Страница 32 из 42 ПерваяПервая ... 22229303132333435 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 931 по 960 из 1245
Тема:

Как победить раздражение

  1. #931
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    на мой взгляд есть еще третий: "меня все устраивает и не пойму чего ты взбесился/ась"
    ну может один из супругов реально не видеть проблем, не осознавать их другими словами
    Ну конечно может, не видеть. Сам не увидеть. Догадываться не обязан
    Но когда ему прямым текстом неоднократно второй супруг говорит, то как то странно реально "не замечать". Вот тогда можно не обращать внимания, потому что... ну я писала выше почему, потому что неохота..

  2. #932
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ну конечно может, не видеть. Сам не увидеть. Догадываться не обязан
    Но когда ему прямым текстом неоднократно второй супруг говорит, то как то странно реально "не замечать". Вот тогда можно не обращать внимания, потому что... ну я писала выше почему, потому что неохота..
    для Вас странно? Вы не сталкивались с таким видимо, да, может реально не понимать, тупо не понимать и не хотеть понять, "ну подумаешь, выпендривается, что у него/ее проблемы, повыпедривается и перестанет, вон там у Васи/Маши также было, а потом успокоилась/лся ....." все!!!
    второму супругу можно хоть что угодно делать, первый не обязан понять второго

  3. #933
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    для Вас странно? Вы не сталкивались с таким видимо, да, может реально не понимать, тупо не понимать и не хотеть понять, "ну подумаешь, выпендривается, что у него/ее проблемы, повыпедривается и перестанет, вон там у Васи/Маши также было, а потом успокоилась/лся ....." все!!!
    второму супругу можно хоть что угодно делать, первый не обязан понять второго
    Ув. Лучина, вот давайте честно - первый супруг не тупой, когда он открытым текстом слышит от второго, что нужно второму - он понимает выданную ему вербально информацию.
    Но! Он не хочет, или не готов делать то, что просит второй!!

    Вот эта ваша фраза - "первый не обязан понять второго " - уточним ее.
    Первый супруг - он же не искренне заблуждается (ну например, есть люди которые не могут искренне понять теорию Энштейна), тут не такое искренее непонимание, тут первый супруг - он понимает чего просит второй, но - не готов, не хочет, не может..
    Поэтому перефразируем - "первый не обязан делать то, что хочет второй "

  4. #934
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ув. Лучина, вот давайте честно - первый супруг не тупой, когда он открытым текстом слышит от второго, что нужно второму - он понимает выданную ему вербально информацию.
    Но! Он не хочет, или не готов делать то, что просит второй!!

    Вот эта ваша фраза - "первый не обязан понять второго " - уточним ее.
    Первый супруг - он же не искренне заблуждается (ну например, есть люди которые не могут искренне понять теорию Энштейна), тут не такое искренее непонимание, тут первый супруг - он понимает чего просит второй, но - не готов, не хочет, не может..
    Поэтому перефразируем - "первый не обязан делать то, что хочет второй "
    ааа, ну т.е. у Вас получается, что одна голова на двоих у супругов, слитная такая, т.е. "как так? я же понимаю, а он НЕ не понимает, а просто не хочет делать ...", знаю, проходила )))
    нет, второй именно не понимает, также как и теорию Эйнштейна например, почему бы и нет и не должен ее понять, ему без теории неплохо живется, это вдруг для первого она стала понятной и открылись новые горизонты, а второму они и нафик были не нужны и не хочет он их открывать, понимаете?

    и я Лучана

  5. #935
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    ааа, ну т.е. у Вас получается, что одна голова на двоих у супругов, слитная такая, т.е. "как так? я же понимаю, а он НЕ не понимает, а просто не хочет делать ...", знаю, проходила )))
    нет, второй именно не понимает, также как и теорию Эйнштейна например, почему бы и нет и не должен ее понять, ему без теории неплохо живется, это вдруг для первого она стала понятной и открылись новые горизонты, а второму они и нафик были не нужны и не хочет он их открывать, понимаете?

