Показано с 1 по 13 из 13
Тема:

Невероятные изменения

  1. #1

    Невероятные изменения

    Здравствуйте! Прежде чем задать вопрос, расскажу о себе. Мне 27 лет, замужем 6 лет, есть дочка 4 года. Имею 2 высших образования. Первое техническое-инженер, второе экономическое. На первое образование пошла, куда отправили родители. Не знаю почему, но вопрос моего поступления не обсуждался. Я с самого детства знала, что пойду в наш городской институт, и на тот момент у меня даже мысли не возникло подумать, а чего же я хочу. Знала, родители же лучше знают. Училась всегда хорошо и в школе, и в институте. На учёбе не целилась, она была второстепенна. Главное в то время было общение с мальчиками и благополучно в 21 год я вышла замуж (хорошо, что тут я сама выбирала и в семейной жизни у меня всё хорошо). В это же время поступила на второе высшее, потому что хорошую рекламу сделали экономического образования и я подумала (в первый раз о профессии), что мне эта специальность пригодится. Благополучно отучилась, работала 2 года менеджером по продажам. На работу ходила только за деньгами, ну, думала я, все так работают. Далее родилась дочка, я была в декрете 3 года и это было самое прекрасное время в моей жизни. Каждый день мне приносил удовлетворение и радость, мне очень нравилась эта деятельность Год назад я выщла на работу, устроилась на новую, работаю инженером (раз менеджер не моё, значит инженер моё). Всё в работе хорошо и зарплата и место и коллектив. Одно плохо я стала осознавать, что вся моя профессиональная деятельность мне не нравиться ни сейчас, ни раньше. Я училась не на то, я работаю не там. У меня всё перевернулось, я понимаю, что ходить на не любимую работу всю жизнь я не смогу. Я себя таким образом просто убью. Естественно я долго думала, рылась в себе и поняла, что ДЕТИ вызывают во мне бурю эмоций, они меня удивляют и поражают. Я могу выучиться снова, не проблема, работать с детьми. НО НА ДАННЫЙ МОМЕНТ У МЕНЯ СТУПР. Возникает кучу вопросов. Почему меня как осенило? Почему я больше не могу спокойно плыть по течению? Что во мне такого случилось? Почему все вокруг, когда слышат мои мысли, крутят мне у виска? МНЕ НУЖЕН ТОЛЧОК. Я не понимаю, то ли я дура, то ли вокруг меня не понимающие люди.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от наташа711 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Прежде чем задать вопрос, расскажу о себе. Мне 27 лет, замужем 6 лет, есть дочка 4 года. Имею 2 высших образования. Первое техническое-инженер, второе экономическое. На первое образование пошла, куда отправили родители. Не знаю почему, но вопрос моего поступления не обсуждался. Я с самого детства знала, что пойду в наш городской институт, и на тот момент у меня даже мысли не возникло подумать, а чего же я хочу. Знала, родители же лучше знают. Училась всегда хорошо и в школе, и в институте. На учёбе не целилась, она была второстепенна. Главное в то время было общение с мальчиками и благополучно в 21 год я вышла замуж (хорошо, что тут я сама выбирала и в семейной жизни у меня всё хорошо). В это же время поступила на второе высшее, потому что хорошую рекламу сделали экономического образования и я подумала (в первый раз о профессии), что мне эта специальность пригодится. Благополучно отучилась, работала 2 года менеджером по продажам. На работу ходила только за деньгами, ну, думала я, все так работают. Далее родилась дочка, я была в декрете 3 года и это было самое прекрасное время в моей жизни. Каждый день мне приносил удовлетворение и радость, мне очень нравилась эта деятельность Год назад я выщла на работу, устроилась на новую, работаю инженером (раз менеджер не моё, значит инженер моё). Всё в работе хорошо и зарплата и место и коллектив. Одно плохо я стала осознавать, что вся моя профессиональная деятельность мне не нравиться ни сейчас, ни раньше. Я училась не на то, я работаю не там. У меня всё перевернулось, я понимаю, что ходить на не любимую работу всю жизнь я не смогу. Я себя таким образом просто убью. Естественно я долго думала, рылась в себе и поняла, что ДЕТИ вызывают во мне бурю эмоций, они меня удивляют и поражают. Я могу выучиться снова, не проблема, работать с детьми. НО НА ДАННЫЙ МОМЕНТ У МЕНЯ СТУПР. Возникает кучу вопросов. Почему меня как осенило? Почему я больше не могу спокойно плыть по течению? Что во мне такого случилось? Почему все вокруг, когда слышат мои мысли, крутят мне у виска? МНЕ НУЖЕН ТОЛЧОК. Я не понимаю, то ли я дура, то ли вокруг меня не понимающие люди.
    Добрый день Запрос к форуму какой у вас?

