Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 352
Тема:

Проблемы в отношениях с родными/семьей моего мужчины.

  1. #241
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Если не лечится, то Ксении хоть переспать бы с кем-раз ребенок нужен.
    А вот с этим лучше не торопиться. Зачем планировать ребенка без отца? Когда есть еще время сделать все как следует?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ксения Толкунова Посмотреть сообщение
    Я перестану чувствоватъ себя нужной...мне кажется что моя задача призвание - забота и любовъ. А на примере моей мамы - чтобы был сыт, обут и любим. как бытъ женщиной когда ты етого не делаешъ?
    Любящая женщина... хорошо. Но женщины бывают еще и любимые. Порой это отдельно встречается, порой и то и другое одновременно.
    Ваш случай - какой?

  2. #242
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Та же мысль и у меня возникла. Найдет мама другую невесту, которая ей понравится и он не посмеет ослушаться.
    Спасибо...скорее всего мама его меня не хочет...вот чувствую так и все. Что они хотят невестку с квартирой и зажиточную. Поетому и не особо меня принимают - зачем нервы тратитъ и любовъ за бесплатно какой-то временной девушке отдаватъ. У меня сегодня такое силъное раздражение...

  3. #243
    Цитата Сообщение от Ксения Толкунова Посмотреть сообщение
    У меня сегодня такое силъное раздражение...
    На кого направлено раздражение?

  4. #244
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    А вот с этим лучше не торопиться. Зачем планировать ребенка без отца? Когда есть еще время сделать все как следует?

    --- Добавлено ---



    Любящая женщина... хорошо. Но женщины бывают еще и любимые. Порой это отдельно встречается, порой и то и другое одновременно.
    Ваш случай - какой?
    Я согласна...просто так себе рожатъ без мужа - ето не мой вариант. Я все-таки хочу семъю, и ребенка как составляющее. Бытъ одинокой мамой и подвергатъ етому ребенка я не готова.
    Я любящая ето точно, нет сомнений что он мне оченъ дорог. Насчет любима ли я? Мне кажется что он меня любит...но естъ сомнения, так как не женится и не бережет и не заботится особо. Может просто не умеет (мама не научила), а может он и не любит? Вот как тут точно понятъ если ты любишъ, то всегда в розовых очках и оправдания находишъ почти любому поведению

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    На кого направлено раздражение?
    На мужчину...он меня утром обнимает, а мне его поколотитъ хочется

  5. #245
    Цитата Сообщение от Ксения Толкунова Посмотреть сообщение
    Насчет любима ли я? Мне кажется что он меня любит...но естъ сомнения, так как не женится и не бережет и не заботится особо. Может просто не умеет (мама не научила), а может он и не любит?
    А в родительской семье вас берегли? о вас заботились?

  6. #246
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    А в родительской семье вас берегли? о вас заботились?
    Да. Родители прямо опекали, особенно папа. Но у него был свой стилъ любви - чтоб красиво одеваласъ, была здорова, датъ лучшее образование и помочъ финансово и в работе. Мама болъше по части тепла, еды и емоционалъного. Даже сейчас дома у родителей чувствую заботу

  7. #247
    Цитата Сообщение от Ксения Толкунова Посмотреть сообщение
    Да. Родители прямо опекали, особенно папа. Но у него был свой стилъ любви - чтоб красиво одеваласъ, была здорова, датъ лучшее образование и помочъ финансово и в работе. Мама болъше по части тепла, еды и емоционалъного. Даже сейчас дома у родителей чувствую заботу
    Перечитала ваш пост 52 - видно, что ваши отношения с родителями сейчас совсем не те, что в детстве.
    Если сравнивать с детским возрастом, отношение к вам вашего мужчины на чье похоже - на мамино или папино? Что общего и что различного?

