Страница 148 из 205 ПерваяПервая ... 48118138145146147148149150151158178 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4 411 по 4 440 из 6127
Тема:

Что я делаю не так? После болезненного расставания долгое время нет отношений ни с кем

  1. #4411
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    1 - собранность, уравновешенность, спокойствие, четко работающий мозг))
    активность, общий тонус нормальный или выше среднего, а не как сейчас (
    уверенность в себе, вместо паники - четкий план, умение находить новые варианты, незациклинность на одном, не цепляние за что то одно, быстрое переключение с одного на другое, быстрая реакция на происходящее, самообладание, игнорирование манипуляций дома
    2, 6, 8 - гордость собой, улучшение самооценки, тренировка волевых качеств в рабочем режиме (сохраняя спокойствие), отсутствие паники, решительность, быстрая реакция на происходящее
    3, 4, 5 -........трудно тут написать..... умение составить четкий план и приедрживаться его несмотря ни на что.... "реву, и скрючило от спазма в животе*

    7 и 9 - здесь почти ничего не меняется: чувство достигнутой цели или успешного приближения к ней, когда вот-вот и все получится, чувство самоуважения, гордости за себя, счастье
    Китти, подумайте, что можно изменить в ваших картинках, что бы они транслировали именно эти ваши чувства

  2. #4412
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Китти, подумайте, что можно изменить в ваших картинках, что бы они транслировали именно эти ваши чувства
    вот что получилось ув Лия, на картинках 3,4,5 слезы ручьем, на остальных все спокойно

    1: Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9206cJuiq313bpWQ485k7kkzcC9.jpg
Просмотров: 51
Размер:	80,1 Кб
ID:	77048Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1377183373_sila-voli.jpg
Просмотров: 10
Размер:	98,6 Кб
ID:	77049Нажмите на изображение для увеличения
Название: hq-wallpapers_ru_cars_63645_1920x1200.jpg
Просмотров: 11
Размер:	68,9 Кб
ID:	77050Нажмите на изображение для увеличения
Название: уравновешенность.jpg
Просмотров: 10
Размер:	56,7 Кб
ID:	77051
    2, 6, 8: Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1337323843_pictures.jpg
Просмотров: 24
Размер:	14,7 Кб
ID:	77052Нажмите на изображение для увеличения
Название: images.jpg
Просмотров: 11
Размер:	8,3 Кб
ID:	77053Нажмите на изображение для увеличения
Название: life-in-order.jpg
Просмотров: 10
Размер:	14,6 Кб
ID:	77054Нажмите на изображение для увеличения
Название: повышаем_уверенность_в_себе_povyshaem_uverennost_v_sebe.jpg
Просмотров: 10
Размер:	24,0 Кб
ID:	77055
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1 (2).jpg
Просмотров: 8
Размер:	132,9 Кб
ID:	77056   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1 (3).jpg
Просмотров: 8
Размер:	15,0 Кб
ID:	77057  

  3. #4413

  4. #4414
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Давайте, вы пересмотрите свои картинки как бы со стороны.. Хорошо их рядом поставить, 1-1, 2-2 и так далее, интересно, что получится. Первая группа - это то, что есть сейчас. Вторая - то, что хочется, что бы было. Что сможете в целом сказать о человеке, давшем такие ассоциации? Может, что почувствуете к нему, или захочется ему лично что нибудь сказать.

  5. #4415
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Давайте, вы пересмотрите свои картинки как бы со стороны.. Хорошо их рядом поставить, 1-1, 2-2 и так далее, интересно, что получится. Первая группа - это то, что есть сейчас. Вторая - то, что хочется, что бы было. Что сможете в целом сказать о человеке, давшем такие ассоциации? Может, что почувствуете к нему, или захочется ему лично что нибудь сказать.
    ув Лия, не знаю, правильно ли поняла задание (если нет -переделаю)
    картинки разбила по парам: как сейчас и как хотелось бы
    1 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 11
Размер:	162,8 Кб
ID:	77076Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 23
Размер:	15,0 Кб
ID:	77077

    2 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 28
Размер:	103,1 Кб
ID:	77078Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 23
Размер:	127,0 Кб
ID:	77079

    3 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 10
Размер:	6,8 Кб
ID:	77080Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 23
Размер:	132,9 Кб
ID:	77081
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 10
Размер:	82,5 Кб
ID:	77082  

  6. #4416
    4 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.jpg
Просмотров: 13
Размер:	119,5 Кб
ID:	77087Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.jpg
Просмотров: 13
Размер:	14,7 Кб
ID:	77088

    5 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 13
Размер:	98,6 Кб
ID:	77089Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpg
Просмотров: 14
Размер:	56,7 Кб
ID:	77090

    6 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13.jpg
Просмотров: 37
Размер:	85,4 Кб
ID:	77091Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14.jpg
Просмотров: 13
Размер:	14,6 Кб
ID:	77092

    не грузится еще одна пара картинок(

    Что сможете в целом сказать о человеке, давшем такие ассоциации? Может, что почувствуете к нему, или захочется ему лично что нибудь сказать.
    я б сказала, что он устал, одинок, замучен физически и морально
    больше, чем ему самому кажется, видно, что он внутри системы и

    со многим смирился. не хватает решительности, воздуха, каких-то

    свежих идей, помощи чъей-то, поддержки, чтобы кто то взял на

    себя хоть крохотную часть чисто земных дел. еще думаю, он

    ставит очень высокие цели, может слишком высокие, в чем-то

    мечтатель. меньше мечтать и больше работать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 11
Размер:	82,5 Кб
ID:	77086  

  7. #4417
    Ну и денек...

    Утром был сильный стресс. Я собиралась на работу, вдруг зашла мама и неожиданно так и с угрозой спрашивает: "В последний раз спрашиваю, ты мне даешь деньги или нет?" Мне так противно стало, я отдала деньги, она ушла и мне стало совсем плохо.
    Какая-то ярость на всех троих поднялась, но я не могла ее никак выразить, она так и застыла внутри. Это было ужасно, я чувствовала, что ей внутри тесно, но не могла ни кричать, ни разбить что -то. Потом меня добила бабушка упреками, мне захотелось биться головой об стену (без шуток ))), что я и сделала несколько раз в лифте. В общем, в таком состоянии начался мой день, будто я уже труп. И вот этот невыраженный гнев..что-то ужасное. Я так их возненавидела. Мне стыдно признаваться, но уж как есть.

