Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 309
Тема:

Тотальное женское одиночество

  1. #241
    Цитата Сообщение от lady_daisy Посмотреть сообщение
    Как-то мне сложно все-таки с описанием эмоций и ощущений. В большинстве случаев, мне кажется, что я вообще ничего не чувствую. Не понимаю, почему
    Перва картинка кроме равнодушия у меня вообще ничего не вызывает, ну и разве что желания переключиться на другую картинку. Может, от того, что я просто не люблю детей и долго смотреть на них мне не нравится.
    Вторая картинка - самая эмоциональная для меня из всех, пожалуй. Глядя на нее, сразу улыбка появляется. Эта картинка - единственная, которая вызывает у меня положительные эмоции и даже какой-то прилив энергии, что ли
    От третьей картинки веет теплом, добротой. Глядя на нее, чувствуешь себя в безопасности, ощущается какое-то умиротворение. И немного грустно. Наверное, потому, что мне не хватает точно такой же поддержки, как девушке не картинке.
    А ощущения в теле вы снова не заметили? ))
    Ведь улыбка у вас на лице появилась? Это тоже телесная реакция!
    Теперь поясню в чем была суть задания. Это упражнения помогает снять ощущение страха, для того что б вы элементарно научились просто смотреть на мужчин глаза в глаза.
    Теперь усложняем задание. Вспомните ту ситуацию с первой любовью, когда вы почувствовали себя униженной и отвергнутой. Вернитесь мыслями в прошлое и вспомните все свои эмоции, которые тогда пережили.
    Далее тот же алгоритм.
    1 Подберите 8- 10 картинок, которые иллюстрируют ваше тогдашнее состояние. Картинок наберите побольше, чем в первом случае, поскольку из 3-х картинок реально сработала лишь одна (там где вы почувствовали прилив энергии и улыбнулись).
    2. Рассматриваете картинки, фиксируя свои телесные ощущения.
    3. Описываете сюжет каждой картинки.
    4. Улучшаете сюжет каждой картинки.
    5. Подбираете новые картинки по улучшеному сюжету.
    6. Рассматривает новую подборку картинок, фиксируя при этом свое внимание на эмоциональном состояние и телесных ощущениях.

    Это задание может выполнить как самостоятельно, так и в этой теме. Как вам удобнее. Если не будете постить сюда картинки, то просто отпишитесь о результатах.
    Главное - не спешите. Лучше выполнять это задание наедине и в тишине.

  2. #242
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А вот это интересно. Один случай может быть случайностью, но пять - это уже система. И эта система показывает критерии вашего выбора объектов для влюбленности. То есть получается, что вы влюблятесь заведомо в недоступных. Либо тех, кто вас отвергнет, либо в уже занятых.
    Еще раз - почему. У папы к маме была сильная неразделенная любовь. И когда родилась девочка, к тому же похожая на жену, на нее и вылился весь этот поток любви:
    Цитата Сообщение от lady_daisy Посмотреть сообщение
    Я не знаю, как я должна ответить на вопрос про то, как он меня любил. Проводил со мной почти все свободное время, играл, учил, никогда ни в чем не отказывал. Прощал букально все, за что мама могла, например, и отругать. Например, разбила я дорогую вазу - он пожмет плечами, соберет осколки и даже голоса не повысит. Или разрисовала обои - то же самое. Максимум, что он мог сделать - это сказать, что так делать нельзя. Кроме того, он всегда мне разрешал притаскивать с улицы бездомных котят и шенков. Если бы не мама, которая отправляла меня с ними обратно, то у нас дома был бы приют для животных, т.к. мой папа просто не знал и не умел говорить мне слово "нет"
    По поводу отношений папы к маме, то как и говорила - он ее очень любил. Цветы, подарки - чуть ли не каждый день. Писал ей стихи, делал приятные сюрпризы
    Цитата Сообщение от lady_daisy Посмотреть сообщение
    Родители мечтали о дочке, особенно, наверное, папа, поэтому он во мне души не чаял. Я папу тоже обожала, даже больше, чем маму. В моих детских воспоминаниях папа был для меня центром вселенной.
    И до определенного момента все было хорошо. Папа с дочкой наслаждались обществом друг друга, мама им не мешала.

    Но "Пришла пора, она влюбилась". В смысле, ув. lady_daisy. К тому времени она уже видимо наелась папиной любви и внимания до отвала. И ей как героине фильма "Сладкая женщина" захотелось чего-то другого:

    Ты мне больше сладкого не покупай. Оно мне на фабрике осточертело. Я селедку лучше люблю.

    И в школе в качестве объекта для своих чувств она уже выбрала не такую сладкую конфетку как папа, а "селедку" - мальчика, которому она не нравилась. Это и было главным критерием ее выбора.

    Но в то же время она привыкла, что все ее любят, тают от одного ее присутствия. И от мальчика она подсознательно ждала такой же реакции на свои чувства.

    Это получился просто парадокс - был выбран тот, кому ув. lady_daisy не нравилась и от него ожидалась положительная реакция. Не потому ли он ее назвал идиоткой?
    Цитата Сообщение от lady_daisy Посмотреть сообщение
    Думаю, что страх и стыд показаться идиоткой исходит из моего подросткового возраста, когда я впервые влюбилась в парня из школы. Мне тогда было 14 лет, и он, узнав обо всем, высмеял меня перед всей компанией, в которой мы вместе гуляли. Помню, что тогда сказал всем, что я веду себя как идиотка, смотрю на него влюбленными глазами и т.д.
    И так и дальше получается было - выбирались "селедки", от которых заведомо нельзя было получить внимания и хорошего отношения и именно в них ув.lady_daisy влюблялась.
    Еще, наверное, историй пять подобного характера наберется: то я влюблялась безответно и меня потом отвергали, то испытывала симпатии к тем, кто был уже занят, то меня просто обманывали.
    И с папой поэтому нет никакого общения. Потому что все, надоел своей любовью. Выпал в осадок. И то, что в их отношениях с мамой раздражает - это по сути проявления его любви. Подкаблучник - он же может соглашаться с женой не только от слабости, но и от силы. Потому что любит, хочет, чтобы все было так как лучше для нее. Потому что готов поступиться ради любимого человека своими интересами.

    А с братом поэтому сейчас хорошие отношения. Потому что а анамнезе у них неприятие братом сестры. Брат тоже бывшая "селедка".

    Ну и что дальше? Может быть, стоит опять попробовать сладкую конфетку? Не обжираться ими до тошноты как в детстве, а понемногу, по чуть-чуть. То, что было съедено раньше уже давно ведь переварилось, организм отдохнул от сладкого, и вполне возможно, уже готов к приему новой порции.

