Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 314
Тема:

ненавижу свековь

  1. #211
    Маря, а сестра стала матерью-одиночкой до вашего 25-летия?

    К стати, у сестры дома грязновато, да?

  2. #212
    Получается, в вашем детстве тепло и внимание можно было получить только немножко от мамы? Да и то, немножко, ведь
    мама была строго с нами
    ....в детстве меня не тискали
    Видится мне, что у вас восприятие женщин поделилось на два типажа:
    - как мама ( значит можно добиться немножко заботы и уважения, потому как любовь и от мамы родной была какая то дозированная, что и любовью трудно назвать)
    - как сестра (значит надо активно защищаться, ибо все дорогое отберет, уничтожит)
    и серединки, так сказать, нету: если ты мне не "мама", значит только "сестра"

    Вам понятна моя мысль? Откликается ли она у вас?

  3. #213
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    ....
    - как сестра (значит надо активно защищаться, ибо все дорогое отберет, уничтожит)
    и серединки, так сказать, нету: если ты мне не "мама", значит только "сестра"

    Вам понятна моя мысль? Откликается ли она у вас?
    Для старшей сестры она -лишняя. Не нужная, мешающая.
    Ну вот вы вся такая взрослая а вам мама на прицепе мелкую всучает - иди с ней гулять, иначе не пойдёшь.
    Как тут не ненавидеть? Этот груз?
    Довесок.

  4. #214
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Маря, а сестра стала матерью-одиночкой до вашего 25-летия?
    К стати, у сестры дома грязновато, да?
    Да, Абрикосина. До моего 2 5 летия. Я как и все актикную помощь с детьми оказывала и в садики водила и рокупаа что то. Защищала ее перед старшей дочкой. У старше оч сложн характер. Она в обиде на мать что та от отца ушла.
    Мы все вместе жили. У гр мужа я около года прожила, хотя встречались до этого 6 лет


    У сестры на счет грязи вот как. Они щас в бабушк квартире ремонт сделали. Везде кроме туалета ( санузллет 60 наверное) там ждут смену стояков. Ну дак вот. В целом чисто. Белье чистое. Но неряшливо и полы часто не мыты. Вообще я ей всю жизнь брезгую. Сестрой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Получается, в вашем детстве тепло и внимание можно было получить только немножко от мамы? Да и то, немножко, ведь

    Видится мне, что у вас восприятие женщин поделилось на два типажа:
    - как мама ( значит можно добиться немножко заботы и уважения, потому как любовь и от мамы родной была какая то дозированная, что и любовью трудно назвать)
    - как сестра (значит надо активно защищаться, ибо все дорогое отберет, уничтожит)
    и серединки, так сказать, нету: если ты мне не "мама", значит только "сестра"

    Вам понятна моя мысль? Откликается ли она у вас?
    Прочла вас раз 10. Прониклась. Проанализировала. Соглашсь полностью. Но ни где не ёкнуло.
    Выходит свекровь щас сестра. Похоже. Очень.


    я вообще странная. Мне вот кажется ( плачу) , сын подрастет и тоже меня любить не будет.

    --- Добавлено ---

    Но вот скажите честно. Пишу тут столько. Какое впечатление обо мне. За
    нуда я?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Для старшей сестры она -лишняя. Не нужная, мешающая.
    Ну вот вы вся такая взрослая а вам мама на прицепе мелкую всучает - иди с ней гулять, иначе не пойдёшь.
    Как тут не ненавидеть? Этот груз?
    Довесок.
    Ну в детстве то понятно. А щас за что?

  5. #215
    Ув Абрикосина. А что обычно бывает с такими чел... людьми, которых мама не любит. Выходит я поэтому ни кому не верю. Поэтому и мужчины меня не любят, только переспать с телом. Потому что энергетика у меня не та... Потому что и общаться то примера мужского не было. И теперь не умею нормально.
    я и мужу не верила сперва что любит. Щас верю.