    Перед работой я поехала смотреть квартиру... Новый дом, пандус, в подъезде подъемник, но высокие пороги...очень..4 штуки пока добралась до этой квартиры. Одной никак не преодолеть.Пока ждала хозяина, разговорилась с консьержкой, она пообещала, что если я буду снимать эту квартиру, то она попросит мне сделать нормальные порожки. Ну я обрадовалась, оставалось с хозяином решить. Пришел хозяин, военный лет 50, государство дало ему две двушки в этом доме. БОльшие, с готовым ремонтом.Хотел продать, но не смог. Сдать тоже...хотя, вот я нашлась... Подошли к двери, там еще два порожка... Кое -как залезла.. Смотрю, в туалет и ванну тоже высоченнные пороги. Спрашиваю, можно ли мне их убрать за свой счет. Говорит нет, боится, что вода будет выливаться, стиралка, соседи и тд. Объясняю, что можно сделать чтоб не выливалалсь, но он за свое. Потом зашла в комнаты, кухни.Смотрю хмурится и показывает на мою коляску и на пол:
    - Вы знаете...здесь вот застройщик ремонт делал, и очень плохая стяжка...я думаю ваша коляска..эээ
    я: а что такое стяжка?
    он:ну вот видите неровный пол под ламинатом, местами проваливается...и ваша коляска..ээ..
    я: думаете, от коляски в этих местах будут дыры ?))
    он:да
    я молчу в шоке. вспоминаю что жила 5 лет в общаге с гнилыми полами и фиговейшим линолеумом и ни одной дырки не сделала. Он продолжает ходить и щупать пол по всей квартире как маньяк. В общем, мне становится все ясно.. Уезжаю расстроенная, опять все впустую.

    Вечером мой типа будущий сосед начал разговор о том, что его растраивает его работа, что она ему надоела, наскучила, надо потерпеть, но в тоже время показывает это проект и это выглядит как кокетсво или хвастовство)) Но все равно мысль что он может оказаться вдруг после нашего съезда неплатежеспособным беспокоит)) Дальше больше, фраза:
    а зарплата не сказать что бы обосраться большая, стал бы я тогда мелочиться с этой двушкой. Единственное почему мне это всё ещё интересно это охуенный кейс в резюме, типа работал с извемтным высоко нагруженным проектом но оно же сейчас и раздражает, такие пироги
    не то чтобы я шибко тактичная, тоже отмочить могу, но для моей нежной науры это уже слишком. уже думаю, может сделать как ув Алла писала, искать жилье под себя и девчонку какую нибудь помощницу. Но среди знакомых нет вариантов, а с незнакомыми тоже ..неизвестность еще неизвестнее, чем с этим. Но вот как то он мне... быстро разонравился сразу во всем после этой фразы..

    потом с папой сцепилась..он узнал что не одна буду снимать и наехал на меня, почему мой знакомый не ездит и не подбирает квартиру..в таком тоне будто это не знакомый, а муж. я услышала какую то ревность или злорадство.. а мама наоборот вечером приторная стала, будто подлизывалась и эта фраза "ты найдешь квартиру. с твоим то характером...не сомневайся..."
    мерзко(

    такие дела. Со стороны наверно вообще все мрачно и ни одного позитивного пятна ... Но нет оно было.. я ездила в еврейский музей и ела киш грибной...очень вкусно...
    Последний раз редактировалось Китти; 09.10.2015 в 02:30.

  8. #4418
    Ув.Китти, а Вы что же, рассматриваете совместный съем квартиры с этим молодым человеком как некий долгосрочный проект ? Напрасно. Естественно, что он согласился снимать на двоих только из-за финансовых сложностей, а Вы разве нет ?
    Конечно, и он, и любой другой человек может потерять работу и стать неплатежеспособным. А может найти другую работу и съехать в отдельную квартиру.Или встретить девушку и уйти к ней жить. Вам если хочется некоей стабильности и контроля - ищите себе помощницу с проживанием. А "свободный" взрослый человек - он да, в любой момент может "упорхнуть".

  9. #4419
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ув.Китти, а Вы что же, рассматриваете совместный съем квартиры с этим молодым человеком как некий долгосрочный проект ? Напрасно. Естественно, что он согласился снимать на двоих только из-за финансовых сложностей, а Вы разве нет ?
    Конечно, и он, и любой другой человек может потерять работу и стать неплатежеспособным. А может найти другую работу и съехать в отдельную квартиру.Или встретить девушку и уйти к ней жить. Вам если хочется некоей стабильности и контроля - ищите себе помощницу с проживанием. А "свободный" взрослый человек - он да, в любой момент может "упорхнуть".
    ув Алла ну я правда думала что у него хоть какая-то симпатия есть
    Иначе с таким же успехом можно и с человеком с улицы снимать
    мне он нравился как мужчина до этой фразы. сейчас опустилась на землю
    но и я правда не вижу смысла жить с помощницей, была бы такой человек, типа и подруга и помощница, тогда вместе жить веселей. а просто заселяться с незнакомой тетей...
    да и нужна она мне максимум 2 часа в день, а то и меньше...
    хотя может со временем приду к этому, так как она все же должна быть в шаговой доступности.

  10. #4420
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    но и я правда не вижу смысла жить с помощницей, была бы такой человек, типа и подруга и помощница, тогда вместе жить веселей. а просто заселяться с незнакомой тетей...
    да и нужна она мне максимум 2 часа в день, а то и меньше...
    хотя может со временем приду к этому, так как она все же должна быть в шаговой доступности.
    В деньгах смысл Китти в деньгах

  11. #4421
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В деньгах смысл Китти в деньгах
    Ася так по деньгам то же и выходит
    тыщ 7 платить без проживания
    или тыщ 7 добавлять к ее оплате за квартиру
    по деньгам с проживанием ничего не выигрываю

  12. #4422
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    Ася так по деньгам то же и выходит
    тыщ 7 платить без проживания
    или тыщ 7 добавлять к ее оплате за квартиру
    по деньгам с проживанием ничего не выигрываю
    По предидушим рассчетам было 30
    ?

