Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 139
Тема:

Одиночество

  1. #31
    У меня нет отца. Если я правильно понимаю, вы хотите свести мою проблему к отсутствию мужской модели воспитания? Возможно, это сыграло свою роль, но у меня никогда не было комплексов по поводу того, что у меня нет отца.

  2. #32
    Цитата Сообщение от NightOwl Посмотреть сообщение
    У меня нет отца. Если я правильно понимаю, вы хотите свести мою проблему к отсутствию мужской модели воспитания? Возможно, это сыграло свою роль, но у меня никогда не было комплексов по поводу того, что у меня нет отца.
    А отчим есть?
    Встречается Ваша мама с кем-то?

    Дедушка и бабушка у Вас есть?

  3. #33

  4. #34
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 210
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от NightOwl Посмотреть сообщение
    У меня нет отца. Если я правильно понимаю, вы хотите свести мою проблему к отсутствию мужской модели воспитания? Возможно, это сыграло свою роль, но у меня никогда не было комплексов по поводу того, что у меня нет отца.
    Не, ув. Night Owl, просто подумала, есть ли у вас с кем посоветоваться из более опытных мужчин насчёт того, как девушек клеить да как отношения с ними строить.

    По году с девушкой ходить и не спать с ней - не удивительно, что вас в френдзону переводят. Всё-таки вы не подросток уже, и ваши девушки тоже.

    Девушкам нравится чувствовать себя желанными, и секса им хочется, и хочется, чтобы мужчина вожделел и в меру настаивал. Тем более, если воспитание девушки диктует "не бросаться самой на шею".

  5. #35
    Цитата Сообщение от NightOwl Посмотреть сообщение
    У меня нет отца. Если я правильно понимаю, вы хотите свести мою проблему к отсутствию мужской модели воспитания? Возможно, это сыграло свою роль, но у меня никогда не было комплексов по поводу того, что у меня нет отца.
    У меня тоже не было отца и комплексов по этому поводу (даже скорее радость).
    Но теперь я понимаю, что это все же играет роль((.

    Я только сейчас (в 35 лет), прихожу к мыслям и рассуждениям по этому поводу.(

    Мужчина в семье - это ответственность. Т.е. определенная доля ответственности за семью, лежит на мужчине.
    А ответственность, это не просто слово, это определенные действия и их последствия.

    Вы мужчина.
    Вы знаете в чем ваша ответственность во взаимоотношениях с девушкой?

  6. #36
    Прежде всего ответственность за ее здоровье, безопасность и за мои поступки по отношению к ней.

  7. #37
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 210
    Записей в дневнике
    4
    Нерешительны в сексе, в выражении своего желания - девушка подумает, что вы в целом "ни рыба, ни мясо", нерешительны и в остальном. Либо вообще разозлится за постоянное динамо с вашей стороны.

    Это не значит, что насиловать нужно, но и излишняя ваша скромность в таких вопросах не есть гут.

    Для серьезных отношений подбирайте девушку из полной благополучной семьи, где папа и мама хорошо и дружно живут, ибо девушка скорее всего воспроизведет в итоге сценарий родительской семьи.

    Удачи!

    --- Добавлено ---

    А как определить, "даст" ли девушка, несмотря на протесты приличия - тут даже на форуме где-то было.

  8. #38
    Цитата Сообщение от NightOwl Посмотреть сообщение
    Прежде всего ответственность за ее здоровье, безопасность и за мои поступки по отношению к ней.
    Хм...

    Что значит ответственность за здоровье? Если честно, вообще представить не могу... Вы Бог?

    Безопасность - ок.


    Поступки... какие именно?

  9. #39
    Я имел ввиду не бросать в трудной ситуации, например, если она заболеет. По поводу поступков- уважительно относиться к ней и не поднимать на нее руку

  10. #40
    Цитата Сообщение от NightOwl Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду не бросать в трудной ситуации, например, если она заболеет. По поводу поступков- уважительно относиться к ней и не поднимать на нее руку
    По поводу здоровья - ясно))

    Не поднимать руку, тоже.

