Страница 6 из 42 ПерваяПервая ... 34567891636 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 1239
Тема:

Милым Дамам

  1. #151
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Я и считала это за шутку и провокацию, и до сих пор не пойму, почему так серьёзно восприняли)
    потому что это реально не шутка никакая
    Вы, мне кажется, по факту своей лояльности к автору списываете его грубость на "стиль", а там уже за гранью"стиля" на самом деле
    я очень грубый человек(потому извиняюсь всегда, на всякий случай потому что знаю - не замечу когда нагрублю) и старинная любительница\приверженка того самого "стиля" - грань пересечена с самого начала, смело и свободно. даже радостно, даже с определенной степенью благодарности - дали повод пересечь грань.

  2. #152
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    ага
    Воот))))
    И обидно было бы если бы такой чудесный встроенный в нас механизм простаивал без дела - верно?
    Опять же орган который бездействует - отмирает

  3. #153
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Что делать?
    Ну начать с того что напомнить себе что ситуация рядовая ничего драматичного в ней нет. Це житя
    Во всторых наверное присмотрется: а чей-то меня отвергают? В чем причины этого явления?
    Я не закончила терапию, вы помните, говорила вам, да? Отвергают и презирают - невроз заставляет вести себя так, чтобы это в мой адрес проделали. Сейчас меняется ситуация, но ...Вы пришли в кафе, к примеру, к вам подходит мужчина (не охранник) и выгоняет, без объяснения причин - считаете это ситуация рядовая? Думаете не о чем горевать - отряхнулась, и пошла? Я так и сделала - а теперь подсознательно стремлюсь ее повторить - чтобы справиться с ней. И каждое новое такое событие лишь подтверждает правило, ну ее нахрен задолбанную самооценку, так понимать вас, да? Если это так, то и вам не стоило разводиться, снять корону, и жить как жилось. Но ведь понимаете, что так жить - не вариант
    Последний раз редактировалось Джубал; 06.10.2015 в 10:48. Причина: исправил квотирование

  4. #154
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Воот))))
    И обидно было бы если бы такой чудесный встроенный в нас механизм простаивал без дела - верно?
    Опять же орган который бездействует - отмирает
    Теряю мысль вашу ли, мою ли вы теряете...

    Вы говорили о полном контроле - я сказала, что о полном не говорила. Вы написали, что хорошо, что контроль у нас есть - и я согласилась - ага. И вы пишите "Воот))) - словно я отказывалась пользоваться этим механизмом. Благодарю, если объясните

  5. #155
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Эммм... это жесть полная ув Акварри
    Даже у рыб и крокодилов все всех не хотят тем более у обезьянок
    Точно, я перепутала. Хотят только биологически подходящих - таких примерно 2 из 10. Это я перепутала с другим утверждением)))

  6. #156
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    Сейчас меняется ситуация, но ...Вы пришли в кафе, к примеру, к вам подходит мужчина (не охранник) и выгоняет, без объяснения причин - считаете это ситуация рядовая? Думаете не о чем горевать - отряхнулась, и пошла?
    Да вполне рядовая
    Хотя я бы чисто по человечески спросила почему
    Я так и сделала - а теперь подсознательно стремлюсь ее повторить - чтобы справиться с ней. И каждое новое такое событие лишь подтверждает правило, ну ее нахрен задолбанную самооценку, так понимать вас, да?
    Справится это как?
    Остаться в кафе? Так это реально Корона - кафе территория принадлежащая другому человеку и он имеет полное право не хотеть видеть на ней например блондинок или брюнеток, или женщин, или...
    Это по Вашему нормальная "самооценка" - меня обязаны принимать везде?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    Теряю мысль вашу ли, мою ли вы теряете...

    Вы говорили о полном контроле - я сказала, что о полном не говорила. Вы написали, что хорошо, что контроль у нас есть - и я согласилась - ага. И вы пишите "Воот))) - словно я отказывалась пользоваться этим механизмом. Благодарю, если объясните
    А говорю не про то что Вы отказываетесь
    Я говрю про то что Вы воспринимаете как проблему то что Вам приходится этот механихм применять
    А это ведь нормально если не хорошо что раз мы от природы обладаем волей ногами жизнь время от времени подкидывает нам случаи подавить влечение пройтись

  7. #157
    можно я спрошу?
    если не в свое дело лезу - скажите смело, я пойму
    а мужчина в кафе был кто? хозяин кафе? менеджер? что за нахер такой, какой-то мужчина неохранник выгоняет из кафе и мы ему это позволяем?