  13. #4423
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    По предидушим рассчетам было 30
    ?
    мне за помощницу? :О
    ээ..может я писала в теме цены на помощниц с проживанием и с постоянным уходом
    еще зависит нужно ли мед образование, ночные дежурства и тд
    у меня самое простое, час стоит от 130 р. другой вопрос согласится ли кто то за такой маленький объем работать
    я вот за это переживаю

    --- Добавлено ---

    а 30 тыщ..это она должна проживать в двушке и еще платить ей 30..я такие деньги точно не потяну

  14. #4424
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    мне за помощницу? :О
    ээ..может я писала в теме цены на помощниц с проживанием и с постоянным уходом
    еще зависит нужно ли мед образование, ночные дежурства и тд
    у меня самое простое, час стоит от 130 р. другой вопрос согласится ли кто то за такой маленький объем работать
    я вот за это переживаю
    Китти у меня сейчас возможности нет - поищите сами по теме и процитируйте свои посты с рассчетами
    По съему, по ипотеке

    С июля
    ВСЕ посты

  15. #4425
    Ася, я помню. но там речь шла о своей квартире.
    а тут сороковник за съемную мне одной тяжело платить
    поэтому с знакомым выгоднее и доплачивать тыщ 7 помощнице
    то есть 27 тыщ против 47 тыщ - конечно есть разница

  16. #4426
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    ув Алла ну я правда думала что у него хоть какая-то симпатия есть
    мне он нравился как мужчина до этой фразы.


    Вы же с ним никогда не виделись.
    Откуда у него симпатия ?

    Иначе с таким же успехом можно и с человеком с улицы снимать
    Да, вот у 2 человек с улицы нет денег снимать квартиру на одного, они берут и на 2 снимают.

  17. #4427
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение

    Вы же с ним никогда не виделись.
    Откуда у него симпатия ?
    ну мы много лет общаемся в сети
    последний год каждый день
    много общих интересов

    Да, вот у 2 человек с улицы нет денег снимать квартиру на одного, они берут и на 2 снимают.
    но чаще снимают со знакомыми, вроде...))

  18. #4428
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    Ася, я помню. но там речь шла о своей квартире.
    а тут сороковник за съемную мне одной тяжело платить
    поэтому с знакомым выгоднее и доплачивать тыщ 7 помощнице
    то есть 27 тыщ против 47 тыщ - конечно есть разница
    Не "помню" а перечитайте и выпишите
    ВСЕ посты
    Это задание

  19. #4429
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не "помню" а перечитайте и выпишите
    ВСЕ посты
    Это задание
    Ася, сделала)

    Спасибо ув Лемминг, я посмотрела и правда студии дешевле и мне удобнее.
    Также мне нужен 1-й этаж и метра 24 (меньше вроде не бывает) хватило бы. В общаге

    я вообще жила на 5 метрах и мне хватало.


    просто ув Алла и ув Лемминг, я слегка в шоке от того что одобрили и да, боюсь,что

    первый и последний шанс.
    и вроде бы все так близко, ну еще хотя бы двести -триста тысяч и можно было

    начинать процесс.
    и могут квартиры сильно подорожать, да так и будет скоро. тогда я упущу момент.
    я ведь могла это накопить раньше, глупая (
    еще страх что завтра в банке переиграют.. в общем одни страхи.
    нет, только не этооо... надеюсь не придет им это в голову. да и я буду брать

    квартиру еще меньше чем у нас сейчас (39 общая площадь на четверых)
    еще такой момент, карточку я заберу предположим а жить придется все равно здесь,

    несколько месяцев минимум..(

    Я молчала про то что у меня нихрена нет, она сказала, что 1.5-2 лимона это очень

    маленькая сумма…и вероятно квартира будет без отделки… я сказала, что так и

    рассчитываю..потом в конце я решилась спросить, что будет если до указанной даты я

    не найду квартиру, могу ли я подать снова?
    Она сказала, что предложение будет закрыто и совсем малоо шансов, что мне опять

    одобрят. Бывает по разному, но она дала понять что мне повезло, потому что у них

    будут меняться требования к заемщикам…
    Мы попрощались, я пошла открывать счет одновременно удивляясь как все легко прошло

    и где брать деньги на взнос…И тут она снова просит меня зайти. Ну у меня сразу

    сердце в пятки….(((
    -У вас есть инвалидность?
    -Да
    -Какая?
    -Первая группа (могла ж соврать!(()
    ….в общем, мы не можем предоставить вам ипотеку с гос поддержкой если у вас

    инвалидность.
    Вы должны оплатить страхование жизни и здоровья, то есть ипотеку под 14 процентов

    а не под 11.9…
    *пауза. И мои глаза становятся покруче чем глаза кота из Шрэка
    Но…но..короче они согласились закрыть на это глаза. Она даже сама это предложила…
    Я не могла в это поверить, несколько раз переспросила « ну я могу искать квартиру,

    да?*
    Она убедила, что все будет в порядке и благодарить ее пока не за что.
    Я тоже ее попыталась успокоить, что у меня нормальный доход, нормальная работа,

    работаю 5/2 и никаких поблажек мне не делают. И инвалидность нигде в доках на

    кредит не упоминается (потом вспомнила что пенсия ж..)
    Явообще ее успокоить хотела, но она наоборот как то странно покраснела, губы

    задрожали и она закрыла лицо руками…. Я вышла в полной уверенности, что щас

    позвонят и все отменят. Но мне сразу позвонили от их риэлтора, тока я овца

    пропустила звонок..
    Вот..сижу жду когда директор освободиться чтоб спросить про займ….
    Если не дадут на работе, то ситуация почти безвыходная, у меня очень мало времени

    ((

    а я заметила что в РФ ни одна примета не работает, только непредсказуемость,

    только хардкор. не удивлюсь какому нибудь дефолту осенью. но у меня все просто:

    найду деньги на пв - куплю, не найду - значит шансы уменьшаются очень

    сильно.специально я ждать не буду.