    и я Лучана
    Ув. Лучана

    Второй точно понимает, что от него хотят, если ему излагают внятно. Вот в вашем случае вы излагали своему БМ - хочу чтоб в семье был секс. Неуж он искренне не понимал вашей просьбы? чай не теория относительности
    Он понимал, но - не мог-не хотел-ему было не комфортно это делать.
    Но понять то ваши слова и вашу просьбу - он точно понял

  6. #936
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ув. Лучана

    Второй точно понимает, что от него хотят, если ему излагают внятно. Вот в вашем случае вы излагали своему БМ - хочу чтоб в семье был секс. Неуж он искренне не понимал вашей просьбы? чай не теория относительности
    Он понимал, но - не мог-не хотел-ему было не комфортно это делать.
    Но понять то ваши слова и вашу просьбу - он точно понял
    хороший у Вас мозгоскоп, ув. Капля?
    я сама себя то только сейчас понимаю, что хотела от мужа и то не до конца, а Вы уже и в его голове побывали )))
    да не суть, смысла в передергивании не вижу, не хотите принимать супругов как 2 отдельных человека - дело Ваше, мешать больше не буду

  7. #937
    "Супру́г род. п. -а, супру́га, др.-русск. супругъ «супруг», «супружеская пара, муж и жена», «упряжка», супруга, наряду с съпругъ «супруг», ст.-слав. сѫпрѫгъ ζεῦγος (Остром.); с др. ступенью чередования: съпрѧжьница «супруга», др.-русск. съпряжеться «состоит в половой связи» (Физиол.; см. Гудзий, Хрест. 56). От *pręgǫ (см. прягу́) аналогично лат. соniuх, греч. σύζυγος; см. Траутман, ВSW 278 и сл.; Булич, РФВ 15, 361; Срезн. III, 624 и сл., 807." (с)
    Смысл-то какой глубокий...Не просто отношаться, а впрячься. Друг за друга в том числе.
    А так, что ж это за упряжка такая, где супруги (в одной упруге) понять друг друга не могут? Так может не надо им в упругу друг с другом? )

    А вообще отписаться хотела про свои "раздражительные" отношения.

    Вчера поехали вдвоем с супругом гулять ребенка. Заскочили в аптеку, по-дороге обнаружилось, что забыли дома салфетки для сына - сопливит немного. И вот в аптеке я увидела любрикант с эффектом "морозного покалывания". Заговорщицки поделала глаза мужу, он посверкал в ответ, и я его купила. Погуляли, значит, в предвкушении )) Приехали домой, ребенка уложили спать и тут я что-то заартачилась. Напряглась от чего-то - сама не поняла - то ли не успела переключиться с сына, то ли подустала, в общем поотнекивалась, предложила на попозже. Муж вздохнул с сожалением, пошутил и стал ждать. Флакончик, вполне себе нейтральный, оставили стоять на барной стойке.
    То да се, пока ужин готовила, пока стирку разбирала, время пролетело. Смотрю, уже и муж на своей волне и мальчишка проснулся, и дочь с нами крутиться - не до любриканта этого заманчивого. И вот вечером малыш залез на кухне в ящик и достал дуршлаг. Посмотрели, ну играет себе и играет. А он возьми и засунь палец в отверстие для подвеса, и ведь не сразу жаловаться начал, а пришел и стал хныкать, когда уже пальчик распухать начал и вытащить его стало совсем трудно. Кручу дуршлаг этот чертов, палец облизываю, продавливаю - никак стянуть не могу, уже страх начался, что сама не вытащу и палец совсем распухнет. Позвала мужа. Никак. И тут на глаза случайно попался флакончик на барной стойке, быстро выдавила смазку, намазала пальчик, пару движений и друшлаг снялся. Дите обнялось, муж расслабился и я от радости ляпнула "классная смазка!".
    И тут муж кааак заржет )
    Смеялись весь вечер, как посмотрим друг на друга, так и прыскаем. Дочь только удивленно брови поднимала.
    Последний раз редактировалось Monolit; 29.09.2015 в 09:09.

  8. #938
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    хороший у Вас мозгоскоп, ув. Капля?
    я сама себя то только сейчас понимаю, что хотела от мужа и то не до конца, а Вы уже и в его голове побывали )))
    да не суть, смысла в передергивании не вижу, не хотите принимать супругов как 2 отдельных человека - дело Ваше, мешать больше не буду
    Соглашусь с вами, ув. Luchana. Полностью соглашусь.
    Ув. Капля росы, мне кажется вы несколько переоцениваете роль переговоров и договоренностей в отношениях людей.
    По мне так значительно проще ОДИНАКОВО мужу и жене понять теорию относительности, чем ОДИНАКОВО мужу и жене понять - хочу чтоб в семье был секс. Особенно исходя из того, что желание озвучивается УЖЕ при наличии проблемы.

