Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 31
Тема:

Не могу разобраться. Что за человек муж. Стоит ли поддерживать отношения дальше

  1. #1

    Не могу разобраться. Что за человек муж. Стоит ли поддерживать отношения дальше

    Всем здравствуйте.
    В голове бардак.
    Второй брак.
    Вместе почти 2 года. Расписаны как полгода.
    С первой встречи ощущение,что человеку полностью интересна как личность. Взял заботой,вниманием.
    Сначала был интересен как собеседник - было ощущение лёгкости (меня слушали и слышали,понимание). Красиво ухаживал. Цветы, отвезти привезти без проблем, часами ждал с работы (по собственной инициативе).
    Мне 40,ему 45.
    У меня от первого брака сын 8 лет.
    У него двое - 18 и 5. Что меня сразу удивило - не видится с детьми с момента развода. Якобы по собственной инициативе. Якобы по причине,что бывшая манипулировала младшим.
    Что ещё удивило (и чем он гордился) - всё нажитое жильё оставил бывшей семье. Человек даже не имел прописки,какую то левую. Квартира, дача(которую он якобы строил своими руками),комната. - всё оставил "детям". Съехал в общежитие от завода на котором работает.

    Что я на данный момент имею.
    Много пунктов,которые по моим умозаключениям привлекали моего второго супруга -
    1.Мне всё больше кажется,что человек изначально планировал "лУчшую" в материальном плане жизнь со мной. Я собственник доли дома.
    2.Человек хочет на чужом горбу в рай - Из категории на меня зарегистрировано ип,которое до недавнего времени приносило стабильный небольшой доход. Я была единственным по сути работником,жила на работе. Плюс имею нестабильный ещё один доход от продаж. До момента нашего знакомства и в первые полгода я неплохо зарабатывала этим левым заработком.
    Плюс скажем так - я работоспособная лошадка,которая помирать будет,но на работу поползёт.
    Он всё это видел и полагаю оценил как мои плюсы.
    3.Я очень хотела второго ребёнка,человек это знал с самого начала. Говорил дорогая я тоже очень хочу ребёнка.
    4. Я домашний человек. Всегда хотела иметь уютный домик,люблю всякие занавесочки,подушечки,посудку и прочие прелести быта. Сама практически посадила всё,что растёт около дома. Обожаю живность домашнюю (коты,собачки и т.п.)
    5. Я практична (спасибо первому мужу и родителям).
    6.Не конфликтна.Умею подстраиваться под тех,с кем живу (что видимо мне не в плюс)). Очень терпелива как с близкими (поскольку мне всегда казалось,что ради них стоит многое потерпеть), впрочем так и с чужими людьми (для меня это из области уважения,прежде всего к себе).
    7. В отношениях всегда предпочитала схему мужчина старший в семье. Сейчас вот пришла наверное в партнёрству во всём.