    Это все опять к тому, чтобы с папой хотя бы поговорить для начала. В теме было про то, что в детстве вам, lady_daisy, с ним было весело и интересно. Это не всякий при всем своем желании так сможет ребенка занять. Чем только он с вами в детстве не занимался - это ж все самому надо уметь делать, чтобы ребенка суметь научить. Что у него успешная карьера, что выглядит он счастливым человеком. Если смотреть со стороны - то вполне гармоничная и симпатичная личность, с которой приятно бы было общаться.

    А изменится ваше отношение к папе, перестанет вас тошнить от сладких конфеток - хорошего отношения к вам, может и изменятся критерии выбора мужчин. Ну, попытаться пойти в этом направлении, по крайней мере, можно. Хуже от этого не будет.

  3. #243
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    О чем и речь, о чем и речь...
    Что вы подсознательно замужем ... за своим папой.

    А мужчине в вашей семье отводится роль старшего ребенка? И кто на такое позарится?))))
    Кстати, да. Именно третьим ребенком в семье он мне и кажется.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    Понятно, почему у вас это не получается?
    Если честно, то не очень...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А ощущения в теле вы снова не заметили? ))
    Ведь улыбка у вас на лице появилась? Это тоже телесная реакция!
    Теперь поясню в чем была суть задания. Это упражнения помогает снять ощущение страха, для того что б вы элементарно научились просто смотреть на мужчин глаза в глаза.
    Теперь усложняем задание. Вспомните ту ситуацию с первой любовью, когда вы почувствовали себя униженной и отвергнутой. Вернитесь мыслями в прошлое и вспомните все свои эмоции, которые тогда пережили.
    Далее тот же алгоритм.
    1 Подберите 8- 10 картинок, которые иллюстрируют ваше тогдашнее состояние. Картинок наберите побольше, чем в первом случае, поскольку из 3-х картинок реально сработала лишь одна (там где вы почувствовали прилив энергии и улыбнулись).
    2. Рассматриваете картинки, фиксируя свои телесные ощущения.
    3. Описываете сюжет каждой картинки.
    4. Улучшаете сюжет каждой картинки.
    5. Подбираете новые картинки по улучшеному сюжету.
    6. Рассматривает новую подборку картинок, фиксируя при этом свое внимание на эмоциональном состояние и телесных ощущениях.

    Это задание может выполнить как самостоятельно, так и в этой теме. Как вам удобнее. Если не будете постить сюда картинки, то просто отпишитесь о результатах.
    Главное - не спешите. Лучше выполнять это задание наедине и в тишине.
    Спасибо! Обязательно проделаю это упражнение, вот только, пожалуй, наедине с собой. По крайней мере, попробую
    А вот насчет того, что данное упражнение должно быть помочь снять ощущение страха... Ну, даже не знаю, честно говоря. По-моему все точно так же и осталось. Впрочем, недавно была в театре, и тренировалась смотреть на одного из актеров, улыбаться ему и при этом думать о сексе)) Я еще и сидела к тому же в первом ряду. Это было достаточно просто, хотя понятно почему... Я ведь понимала, что даже если ему и не нравится то, что я с него взгляда не свожу, то он же не сможет высказать свое недовольство, ибо в данный момент играет на сцене. Но тем не менее, очень хорошая тренировка получилась

  4. #244
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Тогда получается, нужно у вас сбить эти настройки выбора. Для этого я вам предлагаю подробно здесь описать все эти истории с вашими неудачными влюбленностями. Чтобы вы сами увидели по каким критериям вы выбирали в них мужчин.
    Ок, давайте попробуем.

    Первая история, как уже и упоминала, произошла, когда мне было 13 лет. Он учился со мной вместе в школе и был на два года старше. Я влюбилась в него после того, как он первым обратил на меня внимание, отвесил какой-то комплимент касательно моей внешности. Потом, на протяжении еще нескольких недель, он всячески пытался заигрывать со мной, но когда понял, что я на него запала, то интерес, видимо, потерял. Я стала постоянно видеть его с разными девушками и очень ревновала, а он попросту перестал на меня обращать внимание. Иногда после школы мы пересекались в общей компании, так как у нас были общие друзья, но с ним почти никогда не разговаривали. Я постоянно искала с ним встречи, проверяла его расписание в школе и ходила к тому кабинету, где у него был урок. Я рассказала о нем всем своим подругам, которые были в курсе моих переживаний. Я не понимала, что моя влюбленность была очень очевидной, и он просто не мог не заметить, как я постоянно смотрела на него влюбленными глазами. В итоге, он не выдержал и однажды, когда мы гуляли общей компанией, высказался по поводу того, как я его достала и ему надоело видеть меня каждый день, не сводящей с него взгляда. Тогда, я точно помню, что он назвал меня идиоткой и влюбленной дурой. Я помню, что большинство людей в компании в тот момент смеялось надо мной. Я сдерживалась и уходить не спешила, смеялась вместо со всеми, чтобы не дать никому понять, насколько меня это задело. Только потом сказала подругам, что мне надо срочно домой, чтобы быстрее уйти из этой компании. После этого случая я стала его избегать, как можно реже попадаться ему на глаза. Ну а когда он закончил школу, то у меня и вовсе влюбленность прошла. Как говорится "Глаза не видят - сердце забывает"

    Вторая история была связанс интернет-знакомством. Мне было 19 лет. Познакомилась с парнем на каком-то музыкальном форуме, а потом наше общение перетекло в аську. Я тогда еще как раз читала "Одиночество в сети", поэтому проводила параллель между нами и героями книги. Парень был практически мой ровесник, жил в том же городе, что и я и учился в вузе, который находился в десяти минутах ходьбы от моего дома. Тем не менее на свидание в реальной жизни звать не спешил. Мы с ним так и общались - виртуально. Прошло, наверное, месяца три прежде, чем он решился позвать меня на свидание. Помню, что было 14 февраля. На тот момент мне казалось, что мы практически родные друг другу люди, так как болтали в аське каждый день по три-четыре часа. В общем, пригласил он меня в кино... А за день до этого мне приснился сон, что мы приходим на свидание в кинотеатр и он меня там попросту кидает, куда-то пропадает. Так, в общем-то, и получилось. В кино мы сходили, но как друзья. Он мне был очень симпатичен в реальной жизни. Он же соблюдал явную дистанцию. В конце свидания он предложил встретиться еще спустя пару дней и сходить на еще один фильм. У меня и в мыслях не было, что все может так вот резко оборваться. Я, естетсвенно, с радостью согласилась на второе свидание, окрыленная побежала домой. Но он так и не перезвонил. Я в итоге сама ему написала, но он отвечал на мои сообщения как-то нехотя, и я поняла, что он больше общаться не хочет. Хотя после этого еще поздравлял меня с 8-ым марта и днем рождения. Я настолько тогда была в него влюблена, что почти забросила учебу и даже была готова пожертвовать поездкой на лето в США. Помню, что плакалаа целыми днями, и даже уехав за границу, все равно по нему страдала. Но мы больше так никогда и не виделись.

