Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 150
Тема:

Подскажите упражнения для повышения самооценки / уровня самопринятия

  1. #61
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Каких действий вы не можете сделать самостоятельно?
    Не могу поддержать себя когда тяжело. Не могу принимать себя таким какой есть со своими недостатками.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Вомбат Посмотреть сообщение
    Не могу поддержать себя когда тяжело. Не могу принимать себя таким какой есть со своими недостатками.
    Я о конкретных физических действиях говорю сейчас
    Когда человек не может сам для себя чего-нибудь купить, куда-нить съездить, разрешить себе заняться каким-нибудь хобби и пр.
    Если у вас подобных проблем нет, то ни от какой выученной беспомощности вам избавляться не надо!

  3. #63
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я о конкретных физических действиях говорю сейчас
    Когда человек не может сам для себя чего-нибудь купить, куда-нить съездить, разрешить себе заняться каким-нибудь хобби и пр.
    Если у вас подобных проблем нет, то ни от какой выученной беспомощности вам избавляться не надо!
    Конкретных физических проблем нет.

  4. #64
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Вомбат Посмотреть сообщение
    Срок решения поставленный начальством. Остальные коллеги справляются. Не решение обернулось снижением премии.
    О чем и речь - вы сами себя подсознательно сравниваете с коллегами, и это сравнение не в вашу пользу.
    Все справились - я нет, значит я - ХУЖЕ ДРУГИХ!!!

    Есть ОНИ и есть Я. Нет МЫ.

    Это сравнение - прошито в психике, потому что человек разумный существует в социуме.

    И что изменится от самовнушения?
    Ничего.
    Вы все равно не станете справляться с заданиями в срок, все равно будете иным среди коллег, которые все справляются, все равно будете ощущать себя ХУЖЕ.
    Потому что самопринятие оно - строится на СРАВНЕНИИ себя с другими, на оценке коллектива.

    Пример самый простой:

    1. Если б вы не справились, но были симпатичны другим, то получили бы поддержку от коллег - ничего, чувак, со мной тоже поначалу так было. Или помощь - симпатия всегда вызывает желание помочь, поддержать. Ощущение МЫ появилось б...

    2. Если бы не справились все, у вас появился бы повод обсудить с ними несовершенные стандарты оценки работы, пожаловаться дуг джругу и получить поддержку. Т.е. снова появился бы повод для МЫ.

    А теперь отвечу на ваш вопрос:
    Как вы тогда объясните, что полно людей с минимумом достижений, но с высоким уровнем самопринятия?
    Потому что это люди - приятные в общении. Их самопринятие строится на любви и хорошем отношении окружающих))) У них масса поводов ощутить МЫ с окружающими.

    То, что вас никто не поддержал на работе, говорит о том, что у вас с этим тоже проблемы.
    Даже больше - что ЭТО ваша главная проблема. А не трудовые подвиги...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И что изменится от самовнушения?
    Ничего.
    Вы все равно не станете справляться с заданиями в срок, все равно будете иным среди коллег, которые все справляются, все равно будете ощущать себя ХУЖЕ. ..
    Подсознание будет шептать - ты худший!
    Сознание внушать - ты лучший!
    Результат - раздрай в мозгах.

    Вам бы курсы найти повышения квалификации, учебники почитать, наладить отношения с коллегами, найти друзей, а не самовнушением заниматься..

  5. #65
    Цитата Сообщение от Вомбат Посмотреть сообщение
    Чувствую себя недостойным человеком. Если например со мной заговорят - считаю что мне сделали одолжение. Сам боюсь себя проявлять - выражать свои эмоции, чувства и мнение. Кажется, что я хуже других и абсолютно никчёмный по жизни.
    Ув. Вомбат, ведь это же ваша главная проблема? Конечно, такое состояние для человека очень некомфортно. Оно практически бьет по основному инстинкту - самосохранения. И понятно, что хочется это состояние изменить.

    Но самостоятельно никакими упражнениями то сделать не получится. А знаете почему? Потому что оно сформировано в отношениях с людьми. Скорее всего с вашими родителями.

    Скорее всего именно они в общении с вами транслировали, что считают вас недостойным и никчемным. И вы им естественно поверили. Как верит любой маленький ребенок своим родителям в детстве.

