Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 42
Тема:

Муж постоянно в ссорах высказывает, что я ущемляю его свободу

  1. #1

    Муж постоянно в ссорах высказывает, что я ущемляю его свободу

    С друзьями не даю видеться, его все шаги контролирую, по телефону шарюсь и истории браузера (есть немного, но не настолько, как ему бы видимо хотелось). В последнее время ни его компьютера не касаюсь, ни его телефона. А как рассорились, то даже неделю ему не звоню, не спрашиваю, где задержался и почему. Но он почему-то все равно вспоминает и упрекает меня теми моментами, когда я так поступала. Зачем, ведь этого уже нет? Чувствую какую-то нечестность в каждом нашем споре. Когда я говорю, что мне не хватает общения (я в декрете), так мне приводятся в ответ обиды трехгодичной давности уже давно обмусоленные и тысячу раз обговоренные.
    Говорю, нужна свобода от меня, тогда вали и будь свободен. Так нет же, так его тоже не устраивает. И везде у нас решает он, даже в том, жить нам вместе или не жить. Говорю "уходи от меня", так он в ответ "я подумаю". Вообще не понимаю, так свобода ему нужна или семья?
    Он хочет свободы и говорит, что мне ее дает тоже, но он просто знает, что я никуда не пойду, что мне это не нужно. Он всегда старается показать, что ни капли меня не ревнует (в принципе я и повода не даю). Можно было бы показать ему необъективность его предложений, если бы я сама пошла гулять с подругами и вернулась к ночи, но я сама не хочу, да и ребенок совсем маленький (3 месяца).
    Считаю, что свобода бывает от чего то. Ему нужна свобода от чего? От семьи? Тогда он хочет хорошую такую свободу - и попа в тепле, обстиран, накормлен, облизан, ребенком не занят. А он ведет холостую жизнь. Свобода - это шляйся где хочешь, питайся пельменями из магазина и сам стирай носки и мой свой загаженный унитаз. Ну, и алименты отстегивай.

  2. #2
    Ув.Соло, а чего хотели бы от консультации на портале?

  3. #3
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Ув.Соло, а чего хотели бы от консультации на портале?
    Разобраться, почему так происходит. Ищу дельных советов по построению честных отношений, без манипуляций как с его, так и с моей стороны.
    Жду советов, где что-то в моих силах изменить, а где это от меня не зависит.
    Я не могу разобраться, чего хочет он: чтобы я его контролировала, ревновала, или чтобы оставила его в покое?
    То он говорит, что был несчастлив со мной, что когда я в горячке кидалась нашими отношениями и он пытался измениться, а я нет (по его словам), что он чувствовал себя чмом. Он считает сейчас, что тогда унижался передо мной, а я считала эти шаги проявлением его любви. В итоге была шокирована такой правдой. Он считает, что он ломал себя и что я делала это намного реже.
    Если он жалеет, почему не уйдет? Если добился того, чего хотел, почему жалеет?
    Я не понимаю ситуации, в которой нахожусь и из-за этого не могу действовать, чтобы конфликт каким-то образом разрешить.

  4. #4
    Цитата Сообщение от solo1179 Посмотреть сообщение
    Разобраться, почему так происходит. Ищу дельных советов по построению честных отношений, без манипуляций как с его, так и с моей стороны.
    Ну свои манипуляции вы можете сами отследить)
    Вот к примеру попытка манипуляции с вашей стороны:
    Говорю, нужна свобода от меня, тогда вали и будь свободен
    Причем на мой взгляд абсолютно беспомощная
    Не думаете же вы, что в ответ на эту фразу муж начнет с энтузиазмом вас убеждать, что вы ему нужны и без вас он пропадет?
    Или думаете?))

  5. #5
    Цитата Сообщение от solo1179 Посмотреть сообщение
    Разобраться, почему так происходит.
    Готовы долго, подробно отвечать на вопросы - не
    всегда приятные и комфортные? Тут придется ко-
    паться в вашем белье нижнем, разбирать все ссоры,
    выяснять кто и что хотел на самом деле сказать...