    мне близка тема отверженности, но у меня в детстве такое было, сверстники задразнивали именно на женскую тему(один из первых эпизодов: детский сад возраст 5лет: по очереди все дети качаются на качелях, передо мной мальчик потом моя очередь потом все остальные, мальчик получает качели и торжественно декламирует: "я уступаю свою очередь девочкам!" я спокойно в своем праве шагаю к качелям, он выставляет руку "я сказал ДЕВОЧКАМ, а не КИКИМОРАМ!" все смеялись...такие эпизоды) , с самого детского сада и до института, в разных городах и коллективах, все как-то само отрегулировалось когда стала наоборот получать мужское внимание в любом коллективе - плюс на минус вроде дал норму...ну как норму, мне нужно постоянно чтобы меня заметили и оценили именно мужчины, было бы это не нормально но у меня муж довольно открыт и щедр на реакцию в этом направлении, он всегда меня замечает и оценивает - так я остаюсь в равновесии.

  8. #158
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А говорю не про то что Вы отказываетесь
    Я говрю про то что Вы воспринимаете как проблему то что Вам приходится этот механихм применять
    А это ведь нормально если не хорошо что раз мы от природы обладаем волей ногами жизнь время от времени подкидывает нам случаи подавить влечение пройтись
    Потом отвечу, завтра. Собираюсь в гости, на дачу ( все меняется, друзья возвращаются, говорят о моей ценности для них итыпы) а настроение плакать и плакать.

    Есть зерно в нашем с вами разговоре, только он для меня как на операцию без анестезии

  9. #159
    Как жить, если ты хочешь пить чай, но чувствуешь, что не имеешь право его пить, а только кофе. Как жить если есть одни желания, но чувствуешь какой-то малоосознаваемый запрет на все, чего желаешь. А только как надо надо надо. Как жить если это надо идет вразрез с установленными социальными нормами и рамками.
    У меня в голове творится нечто похожее, правда я не могу разобраться и разложить это по полочкам, как вы. Но тоже есть такое: хочу и запрещаю себе и страдаю от этого.
    И по классификации я тоже точно Б.

    --- Добавлено ---

    Есть зерно в нашем с вами разговоре, только он для меня как на операцию без анестезии
    Держитесь, ув. Ренессанс.

  10. #160
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну как бы классификация подразумевает что она почти всеобемлюща
    Других реализаций влечения кроме власти, удовольствия и вещности в общем-то немного и все по мелочи
    Ася, перечитываю тему про БПШ. Наткнулась вот на это:
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Общее у Б Ш и П только то, что и Б и Ш и П ведут т.н. "беспорядочную половую жизнь", то есть вступают в непродолжительную сексуальную связь со значительно бОльшим количеством сексуальных партнеров, нежели это принято в данном социуме по умолчанию..
    Так что, как я понимаю, под данную классификацию попадают не все женщины, а только ведущие "беспорядочную половую жизнь"

  11. #161
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    мне близка тема отверженности, но у меня в детстве такое было, сверстники задразнивали именно на женскую тему(один из первых эпизодов: детский сад возраст 5лет: по очереди все дети качаются на качелях, передо мной мальчик потом моя очередь потом все остальные, мальчик получает качели и торжественно декламирует: "я уступаю свою очередь девочкам!" я спокойно в своем праве шагаю к качелям, он выставляет руку "я сказал ДЕВОЧКАМ, а не КИКИМОРАМ!" все смеялись...такие эпизоды)
    Тут такая штука ув Грю
    Есть у нас в жизни такой период - латентность - от 5-6 годиков до начала полового созревания ктгда мы учимся вести себя в социуме
    И в этот период мы должны попробывать все социальные роли: королевы, судьи, защитника, агрессора, отверженного, козла отпущения.... все
    Если пронаблюдать за играми деток - роли они меняют легко и непринужденно переходя от дружбы к ненависти от радости к горю почти моментально.
    Это нормальный процесс формирования личности - если ребенок не узнает по полной глубокой отчаянноб БОЛИ отвержения то взрослым он не будет ценить друзей и близких
    Если не попробует власти - не научится нести ответственность. И т.д.
    Так что эти впечатавшиеся больные воспоминания - не травмы наши но направления в которых мы растем и развиваемся
    Как-то так