    И это ощущение так и осталось с вами по жизни. И мне кажется, что даже если в работе или в других сферах деятельности сможете достигнуть выдающихся результатов, и это будет признано референтной группой, вам это может не помочь.

    Потому что травма была нанесена в личных отношениях. Не в производственной деятельности. И лечить ее тоже нужно в личных отношениях. И вам нужен опыт безусловного принятия вас родительской фигурой. Вне зависимости от ваших достижений, а просто такого какой вы есть.

    И это к терапевту. Заработать на него денег. Преодолеть трусость. Суметь рассказать о себе, глядя в глаза другому человеку. Это конечно все очень сложно для вас. Но другого пути нет, мне кажется.

    Хотя, для начаала может быть для вас более приемлимой была бы терапия по скайпу. Или даже по переписке. Но самому вам не справиться. Это только Мюнхгаузен сам себя за волосы из болота вытащил. А в соответствии с законами физики для этого нужен другой человек. Наделенный соответствующими способностями и умениями.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    То, что вас никто не поддержал на работе, говорит о том, что у вас с этим тоже проблемы.
    Да с этим проблемы есть, можно даже одна из ключевых.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Даже больше - что ЭТО ваша главная проблема. А не трудовые подвиги...
    Хочу уточнить - Вы имеете ввиду умение взаимодействовать с людьми?

  7. #67
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Вомбат Посмотреть сообщение
    Да с этим проблемы есть, можно даже одна из ключевых.


    Хочу уточнить - Вы имеете ввиду умение взаимодействовать с людьми?
    Скорее все в комплексе - умение взаимодействовать с людьми, привлекательность для людей, их положительная оценка и поддержка.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И это ощущение так и осталось с вами по жизни. И мне кажется, что даже если в работе или в других сферах деятельности сможете достигнуть выдающихся результатов, и это будет признано референтной группой, вам это может не помочь.

    Потому что травма была нанесена в личных отношениях. Не в производственной деятельности. И лечить ее тоже нужно в личных отношениях. И вам нужен опыт безусловного принятия вас родительской фигурой. Вне зависимости от ваших достижений, а просто такого какой вы есть.

    И это к терапевту. Заработать на него денег. Преодолеть трусость. Суметь рассказать о себе, глядя в глаза другому человеку. Это конечно все очень сложно для вас. Но другого пути нет, мне кажется.
    Спасибо большое за подсказку. Переодически подобные мыли возникают, возможно действительно сам не смогу это сделать. Психологов я не боюсь и в принципе даже люблю ходить, сейчас просто небольшая проблема с финансами .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Скорее все в комплексе - умение взаимодействовать с людьми, привлекательность для людей, их положительная оценка и поддержка.
    А за счёт чего обеспечивается привлекательность для людей? Мне всегда казалось, что именно за счёт внутреннего ощущения "я ок" (т.е. за счёт самопринятия).
    Последний раз редактировалось Вомбат; 05.10.2015 в 11:47.

  9. #69
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Вомбат Посмотреть сообщение
    А за счёт чего обеспечивается привлекательность для людей? Мне всегда казалось, что именно за счёт внутреннего ощущения "я ок" (т.е. за счёт самопринятия).
    В первую очередь - за счет базового доверия, естественного поведения, соответствия эмоций ситуации и словам.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В первую очередь - за счет базового доверия.
    Я - ок.
    Ты - ок.
    Они - ок.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В первую очередь - за счет базового доверия, естественного поведения, соответствия эмоций ситуации и словам.
    Да, но ведь если нет внутреннего самоприняти, то всего этого и не будет. Если есть непринятые эмоции и чувства, то не будет естественного поведения, соответствия эмоций ситуации и словам. Так?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Я - ок.
    Ты - ок.
    Они - ок.
    Да, я про это и пишу. Чувствую, что со мной не ОК, поэтому с этого и решил начать - работаю над самопринятием.

  12. #72
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Вомбат Посмотреть сообщение
    Да, но ведь если нет внутреннего самоприняти, то всего этого и не будет. Если есть непринятые эмоции и чувства, то не будет естественного поведения, соответствия эмоций ситуации и словам. Так?
    Базовое доверие и есть внутреннее самопринятие)
    Только формирутеся оно не внушением, а в годик, через тепло, заботу и принятие мамы.
    Или тепло, заботу и внимание окружающизх, которые подсознательно заменяют маму.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Базовое доверие и есть внутреннее самопринятие)
    Только формирутеся оно не внушением, а в годик, через тепло, заботу и принятие мамы.
    Ребенок, который принял на позицию "Я ОК, ты ОК", скорее всего будет строить выигрышный сценарий. Он находит, что его любят и рады его существованию. Он решает, что родителей можно любить и им можно доверять, а впоследствии распространяет этот взгляд на людей в целом.