    я поговорила с мамой, рассказала про ипотеку, сказала что позарез нужны деньги,

    что надо вставать на ноги, что как появится возможность буду помогать и тд и тп.

    Бури не было, она меня даже поздравила и намекнула, что "не переживай деньги

    найдем на пв". правда, ей дали новый кредит и она была в очень хорошем

    настроении...
    также обсудили ситуацию с их ипотекой..нужно будет около 90к месяц платить(!) плюс

    кредиты. я предложила маме продать квартиру, отдать долг за ипотеку, прописаться у

    брата и снять двушку за 40. и денег на все хватит.
    она быстро соориентировалась и сказала что прописаться можно будет и у меня ...)))
    я сразу вспомнила о чем меняна форуме предупреждали, в общем поплохело мне сразу(


    и то, и другое) во первых денег не хватает, а во вторых конечно как минимум

    санузел под меня надо делать
    конечно может повезти и будет удачная планировка Но увы это врядли((
    я вчера полазила на этих сайтах и расстроилась. к квартирам на первом этаже всегда

    есть лестница.
    значит надо подъемник ставить который я ненавижу
    а еслли не на первом то зависеть от лифта.
    в общем не найти квартиру моей мечты в москве
    Да я умею быть твердой ув Алла
    если доведут...
    да и чего неполученную квартиру делить(
    главное купить

    с мос. пропиской за три миллиона ничего не взять
    только со сдачей в 2017 или в конце 2016
    а почему на сайтах у них совсем другие цены

    в области, 20 км от МКАД, 32 метра, 1-й этаж. готовые но без косметической отделки

    2 500 000


    Сегодня успела пару звонков сделать насчет квартир, ничего хорошего: «вы за 3 мил.

    Только комнату в москве сможете купить…»
    Есть вариант в очень хорошем районе и близко к работе, под 7.7 годовых на весь

    срок (!)
    Но 33 000 за студию 20 кв.м минимум, страшно в такое ввязываться, хотя очень

    заманчивое предложение, вся инфрастуктура, льготы, работа рядом…
    Еще в другом банке предложили взять, записалась на воскресенье не знаю, тратить на

    это время или продолжать со сбером работать…
    Такие дела..

    Ася, я после вашего поста, по – другому посмотрела на съем квартиры….
    Да, мне это нравится больше, но как обычно, я не могу позволить себе то, что

    нравится.
    Во первых, как ув Креслава заметила, не хочется мотаться туда – сюда, хочется

    «осесть», стабильности
    Ну хотя это все относительно..тем более, я в перспективе и работу хотела сменить,

    и зарубежом поучиться..тут вы правы.
    Но главный момент, мне трудно найти удобную квартиру, если в съемной будет хоть

    один порог, в ванную, туалет, при входе, в подъезде и тп мне никто не разрешит его

    убирать. Плюс куча других моментов, которые я не буду щас описывать…. нет опишу

    все – таки..)) пустое пространство под раковиной, высота стола, кровати, упругость

    матраса, наличие комода, а не шкафа и тп. Короче я мисс тормоз и антимобильность.

    Может я драматизирую, но смысл мучаться, что у себя дома, что на съемной не вижу.
    Хотя этот вариант наверно приедется рассмотреть, так как хатку за 3 лимона с

    московской пропиской я не могу найти(
    Ну не считая сдачу в конце 2016-207 и тд… завтра на работе отгул, буду заниматься

    только этим..думаю многое прояснится, а то сейчас каша в голове..(
    По поводу квартир, звонила часа два, везде эти курицы-консультанты, ничего не

    хотят искать, как слышат сумму 3000000 - сразу в отказ.
    Да, в Подмосковье хоть сейчас можно взять…я б с радостью, но поговорила со

    знакомой на коляске из Подмосковья, она сказала, что разница по пенсиям и льготам

    огромная, делают там свои губернаторы что хотят и все хуже с каждым годом.
    Потом в одну гос. компанию звоню. Там комиссионые попросили 150 000 и нашли нужную

    квартиру за час (!!)
    Но уговаривают еще на вторичку подать заявку, с процентной ставкой 14 процентов.
    Доводы в том, что во вторичку я заеду сразу, не теряя время и деньги на ремонт
    А вариант новостройки сдается в сентябре этого года, но без отделки. Да и сдача

    может затянуться даже на год или больше…
    В общем у меня голова пухнет, яне знаю как правильно, не знаю все тонкостей

    юридических и тд.
    Ездить смотреть выбирать тоже особо возможности нет . ничего не получается (
    Взноса тоже пока нет…
    Еще позвонила депутату одному, обещал попробовать найти мне социальное жилье хотя

    бы на пару –тройку лет.
    Щас вот собираю документы. Это было бы замечательно но увы шансов на это мало…
    Нашли вариант на 17 этаже, 4 лифта, 27 метров, московская прописка, сдача без

    отделки в сентябре
    Цена 3 000000. до работы на 20 минут дольше чем сейчас
    Читаю на форуме: дом весь в трещинах, там раньше был пруд, магазинов нет, живем

    глуши и тд (
    Отделка полностью 5500 за метр плюс материалы ..

    Это я считаю)) может Ася права, лучше снять…

    я уже почти склонилась к съемной, как вспомнила что родоки могут продать свою (они

    уже поговаривают об этом) или лишиться ее, тогда и без прописки останусь со всеми

    вытекающими. жизнь как на вулкане. а в этом месте где я нашла квартиры дорожать

    будут, рядом с москвой и прописка. но все равно оч дорого для меня (

    Ув. Дарья, ну как объяснить… хочется стабильности, хочется бытового удобства по

    максимуму и самостоятельности, в съемной это сложно организовать на 100 процентов.

    Плюс хочется стабильности с пропиской..а сейчас все под угрозой если съеду. После

    оплаты ипотеки, долга за взнос и помощницы у меня останется примерно 10к. знаю,

    мало… но не умру с голода..вы имеете ввиду, что никакого удовольствия живя в

    долгах по уши я не получу?
    О боги, мне нашли 30 м на первом этаже без лестниц. Бронь 57 без возврата. Сдача в

    декабре

    стабильность дает чувство уверенности, не надо оглядываться и нервничать
    если родители решат продать свою квартиру, то потеряю прописку.
    может я хочу сценарий повторить, буд у как родоки по уши в долгах, и квартира не

    будет радовать
    ну пенсия у меня будет стабильно идти за ипотеку
    да и не думаю что в москве я не найду работу если что
    хотя всякое может быть и здоровье может ухудшиться или еще что то
    но тогда и на съемной рисковано. к родокам потом обратно..