    Что на данный момент имею.
    Я беременна.
    Финансово рассчитываю только на себя. Впрочем как выясняется судя по всему не только финансово.
    Опущу подробности бешеной ревности со стороны второго мужа,вплоть до рукоприкладства в принципе достаточно вменяемом состоянии. Ушла. Спустя 2 недели узнала что беременна.
    Умолял простить и вернуться. Договорились,что начинаем как бы с нуля. Я нашла хороший вариант сьёмной квартиры(почему то это была моя обязанность). Он оплатил первый месяц+задаток.
    Съехались. Его хватило на неделю. Как раз ушёл в отпуск с намерением уйти зарабатывать в море на жильё.
    Я работаю ежедневно. Готовка,уборка,финансовые заботы почему то исключительно на мне по его мнению. Начались упрёки что мало уделяю ему времени. Нет секса практически(у меня с начала угроза). Какие то нелепые упрёки по поводу почему не отрезала сына от его отца и не отдала на воспитание ему (я не вижу любви к моему ребёнку,а там отец реально любит,и я не имею права отрезать ребёнка от родного отца). Плюс почему то с его стороны (я же тебе помогал с деньгами в определённый момент) - оплатить ему немалую сумму на моря, купить айфон (я же тебе подарил ноутбук...который так же и забрал)), оплатить ремонт его автомобиля (машину совсем разбил,возя тебя), оплатить 8 месячный запас контактных линз в моря,ну и далее по теме. На последние запросы я только посмеялась - сказала извини.
    С момента как расписались были какие то запросы невинные напрописать на свою долю дома, и вообще продавай её,открывай мне автосервис (я посчитала это шуткой сказала если и продам,то вложу равноценно в жильё которое оформлю на себя и достанется оно моим детям,человек долго возмущался), потом какое то нелепое предложение нотариально отписать ему полдоли дома в обмен на займ приличной суммы денег у его родственников для поднятия бизнеса - я сказала нет,тоже долго возмущался,что туплю и упускаю шанс.
    Вобщем много чего было.
    На сегодняшний день он съехал сам со съёмной квартиры,прислав смс "Не трогай меня.Забудь обо мне. Мне такая жизнь не нужна". И как позже выяснилось бросил ключ в форточку.
    При этом удалил все наши фото с моего компьютера,вскрыл мои соц сети и поудалял там тоже,поменяв мне фамилию на бывшего мужа. Выставил вк страницу,где статус не женат и много фото бывшей семьи.
    Я 2 раза пыталась звонить спокойно поговорить мне кричали в трубку скажи спасибо что вообще взял телефон и я так жить не буду. Или ты живёшь и делаешь так как я говорю,или мы никак не живём.
    На данный момент прошло 10 дней. Я съехала с квартиры. Спасибо отзывчивому таксисту который помогал перенести тяжёлые вещи типо телевизора и калорифера.
    Последние 3 дня муж вдруг стал звонить,я игнорю. Я сейчас болею,дома сижу,девочки с сосоедних отделов говорят приезжает ежедневно пытается меня найти. Вчера прислал смс. Не упрямься. Нам надо поговорить.
    Сижу думаю - А оно мне надо? По моему мнению,учитывая моё положение,надо отрезать. Учитывая факт его бешеной мстительности и на мой взгляд неадеквата,разводиться сейчас до родов ,а после лишать отцовства,потому что судя по его предыдущим детям толку от него как от отца не будет.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Любопытная Посмотреть сообщение
    Учитывая факт его бешеной мстительности и на мой взгляд неадеквата,разводиться сейчас до родов ,а после лишать отцовства,потому что судя по его предыдущим детям толку от него как от отца не будет.
    В таком случае поспешите с разводом. По СК РФ ребенок, рожденный ранее 300 дней после развода, автоматически записывается на бывшего мужа и помешать этому может только иск об оспаривании отцовства и генетическая экспертиза.

    --- Добавлено ---

    И - запрос к Форуму какой у вас?..
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 05.10.2015 в 19:29.

  3. #3
    Я знаю этот закон.
    Ребёнок по любому будет записан на него.

    Я не могу понять что происходит.
    У меня в голове картинка любящего мужа,тем более ожидающего ребёнка,иная.
    Насколько я адекватно воспринимаю ситуацию?

    Что я лично поняла.
    1.Человеком движут меркантильные интересы в отношении меня.
    2.Человек много говорил (почему и не хочу с ним разговаривать,умеет промывать мне и пудрить мозги),но по факту то,о чём говорил,не имеет места быть,если оценивать трезво.
    Изначально мне показывали - какой он суперзаботливый,ты дорогая только будь моей. Но потихоньку как то всё это слилось в туман по факту регистрации брака. Начались материальные требования с его стороны. "Я тебе помогал тогда то,теперь ты мне должна".
    3.Сейчас у нас могут быть только разговоры с его стороны по вопросам денег - Он свято верит,что вгрохал в меня 2 года жизни и кучу всего прочего материального,так что дорогая будь должна...Причём требования с истерическими нотами.
    4.По доброму судя по всему мы с ним не разбежимся.
    Мне от него ничего не нужно. Я готова отказаться от любых контактов в перспективе навсегда.
    Ему от меня судя по всему нужно всё,что реально вытянуть. А по факту от меня он ничего не сможет получить. И его это бесит.
    Почитала законы - В качестве пугающего момента для него только выплаты. То есть если человек не хочет оставить меня в покое,я вправе подать на него в браке алименты на себя. Потом на ребёнка. Именно так я хочу чтобы он нас забыл навсегда,сам отказался.
    Много читаю о брошенных и оставленных жёнах,детей без отца. Мне жаль ребёнка честно говоря.

  4. #4
    Так вы уже подали на развод или нет?

