Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 45
Тема:

Как правильно реагировать на поведение начальства?И что не так?

  1. #1

    Как правильно реагировать на поведение начальства?И что не так?

    Работаю недавно. Мужской коллектив,свои правила и порядки.Хлесткие словечки и шутки.

    Начальник очень энергичный человек.Его переменчивое настроение и вспыльчивость не дают мне найти правильную позицию в своем поведении,чтобы "не нарываться")).

    Не понимаю как реагировать на его некоторые слова и поступки. Приходится часто с ним общаться,порой и не только на рабочие темы.

    Он оказывает помощь и настроен доброжелательно,но некоторые вещи с его стороны вводят меня в тупик..
    Например было общение по одному из проектов, я не совсем была готова и сказала,чувствуя что он начинает злиться, что он видимо не очень доволен результатами моей работы-его ответ неподдается логике..он сказал-что недоволен..и с чего бы ему радоваться?(имел ввиду проект видимо), добавив что был бы рад,если бы целовался со мной целый деньТак и сказал)). я даже не знала как отреагировать,посмотрела на него он никак не захотел объяснить свои слова просто посмотрел на меня молча и потом быстро сменил тему.
    Еще он очень часто расспрашивает о личном,бегала ли я по мальчикам в школьные годы,нравятся ли мне комнатные цветы? я должна на все это отвечать..(мое мнение -на работе с начальником откровенничать недопустимо.лишне и просто вызывает недоумение) когда узнал что я не люблю комнатные цветы -сказал-понятно все с Вами ,толку с Вас не будет..он говорит это без объяснения..делает для себя какие то выводы ,составляет мнение свое какое то обо мне..но как комнатные цветы можно соотнести с моей работой?(это гос. структура)

    Еще когда он в плохом расположении духа его очень тяжело выносить,человек может придираться по пустякам,а где то,а почему это? недавно сорвалась (уж очень достало) и попросила его уйти из моего кабинета и оставить меня в покое. Как говорится сначала сказала ,потом подумала что почти послала руководство.Но к моему удивлению он тут же вышел,пробормотав что-то..

    У меня вопрос -это я неправильно его воспринимаю или он ведет себя не в тему?))
    может например сказать?пожарьте дома котлет я в обеденное время приду пару котлет съем у вас(обедаю на работе).ну и т.д список бреда можно продолжать до бесконечности..

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Добрый день. А вы единственная женщина в коллективе? Вы замужем?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Добрый день. А вы единственная женщина в коллективе? Вы замужем?
    Пока замужем,но близится развод.В коллективе нас 5 девушек,но не пересекаемся,разные графики работы.

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Индия Посмотреть сообщение
    Пока замужем,но близится развод.В коллективе нас 5 девушек,но не пересекаемся,разные графики работы.
    А какое к ним отношение среди мужчин? Ваш начальник женат?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    А какое к ним отношение среди мужчин? Ваш начальник женат?
    Бережное отношение,дружеское.
    Начальник женат.

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Индия Посмотреть сообщение
    Бережное отношение,дружеское.
    Начальник женат.
    ув. Индия, вы сами как желаете общаться с начальником?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    ув. Индия, вы сами как желаете общаться с начальником?
    до недавнего времени присматривалась,как строится общение в коллективе,пыталась подстраиваться под общую атмосферу.
    дружелюбно,уважительно,но несколько на дистанции.
    Начальник же провоцирует на другое общение с переходом на личности. Кроме того,он очень вмешивается в мои дела,дает советы.
    Например может спросить что попили уже чаю? или ездили сегодня на обед,да?(иногда бывало ездила).
    Его интересуют вопросы о кол-ве комнат в квартире. Спросил где работает муж и не дав мне ответить ответил за меня(если знал,зачем спрашивал?).Считаю это общение лишним,потому что оно как снежный ком,вопрос-за вопросом уже беседа и не по работе.

  8. #8
    Уважаемые форумчане, подключайтесь к обсуждению!
    Нужны Ваши мнения, советы, взгляд на ситуацию.

  9. #9
    для меня проблема в том,что в ходе разговоров с начальством(личных бесед) постоянно возникают неприятные для меня ситуации,разговоры о личном я первой не начинаю.Игнорировать начальство нельзя,а на провокации к сожалению реагирую,получается он как бы выводит меня на эмоции и начали возникать околоконфликтные ситуации

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Ув Индия, вы так и не ответили на вопрос, как вы сами желаете общаться с начальником? В каком формате?

  11. #11
    как в каком формате?как с начальником.или что Вы имеете ввиду под форматом отношений?
    Вижу ли я в нем мужчину?