    Потом была история, когда я училась за границей, года два назад. Влюбилась я в своего одногруппника, нас еще поселили с ним на одном этаже в общежитии, поэтому мы постоянно пересекались то на кухне, то в гостиной. Внешне был совершенно не мой типаж, но покорил он меня своим отношением ко мне и женщинам в целом. Он был для меня настоящим олицетворением мужчины, рыцарем. Так как мы с группой часто ходили в походы, то он всегда вел себя как джентельмен: то мне рюкзак поднесет, то палатку поможет установить, то приготовит мне кофе, то пледом укроет. Да и когда жили с ним в общежитии, то всегда тоже как-то опекал меня что ли, заботился. Один раз, помню, вступился за меня, когда ко мне пытался приставать другой сосед по этажу. Да и вообще, мне нравилось то, как он говорил о своей семье, с каким теплом отзывался о сестрах, родителях. При этом был еще и спортивным, сильным - в общем, полный набор, если бы не один существенный недостаток - наличие девушки. Она осталась у него на родине, потом еще и приехала к нему в гости. Сначала я надеялась, что, может, он переключиться с нее на меня, тем более, что они только-только тогда начинали встречаться. Но потом я начала замечать, с каким трепетом он говорит о ней и поняла, что мне ничего не светит. К счастью, после первого полугодия, когда мы всей группой переехали на учебу в другую страну, нас с ним рассеили по разным общежитиям я и больше с ним уже так часто не пересекалась. Поэтому моя влюбленность тоже сошла на нет. Хотя он мне все равно продолжал нравиться, и я до сих пор олицетворяю его как идеал мужчины относительно его личностных и мужских качеств

    Следующая история была тоже во время учебы, приключилась со мной года полтора назад. Я тогда опять же училась за границей и к нам в универ приехал по обмену парень из Словении. Он меня сразу не зацепил, но мы начали общаться, сначала как друзья. Потом нас начали сводить мелкие обстоятельства. То мы с ним где-нибудь в городе встретимся случайно и он меня на машине подбросит до дома, то в бассейн мы ходили в одно и то же время, то в спортзале встречались. В дальнейшем я начала замечать, что он стал подстраиваться под меня и, например, записывался со мной по учебе в одну и ту же группу, чтобы делать проект вместе или ходил в те же самые места, где бывала я. Один раз даже мы на костюмированную вечеринку пришли в одинаковых образах. Тогда вся группа уже начала шушукаться про нас, мол, образовалась из нас парочка. Я, будучи увереной в том, я ему симпатична (это уже было очевидно, об этом говорили все), начала с ним кокетничать. Но вдруг, когда наши отношения должны были вот-вот перерасти в романтические, к нему приезжает в гости его девушка из Словении, о которой я не знала... Он ее тщательно скрывал, говорил, что он свободен. Было ужасно обидно... Опять себя почувствовала идиоткой, особенно если учесть, что все в группе знали про наши зарождающиеся отношения и потом как-то смотрели на меня с жалостью что ли...Мне стоило немалых усилий делать вид, что меня это нисколко не колышит. Я вообще всем говорила, что и не собиралась с ним строить никаких отношений, что всегда рассматривала его как друга и т.д. Сам же парень даже ничего не объяснил - просто практически перестал со мной общаться. Сделал вид, что все ок.

    Ну вот такие вот истории. Это самые яркие, которые вспомнила. Если покопаться в памяти, то еще нарою, но, думаю, что тенденция и так уже понятна.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение

    А для этого может быть попробовать посмотреть на него не только под другим углом, но и с другого места. Как это было - лицом к лицу лица не увидать, большое видится на расстоянии. Вы смотрите на него из вашей семьи. А если отойти подальше, увидеть другие составляющие его жизни. Там он тоже такой же неудачник и подкаблучник как дома?
    Не знаю, мне сложно говорить, как он ведет себя вне дома. Я ведь не знаю, как его оценивает его рабочий коллектив и коллеги.

  5. #245
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Еще раз - почему. У папы к маме была сильная неразделенная любовь. И когда родилась девочка, к тому же похожая на жену, на нее и вылился весь этот поток любви:
    Я бы не сказала, что я родилась, похожая на маму. Все наоборот с детства говорили о том, что я вылитая папа (относительно внешности)


    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение

    И в школе в качестве объекта для своих чувств она уже выбрала не такую сладкую конфетку как папа, а "селедку" - мальчика, которому она не нравилась. Это и было главным критерием ее выбора.
    Так-то оно так, вот только я выбрала мальчика тогда как раз потому, что думала, что я ему нравлюсь. Я бы не влюбилась в него, если бы он не начал со мной заигрывать и обвешивать комплиментами. Именно потомуя я на него и запала. Даже скорее не на него, а не его сладкие речи

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение

    Ну и что дальше? Может быть, стоит опять попробовать сладкую конфетку? Не обжираться ими до тошноты как в детстве, а понемногу, по чуть-чуть. То, что было съедено раньше уже давно ведь переварилось, организм отдохнул от сладкого, и вполне возможно, уже готов к приему новой порции.

    Это все опять к тому, чтобы с папой хотя бы поговорить для начала. В теме было про то, что в детстве вам, lady_daisy, с ним было весело и интересно. Это не всякий при всем своем желании так сможет ребенка занять. Чем только он с вами в детстве не занимался - это ж все самому надо уметь делать, чтобы ребенка суметь научить. Что у него успешная карьера, что выглядит он счастливым человеком. Если смотреть со стороны - то вполне гармоничная и симпатичная личность, с которой приятно бы было общаться.

    А изменится ваше отношение к папе, перестанет вас тошнить от сладких конфеток - хорошего отношения к вам, может и изменятся критерии выбора мужчин. Ну, попытаться пойти в этом направлении, по крайней мере, можно. Хуже от этого не будет.
    Да, можно было бы попробовать с отцом снова наладить отношения. Но это уже не тот папа, которого я любила в детстве. Мой папа уже пожилой человек и у него уже свои тараканы в голове. Если в детстве мне с ним было весело и интересно, то сейчас я просто не представляю, о чем вообще с ним можно поговорить. Ужасно, наверное, такое говорить, но мне кажется таким занудным и неинтересным. Более того, у меня ведь были не только хорошие моменты с ним, но и плохие. Были моменты, когда мы с ним ругались и он мог сгоряча сказать что-то такое, что меня задевало до глубины души. Помню, как однажды, лет пять назад он выпалил что-то вроде "В детстве такая хорошая и ласковая была, а выросла стерва. Да кому ты такая нужна будешь? Останешься никому не нужной старой девой!" Он это ляпнул сгоряча, один-единственный раз, но у меня это навсегда отпечаталось в памяти и я до сих пор не могу его простить за это, наверное...
    Да и вообще в последнее время мне кажется, что мой отец живет в своем собственном мире, в котором ему нет места ни для меня, ни для семьи в целом. Он ни разу не попытался заговорить, наладить контакт. Кажется, что его кроме компьютера и собственной работы вообще ничего не интересует. Например, я не так давно лежала в больнице на плановой операции. Мой отец знал об этом и даже не спросил, зачем я ложусь в больницу, с какой проблемой. Просто проигнорировал.
    Это я все к тому, что не хочу я налаживать с ним контакт. Того отца, которого я знала в детстве, больше все равно нет. Неужели без налаживания контакта с ним я не смогу построить нормальные отношения?