  9. #939
    Сегодня я, наконец, ощутила легкость. И радость! Просто радость.
    Голова легкая, не забитая.
    И мне очень хочется поделиться.

    Дорогие, милые, хорошие!
    Если у вас есть возможность, либо попробуйте ее найти - обратитесь к специалисту. (поверьте, Вы получите гораздо больше, чем затратите). Подумайте об этом.
    Здесь, в самом деле, прекрасные специалисты, а индивидуальная работа помогает раскрыться полностью и быстрее найти корешки проблемы - профессионализм местных психологов, психотерапевтов выведет Вас из тупикового состояния.

    Я преклоняюсь перед Вами - Исследователи и Лекари Человеческих душ и тел!
    И перед Вами лично, уважаемый Терапевт!

    И просто Ураааа ))

  10. #940

  11. #941
    Радость - это хорошо!

  12. #942
    Цитата Сообщение от Утро Посмотреть сообщение
    Сегодня я, наконец, ощутила легкость. И радость! Просто радость.
    Голова легкая, не забитая.
    И мне очень хочется поделиться.

    Дорогие, милые, хорошие!
    Если у вас есть возможность, либо попробуйте ее найти - обратитесь к специалисту. (поверьте, Вы получите гораздо больше, чем затратите). Подумайте об этом.
    Здесь, в самом деле, прекрасные специалисты, а индивидуальная работа помогает раскрыться полностью и быстрее найти корешки проблемы - профессионализм местных психологов, психотерапевтов выведет Вас из тупикового состояния.

    Я преклоняюсь перед Вами - Исследователи и Лекари Человеческих душ и тел!
    И перед Вами лично, уважаемый Терапевт!

    И просто Ураааа ))
    Классно как ув Утро

    А терапевт, которому спасибо от вас - это кто-то с вежи?
    Или вы очно обращались?

  13. #943
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    я сама себя то только сейчас понимаю, что хотела от мужа и то не до конца
    Ув. Лучана, я сама свои желания всегда понимала
    Если сразу не могла свои желания сформулировать, то подумав, все равно определялась что я лично себе хочу.
    Конечно были ситуации, что получив что-то, я понимала, что результат не тот, что ожидала Были ситуации, что результат был лучше, чем я ожидала.
    Но такого что я долгое время не могла понять что хочу или что хочу-сама-не-знаю-чего у меня не было.

    Также не было такого, что я не могла прям ПОНЯТЬ, когда мне муж прямым текстом говорил "я хочу чтобы у нас в семье было то-то и то-то..", "я хочу, чтобы ты как моя жена делала то-то и то-то.."

    Было, что я не хотела/не могла/не считала нужным ДЕЛАТЬ то что он просит.
    И тут вступают в действие прекрасно всем известные методики:
    1. притворится что вообще "я не понимаю"
    2. заболтать и увести в сторону разговор
    3. пообещать, но не сделать
    4. напрямую отказать
    5. изобразить внутренние метания "мне тяжело это делать..."
    6. вселенная против - "я стараюсь выполнить твою просьбу, но обстоятельства прям все против меня..."
    7. "у меня нет настроения", сюда же "голова болит", "я устала", "я не могу", "мне не хочется что-то" и т.п. несколько раз подряд

    Аналогично муж мог так, когда не хотел ДЕЛАТЬ

    (у нас это все было - про работу, в вашей, ув. Лучана семье - про секас)

    Наше решение постепенно выработалось такое: когда кто-то из нас видел, что другой так поступает, то просто говорил об этом прямо: "Ты обещала, и не сделала", "Ты откровенно не хочешь делать и саботируешь", "У тебя постоянно нет настроения это делать" и т.п.

    И это уже лучше - просто сказать - "Нет, я это не буду делать ни при каких обстоятельствах, потому что я так решил (а)", а не прикрываться вышеперечисленными пунктами 1-7 и иже с ними. Четко выраженная позиция у меня лично всегда вызывает уважение.

