Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 58 из 58
Тема:

Отношения с родственниками

  1. #31
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    По мне все то же, но в их сторону. Как отпустить со мной племянника и не дать денег? знают же что ходить везде будем, знают же что мне воспитание не позволит дочке взять еду, заплатить за площадку детскую, а ему сказать "нет". Когда они к нам приезжают, никаких вопросов про еду не встает, при чем на праздники, раньше, Новый Год там... 8 марта, у моей мамы всегда было недоумение, зовем их в гости, почему они никогда не привезут хоть коробку конфет, не говоря уже о салатах и прочем, а потом они так же даже посуду не могут помыть.

    Мне вообще все что вы пишите, что надо заранее обсудить кто покупает еду и т.д. - мне все это странно. У нас наверное все таки немного другой (да чего уж, совсем другой) менталитет в Казахстане. У нас у всех тут принято - приходит гость, ставь на стол самое лучшее, идешь в гости - обязательно неси подарок ребенку и сладкое к чаю. Хоть яблочки ребенку, но что то носят всегда. Все кроме моих родственников.

    Меня посылали в магазин за картошкой и говорили "потом там рассчитаемся, мы же билеты покупали". Я так и решила, что по окончанию рассчитаемся, я планировала и отдать, но тут пошли походы в магазин и т.д., а раз уж на племянника не давали денег, я продукты покупала не раз, никуда на свои деньги они нас не водили, в кафешке я за них доплачивала - у них не хватило. Я думала само собой разумеется, не великая сумма 1000 р. По окончанию поездки у меня в принципе денег не осталось, я как то и не переживала. Думала брат скажет, да ладно, ты за нас платила, мы за тебя, ничего возвращать не надо. Я правда думала так будет.

    Когда мы с ним разговаривали по телефону на эту тему. я сказала что обиделась на тему денег. Все ему это сказала. На что он ответил, "ну могла бы не отдавать, для меня это вообще не деньги, я про них вообще забыл".... однако в тот момент он сказал отдавай все.
    Ну вот все таки не у всех, семья Вашего брата - другая, более того - Вы прекрасно об этом осведомлены ( они так же вели себя еще при жизни Вашей мамы, а ее уж 7 лет как нет)

  2. #32
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я могу вам тот же вопрос задать - как брать с собой племянника и НЕ ПОПРОСИТЬ денег?
    Это мне кажется само собой разумеющимся, просить как то странно, сами должны понимать, сами должны давать. Да я когда предположим в городе, с детьми хожу, если кого-то дадут на часок, покупаю сама и не прошу у родителей, знаю что они моей дочке тоже всегда купят (сок, печеньки, батут). Это разовое не частое явление. А тут просто я знаю, они когда приезжают моей дочке не привозят практически никогда и ничего (а те пару раз когда приносили печеньки, это я сама говорила), ну ладно, с племянником раз сходили - мороженко купила, ну ладно два еще что-то, но когда так всю неделю (+ магазины) и потом мне говорят отдавай деньги, - это странный поворот истории.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Вы, кмк, металитетом вертите, что дышлом, и каждый раз, в вашу сторону. Не думаю, что вы полностью содержите семью брата, когда он к вам приезжает. А вы ожидаете от него этого - он же много получает! У вас доходы не равны, следовательно, нужно прояснять каждый раз щекотливые ситуации, связанные с затратами, а не ссылаться на менталитет.

    Ваши родственники не обязаны соответствовать вашим ожиданиям. Они у вас такие, других нет. Не нравится, не зовите их в гости и сами не ездите.
    Они не приезжают с ночевкой, а те кто приезжал, да и их - всем обеспечивала. Еда была, игрушки детям дарила, в кафе водила. Пару раз так попадало что гости хотели в ну оооочень дорогие рестораны, для нас это было действительно дорого, мы сами в такие не ходим, там да (и то по их настоянию 1-2 раза они платили за себя)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Ну вот все таки не у всех, семья Вашего брата - другая, более того - Вы прекрасно об этом осведомлены ( они так же вели себя еще при жизни Вашей мамы, а ее уж 7 лет как нет)
    Все верно, это точно. Просто когда долго не видишь их, все это как то забывается, забывается что они на столько не такие. Кроме того, я уже на протяжении длительного времени не была у них и они у нас больше суток, а тут целая неделя, вот и вылезли всякие неожиданные моменты

  3. #33
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    ... сами должны понимать, сами должны давать.
    Вот это, ув. Котик, и есть, ИМХА - ваша главная проблема по жизни, котрая красной нитью через все ваши темы идет.

