и навязчивые мысли
    от Yuriy в разделе Психиатрия и психофармакотерапия
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.02.2014, 16:01
  2. Тревожные и навязчивые мысли
    от Yuriy в разделе Психология Личности
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 11.12.2013, 13:39
  3. Навязчивые мысли
    от Оками в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 28.08.2013, 19:44
  4. навязчивые мысли
    от Иночка в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 01:46
  5. Навязчивые мысли
    от Шантальнутая в разделе Психология Личности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.07.2012, 16:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вернуть отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search