  6. #216
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Маря, а сестра стала матерью-одиночкой до вашего 25-летия?
    Цитата Сообщение от маря Посмотреть сообщение
    Да, Абрикосина. До моего 2 5 летия.
    Вот Вы и не хотели опустится до уровня сестры, быть как она.
    А еще отец запрещал в подоле приносить
    А еще ваш парень слился...
    Поэтому и решились на операцию...


    Вообще я ей всю жизнь брезгую. Сестрой.
    детальней пожалуйста
    и я вам тогда что-то покажу по теме

    --- Добавлено ---

    Но вот скажите честно. Пишу тут столько. Какое впечатление обо мне. За
    нуда я?
    От чего такой вопрос, вам стало не комфортно в теме?
    Лично мне нравится с вами общаться: от вас есть отдача в роботе

  7. #217
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение

    От чего такой вопрос, вам стало не комфортно в теме?
    Лично мне нравится с вами общаться: от вас есть отдача в роботе
    Спасибо. Не пойму от чего. Как то грустно на себя смотреть стало. Осоенно когда очевидно что не любят. Так то я, выходит, отказывалась видеть это. Вернее и не видела. Растеряна

  8. #218
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    детальней пожалуйста
    и я вам тогда что-то покажу по теме
    Ну первое что приходит на ум это ее стул с одеждой в детстве. В совдепии колгоки же тока хб были. Дак вот сверху висят эти колготки и подошва у них стоит как сапог. Уш не знаю пахло ли от них. Но она их нюхала проверяла свежесть. Фу.
    тоже самое с майками и подмышками на них.
    А ведь я младшая и я все донашивала. . Лет тока с 13-15 мне сиали отдельно покупать . Я выше всех на голову и нога больше.
    И вот всю дорогу. Даже если она из бани футболку чистую мне предложит свою . Не одену. Даже если она не с нее а из шкафа. И она это знает.
    Если мою одежду попросит когда- поумолчанию перестирываю. И столовыми приборами после нее не кушаю.
    Наверное кроме мамы я всеми брезговала. И сестрой и папой. Тут еще дело в диатезе. Там же расчесы и ощущение что чужие микроны сразу в тебя входят)))


    с одеждой меня вообще бзик. Каждый день все стираю. Больше одного выхода ее ношу. Будь то трудодень или получасовая прогулка с собакой. Всё . Раз одела уже кажется грязной.
    Муж говорит мне повезло что сейчас машины автомат
    Последний раз редактировалось маря; 01.10.2015 в 22:42.

  9. #219
    Цитата Сообщение от маря Посмотреть сообщение
    Спасибо. Не пойму от чего. Как то грустно на себя смотреть стало. Осоенно когда очевидно что не любят. Так то я, выходит, отказывалась видеть это. Вернее и не видела. Растеряна

    ув.маря, а что вы вкладываете в слово любовь мамы, любовь папы, любовь сестры, любовь мужчины, любовь ребёнка.
    ?

  10. #220
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение

    ув.маря, а что вы вкладываете в слово любовь мамы, любовь папы любовь сестры, любовь мужчины, любовь ребёнка.
    ?
    Доброе утро. Уважаемая Лемминг.

    мама.
    Это целый мир. Это когда можно прикасаться к ней и нам целоваться и обниматься. В любую секунду ( а то мне не комфортно физически с ней даже в одной комнате спать. Напряжение невозможное. Однажды так и не уснула всю ночь).
    Разговоры, смех и улыбки. Это когда рна сама идет на контакт, предлогает как топровести время вместе. Звонит испрашивает как дела у меня и как здоровье.
    Поддерживает в трудную минуту слоаом, хвалит. Подсказывает и наставляет в детстве. Это когда я ее не раздражаю!!!!!!. ( подчеркнуто)


    Папа
    Помощь в каких то делах житейских. Приколотить смастерить в детстве. Прогулки. Раскрепощеные разговоры о жизни без зачуханивания меня. Наставления выйти замуж и подсказка как и что ( морально).
    Вопросы надо ли что купить мне..? Ну это из детства.
    физический контакт почему то мне не нужен, чувствую так.