  6. #246
    Цитата Сообщение от lady_daisy Посмотреть сообщение
    Мама меня не отвергала.
    Я говорю исключительно о мужчинах. Этот парень из школы не единственный ведь. У меня подобных историй еще много, которые повторялись и заканчивались одинаково. Еще, наверное, историй пять подобного характера наберется: то я влюблялась безответно и меня потом отвергали, то испытывала симпатии к тем, кто был уже занят, то меня просто обманывали.
    Ну как же не отвергала. Если вы сами рассказывали, что в детстве особо не были ей интересны.
    Про истории с парнями ниже отпишу.

    Вы имеете в виду плюсы того, что я в свои 26 до сих пор не имею практически никакого опыта? Сложный вопрос... Хоть бы один плюс в этом найти. Вот думала-думала, и плюсов так и не нашла. Хотя для старшего поколения это ялвяется несомненно плюсом, ведь раньше считалось, что девушка должна беречь себя для мужа. Поэтому моя бабушка мной бы гордилась, наверное
    Жаль, что не нашли((


    Положительные варианты развития. Хм...
    Первый - парень может подойти познакомиться
    Второй - он может просто улыбнуться в ответ
    Третий - проигнорирует и все, что тоже, в общем-то хорошо в какой-то мере

    Пока придумала только три. Больше даже и не знаю.
    В любом случае, как видите в вашем сознании нет варианта, когда парень подходит к вам и молча ломает нос. за то что вы улыбнулись))
    это хорошо). Оттого не понятно, чего вы боитесь, если этого варианта нет в вашем сознании.

    Да, отличная басня, поучительная.
    Раз так, то какие выводы?

    Я стараюсь посмотреть на него под другим углом, но тогда у меня только возрастает чувство жалости к нему и чувство негодования по отношению к маме, которая "задавила" в нем мужчину, а в чувстве жалости тоже мало чего хорошего

    Еще есть старший брат, так что он все-таки не единственный мужчина в моей жизни. Это я так, к слову.

    Все равно не понимаю, как это взаимосвязано. Как мое восприятие вокружающего мира мешает мужчинам мне хотя бы перезвонить, если они взяли мой номер телефона? Ведь мое восприятие мира не помешало мне с ними познакомиться и дать свой номер телефона, ну а дальше выбор-то за ними, а не за мной.

    Ок, я поняла, о чем вы Это о том, что на одну и ту же ситуацию можно посмотреть с разных сторон и ракурсов, и с каждого из этих ракурсов ситуация будет выглядеть иначе.
    нифига(( Вам уже объяснили несколько раз... нужно не просто смотреть под другим углом, но и отойти на расстояние, что бы увидеть картину в целом.

    А вы ракурс меняете... то с одной стороны зашли (с позиции мамы - квадрат), то с другой (с позиции отца - круг)... а картину в целом не видите((

    Вот и с мужчинами не видите((.

  7. #247
    Цитата Сообщение от lady_daisy Посмотреть сообщение
    Ок, давайте попробуем.

    Первая история, как уже и упоминала, произошла, когда мне было 13 лет. Он учился со мной вместе в школе и был на два года старше. Я влюбилась в него после того, как он первым обратил на меня внимание, отвесил какой-то комплимент касательно моей внешности. Потом, на протяжении еще нескольких недель, он всячески пытался заигрывать со мной, но когда понял, что я на него запала, то интерес, видимо, потерял. Я стала постоянно видеть его с разными девушками и очень ревновала, а он попросту перестал на меня обращать внимание. Иногда после школы мы пересекались в общей компании, так как у нас были общие друзья, но с ним почти никогда не разговаривали. Я постоянно искала с ним встречи, проверяла его расписание в школе и ходила к тому кабинету, где у него был урок. Я рассказала о нем всем своим подругам, которые были в курсе моих переживаний. Я не понимала, что моя влюбленность была очень очевидной, и он просто не мог не заметить, как я постоянно смотрела на него влюбленными глазами. В итоге, он не выдержал и однажды, когда мы гуляли общей компанией, высказался по поводу того, как я его достала и ему надоело видеть меня каждый день, не сводящей с него взгляда. Тогда, я точно помню, что он назвал меня идиоткой и влюбленной дурой. Я помню, что большинство людей в компании в тот момент смеялось надо мной. Я сдерживалась и уходить не спешила, смеялась вместо со всеми, чтобы не дать никому понять, насколько меня это задело. Только потом сказала подругам, что мне надо срочно домой, чтобы быстрее уйти из этой компании. После этого случая я стала его избегать, как можно реже попадаться ему на глаза. Ну а когда он закончил школу, то у меня и вовсе влюбленность прошла. Как говорится "Глаза не видят - сердце забывает"

    Вторая история была связанс интернет-знакомством. Мне было 19 лет. Познакомилась с парнем на каком-то музыкальном форуме, а потом наше общение перетекло в аську. Я тогда еще как раз читала "Одиночество в сети", поэтому проводила параллель между нами и героями книги. Парень был практически мой ровесник, жил в том же городе, что и я и учился в вузе, который находился в десяти минутах ходьбы от моего дома. Тем не менее на свидание в реальной жизни звать не спешил. Мы с ним так и общались - виртуально. Прошло, наверное, месяца три прежде, чем он решился позвать меня на свидание. Помню, что было 14 февраля. На тот момент мне казалось, что мы практически родные друг другу люди, так как болтали в аське каждый день по три-четыре часа. В общем, пригласил он меня в кино... А за день до этого мне приснился сон, что мы приходим на свидание в кинотеатр и он меня там попросту кидает, куда-то пропадает. Так, в общем-то, и получилось. В кино мы сходили, но как друзья. Он мне был очень симпатичен в реальной жизни. Он же соблюдал явную дистанцию. В конце свидания он предложил встретиться еще спустя пару дней и сходить на еще один фильм. У меня и в мыслях не было, что все может так вот резко оборваться. Я, естетсвенно, с радостью согласилась на второе свидание, окрыленная побежала домой. Но он так и не перезвонил. Я в итоге сама ему написала, но он отвечал на мои сообщения как-то нехотя, и я поняла, что он больше общаться не хочет. Хотя после этого еще поздравлял меня с 8-ым марта и днем рождения. Я настолько тогда была в него влюблена, что почти забросила учебу и даже была готова пожертвовать поездкой на лето в США. Помню, что плакалаа целыми днями, и даже уехав за границу, все равно по нему страдала. Но мы больше так никогда и не виделись.