    Я НЕ ПРИ ЧЕМ, ОНИ САМИ ДОЛЖНЫ ПОНИМАТЬ!!!!!

  4. #34
    Даже младенцы свои потребности обозначают..

  5. #35
    Прочитала сегодня - прям в тему
    - Красотка, дай номер телефона!
    - Молодой человек, пишите 0695671230.
    - Хм... Так сразу...
    - Пишите, пишите, не стесняйтесь. Позвоните сегодня вечером ровно в шесть. В семь встречаемся на ужин. Я позже есть не люблю. Сегодня секса не будет. Рано. Возьмите деньги. Я люблю крабов. Цветов не надо. Сэкономите.
    Завтра можно секс. Я люблю сверху. Полгода вам достаточно? Мне нельзя тянуть с детьми. Да и вам тоже. Мальчик. Потом девочка. Я растолстею. Вы полысеете. Вы уйдете к соседке. А я отберу вашу квартиру.
    - Вот дура.
    - Лучше потратить две минуты, чем двадцать лет.

  6. #36
    Всем здравствуйте, это снова я!
    У меня по этой же теме возник новый вопрос.
    В данный момент немного общаемся с братом (в принципе вроде как обычно), т.е. я в курсе их деле через других родственников, через интернет (т.е. их фото в соц. сетях), он мне лайкает фотки, я ему, созванивались несколько раз (он звонил). Я вроде как отошла, не злюсь, хотя осадок конечно остался. Стеной стоит жена брата, фотки мне не лайкает, не пишет (раньше все это было), я ей лайкаю - в ответ тишина. Меня бы в принципе устраивало то как было раньше, не друзья, мало видимся, видимость нормальных отношений. Зато она ставит всякие подписи на свои фото, прям камни в мой огород (мне не кажется, так и есть), написала мне язвительный коммент к фото моей подруги. Ее сестра мне тоже под моими фото пишет комментарии язвительные (на тему нашей к ним поездки, не в прямую, но типо "да уж, много слышала о вашей поездке, мы ее еще долго будем вспоминать" и в таком духе. Мать их тогда еще звонила, я писала, с наездами.

    Мне не приятно. Мне не приятно размещать фото своего ребенка и читать под ним это, знать что они мне кости перемывают, на любое мое действие.
    Хочу удалить их из моих соц. сетей. Чтобы и не видели они ничего. С другой стороны, их удалять, надо удалять и брата (ибо через него они так же будут смотреть, не хочу чтобы мне кости перемывали). Брат захочет узнать как у нас дела, позвонит. Мне бы хотелось смотреть их фото, знать как они живут, брат все таки. Но чтобы мои они не видели.

    Не знаю что сделать. Просто удалить их, без комментариев... что сказать когда наедут "а че это ты удалила?", а наедут наверняка. Или окольными путями закрыть от них страницу, это будет дольше, сложнее, все равно наверняка будет ясно что я это сделала специально, но не так явно.
    Что посоветуете?

  7. #37

  8. #38
    А также не сидеть в соцсетях и не выставлять там фото ребенка.

  9. #39
    не правильный ответ. Когда работала я так же активно общалась. Сейчас по максимуму сократила список до близких знакомых, сократила время которое там бываю. Мне все равно нравится смотреть как живут люди, кто где был сегодня, что нового в городе и т.д.
    Тут вопрос именно в том что делать теперь мне с родственниками, принципиально удаляться из сети именно из-за них не хочется

  10. #40
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    не правильный ответ.
    А мы тут че, в угадайку играем?

  11. #41
    не правильный ответ.
    Так если знаете сами, какой правильный - чего от нас-то надоть?

