Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 36
Тема:

Проблемы с мужем не знаю что делать!

  1. #1

    Question Проблемы с мужем не знаю что делать!

    Всем здравствуйте!
    Даже не знаю с чего начать буду говорить все подряд, то что накипело, наверное от отчаянья, мне 25 люблю своего мужа, мужу 26 в браке 5 лет, очень рано поженились и уехали жить далеко от дома, но вскоре вернулись, любовь безумная была, могли ради друг друга делать все, сейчас сложилась такая ситуация, что муж большую часть своего времени проводит в компьюторе или телефоне (играет в игры), пыталась отвлечь, звала гулять (клубы, кафе, парки, кино)ему ничего не надо и ничего не хочется, мы стали мало общаться. Два года назад я заболела (печень) много лечилась диеты таблетки, нервы, в итоге поправилась на 15 кг, сейчас всеми силами худею, говорит много грубостей типа толстая не привлекательная как раньше, но когда завожу разговор может стоит расстаться и жить каждому своей жизнью, говорит что любит и верит в меня, что я стану такой как прежде. Несколько месяцев назад у нас сложился большой скандал, пришла домой муж не с того не с сяго сказал что хочет развестись, что он устал, что все это уже не то, я начала собирать вещи, все было спокойно без ругани, пока я собирала вещи, сходил в магазин купил пива, выпил залпом 1,5 л пива, и тут началось, мы живем на 6 этаже, выкинул все через балкон, выгнал наорал, наговорил кучу гадостей под градусом. В итоге я уехала жить к маме, но через неделю пошли звонки, вернись я без тебя не могу, ты мне нужна, все наладим обещаю, все будет по новому, я согласилась но не сразу, предложила просто встречаться видеться, гулять то есть заново строить отношения, через месяц или полтора я переехала обратно "домой". Сейчас живем и почти каждый день, эти тяжелые разговоры, о компьютере о понимании, о поддержки, иногда конечно есть порывы к романтике и гулять ходим и в кино но очень редко, чувство что со мной человек не хочет быть и не может отпустить потому что привык, а может мне кажется я не знаю, но после работы домой возвращаться не особо хочется, потому что будет то же самое, пиво, компьютер, слезы и нервы. Что делать? может у кого то был опыт такой, стоит ли оставаться или бежать подальше я не знаю, я на распутье..

  2. #2
    Цитата Сообщение от Zemlyanskay90 Посмотреть сообщение
    сейчас сложилась такая ситуация, что муж большую часть своего времени проводит в компьюторе или телефоне (играет в игры), пыталась отвлечь, звала гулять (клубы, кафе, парки, кино)ему ничего не надо и ничего не хочется, мы стали мало общаться.
    Как давно такая ситуация сложилась и что этому предшествовало?
    Сейчас живем и почти каждый день, эти тяжелые разговоры, о компьютере о понимании, о поддержки, иногда конечно есть порывы к романтике и гулять ходим и в кино но очень редко, чувство что со мной человек не хочет быть и не может отпустить потому что привык, а может мне кажется я не знаю, но после работы домой возвращаться не особо хочется, потому что будет то же самое, пиво, компьютер, слезы и нервы.
    Разговоры "о компьютере и понимании" - вы инициируете, я правильно поняла?
    Если они такие тяжелые и заканчиваются слезами - зачем их заводить снова и снова?
    Как именно - помимо романтики и прогулок - вы хотели бы проводить время с мужем?

  3. #3
    [QUOTE=Инфузория;2400862]Как давно такая ситуация сложилась и что этому предшествовало?

    Разговоры "о компьютере и понимании" - вы инициируете, я правильно поняла?
    Если они такие тяжелые и заканчиваются слезами - зачем их заводить снова и снова?
    Как именно - помимо романтики и прогулок - вы хотели бы проводить время с мужем?
    Борюсь за то что он станет активным будет участвовать в реальной жизни, решать какие то дела по дому. Он не был таким и я не знаю с чего вдруг таким стал, два года мы жили просто в сказке и понимали друг друга. Хочу больше говорить как раньше, на разные темы, сейчас общение пришло в стадию "привет" "как дела" "ой все, пора спать"