    Потом была история, когда я училась за границей, года два назад. Влюбилась я в своего одногруппника, нас еще поселили с ним на одном этаже в общежитии, поэтому мы постоянно пересекались то на кухне, то в гостиной. Внешне был совершенно не мой типаж, но покорил он меня своим отношением ко мне и женщинам в целом. Он был для меня настоящим олицетворением мужчины, рыцарем. Так как мы с группой часто ходили в походы, то он всегда вел себя как джентельмен: то мне рюкзак поднесет, то палатку поможет установить, то приготовит мне кофе, то пледом укроет. Да и когда жили с ним в общежитии, то всегда тоже как-то опекал меня что ли, заботился. Один раз, помню, вступился за меня, когда ко мне пытался приставать другой сосед по этажу. Да и вообще, мне нравилось то, как он говорил о своей семье, с каким теплом отзывался о сестрах, родителях. При этом был еще и спортивным, сильным - в общем, полный набор, если бы не один существенный недостаток - наличие девушки. Она осталась у него на родине, потом еще и приехала к нему в гости. Сначала я надеялась, что, может, он переключиться с нее на меня, тем более, что они только-только тогда начинали встречаться. Но потом я начала замечать, с каким трепетом он говорит о ней и поняла, что мне ничего не светит. К счастью, после первого полугодия, когда мы всей группой переехали на учебу в другую страну, нас с ним рассеили по разным общежитиям я и больше с ним уже так часто не пересекалась. Поэтому моя влюбленность тоже сошла на нет. Хотя он мне все равно продолжал нравиться, и я до сих пор олицетворяю его как идеал мужчины относительно его личностных и мужских качеств

    Следующая история была тоже во время учебы, приключилась со мной года полтора назад. Я тогда опять же училась за границей и к нам в универ приехал по обмену парень из Словении. Он меня сразу не зацепил, но мы начали общаться, сначала как друзья. Потом нас начали сводить мелкие обстоятельства. То мы с ним где-нибудь в городе встретимся случайно и он меня на машине подбросит до дома, то в бассейн мы ходили в одно и то же время, то в спортзале встречались. В дальнейшем я начала замечать, что он стал подстраиваться под меня и, например, записывался со мной по учебе в одну и ту же группу, чтобы делать проект вместе или ходил в те же самые места, где бывала я. Один раз даже мы на костюмированную вечеринку пришли в одинаковых образах. Тогда вся группа уже начала шушукаться про нас, мол, образовалась из нас парочка. Я, будучи увереной в том, я ему симпатична (это уже было очевидно, об этом говорили все), начала с ним кокетничать. Но вдруг, когда наши отношения должны были вот-вот перерасти в романтические, к нему приезжает в гости его девушка из Словении, о которой я не знала... Он ее тщательно скрывал, говорил, что он свободен. Было ужасно обидно... Опять себя почувствовала идиоткой, особенно если учесть, что все в группе знали про наши зарождающиеся отношения и потом как-то смотрели на меня с жалостью что ли...Мне стоило немалых усилий делать вид, что меня это нисколко не колышит. Я вообще всем говорила, что и не собиралась с ним строить никаких отношений, что всегда рассматривала его как друга и т.д. Сам же парень даже ничего не объяснил - просто практически перестал со мной общаться. Сделал вид, что все ок.

    Ну вот такие вот истории. Это самые яркие, которые вспомнила. Если покопаться в памяти, то еще нарою, но, думаю, что тенденция и так уже понятна.
    По поводу историй...

    Если бы я обращала внимания на всех, кто мне сумки носит (пару раз парни даже дрались по поводу. кто понесет... а мне на них двоих пофиг было), руки, подает и чай приносит, и т.д. то у меня пожалуй не хватило бы жизни, что б всех их осчастливить.

    По прочтению, складывается ощущение, что вы кидаетесь на первого встречного, кто обратил на вас внимание((

    Про Ваш идеал, вообще молчу... то что вы описываете, для меня - норма. Т.е. любой мужчина рядом со мной, так себя ведет. Говорит комплименты, помогает с сумками. подает руку, помогает с палаткой, машиной и т.п. и естественно за это я очень ценю и люблю мужчин в целом, но для того, что бы влюбиться за подобное обращение... увольте.)

    Интересно... а если бы парни подрались за вас? вы бы вообще с катушек слетели? Кого бы из них выбрали?

    Странно, что вы до сих пор девственница, если честно... с такой непритязательностью, мой бы брат вас в свои 15 лет минут за 20 в коечку уложил бы.

    Наговорил бы кучу комплиментов глядя преданными щенячими глазами полнями восторга, подарил бы шикарный букет (кому роз, кому полевых ... рассказав как он за ними не свет не заря в поле ходил), написал бы под окнами про любовь до гроба, набил бы какому-нибудь вашему обидчику морду и пошел бы вас гулять по ночным крышам города, где заранее подготовил бы плед, свечи и бутылочку шампанского... эх... поплыла бы барышня... а на следующий бы день послал на х...

    Мда... даже не знаю что и сказать.((

  8. #248
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Ну как же не отвергала. Если вы сами рассказывали, что в детстве особо не были ей интересны.
    Ну я ведь не говорила, что она вообще не меня забила. Она со мной не занималась развивающими занятиями - это да. Но заботилась, кормила, одевала и сидела подле меня бессонными ночами, когда я болела - исключительно она. Вот есть такое слово, в английском языке, которое хорошо описывает мою маму и ее отношение ко мне в раннем детстве - caregiver. Аналога просто не могу по-русски подобрать.

    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    В любом случае, как видите в вашем сознании нет варианта, когда парень подходит к вам и молча ломает нос. за то что вы улыбнулись))
    это хорошо). Оттого не понятно, чего вы боитесь, если этого варианта нет в вашем сознании.
    Такой вариант в сознани тоже есть. Просто Вы ведь попросили описать положительные варианты развития событий, поэтому вариант со сломанным носом сюда не относится.

    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Раз так, то какие выводы?
    Что подкаблучник - это не всегда плохо, а в большинстве случаев даже скорее хорошо


    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    По поводу историй...

