Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 352
Тема:

Проблемы в отношениях с родными/семьей моего мужчины.

  1. #211
    Цитата Сообщение от Ксения Толкунова Посмотреть сообщение
    Героического наверное ничего...но он, в отличие от европейских мужчин, он требует беспрекословного повиновения себе женщине...и етим кажется силъным. Мне нравятся такие мужчины, напоминают мне моего отца. Не знаю хорошо ето или плохо. То естъ если я заговорю о другом мужчине - он ревнует, хотя никогда не признает. Если иду на вечер одна по работе - он недоволен. Ето странно но я каким-то образом вижу в етом лидерство
    Ла ничего странного
    Не так давно это обсуждалось во всех подробностях
    http://ivezha.ru/threads/42700.html
    Тема большая но кокретного места обсуждения я сейчас к сожалению не найду
    Может кто-то из ув Собеседников подскажет

  2. #212
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ксения Толкунова Посмотреть сообщение
    Героического наверное ничего...но он, в отличие от европейских мужчин, он требует беспрекословного повиновения себе женщине...и етим кажется силъным. Мне нравятся такие мужчины, напоминают мне моего отца. Не знаю хорошо ето или плохо. То естъ если я заговорю о другом мужчине - он ревнует, хотя никогда не признает. Если иду на вечер одна по работе - он недоволен. Ето странно но я каким-то образом вижу в етом лидерство
    а сам беспрекословно подчиняется маме?)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ла ничего странного
    Не так давно это обсуждалось во всех подробностях
    http://ivezha.ru/threads/42700.html
    Тема большая но кокретного места обсуждения я сейчас к сожалению не найду
    Может кто-то из ув Собеседников подскажет
    Ув, Ксении лучше читать ее всю подряд, мне кажется, и добывать зерна самостоятельно

  3. #213
    Цитата Сообщение от Ксения Толкунова Посмотреть сообщение
    А как ето поменятъ? Нужно ходитъ к психотерапевту? Ведъ если ето с детства, то тут уже безнадежно все (
    Установки, полученные в детстве, вполне можно поменять во взрослом возрасте. Психотерапевт может помочь... а то и просто жизнь учит.
    А вы уже хотите поменять?

  4. #214
    И еще - мы оба третий год не отпуска (без выезда на море). Етим летом не поехали, так как я меняла в мае работу, сидела на сухариках пока не нашла...потом нужно было так задолжение отдаватъ. Мой мужчина хотел оченъ в отпуск, и сказал что на себя у меня денъги естъ. А вот у меня на себя не было...и он постоянно переспрашивал, а я в августе толъко первую зарплату получила...на отпуск обычно за год откладываю, а тут папа мой лечился - ети денъги ушли на ето. Предлагалa ему на пару дней куда-то у нас на машине съездит - не захотел. Пеперъ снова встал вопрос об отпуске - полететъ на неделю куда-то в декабре. Но у меня снова встал вопрос о денъгах, я может и вытяну за себя, но последние отдам...то естъ потом будет напряг економия и я всегда переживатъ начинаю если у меня не копейки. Он сказал что он за половину заплатит (себя) - на ето денъги найдет. Закончилосъ на том, что он меня обвинил что я не хочу в отпуск, так как не проявляю инициативностъ и что вместо того чтобы решатъ етот вопрос я вчера ела виноград вечером и смотрела передачу. Моя проблема в том, что финансово для меня ето сейча накладно - я хочу выплатитъ хотя бы частъ долга за кредитку, так как плачу пару сотен процентов в месяц. Я поехатъ могу, но буду нервничатъ из-за етого. Он все ето знает, но оченъ хочет в отпуск...скаал услат силъно...и на вид уставший ето так

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ла ничего странного
    Не так давно это обсуждалось во всех подробностях
    http://ivezha.ru/threads/42700.html
    Тема большая но кокретного места обсуждения я сейчас к сожалению не найду
    Может кто-то из ув Собеседников подскажет
    Спасибо, обязателъно почитаю - покопаюсъ

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а сам беспрекословно подчиняется маме?)))

    --- Добавлено ---


    Ув, Ксении лучше читать ее всю подряд, мне кажется, и добывать зерна самостоятельно
    Делает вид что нет...но мама у него еще того...хитрая, как лиса...и оченъ умно всеми манипулирует
    Последний раз редактировалось Ксения Толкунова; 05.10.2015 в 17:06.

