Страница 33 из 42 ПерваяПервая ... 32330313233343536 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 990 из 1245
Тема:

Как победить раздражение

  1. #961
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    может это не совсем гордость, и я не даю оценок, ей это надо, без этого она боится жить, страшноооо

    помню и раньше нас пытались сравнивать с ув. Каплей, я тогда не въехала, может ситуации правда похожи, а решение разное
    вот тут и я сравнивала, особенно когда развелась официально, а проблемы все те же были, причем и с последней темой ув.Капли про какашки друг на друга - прямо при общении с подругой те же слова говорила, у нас та же коммуникация была до последнего времени - вывод один, официальный развод мало меняет в отношениях,
    об этом я уже писала

    отвлеклась немного, ну вот видится мне ув. Капля как считающая себя какой-то всемогущей что-ли, всесильной, мисс совершенство такое, причем когда вопросы ей про семью задают - все хорошо, и у родителей, и в детстве, да и семья у нее сохранилась (тут наверное, все-таки мое неотболевшее сказывается), только вот муж паразит подводит и хочется ей "просчитать" получше свои отношения с ним, а по сути сделать его другим .....

    у нас ведь и разговор то вышел на тему, что муж отдельную голову имеет, что у нее в расчеты не входит .....
    ну как-то принять тут сложно, мне например было сложно, что не заказывал муж изменений жены
    ну вот как гордость ее и не позволяет принять чужой опыт, ведь у нее все совершенно и все просчитано и звучит складно
    а откуда тогда такие проблемы то? измены те же .....

    еще раз, может не стоит просчитывать за чужую голову?

    прошу прощения у ув.Утро, что в ее теме разговор вышел, у ув. Капли, если что-то неприятное услышали

    --- Добавлено ---



    ув. Dharma, а Вы вот как раз описали на мой взгляд ув. Каплю, какой она хочет казаться ))))
    Ув. Лучана, естественно я боюсь жить без таких вещей как: умение спокойно размышлять о ситуации, умение не впадать в панику, умение собраться, умение создать план действий, умение разобраться, что мне важно, а что наносное. Не факт, что я это умею делать отлично, но как умею - так делаю. И это дает мне возможность понимать свои эмоции и настроение, управлять хоть как-то своими реакциями, ну а через это косвенно - менять ситуацию, возможно не всегда к лучшему, но - менять, т.е. развивать, а развитие всегда открывает новые варианты решений, новые перспективы. Ну естественно я насколько могу и насколько понимаю как это сделать, то пытаюсь все-таки двигаться туда, где мне по моим ощущениям лучше, приятнее и полезнее.

    Про "мисс всемогущая" - так еще в своей первой теме я плакалась ув. Джубалу, что хочу быть опять и всегда "владытчецей морскою"
    На что меня постоянно по носу щелкали - а вот фигушки, не получилось у тебя, вот такая вот жизнь штука сложная..

    Ну как бы тогда мы пришли к выводу - что эксклюзивные права мне не получить, но можно получить - преимущественные права. Это было разумно и достижимо. Поэтому я скорее стремлюсь не к "мисс всемогущая", а к "мисс удовлетворенная" (*шепотом* и даже немного к "мисс зажравшаяся" :lol2: - т.е. побольше баловать себя там, где мне это реально доступно - ну а доступно в общении, в детях, в украшательстве себя, устройстве дома, в работе, в спорте)
    Последний раз редактировалось Капля росы; 12.10.2015 в 07:16.

  2. #962
    Но "темные" стороны - они есть - взять те же "какашки", которые стали реже, но есть, взять те же мои метания по поводу "запасного варианта", взять ту же мою многоплановость - мне намного удобнее было бы иметь один вектор движения по жизни, а счас у меня их два - "с мужем" и страховочный "без мужа"

  3. #963
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Анаис, "унижение паче гордости", да?
    Это, конечно, интересно было бы)))
    Тоже ведь способ "быть лучше других".
    Не, я просто пошалила, написав так.

    Анаис, у вас потихоньку жизнь налаживается? ( прошу прощения у ув. Утро за офф- топ).
    сложно сказать...Чуть позже оптом напишу...

    отвлеклась немного, ну вот видится мне ув. Капля как считающая себя какой-то всемогущей что-ли, всесильной, мисс совершенство такое, причем когда вопросы ей про семью задают - все хорошо, и у родителей, и в детстве, да и семья у нее сохранилась (тут наверное, все-таки мое неотболевшее сказывается), только вот муж паразит подводит и хочется ей "просчитать" получше свои отношения с ним, а по сути сделать его другим .....
    Мне всегда казалось, что это просто особенности восприятия ув. Капли. От природы.
    Как голливудские фильмы. Все ярко и по-суперменски, но несколько упрощенно. И одно без другого не может быть.