  8. #248
    Цитата Сообщение от Ксения Толкунова Посмотреть сообщение
    Я любящая ето точно, нет сомнений что он мне оченъ дорог. Насчет любима ли я? Мне кажется что он меня любит...но естъ сомнения, так как не женится и не бережет и не заботится особо. Может просто не умеет (мама не научила), а может он и не любит? Вот как тут точно понятъ если ты любишъ, то всегда в розовых очках и оправдания находишъ почти любому поведению
    Погулите и почитайте "Стотгольмский синдром".
    Потом отпишитесь - как вам отозвалась эта инфа.
    На мужчину...он меня утром обнимает, а мне его поколотитъ хочется
    Замечательно! Наконец ваша внутренняя "Жертва" зашевелилась)

  9. #249
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Перечитала ваш пост 52 - видно, что ваши отношения с родителями сейчас совсем не те, что в детстве.
    Если сравнивать с детским возрастом, отношение к вам вашего мужчины на чье похоже - на мамино или папино? Что общего и что различного?
    Точно так - сейчас отношения с родителями другие чем в детстве. Теперешние отношения с мужчиной похожи на отношения с папой в детстве чем-то...папа был строги, многого не разрешал, мог накричатъ по мелочам, не прислушивался особо к моим желаниям - делал так как считал лучшим для меня (профессия, одежда и тд.)...почти все решения за меня принимал отец...поетому когда стала житъ сама было трудно научитъся приниматъ решения самой (оченъ трудно, до сих пор учусъ)...с мамой в детсве отношения были тяжелы...она часто на меня срываласъ (потом я узнала что папа ей изменял, и она одна с тремя детъми пока он в командировке, но в детстве я не могла ее понятъ..доходило до агрессии с ее стороны. Отца и матъ бояласъ обоих. С возрастом отношения с родителми стали теплыми и доверителъными, и отец и мама стали мягкими и толерантными,

  10. #250
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Погулите и почитайте "Стотгольмский синдром".
    Потом отпишитесь - как вам отозвалась эта инфа.

    Замечательно! Наконец ваша внутренняя "Жертва" зашевелилась)
    "Исследователи полагают, что стокгольмский синдром является не психологическим парадоксом, не расстройством (или синдромом), а скорее нормальной реакцией человека на сильно травмирующее психику событие."..

    какое событие могло вызватъ такую реакцию во мне? Ведъ получается что я "сдаласъ" доброволъно...хотя он думает, что его захватила я

  11. #251
    Цитата Сообщение от Ксения Толкунова Посмотреть сообщение
    какое событие могло вызватъ такую реакцию во мне? Ведъ получается что я "сдаласъ" доброволъно...хотя он думает, что его захватила я
    Мне кажется, это произошло раньше, в ответ на вот такую любовь родителей:
    .папа был строги, многого не разрешал, мог накричатъ по мелочам, не прислушивался особо к моим желаниям - делал так как считал лучшим для меня (профессия, одежда и тд.)...почти все решения за меня принимал отец...с мамой в детсве отношения были тяжелы...она часто на меня срываласъ..доходило до агрессии с ее стороны. Отца и матъ бояласъ обоих.
    которая, получается, так и осталась образцом любви. Вы узнали в мужчине знакомую модель... и сдались с радостью.

  12. #252
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Мне кажется, это произошло раньше, в ответ на вот такую любовь родителей:

    которая, получается, так и осталась образцом любви. Вы узнали в мужчине знакомую модель... и сдались с радостью.
    Вполне возможно...но что теперъ делатъ? Как хотъ одним палъцем начатъ выздоравливатъ...ведъ я могу так остатъся у разбитого корыта к 40-ка годам

  13. #253
    Цитата Сообщение от Ксения Толкунова Посмотреть сообщение
    Вполне возможно...но что теперъ делатъ? Как хотъ одним палъцем начатъ выздоравливатъ...ведъ я могу так остатъся у разбитого корыта к 40-ка годам
    Для начала все хорошенько осознать и обдумать...
    Ув. Ксения, вы уверены, что хотите беременеть от нынешнего мужчины?

  14. #254
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Для начала все хорошенько осознать и обдумать...
    Ув. Ксения, вы уверены, что хотите беременеть от нынешнего мужчины?
    Уважаемый Эдельвейс, спасибо за ответ. Хочу, но толъко при условии что он тоже етого хочет и любит меня как свою женщину. Если етого нет и я в нем ошибаюсъ - то лучше не нужно

  15. #255
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ксения Толкунова Посмотреть сообщение
    Хочу, но толъко при условии что он тоже етого хочет и любит меня как свою женщину. Если етого нет и я в нем ошибаюсъ - то лучше не нужно
    И как условие выдвигать собираетесь?)