    А про уважительное отношение... это что? Можно поподробнее?

    ЗЫ: Может мне с Вашей помощью удастся так же и свои мысли в порядок привести. Ну и я Вам помогу чем смогу.

  11. #41
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 210
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от NightOwl Посмотреть сообщение
    Я студент, учусь и работаю. Есть своя квартира, но живу с родителями, помогаю им с бизнесом

    Цитата Сообщение от NightOwl Посмотреть сообщение
    У меня нет отца. Если я правильно понимаю, вы хотите свести мою проблему к отсутствию мужской модели воспитания? Возможно, это сыграло свою роль, но у меня никогда не было комплексов по поводу того, что у меня нет отца.
    А кто тогда "родители", ув. Night Owl?

  12. #42
    Я так по привычке говорю. Стараюсь не афишировать отсутствие отца в моей жизни

    --- Добавлено ---

    Это значит держать себя в руках и не срываться на девушке, даже если очень хочется и настроение плохое. Во всем учитывать ее мнение и прислушиваться к ее советам.

    --- Добавлено ---

    Буду рад, если общение со мной как-нибудь Вам поможет

  13. #43
    Цитата Сообщение от NightOwl Посмотреть сообщение

    Это значит держать себя в руках и не срываться на девушке, даже если очень хочется и настроение плохое. Во всем учитывать ее мнение и прислушиваться к ее советам.
    Блииин...((

    это + это
    Я имел ввиду не бросать в трудной ситуации, например, если она заболеет. По поводу поступков- уважительно относиться к ней и не поднимать на нее руку
    получается... что... вы ее защищаете от обидчиков и ходите в аптеку если она болеет, все остальное время, вы себя сдерживаете что бы ее не ударить и не сорваться на нее, когда она высказывает свою мысль, вы ее слушаете((

    Это всЁ???

    Я просто на себя примеряю... если это вся ответственность, которую на себя готов взять мужчина, то мне такой мужчина не нужен((

    Буду рад, если общение со мной как-нибудь Вам поможет
    Я тоже рада... но судя по всему вы о мужской ответственности еще меньше меня знаете((

  14. #44
    Я перечислил не все, а только то, что в голову пришло. Тогда что подразумеваете под мужской ответственностью Вы?

  15. #45
    Цитата Сообщение от NightOwl Посмотреть сообщение
    Я перечислил не все, а только то, что в голову пришло. Тогда что подразумеваете под мужской ответственностью Вы?
    Хм... интересный вопрос))

    Ну давайте разберем пункт здоровье, например)

    Итак... какие составляющие у здоровья (кроме генетики. т.е. то что от родителей и Бога. если кому угодно).

    1. Еда. Т.е. то, что мы употребляем в пищу.
    2. Сон. Здоровый сон залог здоровья)), т. е должно быть где спать (в тепле и тишине) и когда спать (время).
    3. Физические и умственные нагрузки. (спорт зал, книги, общение, походы, возможно физическая работа (например ремонт авто или ремонт) и т.п.).
    4. Секс. Отсутствие качественного и регулярного секса негативно сказывается на либидо, а значит на общем здоровье человека, как физическом, так и нервном.
    5. Отдых. Т.е. время, когда ты остаешься наедине со своими мыслями и восполняешь свои силы (это для меня... у других может быть нечто другое).

    Вот для начала, 5 составляющих на вскидку)

    Про аптеку, это хорошо... но имхо, это не чисто мужская ответственность, а обоюдная. Т.е. если один болеет (девушка или парень), то другой за ним ухаживает (девушка или парень). Т.е. нет такого, что это чисто мужская ответственность (что если девушка болеет, то парень ухаживает за ней. а если парень. то девушка сруливает и бросает его подыхать. так как это нее зона ее ответственности).

    Так вот... возвращаясь к списку.

