Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 85 из 85
Тема:

Помогите пожалуйста!!!

  1. #61
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну вот в моем представлении рассказ о доверительных отношении с мамой - это описание совместных веселых игр.. интересных поездок... Как вместе читали книги и смотрели кино, обнявшись.. задушевные разговоры в постели перед сном, обнявшись... рассказ о первой любви.. о первом предательстве.. Когда просто приятно сидеть рядом и молчать...

    тока в вашем изложении это больше похоже на отчет перед надзирателем.
    Вы описали ту картину о которой я мечтаю со своей дочкой только не знаю к ней пути... Фильмы мы вместе смотрели это были замечательные вечера с конфетами и шутками я их очень помню,игр не помню , о первом предательстве тоже было и рассказ и ее поддержка я это реально помню)))и свои ощущение как мне было приятно сидеть рядом я тоже помню

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не вынуждаете ее врать, не задавайте вопросов)
    В обнимку с вкусняшкой перед телевизором за просмотром комедии.
    Я поняла сегодня начем

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Лень - это защитная реакция организма. Раз она даже от репетитора, постороннего человека ускользала, значит, это не лень, не блажь, а объективные трудности.

    А в чем конкретно трудности? Может, что-то с языковым барьером связано?
    Я не знаю связано ли этобарьером мне больше кажется что именно с не желанием делать уроки потому что репетитор говорит с ней на языке которым она хорошо владеет

  2. #62
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от kebaili Посмотреть сообщение
    Вы описали ту картину о которой я мечтаю со своей дочкой только не знаю к ней пути... Фильмы мы вместе смотрели это были замечательные вечера с конфетами и шутками я их очень помню,игр не помню , о первом предательстве тоже было и рассказ и ее поддержка я это реально помню)))и свои ощущение как мне было приятно сидеть рядом я тоже помню
    ну вот и делайте так же.
    Купите настольные игры. в большинстве из них не требуется знание языка. Зато можно весело играть всей семьей
    Есть масса смешных мультиков,сериалов и к/ф на русском языке с минимумом слов и "говорящим" сюжетом...
    Маша и Медведь, Смешарики, Усатый нянь, Ералаш, Веселая карусель... Посмотрите вместе. Даже если она и не поймет слова - догадается о смысле по сюжету.

    Она проявляет интерес к вашим увлечениям? в той же вышивке? Вы украшаете вышивкой ЕЕ одежду, аксессуары?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И какие ей больше всего понравились?
    Никакие ей все равно

  4. #64
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от kebaili Посмотреть сообщение
    Никакие ей все равно
    а на французском?

  5. #65
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вот и делайте так же.
    Купите настольные игры. в большинстве из них не требуется знание языка. Зато можно весело играть всей семьей
    Есть масса смешных мультиков,сериалов и к/ф на русском языке с минимумом слов и "говорящим" сюжетом...
    Маша и Медведь, Смешарики, Усатый нянь, Ералаш, Веселая карусель... Посмотрите вместе. Даже если она и не поймет слова - догадается о смысле по сюжету.

    Она проявляет интерес к вашим увлечениям? в той же вышивке? Вы украшаете вышивкой ЕЕ одежду, аксессуары?
    Поняла про мульты и игры... Про вышивку она просила научить я давала ей пробовать на моих работах потом купила набор детский чтоб ей было легко пару дней она поколупалась и забросила ... Я делаю для нее заколки обручи но они доя нее как любой другой особой радости нет через день валяется на полу может наступить пойти дальше

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а на французском?
    На русском ... На французском я не читаю я им не владею и не хочу поэтому не правильно читать чтоб изначально не учить не правильному да и если какое то слово спросит я не смогу обьяснить

  6. #66
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от kebaili Посмотреть сообщение
    На русском ... На французском я не читаю я им не владею и не хочу поэтому не правильно читать чтоб изначально не учить не правильному да и если какое то слово спросит я не смогу обьяснить
    Я не об этом.
    Какие мульты на французском ей нравятся?

    Ваши подруги - они русские?

  7. #67
    Цитата Сообщение от kebaili Посмотреть сообщение
    Никакие ей все равно
    Вот кажется, что то, что она делает вам нужно, а не ей, поэтому ей все равно.

    Уроки нужно делать не от того, что в школе их спрашивают, что интересно, а от того, что это маме нужно.

    Книжки надо слушать на том языке, на котором мама считает нужным, и еще и непонятные слова при этом усваивать. А самой ей все равно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от kebaili Посмотреть сообщение
    На русском ... На французском я не читаю я им не владею и не хочу поэтому не правильно читать чтоб изначально не учить не правильному да и если какое то слово спросит я не смогу обьяснить
    А как вы ей тогда уроки помогаете делать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я не об этом.
    Какие мульты на французском ей нравятся?
    Сказки Дядюшки Бобра - хороший французский мульт. Но он и с русским переводом есть.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я не об этом.
    Какие мульты на французском ей нравятся?