  5. #5
    В начале отношений он подал вам ту картинку, которую Вы хотели видеть: ухаживание, забота, влюбленные глаза, идеализация вашего характера и внешности, много обещаний. --- Но это все было больше слова
    Теперь же смотрим на реальные поступки --- Вы все описали в посте


    Послушайте свою интуицию, иначе дойдете до нервного срыва и не только. Лучше не идти вообще ни на какой контакт, опять лапши навешает. Кроме того, что Вы боитесь конфликтов, склонны быть дипломатом себе в ущерб

    Его не останавливает факт вашей беременности, чтобы не трепать нервы и поберечь. Вряд ли что-то другое остановит

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Любопытная Посмотреть сообщение
    Я знаю этот закон.
    Ребёнок по любому будет записан на него.

    Я не могу понять что происходит.
    У меня в голове картинка любящего мужа,тем более ожидающего ребёнка,иная.
    Насколько я адекватно воспринимаю ситуацию?

    Что я лично поняла.
    1.Человеком движут меркантильные интересы в отношении меня.
    2.Человек много говорил (почему и не хочу с ним разговаривать,умеет промывать мне и пудрить мозги),но по факту то,о чём говорил,не имеет места быть,если оценивать трезво.
    Изначально мне показывали - какой он суперзаботливый,ты дорогая только будь моей. Но потихоньку как то всё это слилось в туман по факту регистрации брака. Начались материальные требования с его стороны. "Я тебе помогал тогда то,теперь ты мне должна".
    3.Сейчас у нас могут быть только разговоры с его стороны по вопросам денег - Он свято верит,что вгрохал в меня 2 года жизни и кучу всего прочего материального,так что дорогая будь должна...Причём требования с истерическими нотами.
    4.По доброму судя по всему мы с ним не разбежимся.
    Не о том вы. Мало ли какая у вас в голове картинка. Сморите на реалии.

    Вас устраивают ТАКИЕ отношения?
    Вам нравится ТАКОЙ мужчина рядом?
    ВЫ хотите его как мужчину?
    ВЫ хотите от него еще детей?


    Мне от него ничего не нужно. Я готова отказаться от любых контактов в перспективе навсегда.
    У вас ребенок, не получится. Хотя бы чтоб вывести его на отдых за рубеж во многих странах необходимо согласие отца.
    Ему от меня судя по всему нужно всё,что реально вытянуть. А по факту от меня он ничего не сможет получить. И его это бесит.
    Тогда чего вы переживаете?

    Почитала законы - В качестве пугающего момента для него только выплаты. То есть если человек не хочет оставить меня в покое,я вправе подать на него в браке алименты на себя. Потом на ребёнка. Именно так я хочу чтобы он нас забыл навсегда,сам отказался.
    Отказаться сам он не может при всем желании. Вы можете лишить его родительских прав, но даже в этом случае он обязан будет выплачивать ребенку алименты.
    С какой стати от взыскания алиментов собрались отказываться вы - не понятно Это деньги не ваши, а вашего ребенка. А по закону родители обязаны отстаивать интересы детей.
    Много читаю о брошенных и оставленных жёнах,детей без отца. Мне жаль ребёнка честно говоря.

  7. #7
    Отношения и отношение категорически не устраивают.
    Как мужчину после чего многого не воспринимаю.
    Детей от него ещё нет.

    Почему и думаю о лишении прав - чтобы не получать всякие препятствия по вывозу ребёнка и прочие проблемы. А он судя по всему проблемный. Его могут остановить только материальный ущерб (выплаты). Поскольку существует много лазеек,как избежать алиментов или скостить до смехотворных сумм (а у него это легко,сам ко мне обращался чтобы я устроила его в ип на мизер чтобы не платить бывшей,я отказала),я не вижу смысла не лишать его отцовства.
    На развод собираюсь подавать.
    Исходя из всего осмысленного,спрашиваю может кто имел опыт с лишением отцовства.
    Он из той категории людей,которым не влом будет подать на алименты на детей потом.
    Плюсуем сюда только 3 детей от него,которых он по молодости так и не признал и о которых отлично знает...Я узнала об этом недавно...

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Любопытная Посмотреть сообщение
    Почему и думаю о лишении прав - чтобы не получать всякие препятствия по вывозу ребёнка и прочие проблемы. А он судя по всему проблемный. Его могут остановить только материальный ущерб (выплаты). .
    Остановить в чем?

    Он из той категории людей,которым не влом будет подать на алименты на детей потом.
    Ну и что? Максимум, что может присудить суд вашему ребенку потом - это выплачивать 1/3 минималки в месяц.