    Если бы я обращала внимания на всех, кто мне сумки носит (пару раз парни даже дрались по поводу. кто понесет... а мне на них двоих пофиг было), руки, подает и чай приносит, и т.д. то у меня пожалуй не хватило бы жизни, что б всех их осчастливить.

    По прочтению, складывается ощущение, что вы кидаетесь на первого встречного, кто обратил на вас внимание((

    Про Ваш идеал, вообще молчу... то что вы описываете, для меня - норма. Т.е. любой мужчина рядом со мной, так себя ведет. Говорит комплименты, помогает с сумками. подает руку, помогает с палаткой, машиной и т.п. и естественно за это я очень ценю и люблю мужчин в целом, но для того, что бы влюбиться за подобное обращение... увольте.)

    Интересно... а если бы парни подрались за вас? вы бы вообще с катушек слетели? Кого бы из них выбрали?

    Странно, что вы до сих пор девственница, если честно... с такой непритязательностью, мой бы брат вас в свои 15 лет минут за 20 в коечку уложил бы.

    Наговорил бы кучу комплиментов глядя преданными щенячими глазами полнями восторга, подарил бы шикарный букет (кому роз, кому полевых ... рассказав как он за ними не свет не заря в поле ходил), написал бы под окнами про любовь до гроба, набил бы какому-нибудь вашему обидчику морду и пошел бы вас гулять по ночным крышам города, где заранее подготовил бы плед, свечи и бутылочку шампанского... эх... поплыла бы барышня... а на следующий бы день послал на х...

    Мда... даже не знаю что и сказать.((
    Ну так я рада за Вас, раз Вас окружали и окружают такие мужчины. А вот меня, представьте себе, не окружают. Значит, я вот такая клуша, которой всего пару раз в жизни руку подали и сумку поднесли.

    И я не знаю, отдалась бы я кому-нибудь или нет после серенады за окном, потому что такой ситуации в моей жизни не было. Возможно и отдалась бы. Впрочем, еще немного - и я, наверное, уже и без серенады отдамся.

  9. #249
    Цитата Сообщение от lady_daisy Посмотреть сообщение
    Что подкаблучник - это не всегда плохо, а в большинстве случаев даже скорее хорошо
    Блииииииинн((


    Ну так я рада за Вас, раз Вас окружали и окружают такие мужчины. А вот меня, представьте себе, не окружают. Значит, я вот такая клуша, которой всего пару раз в жизни руку подали и сумку поднесли.

    И я не знаю, отдалась бы я кому-нибудь или нет после серенады за окном, потому что такой ситуации в моей жизни не было. Возможно и отдалась бы. Впрочем, еще немного - и я, наверное, уже и без серенады отдамся.
    Да мужчины, они везде разные и одинаковые одновременно.

    Скорее к вам вопрос.... отчего вы не интересуете мужчин? почему вы им не интересны?

    не думаете, что причина тому ваш "страх"?

  10. #250
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Ну так я рада за Вас, раз Вас окружали и окружают такие мужчины. А вот меня, представьте себе, не окружают. Значит, я вот такая клуша, которой всего пару раз в жизни руку подали и сумку поднесли.
    Кто везет, на том и везут, ув. Lady_daysy. Зачем помогать женщине, которая все может сама?

  11. #251
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Скорее к вам вопрос.... отчего вы не интересуете мужчин? почему вы им не интересны?

    не думаете, что причина тому ваш "страх"?
    Если бы я знала, почему... Я этим вопросом задаюсь всю сознательную жизнь.

    Вы какой страх имеете в виду? Если Вы про мой страх показаться идиоткой, то возможно.

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Кто везет, на том и везут, ув. Lady_daysy. Зачем помогать женщине, которая все может сама?
    Да, наверное... Может, я действительно все привыкла делать сама. Но это тоже от родителей исходит. Мне мама всю жизнь повторяла: "Сама себе не поможешь - никто не поможет"

  12. #252
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от lady_daisy Посмотреть сообщение
    Если бы я знала, почему... Я этим вопросом задаюсь всю сознательную жизнь.
    Зачем?

  13. #253
    Цитата Сообщение от lady_daisy Посмотреть сообщение


    А вот насчет того, что данное упражнение должно быть помочь снять ощущение страха... Ну, даже не знаю, честно говоря. По-моему все точно так же и осталось.
    Если не поможет - тоже отписывайтесь. Дам другое задание. Но предупреждаю сразу: "вкусных таблеток" не выписываю

  14. #254
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от lady_daisy Посмотреть сообщение
    Обязательно проделаю это упражнение, вот только, пожалуй, наедине с собой. По крайней мере, попробую
    А вот насчет того, что данное упражнение должно быть помочь снять ощущение страха... Ну, даже не знаю, честно говоря. По-моему все точно так же и осталось. Впрочем, недавно была в театре, и тренировалась смотреть на одного из актеров, улыбаться ему и при этом думать о сексе)) Я еще и сидела к тому же в первом ряду. Это было достаточно просто, хотя понятно почему... Я ведь понимала, что даже если ему и не нравится то, что я с него взгляда не свожу, то он же не сможет высказать свое недовольство, ибо в данный момент играет на сцене. Но тем не менее, очень хорошая тренировка получилась
    Такое впечатление, что вы - упорно не хотите снимать свой страх.... )))

    Ну как иначе объяснить ваше маниакальное желание анализировать все, что говорят вам ув. Собеседники и такое маниакальной нежедание анализировать свои эмоции.
    Просто реинкарнация Единорожки-3)))

  15. #255
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Зачем?
    Затем, что мне не нравится такое положение вещей

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Если не поможет - тоже отписывайтесь. Дам другое задание. Но предупреждаю сразу: "вкусных таблеток" не выписываю
    Давайте) я уже ко всему готова


    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Такое впечатление, что вы - упорно не хотите снимать свой страх.... )))

    Ну как иначе объяснить ваше маниакальное желание анализировать все, что говорят вам ув. Собеседники и такое маниакальной нежедание анализировать свои эмоции.
    Просто реинкарнация Единорожки-3)))
    Не поняла, если честно, о чем это Вы и как к такому выводу пришли.