    Мне все равно нравится смотреть как живут люди, кто где был сегодня, что нового в городе и т.д.
    Ну все ж просто до невозможности: нра смотреть как живут люди - все будут смотреть как живете вы. Вывод: оцените, что вам важнее: оградить свою частную жизнь или "людей посмотреть, себя показать" на просторах сети. Все небесплатно, да-да
    Последний раз редактировалось vusyc; 21.09.2015 в 11:30.

  12. #42
    не правильный ответ
    Отжигаете, ув. Котик..
    Я считаю, что вам бы выйти замуж за богача, который бы вас полностью обеспечивал, чтобы вы целыми днями сидели дома в соцсетях..
    С другой стороны, назревает классический вопрос : "А вы-то ему зачем?"
    С такими вопросами "запрещать доступ или не запрещать" вам не на психофорум, а на женский. Промахнулись вы немного.

  13. #43
    ну нет, мне сюда. Есть у меня зависимость от сетей, не спорю и борюсь, делаю успехи как мне кажется. Размещаю меньше, смотрю не так часто.
    За богача, ну а кто не хочет быть богатым, я не сижу в сетях весь день, я люблю работать, стараюсь как могу на сегодняшний день. Да, сети конечно мне мешают, иной раз вообще дергаю интернет из розетки, чтоб не отвлекало.
    Вопрос именно в конкретной ситуации.
    Я бы хотела запретить доступ, у меня нет вопроса делать это или нет. Я этого хочу. Вопрос в том делать ли это открыто? Заблокировать и все тут, а при вопросах лицо кирпичом и ответ в стиле "я оставила доступ только для друзей".
    Или юлить, искать окольные пути, открыть другую страницу для отвода глаз, а с этой удалить.
    Мне вообще надоело врать, недоговаривать
    Есть у меня подруга, она конечно как то груба, резка, прямолинейна и не тактична - но говорит что думает. Скажет "ты плохо выглядишь сегодня", " у меня нет сегодня настроения общаться", "ты меня бесишь" (хорошее она тоже говорит конечно, но хорошее и я говорю, а вот сказать негативную правду, отказать - тут проблема)
    Я бы очень многое хотела сказать родственникам, прям очень многое. Хорошее говорю, плохое умалчиваю. Мне не хотелось бы как то открыто рвать отношения, меня вполне устраивает как все есть на сегодняшний день, мы редко видимся и редко общаемся. В данный момент я просто ничего не размещаю в сети, где у них есть доступ. Но это тоже какое то убегание от ситуации. Доступ я давно закрыла от общественности, у меня там 60 человек, родственники, друзья, приятели и несколько человек я хотела бы удалить.

  14. #44
    Я бы хотела запретить доступ, у меня нет вопроса делать это или нет.
    а у меня есть. Зачем это делать?
    "да уж, много слышала о вашей поездке, мы ее еще долго будем вспоминать"
    ответ: *смайлик* всегда пожалуйста, если что - обращайтесь.
    Мол, если людям скучно и больше нечего вспоминать и не о чем поговорить, так почему нет? пусть обсуждают себе на здоровье.
    И я не вижу ничего смертельного в том, что этот коммент под фоткой ребенка. Коммент сам по себе еще сдержанный. А фотка ребенка - не икона, чтоб всем нравится. Вы их ребенка, судя по первому посту, вообще презираете.

    Просто все эти взаимные "реверансы", на мой взгляд, не ограничивается соцсетями. А их удаление из друзей никак не наладит ваши отношения.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    А их удаление из друзей никак не наладит ваши отношения.
    Ув. Солнышка, а на мой взгляд, никто ничего налаживать не собирается.