    уверенности в том, что пенсия никуда не денется
    московская пенсия выше и будет повышаться
    путевки на лечение (пусть не каждый год но все же)
    льготы на жкх и некоторые другие.
    возможность пользоваться спец. транспортом (это только для москвичей)
    а на спец. транспорте я добираюсь на работу
    у них идея прописаться ко мне, если я куплю квартиру, а самим снимать..
    просто хотят от ипотеки избавиться, тяжело им платить
    а если я буду сама снимать, то может и не продадут

    тут много всяких страшных моментов может быть, я к ним готова, но их просто надо

    пережить, все проходит.
    я даже на гречке готова посидеть или на чем похуже ради своей цели
    иногда просто надо рисковать. не уверена конечно что надо именно ипотеку брать,

    еще думаю...
    просто тупо не потяну ув Маргоритка
    то что потяну - сдача в 2017 году
    если потреб. кредит брать на первый взнос - тоже не потяну 2 кредита
    если снимать только - это минимум 20 000 где -то на отшибе..
    Честно ув Дарья, что то жаба душит..да и если 30 только за квартиру и нанимать

    помощницу то у меня ничего не остается...
    еще же еду надо покупать, такси,хозтовары, про одежду вообще молчу
    ну и правильно у в Креслава сказала, а мотивация сбежать из ада что то не очень

    мотивирует..ради чего бежать?
    работать только на то что бы не быть в аду и сидеть одной в этйо съемной квартире

    не имея денег даже на кафешку


    вот именно то что я перечислила не знаю ув Дарья ( я хотела почасовую помощницу,

    но говорят это выходит дороже чем на полный день.
    у меня знакомый на коляске, сам даже не кушает, там от и до нужно...нашел сиделку

    с проживанием на авито за 30к
    поэтому я хоть в 15 хочу уложиться(

    вобщем, я у меня сейчас две стороны борются:
    сушествовать в этом невыносимом месте (дома) и копить на ипотеку
    либо снимать, жить одним днем и нифига не копить

    я склоняюсь к первому..
    я даже объявление вчера дала о съеме, проверить есть ли предложения
    но звонили только два агента
    не учла ув Дарья, наверно стоит учитывать... но это не те суммы наверно с которых

    на квартиру откладывают
    на ипотеку минимум 30 -40 надо откладывать вмесяц...и то - это годами придется

    копить
    хотя может я опять ерунду говорю(

    я просто тороплюсь...хочется определиться и не болтаться эмоционально
    не искать постоянно квартиры, не плакать по утрам и вечерам, не глотать обиды

    дома, не...много чего еще
    хотя конечно две недели ничего не решают...

    да..надо хоть попробовать..а яведь жила в общаге без платных помощников.
    правда одногруппники помогали и родители раз внеделю приезжали

    Во первых, с ипотекой ничего не получается, поскольку я пришла к мысли (кстати, к

    этой мысли меня подвели наши Ася и Дарья, за что им сердечное спасибо), что

    вариант доделывать квартиру не для меня, ни финансово не потяну, ни физически.

    Чисто по времени может уйти года два на это. Я искала квартиры с отделкой хотя бы

    предчистовой, но за три лимона ничего нет с московской пропиской. В смысле вообще.

    Мне уже и риэлторы искали, были только какие – то гостинки в старых домах. И то не

    получается. К тому же, лучше наверно не делать таких радикальных шагов с

    последствиями на 20-30 лет вперед… Брать самое дешевое, и потом всю жизнь

    мучаться, работать на это клетушку. нет уж.

    Дальше круг замыкается. Мысль о съемной квартире с одной стороны манит, с другой

    приводит в панику. Почему манит – понятно: если получится найти удобный вариант,

    то жизнь качественно улучшится, вроде мелочи, но как же они влияют на мое

    существование. В любом случае, домой возвращаться невыносимо….
    Теперь о том что пугает: оказаться одной в замкнутом пространстве, первое время

    никаких знакомых, помощница может подвести (ну я же не знаю какой человек

    попадется). То есть я буду зависеть от одного человека. Если она что – то забудет,

    не придет вовремя, то все может обернуться очень печально (( да я хотела жить

    вместе с ней, но это менять шило на мыло. Также ко мне не сможет никто прийти,

    будет куча ограничений. …уффф…не знаю что делать…плюс жаба никак не успокоится,

    отдавать половину дохода за жилье, когда можно откладывать, живя с родителями… да

    еще, меня никто не понимает: «надо снимать с молодым человеком», «тебя что

    родители выгоняют?», «У тебя же своя комната» и т.д. и тп..
    Даже бывший бывший написал, что это того не стоит. Сложно все. Прям разрываюсь. И

    квартиры боюсь обзванивать: вдруг мне начнут отказывать из – за коляски (мебель

    испорчу, пол, и тп). Я то ничего не порчу )) но вот есть опасения…откладываю все

    время обзвон…
    ну вот сегодня уже не кажется все таким страшным ) поговорила с двумя

    профессиональными сиделками. кое- что стало стало проясняться.
    пока я с ними разговаривала, поняла, что жить с помощницей мне совсем не

    обязательно, нужно искать кого то кто будет жить в шаговой доступности
    оплата в среднем за такие услуги 250 р в час. а поводу жилья все же обращусь в

    агенство, иначе искать буду до конца света..
    ну я вот накопила 150 к на взнос.. можно было бы и больше ..
    даже если помогать родокам - это будет дешевле чем жить самостоятельно, платить за

    ипотеку, кредит, помощницу, еду и тд...
    просто это тупик какой то. меня в их доме все угнетает.постоянная подавленность.

