Показано с 1 по 11 из 11
Тема:

Как женщина ни о чем. Неуверенность в себе.

  1. #1

    Как женщина ни о чем. Неуверенность в себе.

    Мне 35 лет и есть ребенок, в разводе. В общем, я не знаю, молода я еще или уже нет, но в принципе не совсем старая. В общем я страдаю от того, что в моей жизни не то, что нет мужчины, но в принципе и не было по сути ни любви, ни секса, никто меня особо не любил. Первые серьезные отношения и длительные начались в 25 лет, все что до, было не серьезно и не долго. С бывшим мужем прожили 9 лет, уже постфактум я понимаю, что он меня не любил никогда, в конце отношений с ним я забеременела и во время беременности произошли ужасные события - я узнала, что он наркоман героиновый. Он ни в чем не признался, но я думаю, что он употреблял всю нашу совместную жизнь и еще и до нашего знакомства, узнала, что он болен гепатитом С, узнала, что он набрал кредитов - все это я узнала во время беременности и счастливо с ним развелась. Мужа естественно я не люблю, как только нашла шприц на 8 месяце беременности сразу разлюбила в одно мгновение. Началась беременность с того, что через 2 дня после того, как заполосатился тест мне писала издевательски любовница мужа в одноклассниках, я о ней подозревала и до того, как узнала, что беременна, но уверенности в этом не было и в это же время наступила беременность. У меня ребенок, девочка, которой нет еще 2 лет, очень красивая и очень спокойная, не смотря на то, что мне пришлось пережить во время беременности. В общем, суть не в этом.
    Я чувствую себя абсолютно не состоявшейся как женщина и недостойной внимания мужчин. Да, я не знаю как, но гепатитом С я не заболела, хотя были все шансы, проверялась много много раз и про серологическое окно в диагностике я знаю Муж бывший в конце отношений говорил, что как женщина я ни о чем, что даже сексом со мной заниматься ему было неприятно, что домой он не хотел приходить, потому что там была я. В принципе я конечно понимаю умом, что он наркоман, что его слова - это не совсем действительность, но вся моя жизнь - это подтверждение его слов. До него отношения не складывались, меня все бросали и никому особо я нужна не была. Бывший сейчас очень быстро нашел девушку и живет с ней, там по ходу большая любовь и частный дом, где он живет, расписан словами "I love you" и еще что-то в таком роде, девушка его видимо очень любит. Я же от одиночества общалась на сайтах знакомств, ни с кем не встречалась, просто общалась. Встретилась только один раз, но мужчина сбежал со встречи (оооо... ) О себе еще кратко - у меня несколько высших, с работой проблем не имею, блондинка, пышные волосы, после родов уже почти худая, осталось 3 кг сбросить, но это внешне - внутренне крайне неуверенная в себе, эта неуверенность подтверждается жизнью, наверное не умею вести себя с мужчинами. Замуж я конечно после такого ужаса не хочу, но хочу хотя бы отношений, чтобы меня хоть кто-то полюбил, жизнь мимо проходит, да и вообще тупо хочу иметь любовника. Я просто думаю, многие женщины имеют мужчин, чем я хуже я возможно не красавица, но многие окружающие гораздо хуже меня выглядят, но я понимаю, что внешность не главное, дело во мне. Помогите... разобраться в себе, измениться что ли. Или я вообще безнадежна ?
    Еще, мне теперь кажется, что все наркоманы, ну не все, а почти все. Я часто вижу шприцы на улице, хотя раньше не замечала, и я даже, когда общалась на сайтах знакомств никому про бывшего мужа естественно не рассказывала, но в разговоре постоянно возникала тема, на счет того, почему с таким маленьким ребенком и в разводе - я писала про стандартные причины и тоже спрашивала, почему развелись, если собеседник был разведенный. Когда мне описывали почему, я ловила себя на мысли, что не верю в такие дурацкие причины развода, о которых мне писали, что из-за такой ерунды не разводятся, мне казалось, что человек пишет не правду и наверняка является наркоманом...
    Последний раз редактировалось SpringMelissa; 10.10.2015 в 06:13.