  12. #12
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Индия Посмотреть сообщение
    как в каком формате?как с начальником.или что Вы имеете ввиду под форматом отношений?
    Вижу ли я в нем мужчину?
    ув. Индия вы сами желаете с ним общаться исключительно в деловом формате или рассматриваете вариант личных отношений? так понятнее?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    ув. Индия вы сами желаете с ним общаться исключительно в деловом формате или рассматриваете вариант личных отношений? так понятнее?
    я не думала об отношениях с ним в личном плане,потому что воспринимаю его отношение ко мне в какой-то степени как выведение из равновесия,и это раздражает.
    хотела бы наладить нормальное человеческое общение в пределах узких граней-сегодня дождь...
    - да, скорей бы погода улучшилась...что -то вроде того.
    Сейчас совсем иное общение-почему Вы у себя в кабинете не побили мух?(начальник)
    И не собираюсь (я)
    Как?Вы меня шокируете(начальник)
    такое общение воспринимаю как насмешку,не замечала к себе интереса как к женщине.

  14. #14
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    ув. Индия, я вроде конкретные вопросы задаю: Вы желаете с ним общаться исключительно в деловом формате? Да/нет.

  15. #15
    да- ответ
    но мы же живые,не роботы общение возможно но в рамках и без насмешек.
    я хочу с ним такого общения какого сама хочу, а не то какое он мне навязывает.

  16. #16
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Индия Посмотреть сообщение
    да- ответ
    но мы же живые,не роботы общение возможно но в рамках и без насмешек.
    я хочу с ним такого общения какого сама хочу, а не то какое он мне навязывает.
    Т.е вы допускаете развития отношений в сторону интимно-личных. Вы уже давали ему понять,что не против?

  17. #17
    в сторону интимных точно нет. Чтобы дать ему что-то понять нужно знать желает ли этого человек. Я пока не определилась с тем, для чего он делает те или иные вещи.Спрашиваю у вас(форумчан).
    Я дала ему понять что я замужем и после работы спешу домой. По моему обычно этого бывает достаточно.
    Но он говорит?Зачем тебе домой,кто тебя там ждет? Ты уверена что ты нужна мужу? Или сиди на работе ты еще не всю работу выполнила. среди рабочего коллектива ходят намеки в мой адрес и адрес начальника(покормить, а то голодный и т.д) я игнорирую,но прекратить не могу.
    Получается что я дала ему понять что вижу в нем только начальника.

  18. #18
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Я пока не определилась с тем, для чего он делает те или иные вещи
    Додумывать за другого человека - прямой путь в иллюзии, ув. Индия.
    Вы разберитесь, чего сами желаете.
    Получается что я дала ему понять что вижу в нем только начальника
    Если желаете ему именно это дать понять, так прямо так и скажите.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Додумывать за другого человека - прямой путь в иллюзии, ув. Индия.
    Вы разберитесь, чего сами желаете.

    Если желаете ему именно это дать понять, так прямо так и скажите.
    Нет я никогда не скажу ему такого. это прямой путь к увольнению.

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Индия Посмотреть сообщение
    я хочу с ним такого общения какого сама хочу, а не то какое он мне навязывает.
    Угу.. Хотите с ним пиписьками померяться, выходит? ))))

    А он, сцуко, не поддается. А вас это ведь больше всего бесит, не правда ли?

    Это ваше первое место работы? Если нет - почему ушли с предыдущего?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Индия Посмотреть сообщение
    в сторону интимных точно нет. Чтобы дать ему что-то понять нужно знать желает ли этого человек. Я пока не определилась с тем, для чего он делает те или иные вещи.Спрашиваю у вас(форумчан).
    Сейчас по вашему призыву, форумчане дружно включают свои мозгоскопы и прочитывают мысли вашего начальника, а и потом тут отпишутся ))
    Ув. Индия, если серьезно, то на психологическом форуме обсуждают проблемы авторов сюда обратившихся.
    Судя из ваших слов вы со своей проблемой сама прекрасно справились:
    Получается что я дала ему понять что вижу в нем только начальника.
    Если для вас важны сугубо деловые отношения, то вы верно себе ведете: личные разговоры не поддерживаете, не кокетничаете.

  22. #22
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Индия Посмотреть сообщение
    Нет я никогда не скажу ему такого. это прямой путь к увольнению.
    Почему? Откуда такая уверенность?

    т.е. по факту вы желаете "возбудить и не давать", так?

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Индия Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, подключайтесь к обсуждению!
    Нужны Ваши мнения, советы, взгляд на ситуацию.
    Угу. Разбежались...

    Я смотрю, вам вообще по жизни нравится людьми командовать)))))

  24. #24
    Цитата Сообщение от Индия Посмотреть сообщение
    Еще он очень часто расспрашивает о личном,бегала ли я по мальчикам в школьные годы,нравятся ли мне комнатные цветы? я должна на все это отвечать....
    А почему вы решили что должны отвечать о личном? Ответьте уклончиво и сразу переводите разговор на рабочую тему.

  25. #25
    нет. не первое место работы.и не второе. на это место интересно попала кстати.
    с предыдущего ушла в связи с переездом в другой город.

    в нашем общении присутствует элемент конфликтности.начальник очень эмоциональный человек,нетерпеливый и прямолинейный. может сказать нелицеприятное в глаза я терплю,но это очень задевает,он знает чем меня задеть видимо..и я начинаю заводиться с пол пинка.