  6. #6
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Не думаете же вы, что в ответ на эту фразу муж начнет с энтузиазмом вас убеждать, что вы ему нужны и без вас он пропадет?
    Или думаете?))
    Освобождаясь от меня он освободит и меня. Я перестану чувствовать себя машиной, балансирующей над пропастью. Жду от него динамики в любую сторону, т.к. так балансировать долго - невыносимо.

  7. #7
    Цитата Сообщение от solo1179 Посмотреть сообщение
    Ищу дельных советов по построению честных отношений, без манипуляций как с его, так и с моей стороны.
    И т.к. на портал обратились вы, то и работать
    будем соответственно с вами. Работа будет
    нацелена на то, чтобы вы сами "отношались"
    без манипуляций, примет ли ваш муж такой
    формат отношений, и если примет - то как
    скоро - это неизвестно.
    Предупрежу сразу, что обсуждать вашего
    мужа будем по минимуму, "за что он со
    мной так?" и другие ипостаси вселенской
    справедливости обходим стороной, ок?

  8. #8
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Готовы долго, подробно отвечать на вопросы - не
    всегда приятные и комфортные? Тут придется ко-
    паться в вашем белье нижнем, разбирать все ссоры,
    выяснять кто и что хотел на самом деле сказать...
    Насколько я к этому готова я не могу предугадать заранее. Но я постараюсь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    И т.к. на портал обратились вы, то и работать
    будем соответственно с вами. Работа будет
    нацелена на то, чтобы вы сами "отношались"
    без манипуляций, примет ли ваш муж такой
    формат отношений, и если примет - то как
    скоро - это неизвестно.
    Предупрежу сразу, что обсуждать вашего
    мужа будем по минимуму, "за что он со
    мной так?" и другие ипостаси вселенской
    справедливости обходим стороной, ок?
    ок, давайте

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от solo1179 Посмотреть сообщение
    Разобраться, почему так происходит.
    Почему чел в ссорах с вами припоминает прошлые обиды?

    Например, потому, что
    - в ссоре с вами необходимы дополнительные аргументы, конструктивно вы обсуждать проблемы не умеете...
    - обида оказалась очень сильной, не забывается...
    - ссора - единственный способ высказать вам в глаза свое мнение...
    - потому что для вас проявление любви мужчины - унижение, и его это задевает..

    Дальше продолжать или хватит?

  10. #10
    Цитата Сообщение от solo1179 Посмотреть сообщение
    Насколько я к этому готова я не могу предугадать заранее. Но я постараюсь.
    Тогда для начала напишите в формате диалога
    вашу ссору с мужем, что-нибудь из свеженького.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Например, потому, что
    - в ссоре с вами необходимы дополнительные аргументы, конструктивно вы обсуждать проблемы не умеете...
    - обида оказалась очень сильной, не забывается...
    - ссора - единственный способ высказать вам в глаза свое мнение...
    - потому что для вас проявление любви мужчины - унижение, и его это задевает..
    Оу, нашел ваши прошлые темы. Выгнали мужа,
    вечно боитесь и из страха жестите не на шутку...
    Вы точно над сказанным вами хотите работать?
    Похоже, что вам манипуляции нужнее, чем мужу...

