Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 85
Тема:

Помогите пожалуйста!!!

  1. #31
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так это вроде везде так... С какой стати учитель должен контролировать, записал ли ваш ребенок задание?

    Мы выше уже выяснили, что такая возможность у вас есть - можно позвонить другим родителям
    НО вам неудобно, вдруг они чего-нить нехорошее о вас подумают...
    И когда учитель передает вам, что дочь не сделала домашнее задание - вам видимо тоже неудобно
    Вдруг он подумает, что вы - безалаберная мать?!
    И получается такая картинка - вам страшно, что окружающие (учитель, одноклассники дочери, их родители) - подумают о вас нехорошо
    А ответственна за это - ваша дочь((
    Вы правы мне неудобно перед родителями именно что обо мне так подумают и что она ответственна все верно

  2. #32
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    какую разницу, можете пояснить?

    Уровень ваших доходов и доходов остальных учеников отличается?

    Извините вот только увидела я с телефона поэтому не заметила как я говорила мы в мусульманское стране я не расистка но выросла в других условиях тут на улицах грязь повально все выбрасывают мусор из окна машины дети с младших классов курят могут прогулять ведь младшеклассников если не пришел учитель выгоняют стоять под школой нувобщем подробностей много она училась в часной школе 2 года и я была довольна там намного все культурней но в этом году я узнала про новую французскую которая и с библиотекой и с танцами и пением и с другими детьми родители которых росли не здесь... Про финансовые возможности родителей я пока не знаю мало с кем знакома но пока у них форма школьная и учебники одинаковые про какие то супер вещи что есть у кого но нет у нее я тоже пока не слышала тоесть пока не заметила что есть кто то богаче или беднее



    Так не бывает...
    Какие игры на телефоне ей нравятся? Какой мультик она смотрит?

    Как вы проводите семьей свободное время?
    У вас самой какие увлечения, хобби?
    наверное я все таки не там отвечаю чуть выше написала про финансовые возможности

  3. #33
    Цитата Сообщение от kebaili Посмотреть сообщение
    Нет она врет потому что когда я начинаю разговор о том что врать плохо что лучше сказать правду и хорошо провести вечер чем ругаться и обижаться за вранье и даю время подумать тогда она показывает задание...а иногда учитель передает замечание типа алоооо родители почему не следите за выполнением домашки
    я ей постоянно повторяю что лучше скажи правду что задание есть и я с удовольствием помогу его сделать
    Ну на самом-то деле вы боитесь, что вас учитель будет ругать, если дочь уроки не сделает. И вы этого не хотите. А дочери этого не говорите, а говорите просто, что врать плохо. Тоже получается всей правды не договариваете, а частично врете?

    А если б вы ей правду сказали, то может, было бы лучше? Что вы как родитель отвечаете за ее учебу, и вам неприятно, когда вас ее учитель ругает. И что вы ее даже как-то стимулировать готовы, чтобы она делала уроки и вас не подставляла.

    А что, это ведь честно получается. Раз вам нужно, чтобы она уроки делала, то вы ей тоже что-то за это взамен можете дать. Раз ей самой это не надо.

    А в других случаях, когда врет, все-таки логично пытаться разобраться, зачем она это делает. Когда сказала вам в школу прийти, а вас не вызывали, может, хотела быть не хуже других. Тоже можно ее понять.

    Ну, и вообще, если она будет видеть, что вы ее во всех ситуациях пытаетесь понять, посмотреть на ситуацию ее глазами, действовать в ее интересах, то может врать будет меньше. Потому что необходимости такой не будет.

    А в каких случаях она еще врет?

  4. #34
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от kebaili Посмотреть сообщение
    наверное я все таки не там отвечаю чуть выше написала про финансовые возможности
    Извините, я не заметила...

    Про финансовые возможности родителей я пока не знаю мало с кем знакома но пока у них форма школьная и учебники одинаковые про какие то супер вещи что есть у кого но нет у нее я тоже пока не слышала тоесть пока не заметила что есть кто то богаче или беднее
    Т.е. у нее нет ощущения, что она хуже других детей?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Почему вы говорите о дочери МЫ?
    Такая манера общения характерна для мам грудничков. А вашей вроде как 8 лет уже..