  12. #162
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Тут такая штука ув Грю
    Есть у нас в жизни такой период - латентность - от 5-6 годиков до начала полового созревания ктгда мы учимся вести себя в социуме
    И в этот период мы должны попробывать все социальные роли: королевы, судьи, защитника, агрессора, отверженного, козла отпущения.... все
    Если пронаблюдать за играми деток - роли они меняют легко и непринужденно переходя от дружбы к ненависти от радости к горю почти моментально.
    Это нормальный процесс формирования личности - если ребенок не узнает по полной глубокой отчаянноб БОЛИ отвержения то взрослым он не будет ценить друзей и близких
    Если не попробует власти - не научится нести ответственность. И т.д.
    Так что эти впечатавшиеся больные воспоминания - не травмы наши но направления в которых мы растем и развиваемся
    Как-то так
    ув.Гретхен, в очередной раз глубокое Вам душевное СПАСИБО
    как-то Вы умеете найти именно те слова которые нужно было услышать.
    я вот много такого читаю но пока оно не обращено ко мне в личном разговоре оно не работает почему-то, Ваши слова работают! это чудесно!

  13. #163
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Так что, как я понимаю, под данную классификацию попадают не все женщины, а только ведущие "беспорядочную половую жизнь"
    Оль дальше)



    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    нет, меня все же очень интересует один момент, Ув. Наг.
    определение того, что дама Б, П или Ш всегда привязано к количеству партнеров? разве не может быть дама по натуре Б (иметь комплекс матери и т.д.), но не иметь многАпримногА партнеров?
    или та же Ш?
    мы постепенно к этому подходим))
    Точно также , как ув.Настя нам блестяще продемонстрировала. что можно не иметь много много партнеров, и каждый раз выходить замуж, но при этиом смотерть на мир глазами П

  14. #164
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Вообще сложно, наверное, как-то адаптировать все эти неврозы к натуре. Я имею ввиду, что по идее ХС все хотят всех) А избирательность - это уже невроз, хотя может, неправильно запомнила. И тогда вся эта классификация - по характеру ограничений. И тогда самая неограниченная и близкая к природе - шлюха. И все равно, классификация не полная получается.
    Ну хорошо, я ошиблась, не все хотят всех, а хотят только наиболее биологически подходящих, плюс еще добавляются социальные ограничения - там желаемый уровень дохода, образования и проч., это избирательность я неправильно назвала неврозом, оказывается это все слитно и неотделимо в половом призыве, если только ты не в манечке.

    Так тем более классификация не полная. Где в этой классификации не Б, не Ш, не П - а просто женщина, которая не охотится за эмоциональным принятием, не зарабатывает так деньги, не манипулирует - где нормальная то?

  15. #165
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ну хорошо, я ошиблась, не все хотят всех, а хотят только наиболее биологически подходящих, плюс еще добавляются социальные ограничения - там желаемый уровень дохода, образования и проч., это избирательность я неправильно назвала неврозом, оказывается это все слитно и неотделимо в половом призыве, если только ты не в манечке.

    Так тем более классификация не полная. Где в этой классификации не Б, не Ш, не П - а просто женщина, которая не охотится за эмоциональным принятием, не зарабатывает так деньги, не манипулирует - где нормальная то?
    А нормальная она сексом занимается зачем?(ну кроме конкреных нескольких раз которые нужны для деторождения)

  16. #166
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А нормальная она сексом занимается зачем?(ну кроме конкреных нескольких раз которые нужны для деторождения)
    Для удовольствия. А тут в классификации - для удовольствия - только шлюха, но она таким образом гоняется за эмоциональным принятием, оплачивает его сексом, а не чисто из любви к искусству. Так я из темы поняла.

  17. #167
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Для удовольствия.
    Шлюха
    А тут в классификации - для удовольствия - только шлюха, но она таким образом гоняется за эмоциональным принятием, оплачивает его сексом, а не чисто из любви к искусству. Так я из темы поняла.
    А чисто любовь к искусству это и есть эмоциональное принятие
    Оргазм и посторгасическая фаза это такое принятие - ого-го
    Разделятся они начинают когда что-то подло не так

  18. #168
    мужняя жена при здоровых отношениях точно шлюха, имхо
    а вот интересно как с мужчинами дела обстоят? у них какая классификация? где почитать?

  19. #169
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    мужняя жена при здоровых отношениях точно шлюха, имхо
    Скорее Б
    Занимается сексом для поддержания социальной системы и при этом испытывает удовольствие

  20. #170
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Шлюха

    А чисто любовь к искусству это и есть эмоциональное принятие
    Оргазм и посторгасическая фаза это такое принятие - ого-го
    Разделятся они начинают когда что-то подло не так
    Если оргазм в голове - то конечно тогда они сольются в одно с эмоциональным приятием. Но, насколько я понимаю, - оргазм это телесное ощущение, в теле. Как они могут сливаться с эмоцией в одно. Они просто могут идти параллельно, а могут и не идти.