  11. #11
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Тогда для начала напишите в формате диалога
    вашу ссору с мужем, что-нибудь из свеженького.
    Мы не можем долго находиться рядом почему-то. Прошлые выходные. Нам привезли стол на заказ. Установили его. Мы посмотрели и решили немного переиграть, начали с мужем перекручивать ножки. Опять весь день прошел в работе. А я совсем недавно мужу сказала: "Когда же мы сможем просто посидеть вместе выходные, вечно все в работе..." Убирали дом, потом готовили есть, в итоге сели после каждый за свой компьютер и тишина... Я почему-то плакать начала. Я даже не могу объяснить почему именно. Понимала, что дело во мне, что мне поговорить с кем-нибудь хочется, чтобы меня кто понимал. Спросил, что со мной. Сказала, мы так давно просто не общались, что мне общения не хватает. Он сказал, да мы сегодня целый день вместе тремся, все что-то делаем. Я ответила "Ну да, только я тебя постоянно об этом прошу." Он - "Я всегда таким был". Я ему "Не всегда, в начале у тебя всегда было время со мной посидеть и пообщаться". Тогда он сказал: "Когда мы начинали вместе жить, и ты меня прогоняла, я менялся, ломал себя под тебя, а ты нет, и я чувствовал себя чмом. Я все идеализировал." Я переспросила "Чувствовал себя ЧМОМ? Почему? Потому что где-то из-за моей вспыльчивости поступил умнее и сохранил отношения?" Он сказал, что я его как собачку пинала, сказал "Спасибо, что напомнила" и ушел в кухню. Сидел там до ночи. Этой ситуации, которую он описывает года три (мы тогда жили в бабушкином доме). Сначала у меня был шок от такой правды. Потом обида. Значит он чмо, что меня когда-то перепросил, а я, когда его возвращала и извинялась, кто тогда? Эмоции закипели, занесла зачем-то ему на кухню свое обручальное кольцо, сказала "На, не мучайся со мной". Я до сих пор не поняла, почему за то, что я плакала я получила такие слова?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Тогда для начала напишите в формате диалога
    вашу ссору с мужем, что-нибудь из свеженького.

    --- Добавлено ---


    Оу, нашел ваши прошлые темы. Выгнали мужа,
    вечно боитесь и из страха жестите не на шутку...
    Вы точно над сказанным вами хотите работать?
    Похоже, что вам манипуляции нужнее, чем мужу...
    Возможно, но они мне не помогают. Даже более, думаю мы оба понимаем, что мы друг с другом ведем себя некрасиво.
    Последний раз редактировалось solo1179; 02.10.2015 в 12:35. Причина: опечатки

  12. #12
    Цитата Сообщение от solo1179 Посмотреть сообщение
    Освобождаясь от меня он освободит и меня. Я перестану чувствовать себя машиной, балансирующей над пропастью. Жду от него динамики в любую сторону, т.к. так балансировать долго - невыносимо.
    Ну то есть это не манипуляция с вашей стороны была, а попытка "освободиться" от мужа?
    Похоже, что конструктивный диалог закончился, не успев начаться
    ИМХО, для построения честных отношений - неплохо бы быть честной хотя бы с собой, т.е. понимать мотивы своих поступков
    А вы вместо этого в голову мужу заглянуть пытаетесь...

  13. #13
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну то есть это не манипуляция с вашей стороны была, а попытка "освободиться" от мужа?
    Похоже, что конструктивный диалог закончился, не успев начаться
    ИМХО, для построения честных отношений - неплохо бы быть честной хотя бы с собой, т.е. понимать мотивы своих поступков
    А вы вместо этого в голову мужу заглянуть пытаетесь...
    Я знаю, что мне без него будет еще хуже. И с ним плохо, и без него плохо. Без него будет хорошо, когда пройдет время и все отболит, но будет ощущение внутренней пустоты от одиночества, также тяжело будет материально (ребенку 3 месяца, ипотека). С ним будет хорошо периодически до следующей ссоры. Боюсь такой ссоры, когда будем разведеные сидеть в одной квартире и он приведет женщину, и будем сидеть троем, и я ничего с этим не смогу поделать. Вот тогда будет ад.

  14. #14
    Рассказывала мама случай про одну свою знакомую. Развелись муж с женой (вроде ее вина, изменила , но смысл не в этом). Квартира общая, то есть развестись они развелись, а жить вместе остались. Есть у них сын и дочка. И сын решил остаться с папой, а дочь с мамой. Муж привел к себе женщину и стал с ней вместе в этой квартире жить. Рассказала про то, как приходит она как-то домой, а ее холодильник вытащили на коридор, т.к. он им мешает, им негде шкафчик поставить. Она попросила сына помочь, а сын сказал: "Меня папа наругает". И помочь и защитить ее было не кому, и сын от нее отвернулся, и каждый день любовницу прежде родного человека видела. Как она это все пережила, даже не знаю, мама говорит худая была как велосипед, от ветра шаталась.