    И - вы не ответили, уровень дохода вашей семьи и семей других учеников отличается?
    А как заменить в моем предложении мы?? Я и моя дочь вчера говорили на тему? Мы это я и она в диалоге ...не в смысле как груднички...)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Извините, я не заметила...


    Т.е. у нее нет ощущения, что она хуже других детей?
    Нет однозначно нет такого ощущения нет ...ничего она такого мне не говорила наоборот щебечет что и подружки у нее хорошие и играли и прыгали и учитель хорошая и не строгая ( это ее слова)

  6. #36
    Цитата Сообщение от kebaili Посмотреть сообщение
    Вы правы мне неудобно перед родителями именно что обо мне так подумают и что она ответственна все верно
    Вы не думаете, что это слишком тяжелая ноша для восьмилетней девочки - обеспечивать ваш душевный комфорт?
    А как заменить в моем предложении мы?? Я и моя дочь вчера говорили на тему? Мы это я и она в диалоге ...не в смысле как груднички...)))
    В оригинале было не так:
    Вчера мы пол вечера выясняли почему она оправила нас в школу если учитель не звала-она сказала потому что многие пришли потом мы договорились что все больше не будем выдумывать...
    Вы - тоже не будете больше выдумывать?))

  7. #37
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну на самом-то деле вы боитесь, что вас учитель будет ругать, если дочь уроки не сделает. И вы этого не хотите. А дочери этого не говорите, а говорите просто, что врать плохо. Тоже получается всей правды не договариваете, а частично врете?

    А если б вы ей правду сказали, то может, было бы лучше? Что вы как родитель отвечаете за ее учебу, и вам неприятно, когда вас ее учитель ругает. И что вы ее даже как-то стимулировать готовы, чтобы она делала уроки и вас не подставляла.

    А что, это ведь честно получается. Раз вам нужно, чтобы она уроки делала, то вы ей тоже что-то за это взамен можете дать. Раз ей самой это не надо.

    А в других случаях, когда врет, все-таки логично пытаться разобраться, зачем она это делает. Когда сказала вам в школу прийти, а вас не вызывали, может, хотела быть не хуже других. Тоже можно ее понять.

    Ну, и вообще, если она будет видеть, что вы ее во всех ситуациях пытаетесь понять, посмотреть на ситуацию ее глазами, действовать в ее интересах, то может врать будет меньше. Потому что необходимости такой не будет.

    А в каких случаях она еще врет?
    Я ей говорила что мне стыдно если учитель будет говорить что она не сделала уроки и что нельзя в новой школе чтоб думали что она обманщица что таких не любят показывают пальцем и никто дружить не хочет может я не правильно говорю? Но то что я чесно обьясняю все как есть точно! Врет например что помылась или зубы почистила, но в основном все что со школой связано

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вы не думаете, что это слишком тяжелая ноша для восьмилетней девочки - обеспечивать ваш душевный комфорт?
    Ну погодите какой душевный комфорт я просто хочу чтоб она говорила правду как есть и повторяю что я люблю ее горжусь ею чем она мне комфорт то обязана обеспечивать если тем чтоб сообщать о домашке и делать ее то это не так называется!
    В оригинале было не так:

    Вы - тоже не будете больше выдумывать?))
    Ну послушай это уже игра слов я еще раз настаиваю что все что я обещаю дочери я всегда выполняю ,там где я не могу выполнить я не даю слова вранье это не мой пример

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от kebaili Посмотреть сообщение
    Я ей говорила что мне стыдно если учитель будет говорить что она не сделала уроки и что нельзя в новой школе чтоб думали что она обманщица что таких не любят показывают пальцем и никто дружить не хочет может я не правильно говорю? Но то что я чесно обьясняю все как есть точно! Врет например что помылась или зубы почистила, но в основном все что со школой связано

    --- Добавлено ---



    Ну послушай это уже игра слов я еще раз настаиваю что все что я обещаю дочери я всегда выполняю ,там где я не могу выполнить я не даю слова вранье это не мой пример
    Послушай это послушайте извините

  8. #38
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от kebaili Посмотреть сообщение
    Ну послушай это уже игра слов я еще раз настаиваю что все что я обещаю дочери я всегда выполняю ,там где я не могу выполнить я не даю слова вранье это не мой пример
    К сожалению, это не игра слов. Это - идентификация себя с другим человеком, ощущение себя с ним единым целым, психологическое слияние.