    Ни одного сообщения о том, что родственники ВСЕГДА были будут такими какие есть, ув. Котик не услышала.
    У неё для всех есть шаблончик, которому человек должен соответствовать, не соответствует - игнор.
    Но засада в том, что в случае удаления из контактов она сама перестанет соответствовать своему собственному шаблончику хлебосольной хозяйки, любящей сестры/ тёти/ и проч., заботливой внучки, идеальной матери.... ах, да, терпеливой жены))))

  16. #46
    шаблончик, которому человек должен соответствовать, не соответствует - игнор.
    если бы игнор, ув. Инти, а так:
    Жену его недолюбливаю, самовосхваляется, из себя ничего особенного не представляет
    Просто у него полностью отсутствует воспитание (не слушает совершенно, ни меня, ни кого,
    Был бы игнор, этой темы бы не было.
    Не соответствие выливается в самый настоящий негатив и презрение. Это как не скрывай и не играй роль правильной, оно людям отлично видно. Я считаю, что у родственников ув. Автора еще слабая обратка.

  17. #47
    Не знаю что сделать. Просто удалить их, без комментариев... что сказать когда наедут "а че это ты удалила?", а наедут наверняка. Или окольными путями закрыть от них страницу, это будет дольше, сложнее, все равно наверняка будет ясно что я это сделала специально, но не так явно.
    Что посоветуете?
    Подождать, пока количественные изменения вашего состояния от коментов родственников не перейдут в качественные. И тогда вы в состоянии аффекта без всяких раздумий их удалите из друзей.

    Но возможен и такой вариант, что им надоест вас троллить. И тогда и не будет необходимости их удалять. А им скорее всего надоест, если вы на их подколки не реагируете.

    То есть, мне кажется, что такое решение - общаться дальше или нет с не очень значимыми людьми - проще принимается не на уровне соображений, а на уровне эмоций. А раз пока вы просите совета, то не приперло еще. Можно дальше продолжать в том же духе.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Ув. Солнышка, а на мой взгляд, никто ничего налаживать не собирается.

    Ни одного сообщения о том, что родственники ВСЕГДА были будут такими какие есть, ув. Котик не услышала.
    ув.Котику надо пить таблетки.
    Всё.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ув.Котику надо пить таблетки.
    Всё.
    Ясно.
    Спасибо, ув. Лемминг.

  20. #50
    сколько бы вы мне не писали, что это я не такая, а они золото. В это я не поверю. Что их обратка слабая, так знали бы вы как они меня грязью поливают и за глаза и в лицо еще всякой фигни наговорят. Я не считаю это нормальным, допустимым, приемлемым. Я понимаю что они всегда были и будут такими, подобные ситуации не в первый раз. Просто иногда отпускает, иногда налаживается немного, кажется не все так плохо, но потом раз и всплывет все по новой.
    Люди вообще все разные и понятия "нормальный" или "ненормальный" тут нет, для кого то я ненормальна, по мне так все другие весьма ненормальны, я уже привыкла к этому.
    Просто такие отношения, где тебя постоянно с грязью смешивают, все кости перемывают, такие отношения и такие люди мне неприятны.
    Но брат, это брат, как бы то ни было мне интересно знать как он живет, как у него дома, на работе, но знать удаленно, встречаться пару раз в год меня это устраивает. Я действительно рада за него, что у него все хорошо на работе, что он получает большую зарплату, что купил квартиру, машину, мебель, ездит в другие города - мне за него приятно, нисколько не завидно, он много работал, всего сам добился. А с их стороны я слышу постоянные шу-шу-шу, что мы купили, сколько оно стоило. Если сноха приезжает в гости то начинается втихую обход квартиры (что мы нового купили), а потом "ага, скрываете все, купили и нам не сказали" - хотя я не считаю вообще это нужным, про свои покупки нам они тоже не говорят, увижу и увижу, купили и купили. Несколько раз застукала ее за рытьем в моей сотке, в моих личных дневниках. Она вообще без стопа говорит всякую гадость, про всех, и про меня, мою семью. Я тюхтя и не могу правильно ответить, обрубить все эти разговоры.
    Как человек она мне чем то даже чуть нравится, оптимизмом, энергией, болтливостью - но это малый процент и все как то не в то русло идет. Пока мы там были она всех своих "подруг" с потрохами сдала, какие они замарашки, что им все нахаляву досталось, как плохо они выглядят и за собой не следят.
    Не мой это человек.
    Племянник родился, я его просто обожала... но время прошло и как то так... при чем я могу с ним как то играть, как то иной раз вроде и нормально, но когда он начинает вести себя так (не слушает вообще, говорит ее словами гадости, обижает мою дочку) у меня уже отрицание.