    не жизнь, а существование.
    так может дело не в доме и не в них а во мне?
    чувствую защиты пошшшшшлииии
    а почему мутно?)
    объект аккредитован сбербанком. и там правда стройка идет...понятно что лифты не
    работают
    просто мы не поняли с ней почему то друг друга: я помню что спрашивала
    -ну я смогу все посмотреть? обе студии, планировку?
    - дада, конечно
    но от квартиры я и правда не в восторге
    но все ведь упирается в мой бюджет...
    Тась спасибо конечно но у меня тут почти траур...и брать на 20 лет то что не

    вызывает восторга
    и мысль о возвращении домой навевает тоску...опять болтаюсь как гамно в проруби (
    про лифт меня тоже многие успокаивают... но..(
    про дверь что то придумать можно. вот насчет квартиры бы решить
    Я позвонила другим риэлторам продающим в этом же ЖК
    уже мне нашли и забронировали такую же студию на втором этаже
    Еще сделали запрос на первый этаж, сказали что – то вроде есть…
    И еще три варианта на первом сейчас пришлют со сдачей в этом году и по моему

    бюджету
    Вот так. а первый риэлтор сказала что ничего нет
    А в том суперском доме, про который я писала все оказалось не так суперски
    До квартиры на первом там 5 ступеней и будет электроподьемник..бррр

    Конечно тяжело морально из за сомнений..масла в огонь подливают знакомые
    «Ну и зачем тебе вот эта самостийность» и все в таком духе
    Может я напрасно упрямлюсь? Может ничего не менять? Вдруг я потом пожалею?
    Вот такие мысли одолевают все равно..
    в общем, нашли квартирку-студию почти моей мечты: первый этаж без ступенек с

    окнами на юг и на озеро, 30 м с предчистовой отделкой, московской пропиской (в том

    же ЖК, что и первая квартира)
    и цена моей почти мечты 35 к в месяц (ипотека 24000 на 20 лет + кредит 11 000 на 5

    лет)
    теоретически потяну
    а практически наверно придется попрощацоо с моей мечтой

    тогда в чем смысл съезда от родоков ув ПшеПше? тепреть постоянного чужого человека

    в однушке
    притом что я не отшельник и люблю (хочу) принимать гостей

    просто меня мысль посещает, что может на расстоянии все будет казаться не таким

    ужасным
    и я пожалею о своем решении
    эконмить то даже больш епридется
    да и мама потсоянноо страшилки расказывает
    типа: "моющие срдества очень дорогие...тебе все самой придется покупать" и тп..
    Тась, я тоже думала первое время с кем- то жить. но это вариант услуги помощницы

    за проживание. а денег за сдачу койко мест там не возьмешь. поэтому не все так

    просто.) ну просто даже для людей без проблем со здоровье м это ощутимая сумма,

    поэтому я так сильно сомневаюсь. ну мысль о том чтобы оставить как есть тоже

    слишком мучительна ( вот так и приходится выбирать из двух зол

    нет конечно это только на первый взнос...
    есть вариант пожить у родителей пока не кууплю с зарплаты самое необходимое:
    стиральную машинку, плитку стол..
    а еще..унитаз раковина ванна (
    материалы на ремонт..
    в общем,есть маленькая надежда...(((
    я обратилась к кредитному брокеру, так как у меня нет возможности ездиь в банки с

    документами
    плюс у нее все таки инфы больше
    если кредит дадут ей 10 процентов
    все решится наверно с понедельника по среду
    сегодня звонили из банка назначили подписание договора на пятницу
    и что с бронью делать, как время потянуть до четверга хотя бы не представляю((
    если я скажу что у меня даже нет денег на первый взнос, но вот по чесноку, вы бы

    стали связываться?
    вроде квартира на первом этаже и студия, а с другой стороны цены растут так как уе

    выдача ключей в декабре
    конечно если она кажет что бронь нужно внести до среды придется ей все рассказать
    и тогда риск что она отдаст квартиру другому
    Я правда не думаю что в съемном жилье организовать жизнь инвалида колясочника

    проще
    Может заблуждаюсь но могу кучу причин перечислить…
    Ув Дарья, откуда вот это то: в разы дешевле?))))
    Мне нужно тысяч 30 платить за съемное чтобы я хотя б за полтора часа до работы

    добиралась
    При этом я не смогу оборудовать ванную, пользоваться услугами соц помощников и

    другими льготами (50 процентов на коммуналку например)

    Все пишут что надо все делать легко и просто, не напрягаясь, не ущемляя себя ни в

    чем, прямо таки с удовольствием и тд)) мне как то забавно это читать…у меня так не

    бывает..сначала всегда тяжело и нужно очень сильно напрячься. Зато потом легче.

    Ну если не получится буду думать что делать дальше.

    много) вот последний вариант, по описанию доступна. 23 000 без коммуналки. в два

    раза дольше ехать чем сейчас..это прибавить 7 000 на такси и три -четыре часа в

    дороге в один конец
    ну 35-37 тысяч на выплаты. общий доход я уже писала в теме около 53.
    и про банк уже писала много раз - сбербанк
    а что странного что брокер берет 10 процентов?
    И сейчас я опять на распутье…((((( пытаюсь составить план но для этого нужно

    выбрать что – то одно. Я вижу два варианта:
    1) съем. Сейчас он у меня не вызывает такого отторжения, потому что мне пришла в

    голову одна идея –апарт-отели с длительным проживанием.
    Вот это как раз вариант к котором писала Ася: собрал вещички и сразу живи. Там

    отличный ремонт и инфраструктура внутри, никуда ходить не надо. Персонал убирает,

    прачечная, и прочие приятности. Наверно и среди персонала можно найти помощницу за

    дополнительную плату. Я нашла один такой отель прямо рядом с работой. Это был бы

    рай просто – жить в таком месте. Но главный минус цена –даже за длительное

    проживание сутки 4 700 получается. В другом отеле 3700. Я звонила, говорят

    напишите письмо руководству может быть вам пойдут навстречу и сделают скидку. Вот

    это один вариант……..
    2) копить и покупать. Если исходить из того что аналогичная найденной квартира

    будет в следующем году стоить 3ляма, и очень сильно экономить. То есть никаких

    концертов, покупок, салонов и даже кафешек( то на первый взнос я смогу накопить не