    не то что помериться..не знаю даже сама..переживаю что общение (его много не по теме) может вылиться в какую нибудь неприятность,конфликт и это отразится на работе

    --- Добавлено ---

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Угу. Разбежались...

    Я смотрю, вам вообще по жизни нравится людьми командовать)))))
    Извините профессиональное.. руководящие должности занимала последние несколько лет. теперь вот на этой работе нет.отвыкаю.просто властный человек по натуре своей.

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Индия Посмотреть сообщение
    не то что помериться..не знаю даже сама..переживаю что общение (его много не по теме) может вылиться в какую нибудь неприятность,конфликт и это отразится на работе
    И что вас в этом пугает? У вас же уже есть опыт смены работы. Убедились, что это не смертельно)

    Извините профессиональное.. руководящие должности занимала последние несколько лет. теперь вот на этой работе нет.отвыкаю.просто властный человек по натуре своей.
    И как чувствуете себя в роли подчиненного?

    Т.е. просто выслушать и с улыбкой сменить темы - вам сложно?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Почему? Откуда такая уверенность?

    т.е. по факту вы желаете "возбудить и не давать", так?

    но ведь я сама его не провоцирую на сближение...если он что-то задумал и не получилось это его проблема

    Но!!! больое но! так вышло бы с любым другим мужчиной,этот- мой начальник..если испорчу с ним отношения(отказы всегда негативно воспринимаются такого рода мужчинами) то..понесется...может и премии лишить или подличать по другому..или сделает из меня грушу для битья.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А почему вы решили что должны отвечать о личном? Ответьте уклончиво и сразу переводите разговор на рабочую тему.

    я так и поступаю.но вопросы о личном у него льются потоком.причем у него манера общения такая-ну?? я задал Вам вопрос??! Жду ответа?я не могу ИГНОРИРОВАТЬ НАЧАЛЬСТВО. и опять же можно было бы общаться о чем то в рамках,но мне не нравится его подход..он меня провоцирует и все это в форме какой то насмешки..я вынуждена постоянно ждать подвоха.Если заходит в кабинет ко мне шпилька может прилететь откуда не возмись,да такая что я реагирую(((

  28. #28
    Цитата Сообщение от Индия Посмотреть сообщение
    Но!!! больое но! так вышло бы с любым другим мужчиной,этот- мой начальник..если испорчу с ним отношения(отказы всегда негативно воспринимаются такого рода мужчинами) то..понесется...может и премии лишить или подличать по другому..или сделает из меня грушу для битья.

    Он у вас еще ни чего попросил, а вы уже нарисовали себе картинку )))
    Ну прозондировал мужик почву - получил холодность в ответ и что? Думаете на вас свет клином сошелся и он себе другую любовницу не сможет найти, если захочет? )

  29. #29
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    Он у вас еще ни чего попросил, а вы уже нарисовали себе картинку )))
    Ну прозондировал мужик почву - получил холодность в ответ и что? Думаете на вас свет клином сошелся и он себе другую любовницу не сможет найти, если захочет? )
    я имела ввиду потенциальный отказ.если будет предложение.мне выгодно в какой-то степени поддерживать с ним такие странноватые отношения,потому что он очень лоялен ко мне,в отношениях позволяет чуть больше чем остальным..но к сожалению за все нужно платить. и есть побочный эффект в виде его неадеквата

  30. #30
    Цитата Сообщение от Индия Посмотреть сообщение

    я так и поступаю.но вопросы о личном у него льются потоком.причем у него манера общения такая-ну?? я задал Вам вопрос??! Жду ответа?я не могу ИГНОРИРОВАТЬ НАЧАЛЬСТВО. (
    Ну скажите что-то типа: "У меня было тяжелое детство и мне неприятно об этом вспоминать" или "Мои религиозные убеждения не позволяют мне ответить" и т.п.
    Главное - с серьеным видом это все говорить

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Индия Посмотреть сообщение
    я имела ввиду потенциальный отказ.если будет предложение.мне выгодно в какой-то степени поддерживать с ним такие странноватые отношения,потому что он очень лоялен ко мне,в отношениях позволяет чуть больше чем остальным..но к сожалению за все нужно платить. и есть побочный эффект в виде его неадеквата
    аааа... так вы динамистка? так бы сразу и сказали! ))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Индия Посмотреть сообщение
    я имела ввиду потенциальный отказ.если будет предложение.мне выгодно в какой-то степени поддерживать с ним такие странноватые отношения,потому что он очень лоялен ко мне,в отношениях позволяет чуть больше чем остальным..но к сожалению за все нужно платить. и есть побочный эффект в виде его неадеквата
    Т.е. как специалист вы слабоваты и поэтому вам необходима лояльность начальства? Правильно я вас поняла?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как правильно женщине реагировать на мужские косяки?
    от Гретхен в разделе Разговорчики
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 16.04.2014, 22:53
  2. Сколько у меня было мужчин - отвечать ли? И как правильно отвечать?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1520
    Последнее сообщение: 19.04.2011, 12:57
  3. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search