    Например, младенец, который еще не научился говорить, может принять следующее решение: "Никогда больше не рискну кого-то любить, так как Мама показала, что не любит меня". Позже он оправдывает это решение с помощью убеждения "меня никто не полюбит", что переводится как "Я не-ОК".
    http://psylib.org.ua/books/stewj01/txt12.htm

  14. #74
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Базовое доверие и есть внутреннее самопринятие)
    Только формирутеся оно не внушением, а в годик, через тепло, заботу и принятие мамы.
    Или тепло, заботу и внимание окружающизх, которые подсознательно заменяют маму.
    А если нету заботы и внимания окружающизх? А отношения с ними не получается т.к. низкий уровень самопринятия? Прям какой-то замкнутый круг.
    И смущает один момент - насколько же глубокими должны быть выстроены отношения, что бы они настолько сильное влияние оказывали? Мне даже представить сложно. В некоторых других местах работы бывало чувство "мы", где в коллективе меня принимали и ценили, несколько лет была и группа друзей где меня то же принимали и любили. Но глобального влияния на мой уровень самопринятия это не оказало.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, как раз подобный материал я и спрашивал .

  15. #75
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вам бы курсы найти повышения квалификации, учебники почитать
    Повышать квалификацию надо, только в самопринятии это не поможет. Как уже упоминал, были работы где я был вполне квалифицирован - однако в целом это проблему не решило. Да и повышать квалификацию можно очень долго, а может и вообще я её не смогу до нужного уровня поднять - однако хочется сс этим как-то жить, здесь и сейчас. Можно конечно на будущее откладывать - мол, вот как стану мега-спецом всё само-собой образуется. Только уверен, что не прокатит (когда занимался спортом - тоже думал, вот добьюсь результатов, тогда житуха начнётся. Не началась).

  16. #76
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И вам нужен опыт безусловного принятия вас родительской фигурой. Вне зависимости от ваших достижений, а просто такого какой вы есть.
    Перечитал ещё раз, для меня этот момент ключевой - именно к этому опыту я и стремлюсь.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Потому что самопринятие оно - строится на СРАВНЕНИИ себя с другими, на оценке коллектива.
    Мне кажется, что самооценка строится на сравнении себя с другими, а самопринятие оно - абсолютно безусловно.
    Последний раз редактировалось Вомбат; 05.10.2015 в 18:27.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Вомбат Посмотреть сообщение
    Перечитал ещё раз, для меня этот момент ключевой - именно к этому опыту я и стремлюсь.
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ув.Вомбат, вы желаете вернуть для себя - хорошую маму, добрую, которая любит, верит в вас, и поддерживает.
    Ну то есть та женщина это образ той мамы, которой у вас никогда не было.
    Это из вашей предыдущей темы. Но теперь такую маму уже не найдешь. А если найдешь, то ненадолго, как и у вас было, как я поняла.

    К психологам вы ходите решать конкретные вопросы. А на то, чтобы периодически к одному спецу ходить, или по инету с ним работать, у вас средств бы хватило? Хотя бы раз в неделю. Чтобы он для вас стал хорошей мамой. Или папой.

  18. #78
    Ув. Птичка Тари, а если человек работает дистанционно или в коллективе 1-2 человека? Как с самооценкой и самовосприятием, сравнением?