  5. #215
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ксения Толкунова Посмотреть сообщение
    Делает вид что нет...но мама у него еще того...хитрая, как лиса...и оченъ умно всеми манипулирует
    Т.е. вся его якобы твердость - банальные капризы? Компенсация его подчиненного положения в отношениях с мамой?

  6. #216
    Цитата Сообщение от Ксения Толкунова Посмотреть сообщение
    И еще - мы оба третий год не отпуска (без выезда на море). Етим летом не поехали, так как я меняла в мае работу, сидела на сухариках пока не нашла...потом нужно было так задолжение отдаватъ. Мой мужчина хотел оченъ в отпуск, и сказал что на себя у меня денъги естъ. А вот у меня на себя не было...и он постоянно переспрашивал, а я в августе толъко первую зарплату получила...на отпуск обычно за год откладываю, а тут папа мой лечился - ети денъги ушли на ето. Предлагал ему на пару дней куда-то у нас на машине съездит - не захотел. Пеперъ снова встал вопрос об отпуске - полететъ на неделю куда-то в декабре. Но у меня снова встал вопрос о денъгах, я может и вытяну за себя, но последние отдам...то естъ потом будет напряг економия и я всегда переживатъ начинаю если у меня не копейки. Он сказал что он за половину заплатит (себя) - на ето денъги найдет. Закончилосъ на том, что он меня обвинил что я не хочу в отпуск, так как не проявляю инициативностъ и что вместо того чтобы решатъ етот вопрос я вчера ела виноград вечером и смотрела передачу. Моя проблема в том, что финансово для меня ето сейча накладно - я хочу выплатитъ хотя бы частъ долга за кредитку, так как плачу пару сотен процентов в месяц. Я поехатъ могу, но буду нервничатъ из-за етого. Он все ето знает, но оченъ хочет в отпуск...скаал услат силъно...и на вид уставший ето так
    Сколько денег у вас уходит в месяц на еду?
    Сколько из них платите вы и сколько он?
    Посчитайте баланс и сравните со стоимостью отпуска.

  7. #217
    Я плачу 88% за еду в месяц, он 12%. То что я плачу а еду в месяц покроет отпуск за одного. Но он же сказал - я не прошу тебя покупатъ еду, я себе могу и чипсы купитъ с сосикой поджаритъ

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. вся его якобы твердость - банальные капризы? Компенсация его подчиненного положения в отношениях с мамой?
    Оченъ даже возможно...мама у него главный добытчик хлеба - отец особо не работает. Сейчас по здоровъю, ранъше - не хотел. Куда сын (мой мужчина) и дочъ туда и мама поближе с отцом перебираются...то естъ они постоянно через дорогу. Она вроде бы в душу не лезит, но звонит ему когда он сам, и что там говорит не знаю. И еще у них навязчивая идея- житъ всем вместе в одном доме, - мы, они и дочъ с детъми и мужем. Я твердо дала понятъ меня такой вариант не устраивает. Ему сказала, вопрос был закрыт. Но не дай Бог что-то не так сказатъ о его маме, или даже косо посмотретъ - там обиды с его стороны полные штаны...даже если его мама не права, он никогда не идет против ее воли в болъших вопросах

  8. #218
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ксения Толкунова Посмотреть сообщение
    Я плачу 88% за еду в месяц, он 12%. То что я плачу а еду в месяц покроет отпуск за одного. Но он же сказал - я не прошу тебя покупатъ еду, я себе могу и чипсы купитъ с сосикой поджаритъ
    Т.е. содержать якобы"семью" - у него даже мыслей таких нет.
    Он просто принимает помощь втрескавшейся в него ... дамы. Типа - ее никто не заставлял, сама захотела.
    Так?

  9. #219
    Цитата Сообщение от Ксения Толкунова Посмотреть сообщение
    Я плачу 88% за еду в месяц, он 12%. То что я плачу а еду в месяц покроет отпуск за одного. Но он же сказал - я не прошу тебя покупатъ еду, я себе могу и чипсы купитъ с сосикой поджаритъ
    Может, так и стоит сделать?