    Я понимаю, что есть люди, которые "сами не поймут чего хотят от себя и от других..." (и на веже полно тем таких людей)
    Как бы путь один для каждого из супругов - определяться с собой - чего ты хочешь Потом сравнивать с другим супругом - и если ваши "хотелки" друг другу не противоречат - то уже прекрасно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Соглашусь с вами, ув. Luchana. Полностью соглашусь.
    Ув. Капля росы, мне кажется вы несколько переоцениваете роль переговоров и договоренностей в отношениях людей.
    По мне так значительно проще ОДИНАКОВО мужу и жене понять теорию относительности, чем ОДИНАКОВО мужу и жене понять - хочу чтоб в семье был секс. Особенно исходя из того, что желание озвучивается УЖЕ при наличии проблемы.
    Нет ув. Барбара, я не переоцениваю. Переговоры, уступки и компенсации, которые требуют от супругов слишком большого напряжения - приведут к срыву. Выше уже ответила, что прекрасно - если "хотелки" супругов друг другу не противоречат.

  14. #944
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ув. Лучана, я сама свои желания всегда понимала
    Если сразу не могла свои желания сформулировать, то подумав, все равно определялась что я лично себе хочу.
    Конечно были ситуации, что получив что-то, я понимала, что результат не тот, что ожидала Были ситуации, что результат был лучше, чем я ожидала.
    Но такого что я долгое время не могла понять что хочу или что хочу-сама-не-знаю-чего у меня не было.

    Также не было такого, что я не могла прям ПОНЯТЬ, когда мне муж прямым текстом говорил "я хочу чтобы у нас в семье было то-то и то-то..", "я хочу, чтобы ты как моя жена делала то-то и то-то.."

    Было, что я не хотела/не могла/не считала нужным ДЕЛАТЬ то что он просит.
    И тут вступают в действие прекрасно всем известные методики:
    1. притворится что вообще "я не понимаю"
    2. заболтать и увести в сторону разговор
    3. пообещать, но не сделать
    4. напрямую отказать
    5. изобразить внутренние метания "мне тяжело это делать..."
    6. вселенная против - "я стараюсь выполнить твою просьбу, но обстоятельства прям все против меня..."
    7. "у меня нет настроения", сюда же "голова болит", "я устала", "я не могу", "мне не хочется что-то" и т.п. несколько раз подряд

    Аналогично муж мог так, когда не хотел ДЕЛАТЬ

    (у нас это все было - про работу, в вашей, ув. Лучана семье - про секас)

    Наше решение постепенно выработалось такое: когда кто-то из нас видел, что другой так поступает, то просто говорил об этом прямо: "Ты обещала, и не сделала", "Ты откровенно не хочешь делать и саботируешь", "У тебя постоянно нет настроения это делать" и т.п.

    И это уже лучше - просто сказать - "Нет, я это не буду делать ни при каких обстоятельствах, потому что я так решил (а)", а не прикрываться вышеперечисленными пунктами 1-7 и иже с ними. Четко выраженная позиция у меня лично всегда вызывает уважение.

    Я понимаю, что есть люди, которые "сами не поймут чего хотят от себя и от других..." (и на веже полно тем таких людей)
    Как бы путь один для каждого из супругов - определяться с собой - чего ты хочешь Потом сравнивать с другим супругом - и если ваши "хотелки" друг другу не противоречат - то уже прекрасно

    --- Добавлено ---



    Нет ув. Барбара, я не переоцениваю. Переговоры, уступки и компенсации, которые требуют от супругов слишком большого напряжения - приведут к срыву. Выше уже ответила, что прекрасно - если "хотелки" супругов друг другу не противоречат.
    Доброе утро, ув. Капля!!!

    позвольте я дам ОС, т.к. не вижу смысла в выковыривании старых козявок

    знаете, мне кажется, что Вы прекрасно все себе объясняете, рационализируете хорошо, чтобы не потерять ту платформу, которую себе придумываете, она устойчивость дает Вам, я понимаю ....