    сестра.
    дружба. Общие секреты и дела. Смех. Радость. Разговоры. Телесный контакт. Сидеть вместе , ходить рядом.


    Муж.
    уважение. Дружба. Секс. Процветание, взаимовыручка. Доброта и нежность.невозможность быть раздельно. Постоянная потрбность в друг друге. Защита. Сила.

    ребенок
    тисканье. Смех. Радость. Разговоры. Поддержка. Обнимашки. Желание быть рядом обаюдное.

  11. #221
    Так о ком эта фантазия на самом деле: о свекрови или о ком-то другом?

    Цитата Сообщение от маря Посмотреть сообщение
    ...Испытывать на моем ребенке все свои больные и шальные фантазии. Запачкать его своими вещами и мебелью на которой неотмытые пятна грязи. Замотать в свое непростиранное заношенное белье постельное. Вытирать грязными полотенцами. Что бы орать на него и бить его. Чтоб в него вьелся её запах и он считал ее своей мамой когда вырастет.

    ....Она считает что у нее есть право!!! Вонючка и слизняк!
    если учесть, что

    Цитата Сообщение от маря Посмотреть сообщение
    У сестры на счет грязи вот как.
    .. Но неряшливо и полы часто не мыты. Вообще я ей всю жизнь брезгую. Сестрой.
    Цитата Сообщение от маря Посмотреть сообщение
    висят эти колготки и подошва у них стоит как сапог. Уш не знаю пахло ли от них. Но она их нюхала проверяла свежесть. Фу.
    тоже самое с майками и подмышками на них.
    А ведь я младшая и я все донашивала. . Лет тока с 13-15 мне сиали отдельно покупать .

    Если мою одежду попросит когда- поумолчанию перестирываю. И столовыми приборами после нее не кушаю.
    --- Добавлено ---

    на ваш вопрос
    за что она мня так???
    ответила ув. Леминг

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Для старшей сестры она -лишняя. Не нужная, мешающая.
    Ну вот вы вся такая взрослая а вам мама на прицепе мелкую всучает - иди с ней гулять, иначе не пойдёшь.
    Как тут не ненавидеть? Этот груз?
    Довесок.

  12. #222
    Здравствуйте ув.маря.
    Цитата Сообщение от маря Посмотреть сообщение
    Доброе утро. Уважаемая Лемминг.

    мама.
    Это целый мир. Это когда можно прикасаться к ней и нам целоваться и обниматься. В любую секунду ( а то мне не комфортно физически с ней даже в одной комнате спать. Напряжение невозможное. Однажды так и не уснула всю ночь).
    Разговоры, смех и улыбки. Это когда рна сама идет на контакт, предлогает как топровести время вместе. Звонит испрашивает как дела у меня и как здоровье.
    Поддерживает в трудную минуту слоаом, хвалит. Подсказывает и наставляет в детстве. Это когда я ее не раздражаю!!!!!!. ( подчеркнуто)


    Папа
    Помощь в каких то делах житейских. Приколотить смастерить в детстве. Прогулки. Раскрепощеные разговоры о жизни без зачуханивания меня. Наставления выйти замуж и подсказка как и что ( морально).
    Вопросы надо ли что купить мне..? Ну это из детства.
    физический контакт почему то мне не нужен, чувствую так.

    сестра.
    дружба. Общие секреты и дела. Смех. Радость. Разговоры. Телесный контакт. Сидеть вместе , ходить рядом.


    Муж.
    уважение. Дружба. Секс. Процветание, взаимовыручка. Доброта и нежность.невозможность быть раздельно. Постоянная потрбность в друг друге. Защита. Сила.