  15. #15
    Цитата Сообщение от solo1179 Посмотреть сообщение
    Я почему-то плакать начала. Я даже не могу объяснить почему именно.
    Разбирать, почему вы начали плакать не будем, т.к.
    прошлые темы вы оставили, если будет желание,
    вернитесь и продолжите работу в теме "Страх".
    А пока ограничимся поведенческой психологией.
    Цитата Сообщение от solo1179 Посмотреть сообщение
    Я почему-то плакать начала. Я даже не могу объяснить почему именно. Понимала, что дело во мне, что мне поговорить с кем-нибудь хочется, чтобы меня кто понимал. Спросил, что со мной. Сказала, мы так давно просто не общались, что мне общения не хватает. Он сказал, да мы сегодня целый день вместе тремся, все что-то делаем.
    Так. Вам нужно было общение. Когда человек
    хочет общения, он его инициирует. Вы выбрали
    инициировать общение через манипуляцию, т.е.
    упрек в том, что он вашу потребность не удовле-
    творил. Вместо того, чтобы создать условия, когда
    общение с вами принесет радость.
    Вопрос №1:
    Какого рода общение вам было нужно?
    Вопрос №2:
    Подумайте, при каких условиях это общение было
    бы приятно мужу, так чтобы он хотел с вами общаться,
    а не вынужден был разбираться в ваших желаниях,
    которые вы и сами себе не в состоянии озвучить?

    П.С. Такой стиль коммуникации свойственен младенцу,
    который просто сигнализируем маме о том, что ощущает
    дискомфорт, и мама должна разобраться, что именно
    его беспокоит, проверить подгузник, дать поесть,
    принести игрушку, принести другую игрушку и т.д.
    Если это все не успокаивает ребенка, беситься начинает
    даже самая стойкая мать. А роль мамы мужу вообще чужда...
    Цитата Сообщение от solo1179 Посмотреть сообщение
    Я ответила "Ну да, только я тебя постоянно об этом прошу. Он - "Я всегда таким был". Я ему "Не всегда, в начале у тебя всегда было время со мной посидеть и пообщаться"."
    Это прямая манипуляция и упрек, усиление вашего
    послания о том, что ваши потребности не удовлетворены.
    Цитата Сообщение от solo1179 Посмотреть сообщение
    Тогда он сказал: "Когда мы начинали вместе жить, и ты меня прогоняла, я менялся, ломал себя под тебя, а ты нет, и я чувствовал себя чмом. Я все идеализировал." Я переспросила "Чувствовал себя ЧМОМ? Почему? Потому что где-то из-за моей вспыльчивости поступил умнее и сохранил отношения?"
    Задав вопрос вы на него сразу ответили, указав на вашу
    мудрость и его несостоятельность и неспособность принять
    адекватное решение, уязвив самолюбие. Собеседника
    вы не слушаете и не пытаетесь.
    Цитата Сообщение от solo1179 Посмотреть сообщение
    Он сказал, что я его как собачку пинала, сказал "Спасибо, что напомнила" и ушел в кухню.
    Реакция понятна.
    Цитата Сообщение от solo1179 Посмотреть сообщение
    Сначала у меня был шок от такой правды. Потом обида. Значит он чмо, что меня когда-то перепросил, а я, когда его возвращала и извинялась, кто тогда? Эмоции закипели, занесла зачем-то ему на кухню свое обручальное кольцо, сказала "На, не мучайся со мной". Я до сих пор не поняла, почему за то, что я плакала я получила такие слова?
    За то, что муж не брал на себя обязательств разбираться с вашими
    болезненными состояниями, которые сжигают не только вас. Вы
    этот огонь обрушиваете на мужа, чтобы он его гасил. В форме -
    провокаций и обвинений, а не в форме просьбы о помощи.
    И не раскрываете даже, какого рода помощь вам требуется.
    Последний раз редактировалось HolyCynic; 02.10.2015 в 13:21.