  4. #964
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Но "темные" стороны - они есть - взять те же "какашки", которые стали реже, но есть, взять те же мои метания по поводу "запасного варианта", взять ту же мою многоплановость - мне намного удобнее было бы иметь один вектор движения по жизни, а счас у меня их два - "с мужем" и страховочный "без мужа"
    ув. Капля, понимаете, в чём дело.. Немногие
    из нас - умеют жить с учётом.. Конечности ))

    Назовём сие так. Конечности. Конечности лю-
    бых событий. Того, что в любом Бытии - всегда
    присутствует возможность Небытия. Причём..
    Порою наступающего совершенно неожиданно.

    Совсем строго говоря - Вы нынче УЧИТЕСЬ жить
    с учётом возможной Смерти. Понимаете, о чём
    йа?

    Чаще всего - этого не умеют, и тогда - вытесня-
    ют Небытие. Вытесняют его возможность
    .

    А Вы - Вы напоминаете таким вытеснившим - о
    тщательно ими позабытом. Посему - в лучшем
    случае - Вас обвиняют в "психологических защи-
    тах". В худшем - в лицемерии. В самом худшем -
    Вас станут стремиться уничтожить. Лишь бы..

    Дезавуировать Вас как свидетельство возможно-
    го любому из нас и дел наших - Небытия.

    Да и сама Вы - именно оттого и дёргаетесь, неда-
    ром сказал - Вы УЧИТЕСЬ жить с учётом возможно-
    го Небытия.

    Уфффф Терпеть не могу экзистенциальные вопро-
    сы, однако - есть случаи, когда не обойтись без
    упоминания "нечистых духов". Смеюсь )))

  5. #965
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    ув. Утро, так вы под "я так решил" слышите не "я обдумал, и у меня есть веские причины этого не делать", а, н-р, "мне моча в голову ударила"? а почему?
    Неее, не моча ))
    Мне слышится в связке "не сделаю для тебя и я так решил" - ты вообще кто такая, чтобы я напрягался, да еще объяснялся почему нет?
    А у меня сразу:
    1. Да как ты смеешь смерд! ))))
    2. Я тебе щас покажу! ))))
    Ну и фсеее - забрало опущено, меч вытащен. За честь и достоинство.

    Представила себе примерно такой диалог:
    -Ты не сходишь с дочкой в больницу?
    -Нет, не пойду.
    -Почему?
    -Я так решил!
    В СМЫСЛЕ?! В СМЫСЛЕ ТЫ НЕ ПОЙДЕШЬ И ТЫ РЕШИЛ?! Я ЖЕ НЕ ПРОСТО ТАК ОБРАТИЛАСЬ! ЗНАЧИТ Я НЕ МОГУ! ЭТО И ТВОЙ РЕБЕНОК ТОЖЕ!
    Вот как-то так.

    Я понимаю, что "больная голова" и "бла-бла-бла" мне бы тоже не понравились. Хотя, если бы это было похоже на правду, я бы съела ))
    На меня, например, примирительно действует фраза "я не могу сходить, но сейчас объяснять не буду, хорошо?" И я соглашусь. Я пойму, что муж не сделает не потому что не считает нужным выполнить мою просьбу и "навалил" на меня, а потому что у него есть своя внутренняя причина.

  6. #966
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Реагирует все более нормально. Ну на мой взгляд прогресс есть.

    Вот вам пример как было. Звонит мне и далее диалог:
    - Где "это" (это = дело, звонок, документ, вещь передать и т.п.)? Сделала? Сделай это немедленно. (агрессивно)
    - А когда тебе нужно "это"?
    - Мне надо сейчас (на повышенных тонах)
    - Не кричи на меня.Сейчас тебе точно не надо. Ты через сколько будешь в таком-то месте? Вот там и заберешь.
    - Да не важно через сколько я буду, "это" должно быть там сейчас.
    - Прекрати на меня кричать кричать (спокойно как с агрессивным посторонним человеком, который например в очереди отталкивает и хамит)
    - Ты уже не первый раз так делаешь! (все еще агрессивно)
    - Перечисли когда я так делала еще
    - Тогда-то!
    - Так это пол года назад
    - Ты вообще не должна так делать! ты меня этим достала! А еще ты вот это делала тогда-то! (короче начинает свои обидки перечислять)
    - Да ну? А вот ты тогда-то также поступил. Разве я кричала?
    - Да при чем тут это!
    - При том. Не кричи, через сколько будешь там-то? К какому времени тебе сделать? Реально к какому времени, без накручивания?
    - Через час.
    - Ну ок, приезжай, будет )

    Звоню через 40 минут
    - Милый, все готово, ждет тебя, приезжай И не кричи на меня, если попросишь спокойно, я не откажу тебе это сделать
    - Хорошо