    Тем, с кем сливаются, это обычно ощущается как удушение заботой, лишение самости, лишение права на личные границы и личную свободу.

    Иначе говоря - есть ооооооочень большая вероятность, что это вы своим таким вот отношением провоцируете дочь на вранье, вызываете в ней желание дистанцироваться от вас, отдалиться...

  9. #39
    Цитата Сообщение от kebaili Посмотреть сообщение
    Ну погодите какой душевный комфорт я просто хочу чтоб она говорила правду как есть и повторяю что я люблю ее горжусь ею чем она мне комфорт то обязана обеспечивать если тем чтоб сообщать о домашке и делать ее то это не так называется!
    Разве непонятно?
    Она должна вести себя так, чтобы вам не было за нее стыдно
    Перечитайте ваши аргументы - почему дочь должна сообщать вам о домашке
    Они же все - О ВАС.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Хм... При таком вашем поведении не удивительно, что дочь ненавидит чтение. Вы даже чтение сказки умудряетесь превратить в экзамен.
    ЗАЧЕМ?????

    А вы сами много читаете? Вы вслух дочери читаете русские книги?
    Ну может вы и правы я не замечала но я хочу чтоб она понимала смысл чтоб ей было интересно слушать эту сказку ведь если не поймет это же просто текст вслух тут еще играет роль то что она не очень хорошо язык русский знает .... Да я вслух читаю ей русские сказки по ее выбору..... Я читаю много в телефоне почти всегда когда есть минутка но это на работе у меня часто есть для этого возможность

  11. #41
    Цитата Сообщение от kebaili Посмотреть сообщение
    Я ей говорила что мне стыдно если учитель будет говорить что она не сделала уроки и что нельзя в новой школе чтоб думали что она обманщица что таких не любят показывают пальцем и никто дружить не хочет может я не правильно говорю? Но то что я чесно обьясняю все как есть точно!
    Ну, одно дело то, что вам стыдно, ребенок на самом деле не должен вам душевный комфорт обеспечивать. И все остальное - это ведь ваши домыслы. А если на нее пальцем из-за несделанных уроков не будут показывать и будут с ней дружить, получится, что вы ей наврали?

    Врет например что помылась или зубы почистила, но в основном все что со школой связано
    Ну, это понятно, что зубы чистить неохота.

    Получается, что проблема в основном не с враньем, а с учебой, с выполнением домашнего задания. А почему она его так не желает делать, вы думали? Может, ей очень тяжело? Или его в классе не проверяют? Или она сильно устает ко времени его выполнения? Или ей с вами вместе тяжело заниматься? Какие-то причины ведь должны быть. Потому что если бы это не было так трудно, ей дешевле бы было сделать уроки и не вступать с вами в конфликты.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Разве непонятно?
    Она должна вести себя так, чтобы вам не было за нее стыдно
    Перечитайте ваши аргументы - почему дочь должна сообщать вам о домашке
    Они же все - О ВАС.
    Я думаю мы ситуацию мою более менее поняли объясните научите меня как я должна себя вести пожалуйста

  13. #43
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от kebaili Посмотреть сообщение
    Ну может вы и правы я не замечала но я хочу чтоб она понимала смысл чтоб ей было интересно слушать эту сказку ведь если не поймет это же просто текст вслух тут еще играет роль то что она не очень хорошо язык русский знает
    Если не поймет - спросит. Если не спрашивает - ей не надо...
    А так получается, что вы все время контролируете ее желания, заставляете ее поступать так, как хочется вам. Лишаете ее права жить, ошибаться, не знать...