  4. #4
    Как давно такая ситуация сложилась и что этому предшествовало?
    Давно года три, просто раньше играл час - полтора но время находилось и на меня, болтали гуляли делились эмоциями,, потом все больше и больше затянуло,иногда даже не спал, потом к компьютеру прибавилось пиво по выходным, а сейчас почти каждый день. Работу не прогуливает, других увлечений нет, пыталась познакомить со своими друзьями которые на рыбалку охоту ездят, все без толку..говорит да классно круто, но как доходит до дела..говорит не хочет.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Zemlyanskay90 Посмотреть сообщение
    Работу не прогуливает, других увлечений нет, пыталась познакомить со своими друзьями которые на рыбалку охоту ездят, все без толку..говорит да классно круто, но как доходит до дела..говорит не хочет.
    Вы что-то все о муже, да о муже...
    Вы сами - как проводите свободное время, чем любите заниматься?
    Борюсь за то что он станет активным будет участвовать в реальной жизни, решать какие то дела по дому
    Вам надо, чтобы муж вам помог по дому в чем-то конкретном?
    Или вы просто озабочены тем, что он в компьютере сидит, вместо того, чтобы "жить реальной жизнью" - и придумываете ему занятия?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Zemlyanskay90 Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте!
    Даже не знаю с чего начать буду говорить все подряд, то что накипело, наверное от отчаянья, мне 25 люблю своего мужа, мужу 26 в браке 5 лет, очень рано поженились и уехали жить далеко от дома, но вскоре вернулись, любовь безумная была, могли ради друг друга делать все,
    Ув.Zemlyanskay90, а зачем вы так рано поженились?
    Ведь любить, даже и безумно можно и вне брака и для столь раннего возраста это даже и естественнее.
    Как то в моем понимании, для таких молодых людей логичнее вступать в брак с целью рождения детей.
    А так чего не любиться то на вольных хлебах? Зачем из родительской семьи, себя еще не поняв, не нагулявшись, прыгать сразу в свою семью?

  7. #7
    "Вы что-то все о муже, да о муже...
    Вы сами - как проводите свободное время, чем любите заниматься?"
    Наверное сильно вникла в проблему)
    Я часто провожу время с подругами как и все обычные девченки, хожу на танцы, в зал, много читаю, увлекаюсь фотографией, так как работаю дизайнером, гулять хожу иногда с подругами иногда одна, люблю собирать друзей или в гости ходить , ну и обычный жит быт...

  8. #8
    Вам надо, чтобы муж вам помог по дому в чем-то конкретном?
    Или вы просто озабочены тем, что он в компьютере сидит, вместо того, чтобы "жить реальной жизнью" - и придумываете ему занятия?
    По поводу помогать по дому
    Раньше впервые годы жизни все делали вместе, как то делили обязанности по дому, никого это не напрягало, я конечно понимаю что так живут многие семьи, где жена быт на себе везет, я так не хочу, со временем все взвалила на себя так как муж уезжал в командировку на пол года, привыкла жить одна, привыкла все делать сама и когда он приехал все так и осталось, пытаюсь поговорить фраза одна "ты женщина, ты должна тут красоту наводить!" Не уберу, не помою, начинает ругаться....Стараюсь все сама, чтобы не было лишних разговоров, но как то обидно ведь живем и пользуемся этим всем вместе....и работаю я много..иногда так устаю, что уже ничего не хочу.

  9. #9
    Ох Барбара, если б кто знал, что рано или не рано, хотелось вот и решились, тогда не было жизненого опыта, мы не думали о том к чему может привезти, женились раз и навсегда...
    Как то в моем понимании, для таких молодых людей логичнее вступать в брак с целью рождения детей.
    Почему, мне не ясно, как говорят "залет"..?? или я не так трактую ваши слова...
    Плюс казалось что человек готов, ему хотелось семьи, ведь до этого ее у него не было (есть мама и папа но не живет с ними с 15 лет) и мне хотелось, но честно говоря я незадумывалась на сколько все это серьезно, сейчас пытаюсь сохранить и наладить то что получилось.

  10. #10
    пытаюсь поговорить фраза одна "ты женщина, ты должна тут красоту наводить!" Не уберу, не помою, начинает ругаться....
    Ой, вот на такие фразы есть прям волшебный ответ:
    - Милый, я увольняюсь. Ты мужчина - ты должен обеспечивать семью!

    Как у вас с сексом в семье? Все довольны?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Zemlyanskay90 Посмотреть сообщение
    Раньше впервые годы жизни все делали вместе, как то делили обязанности по дому, никого это не напрягало, я конечно понимаю что так живут многие семьи, где жена быт на себе везет, я так не хочу, со временем все взвалила на себя так как муж уезжал в командировку на пол года, привыкла жить одна, привыкла все делать сама и когда он приехал все так и осталось, пытаюсь поговорить фраза одна "ты женщина, ты должна тут красоту наводить!" Не уберу, не помою, начинает ругаться....Стараюсь все сама, чтобы не было лишних разговоров, но как то обидно ведь живем и пользуемся этим всем вместе....и работаю я много..иногда так устаю, что уже ничего не хочу.
    Вы пробовали сейчас уже - после примирения - попросить мужа взять на себя какие-то конкретные обязанности?
    Или ведете общие разговоры о том, что вы устаете и вам нужна поддержка?
    Плюс казалось что человек готов, ему хотелось семьи, ведь до этого ее у него не было (есть мама и папа но не живет с ними с 15 лет)
    т.е. ему хотелось, чтобы вы ему мамой стали?
    А по какой причине он с родителями с 15 лет не живет?