    Вот так - взрослый мужик, а срывается по ерунде.. т.е. это мое ИМХО "носочная тема" - и что-то там где-то "накипело" у него..
    Смотрите, что я увидела.
    Он по какой-то причине Вам неизвестной, звонит на взводе. Кто знает, может партнеры разозлили, может кто-то серьезно подводит и у него контроль за бизнесом уплывает. И вот он в спешке, еще не остывший, требует у Вас "это". И что он слышит в ответ?
    Подставьте выделенное.
    "ты точно нихера не можешь и не контролируешь, Я - твоя баба, ЛУЧШЕ ТЕБЯ ЗНАЮ и ПРОКОНТРОЛИРУЮ когда тебе "это" понадобиться!
    Подорвет?
    И дальше он делает попытки отбить - закипает сильнее, вспоминает прошлые косяки, пытается обвинить-типа на место поставить. А по-итогу оказывается сам на лопатках, жена спровоцировала у мужа гнев, а сама не потеряла хладнокровие.
    Вот по-любому, Ваш муж, ув.Капля ехал к Вам за документами и думал "я, бля, мальчик у нее на побегушках что ли?", "надо кого-то выебать!" ))))

  7. #967
    Вспомнила сейчас эпизод у себя на работе.
    Мой нач, человек деятельный, темпераментный, если что-то закрутил - то все искрит. И вот как-то у него суета рабочая, вопрос рисковый решается и тут звонит его жена. Он отвечает на взводе. Она, похоже, реагирует на тон, потому что нач начинает взрываться, что-то с психом ей говорит, бросает трубку. Потом смотрит на меня и со злостью говорит "я ей щас, блять, привезу!". Начинает бегать по кабинету, от окна к окну, потом поворачивается ко мне и говорит "я щас кого-нибудь выебу!". Потом видит мои поднятые брови (я все время сижу молча) и выдает "прошу прощения, имя отчество! Обсудим проблему позже. И если Вам не трудно - вызовите имярек!"
    Я выхожу и закрываю рот рукой, пытаюсь сдержаться от ржача. ))))

  8. #968
    Цитата Сообщение от Утро Посмотреть сообщение
    Представила себе примерно такой диалог:
    -Ты не сходишь с дочкой в больницу?
    -Нет, не пойду.
    -Почему?
    -Я так решил!
    В СМЫСЛЕ?! В СМЫСЛЕ ТЫ НЕ ПОЙДЕШЬ И ТЫ РЕШИЛ?! Я ЖЕ НЕ ПРОСТО ТАК ОБРАТИЛАСЬ! ЗНАЧИТ Я НЕ МОГУ! ЭТО И ТВОЙ РЕБЕНОК ТОЖЕ!
    Вот как-то так.
    Вроде у Капли Росы речь шла об отношениях между супругами - и выполнении их хотелок
    А у вас в диалоге речь почему-то идет о ребенке, причем - о БОЛЬНОМ РЕБЕНКЕ (раз уж ее в больницу надо вести)
    Т.е. при словах "я так решил" - непременно представляется нечто кощунственное, типа наплевательства на здоровье собственного ребенка

  9. #969
    Цитата Сообщение от Утро Посмотреть сообщение
    Смотрите, что я увидела.
    Он по какой-то причине Вам неизвестной, звонит на взводе. Кто знает, может партнеры разозлили, может кто-то серьезно подводит и у него контроль за бизнесом уплывает. И вот он в спешке, еще не остывший, требует у Вас "это". И что он слышит в ответ?
    Подставьте выделенное.
    "ты точно нихера не можешь и не контролируешь, Я - твоя баба, ЛУЧШЕ ТЕБЯ ЗНАЮ и ПРОКОНТРОЛИРУЮ когда тебе "это" понадобиться!
    Подорвет?
    И дальше он делает попытки отбить - закипает сильнее, вспоминает прошлые косяки, пытается обвинить-типа на место поставить. А по-итогу оказывается сам на лопатках, жена спровоцировала у мужа гнев, а сама не потеряла хладнокровие.
    Вот по-любому, Ваш муж, ув.Капля ехал к Вам за документами и думал "я, бля, мальчик у нее на побегушках что ли?", "надо кого-то выебать!" ))))
    Я если честно сколько не искала - не нашла способа разговаривать с истерящим мужчиной
    Но слова не кричи и поиск логических аргументов точно не действуют
    Я пока остановилась на двух вариантах - мысленно читаю стихи - нехай проорется человек если ему надо - дома
    И прерываю контакт - если хочешь что-то сказать сначала возьми себя в руки - в других сферах