    еще вижу постоянное Ваше сомнение в том, что Вы не стали разводиться, а я развелась, причем запрос у нас у каждой даже изначально был разный, т.е. я пришла к психологу, чтобы сохранить семью (правда про измену тогда не знала), а Вы пришли с запросом развезстись, когда узнали про измену - результат сейчас обратный, 2 года прошло у меня с официального развода

    я тоже, особенно последнее время, задавала себе вопрос и где-то жалела о разводе, поэтому и интересна была Ваша тема
    но главное, развод - это не решение проблемы, а именно не меняет отношения пусть между бывшими супругами или настоящими .....
    меняет что-то другое, и это ЧТО-ТО Вы также, сохранив семью, все еще ищете

    читая Вашу последнюю тему, я поняла, что мне в какой-то степени легче сейчас, еще раз убедилась в правильности своего решения для себя

    еще я постоянно вижу Вашу настойчивую попытку превознести себя, а если признать в себе свои тараканы, станет значительно легче, можете принять это в качестве опыта, если Ваша гордость позволит это сделать .....

    про "понять себя" если бы у Вас все было так, как описываете - что Вы тут делаете?
    или убеждая меня, Вы убеждаете себя, что сможете таки просчитать свои отношения с мужем, ведь раньше получалось, да?
    математика здесь не уместна, не сможете Вы просчитать ни себя, ни мужа, ни свои отношения .....

    а пока я откланиваюсь, таки работа ждет, да и вообще когда математическими расчетами своих отношений перестала заниматься - стало значительно больше времени на себя и свои интересы
    удачи!

  15. #945
    Спасибо Всем за то, что порадовались со мной!


    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Классно как ув Утро

    А терапевт, которому спасибо от вас - это кто-то с вежи?
    Или вы очно обращались?
    Терапевт с Вежи, ув.Капля.

  16. #946
    Отписываюсь.
    Сейчас нахожусь в "отгуле". С новой недели начнем снова.
    Сама чувствую, что идет внутренняя перестройка, переоценка. Наверное, в этом и кроется смысл терапии.
    Вчера обнаружила в себе страх смерти. Вернее не так, ощутила, почувствовала. Телом.
    Это потрясло меня. Не знаю как это объяснить, описать. Я и мое Тело. Вместе. А раньше, оказывается, отдельно.
    Теперь я понимаю что такое растелешенность.

    Увидела себя по-другому. Я, друзья, очень дурно воспитана. Отвратительно воспитана. И тут тоже есть моя проблема - я стремилась всегда вверх, считала что цель жизни человека достигнуть большего развития и лучших условий жизни, чем были даны ему при рождении. И мне удалось вырваться из той среды, перешагнуть несколько уровней. Но я тащила за собой эту дурность. Это базовое восприятие, заложенное семьей. Вот, что всегда не давало мне покоя, заставляло ощущать разницу между собой и людьми того уровня, к которому я приблизилась...
    Раньше у меня вызывало ироничную улыбку выражение "легко вывезти девушку из деревни, но невозможно вывести деревню из девушки". Теперь это выражение вызывает грусть. Правда, с моим упрямством у меня есть надежда, что все-таки это возможно ))

  17. #947
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    И это уже лучше - просто сказать - "Нет, я это не буду делать ни при каких обстоятельствах, потому что я так решил (а)", а не прикрываться вышеперечисленными пунктами 1-7 и иже с ними. Четко выраженная позиция у меня лично всегда вызывает уважение.
    Попробовала примерить на себя. Представила, что так мне отвечает муж. Жестко. Для меня это жестко. Во мне это вызывает напряжение, будто сейчас начнется поединок и ответную реакцию "Что значит НЕ СДЕЛАЕШЬ и что значит ТЫ ТАК РЕШИЛ?!" ))
    Уверена, что если сама отвечу так на просьбу моего мужа, то в очередной раз почувствую все прЭлести задетого мужского характера.
    И что, правда, Ваш муж, ув.Капля спокойно реагирует? Что делает в ответ, как отвечает? Можно на примере?
    Правда, интересно. Для меня это как другой мир.