  19. #79
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    К психологам вы ходите решать конкретные вопросы. А на то, чтобы периодически к одному спецу ходить, или по инету с ним работать, у вас средств бы хватило? Хотя бы раз в неделю. Чтобы он для вас стал хорошей мамой. Или папой.
    В ближайшие пару месяцев не смогу. В принципе, есть задел на ближайшее время по самоработе. После фразы про безусловное принятия вне зависимости от достижений - как-то всё систематизировалось, до этого я не совсем прочувствовал, что хочу получить в итоге. Сейчас есть чувство, что возможно я справлюсь и сам. Ув. Марина, очень Вам благодарен.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    ....К психологам вы ходите решать конкретные вопросы. А на то, чтобы периодически к одному спецу ходить, или по инету с ним работать, у вас средств бы хватило? Хотя бы раз в неделю. Чтобы он для вас стал хорошей мамой. Или папой.
    Не пойдёт. Не позволит никому ув.Вомбат к себе приблизиться, а если кто и попробует - он попросту сбежит. Образец такого поведения - его темы на форуме.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Вомбат Посмотреть сообщение
    Я не боюсь , просто мне показалось, что Вы приняли это на свой счёт.
    Чтобы не казалось ув.Вобмат вполне достаточно спросить другого человека о его чувствах, или о своих "подозрениях", например: Я не обидел тебя/вас?
    И получить ответ. Исходя из которого - далее взаимодействовать с человеком.
    Но вам ув.Вомбат выгоднее/привычнее додумывать за других. Это позволяет вам оставаться БЕЗ коммуникации и диалога с людьми.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Не пойдёт. Не позволит никому ув.Вомбат к себе приблизиться, а если кто и попробует - он попросту сбежит. Образец такого поведения - его темы на форуме.

    --- Добавлено ---


    Чтобы не казалось ув.Вобмат вполне достаточно спросить другого человека о его чувствах, или о своих "подозрениях", например: Я не обидел тебя/вас?
    И получить ответ. Исходя из которого - далее взаимодействовать с человеком.
    Но вам ув.Вомбат выгоднее/привычнее додумывать за других. Это позволяет вам оставаться БЕЗ коммуникации и диалога с людьми.
    Ув. Лемминг, Вы обиделись, что я сбежал из темы?

  22. #82
    Цитата Сообщение от Вомбат Посмотреть сообщение
    Ув. Лемминг, Вы обиделись, что я сбежал из темы?
    Нет ув.Вобмат, я не обиделась на вас когда вы решили не продолжать работу в теме.

  23. #83
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Вомбат Посмотреть сообщение
    Не могу поддержать себя когда тяжело. Не могу принимать себя таким какой есть со своими недостатками.
    Здравствуйте, ув. Вомбат.
    Про желание Ваше сейчас все понятно. Вот только одного я уловить никак не могу. А для чего Вам вообще это нужно то? Ну жили же Вы как-то и раньше с низкой самооценкой, непринятием себя. Что изменится то в Вашей жизни, если эти два уровня повысятся?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, а если человек работает дистанционно или в коллективе 1-2 человека? Как с самооценкой и самовосприятием, сравнением?
    Думаю, ув. Птичка Тари не будет против, если и я отвечу.)
    ув. Марселин, так в том то и дело, что работа - это ведь не единственный способ взаимодействия с окружающими.
    Если это единственное, что есть у человека. то тут уже отдельно каждый момент рассматривать нужно.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Вомбат.
    Про желание Ваше сейчас все понятно. Вот только одного я уловить никак не могу. А для чего Вам вообще это нужно то? Ну жили же Вы как-то и раньше с низкой самооценкой, непринятием себя. Что изменится то в Вашей жизни, если эти два уровня повысятся?
    Здравствуйте, ув. Иоланда!
    Причину лучше всего отображают слова уже звучавшие в этой теме - "такое состояние для человека очень некомфортно. Оно практически бьет по основному инстинкту - самосохранения. И понятно, что хочется это состояние изменить". Раньше так жил, но это крайне тяжело. Тяжело даже находится наедине с самим собой, не говоря уже о взаимодействии с другими людьми. При большем уровне принятия себя изменится многое - появится удовлетворение просто от того, что живу, от себя, исчезнут страхи, уйдут телесные зажимы, улучшится взаимодействие в рабочем коллективе, с женщинами и т.п.
    Что касается самооценки, то её поднимать не нужно - считаю её более-менее адекватной и думаю она будет сама меняться при достижениях во внешнем мире.