    --- Добавлено ---

    Исходя из всего осмысленного,спрашиваю может кто имел опыт с лишением отцовства.
    Это вам лучше на юридический форум обратиться...

  9. #9
    Как то многовато мат и прочих претензий от него к Вам, ждущей ребенка, да еще если угроза..

    Он сам чем занимается, как зарабатывает на жизнь?

    Чем Вас привлек этот мужчина?

  10. #10
    Вчера 2 раза пыталась ответить в теме,что то не сложилось)

    Претензии у него исключительно материального плана. Верит,что имеет право на эти требования по причине,что помогал мне месяца 4 наверное с той осени материально. Я к слову не просила его,это была его "рыцарская" (как мне казалось)инициатива.А выясняется на данный момент помощь была с вполне объяснимым прицелом.
    Посему сейчас требования,причём человек посчитал,что содержал меня все эти 2 года,плюс моего ребёнка,дом,котов и даже моего бывшего мужа))))Я когда услышала это в первый раз,думала шЮтка такая) Второй раз услышав этот бред,напомнила,что работаю без отпуска уже не первый год. Имею зарплату не ниже его,плюс периодами подработки появлялись. Человек уже не помнит,как получал по 5-6000,и в те месяцы мы как то и питались,и на катки кино кафе деньги были,не считая бензина и прочего. Когда напомнила,крику было,потому что "он нас всех содержал".
    Вобщем я уже чувствую себя в дурдомике не первый месяц. Для понимания,адекватна ли я,обсуждала ситуацию с подругами,а подруги у меня женщины старше и твёрдо стоящие на ногах. Все сказали,что человек с головой по ходу не дружит.

    Работает газорезчиком,имеет высший разряд,на заводе. За вычетом алиментов на руки не более 13000. Когда достал меня очередной раз моими долгами ему,сказала давай посчитаем - бензин около 9000+ сигареты твои 3000 где то(я не курю,а он много)+кофеман (вёдрами,и не абы что). Человек не ожидал,что я такое выскажу. И в рот то заглянула,и вообще бензин весь считай на меня уходит,а за амортизацию денег бедный не берёт (ну да...думаю где же на текущие тройку ремонтов деньги то брались).
    Меня удивляет иное - человек реально,имея такую профессию,может неплохо зарабатывать. Если ЗАХОЧЕТ. А это видимо ключевое слово.
    Учитывая его любовь к рыбалке (а это недешёвое по его запросам удовольствие),почему категорически не соглашался на подработки...? Пару раз мне пыль в глаза пускал -вот там думаю с ребятами калым устроить,потом там...И кануло всё в лету по тихому.
    Причём нам нужно всё с нуля. А он видимо на меня как на золотоносную жилу рассчитывал - Что я видимо продам долю дома,и он заживёт в шоколаде,не иначе...Грустно...

    Привлёк как написала выше заботой,вниманием,уходом. Да,мне показывали то,что я хотела видеть. Похоже он хороший психолог,потому что классный манипулятор. Видимо врождённое. Сказочник большой.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Любопытная Посмотреть сообщение
    Привлёк как написала выше заботой,вниманием,уходом. Да,мне показывали то,что я хотела видеть. Похоже он хороший психолог,потому что классный манипулятор. Видимо врождённое. Сказочник большой.
    А мне кажется, он вас привлек возможностью создать семью и родить второго ребенка. И по сути в этом то он как раз все выполнил, не обманул.
    А в том что материально так сложилось, так у вас же изначально запроса на это не было. Потому эта область вами не изучалась, она как бы за кадром осталось.
    Вам казалось, что вроде это само - собой сложится, тем более, что это для вас не главное и даже если что не так, то легко скорректируется. Просто именно что НАСТОЛЬКО будет не так, вам даже в страшном сне приснится не могло.
    Стандарная ситуация женщины, подсознательно не рассчитывающей на партнера. Все вы без него можете, забеременеть вот только без него не можете. Потому именно этот ракурс и держите в центре внимания, а все остальное ускользает.

  12. #12
    Цветы подарить, с работы ждать - ну это такой мизер, странно акцентироваться даже. Это больше к школьникам - ждать часами девочку у музыкалки, теребя купленную у метро розочку..

    Имхо - в таком возрасте социальные достижения - главное; насколько мужчина готов к созданию семьи и потомству - жилье, имущество, карьера.