    ребенок
    тисканье. Смех. Радость. Разговоры. Поддержка. Обнимашки. Желание быть рядом обаюдное.
    Перечитайте пожалуйста отстранённо, вот так будто вам попалось на глаза сочинение на тему: о любви.
    Что бы вы сказали о написавшем это сочинение? Кто он, какой он, сколько ему лет?

  13. #223
    Цитата Сообщение от маря Посмотреть сообщение
    Спасибо. Не пойму от чего. Как то грустно на себя смотреть стало. Осоенно когда очевидно что не любят. Так то я, выходит, отказывалась видеть это. Вернее и не видела. Растеряна
    Понимаю Вас... Это больно. Но взросление невозможно без боли
    ___________________________________________________________
    Чтобы родится мамой младенец чувствует боль
    Потом у младенца созревает травная система - боль, колики
    Потом малыш учится ходить - больно падает...и так далее

  14. #224
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув.маря.

    Перечитайте пожалуйста отстранённо, вот так будто вам попалось на глаза сочинение на тему: о любви.
    Что бы вы сказали о написавшем это сочинение? Кто он, какой он, сколько ему лет?
    Лемминг. Но я написала то что хотела бы в детстве от них. Что ждала. Сейчас от родственником мне и не нужно ни чего.
    сейчас лювовь о них- это моя забота. Хоть я ни фига и не получала от них раньше.
    я наверное не так вопрос поняла.
    а пускай будет что вы правы. Но тогда что мне делать с такими проявлениями их любви)))).
    чесное слово. Сейчас во мне столько какой то агрессии. Выплескиваю к ужасу на сына и собаку..
    А от родителей и сестры ни фига мне щас не надо (((.

    Хотя врочем любовь о них- это не делать мне больно. Ни морально ни физически.

  15. #225
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Так о ком эта фантазия на самом деле: о свекрови или о ком-то другом?



    если учесть, что





    --- Добавлено ---

    на ваш вопрос

    ответила ув. Леминг
    Абрикосина. Но у свекрови реально грязное белье и мебель завалена так, что за сто метров видно.

    я поняла вас. Что же мне делать с собой и родней?
    как изменить восприятие женьщин? Мужчин?
    Как насладится нелюбовью теперь?

  16. #226
    И у меня вопрос. Почему я застряла в детстве???

  17. #227
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от маря Посмотреть сообщение
    И у меня вопрос. Почему я застряла в детстве???
    На вопрос ув. Лемминг ответьте сперва...

  18. #228
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув.маря.

    Перечитайте пожалуйста отстранённо, вот так будто вам попалось на глаза сочинение на тему: о любви.
    Что бы вы сказали о написавшем это сочинение? Кто он, какой он, сколько ему лет?
    Он не понимает кто он и кому он нужен. Он старается и ждет любви хоть от кого то. . Все что он делает ни кому было не нужно. Все близкие в нем постоянно видели только никчемность, а посторонние силу. И как только посторонние понимали, что силы нет- сбегали со скоростью света.
    Он был одинок и измученморально почти до суицида. Но в трудные моменты находился кто то кто рассказывал о добре.
    Он верит в Бога. И боиться его прогневать, не ради вечной жизни души, но ради того чтоб то хорошее что человек создал не исчезло.
    Этот человек часто молчит.
    Это женьщина, но она пытается стать мужчиной что бы быть сильной и суметь держать удар.
    Она очень красива и ей нравится женственно и красиво одеваться, что бы все восхищались. Что бы ей было комфортно. Так как БОльшую часть своей жизни она была гадким утенком( кем себя и чувствует часто)
    Но теперь у нее есть всё что она хотела. Семья, любимый муж и сын. Их можно обнимать в любой момент. Целовать и плакать от счастья. Когда ночью все спят около неё . Муж рядм, сын и собака. Именно около неё. Она нужна им. Она находится в нирване.
    ей 39 лет. Но сейчас рядом с молодым мужем ей кажется что ей не больше 25, именно благодаря любви мужа

  19. #229
    Спасибо вам всем. Спасибо форумчане что я нужна вам. Вот такая вот как есть

  20. #230
    Ув Абрикосина. Вы правы. Чем ближе отлучение от ГВ. Теб больше тревога

  21. #231
    Цитата Сообщение от маря Посмотреть сообщение
    Ув Абрикосина. Вы правы. Чем ближе отлучение от ГВ. Теб больше тревога
    Попробуйте перечитать тему и отследите, какие мысли будут вас сопровождать, может что-то вас осенит

  22. #232
    Она считает, что у нее есть право
    Почему она так считает*?