  10. #220
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ксения Толкунова Посмотреть сообщение
    А так как бытъ не училкой и не с яйцами. Заниматъся творчеством и собой, а осталъное предоставлятъ ему - если догадается/захочет...если нет, так нет (но и самой не делатъ)?
    детки умеют капризничать, а взрослые умеют договариваться.

  11. #221
    Цитата Сообщение от Ксения Толкунова Посмотреть сообщение
    Я плачу 88% за еду в месяц, он 12%. То что я плачу а еду в месяц покроет отпуск за одного. Но он же сказал - я не прошу тебя покупатъ еду, я себе могу и чипсы купитъ с сосикой поджаритъ
    Получается, что деньги на тот самый отпуск вы каждый месяц тратите на него. И он это, конечно же, понимает.
    Но видимо, в вас очень сильно это желание себя вывернуть наизнанку, "потому что у нас семья", всё отдать и ничего не попросить - не всякий сможет от такого отказаться.
    Т.е. хотя он вас и очевидно использует, нельзя сказать, что это он такой злодей; вы эту систему создали вместе.
    Хорошая новость в том, что вы, следовательно, можете начать изменения с себя.

  12. #222
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. содержать якобы"семью" - у него даже мыслей таких нет.
    Он просто принимает помощь втрескавшейся в него ... дамы. Типа - ее никто не заставлял, сама захотела.
    Так?
    Меня такой ответ тоже в ступор ввел если честно...я не представляю чтобы мой отец сказал такое маме моей. Именно так - то что я покупаю и готовлю - мое решение и выбор, он не просил...но если я не приготовлю - он с сарказмом говорит, молодец хорошо что не приготовила, ты же устала на работе сидетъ на попе целый денъ

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Получается, что деньги на тот самый отпуск вы каждый месяц тратите на него. И он это, конечно же, понимает.
    Но видимо, в вас очень сильно это желание себя вывернуть наизнанку, "потому что у нас семья", всё отдать и ничего не попросить - не всякий сможет от такого отказаться.
    Т.е. хотя он вас и очевидно использует, нельзя сказать, что это он такой злодей; вы эту систему создали вместе.
    Хорошая новость в том, что вы, следовательно, можете начать изменения с себя.
    Да, в том устрое какой ест виноваты оба...мы оба создали то, что имеем. С чего можно и нужно начатъ изменятъ себя? Перестатъ отдаватъ, даже если оченъ оченъ хочется и прямо болит?

  13. #223
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ксения Толкунова Посмотреть сообщение
    Меня такой ответ тоже в ступор ввел если честно...я не представляю чтобы мой отец сказал такое маме моей. Именно так - то что я покупаю и готовлю - мое решение и выбор, он не просил...но если я не приготовлю - он с сарказмом говорит, молодец хорошо что не приготовила, ты же устала на работе сидетъ на попе целый денъ
    Но вам же такое отношение очень нравится, правда?))

  14. #224
    Цитата Сообщение от Ксения Толкунова Посмотреть сообщение
    Перестатъ отдаватъ, даже если оченъ оченъ хочется и прямо болит?
    А почему болит-то?
    Что будет, если не отдадите?

  15. #225
    Цитата Сообщение от Ксения Толкунова Посмотреть сообщение
    Я плачу 88% за еду в месяц, он 12%. То что я плачу а еду в месяц покроет отпуск за одного. Но он же сказал - я не прошу тебя покупатъ еду, я себе могу и чипсы купитъ с сосикой поджаритъ
    Так єто же замечательно! Пусть на здоровье кушает сосики с чипсами! ) Вам же легче! )
    Разделяйте полки в холодильнике и ноу проблем! )

  16. #226
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но вам же такое отношение очень нравится, правда?))
    Вот такое уже нет...поетому меня что-то стало неустраиватъ. Я вообще перестала ценитъ себя. Если бы какой-то ухажер так себя повел со мной в прошлом я его посылала мгновенно и сразу...тут дошло до того, что вместо того чтобы обидетъся и хлопнутъ дверъю за такое коментарии, я еще и прощение прошу в конце разговора...даже понятъ не могу как доходит до етого

  17. #227
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Разделяйте полки в холодильнике и ноу проблем! )
    Как и делают сожители-студенты.

