Страница 59 из 59 ПерваяПервая ... 294956575859
Показано с 1 741 по 1 754 из 1754
Тема:

Как свести к минимуму вред от садика ? И себе поставить мозги на место

  1. #1741
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    для начала хотя бы напишите групповым ведущим, поспрашивайте, обозначьте свой интерес, обрисуйте ситуацию, не в тюрьме чай, находимся.
    Ведущим задала вопрос в теме.

  2. #1742
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    На данный момент особых изменений в жизни нет, кроме только того, что стало больше работы и, соответственно,увеличилась зарплата. Это дает ощущение финансовой стабильности и желание как можно быстрее разделаться с долгами.

    Ребенок растет и все больше настаивает на своем, акцентирует свое "хочу" и сильно протестует против ущемления прав. Вся жизнь борьба С вечера выбираем с ней одежду, утром с рыданиями требует другую. А у меня нет времени наглаживать и я не нахожу ничего лучше, чем просто силой запихать ребенка в приготовленное. Понимаю, что это сработает сейчас пока маленькая и слабая, потом то что буду делать. Но вот никак не получается компромисс.
    Не то моя зашоренность, не то нехватка времени, не то отклик из прошлого.
    Я вполне готова ее послушать и при наличии времени погладить что то другое, но ведь бывают и глупости. Не одену куртку. Никакую. Не теплую, не тонкую, не комбез, не жилет, а на улице дубак. Неужели тут тоже надо искать компромисс ? Подкупаю конфетами. то плохо. Иногда так же силой запихиваю и несу в садик.
    Я устала.
    Я очень сильно устала. Вся жизнь какая то борьба.

  3. #1743
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Я вернулась.
    Если можно, то я бы хотела продолжить с вами работу, ув. Азбука.
    что вам было бы важно сейчас, Лелена, в работе со мной?

  4. #1744
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    На данный момент особых изменений в жизни нет, кроме только того, что стало больше работы и, соответственно,увеличилась зарплата. Это дает ощущение финансовой стабильности и желание как можно быстрее разделаться с долгами.

    Ребенок растет и все больше настаивает на своем, акцентирует свое "хочу" и сильно протестует против ущемления прав. Вся жизнь борьба С вечера выбираем с ней одежду, утром с рыданиями требует другую. А у меня нет времени наглаживать и я не нахожу ничего лучше, чем просто силой запихать ребенка в приготовленное. Понимаю, что это сработает сейчас пока маленькая и слабая, потом то что буду делать. Но вот никак не получается компромисс.
    Не то моя зашоренность, не то нехватка времени, не то отклик из прошлого.
    Я вполне готова ее послушать и при наличии времени погладить что то другое, но ведь бывают и глупости. Не одену куртку. Никакую. Не теплую, не тонкую, не комбез, не жилет, а на улице дубак. Неужели тут тоже надо искать компромисс ? Подкупаю конфетами. то плохо. Иногда так же силой запихиваю и несу в садик.
    Я устала.
    Я очень сильно устала. Вся жизнь какая то борьба.
    а заранее погладить 2 платья? пусть выбирает. Я сразу все глажу и развешиваю...у вас же куча комнат и шкафов наверно.

  5. #1745
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    На данный момент особых изменений в жизни нет, кроме только того, что стало больше работы и, соответственно,увеличилась зарплата. Это дает ощущение финансовой стабильности и желание как можно быстрее разделаться с долгами.

    Ребенок растет и все больше настаивает на своем, акцентирует свое "хочу" и сильно протестует против ущемления прав. Вся жизнь борьба С вечера выбираем с ней одежду, утром с рыданиями требует другую. А у меня нет времени наглаживать и я не нахожу ничего лучше, чем просто силой запихать ребенка в приготовленное. Понимаю, что это сработает сейчас пока маленькая и слабая, потом то что буду делать. Но вот никак не получается компромисс.
    Не то моя зашоренность, не то нехватка времени, не то отклик из прошлого.
    Я вполне готова ее послушать и при наличии времени погладить что то другое, но ведь бывают и глупости. Не одену куртку. Никакую. Не теплую, не тонкую, не комбез, не жилет, а на улице дубак. Неужели тут тоже надо искать компромисс ? Подкупаю конфетами. то плохо. Иногда так же силой запихиваю и несу в садик.
    Я устала.
    Я очень сильно устала. Вся жизнь какая то борьба.
    ну выведите разок на улицу в трусах и майке). Пусть убедится, что ваши слова - не блажь, не фантазия. Но тогда в другое время придется фильтовать базар очень тщательно.

  6. #1746
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Я вполне готова ее послушать и при наличии времени погладить что то другое
    А зачем?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    С вечера выбираем с ней одежду
    И это зачем?

  7. #1747
    а....она куртки не одевает...не дочитала...тогда по жопе и вперед...уже без конфет.
    никогда не было таких проблем , ну если только до года они не любят одеваться....

  8. #1748
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    никогда не было таких проблем , ну если только до года они не любят одеваться....
    Аналогично
    У меня мелкие начинали выбирать одежду когда одевались сами - тут без проблем шкаф твой, одежка твоя
    И гладить одежку на мелкого ребенка никогда не наглаживала... Смысл? Они ж в ней не строем ходить станут а бесится и на голове стоять
    А до того кто их спрашивает
    Последний раз редактировалось Гретхен; 05.10.2015 в 21:19.