    вот сестра ваша считала, что имеет право вас маленькую гнобить потому, что вы поневоле отбирали у нее свободу играть с подружками без "прицепа".

    А что такого Вы, быть может, отобрали у свекрови, что она вообразила, что имеет право что-то теперь отобрать у вас (чисто в рамках вашего восприятия сейчас пишу)?



    И еще: Вы сказку про Золушку любите?

  23. #233

  24. #234
    Цитата Сообщение от маря Посмотреть сообщение
    Он не понимает кто он и кому он нужен.
    Но зато он хорошо понимает что ему надо искать - маму. В ком угодно, даже в муже. Младенчик.

  25. #235
    Все досконально изучила. Ув Абрикосина. И тему на ВЕЖЕ в том числе. И с ув Леммингом согласна. Ищу кто меня полюбит такую какая есть по характеру. Муж любит от того, что думаю сам в восторге что кому то стал нужет ( это считывается). Это грустно. Получается что я пользуюсь.
    На счет золушки не знаю. Это не любимая сказка... Любила про животных сказки и рассказы.
    Правда вот вспомнила что мне нравились королевы всегда. Так как они красивые платья носили. Это бзик.Рисовала их. На какомто тесте несуществующего героя попросили нарисовать- королеву нарисовала подростком.
    Мне нравится тв сказка сериал " девятое королевство" несколько серий относительно новый фильм. Там актер играет волка, который всяко оказывает внимание девушке. Как то по животному. Это такой кайфф. Высший пилотаж . Вот только из за волка мне нравится смотреть.
    Еще старая ссср сказка " сказка странствий" вроде бы. Суть не помно. Там мужчина с девочкой куда то шли все время... Но там герой один летающий дракон. На вид как огромная белая собака с висящими ушами. Вот из за этого дракона любила смотреть сказку

    что я забрала у свекрови?
    Заботу сына и самого сына. По первости они его ждали он приезжал воду из стиралки сливал из фильтра. Для меня это шок. Я сразу умела еще 20.... лет назад. Звали его лампу вкрутить. И тп. И все это как я родила. На часах 21.30( 21.00 заканч работу) он вместо того чтобы к нам к родакам ехал помочь. Было бы это щас мне дофени. Сама порой отправляю его проведать родителей. Но тогда я его очень ждала.
    Потом я пошучивала что какой то бред беспомощный.. купил им стремянку для ламп и щас не ездит так .
    .

    --- Добавлено ---

    Ув Лемминг. Приветствую.
    Ну прямо все так плохо?? Младенчик? Мне казалось инфантилизм искоренила в себе. Идимо нет

  26. #236
    Вся фишка еще в том. Что благодаря вам всем я осознала много. К свекрови вообще индиферентно отношусь . Но ощущение что до ее первого визита.
    Все же наслаждаюсь ее отсутствием.
    И стала агресивная на сына и собаку. Когда поняла про нелюбовь. Просто бесяка какая то. Тут же отхожу и стыдно становится. А по факту совладать ссобой не получается.
    знаете. Сын стал голоаой об стену биться. Почитала в инете это означает что кто то в семье хочет так головой стучаться. Это есесьно я. Я ш с ним сутками. Он меня считывает и вот выдает

  27. #237
    Вы своей сестре высказывались по поводу ее отношения к вам?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от маря Посмотреть сообщение
    если честно то мне кажется будто бы я лежу и вообще ни чено не могу сделать. Видимо типа удара какого то мо мной. Господи как ужастно. Лежу на спине и кроме глаз ни чем шевелить не могу. Даже гоаорить не могу. Она довольная уходит. Сына невозможно найти он или в её деревне или у её сестры в татарии. Для меня это вообще другая планета.
    мне надо идти бежать и гричать и искать а я разбита. Возможно мертва
    да, младенец до 6 месяцев жизни именно так себя и чувствует

    Маря, а что есть у вас сейчас, чего не было в возрасте 0-6 месяцев?