  12. #12
    Плюс казалось что человек готов, ему хотелось семьи, ведь до этого ее у него не было (есть мама и папа но не живет с ними с 15 лет) и мне хотелось, но честно говоря я незадумывалась на сколько все это серьезно, сейчас пытаюсь сохранить и наладить то что получилось.
    Почему вам казалось, что ваш будущий муж готов и уж тем более - хочет создать семью? Он вам это говорил или вы сами наинтуичили?

    Вторая часть фразы вообще ИМХО противоречива. Вам хотелось семью, но вы как-то не подумали о том, что семья - это серьезно? А как вы себе тогда, до брака, представляли семейную жизнь?

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zemlyanskay90 Посмотреть сообщение
    Как давно такая ситуация сложилась и что этому предшествовало?
    Давно года три, просто раньше играл час - полтора но время находилось и на меня, болтали гуляли делились эмоциями,, потом все больше и больше затянуло,иногда даже не спал, потом к компьютеру прибавилось пиво по выходным, а сейчас почти каждый день. Работу не прогуливает, других увлечений нет, пыталась познакомить со своими друзьями которые на рыбалку охоту ездят, все без толку..говорит да классно круто, но как доходит до дела..говорит не хочет.
    т.е. муж стал играть и выпивать после нескольких лет в браке с вами?

  14. #14
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Ой, вот на такие фразы есть прям волшебный ответ:
    - Милый, я увольняюсь. Ты мужчина - ты должен обеспечивать семью!

    Как у вас с сексом в семье? Все довольны?
    С сексом все было отлично всегда, но вот на днях заявил, что привлекаю уже не так как раньше, похудеть надо, ответила что это не проблема, потому что этим и занимаюсь, он меня устраивает, но скажу так, сравнивать не с чем, он единственный

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zemlyanskay90 Посмотреть сообщение
    С сексом все было отлично всегда, но вот на днях заявил, что привлекаю уже не так как раньше, похудеть надо
    А что у вас с печенью?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Zemlyanskay90 Посмотреть сообщение
    С сексом все было отлично всегда, но вот на днях заявил, что привлекаю уже не так как раньше, похудеть надо
    а до этого? вам секса хватает? вы каждый раз оргазмируете?
    Муж доволен качеством и количеством?

  16. #16
    Печень, скажите важно отвечать?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е. муж стал играть и выпивать после нескольких лет в браке с вами?
    Про пиво, выпивать стал под предлогом, что он от службы так отдыхает, он военный

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zemlyanskay90 Посмотреть сообщение
    Печень, скажите важно отвечать?
    можете написать в личку

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Zemlyanskay90 Посмотреть сообщение
    Про пиво, выпивать стал под предлогом, что он от службы так отдыхает, он военный
    вы военного пилите?????

  19. #19
    Цитата Сообщение от Zemlyanskay90 Посмотреть сообщение
    Почему, мне не ясно, как говорят "залет"..?? или я не так трактую ваши слова...
    Ну по залету или не по залету - это способ.
    А я про желания.
    Я вот лет с 17 ну очень хотела ребенка. Потому и замуж вышла в 18 и через год родила. Целью моего замужества был ребенок. Потом мне еще очень нравилась некая такая пафосность свадьбы (типа: "а невеста ослепительна была молода", а потом "ну ничего себе какая молодая мама" ) и такая статусность замужества (я такая классная, что прямо со школьной скамьи и в ЗАГС - ну это назло моей бабушке, которая мне плешь проела, что я такая сякая и такую сякую ни за что замуж не возьмут). Вот по сути 3 основные причины моего раннего замужества. Они не плохие, не хорошие, они такие какие есть. И я тут не про оценку, я про осознание. Просто, зная цели, логичнее понимать, что ожидать от этого брака.

    Поэтому я у вас спрашиваю: а каковы были цели вашего брака?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вы пробовали сейчас уже - после примирения - попросить мужа взять на себя какие-то конкретные обязанности?
    Или ведете общие разговоры о том, что вы устаете и вам нужна поддержка?