  2. #2
    Ув. Автор, здрасти. А чего больше хочется - чтобы любили, или просто тупо секса - в смысле любовника?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Ув. Автор, здрасти. А чего больше хочется - чтобы любили, или просто тупо секса - в смысле любовника?
    Конечно, чтобы любили. Тупо секса - я не смогу, хотя мне много лет уже и возможно это глупо. У меня ребенок и как бы я должна быть приличной, хотя куда уж приличней, у приличности тоже есть свои пределы. Я всегда получала удовольствие от секса, но я невероятно хочу хотя бы кому то нравится. И это не соревнование с бывшим мужем, он мне жутко неприятен, но мысль периодически возникает - наркоман, гепатит, но его любят, а меня никто, даже мужчина со встречи сбежал.

  4. #4
    Цитата Сообщение от SpringMelissa Посмотреть сообщение
    Конечно, чтобы любили. Тупо секса - я не смогу, хотя мне много лет уже и возможно это глупо. У меня ребенок и как бы я должна быть приличной, хотя куда уж приличней, у приличности тоже есть свои пределы. Я невероятно хочу хотя бы кому то нравится. И это не соревнование с бывшим мужем, он мне жутко неприятен, но мысль периодически возникает - наркоман, гепатит, но его любят, а меня никто, даже мужчина со встречи сбежал.
    От меня 2 ремонтника сбежали, и ничего...
    А что для вас любовь? И приличия...

  5. #5
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    От меня 2 ремонтника сбежали, и ничего...
    А что для вас любовь? И приличия...
    Ремонтники - это ничего. А вот мужчина со встречи - я как прозрела, бывшему я не верила, считала, что он такой, что наркоман, и домой не хотел приходить, потому что принимал и боялся, что я пойму. Но в этот момент я действительно поверила бывшему и вспомнила, а ведь никто особо не любил и даже в любовницы не тащил.
    Любовь для меня - это кошмар и ужас, это воспоминания о страхе потерять человека. Но ведь многим везет. У меня конечно есть смысл жизни - ребенок. И я считаю, что мне в жизни невероятно повезло, ребенок родился очень замечательным и уморительным, это многие говорят, что она невероятная милашка, но я и сама вижу. И никакими страшными болезнями я не заболела, я очень благодарна за это и понимаю, что мне не вероятно повезло. Но я очень хочу любви и вижу, что многим везет и в этом, но не мне, для мужчин я как будто не существую. Когда мы с ребенком ездили на отдых ко мне конечно подкатывали, но это иностранцы, да я и с ребенком была, да и наверное те, кто ко всем подкатывает. А здесь - меня как будто нет.
    Приличия - это чтобы меня не считали неприличной женщиной, так как я мама своего ребенка, ну как бы так, не знаю...

  6. #6
    Цитата Сообщение от SpringMelissa Посмотреть сообщение
    Ремонтники - это ничего. А вот мужчина со встречи - я как прозрела, бывшему я не верила, считала, что он такой, что наркоман, и домой не хотел приходить, потому что принимал и боялся, что я пойму. Но в этот момент я действительно поверила бывшему и вспомнила, а ведь никто особо не любил и даже в любовницы не тащил.
    Любовь для меня - это кошмар и ужас, это воспоминания о страхе потерять человека. Но ведь многим везет. У меня конечно есть смысл жизни - ребенок. И я считаю, что мне в жизни невероятно повезло, ребенок родился очень замечательным и уморительным, это многие говорят, что она невероятная милашка, но я и сама вижу. И никакими страшными болезнями я не заболела, я очень благодарна за это и понимаю, что мне не вероятно повезло. Но я очень хочу любви и вижу, что многим везет и в этом, но не мне, для мужчин я как будто не существую. Когда мы с ребенком ездили на отдых ко мне конечно подкатывали, но это иностранцы, да я и с ребенком была, да и наверное те, кто ко всем подкатывает. А здесь - меня как будто нет.
    Приличия - это чтобы меня не считали неприличной женщиной, так как я мама своего ребенка, ну как бы так, не знаю...
    Выходит, вы получаете то, что хотите - кошмар и ужас?
    Здесь часто просят написать, что такое любовь - в формате
    1)
    2) и так далее не менее 5.
    Напишите так плиз, надо же понять, чего именно вы хотите.

    И то же самое - про приличную женщину. То есть: приличная женщина 1), 2) ну и так далее.