    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Нет ув. Барбара, я не переоцениваю. Переговоры, уступки и компенсации, которые требуют от супругов слишком большого напряжения - приведут к срыву.
    А по другому "требуют от супругов чем-то пожертвовать".
    Согласна. Лучше без жертв )

  18. #948
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    знаете, мне кажется, что Вы прекрасно все себе объясняете, рационализируете хорошо, чтобы не потерять ту платформу, которую себе придумываете, она устойчивость дает Вам, я понимаю ....
    Простите меня, ув.Лучана, но у меня не в первый раз появляется впечатление, что Вас по какой-то причине раздражает чужая уверенность в себе. Вы воспринимаете это как давление на Вас?
    Действительно, ув.Капля Росы пишет очень закончено и производит впечатление уверенного в себе человека. Крепко стоящего на своих ногах.
    В моем восприятии, ее манера писать, образ, который вызывается и ее реакции не противоречат друг другу.
    Думаете, что ее уверенность и есть та "заслонка", которая мешает ей видеть картинку объективно?

    Ув.Капля Росы, а правда, как Вы считаете - Вы уверенный в себе человек или самоуверенный? )
    Последний раз редактировалось Monolit; 10.10.2015 в 03:03.

  19. #949
    Цитата Сообщение от Утро Посмотреть сообщение
    Простите меня, ув.Лучана, но у меня не в первый раз появляется впечатление, что Вас по какой-то причине раздражает чужая уверенность в себе. Вы воспринимаете это как давление на Вас?
    Действительно, ув.Капля Росы пишет очень закончено и производит впечатление уверенного в себе человека. Крепко стоящего на своих ногах.
    В моем восприятии, ее манера писать, образ, который вызывается и ее реакции не противоречат друг другу.
    Думаете, что ее уверенность и есть та "заслонка", которая мешает ей видеть картинку объективно?
    доброе утро, ув. Утро!
    а давайте я просто продолжу свою фразу про ту уверенность и платформу, не стала тогда много расписывать
    прикол в том, что эта "уверенность" мнимая, т.е. та платформа, про которую я писала только в голове и ЯКОБЫ дает уверенность
    ну по-другому можно защитами назвать думаю ))) все ИМХО, не больше

  20. #950
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    доброе утро, ув. Утро!
    а давайте я просто продолжу свою фразу про ту уверенность и платформу, не стала тогда много расписывать
    прикол в том, что эта "уверенность" мнимая, т.е. та платформа, про которую я писала только в голове и ЯКОБЫ дает уверенность
    ну по-другому можно защитами назвать думаю ))) все ИМХО, не больше
    А зачем Вам попытки "развенчать" уверенность другого человека?

  21. #951
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    доброе утро, ув. Утро!
    а давайте я просто продолжу свою фразу про ту уверенность и платформу, не стала тогда много расписывать
    прикол в том, что эта "уверенность" мнимая, т.е. та платформа, про которую я писала только в голове и ЯКОБЫ дает уверенность
    ну по-другому можно защитами назвать думаю ))) все ИМХО, не больше
    Почему? Нет, ну правда - почему уверенность Капли - мнимая?

  22. #952
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    А зачем Вам попытки "развенчать" уверенность другого человека?
    мне никчему в принципе, дала обратную связь, я же написала
    а так, знакомо все, вот и отреагировала

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Почему? Нет, ну правда - почему уверенность Капли - мнимая?
    МНЕ она кажется такой, для нее, возможно, родной и неприкосновенной, поэтому и "держится"
    продолжу, понимаете, если бы "это работало", в смысле действительно бы давало уверенность, не было бы таких метаний, "ведь все просчитала"
    а тут надо же - другой человек, т.е. муж, не так ведет себя, как высчитано было, вот и зашаталась платформа, тогда наступает "неее, он не мог не понять, он просто НЕ ХОЧЕТ" или "где я не так высчитала?", а выход то там, что у него другая голова и не заказывал он ничего за него рассчитывать .....
    Последний раз редактировалось Luchana; 11.10.2015 в 15:28.

  23. #953
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Почему? Нет, ну правда - почему уверенность Капли - мнимая?
    мммм...извиняюсь, что вмешиваюсь

    еще я постоянно вижу Вашу настойчивую попытку превознести себя, а если признать в себе свои тараканы, станет значительно легче, можете принять это в качестве опыта, если Ваша гордость позволит это сделать .....
    Что вы имеете в виду под словом "гордость", ув. Татьяна?
    У меня чисто теоретический интерес.
    Но в данном случае, что означает это слово?