    Не хочу чтобы они видели мои фотки, обсуждали меня, мою семью, знали что мы там купили - мне неприятно (+ какой то своей частью я верю в реальность негативного мышления). По моему вполне у меня адекватная реакция. Но я не прочь делиться фотками с людьми которые мне близки по духу, которые не несут в себе такой негатив, с родственниками. Я сама смотрю их фото, и мне интересно знать как они там живут. Я не завистливая, не замечала этого за собой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ув.Котику надо пить таблетки.
    Всё.
    тут не спорю, пока не могу подобрать себе подходящие успокоительные. Пью всякие настойки. Я конечно слишком остро реагирую на все. Но в целом это ситуации не меняет, она такая как есть. Я сейчас уже успокоилась, но мнения своего на это не поменяла. Все еще думаю удалить их, наверное и удалю.

  21. #51
    Дело то не в том , кто золото, а кто не такой; а в том, что эти люди Вам не приятны, но Вы общаетесь и их принимаете у себя и сами к ним приезжаете, как говорится плачете, колетесь, но продолжаете жевать кактус

    А то, что Вы застукали сноху за копанием в Вашем телефоне и личных вещах и продолжаете общаться на уровне поездок и приглашений в дом - ну это

    Разве родня автоматом становится друзьями? Доступ к личной инфе, имхо, только для друзей. Особенно если там очень много личного
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 08.10.2015 в 10:56.

  22. #52
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Дело то не в том , кто золото, а кто не такой; а в том, что эти люди Вам не приятны, но Вы общаетесь и их принимаете у себя и сами к ним приезжаете, как говорится плачете, колетесь, но продолжаете жевать кактус

    А то, что Вы застукали сноху за копанием в Вашем телефоне и личных вещах и продолжаете общаться на уровне поездок и приглашений в дом - ну это

    Разве родня автоматом становится друзьями? Доступ к личной инфе, имхо, только для друзей. Особенно если там очень много личного
    да оно так и есть. Просто какие то сильные эмоции они через время стираются, поутихают. Сейчас еслиб она мне сама написала, не гадости какие, а так про жизнь - вполне возможно что опять начала бы с ней общаться. Ибо все равно хочется знать как у них дела, из брата и два слова не вытащишь. На него то я тоже обиделась, просто он сразу начал и писать и звонить. Для себя конечно пометку сделала - в гости не надо туда ездить ни за что, но с ним все равно общаемся (типо как раньше, но осадок остался, сама я все таки не пишу ему, ни звоню).

    Застукала, но тогда мама была жива еще, а она очень активно хотела чтобы все жили дружно (хотя сама ссорилась с ними очень часто, сноху и ее семью не любила и тем не менее все время в гости их звала, звонила, отношения поддерживала). Мы тогда и не общались особо. Я мала была, через маму в основном.
    В инстаграме много личного. Я б если честно удалила его, но он у меня как визуальный дневник. Заходишь и все видно, чего когда делала. Я люблю просто просматривать его, как альбом. Думаю его вообще от всех закрыть, может пару друзей оставлю и все. Приятелей, знакомых удалить всех

  23. #53
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А то, что Вы застукали сноху за копанием в Вашем телефоне и личных вещах и продолжаете общаться на уровне поездок и приглашений в дом - ну это
    Мне печально что на это я ни тогда не нашла что сказать, ни сейчас не нахожу.
    Убрала к примеру от племянника конструктор (т.к. я знаю, он все ломает, я потом его не соберу. Ломал нам игрушки и не раз, а конструктор дорогой). Убрала под кровать. Комнату закрыла. Так он тоже рыскал по дому, нашел. Смотрю тащит. Говорю ему - нельзя, эту коробку брать нельзя, я достала много игрушек играй в них. 0 внимания на меня. Ей говорю, я ему не разрешаю, сделай что нибудь, он меня не слушает (тем более за стол садились, говорю ладно, поедим потом пусть играют). Ушла на стол накрывать (тут она тоже, никогда и ни разу, ни накрывать, ни убирать не помогает - даже когда отмечали (давно) Новый Год, вроде как вскладчину (т.к. с ее семьи 6 человек приезжало), привезли пару салатов - а накрывать и убирать типо не их забота, не предложат. Скажешь, одну тарелку отнесут и пропадут). Короче я ушла стол накрывать, прихожу, она ему вытащила эту коробку из под кровати, достала все оттуда - он играет. Я говорю "вообще то я не разрешала".