  7. #7
    Любовь:
    1. Когда тебя добиваются
    2. Хотят заниматься с тобой сексом
    3. Пишут тебе смски, звонят, уделяют внимание
    4. Не унижают, не оскорбляют
    5. Выводят в кафешки и т.д.
    Приличия: это твое поведение, когда
    1. уважают
    2. Не нарушают твои личные границы, не пишут комментарии неприличные под фото в соц. сетях, не пытаются найти, где ты живешь, когда ты не давала повода
    3. женатые мужчины - табу
    4. мужчины на одну ночь, сменяющиеся один за другим, череда любовников (хотя мне хотя бы на одну ночь )))) ) тоже неприлично
    5. я боюсь казаться женщиной, которой нужен мужчина, в плане, что я ищу себе мужчину.
    Прочитала - наивная я конечно невероятно и это в 35 лет.

    Да, и мне кажется неприличным, что я разведенка с ребенком, мне за это стыдно в какой-то степени, но при этом развод одновременно является тем поступком, которым я невероятно горжусь, только никому же не расскажешь, почему я развелась. Мое окружение абсолютно не знает причину развода, кроме мамы, но и ей я сказала не сразу.
    Я хочу не кошмара и ужаса, я знаю, что некоторым везет. И я не хочу замуж, отсутствие штампа в паспорте - это какая то гарантия от кошмара и ужаса, всегда можно моментально закончить, развод дело не быстрое, но я даже любовника найти себе не могу.
    Последний раз редактировалось SpringMelissa; 10.10.2015 в 07:15.

  8. #8
    Еще я в 20 лет пережила изнасилование, будучи девственницей, незнакомым человеком, на улице. Но .... это давняя история и на настоящую жизнь не влияет, я ее уже забыла давно. Просто вспомнилось. Наверное, я женщина-инвалид. От секса лет с 25 я всегда получала удовольствие, но он был не частый.

  9. #9
    Ув. Мелисса (к вам можно так обращаться?), какие наши годы? Мне 34, год в разводе (и с мужем тоже прожила 9 лет ).
    А по поводу мужиков - вот посмотрите, что по моему мнению выходит. Вы хотите, чтобы вас добивались, давали разные плюшки (кафе, тот же секс), но при этом прилагаете все усилия, чтобы выглядеть "прилично" - а это для вас равноценно абсолютно не показывать свою заинтересованность в любых отношениях и особенно в сексе. То есть он к вам с цветами и бутылкой - а вы ему в ответ этой бутылкой по голове,так как вы не такая. И именно за это вас должны уважать. Подумайте, может из-за этого сбежал мужик?
    Кстати, а кто вам сказал, что при наличии ребенка нужно практически уйти в монастырь?

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от SpringMelissa Посмотреть сообщение
    Любовь:
    1. Когда тебя добиваются
    2. Хотят заниматься с тобой сексом
    3. Пишут тебе смски, звонят, уделяют внимание
    4. Не унижают, не оскорбляют
    5. Выводят в кафешки и т.д.
    Обратите внимание, себе в любви вы отводите пассивную роль....
    Приличия: это твое поведение, когда
    1. уважают
    2. Не нарушают твои личные границы, не пишут комментарии неприличные под фото в соц. сетях, не пытаются найти, где ты живешь, когда ты не давала повода
    3. женатые мужчины - табу
    4. мужчины на одну ночь, сменяющиеся один за другим, череда любовников (хотя мне хотя бы на одну ночь )))) ) тоже неприлично
    5. я боюсь казаться женщиной, которой нужен мужчина, в плане, что я ищу себе мужчину.
    Аналогично.

    Нет ни вас, ни ваших собственных желаний...
    Что скажете?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Обратите внимание, себе в любви вы отводите пассивную роль....
    Аналогично.

    Нет ни вас, ни ваших собственных желаний...
    Что скажете?
    Это да, я абсолютно пассивна. У меня нет положительного опыта активности, если я и бывала активна, что очень редко, это был отрицательный опыт. И у меня в голове засела прочно мысль, слова моей мамы, что ужасно выглядит, когда женщина одинокая, не помню дословно, в присутствии мужчин очень заинтересованно себя ведет и т.д.

Похожие темы

  1. Ответов: 305
    Последнее сообщение: 06.07.2013, 01:12
  2. Неуверенность в себе, скованность
    от kristina в разделе Психология Личности
    Ответов: 464
    Последнее сообщение: 20.02.2013, 10:42
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 01:34
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.04.2012, 15:15
  5. Боязнь общения, неуверенность в себе
    от Светлана Синицина в разделе Психология Личности
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 06.03.2012, 19:12
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search