Показано с 1 по 22 из 22
Тема:

Думала муж, оказался сынок....

  1. #1

    Question Думала муж, оказался сынок....

    Добрый день. Уважаемые форумчане, хотела бы послушать ваши мнения относительно моих рассуждений
    Немного о себе: тревожная, после тяжелого развода неустойчивая самооценка, не особо решительная, ищущая в мужчине «каменную стену». Хочу ребенка, но только когда буду уверена в мужчине. По идее и мужчину я должна выбирать себе сильного, властного и тд. Такого всегда хотела, такого представляла
    О нем: такой же во многом тревожный, мнительный (что меня очень порой раздражает), медлительный. Сам себя называет маменькиным сынком, мама авторитет беспрекословный. Добрый, заботливый. Неконфликтный, ведомый. В общем, грандиозных планов на него я не строила, да и вообще мысль о браке и семье после тяжелого развода была неприятна. Он мне очень помог, своим вниманием, поддержкой, умением поднять настроение. Мы во многом схожи, я почувствовала родную душу, что ли в нем, оттаяла. Мне просто было комфортно с ним, я привязалась, оттаяла, стала скучать, заботиться. В общем влюбилась. По прошествии 9 месяцев наших отношений произошла первая стрессовая ситуация: в самый неподходящий день цикла порвался презерватив. Я отреагировала спокойно, будь, что будет, я хочу ребенка. Он впал в панику. В итоге по прошествии 10 дней, даже не узнав беременна я или нет, он сообщил что чувствует, что он «не тот», кто нужен мне, и не готов к семье. Когда я спросила, что его привлекло во мне, он ответил «Ты как мама». И тут-то я сильно призадумалась…. Я же действительно стала, как курица-наседка о нем заботиться. Может быть моя проблема в том, что я подсознательно тяготею к роли матери. Я хочу очень детей, я часто об этом думаю, даже об усыновлении. Получается сознательно я хочу мужское плечо рядом, жду ощущения себя как за каменной стеной, а на деле... В этом заключается внутренний конфликт: проходит какое-то время и я понимаю, что искала одно, а получила совершенно другое....Воть) чего с этими мыслЯми, а тем более с отношениями, делать я еще не придумала....

  2. #2
    Сам себя называет маменькиным сынком, мама авторитет беспрекословный.
    Когда я спросила, что его привлекло во мне, он ответил «Ты как мама».
    А вам нужен птенчик ув. Дэнни? Застрявший в эдипальности, возможно отчасти инфантильный мальчик?
    Хочется мамкать мужа/мужчину постоянно?

  3. #3
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    А вам нужен птенчик ув. Дэнни? Застрявший в эдипальности, возможно отчасти инфантильный мальчик?
    Хочется мамкать мужа/мужчину постоянно?
    Зря иронизируете. На этом этапе на самом деле может быть НУЖЕН. Надо же как-то реализовать потребность в материнстве.

    --- Добавлено ---

    Добрый день.
    Цитата Сообщение от Danny Посмотреть сообщение
    В этом заключается внутренний конфликт: проходит какое-то время и я понимаю, что искала одно, а получила совершенно другое....Воть) чего с этими мыслЯми, а тем более с отношениями, делать я еще не придумала....
    А какой помощи ждете от Форума?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Зря иронизируете. На этом этапе на самом деле может быть НУЖЕН. Надо же как-то реализовать потребность в материнстве.
    Имхо хотеть ребёнка от ребёнка попахивает извращением ув. Птичка Тари.
    Хотя с другой стороны хозяин - барин. Может ув. Автор хочет сразу двух деток себе в семью. И воспитывать, нянькать их без мужчины. Взвалив всю ответственность на себя любимую.
    ищущая в мужчине «каменную стену»
    Только вот стену придётся самой строить в таком случае.

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Имхо хотеть ребёнка от ребёнка попахивает извращением ув. Птичка Тари.
    Хотя с другой стороны хозяин - барин. Может ув. Автор хочет сразу двух деток себе в семью. И воспитывать, нянькать их без мужчины. Взвалив всю ответственность на себя любимую.
    Поищите на Портале про БГЦ (большой гормональный цикл) - станет понятнее, о чем я.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Поищите на Портале про БГЦ (большой гормональный цикл) - станет понятнее, о чем я.
    Я читал про БГЦ ув. Птичка Тари и вполне понимаю почему ув. Автора тянет к «Ты как мама».

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Я читал про БГЦ ув. Птичка Тари и вполне понимаю почему ув. Автора тянет к «Ты как мама».
    тогда по какому поводу ирония?
    В мозге запустилась программа "вынянчить младенца", психика стала искать, куда ее приткнуть. И нашла.
    Так что дело не в желании ребенка от ребенка. А в том, что мужчина этого ребенка заменил.
    И успешно заменял ведь.))))