  18. #228
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    А почему болит-то?
    Что будет, если не отдадите?
    Я перестану чувствоватъ себя нужной...мне кажется что моя задача призвание - забота и любовъ. А на примере моей мамы - чтобы был сыт, обут и любим. как бытъ женщиной когда ты етого не делаешъ?

  19. #229
    Цитата Сообщение от Ксения Толкунова Посмотреть сообщение
    Вот такое уже нет...поетому меня что-то стало неустраиватъ. Я вообще перестала ценитъ себя. Если бы какой-то ухажер так себя повел со мной в прошлом я его посылала мгновенно и сразу...тут дошло до того, что вместо того чтобы обидетъся и хлопнутъ дверъю за такое коментарии, я еще и прощение прошу в конце разговора...даже понятъ не могу как доходит до етого
    Вы даже КУПИТЬ его готовы. Не находите?
    Все равно как, лишь бы МОЙ.

  20. #230
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Вы даже КУПИТЬ его готовы. Не находите?
    Все равно как, лишь бы МОЙ.
    Какой ужас...нужно срочно засеятъ зернышко перемен! в себе...но как...?

  21. #231
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ксения Толкунова Посмотреть сообщение
    Я перестану чувствоватъ себя нужной...мне кажется что моя задача призвание - забота и любовъ. А на примере моей мамы - чтобы был сыт, обут и любим. как бытъ женщиной когда ты етого не делаешъ?
    Устройтесь на работу в волонтерскую организацию - делов то...

  22. #232
    "то, что называют гражданским браком-это союз мужчины с низким уровнем ответственности и женщины с низкой самооценкой."

  23. #233
    скажите, у вас не буквы Э на клавиатуре?

    --- Добавлено ---

    ну в смысле западает может или отсутствует?

    --- Добавлено ---

    а вообще, можете устроить ему эксперимент-не готовить а самой есть в столовой какой то. Скажите деньги отдала отцу и попросите на неделю....откажет не готовьте. И вообще Ваше поведение не нормально...надо на всех зверей быть похожей что б кормить самой и содержать постороннего мужика...ладно там влюбилась -но кормить это другое.

  24. #234
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    ладно там влюбилась -но кормить это другое.
    И в отпуск возить человека который в виде одолжения на себ деньги находит((

  25. #235
    У меня нет Русской клавиатуры на десктопе- я в Германии. Использую онлайн клавиатуру и чтоб получилась буква Э нужно мышкой каждый раз её набирать на экране. Поэтому использую Е - быстрее печатается. А сейчас пишу на телефоне - тут русская клавиатура есть, но отсутствуют смайлики

  26. #236
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И в отпуск возить человека который в виде одолжения на себ деньги находит((
    да...просто противно. И вообще как можно думать о ребенке от такого-он будет жрать детское питание-а давать на 1 сосиску...пожалейте будущего ребенка...не рожайте от придурка(извиняюсь)

  27. #237
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    да...просто противно. И вообще как можно думать о ребенке от такого-он будет жрать детское питание-а давать на 1 сосиску...пожалейте будущего ребенка...не рожайте от придурка(извиняюсь)
    Не думаю что Ксении кто-то позволит родить - алименты в Германии это серьезно
    А парню как набалбесничается и за ум возьмется наверняка планируют подыскать жену из своих

  28. #238
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не думаю что Ксении кто-то позволит родить - алименты в Германии это серьезно
    А парню как набалбесничается и за ум возьмется наверняка планируют подыскать жену из своих
    ну да....похоже он вообще больной. Если не лечится, то Ксении хоть переспать бы с кем-раз ребенок нужен.

  29. #239
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А парню как набалбесничается и за ум возьмется наверняка планируют подыскать жену из своих
    Та же мысль и у меня возникла. Найдет мама другую невесту, которая ей понравится и он не посмеет ослушаться.

  30. #240
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Та же мысль и у меня возникла. Найдет мама другую невесту, которая ей понравится и он не посмеет ослушаться.
    Ну болгары русскоязычные конечно но не из советского союза.
    Там все-таки более традиционный уклад сохранился чем в России
    Если бы описанная Ксенией семья была например турки - я думаю и вопросов бы не возникло что за конфигурация
    А схема то та же

Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. нравятся мужчины младше меня, что у меня за проблемы
    от anita90 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.05.2015, 12:53
  2. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология культуры | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search