  10. #970
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Мне всегда казалось, что это просто особенности восприятия ув. Капли. От природы.
    Как голливудские фильмы. Все ярко и по-суперменски, но несколько упрощенно. И одно без другого не может быть.
    Странно, что вас так коробит мое детство Детство есть детство - в нем было хорошо В родительской семье просто родители на меня свои конфликты не выносили, в разные стороны меня не тянули, друг против друга не настраивали, поэтому я и не в курсе, чего там за межличностные проблемы у них были и как они решали.
    Я тут смотрела мульт с детьми "Головоломка" - в детстве у детей в основном все окрашено радостью и спокойствием. И это нормально.
    Я вот не припомню, чтобы в детстве меня занимал вопрос что у родителей что-то не то, какие-то проблемы. Меня занимали мои дела, события, проблемы. И как я ощущаю в моем детстве все мои метания, сомнения, конфликты всегда проходили под незыблемым "небом" родительской семьи. Причем с родителями я тож в конфликты вступала, спорила, не подчинялась, считала что они говорят глупости и т.п. Но при этом было ощущение при любых моих разборках с ними, что "небо" будет всегда на месте и на голову не свалится.
    В принципе и сейчас я так чувствую своих родителей. И сейчас у меня есть вопросы и проблемы (в детстве - конфликты с подругами, в школе какие-то с педагогами обиды, сейчас - на работе и с мужем), с которыми родители не могли в детстве и сейчас не могут помочь и я их этим и не гружу. Родители ведь не для этого

  11. #971
    Цитата Сообщение от Утро Посмотреть сообщение
    Неее, не моча ))
    Мне слышится в связке "не сделаю для тебя и я так решил" - ты вообще кто такая, чтобы я напрягался, да еще объяснялся почему нет?
    А у меня сразу:
    1. Да как ты смеешь смерд! ))))
    2. Я тебе щас покажу! ))))
    Ну и фсеее - забрало опущено, меч вытащен. За честь и достоинство.

    Представила себе примерно такой диалог:
    -Ты не сходишь с дочкой в больницу?
    -Нет, не пойду.
    -Почему?
    -Я так решил!
    В СМЫСЛЕ?! В СМЫСЛЕ ТЫ НЕ ПОЙДЕШЬ И ТЫ РЕШИЛ?! Я ЖЕ НЕ ПРОСТО ТАК ОБРАТИЛАСЬ! ЗНАЧИТ Я НЕ МОГУ! ЭТО И ТВОЙ РЕБЕНОК ТОЖЕ!
    Вот как-то так.

    Я понимаю, что "больная голова" и "бла-бла-бла" мне бы тоже не понравились. Хотя, если бы это было похоже на правду, я бы съела ))
    На меня, например, примирительно действует фраза "я не могу сходить, но сейчас объяснять не буду, хорошо?" И я соглашусь. Я пойму, что муж не сделает не потому что не считает нужным выполнить мою просьбу и "навалил" на меня, а потому что у него есть своя внутренняя причина.
    А у нас тоже такие диалоги про сходить в больницу с детьми были.
    Вот вам точка зрения моего мужа: если экстренно нужно в больницу, ну там травма, то все бросает - и едет с нами.

    Если планово - на прививки там или на прием - то по ситуации приоритетов:
    нет срочных дел у него - везет,
    есть срочные дела говорит - "нет, не поеду, я решил, что в данный момент мои дела важнее, на прививки сами доедете - есть машина, есть такси, решай жена самостоятельно"
    Я это не воспринимаю "да как ты смеешь! я тебе покажу".

  12. #972
    Цитата Сообщение от Утро Посмотреть сообщение
    Смотрите, что я увидела.
    Он по какой-то причине Вам неизвестной, звонит на взводе. Кто знает, может партнеры разозлили, может кто-то серьезно подводит и у него контроль за бизнесом уплывает. И вот он в спешке, еще не остывший, требует у Вас "это". И что он слышит в ответ?
    Подставьте выделенное.
    "ты точно нихера не можешь и не контролируешь, Я - твоя баба, ЛУЧШЕ ТЕБЯ ЗНАЮ и ПРОКОНТРОЛИРУЮ когда тебе "это" понадобиться!
    Подорвет?
    И дальше он делает попытки отбить - закипает сильнее, вспоминает прошлые косяки, пытается обвинить-типа на место поставить. А по-итогу оказывается сам на лопатках, жена спровоцировала у мужа гнев, а сама не потеряла хладнокровие.
    Вот по-любому, Ваш муж, ув.Капля ехал к Вам за документами и думал "я, бля, мальчик у нее на побегушках что ли?", "надо кого-то выебать!" ))))
    Я считаю неуважением к себе - сливать на меня раздражение от неизвестных мне причин
    И я ж не слепая, я ж точно вижу, что мой муж не попадает в серьезные ситуации, когда у него как вы выразились "контроль уплывает над бизнесом". Если то о чем вы пишите и есть - то это все так - мелкие разборки и завихрения. И сливать негатив от этого на меня - неуважение ко мне!
    О чем я ему и высказалась в виде "прямого запрета на неадекватное хамство на меня".