  28. #238
    Вот так что б прямо сели и поговорили. Нет. В основном когда по факту недопонимание и обиды. Вот два дня уже думаю позвать ее все совместные обиды обсудить

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Вы своей сестре высказывались по поводу ее отношения к вам?

    --- Добавлено ---


    да, младенец до 6 месяцев жизни именно так себя и чувствует

    Маря, а что есть у вас сейчас, чего не было в возрасте 0-6 месяцев?
    Абрикосина. Руки.. ноги и рот. Дееспособная в смысле. Мозг развит еще. Сила есть. Еще есть ...
    остальное наверное не у меня ( муж то у себя сам есть)

  29. #239
    Цитата Сообщение от маря Посмотреть сообщение

    Абрикосина. Руки.. ноги и рот. Дееспособная в смысле. Мозг развит еще. Сила есть. Еще есть ...
    остальное наверное не у меня ( муж то у себя сам есть)
    Тогда задание такое
    берем то сочинение ваше как свекровь сына отбирает и вводим туда новое действующее лицо - Взрослую сильную говорящую и умную Марю и дописываем ее действия

    в теме отметьте свои ощущения после

  30. #240
    Цитата Сообщение от маря Посмотреть сообщение
    Она забирает сына мне назло. Что бы мне было плохо, больно невыносимо, что бы растоптать меня и унизить так, чтоб я исчезла с лица земли от горя.
    В то же время преследует свои цели, реализовать то нереализованное от ребенка который у нее умер в молодости. Испытывать на моем ребенке все свои больные и шальные фантазии. Запачкать его своими вещами и мебелью на которой неотмытые пятна грязи. Замотать в свое непростиранное заношенное белье постельное. Вытирать грязными полотенцами. Что бы орать на него и бить его. Чтоб в него вьелся её
    запах и он считал ее своей мамой когда вырастет.

    она хочет чтоб я пропала. Что бы я снова стала несчастной одинокой ищущей и ждущей любви человеком. Хочет просто уничтожить меня. Она считает что у нее есть право!!! Вонючка и слизняк! Она похожа внешне нату гусеницу улитку которая в мультике " корпорация монстров" у монстров просила отчеты выглядывая из окошка. Только та улитка смешная в конце , а эту хочется раздавить.
    за что она мня так???

    Я догоняю её со спины. Резко разворачиваю и пржимаю рукой и локтем за горло к стене. Удушаю.
    " Отдай. Не смей...
    не дождавшись ответа угрожаю ей ножом в сердце. Но делаю просто сильный удар обратной стороной кулака в область сердца.

    Убью. !"
    Она расворяется рассеивается как пар . От страха её не стало

    --- Добавлено ---

    Чувствую волнение. Тахикардия и прилив силы. Сейчас спокойствие
    Последний раз редактировалось маря; 06.10.2015 в 19:59.

Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ненавижу свекровь..Она мне отравляет жизнь
    от zolotoy kluchik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 509
    Последнее сообщение: 22.10.2012, 00:54
  2. Ненавижу себя
    от Джуличка в разделе Психология Личности
    Ответов: 327
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 13:13
  3. Я ненавижу свою мать и себя за это
    от Soul в разделе Психология Личности
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 21.09.2011, 10:02
  4. Люблю и ненавижу
    от zolotoy kluchik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 03.09.2011, 00:24
  5. Ненавижу всё. От всего больно.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.03.2011, 12:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно без регистрации | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search