    раньше июня….(
    При этом
    не факт что я найду что то за эту цену в следующем году
    не факт, что я найду что то на первом этаже без ступенек, так как оказывается
    жилые помещения на первых этажах больше не строят (
    не факт что мне одобрят ипотеку с такими же процентами или вообще одобрят
    вот…
    к тому же…я уже не уверена..зачем мне одной вообще это?
    а через три года, кстати, я смогу попробовать получить жилье от государства
    в общем я опять запуталась..
    а если я, к примеру съеду и постараюсь копить на свое жилье то накоплю не раньше

    чем через год-полтора
    Ув Лия, да где то жаба душит что я могла бы копить сидя на шее у родственников..
    ну а так если мне сделают скидку в таком отеле , то очень заманчиво..жить "здесь и сейчас"..
    да, ув Алла, это уже со скидкой (
    пока самое недорогое что я нашла 45 тысяч и возможно проживание вдвоем
    но 45 для меня дорого
    ув Алла, это утопия. чтобы и копить и снимать нужно тысяч сто доход... в моем случае.
    мне съем обойдется 30-35 тысяч. с чего тут откладывать..
    Я
    не пойму как я это посчитала…видимо из расчета отдавать 20к за квартиру
    А на практике таких квартир просто нет
    Сегодня говорила с коллегой, которая в теме
    Она сказала что по моим параметрам – это 35к (
    И то еще вряд ли найду совершенно доступный подъезд..
    Посоветовала брать сразу вторичку, ибо ремонт в новостройке, по ее словам, я не потяну
    Ася, да я согласна, что я толком не искала…если поставить цель может за 25 найду
    Но вот наступит лето, и я не смогу ничего взять в ипотеку,
    Буду винить себя что могла бы к июню уже накопить с первым взносом уже реально осознанно искать объект
    Может я ищу повод не съезжать? Или правда неразумно съезжать на полгода и выбрасывать деньги?
    А может я просто бешусь что у меня нет мужчины и обстановка дома нипричем?
    А буду снимать и также в одиночестве беситься +только еще платить буду за удовольствие беситься в одиночестве.
    Я понимаю что со стороны выглядит как голимое нытье, и так оно и есть
    Я надеюсь что это всего лишь кризис после облома с ипотекой
    Хотя..очень похоже на мое постоянное состояние (((

    ну надо мне уже попробовать хотя б начать с пары месяцев и понять мое это или не мое
    ну в самом крайнем случае я потеряю пару своих зарплат
    жалко но я вернусь к родителям и уже не буду бунтовать зная что съем не мое
    и лучше потерять пару зарплат чем 20 лет жалеть об ипотечной квартире которая может не подойти
    вобщем если б он не предложил на двоих то я б нерешилась
    а так за эту цену можно попробовать.
    завтра начну поиск
    Доступные для коляски и у метро только через риэлторов
    А смотреть завтра квартиру за 34к мебели я не поеду…
    За эту цену с мебелью видела. Иначе нам придется покупать стиралку, холодильник и шкаф, как минимум…и как потом это делить при разъезде? и платить за перевозку кровати, комода и др. Знакомому аналогично… В общем, план такой: если до 25 числа не найду самостоятельно, найму риэлтора. Так как в начале ноября знакомому уже точно надо въезжать. А то потеряем опять месяц
    --- Добавлено ---

    нет слов....КАКАЯ ЖЕ Я Е@АНУТАЯ

    --- Добавлено ---

    Ася, вы мне еще 4 августа писали то к чему я только поползаю:
    Вот теперь когда выяснилось что ипотека точно не по карману Вы пойдете в
    риэлторское агенство и начнете искать квартиру на съем на первом этаже без порога)
    И напишете на сайты где люди ищут компанию чтоб снимать квартиру вдвоем, втроем)
    --- Добавлено ---

    и на ув Лемминг зря я обижалась (

    --- Добавлено ---

    еще ув Алла удивилась ситуации с проданной квартирой родителями
    и спрашивает не СС ли это - вот это больно читать ((

    и слова ув Лемминг про рэкетирство были еще до вот этого
    вдруг зашла мама и неожиданно так и с угрозой спрашивает: "В последний раз спрашиваю, ты мне даешь деньги или нет?"
    как в воду глядела..
    Последний раз редактировалось Китти; 09.10.2015 в 14:02.

  20. #4430
    Ася вы мне еще 4 августа писали то к чему я только поползаю
    то есть прошло три месяца...и не могу найти пост ув Дарьи где она пишет что я затеяла все это с ипотекой чтоб ничего не получилось и не съезжать...

  21. #4431
    сейчас три варианта:
    1) Оставить все как есть, ждать начала ноября, искать квартиру с А. и въезжать вместе.
    Минусы: не факт что ему эта квартира подойдет, не факт что он вообще не передумает
    Бюджет: 25-27 000

    2) Искать квартиру только под себя ,однушку, взять помощницу за проживание
    Минусы: нет личного пространсва, не приведешь в гостей когда хочется, надо приспосабливаться к постороннему человеку
    Бюджет: примерно 30 000

    3) Искать квартиру под себя, двушку, помощницу взять за частичную оплату жилья
    Минусы: найти такую помощницу
    Бюджет: 25-27 000

    получается, второй вариант можно выкинуть, ничего не выигрываю...
    осталось между двумя решить

    --- Добавлено ---

    просто чтобы подключить риэлтора я же должна точно сказать ему с кем будем жить((

  22. #4432
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    сейчас три варианта:
    1) Оставить все как есть, ждать начала ноября, искать квартиру с А. и въезжать вместе.
    Минусы: не факт что ему эта квартира подойдет, не факт что он вообще не передумает
    Бюджет: 25-27 000

    2) Искать квартиру только под себя ,однушку, взять помощницу за проживание
    Минусы: нет личного пространсва, не приведешь в гостей когда хочется, надо приспосабливаться к постороннему человеку
    Бюджет: примерно 30 000

    3) Искать квартиру под себя, двушку, помощницу взять за частичную оплату жилья
    Минусы: найти такую помощницу
    Бюджет: 25-27 000

    получается, второй вариант можно выкинуть, ничего не выигрываю...
    осталось между двумя решить

    --- Добавлено ---

    просто чтобы подключить риэлтора я же должна точно сказать ему с кем будем жить((
    Китти а давайте проще
    Подушка безпасности у Вас есть то есть снять квартиру прямо сейчас Вы можете
    В ноябре до которого не так уж далеко к Вам может въехать приятель и начать платить половину
    А если он надумает сливаться или Вы не уживетесь Вы вполне можете начать искать помошницу
    Сколько сегодня денег маме отдали?