    Вот если его рассматривать подробнее, то что из этого списка, как мужчина, вы готовы взять на себя? что бы это была исключительно ваша обязанность, а не женская? (какую часть, по каждому из пунктов).

  16. #46
    Я согласен со всеми пунктами. Без того, что Вы описали невозможны достойные отношения.

  17. #47
    Цитата Сообщение от NightOwl Посмотреть сообщение
    У меня нет отца. Если я правильно понимаю, вы хотите свести мою проблему к отсутствию мужской модели воспитания? Возможно, это сыграло свою роль, но у меня никогда не было комплексов по поводу того, что у меня нет отца.
    Это хорошо, что вы не комплесовали из-за отсуствия отца, но модель мужского поведения в паре она ПОДСОЗНАТЕЛЬНО зарисовывается мозгом, когда маленький мальчик наблюдает за отношениями родителей. К примеру: папа приходит с работы и целует маму, папа дарит маме букет к правзнику, папа берет у мамы тяжелую сумку, в конце-концов папа смотрит на на маму в новм платье и в его глазах восхищение. У вас таких картинок не было.

  18. #48
    Цитата Сообщение от NightOwl Посмотреть сообщение
    Я так по привычке говорю. Стараюсь не афишировать отсутствие отца в моей жизни
    Неееее! так не пойдет. У нас как на приеме у врача (точнее сказать - на консилиуме) - пациенту нужно раздеться догола)
    Расскажите подробней о своей семье и о своем детстве.
    Сколько лет вашей маме? Она с отцом развелась или вообще замуж не выходила? Вы отца совсем не помните или общались?

  19. #49
    Цитата Сообщение от NightOwl Посмотреть сообщение
    держать себя в руках и не срываться на девушке
    ув. Night Owl Как часто Вы мастурбируете?

  20. #50
    Моя семья состоит из меня и мамы. Она сделала очень много для того, чтобы обеспечить мне счастливое детство и у нее это получилось. На мои отношения с девушками она не влияет никак: слишком занята работой. Отца я не помню вообще. Судя по тому, что я мог о нем узнать, он работает на каком-то оборонном производстве, из-за чего мне запрещен выезд за границу. Это все, что я о нем знаю.

  21. #51
    Цитата Сообщение от NightOwl Посмотреть сообщение
    Моя семья состоит из меня и мамы. Она сделала очень много для того, чтобы обеспечить мне счастливое детство и у нее это получилось. На мои отношения с девушками она не влияет никак: слишком занята работой.
    Мужчина у Вашей мамы есть? Вы с ним знакомы?

    Если ответ на оба вопроса "нет", то это очень даже влияет на Ваши отношения с девушками, ув. NightOwl.

    Почему? - Это Вам ув. Окстисия в посте # 47 на примерах объяснила.

    Отца я не помню вообще. Судя по тому, что я мог о нем узнать, он работает на каком-то оборонном производстве, из-за чего мне запрещен выезд за границу. Это все, что я о нем знаю.
    И больше Вам не интересно?
    А отец о Вашем существовании знает?

    --- Добавлено ---

    Ув. NightOwl, пользуйтесь, пожалуйста, кнопкой "ответить с цитированием", чтобы было понятно, кому и на что Вы отвечаете.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Мужчина у Вашей мамы есть? Вы с ним знакомы?

    Если ответ на оба вопроса "нет", то это очень даже влияет на Ваши отношения с девушками, ув. NightOwl.

    Почему? - Это Вам ув. Окстисия в посте # 47 на примерах объяснила.


    И больше Вам не интересно?
    А отец о Вашем существовании знает?

    --- Добавлено ---

    Ув. NightOwl, пользуйтесь, пожалуйста, кнопкой "ответить с цитированием", чтобы было понятно, кому и на что Вы отвечаете.
    Я имел ввиду, что в плане отношений моя мама на меня никак не давит и да, ухажеров у нее не было.