    В чем его манипуляции? Он ведь не приводил Вас в снятый на пару дней пентхаус, предъявляя его как свой, не возил в нулевой бмв, взятой на прокат и не приглашал в офис, где на пару часов висела табличка с его фио и внушительной должностью?

  13. #13
    Полтора года Вы с ним до брака жили.
    То, что он Вас просил помочь минимизировать обязательства перед детьми - не навело на мысли, ничего не щелкнуло у Вас?
    То, что мужчина не напрягается ни в плане содержания своих уже имеющихся детей, ни в плане улучшения своей жизни ( не за чей то счет, а собственным трудом), ни в плане улучшения жизни своей нынешней семьи - разве это не было видно и понятно уже после полугода совместной жизни?

    А Вы и раньше это не анализировали и сейчас у Вас сомнения

    Так он ли манипулятор или Вы - свои очечки густой краской замазали?

  14. #14
    Барбара -вы абсолютно правы. Спасибо)

    Францшоколад - Ну почему же не навело. Он об этом за 3 недели до расставания попросил) Ну я ему и отказала)
    А вот в плане улучшения мат условий с его стороны..."Дорогая,я костьми для тебя лягу","Я в лепёшку для тебя и ляльки расшибусь". Рефрен уже. Пи..ол.
    С этой позиции не верю не единому его слову. И честно говоря последние 3 дня появилась ненависть,которая растёт с каждым днём как снежный ком.

    Мы с ним расписались и стали жить одновременно. До этого полтора года каждый день вместе,но не жили.

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Любопытная Посмотреть сообщение
    Мы с ним расписались и стали жить одновременно. До этого полтора года каждый день вместе,но не жили.
    А чего так? Вроде не 19 век на дворе...

  16. #16
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте,

    какие у вас отношения с бывшим мужем? Бывший муж женат, есть у него еще дети?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А чего так? Вроде не 19 век на дворе...
    Потому что я долго решалась.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,

    какие у вас отношения с бывшим мужем? Бывший муж женат, есть у него еще дети?
    С бывшим соседи по дому) Вместе воспитываем сына. Обязательства по совместной собственности. Не женат.
    Отношения до развода с ним были лет 7 очень тяжкие. Сейчас я ощущаю себя его сестрой. Детей у него больше нет и не будет. Он стерилен,давно.

  18. #18
    По теме.
    Нынешний муж пытается контактировать. Правда на детском уровне. Создал вк даже не знаю сколько левых аккаунтов,с которых мне пытался писать. Обвиняя что я сама потеряла хорошего мужа (его),и что везде заблокировала и не даю ему шанса.
    Поэтому чтобы не нервировать себя ,вк не хожу пару дней совсем.
    Понимаю что мной опять пытаются манипулировать ("ты меня обидела,а я такой несчастный и такой хороший"). Песенки какие то нелепые о любви пытался выложить...Муть.
    С каждым днём понимаю,насколько это не подходящий мне для жизни мужчина,всё больше.
    Умиляюсь сама себе - как я попалась...?

  19. #19
    Вы то сами, ув. Любопытная, как себя чувствуете?
    Как вам с вашей беременностью вот сейчас?
    Что видится? Что чувствуется?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Любопытная Посмотреть сообщение
    Потому что я долго решалась.

    --- Добавлено ---



    С бывшим соседи по дому) Вместе воспитываем сына. Обязательства по совместной собственности. Не женат.
    Отношения до развода с ним были лет 7 очень тяжкие. Сейчас я ощущаю себя его сестрой. Детей у него больше нет и не будет. Он стерилен,давно.
    Хорошо, Вы не жили вместе до замужества, но говорите, что встречались каждый день, так разве не было видно, не чувствовалось, что мужчина плывет по течению, не стремится заработать? Что все прожекты только на словах?

    Не удивлюсь, что все оставленное бывшей жене и детям на самом деле изначально жене и принадлежало

    Что тяжкого было в отношениях с прежним мужем?

    У Вас с ним несмотря на развод есть совместная собственность? Какая именно и что за обязательства?

  21. #21
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    --- Добавлено ---



    С бывшим соседи по дому) Вместе воспитываем сына. Обязательства по совместной собственности. Не женат.
    Отношения до развода с ним были лет 7 очень тяжкие. Сейчас я ощущаю себя его сестрой. Детей у него больше нет и не будет. Он стерилен,давно.[/QUOTE]
    То, что ваш муж не имеет отношений, показатель. Ваши отношения не закончены. Вы хотите иметь двух мужчин. Придется выбрать. Не всем нравится жить в полиандрии. Высокие
    отношения, Маргарита Паллна.