    Вам никогда не приходило в голову, что совместное чтение - это не учеба? А те самые доверительные отношения, о которых вы так мечтаете.
    И которые вы своими руками душите на корню...((((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от kebaili Посмотреть сообщение
    Я думаю мы ситуацию мою более менее поняли объясните научите меня как я должна себя вести пожалуйста
    А какие дружеские отношения у вас были в детстве с вашей мамой?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну, одно дело то, что вам стыдно, ребенок на самом деле не должен вам душевный комфорт обеспечивать. И все остальное - это ведь ваши домыслы. А если на нее пальцем из-за несделанных уроков не будут показывать и будут с ней дружить, получится, что вы ей наврали?

    Ну, это понятно, что зубы чистить неохота.

    Получается, что проблема в основном не с враньем, а с учебой, с выполнением домашнего задания. А почему она его так не желает делать, вы думали? Может, ей очень тяжело? Или его в классе не проверяют? Или она сильно устает ко времени его выполнения? Или ей с вами вместе тяжело заниматься? Какие-то причины ведь должны быть. Потому что если бы это не было так трудно, ей дешевле бы было сделать уроки и не вступать с вами в конфликты.
    Может и сложно я даже пробовала чтоб с репетитором она его делала но она и от него умудрялась прятать , сложно именно усадить ее , все где есть трудности я объясняю еще раз и все получается и она довольна она сама по себе умная девочка только ленивая

  15. #45
    Цитата Сообщение от kebaili Посмотреть сообщение
    Ну может вы и правы я не замечала но я хочу чтоб она понимала смысл чтоб ей было интересно слушать эту сказку ведь если не поймет это же просто текст вслух тут еще играет роль то что она не очень хорошо язык русский знает .... Да я вслух читаю ей русские сказки по ее выбору..... Я читаю много в телефоне почти всегда когда есть минутка но это на работе у меня часто есть для этого возможность
    Опять вот это - "русские сказки". Ваш личный штамп. Чтобы знать русские слова, нужно читать русские сказки.

    А на книгах Астрид Лингрен в русском переводе, например, по-вашему нельзя русскому языку учиться?

  16. #46
    Цитата Сообщение от kebaili Посмотреть сообщение
    Я думаю мы ситуацию мою более менее поняли объясните научите меня как я должна себя вести пожалуйста
    Ну я вижу как минимум два варианта:
    1) забить на ваши переживания о том, как вы будете выглядеть в глазах других родителей и контролировать выполнение домашних заданий;
    2) как советовала ув.Птичка Тари - отдать ответственность за домашние задания ребенку и не устраивать допросов на тему "а вам действительно ничего не задавали?"
    Кстати, что страшного произойдет, если она не сделает домашку - помимо того, что вам будет неудобно перед учителем?

  17. #47
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну я вижу как минимум два варианта:
    1) забить на ваши переживания о том, как вы будете выглядеть в глазах других родителей и контролировать выполнение домашних заданий;
    2) как советовала ув.Птичка Тари - отдать ответственность за домашние задания ребенку и не устраивать допросов на тему "а вам действительно ничего не задавали?"
    Кстати, что страшного произойдет, если она не сделает домашку - помимо того, что вам будет неудобно перед учителем?
    я бы еще добавила:
    3) проработать свои тараканы с психологом. Не на ровном же месте вы так достаете дочь,что она от вас уже шарахается...

  18. #48
    Цитата Сообщение от kebaili Посмотреть сообщение
    Может и сложно я даже пробовала чтоб с репетитором она его делала но она и от него умудрялась прятать , сложно именно усадить ее , все где есть трудности я объясняю еще раз и все получается и она довольна она сама по себе умная девочка только ленивая
    Лень - это защитная реакция организма. Раз она даже от репетитора, постороннего человека ускользала, значит, это не лень, не блажь, а объективные трудности.

    А в чем конкретно трудности? Может, что-то с языковым барьером связано?

  19. #49
    [QUOTE=Птичка Тари;2399167]Если не поймет - спросит. Если не спрашивает - ей не надо...
    А так получается, что вы все время контролируете ее желания, заставляете ее поступать так, как хочется вам. Лишаете ее права жить, ошибаться, не знать...