    Ваши подруги - они русские?
    На французском она их не смотрит в основном да мои подруги русские

  9. #69
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от kebaili Посмотреть сообщение
    На французском она их не смотрит в основном
    как она вообще развлекается?

    да мои подруги русские
    это реальные подруги проживающие в вашем городе? или те, кто в РФ остался?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вот кажется, что то, что она делает вам нужно, а не ей, поэтому ей все равно.

    Уроки нужно делать не от того, что в школе их спрашивают, что интересно, а от того, что это маме нужно.

    Книжки надо слушать на том языке, на котором мама считает нужным, и еще и непонятные слова при этом усваивать. А самой ей все равно.

    --- Добавлено ---
    Как тогда себя вести? Чтоб и ей это нужно было? Как это подать? Или как найти что нужно ей?

    А как вы ей тогда уроки помогаете делать?
    Ну минимальные знания у меня есть я могу понять верно или нет и в последнее время репетитор делает уроки
    --- Добавлено ---



    Сказки Дядюшки Бобра - хороший французский мульт. Но он и с русским переводом есть.
    Записала этот мульт посмотрим)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    как она вообще развлекается? ну вот никак после школы она делает домашку у папы на работе мы с ним работаем рядом далеко от дома потом смотрим у него же мультики или клипы потом в 7 мы встречаемся иногда засыпает в машине и сразу илет спать потому что приезжаем около 20:30 а встает в 6:30 иногда я проверяю рюкзак и нахожу еще домашку и мы ее делаем нашу суботу я уже описала в воскресенье она с бабушкой и братом а если бабушки нет то снова с мужем на работе так как мы оба работаем


    это реальные подруги проживающие в вашем городе? или те, кто в РФ остался?
    да это реальные подруги здесь наши девочки тоже замужем и с детками

  11. #71
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от kebaili Посмотреть сообщение
    Зну вот никак после школы она делает домашку у папы на работе мы с ним работаем рядом далеко от дома потом смотрим у него же мультики или клипы потом в 7 мы встречаемся иногда засыпает в машине и сразу илет спать потому что приезжаем около 20:30 а встает в 6:30 иногда я проверяю рюкзак и нахожу еще домашку и мы ее делаем нашу суботу я уже описала в воскресенье она с бабушкой и братом а если бабушки нет то снова с мужем на работе так как мы оба работаем
    Вы описываете день старушки какой-то....
    А подруги? Развлечения? игры? прогулки?

    да это реальные подруги здесь наши девочки тоже замужем и с детками
    Тогда зачем вам подруга в лице дочери, никак не пойму?

  12. #72
    Ну минимальные знания у меня есть я могу понять верно или нет и в последнее время репетитор делает уроки
    Вот поэтому она от уроков и отлынивает. Что язык, на котором обучение ведется, для нее не родной получается. И ей вдвойне сложно. А дома она на русском разговаривает и книги и мульты тоже на русском.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы описываете день старушки какой-то....
    А подруги? Развлечения? игры? прогулки?
    К сожалению по времени мы ограничены((( никак его мне не перестроить
    Тогда зачем вам подруга в лице дочери, никак не пойму?
    Я мечтаю именно о той картине которую описали когда хорошо молчать вместе о доверительных отношениях

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вот поэтому она от уроков и отлынивает. Что язык, на котором обучение ведется, для нее не родной получается. И ей вдвойне сложно. А дома она на русском разговаривает и книги и мульты тоже на русском.
    Тут сложнее дома она разговаривает на арабском, учится на французском,ну книги и мульты на русском

  14. #74
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от kebaili Посмотреть сообщение
    Я мечтаю именно о той картине которую описали когда хорошо молчать вместе о доверительных отношениях
    Зачем?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от kebaili Посмотреть сообщение
    Тут сложнее дома она разговаривает на арабском, учится на французском,ну книги и мульты на русском
    Вы арабский знаете?

  15. #75
    Цитата Сообщение от kebaili Посмотреть сообщение
    Тут сложнее дома она разговаривает на арабском, учится на французском,ну книги и мульты на русском
    Так не удивительно, что ей уроки неохота делать. Вот при всей моей любви к русским книгам и мультам, русский для нее сейчас - это уже перебор.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Зачем?
    Как это зачем? Затем что она моя дочь я ее люблю и хочу чтобы она мне доверяла и чтоб мы хорошо проводили время
    --- Добавлено ---



    Вы арабский знаете?
    Да в совершенстве

  17. #77
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от kebaili Посмотреть сообщение
    Как это зачем? Затем что она моя дочь я ее люблю и хочу чтобы она мне доверяла и чтоб мы хорошо проводили время
    Прекрасно) и как этому может помешать ее вранье? ))
    Любить меньше будете? Или время провести хорошо не получится?)