    Кстати помнится ув. Гретхен в теме про ебфрендов тоже писала, что считает недопустимым когда на нее срывают негатив заработанный где-то на стороне.

    Ну а вот про вторую выделенную фразу - "я лучше тебя знаю и проконтролирую..." - это да, это мой косяк, есть во мне такое... тоже кстати своеобразное хамство в ответ на хамство? или способ поставить на место? я тут даже теряюсь как это себе обозначить... Мы - двое хамов?
    Но однозначно мужчин такое злит...
    Про вашего начальника - улыбнуло

  13. #973
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Я считаю неуважением к себе - сливать на меня раздражение от неизвестных мне причин
    И я ж не слепая, я ж точно вижу, что мой муж не попадает в серьезные ситуации, когда у него как вы выразились "контроль уплывает над бизнесом". Если то о чем вы пишите и есть - то это все так - мелкие разборки и завихрения. И сливать негатив от этого на меня - неуважение ко мне!
    О чем я ему и высказалась в виде "прямого запрета на неадекватное хамство на меня".

    Кстати помнится ув. Гретхен в теме про ебфрендов тоже писала, что считает недопустимым когда на нее срывают негатив заработанный где-то на стороне.
    Ага
    Согласна
    Другое дело как это пресекать - вопрос

  14. #974
    Другое дело как это пресекать - вопрос

    Ну варианты озвученные:
    1. ув. Утро - забрало опущено, меч вытащен
    2. ув. Капля - просьба-запрет (мне очень неприятно когда ты хамишь, поэтому я очень прошу, чтобы ты принял мой прямой запрет на хамство)
    3. ув. Гретхен - прервать контакт до спускания пара
    Последний раз редактировалось Капля росы; 12.10.2015 в 12:41.

  15. #975
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ну варианты озвученные:
    1. ув. Утро - забрало опущено, меч вытащен
    2. ув. Капля - просьба-запрет (мне очень неприятно когда ты хамишь, поэтому я очень прошу, чтобы ты принял мой прямой запрет на хамство)
    3. ув. Гретхен - дать спустить пар

    Есть у кого еще варианты?
    Э нет мой варант все-таки прервать контакт до перехода к спокойному тону

  16. #976
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вроде у Капли Росы речь шла об отношениях между супругами - и выполнении их хотелок
    А у вас в диалоге речь почему-то идет о ребенке, причем - о БОЛЬНОМ РЕБЕНКЕ (раз уж ее в больницу надо вести)
    Т.е. при словах "я так решил" - непременно представляется нечто кощунственное, типа наплевательства на здоровье собственного ребенка
    А просьба сходить с ребенком на осмотр - это не моя хотелка?
    А, ну да. Вроде, это надо, а не хочу.
    Тааак. А что я хочу? )))

    Например.
    -Купи мне мороженного. Шоколадного хочется.
    -Нет, не куплю.
    -Почему?
    -Я так решил.
    Ну я не знааааю, ув.Инфузория.
    Опять у меня реакция - В СМЫСЛЕ? Правда, да - уже не так напряженно как в примере с ребенком. Но задевает.
    Или я не понимаю о чем написала ув.Капля?

  17. #977
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Причем с родителями я тож в конфликты вступала, спорила, не подчинялась, считала что они говорят глупости и т.п. Но при этом было ощущение при любых моих разборках с ними, что "небо" будет всегда на месте и на голову не свалится.
    Перечитала и захотелось добавить:
    ... а вот б**ть с мужем "небо" на голову мне свалилось...

    Ну это теперь понятно - родители не меняли базового постулата "ты наша дочь и мы твои родители", а муж поменял - "я не только твой муж, но и отдельный от тебя мужчина" - упс вот тут-то "небо" и свалилось мне на голову

  18. #978
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    При этом я ощущаю, что при разных вариантах возможны разные исходы - и в меру своих способностей с чем-то я справлюсь, а что-то придется навсегда потерять, возможно даже и заменить что-то утерянное никогда не получится.
    Ув. Капля, так вот один из способов решения этого - это и есть работа со своим детством. И именно в ней придется навсегда потерять:
    Детство есть детство - в нем было хорошо В родительской семье просто родители на меня свои конфликты не выносили, в разные стороны меня не тянули, друг против друга не настраивали, поэтому я и не в курсе, чего там за межличностные проблемы у них были и как они решали.
    И наконец таки увидеть своих родителей и прародителей живыми, с их ошибками (даже в своем взаимодействии с вами) и наконец войти в курс, а не закрыться от него, и при этом не перестать их любить.
    Тогда глядишь и разные варианты приживаться будут органичнее.
    Все же как не крути, но основная родителькая роль - это дать жить и обучить жить.