  23. #4433
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Китти а давайте проще
    Подушка безпасности у Вас есть то есть снять квартиру прямо сейчас Вы можете
    В ноябре до которого не так уж далеко к Вам может въехать приятель и начать платить половину
    А если он надумает сливаться или Вы не уживетесь Вы вполне можете начать искать помошницу
    Ася, то есть вы имеете ввиду первый месяц заплатить одной за двушку ?)
    вы даже не представляете как мне неохота до ноября ждать и там неизвестно что он скажет
    плюс можно обжиться пока он не заселился..
    да, подушка есть могу сама снять, но это же дороже
    но плюсы в том что я не буду от него зависеть
    я заплачу риэлтору поэтому если съезжать то ему
    если не понравится пусть ищет другую кв только чтоб предупредил заранее..

    Сколько сегодня денег маме отдали?
    я 5000, и около 30 я летом давала..если б вернули щас было бы кстати но увы
    она просила "хоть 10 000, для тебя ведь это не деньги"
    как же мне обидно стало, я говорю это для вас не деньги, ни 10, ни 100, всегда вам мало
    а мн ты знаешь как деньги достаются. и мне платить за помощницу и тд...

  24. #4434
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    Ася, то есть вы имеете ввиду первый месяц заплатить одной за двушку ?)
    вы даже не представляете как мне неохота до ноября ждать и там неизвестно что он скажет
    плюс можно обжиться пока он не заселился..
    да, подушка есть могу сама снять, но это же дороже
    но плюсы в том что я не буду от него зависеть
    я заплачу риэлтору поэтому если съезжать то ему
    если не понравится пусть ищет другую кв только чтоб предупредил заранее..
    Ну да первый месяц заплатить самой

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    я 5000, и около 30 я летом давала..если б вернули щас было бы кстати но увы
    она просила "хоть 10 000, для тебя ведь это не деньги"
    как же мне обидно стало, я говорю это для вас не деньги, ни 10, ни 100, всегда вам мало
    а мн ты знаешь как деньги достаются. и мне платить за помощницу и тд...
    Ну и считайте много ли Вы теряете раз переплатив 15 000

  25. #4435
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну да первый месяц заплатить самой

    --- Добавлено ---


    Ну и считайте много ли Вы теряете раз переплатив 15 000
    Ася а как считаете стоит оно того риэлтору 100 процентов платить?
    то есть при въезде мне тысяч 90 надо будет отдать..(

  26. #4436
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    Ася а как считаете стоит оно того риэлтору 100 процентов платить?
    то есть при въезде мне тысяч 90 надо будет отдать..(
    Ув.Китти, насколько мне известно, в крупных городах это общепринятая практика - 100% депозит и 100% риэлтору.
    В провинциях проще.
    Я вот,например,нашла квартиру прямо от хозяйки, без риэлтора, и заехала без депозита.
    Но это прозванивать все объявления надо, в Москве,конечно, нереально.

  27. #4437
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    сейчас три варианта:
    1) Оставить все как есть, ждать начала ноября, искать квартиру с А. и въезжать вместе.
    Минусы: не факт что ему эта квартира подойдет, не факт что он вообще не передумает
    Бюджет: 25-27 000

    2) Искать квартиру только под себя ,однушку, взять помощницу за проживание
    Минусы: нет личного пространсва, не приведешь в гостей когда хочется, надо приспосабливаться к постороннему человеку
    Бюджет: примерно 30 000

    3) Искать квартиру под себя, двушку, помощницу взять за частичную оплату жилья
    Минусы: найти такую помощницу
    Бюджет: 25-27 000

    получается, второй вариант можно выкинуть, ничего не выигрываю...
    осталось между двумя решить
    Я бы однозначно выбрала третий вариант. Если помощницу найти сложнее, чем квартиру, то начните с поиска помощницы.

  28. #4438
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ув.Китти, насколько мне известно, в крупных городах это общепринятая практика - 100% депозит и 100% риэлтору.
    В провинциях проще.
    Я вот,например,нашла квартиру прямо от хозяйки, без риэлтора, и заехала без депозита.
    Но это прозванивать все объявления надо, в Москве,конечно, нереально.
    я тоже так думала ув Алла, но мне все внушает что только дураки их услугами пользуются
    типа "ты что не можешь по объявлениям напрямую найти???"
    вот я и чувствую неполноценность
    если б у меня такие же требования как у них я бы тоже нашла напрямую

    Я вот,например,нашла квартиру прямо от хозяйки, без риэлтора, и заехала без депозита.
    ну да хороший ваариант. я звонила и много таких находила, но везде лестницы ((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Я бы однозначно выбрала третий вариант. Если помощницу найти сложнее, чем квартиру, то начните с поиска помощницы.
    просто заселяться с женщиной незнакомой вот так сразу страшновато...
    это ж и перед хозяином надо за нее поручиться

  29. #4439
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    ну да хороший ваариант. я звонила и много таких находила, но везде лестницы ((
    Если удавалось найти напрямую, может просто продолжать звонить, не торопиться ? Вы зря стремитесь с этим А. вместе заехать, ничего хорошего не выйдет из этого.

  30. #4440
    вспомнила..у меня есть телефон сиделки, с которой я познакомилась в реаб центре
    она говорила что готова с проживанием + оплата
    она с украины. но я ее вообще не знаю(

Страница 148 из 205 ПерваяПервая ... 48118138145146147148149150151158178 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Болезни после расставания
    от АнгелинаАнгелина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 15:27
  2. Помогите, не знаю как выжить после расставания
    от Irrinka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 08.05.2012, 23:51
  3. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 23:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть бывшего мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search