  18. #78
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Прекрасно) и как этому может помешать ее вранье? ))
    Любить меньше будете? Или время провести хорошо не получится?)
    А как провести время если уроки не сделаны сразу портится настроение и приходится делать уроки и потом сразу спать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Так не удивительно, что ей уроки неохота делать. Вот при всей моей любви к русским книгам и мультам, русский для нее сейчас - это уже перебор.
    Про игры мульты и вкусняшки я поняла а можно поконкретнее про уроки как именно вести себя поподробнее и про хобби?

  19. #79
    Цитата Сообщение от kebaili Посмотреть сообщение
    Про игры мульты и вкусняшки я поняла а можно поконкретнее про уроки как именно вести себя поподробнее и про хобби?
    Ну вы не считаете, что ей не хочется делать уроки, потому что объективно трудно? Дома говорить на одном языке, книги и мульты на другом, а учиться на третьем? А родной язык у нее какой? Получается арабский?

    А в прошлом году она на каком языке в школе училась? И тоже врала с выполнением домашних заданий?

  20. #80
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от kebaili Посмотреть сообщение
    А как провести время если уроки не сделаны сразу портится настроение и приходится делать уроки и потом сразу спать
    А для вас доверительные отношения - это только развлекалово?)))

  21. #81
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от kebaili Посмотреть сообщение
    Про игры мульты и вкусняшки я поняла а можно поконкретнее про уроки как именно вести себя поподробнее и про хобби?
    Скажите, сколько раз вы день вы обнимаете свою дочь? целуете ее?

  22. #82
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну вы не считаете, что ей не хочется делать уроки, потому что объективно трудно? Дома говорить на одном языке, книги и мульты на другом, а учиться на третьем? А родной язык у нее какой? Получается арабский?

    А в прошлом году она на каком языке в школе училась? И тоже врала с выполнением домашних заданий?
    Я знаю что это тяжело но ведь нужно((( в прошлом году она училась на арабском и французский учила как отдельный предмет и тоже прятала уроки

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Скажите, сколько раз вы день вы обнимаете свою дочь? целуете ее?
    Утром всегда обнимаю и целую потом при встрече вечером и перед сном получается в основном 3 раза

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А для вас доверительные отношения - это только развлекалово?)))
    Птичка Тари я не знаю как их наладить поэтому и обратилась за помощью я многое поняла из нашей беседы и прошу немного подробных советов может какой то план дня и как себя вести в определенных моментах

  23. #83
    Цитата Сообщение от kebaili Посмотреть сообщение
    Я знаю что это тяжело но ведь нужно((( в прошлом году она училась на арабском и французский учила как отдельный предмет и тоже прятала уроки.
    Ну вот в вашем рассказе этого понимания не прозвучало. Вы писали, что она ленится, а не что ей трудно. И её вы ругаете за вранье, а не сочувствуете тому, что ей приходится быть полиглотом. Сама то вы ведь на родном языке в школе учились.

    И русский язык сейчас только для вас нужен. Как она ещё соглашается вас слушать. Подумайте об этом. Не лишняя ли для неё сейчас такая языковая нагрузка. Ну два языка, ладно. Но третий тут уже явно лишний.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну вот в вашем рассказе этого понимания не прозвучало. Вы писали, что она ленится, а не что ей трудно. И её вы ругаете за вранье, а не сочувствуете тому, что ей приходится быть полиглотом. Сама то вы ведь на родном языке в школе учились.

    И русский язык сейчас только для вас нужен. Как она ещё соглашается вас слушать. Подумайте об этом. Не лишняя ли для неё сейчас такая языковая нагрузка. Ну два языка, ладно. Но третий тут уже явно лишний.
    Спасибо Марина я поняла!

  25. #85
    Доброго времени! Хочу поделиться своими мыслями-наблюдениями. О доверительных отношениях. На мой взгляд, одним из индикаторов отношений служит то, как вы в семье принимаете пищу. Т.е. все вместе, за общим столом. Или каждый отдельно. И о чём говорите в этот момент. Или не говорите вообще, например TV смотрите.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. проблемы общения с людьми!! помогите пожалуйста!!!
    от Dmitri в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 20:16
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 11:53
  3. Ответов: 124
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 03:35
  4. Помогите пожалуйста, не понимаю что твориться в душе
    от Витория в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 07:59
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 09:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно без регистрации | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search