  24. #954
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Утро Посмотреть сообщение
    Попробовала примерить на себя. Представила, что так мне отвечает муж. Жестко. Для меня это жестко. Во мне это вызывает напряжение, будто сейчас начнется поединок и ответную реакцию "Что значит НЕ СДЕЛАЕШЬ и что значит ТЫ ТАК РЕШИЛ?!" ))
    ув. Утро, так вы под "я так решил" слышите не "я обдумал, и у меня есть веские причины этого не делать", а, н-р, "мне моча в голову ударила"? а почему?

  25. #955
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    мммм...извиняюсь, что вмешиваюсь



    Что вы имеете в виду под словом "гордость", ув. Татьяна?
    У меня чисто теоретический интерес.
    Но в данном случае, что означает это слово?
    Анаис, привет. Вы - прелесть ( со своими "детскими вопросами" в точку).

  26. #956
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Анаис, привет. Вы - прелесть ( со своими "детскими вопросами" в точку).
    Привет))) да уж...да просто С. меня нередко обвиняет в "гордыне"
    Шо за зверь такой???)))
    И вчера я услышала, как С. беседует со своим лучшим другом (этот друг - его совесть, а своей совести у С. нет, судя по всему).
    так вот, этот друг сказал, что гордость - худший грех.

    Я в это время как обычно оттирала какашки с ползунков и не стала встревать в ученый разговор (знай свое место рабыня).
    Хотя считаю худшим грехом трусость.

    (ну...это кому что...)))

    Вот и интересно, что имеет в виду ув. Татьяна. И почему гордость ув. Капли (если это гордость) - это плохо?

  27. #957
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Я в это время как обычно оттирала какашки с ползунков и не стала встревать в ученый разговор (знай свое место рабыня).?
    Анаис, "унижение паче гордости", да?
    Мне кажется, ув. Татьяна путает в данном случае гордость и (само) уверенность. На мой взгляд, у ув. Капли как раз есть все основания быть уверенной в себе: ситуацию видит без прикрас, свои желания понимает, чего ждать от себя и от " контр- агентов" более- менее представляет. Значит, может просчитать все издержки при разных вариантах развития ситуации и принять на себя ответственность за свой выбор при любом повороте событий. Ну, как бы, ИМХО, в этом и есть основа уверенность. Стопроцентно контролировать ситуацию и поведение других все равно невозможно.
    А вот при чем здесь гордость? М- да...

    --- Добавлено ---

    Анаис, у вас потихоньку жизнь налаживается? ( прошу прощения у ув. Утро за офф- топ).

  28. #958
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Что вы имеете в виду под словом "гордость", ув. Татьяна?
    У меня чисто теоретический интерес.
    Но в данном случае, что означает это слово?
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вот и интересно, что имеет в виду ув. Татьяна. И почему гордость ув. Капли (если это гордость) - это плохо?
    может это не совсем гордость, и я не даю оценок, ей это надо, без этого она боится жить, страшноооо

    помню и раньше нас пытались сравнивать с ув. Каплей, я тогда не въехала, может ситуации правда похожи, а решение разное
    вот тут и я сравнивала, особенно когда развелась официально, а проблемы все те же были, причем и с последней темой ув.Капли про какашки друг на друга - прямо при общении с подругой те же слова говорила, у нас та же коммуникация была до последнего времени - вывод один, официальный развод мало меняет в отношениях,
    об этом я уже писала

    отвлеклась немного, ну вот видится мне ув. Капля как считающая себя какой-то всемогущей что-ли, всесильной, мисс совершенство такое, причем когда вопросы ей про семью задают - все хорошо, и у родителей, и в детстве, да и семья у нее сохранилась (тут наверное, все-таки мое неотболевшее сказывается), только вот муж паразит подводит и хочется ей "просчитать" получше свои отношения с ним, а по сути сделать его другим .....

    у нас ведь и разговор то вышел на тему, что муж отдельную голову имеет, что у нее в расчеты не входит .....
    ну как-то принять тут сложно, мне например было сложно, что не заказывал муж изменений жены
    ну вот как гордость ее и не позволяет принять чужой опыт, ведь у нее все совершенно и все просчитано и звучит складно
    а откуда тогда такие проблемы то? измены те же .....

    еще раз, может не стоит просчитывать за чужую голову?

