Показано с 1 по 23 из 23
Тема:

Бывшая свекровь поселила в моей голове страшные мысли...

  1. #1

    Бывшая свекровь поселила в моей голове страшные мысли...

    Не уверена, что пишу в нужный раздел. Но написать что-то куда-то мне просто необходимо, иначе меня просто разорвет на части...

    Второй брак. В первом браке родилась дочь, сейчас ей 4,5 года. С отцом дочки долго не прожили, а после того, как разошлись, отношения нормальные поддерживать не получается. Во втором браке давно, родилась еще дочка, совсем еще крошка.

    Речь о старшей дочери. Она называет папой и бывшего мужа, и нынешнего, он тоже ее любит, всем всегда говорит что это его дочь. Родной папа раньше забирал на выходные, примерно раз в 2 недели на 2-3 дня. Долгое время не появлялся, потому как случился конфликт по поводу покупки одежды ребенку на осень и образовательных курсов. Писал кучу гадостей и странностей, отказался принимать участие в обеспечении ребенка. Начал убеждать меня в том, что я не люблю своего ребенка, а его все время пытаюсь развести на деньги - то одежду "ненужную", то курсы какие-то, то продукты... Аферистка я, в общем. Припомнил деньги, потраченные им на меня за время совместной жизни. И пропал.

    Спустя длительное время, звонит мне, значит, его мама. Хотя она и бесит меня очень, разговор начался в очень спокойном и вежливом русле. Мол, давай мы внучку-то заберем завтра дня на три. Я говорю, получится только на выходных, поскольку ребенок на курсы через день ходит, а плачу за них я и пропускать она их не будет. Ну да, говорит, он так и сказал, что ты ее отдавать нам не будешь из-за курсов. А на выходные - мало времени, на недельку хотя бы... И пошло поехало - ребенок от нас отвыкает, надо чаще ее привозить. Кто вам не дает-то? Забирайте чаще, сам же пропадает.

    Я уже и не помню, когда разговор перешел в другое русло. Но в какой-то момент она стала убеждать меня, что она хорошо знает моего нынешнего супруга, мол, по знакомым поспрашивала. Я, говорит, не верю, что он дочку любить может. К тому, же, в моей практике (40 лет работала учителем в школе) бывали разные случаи...

    В этот момент я уже понимала, к чему она клонит, и попросила ее остановиться. Но нет, она продолжала. Знаешь, говорит, что отчимы всегда начинают домогаться своих падчериц? Нет, я конечно не говорю, что именно твой муж такой, я его не хаю, но когда девочки подрастают, отчимы ВСЕГДА к ним пристают...

    Меня затрясло. Трубку я бросила, больше разговаривать с ней не хочу. И не могу. А в голове мысли нехорошие.
    Смотрю сейчас на своего спящего, любимого, родного мужа и думаю - он ведь не станет.... Он ведь этого не сделает. Но боюсь, очень боюсь, потому что сама была в такой ситуации когда-то.

    Мой отчим. Считала его родным отцом, он меня удочерил. Потом мама мне рассказала, что отец у меня был совсем другой. Я не помню, чтобы он ко мне откровенно приставал. Смутно помню, что испытывала к нему влечение. Когда была подростком, они с мамой уже не жили вместе, но я еще считала его своим отцом, он меня пьяный к стенке прижал... помню что когда шли по улице, все время старался за талию обнять... Противно так вспоминать....

    Меня на части рвет. Я понимаю, что может произойти все что угодно. И мне страшно. Очень страшно...

  2. #2
    Произойти может все что угодно, но какое это отношение имеет к Вашему настоящему?

    Помните сказку, как жена в погреб полезла и там топор увидела?

    У Вас доверительные отношения с дочерью?

  3. #3
    а как давно Вы вышли второй раз замуж? сколько уже вместе живете?

  4. #4
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Произойти может все что угодно, но какое это отношение имеет к Вашему настоящему?

    Помните сказку, как жена в погреб полезла и там топор увидела?

    У Вас доверительные отношения с дочерью?
    Я не знаю, насколько доверительными могут быть отношения с четырехлетним ребенком )))
    Я начала сомневаться в муже... Вспоминая своего отчима, которого я считала своим родным отцом, я начиная глупости думать, сдуру начиталась всякого бреда в интернете. Точно, как в сказке... Естественно я мужу своему ничего не говорю, понимаю что это бред. А сны снятся - словами не описать. Просыпаюсь со слезами

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    а как давно Вы вышли второй раз замуж? сколько уже вместе живете?
    Вместе уже больше 3х лет, официально замужем почти 2 года.

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Faina Посмотреть сообщение
    Я не знаю, насколько доверительными могут быть отношения с четырехлетним ребенком )))
    Я начала сомневаться в муже... Вспоминая своего отчима, которого я считала своим родным отцом, я начиная глупости думать, сдуру начиталась всякого бреда в интернете. Точно, как в сказке... Естественно я мужу своему ничего не говорю, понимаю что это бред. А сны снятся - словами не описать. Просыпаюсь со слезами.
    Не замечаете параллели со своей первой темой тут?

    Как не сойти с ума от ревности и не разрушить семью? Знакомства мужа на стороне

  6. #6
    Муж сейчас по сайтам знакомств ходит?

  7. #7
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Муж сейчас по сайтам знакомств ходит?
    Нет, уже не ходит. Да я и отслеживать перестала, знаю, что пользуется социальными сетями, на форумах сидит (инвестиции, с/х, туризм). Я не лезу проверять. Успокоилась, не ревную почти )) На работу вышла, дистанционно работаю на прежнем месте работы на полставки, поэтому ревновать и устраивать допросы просто некогда.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кроме вопроса доверия к супругу - больше ничего общего не вижу...