    Телеска, как ни странно, реагирует - руки задрожали и буквы на клавиатуре расплылись.
    Последний раз редактировалось Aquarry; 04.10.2015 в 12:34.

  21. #171
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Если оргазм в голове - то конечно тогда они сольются в одно с эмоциональным приятием. Но, насколько я понимаю, - оргазм это телесное ощущение, в теле. Как они могут сливаться с эмоцией в одно. Они просто могут идти параллельно, а могут и не идти.
    Я может чего не понимаю в этой жизни
    Вот любовники. Мужчина и женщина. Между ними УДАЧНЫЙ(!) секс
    И как они в процессе друг-друга эмоционально не принимают?
    До- может быть
    После - вскочили и разбежались - бывает
    В процессе то как??

  22. #172
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я может чего не понимаю в этой жизни
    Вот любовники. Мужчина и женщина. Между ними УДАЧНЫЙ(!) секс
    И как они в процессе друг-друга эмоционально не принимают?
    До- может быть
    После - вскочили и разбежались - бывает
    В процессе то как??
    Вы спрашиваете у человека, у которого не бывает удачного секса)))

  23. #173
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Вы спрашиваете у человека, у которого не бывает удачного секса)))

    Не обижайтесь милая Акварри
    Все еще будет

  24. #174
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Скорее Б
    Занимается сексом для поддержания социальной системы и при этом испытывает удовольствие
    Мне кажется, у нормальной женщины секс может множество целей иметь - и удовольствие, и поддержание системы и подтверждение того, что ее любят и принимают
    А БШП как-бы "зациклены" каждая на своей цели: Б использует секс как инструмент для манипуляции, П для выгоды, а Ш - для подтверждения того, что она желанна
    И получается, что каждая в чем-то ущербна

  25. #175
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Мне кажется, у нормальной женщины секс может множество целей иметь - и удовольствие, и поддержание системы и подтверждение того, что ее любят и принимают
    А БШП как-бы "зациклены" каждая на своей цели: Б использует секс как инструмент для манипуляции, П для выгоды, а Ш - для подтверждения того, что она желанна
    И получается, что каждая в чем-то ущербна
    Мне кажется таких типажей в чистую не бывает
    Только уже в клинику если

    А клаассфицируя мы ищем мотив котороый преобладает над другими
    Например в 60% случаев

  26. #176
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение

    Не обижайтесь милая Акварри
    Все еще будет
    Я не обижаюсь. Просто не знала, что ответить на вопрос - опыта маловато

  27. #177
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Я не обижаюсь. Просто не знала, что ответить на вопрос - опыта маловато
    Ну не знаю... у меня наверно тоже опыта мало - не вполне представлю себе мужчину с женщиной которые с каменными лицами занимаются сексом и при этом в уме уравнения решают
    Как-то все равно мы мягчаем в процессе))

  28. #178
    Ув. Ренессанс, извините, поняла сейчас, что не могу въехать в ваш пост и ответить по существу
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    ув. Солнышка, как интересно, бывает, приходишь к открытиям..

    Листаю ленту вежи и вижу поднятую тему "Афродита в борделе", начала читать
    вот точно такая же фигня, представляете? подорвало меня там совсем неожиданным макаром
    Собираю мысли в кучу

  29. #179
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Скорее Б
    Занимается сексом для поддержания социальной системы и при этом испытывает удовольствие
    ну значит только я Ш
    я чет...ничего не делаю для поддержания соц-системы

  30. #180
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну не знаю... у меня наверно тоже опыта мало - не вполне представлю себе мужчину с женщиной которые с каменными лицами занимаются сексом и при этом в уме уравнения решают
    Как-то все равно мы мягчаем в процессе))
    не, ну бывают мужчины которым в принципе свойственно отстраненное восприятие женщины(восточные часто такие), бывают просто зажатые люди не принимающие никого под свою "скорлупу"....но в целом скорее это мужское: секс без принятия и голова отдельно оргазм отдельно.
    у женщин все в голове и тут уж без принятия и правда никак
    мужчинам с принятием тоже прикольнее, дольше и ярче

    ну имхо, конечно

Страница 6 из 42 ПерваяПервая ... 34567891636 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - подростковый психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search