    А зачем мне узнавать что-то о своем отце? Если этот человек за всю мою жизнь даже позвонить мне не удосужился, то стоит ли напоминать ему о своем существовании? Обо мне он знает.

  23. #53
    Цитата Сообщение от NightOwl Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду, что в плане отношений моя мама на меня никак не давит и да, ухажеров у нее не было.

    .
    А что мама говорит об отсутсвиии у вас личной жизни? Она не спраишивала вас ни когда - почему у вас нет девушки?

    А зачем мне узнавать что-то о своем отце? Если этот человек за всю мою жизнь даже позвонить мне не удосужился, то стоит ли напоминать ему о своем существовании? Обо мне он знает
    Ну вы же в детстве наверняка задавали маме вопрос: "Где мой папа?". Вспомните - что вам мама отвечала?
    А вообще родственники - мужчины в вашей жизни как-то участвовали? У вас есть двоюродные братья, дедушки, дяди?

  24. #54
    Ув. NightOwl, если суммировать Ваши ответы, получается, отсутствие папы на Вас не повлияло, мама на Вас не давит, отсутствие у неё личной жизни тоже на Вас не повлияло.

    А в чём же тогда, по-Вашему, причина того, что девушки у Вас нет?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А что мама говорит об отсутсвиии у вас личной жизни? Она не спраишивала вас ни когда - почему у вас нет девушки?


    Ну вы же в детстве наверняка задавали маме вопрос: "Где мой папа?". Вспомните - что вам мама отвечала?
    А вообще родственники - мужчины в вашей жизни как-то участвовали? У вас есть двоюродные братья, дедушки, дяди?
    Она слишком занята работой, чтобы заметить у меня отсутствие личной жизни. Зато это замечают родственники и друзья, и при каждой встрече спрашивают есть ли у меня кто.

    Как ни странно, я такого вопроса не задавал. Возможно, я этого просто не помню, тема отца в в разговоре у нас просто не поднималась. А если и поднималась, то мама уводила разговор в другую сторону.

    Никак не учавствовали. Все родственники живут далеко от меня

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. NightOwl, если суммировать Ваши ответы, получается, отсутствие папы на Вас не повлияло, мама на Вас не давит, отсутствие у неё личной жизни тоже на Вас не повлияло.

    А в чём же тогда, по-Вашему, причина того, что девушки у Вас нет?
    Прежде всего, застенчивость и неумение общаться с девушками. А в последнее время социофобия.

  26. #56
    Цитата Сообщение от NightOwl Посмотреть сообщение

    Прежде всего, застенчивость и неумение общаться с девушками. А в последнее время социофобия.
    А ваша застенчивость и неумение общаться с девушками откуда взялись? Уже догадались?
    ВСЕ наши проблемы в личной жизни корнями уходят в детство. Запомните эту психологическую аксиому!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от NightOwl Посмотреть сообщение
    Как ни странно, я такого вопроса не задавал. Возможно, я этого просто не помню, тема отца в в разговоре у нас просто не поднималась. А если и поднималась, то мама уводила разговор в другую сторону.
    Откуда же тогда вы узнали, что отец знал о вашем существовании?
    Все-таки постарайтесь вспомнить хоть какие-то обрывки: что ваша мама говорила об отце?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от NightOwl Посмотреть сообщение
    Она слишком занята работой, чтобы заметить у меня отсутствие личной жизни.
    А кто занимается домом? Кто готовит, если мама так сильно занята работой? У вас с мамой доверительные отношения?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от NightOwl Посмотреть сообщение
    Зато это замечают родственники и друзья, и при каждой встрече спрашивают есть ли у меня кто.
    И что вы на это отвечаете?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А ваша застенчивость и неумение общаться с девушками откуда взялись? Уже догадались?
    ВСЕ наши проблемы в личной жизни корнями уходят в детство. Запомните эту психологическую аксиому!