  22. #22
    поменяв мне фамилию на бывшего мужа.
    И он прав. Вы вполне себе замужем за первым мужем. Какой дурак будет вкладываться в чужую семью? Этого выгнать можно, но другого плана мужчина Вам не светит, при таком раскладе, ув. Любопытная.
    Не всем нравится жить в полиандрии.
    И даже материально ничего не поиметь в качестве компенсации. Пичалька.

  23. #23
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    То, что ваш муж не имеет отношений, показатель. Ваши отношения не закончены. Вы хотите иметь двух мужчин. Придется выбрать. Не всем нравится жить в полиандрии. Высокие
    отношения, Маргарита Паллна.
    А почему общаться по поводу бизнеса и совместного воспитания детей с бывшим мужем - полиандрия?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Вы то сами, ув. Любопытная, как себя чувствуете?
    Как вам с вашей беременностью вот сейчас?
    Что видится? Что чувствуется?
    Сейчас орви-шничаю,тяжковато. Два дня работаю,день не могу.
    А так в общем и целом ттт.
    Видится чувствуется...Не буду много объяснять(личное),я очень хочу этого ребёнка. Но человек видимо решил,что сей момент зацепка на долгие лета. Я не ощущаю что этот ребёнок ему нужен (не употребляю даже слово очень))).Он второго от бывшей очень хотел. Это факт. А со мной думаю был уверен,что у меня не получится. Играл морально на этом - ты мне скорее всего родить не сможешь(у меня год назад был выкидыш,много лет ставили бесплодие с первым мужем,несмотря на нормальные показатели как гормонов ,так и прочие).Я так понимаю известие о беременности для него было весьма нежданным.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    И он прав. Вы вполне себе замужем за первым мужем. Какой дурак будет вкладываться в чужую семью? Этого выгнать можно, но другого плана мужчина Вам не светит, при таком раскладе, ув. Любопытная.

    И даже материально ничего не поиметь в качестве компенсации. Пичалька.
    У вас своё восприятие моей жизни. Это ваше вИдение.
    Не оправдываясь - первый муж снял с себя материальные и прочие обязательства по мне по факту рождения ребёнка. У него тогда был кризис личный+в бизнесе как следствие. Сказал-я устал.
    Для меня было шоком. Именно тогда я начала учиться выживать.

    По моему вИдению быть ЗАмужем - это материальное обеспечение своей женщины+обязательства перед ней и ответственность за неё. Это то,как я это вижу. Всё остальное НЕ за мужем.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    --- Добавлено ---




    То, что ваш муж не имеет отношений, показатель. Ваши отношения не закончены. Вы хотите иметь двух мужчин. Придется выбрать. Не всем нравится жить в полиандрии. Высокие
    отношения, Маргарита Паллна.
    То,что он не имеет отношений,для меня показатель нескольких вещей.
    Несколько лет подряд человек мне кричал при любом удобном случае - кому бы тебя отдать.Я бы ещё и приплатил.
    Человек очень специфический. Жадноват. Любитель выпить. Ленив (правда второму до него далеко,тот вообще супер ленивец)) Управленец по сути))) Но всего добился сам,достаточно разумен (если трезв),ответственный родитель.
    Достаточно сложный в общении. Считает себя самодостаточным.Женщин воспринимает как самок,буквально)

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Любопытная Посмотреть сообщение
    То,что он не имеет отношений,для меня показатель нескольких вещей.
    Несколько лет подряд человек мне кричал при любом удобном случае - кому бы тебя отдать.Я бы ещё и приплатил.
    Человек очень специфический. Жадноват. Любитель выпить. Ленив (правда второму до него далеко,тот вообще супер ленивец)) Управленец по сути))) Но всего добился сам,достаточно разумен (если трезв),ответственный родитель.
    Достаточно сложный в общении. Считает себя самодостаточным.Женщин воспринимает как самок,буквально)
    Тенденция, однако.....

  28. #28
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Хорошо, Вы не жили вместе до замужества, но говорите, что встречались каждый день, так разве не было видно, не чувствовалось, что мужчина плывет по течению, не стремится заработать? Что все прожекты только на словах?

    Не удивлюсь, что все оставленное бывшей жене и детям на самом деле изначально жене и принадлежало

    Что тяжкого было в отношениях с прежним мужем?