    прошу прощения у ув.Утро, что в ее теме разговор вышел, у ув. Капли, если что-то неприятное услышали

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Анаис, "унижение паче гордости", да?
    Мне кажется, ув. Татьяна путает в данном случае гордость и (само) уверенность. На мой взгляд, у ув. Капли как раз есть все основания быть уверенной в себе: ситуацию видит без прикрас, свои желания понимает, чего ждать от себя и от " контр- агентов" более- менее представляет. Значит, может просчитать все издержки при разных вариантах развития ситуации и принять на себя ответственность за свой выбор при любом повороте событий. Ну, как бы, ИМХО, в этом и есть основа уверенность. Стопроцентно контролировать ситуацию и поведение других все равно невозможно.
    А вот при чем здесь гордость? М- да...
    ув. Dharma, а Вы вот как раз описали на мой взгляд ув. Каплю, какой она хочет казаться ))))

  29. #959
    Цитата Сообщение от Утро Посмотреть сообщение
    Уверена, что если сама отвечу так на просьбу моего мужа, то в очередной раз почувствую все прЭлести задетого мужского характера.
    И что, правда, Ваш муж, ув.Капля спокойно реагирует? Что делает в ответ, как отвечает? Можно на примере?
    Правда, интересно. Для меня это как другой мир.
    Реагирует все более нормально. Ну на мой взгляд прогресс есть.

    Вот вам пример как было. Звонит мне и далее диалог:
    - Где "это" (это = дело, звонок, документ, вещь передать и т.п.)? Сделала? Сделай это немедленно. (агрессивно)
    - А когда тебе нужно "это"?
    - Мне надо сейчас (на повышенных тонах)
    - Не кричи на меня.Сейчас тебе точно не надо. Ты через сколько будешь в таком-то месте? Вот там и заберешь.
    - Да не важно через сколько я буду, "это" должно быть там сейчас.
    - Прекрати на меня кричать кричать (спокойно как с агрессивным посторонним человеком, который например в очереди отталкивает и хамит)
    - Ты уже не первый раз так делаешь! (все еще агрессивно)
    - Перечисли когда я так делала еще
    - Тогда-то!
    - Так это пол года назад
    - Ты вообще не должна так делать! ты меня этим достала! А еще ты вот это делала тогда-то! (короче начинает свои обидки перечислять)
    - Да ну? А вот ты тогда-то также поступил. Разве я кричала?
    - Да при чем тут это!
    - При том. Не кричи, через сколько будешь там-то? К какому времени тебе сделать? Реально к какому времени, без накручивания?
    - Через час.
    - Ну ок, приезжай, будет )

    Звоню через 40 минут
    - Милый, все готово, ждет тебя, приезжай И не кричи на меня, если попросишь спокойно, я не откажу тебе это сделать
    - Хорошо

    Вот так - взрослый мужик, а срывается по ерунде.. т.е. это мое ИМХО "носочная тема" - и что-то там где-то "накипело" у него..

  30. #960
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    доброе утро, ув. Утро!
    а давайте я просто продолжу свою фразу про ту уверенность и платформу, не стала тогда много расписывать
    прикол в том, что эта "уверенность" мнимая, т.е. та платформа, про которую я писала только в голове и ЯКОБЫ дает уверенность
    ну по-другому можно защитами назвать думаю ))) все ИМХО, не больше
    Доброе утро, ув. Лучана

    Так по мне, именно ТА ПЛАТФОРМА, которая в голове - и дает уверенность!
    Уверенность же идет от того, что внутри тебя. Внешне вам никто уверенность не даст.

    Я не пойму, что ли вы ведете к тому, что когда мир вокруг меня наладится станет без измен и "какашек") - только тогда я могу быть уверенной в себе что ли?

Страница 32 из 42 ПерваяПервая ... 22229303132333435 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. как победить себя??
    от александра жакова в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.03.2012, 17:33
  2. раздражение , злость...
    от alisha777 в разделе Психология Личности
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 10:40
  3. Раздражение в отношениях и как с ним бороться?
    от Svetik1111 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 12:01
  4. Проблемы в семье и в себе. Раздражение на домашних.
    от any в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 16.10.2011, 15:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - нравственное воспитание детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search