    Вам никогда не приходило в голову, что совместное чтение - это не учеба? А те самые доверительные отношения, о которых вы так мечтаете.
    И которые вы своими руками душите на корню...((((
    Раньше не спрашивала и потом говорила что ничего не поняла от этого и не желание читать а кому ж интересно слушать не о чем ... Я тогда попробую читать пока она не начнет спрашивать ? Или пока прекратить чтение? Чем еще я могу расположить к доверительными отношениям? Про совмесную игру я поняла... Как найти то хобби которое ей понравится?
    --- Добавлено ---



    А какие дружеские отношения у вас были в детстве с вашей мамой? Мы с мамой жили без папы и мама была сильной иногда строгой но умела какую то мелочь преподнести праздником ( у меня не получается) у меня был распорядок дня что за чем я делала по приходу со школы до третьего класса ежедневно делала со мной домашку с третьего я уже училась сама и всегда училась хорошо я помню что мне самой было стыдно идти в школу без домашки чтение привили мне годам к 10 и потом оторвать не могли но поначалу долго я не хотела врать я тоже врала но маму боялась потому могла и получить ( свою дочь я не бью)

    --- Добавлено ---

    Я еще помню что если скрыла плохую оценку или что то что касается школы я сначала говорила что все ок но потом уснуть не могла от чувства что соврала а мама узнает и будила ее среди ночи и выкладывала все... Мама моя говорит что переходного возраста у меня не было и я была хорошим безпроблемным ребенком и противная я только потому что выгла за уж за иностранца и теперь далеко

  20. #50
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от kebaili Посмотреть сообщение
    мама была сильной иногда строгой но умела какую то мелочь преподнести праздником ( у меня не получается) у меня был распорядок дня что за чем я делала по приходу со школы до третьего класса ежедневно делала со мной домашку с третьего я уже училась сама и всегда училась хорошо я помню что мне самой было стыдно идти в школу без домашки чтение привили мне годам к 10 и потом оторвать не могли но поначалу долго я не хотела врать я тоже врала но маму боялась потому могла и получить ( свою дочь я не бью)

    --- Добавлено ---

    Я еще помню что если скрыла плохую оценку или что то что касается школы я сначала говорила что все ок но потом уснуть не могла от чувства что соврала а мама узнает и будила ее среди ночи и выкладывала все... Мама моя говорит что переходного возраста у меня не было и я была хорошим безпроблемным ребенком и противная я только потому что выгла за уж за иностранца и теперь далеко
    Т.е. ваши "доверительные" отношения с мамой строились на страхе?
    Хорошие они были потому, что вы были "беспроблемным" затюканным ребенком?
    И при первой же возможности вы сбежали от любящей мамы?
    Дивно)

  21. #51
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Опять вот это - "русские сказки". Ваш личный штамп. Чтобы знать русские слова, нужно читать русские сказки.

    А на книгах Астрид Лингрен в русском переводе, например, по-вашему нельзя русскому языку учиться?
    Нет нет русские я имею ввиду на русском а так мы разные читаем и карлсона и волшебник изумрудного города и дюймовочку

  22. #52
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от kebaili Посмотреть сообщение
    Нет нет русские я имею ввиду на русском а так мы разные читаем и карлсона и волшебник изумрудного города и дюймовочку
    И какие ей больше всего понравились?

  23. #53
    Цитата Сообщение от kebaili Посмотреть сообщение
    Нет нет русские я имею ввиду на русском а так мы разные читаем и карлсона и волшебник изумрудного города и дюймовочку
    То есть вообще-то девочка будет жить не в России, и русский язык ей по большому счету и не нужен?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    я бы еще добавила:
    3) проработать свои тараканы с психологом. Не на ровном же месте вы так достаете дочь,что она от вас уже шарахается...
    Тоесть вобще не говорить о домашке? Есть нет сделана нет?ну почему шарахается? Я бы не сказала так она тянется ко мне