  16. #256
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И как условие выдвигать собираетесь?)
    Добрый денъ. Тут трудно - одно условие уже было четко выдвинуто - или он зовет меня замуж официалъно до Нового Года или мы расходимся...разговор был месяц назад, пока вот жду. Ето для меня покажет любит он меня или так...болъше я пока понятъ не могу. Ведъ он и теплым и нежным бывает - ва такие мометы я уверенна что любит. Но шагог не делает. просто говорит - я с тобой уже столъко лет, разве ето не доказателъство моей любви? что тебе еще нужно? Я сказала хочу бытъ ЗАмужем...просто не раз сказала, а поставила условие...он сказал хорошо. Прошел месяц. Теперъ он хочет в отпуск. а я не хочу пока он не сделает предложение...неужели я не заслужила чтобы меня позвал любимый замуж? во мне уже раздражение и обида накопилисъ. Какой отпуск?
    Последний раз редактировалось Ксения Толкунова; 06.10.2015 в 17:13.

  17. #257
    Дожиласъ...умоляю мужчину взятъ меня замуж . ранъше мужики толпами ходили звали...

  18. #258
    Ув. Ксения, а когда ваш мужчина собирается сделать спермограмму? Сроки вы не оговаривали?

  19. #259
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Ксения, а когда ваш мужчина собирается сделать спермограмму? Сроки вы не оговаривали?
    Договорилисъ так - он сделает педложение, как первый шаг. Потом в течении пары месяцев мы идем на обследование оба (так чтоб у меня была середина цикла, чтоб обоим сдатъ анализы вместе)......иду и я так как знаю что хотъ и обещал, договаривтъся буду я, и тянутъ туда его буду я тоже. Но ето если первый шаг будет сделан...почему-то естъ сомнения

  20. #260
    Цитата Сообщение от Ксения Толкунова Посмотреть сообщение
    Но ето если первый шаг будет сделан...почему-то естъ сомнения
    Кроме предложения и обследования, вы ничего от него не хотите? Если он это сделает, будете вполне удовлетворены?

  21. #261
    Нет...хочу чтобы он женился на мне и хотел деток. Но заставить не могу

  22. #262
    Сегодня была на ужине у его родителей и сестры ...я просто в их присутствии зажимаюсь настолько что дышать тяжело. Спросили у меня - чего молчишь? Продолжили разговоры про квартиры, как заработать и тд. Во мне какаято обида сильная и на них и на него. И не могу описать какая тяжесть на душе когда я у них в гостях. Я просто вся закрываюсь как орех в скорлупе.

  23. #263
    После ужина у его родных во мне чтото переменилось...я чувствую отстранённостью к нему...как вроде жил чужие мне совершенно люди...он постоянно спрашивает весь вечер - что случилось? Что с тобой? А я не знаю
    сама что со мной...мне на душе очень неспокойно и нехорошо...раньше было напряжение у них но не до такой степени как сейчас. Я не знаю как мы сможем быть вместе если я так себя чувствую с его родней...как зажатый кулак.

  24. #264
    И ещё я на форуме гаданий спрашивала за счёт своего будущего. Мне сказали так - ' пока он идёт у вас на поводу, и женитьбы может и будет, но потом он найдёт другую-старше себя, богаче, и будет с ней...вы останетесь к 40-ка ни с чем...увы этого не изменить. '

    У меня после таких слов паника началась. А вдруг так все и будет? Такая тяжесть на душе со вчерашнего вечера...не знаю почему. Я также скоро лесу домой к родителям - для меня расставание с ним очень болезненно, даже на неделю

  25. #265
    Цитата Сообщение от Ксения Толкунова Посмотреть сообщение
    И ещё я на форуме гаданий спрашивала за счёт своего будущего. Мне сказали так - ' пока он идёт у вас на поводу, и женитьбы может и будет, но потом он найдёт другую-старше себя, богаче, и будет с ней...вы останетесь к 40-ка ни с чем...увы этого не изменить. '

    У меня после таких слов паника началась. А вдруг так все и будет? Такая тяжесть на душе со вчерашнего вечера...не знаю почему. Я также скоро лесу домой к родителям - для меня расставание с ним очень болезненно, даже на неделю
    Так поищите тогда форум , где вам скажут: "У вас все будет замечательно! Он на вас женится, вы родите пару детишек, он будет вас обеспечивать, холить и лелеять, а уж свекровь вас будет на руках носить!".
    Вы же это хотите услышать? )