  9. #1749
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Аналогично
    У меня мелкие начинали выбирать одежду когда одевались сами - тут без проблем шкаф твой, одежка твоя
    И гладить одежку на мелкого ребенка никогда не наглаживала... Смысл? Они ж в ней не строем ходить станут а бесится и на голове стоять
    А до того кто их спрашивает
    не...ну не наглаживать...это ж девичка-платица -юбочки...просто интересно-фраза -пока маленькая -удается силком запихивать...а потом она драться что ли будет?
    как вообще можно вести борьбу с ребенком ?не понятно. Ну честно мне не понятно проблема с одеждой...моя в 13 может сказать-ты зря купила-не понравилось...ну я и бросила это занятие -или толко с ней беру...или она одна в магазе выбирает. и это опять таки посл. время -немно денег лишних появилось....а так когда костюм ДРУГОЙ как у Тома СОйера -не до выбора.
    Все это от набалованности...

  10. #1750
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    не...ну не наглаживать...это ж девичка-платица -юбочки...
    Ну черт его знает... у меня конечно мальчишка но все равно в три года это же самое время все хватать, всюду залезть
    Тут по моему одежда должна быть
    1) не стесняющей движений
    2) Не маркой
    3) не мнущейся
    А юочки- платьица это на ДР к подружке или утренник
    как вообще можно вести борьбу с ребенком ?не понятно. Ну честно мне не понятно проблема с одеждой...моя в 13 может сказать-ты зря купила-не понравилось...ну я и бросила это занятие -или толко с ней беру...или она одна в магазе выбирает. и это опять таки посл. время -немно денег лишних появилось....а так когда костюм ДРУГОЙ как у Тома СОйера -не до выбора.
    Все это от набалованности...
    Аналогично
    Правда перебор начался пораньше лет в 9: хочу майку с Дартом Вейдером, хочу майку с Рембо, а вот эту не надену она девчачья

  11. #1751
    в саду девочки переодеваются в платье или в юбки...если все это как из одного места -не красиво и не удобно, помню дня на 3 комплект был в шкафчике, потом меняла, а шли туда в брюках, и когда гулять они переодеваются.
    О чем спорить..не понятно-ну пусть оденет красные брюки вместо синих...а куртка одна или две на выбор...а чтоб в холод ребенок орал -не одевать...не представляю...мама в куртке и ей надо -это как данность...рот закрыла и пошла ...

  12. #1752
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну черт его знает... у меня конечно мальчишка но все равно в три года это же самое время все хватать, всюду залезть
    Ася, но, на мой взгляд, при этом и приучать к аккуратности тоже можно и нужно.
    У меня тоже мальчишка. Рубашки, шортики, маечки, футболочки всегда глажу, хоть и понимаю, что уже через 15 минут они будут иметь совсем не такой вид. Но мне самой неприятно, если мой ребенок из дома помятый выйдет. И, одеваясь на улицу, если на штанах вижу пятно, то говорю "ой, штаны грязные, давай переоденем". При этом за то что испачкал-помял на улице или во время игры никогда не ругаю. И никогда не одергиваю, что "на горке не катайся, а то штаны испачкаешь". Но, например, если во время еды начинает мимо рта ложку проносить и на себя выливать, то ругаю и говорю "посмотри, какой ты чушка стал теперь" и переодеваю.

  13. #1753
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    О чем спорить..не понятно-ну пусть оденет красные брюки вместо синих...а куртка одна или две на выбор...а чтоб в холод ребенок орал -не одевать...не представляю...мама в куртке и ей надо -это как данность...рот закрыла и пошла ...
    Мой пока маленький (2,2 г.) - не выбирает. Что достаю одеть, то и одеваю, не давая даже возможности выбирать.
    Про старшую помню года в 4-5 начинала говорить "не хочу красные колготки". Я спокойно разрешала выбрать любые другие. Касаемо тех вещей, выбор которых несет для меня какие-то дополнительные сложности (например платье, которое она захотела одеть, надо погладить), то просто не разрешала выбирать, говоря "нет, платье мы оденем вот это, приготовленное с вечера, а вот колготки под него можешь выбрать".

  14. #1754
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ася, но, на мой взгляд, при этом и приучать к аккуратности тоже можно и нужно.
    У меня тоже мальчишка. Рубашки, шортики, маечки, футболочки всегда глажу, хоть и понимаю, что уже через 15 минут они будут иметь совсем не такой вид.
    Нет Оль глажу и наглаживаю - разные вещи
    То ест после сушки поглаженное и сложенное без складок оно мятым не будет
    Особенно из в принципе не мнущихся материалов
    А вот отгладить утюгом перед выходом - это уже для всяких костюмов - которые я надеюсь мой сын носить никогда не будет или для формы - ну это отдельная история
    При этом за то что испачкал-помял на улице или во время игры никогда не ругаю. И никогда не одергиваю, что "на горке не катайся, а то штаны испачкаешь".
    Ага)

Страница 59 из 59 ПерваяПервая ... 294956575859

Похожие темы

  1. Научиться не бояться причинить вред
    от Shining Steel в разделе Психология Личности
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 26.11.2011, 17:37
  2. Интерактивный алфавит: польза или вред для двухлетки?
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 06.11.2011, 12:32
  3. помощь или вред? от меня
    от Мирная в разделе Разговорчики
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 29.10.2011, 18:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ребенок после развода | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search