    --- Добавлено ---


    Откуда же тогда вы узнали, что отец знал о вашем существовании?
    Все-таки постарайтесь вспомнить хоть какие-то обрывки: что ваша мама говорила об отце?
    Когда я оформлял документы для социальной стипендии, я узнал, что отец одно время даже платил мне алименты. Почему мама не отсудила эти деньги, я не могу сказать. Наверное, она не хотела встречаться с моим отцом даже в суде.
    Помню, в третьем классе я очень сильно заболел, лег в больницу. Когда я начал поправляться, врач позвал маму и начал расспрашивать о моем отце: о том, как он выглядел, были ли у него проблемы со здоровьем и как он переносил тяжелые заболевания. Тогда я впервые увидел как мама плачет. Наверное, именно это окончательно отбило у меня всякое желание узнать об отце.

    Домом мы вместе занимаемся. Обязанности распределены примерно поровну. Особо доверительных отношений между нами я не припомню.

    Когда меня спрашивают о личной жизни, я стараюсь отшутиться и перевести разговор на другую тему.

  28. #58
    Цитата Сообщение от NightOwl Посмотреть сообщение
    Я согласен со всеми пунктами. Без того, что Вы описали невозможны достойные отношения.
    )) Я не просила соглашаться или нет. я просила, разобрать каждый из подпунктов))

    Т.е. например...
    Еда. Еду, можно купить, вырастить и далее приготовить.
    Я например, готова взять на себя ответственность, за покупку еды и даже ее выращивание (например овощи, зелень, если жить в частном доме), а так же готовку еды с учетом пожелания мужчины. Я готова взять на себя ответственность и следить за здоровым, полноценным и сбалансированным питанием. Так же готова взять на себя ответственность по сопровождению процесса приготовления и поедания пищи, т.е. мыть тарелки. кастрюли и пр.
    Но, я не готова брать на себя ответственность в следующих аспектах... зарабатывать деньги на еду, носить тяжелые пакеты с едой, выращивать коров и пр. мясо (т.е. если для мужчины принципиален вопрос, что б мясо было лично выращенное, то пусть сам выращивает ), по сопровождению. например заточка кухонных ножей, я конечно могу взять на себя ответственность, но думаю будет логичнее что за ножи отвечает мужчина. я не готова также носить воду из колодца, для мытья посуды. т.е. мужчине придется и об этом побеспокоиться и обеспечить меня проточной водой в свободном доступе)).

    вот примерно такой разбор каждого из пунктов я имела в виду))

    Но это конечно не интересно.

    Интересны в Вашем возрасте вопросы секса в первую очередь. И это нормально.


    Кстати отчего проигнорировали вопрос относительно мастурбации? Вполне закономерный вопрос на форуме для людей с подобными темами.

    Так вот... мне конечно было бы интересно услышать мужскую точку зрения по пунктам (как в моем примере).

    Но вам интересно другое... как соблазнить девушку.
    это я могу рассказать))

    От того можете спрашивать, что конкретно Вас интересует.

    И у меня есть сразу вопрос.
    Вы сказали, что вам нравятся скромные девушки, и это понятно и все отлично (каждый имеет право выбора)... но вы рассматриваете исключительно серьезные отношения, со всеми вытекающими (ответственность, свадьба, дети и т.п.) или готовы рассматривать не обременяющие сексуальные отношения... т.е. чисто секс и ничего личного (с минимальной ответственностью)?
    Так как я больше спец, по соблазнению на раз... т.е. я конечно имею представления о серьезных отношениях, но больше теоретически... а если речь о сексе. то я махровый, конченый практик).