  16. #16
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Вопрос №1:
    Какого рода общение вам было нужно?
    Любой ничего не значащий треп, чтобы можно было развлечься. Ласковые слова, чтобы отвлечься от состояния "в горячую избу и коня на скаку"

  17. #17
    Цитата Сообщение от solo1179 Посмотреть сообщение
    Я знаю, что мне без него будет еще хуже. И с ним плохо, и без него плохо. Без него будет хорошо, когда пройдет время и все отболит, но будет ощущение внутренней пустоты от одиночества, также тяжело будет материально (ребенку 3 месяца, ипотека). С ним будет хорошо периодически до следующей ссоры. Боюсь такой ссоры, когда будем разведеные сидеть в одной квартире и он приведет женщину, и будем сидеть троем, и я ничего с этим не смогу поделать. Вот тогда будет ад.
    Без мужа плохо, и с мужем плохо. На мужа вы
    возложили миссию спасителя, избавителя от
    всех ваших проблем и страхов. Мужу эта роль
    не по нраву, он ее принимать отказывается.
    А вы заставляете взять. И еще. И еще.

  18. #18
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Вопрос №2:
    Подумайте, при каких условиях это общение было
    бы приятно мужу, так чтобы он хотел с вами общаться,
    а не вынужден был разбираться в ваших желаниях,
    которые вы и сами себе не в состоянии озвучить?
    Я должна быть мужиком, тогда ему будет приятно общаться)
    Иногда невнимательно его слушаю, теряю суть или нить разговора. Почему - не знаю, возможно задолбалась и не могу долго концентрировать внимание. Он на это жаловался, говорит, перебиваю. Т.е хочет, чтобы его не перебивали. Второе - не хочет контролировать свои выражения, может где маты или какой-нибудь сарказм применить, я сарказм, особенно по отношению ко мне плохо воспринимаю. Ему не хватает непринужденности в разговоре, как с другом. На него он может сказать "ну ты и дибил" и т.д., а друг пошутить в ответ, а по отношению ко мне ему приходится сдерживаться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Такой стиль коммуникации свойственен младенцу,
    который просто сигнализируем маме о том, что ощущает
    дискомфорт, и мама должна разобраться, что именно
    его беспокоит
    Почему же, ведь проблема озвучивается прямо, не намеками.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Это прямая манипуляция и упрек, усиление вашего
    послания о том, что ваши потребности не удовлетворены.
    Упрек - да, но почему же манипуляция, если выражена прямо, не игрой? Открытым текстом сказано. В моем понимание манипуляция - это попытка влиять на других обманом, а тут я сказала то, что думаю.

  19. #19
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    За то, что муж не брал на себя обязательств разбираться с вашими
    болезненными состояниями, которые сжигают не только вас. Вы
    этот огонь обрушиваете на мужа, чтобы он его гасил. В форме -
    провокаций и обвинений, а не в форме просьбы о помощи.
    И не раскрываете даже, какого рода помощь вам требуется.
    Провокации и обвинения у меня происходят после просьб о помощи. Когда 10 раз говоришь "поговори со мной, мне не хватает общения, у меня только стирка, готовка, глажка". Не помог способ просьб - использовала более радикальный метод. Теперь семью разрушу этим. Не знаю, как по-другому себе помочь. Звонила маме, говорила ей о наболевшем - и ей надоела. Что-то не так со мной.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Без мужа плохо, и с мужем плохо. На мужа вы
    возложили миссию спасителя, избавителя от
    всех ваших проблем и страхов. Мужу эта роль
    не по нраву, он ее принимать отказывается.
    А вы заставляете взять. И еще. И еще.
    Да.

  20. #20
    Позвонил, хочет вечером встретиться, думаю беседа будет о том, чтобы разбежаться. Сказал по телефону, что мы уже друг друга калечим. Сказал, что любит, но... дальше не услышала почему-то. Слишком расстроена. Спрашивал, действительно ли я считаю, что мы не сможем быть вместе? Я понятия не имею. Я не могу предсказывать будущее. Не готова к разговору сейчас, слишком вся в эмоциях.