    да так всегда, чего уж. Мои все попытки что то сказать похожи на неуверенное мяуканье

  24. #54
    Мои все попытки что то сказать похожи на неуверенное мяуканье
    Вы сами ответили себе ув.Котик - вы жёстко и понятно не можете сказать.
    Ограничить своё личное пространство ув. Котик. Родственники видимо привыкли что вы мямлите и можно делать что хочется и ни в грош ваш не ставят.
    Если вы хотите чтобы в ваше личное пространство не срали, боритесь за него.
    Акция - Реакция!

  25. #55
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    Мне печально что на это я ни тогда не нашла что сказать, ни сейчас не нахожу.
    Убрала к примеру от племянника конструктор (т.к. я знаю, он все ломает, я потом его не соберу. Ломал нам игрушки и не раз, а конструктор дорогой). Убрала под кровать. Комнату закрыла. Так он тоже рыскал по дому, нашел. Смотрю тащит. Говорю ему - нельзя, эту коробку брать нельзя, я достала много игрушек играй в них. 0 внимания на меня. Ей говорю, я ему не разрешаю, сделай что нибудь, он меня не слушает (тем более за стол садились, говорю ладно, поедим потом пусть играют). Ушла на стол накрывать (тут она тоже, никогда и ни разу, ни накрывать, ни убирать не помогает - даже когда отмечали (давно) Новый Год, вроде как вскладчину (т.к. с ее семьи 6 человек приезжало), привезли пару салатов - а накрывать и убирать типо не их забота, не предложат. Скажешь, одну тарелку отнесут и пропадут). Короче я ушла стол накрывать, прихожу, она ему вытащила эту коробку из под кровати, достала все оттуда - он играет. Я говорю "вообще то я не разрешала".

    да так всегда, чего уж. Мои все попытки что то сказать похожи на неуверенное мяуканье
    Комнату не на ключ закрыли?

    А зачем мяукать? Подошли, забрали обратно коробку и все дела
    Я б и подзатыльник отвесила

    Вам образно говоря ссут в тапки, а Вы снова - проходите гости дорогие

  26. #56
    да вот как то, нет во мне уверенности. И никогда особо не было

  27. #57
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    да вот как то, нет во мне уверенности. И никогда особо не было
    Уверенности в чём ув. Котик?

  28. #58
    ни в чем нет уверенности на сегодняшний день. Не могу отстоять себя, постоять за себя, сказать то что думаю, закипаю внутри, сдерживаюсь, дома психую. Вообще я не уверенна в себе всегда. Со своими парнями, мужем я знакомилась исключительно в состоянии опьянения (легкого, но была пьяная веселая), и вообще как мне кажется людям в компании со мной весело только если я пьяная и начинаю быть очень разговорчивой и веселой. А сейчас я вообще не пью.

    --- Добавлено ---

    А вообще я удалила наконец всех из инстаграма! Из 100 отобранных уже знакомых, приятелей - оставила 30 человек, тех, с кем мы действительно хорошо общаемся. Удалила и сноху и брата и всю семью снохи + тех с кем мы в живую давно не общались, сотрудников, одноклассников, которых не видела уже несколько лет и т.д.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Отношения с родственниками мужа
    от ВероникаРешаетУмереть в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 08.04.2013, 16:12
  2. Компенсаторные Отношения, что это такое и чем опасны?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 502
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 10:59
  3. ЛЮБОВНЫЕ ОТНОШЕНИЯ, ГРУППА
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 11:18
  4. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - взгляды, стихи, новеллы, рисунки | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search