    т.е. ему хотелось, чтобы вы ему мамой стали?
    А по какой причине он с родителями с 15 лет не живет?
    Да просила, спокойно без ругани, даже наоборот лаской, это не помогает, говорит что устал или занят игрой, ,,чуть позже,, но не позже не потом не происходит, очень редко помогает...пытаюсь хвалить но это ерунда все, он потом эту помощь помнит пару недель

  21. #21
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вы пробовали сейчас уже - после примирения - попросить мужа взять на себя какие-то конкретные обязанности?
    Или ведете общие разговоры о том, что вы устаете и вам нужна поддержка?

    т.е. ему хотелось, чтобы вы ему мамой стали?
    А по какой причине он с родителями с 15 лет не живет?
    Нет не мамой,опорой поддержкой, с родителями не живет, так как рпзвелись, мама пила, а у папы другая семья и он не нужен был, как и его брат.

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zemlyanskay90 Посмотреть сообщение
    Да просила, спокойно без ругани, даже наоборот лаской, это не помогает, говорит что устал или занят игрой, ,,чуть позже,, но не позже не потом не происходит, очень редко помогает...пытаюсь хвалить но это ерунда все, он потом эту помощь помнит пару недель
    *шепотом* как мама с сыночком -школьником...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Zemlyanskay90 Посмотреть сообщение
    и он не нужен был, как и его брат.
    а сейчас он нужен????

  23. #23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    *шепотом* как мама с сыночком -школьником...

    --- Добавлено ---



    а сейчас он нужен????
    Сейчас-нужен, только деньги не он сам

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zemlyanskay90 Посмотреть сообщение
    Сейчас-нужен, только деньги не он сам
    т,е. в его жизни повторяется ситуация с матерью-алкоголичкой?

  25. #25
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Почему вам казалось, что ваш будущий муж готов и уж тем более - хочет создать семью? Он вам это говорил или вы сами наинтуичили?

    Вторая часть фразы вообще ИМХО противоречива. Вам хотелось семью, но вы как-то не подумали о том, что семья - это серьезно? А как вы себе тогда, до брака, представляли семейную жизнь?
    Конечно, он хотел, мечтал все время, уговаривал, хотеть и понимать разные вещи, мне было 19 лет, не думаю что в таком возрасте хватило бы ума понимать, Я жила ранее беззаботно, у меня прекрасная семья мои родители пожинились в 18 но живут душа в душу, хотелось так же

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zemlyanskay90 Посмотреть сообщение
    мне было 19 лет, не думаю что в таком возрасте хватило бы ума понимать,
    У вас судя по всему. не хватило...(((

    Я жила ранее беззаботно, у меня прекрасная семья мои родители пожинились в 18 но живут душа в душу, хотелось так же
    А что для этого необходимо сделать - вы понимали?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т,е. в его жизни повторяется ситуация с матерью-алкоголичкой?
    Не поняла вопрос? Его мать звонит и требует помощи обычно это деньги, пробовали помочь ей, но-без толку, он ей понадобился когда стал обеспечен, а так она и не вспоминаоа

  28. #28
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    У вас судя по всему. не хватило...(((

    А что для этого необходимо сделать - вы понимали?
    Скажите? А вы замужем?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Zemlyanskay90 Посмотреть сообщение
    Да просила, спокойно без ругани, даже наоборот лаской, это не помогает, говорит что устал или занят игрой, ,,чуть позже,, но не позже не потом не происходит, очень редко помогает...пытаюсь хвалить но это ерунда все, он потом эту помощь помнит пару недель
    Я не об этом немного...
    Вы, когда решили съехаться с мужем после расставания, - обговаривали, что должно измениться в ваших отношениях?
    Разделение бытовых обязанностей, как бы вы хотели проводить вместе свободное время и пр.?
    Или просто "поддались на уговоры"?
    Кстати, мой вопрос о том, как именно вы хотите проводить время с мужем остался без ответа

  30. #30
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я не об этом немного...
    Вы, когда решили съехаться с мужем после расставания, - обговаривали, что должно измениться в ваших отношениях?
    Разделение бытовых обязанностей, как бы вы хотели проводить вместе свободное время и пр.?
    Или просто "поддались на уговоры"?
    Кстати, мой вопрос о том, как именно вы хотите проводить время с мужем остался без ответа
    Обсуждали, но не делили, говорили о новой жизни и что нужно рассматривать обе точки зрения, по началу вроде старался но потом опять за старое....по поводу общего времени, мне хотелось бы чаще говорить с ним ужинать, смотреть фильмы, возможно вместе ходить в зал, ходить к друзьям..

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не знаю что делать??Проблемы с мужем.
    от marishka18 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.01.2014, 11:37
  2. Устала от проблем с мужем. Не знаю что делать?
    от NI-NA в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.02.2013, 10:28
  3. не знаю что делать..нет сил. испортились отношения с мужем
    от rybka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 12:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - нравственное воспитание детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search