  19. #979
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Капля, понимаете, в чём дело.. Немногие
    из нас - умеют жить с учётом.. Конечности ))

    Назовём сие так. Конечности. Конечности лю-
    бых событий. Того, что в любом Бытии - всегда
    присутствует возможность Небытия. Причём..
    Порою наступающего совершенно неожиданно.

    Совсем строго говоря - Вы нынче УЧИТЕСЬ жить
    с учётом возможной Смерти. Понимаете, о чём
    йа?

    Чаще всего - этого не умеют, и тогда - вытесня-
    ют Небытие. Вытесняют его возможность
    .

    А Вы - Вы напоминаете таким вытеснившим - о
    тщательно ими позабытом. Посему - в лучшем
    случае - Вас обвиняют в "психологических защи-
    тах". В худшем - в лицемерии. В самом худшем -
    Вас станут стремиться уничтожить. Лишь бы..

    Дезавуировать Вас как свидетельство возможно-
    го любому из нас и дел наших - Небытия.

    Да и сама Вы - именно оттого и дёргаетесь, неда-
    ром сказал - Вы УЧИТЕСЬ жить с учётом возможно-
    го Небытия.

    Уфффф Терпеть не могу экзистенциальные вопро-
    сы, однако - есть случаи, когда не обойтись без
    упоминания "нечистых духов". Смеюсь )))
    Самый сложный пост...
    Думала-думала, пока другие ответы писала

    Я понимаю о чем речь, то есть понимаю ваши слова и ваши образы.
    Я действительно сейчас учусь жить не боясь обдумывать все варианты даже неблагоприятные. И не боясь неблагоприятных вариантов. Но и не хочу неблагоприятных вариантов.
    При этом я ощущаю, что при разных вариантах возможны разные исходы - и в меру своих способностей с чем-то я справлюсь, а что-то придется навсегда потерять, возможно даже и заменить что-то утерянное никогда не получится. Но острой тоски по навсегда утерянному не будет, потому что в принципе я сделаю все от меня зависящее, чтобы двигаться по пути наименьшего ущерба, и винить себя в неблагоприятных исходах не буду, а остальное зависит не от меня, а от объективной реальности, в т.ч. и от решений других людей.

    Перефразирую все это на конкретную обсуждаемую ситуацию: учусь жить - не боясь развода, но с учетом его возможности, да?

  20. #980
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я если честно сколько не искала - не нашла способа разговаривать с истерящим мужчиной
    Но слова не кричи и поиск логических аргументов точно не действуют
    Я пока остановилась на двух вариантах - мысленно читаю стихи - нехай проорется человек если ему надо - дома
    И прерываю контакт - если хочешь что-то сказать сначала возьми себя в руки - в других сферах
    Отлично, ув.Гретхен!
    Возьму на вооружение. У меня муж перестал голос на меня повышать, но мало ли? Папа мой сдерживаться не умеет, так что этот способ пригодится.

  21. #981
    Цитата Сообщение от Утро Посмотреть сообщение
    А просьба сходить с ребенком на осмотр - это не моя хотелка?
    А, ну да. Вроде, это надо, а не хочу.
    Тааак. А что я хочу? )))

    Например.
    -Купи мне мороженного. Шоколадного хочется.
    -Нет, не куплю.
    -Почему?
    -Я так решил.
    Ну я не знааааю, ув.Инфузория.
    Опять у меня реакция - В СМЫСЛЕ? Правда, да - уже не так напряженно как в примере с ребенком. Но задевает.
    Или я не понимаю о чем написала ув.Капля?
    Хм
    Я как-о всегда считала что человек имеет право на запрос и отказ
    Т.е. если я высказываю не мотивированный запрос то в чем проблема с отказом?
    - Я бы сказала "Солнышко я хочу моженного буду тебе благодарна если ты его купишь"
    - Нет
    - Ну тогда не буду благодарна

  22. #982
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    И наконец таки увидеть своих родителей и прародителей живыми, с их ошибками (даже в своем взаимодействии с вами) и наконец войти в курс, а не закрыться от него, и при этом не перестать их любить.
    Ув. Барабара, это понятно, но это стоит делать - если к родителям есть гнев, обиды, претензии, нерешенные вопросы.
    Мне в каком месте их нарыть?
    Мои самые большие претензии к родителям:
    1. Не купили мне огромный кукольный домик
    2. Не всегда проводили со мной много времени из-за своей работы
    Ну больше не знаю чего вспомнить... Даже собаки, птички и прочие мои хотелки у меня были
    Ну ссорились, ну считала я глупыми их и их какие-то запреты (типа не курить), так я считаю что тогда все и разрешалось, до сих пор никакие ссоры не тянутся.