  16. #256
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Такое впечатление, что вы - упорно не хотите снимать свой страх.... )))

    Ну как иначе объяснить ваше маниакальное желание анализировать все, что говорят вам ув. Собеседники и такое маниакальной нежедание анализировать свои эмоции.
    Просто реинкарнация Единорожки-3)))
    Вспомнилась одна психологическая байка )
    Попалась психологу как-то раз сложная клиентка. Ни как не может добиться от нее ответа - какие эмоции и тесные ощущения у нее возникают в той или иной ситуации.
    Решил он привести простейший пример , что б вывести ее на базовые эмоции. Говорит ей: "Вот представте: вы смотрите фильм ужасов. Что вы ЧУВСТВУЕТЕ?"
    Клиентка подумала и ответила: "Я ЧУВСТВУЮ, что мне надо взять пульт и переключить канал!"
    )))))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от lady_daisy Посмотреть сообщение

    Давайте) я уже ко всему готова
    Вы вначале проделайте упраженнение, о котором я писала в посте №241. Потом , на следующий день (максимум через 3 дня), попытайтесь проделать задание №2. После этого отпишитесь о результатах и тогда будем думать- куда вас двигать дальше

  17. #257
    Цитата Сообщение от lady_daisy Посмотреть сообщение
    Так-то оно так, вот только я выбрала мальчика тогда как раз потому, что думала, что я ему нравлюсь. Я бы не влюбилась в него, если бы он не начал со мной заигрывать и обвешивать комплиментами. Именно потомуя я на него и запала. Даже скорее не на него, а не его сладкие речи.

    Да, можно было бы попробовать с отцом снова наладить отношения. Но это уже не тот папа, которого я любила в детстве. Мой папа уже пожилой человек и у него уже свои тараканы в голове. Если в детстве мне с ним было весело и интересно, то сейчас я просто не представляю, о чем вообще с ним можно поговорить. Ужасно, наверное, такое говорить, но мне кажется таким занудным и неинтересным. Более того, у меня ведь были не только хорошие моменты с ним, но и плохие. Были моменты, когда мы с ним ругались и он мог сгоряча сказать что-то такое, что меня задевало до глубины души. Помню, как однажды, лет пять назад он выпалил что-то вроде "В детстве такая хорошая и ласковая была, а выросла стерва. Да кому ты такая нужна будешь? Останешься никому не нужной старой девой!" Он это ляпнул сгоряча, один-единственный раз, но у меня это навсегда отпечаталось в памяти и я до сих пор не могу его простить за это, наверное...
    Да и вообще в последнее время мне кажется, что мой отец живет в своем собственном мире, в котором ему нет места ни для меня, ни для семьи в целом. Он ни разу не попытался заговорить, наладить контакт. Кажется, что его кроме компьютера и собственной работы вообще ничего не интересует. Например, я не так давно лежала в больнице на плановой операции. Мой отец знал об этом и даже не спросил, зачем я ложусь в больницу, с какой проблемой. Просто проигнорировал.
    Это я все к тому, что не хочу я налаживать с ним контакт. Того отца, которого я знала в детстве, больше все равно нет. Неужели без налаживания контакта с ним я не смогу построить нормальные отношения?
    В общем, они, то есть мужики, получается, что все предатели. Начиная с папы, и далее по рассказанным историям. Вначале прикидываются хорошими по отношению к вам, а потом отвергают.

    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    По прочтению, складывается ощущение, что вы кидаетесь на первого встречного, кто обратил на вас внимание(((
    Ну, не то, чтобы кидаетесь, а слишком быстро влюбляетесь. И в вашем сознании уже складывается картина сложившихся отношений. И вы видимо ведете себя так, как будто эти отношения уже есть, когда их еще нет на самом деле. И это отпугивало свободных мужчин, виделось неадекватностью в вашем поведении.

    А занятые вообще ни о каких отношениях и не думали получается. Но в вашей картине мира это уже складывается в систему. Либо меня бросают, либо попадаются занятые. Возникает страх, что все опять повторится.

    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Скорее к вам вопрос.... отчего вы не интересуете мужчин? почему вы им не интересны?

    не думаете, что причина тому ваш "страх"?
    Похоже, что так.

    А еще и если вы встречаетесь на сайтах знакомств, то там и мужчины могут быть проблемные, со своими страхами. Поэтому неудивительно, что не получается.

    С папой не разговаривайте, раз душа не позволяет. Что же теперь делать. Вы проиграли отношения с ним, теперь их уже видимо и не восстановишь.

  18. #258
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от lady_daisy Посмотреть сообщение
    Не поняла, если честно, о чем это Вы и как к такому выводу пришли.
    А вам и не надо понимать)

  19. #259
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вспомнилась одна психологическая байка )
    Попалась психологу как-то раз сложная клиентка. Ни как не может добиться от нее ответа - какие эмоции и тесные ощущения у нее возникают в той или иной ситуации.
    Решил он привести простейший пример , что б вывести ее на базовые эмоции. Говорит ей: "Вот представте: вы смотрите фильм ужасов. Что вы ЧУВСТВУЕТЕ?"
    Клиентка подумала и ответила: "Я ЧУВСТВУЮ, что мне надо взять пульт и переключить канал!"
    )))))))
    Я бы, наверное, ответила так же)

    --- Добавлено ---


    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы вначале проделайте упраженнение, о котором я писала в посте №241. Потом , на следующий день (максимум через 3 дня), попытайтесь проделать задание №2. После этого отпишитесь о результатах и тогда будем думать- куда вас двигать дальше
    Так... Погодите, я запуталась. Упражнение в посте 241 - это упражнение с картинками, а задание 2 - это что?

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    В общем, они, то есть мужики, получается, что все предатели. Начиная с папы, и далее по рассказанным историям. Вначале прикидываются хорошими по отношению к вам, а потом отвергают.
    Получается, что так(((

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну, не то, чтобы кидаетесь, а слишком быстро влюбляетесь. И в вашем сознании уже складывается картина сложившихся отношений. И вы видимо ведете себя так, как будто эти отношения уже есть, когда их еще нет на самом деле. И это отпугивало свободных мужчин, виделось неадекватностью в вашем поведении.
    .
    В некоторых я влюблялась, но все же не во всех. Парень в последней истории мне вообще особенно не нравился - ни по характеру, ни внешне. Просто я тогда подумала, что раз уж он мне симпатизирует, то почему бы и нет. Тем более я знала, что никакого будущего не может быть, даже если бы мы и стали парой, т.к. живем в разных странах.
    А насчет неадекватности... да я даже не звонила и не писала ему первой ни разу. Мы встречались с ним только, когда он сам назначал встречи или пересекались в университете. Другое дело, если бы я, будучи неадекватной, вешалась бы на него и уже мысленно рисовала бы свадебные сюжеты.

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение

    А еще и если вы встречаетесь на сайтах знакомств, то там и мужчины могут быть проблемные, со своими страхами. Поэтому неудивительно, что не получается.
    .
    Но не все ведь там проблемные. Есть ведь и нормальные. Ведь не может быть так,что мн всегда попадаются только проблемные... Значит, все-таки дело во мне.

  20. #260
    Цитата Сообщение от lady_daisy Посмотреть сообщение

    Так... Погодите, я запуталась. Упражнение в посте 241 - это упражнение с картинками, а задание 2 - это что?