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Faina Посмотреть сообщение
    Кроме вопроса доверия к супругу - больше ничего общего не вижу...
    А я вижу вашу повышенную тревожность и склонность выискивать поводы для паники.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А я вижу вашу повышенную тревожность и склонность выискивать поводы для паники.
    Вы правы... откровенно говоря, я замечаю за собой такое. И не только я.

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Faina Посмотреть сообщение
    Вы правы... откровенно говоря, я замечаю за собой такое. И не только я.
    А вы не думали, что и очередная ваша "проблема" - она вызвана тем же?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы не думали, что и очередная ваша "проблема" - она вызвана тем же?
    Возможно. Но здесь тревожность повышается еще и из-за того, что со мной происходило что-то подобное

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Faina Посмотреть сообщение
    Возможно. Но здесь тревожность повышается еще и из-за того, что со мной происходило что-то подобное
    К врачу обращались?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    К врачу обращались?
    Нет, не обращалась.

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Faina Посмотреть сообщение
    Нет, не обращалась.
    может стоит это сделать?
    Потому что просто так в голове другого чела мысли нельзя "поселить" - ни веселые, ни страшные...

  15. #15
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    может стоит это сделать?
    Потому что просто так в голове другого чела мысли нельзя "поселить" - ни веселые, ни страшные...
    Спасибо за совет. Мне действительно нужно разобраться со своими "тревожными" мыслями, при возможности нужно будет посетить специалиста.

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Faina Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет. Мне действительно нужно разобраться со своими "тревожными" мыслями, при возможности нужно будет посетить специалиста.
    только совет - выбирайте клинического психолога с медицинским образованием, психоневролога или психиатра. Такие водятся в лечебных учреждениях - медицинских центрах, психо-неврологических диспансерах и поликлиниках

  17. #17
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    только совет - выбирайте клинического психолога с медицинским образованием, психоневролога или психиатра. Такие водятся в лечебных учреждениях.
    Все настолько серьезно? Я имею в виду, что с обычными психотерапевтами такие проблемы не решаются?

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Faina Посмотреть сообщение
    Все настолько серьезно? Я имею в виду, что с обычными психотерапевтами такие проблемы не решаются?
    Решаются. Обычные психотерапевты - это врачи-психиатры, прошедшие ординатуру по психотерапии.

    Есл только, конечно, это не психолог, прикрутивший себе для важности статус психотерапевта.
    Просто психологами зовутся и те, кто получил гуманитарное образование...

  19. #19
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Решаются. Обычные психотерапевты - это врачи-психиатры, прошедшие ординатуру по психотерапии.

    Есл только, конечно, это не психолог, прикрутивший себе для важности статус психотерапевта.
    Просто психологами зовутся и те, кто получил гуманитарное образование...
    Буду иметь в виду. У нас в городе вообще сложно со специалистами.

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Faina Посмотреть сообщение
    Буду иметь в виду. У нас в городе вообще сложно со специалистами.
    ПНД есть везде. А в них неврологи и психологи.
    Вы ж не ловите зеленых крокодильчиков и на людей с ножом не бросаетесь.
    Так что для большой психиатрии вы интереса не представляете, никто вас в психушку не упечет и на учет не поставит.
    Смелее.)))

  21. #21
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ПНД есть везде. А в них неврологи и психологи.
    Вы ж не ловите зеленых крокодильчиков и на людей с ножом не бросаетесь.
    Так что для большой психиатрии вы интереса не представляете, никто вас в психушку не упечет и на учет не поставит.
    Смелее.)))
    Как знать )))

    Та же бывшая свекровь, например, считает меня ненормальной. А все потому, что невролог меня отправила на консультацию к психотерапевту, из-за диких головных болей после родов. Запись в карточке увидела. Но это очень давно было.

    Обязательно схожу на прием. Спасибо вам )))

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Faina Посмотреть сообщение
    Как знать )))

    Та же бывшая свекровь, например, считает меня ненормальной. А все потому, что невролог меня отправила на консультацию к психотерапевту, из-за диких головных болей. Запись в карточке увидела.
    ну, она ж бывшая...
    Зачем о ней вспоминать.

    Подумайте о себе - наверняка ведь измучились и от головных болей, и от переживаний.... И ребенку тяжко рядом с тревожной мамой... И мужу....

    А раз у вас направление есть, значит есть и специалисты в городе...

  23. #23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Решаются. Обычные психотерапевты - это врачи-психиатры, прошедшие ординатуру по психотерапии.

    Есл только, конечно, это не психолог, прикрутивший себе для важности статус психотерапевта.
    Просто психологами зовутся и те, кто получил гуманитарное образование...
    Я ничего не знаю в медицине, но просто для себя хочу уточнить по возрастанию идёт психолог (не врач), психиатр (врач) и затем психотерапевт (врач), т.е. психотерапевтом нельзя стать не побывав психиатром?
    мой интернет какие то противоречивые статьи выдает )))

Похожие темы

  1. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 09:09
  2. Грызут страшные мысли
    от Emilialee в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.03.2015, 21:44
  3. женаты меньше года, но в голове мысли о разводе
    от Нирина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 212
    Последнее сообщение: 14.05.2014, 14:35
  4. Как вы называете свою свекровь
    от Илария в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 07.05.2014, 18:06
  5. СТРАШНЫЕ УГРЫЗЕНИЯ СОВЕСТИ. Издеваюсь над собой.
    от Джуличка в разделе Психология Личности
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 15:40
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультации психологов по другим тематикам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search