  21. #21
    Цитата Сообщение от solo1179 Посмотреть сообщение
    Я должна быть мужиком, тогда ему будет приятно общаться)
    Иногда невнимательно его слушаю, теряю суть или нить разговора. Почему - не знаю, возможно задолбалась и не могу долго концентрировать внимание. Он на это жаловался, говорит, перебиваю. Т.е хочет, чтобы его не перебивали. Второе - не хочет контролировать свои выражения, может где маты или какой-нибудь сарказм применить, я сарказм, особенно по отношению ко мне плохо воспринимаю. Ему не хватает непринужденности в разговоре, как с другом. На него он может сказать "ну ты и дибил" и т.д., а друг пошутить в ответ, а по отношению ко мне ему приходится сдерживаться.
    Т.е. учитывая, что вы женщина - мужу с вами никогда
    не будет приятно общаться? Комфортного ему общения
    вы никаким образом не сможете обеспечить?
    Тогда два варианта: либо уйти от мужа, тем более что
    вы уже грозились. Либо найти того, кто сможет удовле-
    творить вашу потребность в общении на сторону. Но
    учитывая, что вы уже и маму родную таким общением
    задолбали, не верю что найдете.
    Цитата Сообщение от solo1179 Посмотреть сообщение
    Почему же, ведь проблема озвучивается прямо, не намеками.
    Младенец тоже прямо озвучививает проблему:
    "Мне не комфортно, а ты ничего не делаешь"
    Цитата Сообщение от solo1179 Посмотреть сообщение
    Провокации и обвинения у меня происходят после просьб о помощи. Когда 10 раз говоришь "поговори со мной, мне не хватает общения, у меня только стирка, готовка, глажка". Не помог способ просьб - использовала более радикальный метод. Теперь семью разрушу этим. Не знаю, как по-другому себе помочь. Звонила маме, говорила ей о наболевшем - и ей надоела. Что-то не так со мной.
    Общение с вами людям не комфортно, а вы все равно заставляете.
    Плевать что не хочешь, говори со мной, мне надо! Формат общения
    менять не хотите, хотите чтобы говорили с вами о том, что вам важно
    и так, как удобно вам.
    Цитата Сообщение от solo1179 Посмотреть сообщение
    Да.
    Прекратите
    Цитата Сообщение от solo1179 Посмотреть сообщение
    Позвонил, хочет вечером встретиться, думаю беседа будет о том, чтобы разбежаться. Сказал по телефону, что мы уже друг друга калечим. Сказал, что любит, но... дальше не услышала почему-то. Слишком расстроена. Спрашивал, действительно ли я считаю, что мы не сможем быть вместе? Я понятия не имею. Я не могу предсказывать будущее. Не готова к разговору сейчас, слишком вся в эмоциях.
    Перенесите встречу на недельку, пока не разберетесь
    сами чего хотите и не успокоитесь. И советую слушать
    мужа, когда он с вами говорит. Иначе общение с вами
    - это не диалог, а монолог о том, как вам плохо.
    Такое долго выносить сложно.

  22. #22
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Т.е. учитывая, что вы женщина - мужу с вами никогда
    не будет приятно общаться? Комфортного ему общения
    вы никаким образом не сможете обеспечить?
    Тогда два варианта: либо уйти от мужа, тем более что
    вы уже грозились. Либо найти того, кто сможет удовле-
    творить вашу потребность в общении на сторону. Но
    учитывая, что вы уже и маму родную таким общением
    задолбали, не верю что найдете.
    Получается, что выхода нет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Общение с вами людям не комфортно, а вы все равно заставляете.
    Плевать что не хочешь, говори со мной, мне надо! Формат общения
    менять не хотите, хотите чтобы говорили с вами о том, что вам важно
    и так, как удобно вам.
    Формат общения - это как? Вы имеете ввиду отвлечься от себя и своих проблем? Говорить не о себе?

  23. #23
    Цитата Сообщение от solo1179 Посмотреть сообщение
    Позвонил, хочет вечером встретиться, думаю беседа будет о том, чтобы разбежаться. Сказал по телефону, что мы уже друг друга калечим. Сказал, что любит, но... дальше не услышала почему-то. Слишком расстроена. Спрашивал, действительно ли я считаю, что мы не сможем быть вместе? Я понятия не имею. Я не могу предсказывать будущее. Не готова к разговору сейчас, слишком вся в эмоциях.
    Вот вы и доигрались((
    Значит, вначале вы мужа выгоняли, кольцо обручальное назад отдавали, а когда замаячила перед вами перспектива развода, вы уже начали сомневаться - нужно ли расходиться)