    После упражнения с картинками, вам надо будет проделать задание, которое вы не смогли выполнить: смотреть в глаза 3-4 незнакомым парням и думать о сексе.
    Вобщем, как в школе - бум делать упражнение пока не получится )

  21. #261
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    После упражнения с картинками, вам надо будет проделать задание, которое вы не смогли выполнить: смотреть в глаза 3-4 незнакомым парням и думать о сексе.
    Вобщем, как в школе - бум делать упражнение пока не получится )
    Ок) а парни могут быть где угодно и какие угодно?

  22. #262
    Цитата Сообщение от lady_daisy Посмотреть сообщение
    Ок) а парни могут быть где угодно и какие угодно?
    Какие угодно и где угодно, лишь бы вызывали у вас симпатию

  23. #263
    Кстати... вспомнила...

    навеяло темой, да и другими темами участниц форума.

    "Есть да типа девушек. Одни могут заполучить любого мужчину, который им нравится. Другим нравится любой мужчина, которого они могут заполучить." (Автор неизвестен)

  24. #264
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Кстати... вспомнила...

    навеяло темой, да и другими темами участниц форума.

    "Есть да типа девушек. Одни могут заполучить любого мужчину, который им нравится. Другим нравится любой мужчина, которого они могут заполучить." (Автор неизвестен)
    Ув. Весна, фраза потрясная и верная Вопрос в том как заполучить понравившегося мужчину и не испугаться его не получить, то бишь начать действовать?

  25. #265
    Цитата Сообщение от Ketty Посмотреть сообщение
    Ув. Весна, фраза потрясная и верная Вопрос в том как заполучить понравившегося мужчину и не испугаться его не получить, то бишь начать действовать?
    Блиин...
    Милая Китти, я хз((

    Это все равно что спросить меня про изжогу) Я как бы слышала, что у кого-то есть подобная проблема, но так как сама ей не страдаю, то и рассказать не могу.

    Я всегда (с детства) была тверда убеждена, что могу заполучить совершенного любого мужчину, который мне нравится.

    Это не значит, что не было неудач)) но тем не менее даже не смотря на пару-тройку проколов в этой схеме, мое убеждение никуда не исчезло)

    Я тупо действую по схеме "пришел-увидел-победил", рассуждать особо об этом никогда и не рассуждала.
    Может это все мой гороскоп)) Ну а если серьезно, то хз.

    Ну можно порассуждать))

    Ну если допустить по умолчанию. что именно женщина всегда выбирает мужчину... то...

    нафига мне выбирать любого?... нужно выбирать самого лучшего!)

    мысли, что я могу не понравиться у меня нет изначально.

    я красивая, интересная (умная не знаю, спорно, но однозначно с прикольными тараканами)) ), внимательная, заботливая, хорошая хозяйка, веселая, ироничная, всЁ понимаю, в сексе - одна из самых, достаточно статусная, из хорошей уважаемой семьи, уравновешенная, легко иду на компромисы и пр.
    Т.е. объективных причин отчего я не понравлюсь мужчине - нет))

    А если вдруг с какого-то перепуга я кому-то не нравлюсь (а так бывало), то значит пусть кусает локти и рвет волосы на заднице. что такое счастье в моем лице прое... придурок)) и нафик мне такой бракованный не нужен)... в конце концов вокруг и без него еще 3 с лишним миллиарда мужчин по свету ходит)... и если я изначально этот брак в нем не разглядела, то можно все списать на фазы луны, т.е. гормоны) А я как была звезда. так и осталась)) и самооценка не страдает.

    Вот какая-то такая у меня примитивная логика на сей счет)... которая по умолчанию всегда позволяет действовать)

    про страх ничего не могу сказать... это для меня из серии изжоги.

    А как именно заполучить?... так то индивидуально (индивидуально в большей мере для девушки).

    Но вообще конечно... как говорят мои взрослые друзья-товарищи мужчины... "Что бы... кто бы... не говорил... А у нас, у мужиков все и всегда через одно место"))

    Причин не верить им у меня нет)) Я верю)) Получается (получить любого)...)

    Индивидуальность (относительно мужчин) заключается грубо говоря... кому-то из них нужна прелюдия (в большей-меньшей мере, в прямом и переносном), а кому-то нет... вот и вся их индивидуальность((.

  26. #266
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Кстати... вспомнила...

    навеяло темой, да и другими темами участниц форума.

    "Есть да типа девушек. Одни могут заполучить любого мужчину, который им нравится. Другим нравится любой мужчина, которого они могут заполучить." (Автор неизвестен)
    Сходу добавлю третий тип: им нравятся только те, кого они точно не могут заполучить.))) полно на "Веже"

  27. #267
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Сходу добавлю третий тип: им нравятся только те, кого они точно не могут заполучить.))) полно на "Веже"
    Да есть такое)

  28. #268
    Отпишусь здесь по поводу задания, которое мне давала ув. Окстисия - снова пытаться смотреть в глаза 4-5 незнакомцам. Не получается у меня(( ну никак. Вроде бы и начала с энтузиазмом, но потом, поймав в на улице суровый взгляд некого молодого человека, мой энтузиазм улетучился. Видимо, я смотрю на людей так, что мне хочется только суровым взглядом ответить...

    Кстати, я вот ради интереса спросила у нескольких подруг, а смогли бы они пяти мужчинам на улице или в общественном транспорте улыбнуться. Все ответили отрицательно, хотя все они достаточно успешны у мужчин. Одна даже сказала, что вообще кокетничать не умеет и никогда этого не делала, а тем не менее в личной жизни у нее все ок, и она всегда подобна магниту для противоположного пола. В общем, не понимаю, в чем дело((( Может, мой случай все-таки неизлечими я обречена на одиночество.

  29. #269
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от lady_daisy Посмотреть сообщение
    Все ответили отрицательно, хотя все они достаточно успешны у мужчин.
    а "успешны у мужчин" - это что значит?
    А них у всех семьи и куча хорошеньких ребятишек?

  30. #270
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а "успешны у мужчин" - это что значит?
    А них у всех семьи и куча хорошеньких ребятишек?
    Успешны у мужчин - это значит, что они мужчинам нравятся, на них обращают внимание, подходят знакомиться и т.д.
    По поводу детишек и семей, то у всех по-разному. Одна скоро выходит замуж, вторая меняет мужчин как перчатки и замуж пока не собирается, а третья замужем и с ребенком.

Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Женское одиночество в 24 года
    от Miranda89 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 16.07.2014, 07:15
  2. 3 - ОДИНОЧЕСТВО, БРОШЕННОСТЬ
    от Джубал в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 16.05.2013, 07:25
  3. Ответов: 100
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 23:02
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы семейного психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search