  29. #59
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    )) Я не просила соглашаться или нет. я просила, разобрать каждый из подпунктов))

    Т.е. например...
    Еда. Еду, можно купить, вырастить и далее приготовить.
    Я например, готова взять на себя ответственность, за покупку еды и даже ее выращивание (например овощи, зелень, если жить в частном доме), а так же готовку еды с учетом пожелания мужчины. Я готова взять на себя ответственность и следить за здоровым, полноценным и сбалансированным питанием. Так же готова взять на себя ответственность по сопровождению процесса приготовления и поедания пищи, т.е. мыть тарелки. кастрюли и пр.
    Но, я не готова брать на себя ответственность в следующих аспектах... зарабатывать деньги на еду, носить тяжелые пакеты с едой, выращивать коров и пр. мясо (т.е. если для мужчины принципиален вопрос, что б мясо было лично выращенное, то пусть сам выращивает ), по сопровождению. например заточка кухонных ножей, я конечно могу взять на себя ответственность, но думаю будет логичнее что за ножи отвечает мужчина. я не готова также носить воду из колодца, для мытья посуды. т.е. мужчине придется и об этом побеспокоиться и обеспечить меня проточной водой в свободном доступе)).

    вот примерно такой разбор каждого из пунктов я имела в виду))

    Но это конечно не интересно.

    Интересны в Вашем возрасте вопросы секса в первую очередь. И это нормально.


    Кстати отчего проигнорировали вопрос относительно мастурбации? Вполне закономерный вопрос на форуме для людей с подобными темами.

    Так вот... мне конечно было бы интересно услышать мужскую точку зрения по пунктам (как в моем примере).

    Но вам интересно другое... как соблазнить девушку.
    это я могу рассказать))

    От того можете спрашивать, что конкретно Вас интересует.

    И у меня есть сразу вопрос.
    Вы сказали, что вам нравятся скромные девушки, и это понятно и все отлично (каждый имеет право выбора)... но вы рассматриваете исключительно серьезные отношения, со всеми вытекающими (ответственность, свадьба, дети и т.п.) или готовы рассматривать не обременяющие сексуальные отношения... т.е. чисто секс и ничего личного (с минимальной ответственностью)?
    Так как я больше спец, по соблазнению на раз... т.е. я конечно имею представления о серьезных отношениях, но больше теоретически... а если речь о сексе. то я махровый, конченый практик).
    Если говорить начистоту, то без секса никуда, Вы правы. И я ощущаю в нем острую необходимость. Но в то же время я ищу серьезных отношений со всеми вытекающими в которых секс важен, но главной роли не играет. Необременяющие отношения меня мало интересуют. Вряд ли это поможет мне разобраться со своими проблемами.

    Что касается мастурбации, то два-три раза в неделю.

    Осознание пунктов, которые я перечислил полностью придет ко мне во время отношений. Если я детально разберу их сейчас, то я, сам того не желая, скорее всего обману Вас.

  30. #60
    Цитата Сообщение от NightOwl Посмотреть сообщение
    Если говорить начистоту, то без секса никуда, Вы правы. И я ощущаю в нем острую необходимость. Но в то же время я ищу серьезных отношений со всеми вытекающими в которых секс важен, но главной роли не играет. Необременяющие отношения меня мало интересуют. Вряд ли это поможет мне разобраться со своими проблемами.
    Т.е. Вы хотите найти одну девушку раз и навсегда? я правильно понимаю?

    погулять и посекситься не хотите?

    Что касается мастурбации, то два-три раза в неделю.
    Я не спец конечно... может кто из спецов прокоментит... как по мне в 20 лет для парня, маловато будет(.

    Осознание пунктов, которые я перечислил полностью придет ко мне во время отношений. Если я детально разберу их сейчас, то я, сам того не желая, скорее всего обману Вас.
    После подобного ответа, Вы мне еще больше начали нравится. Честно, конкретно, четко))

    --- Добавлено ---

    Задавайте вопросы.
    Что именно вам интересно. Если знаю, то отвечу, не знаю. так же честно скажу. что не знаю).

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.06.2016, 13:41
  2. 3 - ОДИНОЧЕСТВО, БРОШЕННОСТЬ
    от Джубал в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 16.05.2013, 07:25
  3. одиночество -и женатый мужчина
    от Раина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.04.2012, 18:44
  4. Ответов: 100
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 23:02
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search