  24. #24
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Прекратите
    Как тогда самой себе помочь? Одолевают очень нехорошие мысли, то представляла, как это, спрыгнуть с 5 этажа, а вдруг выживу и калекой останусь? А если и не выживу, кому нужна будет моя дочь? Мой сын?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот вы и доигрались((
    Значит, вначале вы мужа выгоняли, кольцо обручальное назад отдавали, а когда замаячила перед вами перспектива развода, вы уже начали сомневаться - нужно ли расходиться)
    Я всегда сомневалась, нужно ли расходиться, но если ему так плохо со мной, то зачем мучаться?

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от solo1179 Посмотреть сообщение
    Как тогда самой себе помочь? Одолевают очень нехорошие мысли, то представляла, как это, спрыгнуть с 5 этажа, а вдруг выживу и калекой останусь?
    А муж будет у вашей постели рыдать?....


    А если не выживете, у ваших детей есть отец.....

  26. #26
    Цитата Сообщение от solo1179 Посмотреть сообщение
    Получается, что выхода нет?
    Если вы не способны обеспечить мужу комфортное
    общение - то однозначно нет.
    Цитата Сообщение от solo1179 Посмотреть сообщение
    Формат общения - это как? Вы имеете ввиду отвлечься от себя и своих проблем? Говорить не о себе?
    Говорить можно обо всем, вопрос в том комфортно
    ли собеседнику. А вы собеседника не слушаете,
    даже прямые сообщения... не говоря уже о том,
    как человек себя ведет, как стоит, каким тоном
    говорит, как руки держит, пытается убежать с
    ужасом в глазах или нет. Вы изливаете на него
    всю боль пока он еще не удрал.

  27. #27
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Перенесите встречу на недельку, пока не разберетесь
    сами чего хотите и не успокоитесь. И советую слушать
    мужа, когда он с вами говорит. Иначе общение с вами
    - это не диалог, а монолог о том, как вам плохо.
    Такое долго выносить сложно.
    Да, сама понимаю, что я сейчас его не слышу. Но насчет недели такая проблема: все вещи его здесь, в нашей квартире, денег у него сейчас нет, он уже потратил на кредит за квартиру и продукты, жили сейчас за мое пособие. Ему реально не за что будет сейчас есть и некомфортно с вещами.

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от solo1179 Посмотреть сообщение
    Получается, что выхода нет?

    --- Добавлено ---



    Формат общения - это как? Вы имеете ввиду отвлечься от себя и своих проблем? Говорить не о себе?
    Сказку про волшебную водицу знаете?

  29. #29
    Цитата Сообщение от solo1179 Посмотреть сообщение
    Как тогда самой себе помочь?
    В теме своей работать, если денег не очного
    терапевта нету. Только вы меняться не хотите,
    вы хотите чтобы все вокруг изменились.
    Цитата Сообщение от solo1179 Посмотреть сообщение
    Одолевают очень нехорошие мысли, то представляла, как это, спрыгнуть с 5 этажа, а вдруг выживу и калекой останусь? А если и не выживу, кому нужна будет моя дочь? Мой сын?
    Это вы к чему?

  30. #30
    Цитата Сообщение от solo1179 Посмотреть сообщение

    Я всегда сомневалась, нужно ли расходиться, но если ему так плохо со мной, то зачем мучаться?
    Вы бы лучше к своим сомнениям прислушались, когда колечко возвращали)
    Заглянула в аши прошлый темы: тоже самое: вначале выгоняли мужа, потом думали как вернуть)
    Такое впечатление, что жизнь вас ни чему не учит. В первом браке вы так же себя вели? Выгоняли-возвращали и в один прекрасный момент он не вернулся?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 31.07.2013, 07:41
  2. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 26.01.2013, 03:02
  3. Муж постоянно орёт
    от Иррринка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 06.12.2012, 07:56
  4. Мой муж постоянно врет. КАК С ЭТИМ ЖИТЬ И КАК БОРОТЬСЯ!
    от Jena i mama в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 26.09.2012, 09:43
  5. Ответов: 64
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 06:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search