  26. #266
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так поищите тогда форум , где вам скажут: "У вас все будет замечательно! Он на вас женится, вы родите пару детишек, он будет вас обеспечивать, холить и лелеять, а уж свекровь вас будет на руках носить!".
    Вы же это хотите услышать? )
    Конечно нет...но мне сказали что все потеряно для меня...что я не смогу уйти, и что нет надежд. Именно ето тяжело слышатъ...Я не думаю что я такая безволъная, что до 40 буду с ним без детей и если не так будут идти дела. Просто хочу все ОЧЕНЪ хорошо обдуматъ и лишъ потом что-то решатъ, чтобы не было сожалений,. Ведъ я от первого мужа ушла в попыхах, как толъко стало дискомфортно...теперъ, спустя годы - сожалею об етом оченъ, что была такой дурой. А вот почему мне физически нехорошо дома у его родных в последнее время я не знаю...вроде бы мне все равно и я принимаю их какие естъ, но толъко ногой туда - мен сковавает как в цемент, я даже улыбнутъся естественно не могу...такое было вчера и в конце сентября при встрече с ними

  27. #267
    Цитата Сообщение от Ксения Толкунова Посмотреть сообщение
    Нет...хочу чтобы он женился на мне и хотел деток. Но заставить не могу
    Т.е. основная часть финансов пусть будет по-прежнему на вас, домашняя работа тоже, подчиняться беспрекословно согласны... лишь бы замуж и ребенок. Я все правильно поняла?

  28. #268
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Т.е. основная часть финансов пусть будет по-прежнему на вас, домашняя работа тоже, подчиняться беспрекословно согласны... лишь бы замуж и ребенок. Я все правильно поняла?
    Нет...я конечно же хочу чтобы он взял заботу о финансах семъи на себя. Но так как я работаю и, имея два образования высших, зарабатываю - я не против вкладыватъ свою лепту в семейный бюджет - то естъ поддерживатъ семъю и мужа. Но между нами не так - между нами так как будто мы просто сожители. приходит время платитъ аренду, я плачу все сама, потом хожу клянъчу у него половину пару дней. Он постоянно жалуется (вроде бы шутя), - опетъ ты пришла денъги собиратъ. Но вот месяц назад я просила у него на еду на одну неделю так как у меня закончилисъ денъги - он дал (ето было в первый раз). Просто мне бы хотелосъ чтобы я не просила, а он сам был добытчиком для семъи. Как муж его сестры - обеспечивает семъю, крутитъся. Как мой отец всю жизнъ. Ето не означает что я сяду ему на шею и свешу ножки, но ето расслабит меня и я почувствую защищенностъ - может тогда и забеременетъ смогу. Вчера после ужина с его родней, снова зашла речъ о браке...он сказал - да,да и я етого хочу, но не было времени, нужно ж взятъ субботу чтоб поехатъ купитъ колъцо, я ж так много работаю, теперъ мой папа заболел. е Меня таки оправдания раздражатъ стали. при чем тут суббота и папа? Может узнав что сын женится папе наоборот радостно будет - поддержит его такая новостъ. Я знаю что моему папе, который лечится от рака ето бы была огромная радостъ. Он говорит что любит меня и росписъ не так важна для него, но он знает как ето важно для меня...и если для него ето не важно, зачем так тянет?
    У меня просто логически несостыковываются его слова с его действиями в голове, и меня ето ест. Теперъ я уже и сама не знаю хочу ли я за него замуж если я так должна его заставлятъ! Ето убивает романтику и женщину во мне...но житъ вот так без перемен, приходя в дом его родных как никто я не могу. Ето стало меня не устраиватъ

  29. #269
    По большому счету, вы хотите меньше отдавать и больше получать. (Что в вашей ситуации совершенно нормально).
    Для него такие изменения очевидно невыгодны.
    Какие мотивы могут заставить его поступить по-вашему?

    Возможно, жениться он вполне бы мог, если бы это закрепило существующее положение вещей.
    А вот жениться и вдобавок взять на себя заботу о семье - это совершенно другой разговор.
    И выяснять такие вещи лучше не после свадьбы, а до.

  30. #270
    Мама моего мужчины написала мне толъко что смс:
    "Здрасте. Хочу узнатъ, ты на что-то обиделасъ что какая-то ты не такая вчера была. Пока"

    Я не знаю что ответитъ чтобы не сделатъ хуже

Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. нравятся мужчины младше меня, что у меня за проблемы
    от anita90 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.05.2015, 12:53
  2. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - взгляды, стихи, новеллы, рисунки | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search