  8. #8
    тогда по какому поводу ирония?
    Ирония по поводу, что представляя мужчину-ребёнка, у меня сразу смешные картинки в голову лезут.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    А вам нужен птенчик ув. Дэнни? Застрявший в эдипальности, возможно отчасти инфантильный мальчик?
    Хочется мамкать мужа/мужчину постоянно?
    Дык автор же прямо же написала, что не нужен и на уровне сознания предпочла бы более сильного и властного мужчину.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    А вам нужен птенчик ув. Дэнни? Застрявший в эдипальности, возможно отчасти инфантильный мальчик?
    Хочется мамкать мужа/мужчину постоянно?
    Не нужен, поэтому и задумалась

    --- Добавлено ---

    А какой помощи ждете от Форума?[/QUOTE]

    Хочу идей для размышления...вот интересно, мальчик этот гипотетически может вырасти? и просто найдет себе хорошую "маму"...)

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Danny Посмотреть сообщение
    вот интересно, мальчик этот гипотетически может вырасти? и просто найдет себе хорошую "маму"...)
    Может. Но вырастая, Мальчики уходят от Мам к Женщинам...

  12. #12
    [QUOTE=Птичка Тари;2400007]Зря иронизируете. На этом этапе на самом деле может быть НУЖЕН. Надо же как-то реализовать потребность в материнстве.

    Вот тут и проблема. Все мои предыдущие симпатии, в том числе будущий муж , как раз таки не похожи на "птенчиков". Не получится ли так, что моя потребность в материнстве помешает найти мне того самого, от которого я захочу настоящего малыша

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Danny Посмотреть сообщение
    Все мои предыдущие симпатии, в том числе будущий муж , как раз таки не похожи на "птенчиков". Не получится ли так, что моя потребность в материнстве помешает найти мне того самого, от которого я захочу настоящего малыша
    ну, во-первых, это "обострение" временно.
    Во-вторых, можно реализовать это желание не в вынянчивании мужчин, а в деле, работе, проекте, творчестве...

    --- Добавлено ---

    А про вашу родительскую семью расскажите? там кто кого нянчил?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну, во-первых, это "обострение" временно.
    Во-вторых, можно реализовать это желание не в вынянчивании мужчин, а в деле, работе, проекте, творчестве...

    --- Добавлено ---

    А про вашу родительскую семью расскажите? там кто кого нянчил?
    Даже сказать так не могу. В нашей семье каждый сам по себе. Мама спокойная, сдержанная, терпеливая. Папа раньше был очень импульсивный, были проблемы с алкоголем, она терпела. Бюджет семейный у нее, планирует по большей части она. Но лидерских замашек она не проявляет, при конфликтах получается,что папа может повысить голос, а она чаще молчит и успокаивает его. Вообще по большей части мирно живут.

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Danny Посмотреть сообщение
    Даже сказать так не могу. В нашей семье каждый сам по себе. Мама спокойная, сдержанная, терпеливая. Папа раньше был очень импульсивный, были проблемы с алкоголем, она терпела.
    А это ведь тоже нянчание....

  16. #16
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А это ведь тоже нянчание....
    Получается, что закрепился паттерн взаимоотношений в родительской семье...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Поищите на Портале про БГЦ (большой гормональный цикл) - станет понятнее, о чем я.
    Подскажи пожалуйста, где можно найти информацию об этом? я не совсем поняла, о чем это...

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Danny Посмотреть сообщение
    Подскажи пожалуйста, где можно найти информацию об этом? я не совсем поняла, о чем это...
    На Форуме... Вы можете воспользоваться поиском

  18. #18
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    На Форуме... Вы можете воспользоваться поиском
    Спасибо, нашла какие-то краткие сообщения из других тем. Я правильно поняла, что этот цикл идет каждые 6 лет, начиная с первой менструации? Тогда получается, что "обострения" у меня были в 18 и 24. Ничего яркого в этих возрастах не происходило...сейчас мне 26..запоздалая реакция,видимо торможу

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Danny Посмотреть сообщение
    Спасибо, нашла какие-то краткие сообщения из других тем. Я правильно поняла, что этот цикл идет каждые 6 лет, начиная с первой менструации? Тогда получается, что "обострения" у меня были в 18 и 24. Ничего яркого в этих возрастах не происходило...сейчас мне 26..запоздалая реакция,видимо торможу
    или каждые 5 лет, в зависимости от темперамента.

    ..сейчас мне 26..запоздалая реакция,видимо торможу
    Мужчину же вы встретили 9 месяцев назад...

  20. #20
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    или каждые 5 лет, в зависимости от темперамента.

    Мужчину же вы встретили 9 месяцев назад...
    Ага))) родила что ли?

    Тогда мне было 25

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Danny Посмотреть сообщение
    Ага))) родила что ли?

    Тогда мне было 25
    нет. Просто пик прошел, появилась критичность восприятия....

  22. #22
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    нет. Просто пик прошел, появилась критичность восприятия....
    Это да, сейчас я очень остро осознала, что мужчина-то не мой. Сейчас надо задуматься над тем, как избавиться от "мамской" роли в отношениях.

Похожие темы

  1. Мой муж оказался биссексуалом. не могу этого принять
    от Верджиния в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 14.05.2013, 13:21
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search