  25. #55
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от kebaili Посмотреть сообщение
    Тоесть вобще не говорить о домашке? Есть нет сделана нет?ну почему шарахается? Я бы не сказала так она тянется ко мне
    Ложь = выстраивание дистанции. Защита внутреннего пространства.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. ваши "доверительные" отношения с мамой строились на страхе?
    Хорошие они были потому, что вы были "беспроблемным" затюканным ребенком?
    И при первой же возможности вы сбежали от любящей мамы?
    Дивно)
    Я бы не сказала на страхе не всегда она меня била ооочень редко мне хватало того что она со мной просто не разговаривала... Затюканой я себя не чувствовала она меня не сильно ограничивала и по дискотекам я побегала и вспомнить есть о чем и я всегда с ней делилась

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ложь = выстраивание дистанции. Защита внутреннего пространства.
    Я поняла я тогда отпускаю ее с домашкой и я понимаю что это и на отметках отразиться но если это будет закономерно -неуспеваемость в школе

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    То есть вообще-то девочка будет жить не в России, и русский язык ей по большому счету и не нужен?
    Я пока сама не знаю где мы будем жить потому что продолжать жить в этой стране мой муж не особо хочет может мы вернемся а может в другую поедем... Я хочу чтобы она говорила по русски со мной чтоб она была хорошо развита и лишний язык никогда не помешает

  27. #57
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от kebaili Посмотреть сообщение
    Я бы не сказала на страхе не всегда она меня била ооочень редко мне хватало того что она со мной просто не разговаривала... Затюканой я себя не чувствовала она меня не сильно ограничивала и по дискотекам я побегала и вспомнить есть о чем
    Ну вот в моем представлении рассказ о доверительных отношении с мамой - это описание совместных веселых игр.. интересных поездок... Как вместе читали книги и смотрели кино, обнявшись.. задушевные разговоры в постели перед сном, обнявшись... рассказ о первой любви.. о первом предательстве.. Когда просто приятно сидеть рядом и молчать...

    и я всегда с ней делилась
    тока в вашем изложении это больше похоже на отчет перед надзирателем.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    К сожалению, это не игра слов. Это - идентификация себя с другим человеком, ощущение себя с ним единым целым, психологическое слияние.

    Тем, с кем сливаются, это обычно ощущается как удушение заботой, лишение самости, лишение права на личные границы и личную свободу.

    Иначе говоря - есть ооооооочень большая вероятность, что это вы своим таким вот отношением провоцируете дочь на вранье, вызываете в ней желание дистанцироваться от вас, отдалиться...
    Я уже чувствую душевно больной будьте добры посоветуйте мне как себя вести если можно попродробнее как реагировать конкретно на вранье? И как на вранье изза школы? Как подобрать увлечение? Как проводить вечер?

  29. #59
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от kebaili Посмотреть сообщение
    Я уже чувствую душевно больной будьте добры посоветуйте мне как себя вести если можно попродробнее как реагировать конкретно на вранье? И как на вранье изза школы? Как подобрать увлечение? Как проводить вечер?
    Не вынуждаете ее врать, не задавайте вопросов)
    Как проводить вечер?
    В обнимку с вкусняшкой перед телевизором за просмотром комедии.

  30. #60
    Цитата Сообщение от kebaili Посмотреть сообщение
    Я пока сама не знаю где мы будем жить потому что продолжать жить в этой стране мой муж не особо хочет может мы вернемся а может в другую поедем... Я хочу чтобы она говорила по русски со мной чтоб она была хорошо развита и лишний язык никогда не помешает
    А французский язык она знает лучше, чем русский? В нем она все слова знает?

    Такое ощущение, что в школе ей трудно учиться из-за того, что она толком не знает французский, а дома трудно с вами общий язык находить из-за того, что она русский недостаточно хорошо знает.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. проблемы общения с людьми!! помогите пожалуйста!!!
    от Dmitri в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 20:16
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 11:53
  3. Ответов: 124
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 03:35
  4. Помогите пожалуйста, не понимаю что твориться в душе
    от Витория в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 07:59
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 09:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search