    Вам нужен только ответ на ваш вопрос: Что во мне такого случилось?

  3. #3

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от наташа711 Посмотреть сообщение
    Ну вообще да.
    Рады как протекали? Анестезия была? Грудью до сколько лет кормили доченьку?

  5. #5
    Роды хорошо прошли. Вообще ничего не было. Кормила до 9 месяцев. Очень интересно моё сочтаяние с моим же ребёнком связано?

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от наташа711 Посмотреть сообщение
    Роды хорошо прошли. Вообще ничего не было. Кормила до 9 месяцев. Очень интересно моё сочтаяние с моим же ребёнком связано?
    А что вас удивляет..
    Беременность+роды+вскармливание - это
    1) естественная реализация женщины
    2) женская инициация, взросление (как на психологическом,так и на физиологическом уровне).

    Т.е. родив, вы повзрослели, физиологически и психически созрели, кроме того - приобрели опыт успешной реализации)

    Не удивительно, может, что после этого прочие самореализации, котрые за вас выбирали ( в первом случае - родители во втором - так вообще реклама) уже не устраивают вас.


    Я ответила на ваш вопрос?

  7. #7
    ТакМ нормальное развитие событий? Я не бешусь с жира и не придумываю всякую ерунду? Получается я просто хочу понять себя. Это что часто встречается?

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от наташа711 Посмотреть сообщение
    ТакМ нормальное развитие событий? Я не бешусь с жира и не придумываю всякую ерунду? Получается я просто хочу понять себя. Это что часто встречается?
    ага)

    О втором ребенке не думали?)))

  9. #9
    И как это понять опыт успешной реализации? Как мамы что ли?

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от наташа711 Посмотреть сообщение
    И как это понять опыт успешной реализации? Как мамы что ли?
    Именно.
    ну, вы ж сами пишете - вы были СЧАСТЛИВЫ все время, пока сидели в декрете... Я так понимаю, что с реализацией в роли Жены у вас тоже все ОК...

    Просто счас мало кто сознается себе в этом счастье.

    А кто вам пальцем у виска крутил, если не секрет?

  11. #11
    Родители, муж частично, но он любит меня и говорит делай что хочешь, лишь бы тебе было хорошо. Муж сестры, которого я считаю умным и опытным человеком.

    --- Добавлено ---

    Про второго думала, хочу и конечно он у нас будет, но потом то все равно нужно будет где то работать. Вы не представляете как вы меня понимаете. Никто не говорил мне про то что говорите вы. Спасибо за отзывчивость.

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от наташа711 Посмотреть сообщение
    Родители, муж частично, но он любит меня и говорит делай что хочешь, лишь бы тебе было хорошо.
    Муж вас поддерживает, отлично!


    Про второго думала, хочу и конечно он у нас будет, но потом то все равно нужно будет где то работать.
    Потому можно третьего родить...)))
    А потом - найти себе работу на полдня, чтоб после обеда заниматься домом и детьми...


    Муж сестры, которого я считаю умным и опытным человеком.
    А муж сестры знает, что творится в голове у женщин????

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от наташа711 Посмотреть сообщение
    Вы не представляете как вы меня понимаете. Никто не говорил мне про то что говорите вы. Спасибо за отзывчивость.
    Да не за что...
    У меня ваша ситуация вызвала такую вот ассоциацию.

    ну вот вам купли обувь без примерки.... Первую пару - мама с папой...
    Вторую - реклама...
    Обувь - отличная. Мама с папой - прекрасные люди, реклама - так вообще супер! Но вся это их хоршесть никак не гарантирует, что эта обувь подойдет ВАМ.
    Правда?
    И самые замечательные мама с папой могут не знать ваших вкусов и желаний.
    Зато сейчас у вас появились СВОИ вкусы и желания. Почему б их не реализовать наконец?
    и не важно, сколько там дипломов в тумбочке лежит...

  13. #13
    Да, полностью с Вами согласна. Вы очень правильно описали ситуацию, сравнив моё положение с обувью. Ведь только я знаю, или по крайней мере должна знать, что мне нужно. А мои желания я думаю не в коем случае не пойдут в разрез с желаниями моей семьи. Осталось только набраться смелости для перемен, терпения для того, чтобы не слушать не понимающих и твёрдости в свих намерениях. СПАСИБО ЗА БЕСЕДУ. ВЫ МНЕ ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ НЕ ЗАПУТАТЬСЯ ОКОНЧАТЕЛЬНО.

Похожие темы

  1. Поверить в изменения и сделать правильный выбор
    от Zodiak777 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 14.01.2015, 00:17
  2. Что это? Стресс или возрастные изменения?
    от Ольга Александровна в разделе Психология Личности
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.11.2012, 13:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчины и женщины психология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search