  25. #85
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Вомбат Посмотреть сообщение
    При большем уровне принятия себя изменится многое - появится удовлетворение просто от того, что живу, от себя, исчезнут страхи, уйдут телесные зажимы, улучшится взаимодействие в рабочем коллективе, с женщинами и т.п.
    Т.е., к примеру, если какой-то говнюк, подлец и ничтожество примет свои говнюковость, подлость и ничтожность (например, регулярными мантрами, что он крутой и замечательный), то люди станут относиться к нему замечательно, забудут его подлости и говенный характер?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Думаю, ув. Птичка Тари не будет против, если и я отвечу.)
    ув. Марселин, так в том то и дело, что работа - это ведь не единственный способ взаимодействия с окружающими.
    Если это единственное, что есть у человека. то тут уже отдельно каждый момент рассматривать нужно.
    Не против. Спасибо больше, ув. Иоланда)

  26. #86
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е., к примеру, если какой-то говнюк, подлец и ничтожество примет свои говнюковость, подлость и ничтожность (например, регулярными мантрами, что он крутой и замечательный), то люди станут относиться к нему замечательно, забудут его подлости и говенный характер?
    Скажем так, если человек которого Вы считаете говнюком, подлецом и ничтожеством будет повышать уровень самопринятие, то его взаимодействие с людьми и в том числе с Вами будет улучшатся. Возможно и черты характера.
    А "мантры" - что "мантры"? Для меня это вообще не обязательныое упражнение, просто других не знаю, подскажите Вы если знаете. "Крутой" - опять же не имеет к самопринятию никакого отношения, самопринятие - безусловно, нет сравнения себя с кем либо.

  27. #87
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Вомбат Посмотреть сообщение
    Скажем так, если человек которого Вы считаете говнюком, подлецом и ничтожеством будет повышать уровень самопринятие, то его взаимодействие с людьми и в том числе с Вами будет улучшатся.
    Каким же образом? )) Механизм можете расписать?

    Я считаю чела говнюком или неговнюком на основании его поступков в адрес окружающих. Если чел, допустим, подставляет коллегу, чтоб выгородить себя, либезит через начальством, сваливает на подчиненных свои косяки - он говнюк.
    И точно так же считают и другие в моем окружении.
    Как его принятие может на это повлиять?
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 10.10.2015 в 19:33.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Каким же образом? )) Механизм можете расписать?

    Я считаю чела говнюком или неговнюком на основании его поступков в адрес окружающих. Если чел, допустим, подставляет коллегу, чтоб выгородить себя, либезит через начальством, сваливает на подчиненных свои косяки - он говнюк.
    И точно так же считают и другие в моем окружении.
    Как его принятие может на это повлиять?
    Могу конечно ув. Тари. Только мне удивительно его Вам расписывать - когда Вы сами его мне объясняли. Если в душе порядок - человек спонтанно выражает свои чувства и эмоции - его взаимодействие с людьми улучшается. Понятно, что если кто-то совершает какой-то явный негатив по отношению к окружающим, взаимодействие может ухудшаться. Однако дофига людей не совершают негатива - не лебезят перед начальством, не подставляют коллег и т.п., а отношения тем не менее не складываются. У меня именно такой случай.

  29. #89
    делаю два упражнения - самовнушение и дневник успехов
    Ув. Вомбат, а про Дневник успехов расскажите.

  30. #90
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Вомбат Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Иоланда!
    Причину лучше всего отображают слова уже звучавшие в этой теме - "такое состояние для человека очень некомфортно. Оно практически бьет по основному инстинкту - самосохранения. И понятно, что хочется это состояние изменить".
    Вот смотрите как интересно получается. Ведь я задала вопрос непосредственно Вам, и хотелось мне услышать именно Ваше видение изменений. А Вы опять умными цитатами отвечаете. А часто Вы так с людьми разговариваете, ув Вомбат?
    Тяжело даже находится наедине с самим собой, не говоря уже о взаимодействии с другими людьми.
    Ну с другими людьми - это понятно. А что для Вас трудного в том, чтобы остаться наедине с самим собой? Что именно Вам трудно?
    При большем уровне принятия себя изменится многое - появится удовлетворение просто от того, что живу, от себя, исчезнут страхи, уйдут телесные зажимы, улучшится взаимодействие в рабочем коллективе, с женщинами и т.п.
    Стоп. Опять кусок из умной профессиональной литературы. Такой обобщенный человек получается, обобщенный рабочий коллектив, да и понятие "живу" каждый по-своему объясняет. Вот своими словами сможете объяснить, как именно ВАША жизнь изменится? Как Вы поймете, что уже принимаете себя?
    Что касается самооценки, то её поднимать не нужно - считаю её более-менее адекватной и думаю она будет сама меняться при достижениях во внешнем мире.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Подскажите про комплекс Электры
    от Ольга в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 00:06
  2. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 26.08.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис семейных отношений | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search