    Скажем так, если родители вдруг поменяют базовый постулат "ты наша дочь и мы твои родители" со всеми отсюда вытекающими действиями - то претензии у меня будут, тогда и буду с родителями разбираться

  23. #983
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    А у нас тоже такие диалоги про сходить в больницу с детьми были.
    Вот вам точка зрения моего мужа: если экстренно нужно в больницу, ну там травма, то все бросает - и едет с нами.

    Если планово - на прививки там или на прием - то по ситуации приоритетов:
    нет срочных дел у него - везет,
    есть срочные дела говорит - "нет, не поеду, я решил, что в данный момент мои дела важнее, на прививки сами доедете - есть машина, есть такси, решай жена самостоятельно"
    Я это не воспринимаю "да как ты смеешь! я тебе покажу".
    Вот. Спасибо за разъяснение, ув.Капля Росы!
    Если так формулируется ответ, то тогда понятно ) И мне понятно )
    Я в первом варианте поняла так, что Ваш муж может ответить "я решил" и точка. Не объясняя почему нет.

  24. #984
    Цитата Сообщение от Утро Посмотреть сообщение
    Вот. Спасибо за разъяснение, ув.Капля Росы!
    Если так формулируется ответ, то тогда понятно ) И мне понятно )
    Я в первом варианте поняла так, что Ваш муж может ответить "я решил" и точка. Не объясняя почему нет.
    Может, ув. Утро ответить - "я решил и точка, потомушта я тут главный!"
    Просто в данном конкретном примере про ребенок-больница у нас все понятно, а у вас "забрало и меч", а у нас в других местах такие битвы.
    Мы как бы слава-те-госсподя на почве детей и некоторых других важных вещей (сюда еще отнесу - здоровье, борщ, секс, совместный отдых) никогда не разбираемся и не спекулируем.
    Для спекуляций, разборок и какашек - у нас отдельно выделенные области в браке - работа и измены Ну и частично быт - что-то не рядовое типа ремонта.

  25. #985
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ув. Барабара, это понятно, но это стоит делать - если к родителям есть гнев, обиды, претензии, нерешенные вопросы.
    Мне в каком месте их нарыть?
    Я не специалист, но вот так просто, по наитию если - то убрать свое рационализаторство, вернее чуть - чуть его отодвинуть и сделать попытку прислушаться к себе.

    Ну если ничего - ничего не услышите, то я не права. И у вас реально или ничего там нет, или все уже проработано.
    Только слушаем телом, а не умом. И следовательно "кажется", что ничего не услышала - не прокатывает.

  26. #986
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Я считаю неуважением к себе - сливать на меня раздражение от неизвестных мне причин
    И я ж не слепая, я ж точно вижу, что мой муж не попадает в серьезные ситуации, когда у него как вы выразились "контроль уплывает над бизнесом". Если то о чем вы пишите и есть - то это все так - мелкие разборки и завихрения. И сливать негатив от этого на меня - неуважение ко мне!
    О чем я ему и высказалась в виде "прямого запрета на неадекватное хамство на меня".

    Кстати помнится ув. Гретхен в теме про ебфрендов тоже писала, что считает недопустимым когда на нее срывают негатив заработанный где-то на стороне.

    Ну а вот про вторую выделенную фразу - "я лучше тебя знаю и проконтролирую..." - это да, это мой косяк, есть во мне такое... тоже кстати своеобразное хамство в ответ на хамство? или способ поставить на место? я тут даже теряюсь как это себе обозначить... Мы - двое хамов?
    Но однозначно мужчин такое злит...
    Про вашего начальника - улыбнуло
    Да, нет. Не хамы вы с мужем, ув.Капля.
    Просто у Вас тоже случился брейк ) забрало опустилось и Вы мужа быстренько опрокинули )
    Потому что считаете себя в чем-то лучше него и не скрываете этого.
    А вообще, часто он так пытается сливать на Вас негатив? Откуда у Вас появились опасения, что это войдет в норму?
    Если я правильно понимаю, то ранее Вас это не беспокоило?

  27. #987
    Цитата Сообщение от Утро Посмотреть сообщение
    А вообще, часто он так пытается сливать на Вас негатив? Откуда у Вас появились опасения, что это войдет в норму?
    Если я правильно понимаю, то ранее Вас это не беспокоило?
    Не беспокоило - потому что не было "носочной темой". Негатив был адекватен поступкам.
    А неадекватные наезды - стали меня возмущать и беспокоить

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Утро Посмотреть сообщение
    -Купи мне мороженного. Шоколадного хочется.
    -Нет, не куплю.
    -Почему?
    -Я так решил.
    Ну я не знааааю, ув.Инфузория.
    Опять у меня реакция - В СМЫСЛЕ? Правда, да - уже не так напряженно как в примере с ребенком. Но задевает.
    Или я не понимаю о чем написала ув.Капля?
    А что вас задевает если вы поймете - что в смысле он не считает ваше желание мороженного важнее своего желания полежать.
    А вы сами так умеете поступать? То есть если вам не хочется можете отказаться ему что-то делать?