    У Вас с ним несмотря на развод есть совместная собственность? Какая именно и что за обязательства?
    Спасибо.
    У нас с первым мужем дом в общей долевой. И в доме на моей территории мои хвосты любимые.

    Второй.Вы знаете,месяца 4 он не плыл по течению. Год назад. Именно тогда была вторая неплохо оплачиваемая работа,именно тогда он мне помогал,сам.
    Я тоже уже уверена,что всё полученное в его браке,было получено со стороны бывшей жены. Слишком легко человек всё оставил,сам оставшись бомжом.

    С первым... Опущу самую тяжёлую часть(личное). У первого мужа был неплохо поставленный бизнес. Как следствие - алкоголь и видимо женщины. На этом фоне я видимо стала проигрывать в его глазах.Слишком домашняя,слишком видимо простая)) Плюсуем много лет бездетности (как выяснилось вследствие его проблем), туда же им приносимые зпп которые мне испортили здоровье,что тоже не добавило плюсов для возможности рождения ребёнка. На определённом этапе жизнь с ним стала невыносима, временами абсолютно. И кодировала,и по ведущим андрологам россии возила. Всё лучшее для дорогого мужа. По факту моего декрета у него начался глобальный кризис. Моя жизнь стала маленьким адом. Через 5 лет равнодушие уже с моей стороны. Что ему тоже видимо стало не нравиться. Итого - я стала вставать на ноги,у меня появилась своя параллельная жизнь. В которой я хотела найти личное счастье.

  29. #29
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Вы ментально замужем за бывшим мужем. Об этом кричит вся ваша тема, смайлики и ваши реальные действия по отношению к бывшему мужу. Добираете в то же время на стороне то, что бывший муж дать не может. В частности, ребенка. Можно было бы пойти на осеменение, коли идея-фикс родить настолько поглотила вас. Честнее и проблем намного меньше.
    Ваш бывший муж прав - некоторые женщины ведут себя как самки. И за примером далеко ходить не надо. Вам во что бы то ни стало надо было забеременеть.

  30. #30
    Леонис.в том то и дело.что я хочу расстаться с первым навсегда. Год назад я попросила его купить мне подходящее мне жилье. Возможность у него была. Он подумал и отказал. В том случае территориально мы хотя бы не пересекались и кроме сына не было бы ничего общего. Разделить дом через суд я узнавала очень геморройно.дорого и скорее всего практически нереально. Такая постройка. Для продажи он не делает ничего. Я так понимаю его все устраивает. Я все больше прихожу к выводу что мне гораздо лучше одной.чем с кем бы то ни было из моих мужей. Я не получаю в браках то.что хотела бы. Второй начал брать штурмом. Люблю. Давай снова вместе я все осознал. Говорю не доверяю. Хочу спокойствия и стабильности. Напрягает то что снова требует сделать так как он считает нужным. Обещает(!!!!) обеспечивать и брать ответственность. Я чувствую себя почти в клетке потому что не вижу его светлого будущего.

    По осеменению. Нереал с первым было. У меня ощущение что ему вообще дети не нужны. Года 3 первых я по сути одна ребенком занималась. А у него своя бизнес жизнь была) Через не хочу заставила. Спрашивала не раз зачем вообще требовал ребенка?
    И что ненормального в том.что женщина хочет ребенка.Леонис? Я многое личное опустила.
    У меня сейчас вопрос не в самкости. У меня непонятно зачем вообще мужчинам семьи.
    Мой отец был добытчик и опора всегда. Для меня эти истеричные эгоистичные. сами себя не понимающие. не хотящие ответственности мужчины как пришельцы с др угой планеты. Зачем им я?
    Обоим мужьям озвучивала свои желания и брачные обязательства. Первый- тебе надо заработай.сделай сама.мне не надо. Второй на словах заслушаешься. На деле....снова светлое будущее обещает. Вот и получается что в итоге все сама. И заработать.и проблемы решать.и ответственность за все сама.
    Пишу с телефона

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. не могу разобраться
    от Camayu в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.09.2012, 21:38
  2. Не могу разобраться в себе... и в маме...
    от Мария_92 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.08.2012, 17:03
  3. Не могу разобраться в себе
    от VikikO в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.04.2012, 12:57
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 21:07
  5. я не могу разобраться в себе!!!
    от Svet в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 17:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические проблемы семьи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search