  28. #988
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Хм
    Я как-о всегда считала что человек имеет право на запрос и отказ
    Т.е. если я высказываю не мотивированный запрос то в чем проблема с отказом?
    - Я бы сказала "Солнышко я хочу моженного буду тебе благодарна если ты его купишь"
    - Нет
    - Ну тогда не буду благодарна
    Аха. Получается, что муж мне должен купить если я попросила. Интересно, откуда у меня это "должен"? И допускаю я его отказ, только с объяснением.
    "Не выполнили? Предоставьте мне объяснительную!"
    А, ну да. Я же Баба-Яга, ув. Гретхен. Охота сожрать за малейший повод.
    Надеюсь очеловечиться...

  29. #989
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Я не специалист, но вот так просто, по наитию если - то убрать свое рационализаторство, вернее чуть - чуть его отодвинуть и сделать попытку прислушаться к себе.

    Ну если ничего - ничего не услышите, то я не права. И у вас реально или ничего там нет, или все уже проработано.
    Только слушаем телом, а не умом. И следовательно "кажется", что ничего не услышала - не прокатывает.
    Ув. Барбара, бывает что банан - это просто банан
    Если копать в родителях - то возможно вы имеете в виду привычное взаимодействие, которое я переношу на мужа из родительской семьи?
    То есть давлю и указываю мужу - это от мамы перенос например. Может вот об этом вы говорите?
    То есть проблемы вызванные несходством коммуникаций в семейных сценариях имеете в виду?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Утро Посмотреть сообщение
    Аха. Получается, что муж мне должен купить если я попросила. Интересно, откуда у меня это "должен"? И допускаю я его отказ, только с объяснением.
    "Не выполнили? Предоставьте мне объяснительную!"
    А, ну да. Я же Баба-Яга, ув. Гретхен. Охота сожрать за малейший повод.
    Надеюсь очеловечиться...
    А сами умеете ему сказать "Нет, я не буду, я не хочу" ?
    И как он реагирует?

    ЗЫ. Я допускаю отказ и без объяснений - потомушта есть причины - мне лень и мне неохота

  30. #990
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Не беспокоило - потому что не было "носочной темой". Негатив был адекватен поступкам.
    А неадекватные наезды - стали меня возмущать и беспокоить
    Зол он на что-то внутри себя. Что-то беспокоит его сильно.
    Это не обязательно из-за Вас, на Вас.
    Он надеется, что Вы поймете его и примите. Поэтому эмоции не скрывает. Проживает он что-то внутри. Очень напряженно проживает.
    Раньше ведь не срывался? Это не свойство его характера?
    А Вы его сразу на место ставите.
    ИМХО. Так почувствовала.
    --- Добавлено ---
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    А что вас задевает если вы поймете - что в смысле он не считает ваше желание мороженного важнее своего желания полежать.
    А вы сами так умеете поступать? То есть если вам не хочется можете отказаться ему что-то делать?
    Да, задевает. Я прошу редко, т.е. вот так словами попросить что-то только для себя - редко. Это значит, я расслабилась и доверилась. И если со мной вот так "я решил, потому что я главный", то я сразу собираюсь вся, закрываюсь и готова к поединку. "Ну что, размазалась? Вот и обломись!"-мое состояние. Очень жесткое, на самом деле, к себе отношение.
    Мне можно отказать и не задеть, просто сказать "не хочу, можно объяснять сейчас не буду?". И я соглашаюсь, потому что чувствую что я у него есть, а ему просто не хочется сейчас и может захочется завтра ))
    Так у меня с близкими. С чужими как-то не прошу, даю понять. И если нет - так и нет.
    Если муж просит, признаюсь, отказать трудно, скорее сделаю, даже если мне это не очень удобно. Но если понимаю, что сделать не могу, то могу сказать "я не смогу сделать" или "можно я сделаю попозже?". Как правило, на это мой муж реагирует тем, что добродушно говорит "ладно, я сам сделаю".
    Это вот сейчас так стало. И в хорошие периоды было.

Страница 33 из 42 ПерваяПервая ... 32330313233343536 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. как победить себя??
    от александра жакова в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.03.2012, 17:33
  2. раздражение , злость...
    от alisha777 в разделе Психология Личности
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 10:40
  3. Раздражение в отношениях и как с ним бороться?
    от Svetik1111 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 12:01
  4. Проблемы в семье и в себе. Раздражение на домашних.
    от any в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 16.10.2011, 15:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - здоровье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search