Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 56 из 56
Тема:

Как построить здоровые отношения, а не играть в чужие игры

  1. #31
    у вашего мужчины абсолютно нет прав
    Добрый день, ув. Антол, у меня на данный момент нет мужчины. Он ушел к другой. А на тот момент он действительно очень неожиданно завел разговор (у нас были определенные планы на выходные), даже не разговор, разговора не получилось, он просто позвонил и сказал, что много думает обо мне, что я прекрасный человек, что ему надо разобраться с собой, что он не может мне дать того, что именно я хочу... На все мои вопросы он просто молчал... Хотя и вопросов то особо не было, был только один вопрос: "Что случилось?"...Молчал еще практически два месяца, хотя отношения сам поддерживал, скидывал мне смс-ки с загадочными текстами, что ты потом все поймешь... Потом чисто случайно я узнала, что у него уже "семья"...
    Абстрагировалась от своей ситуации, проговорила фразу "Затем он завел разговор", и представилась картина - совместное проживание, сидит мужик тихонько в уголке, молчит и вздыхает, долго сидит... и "затем он завел разговор" - то да, можно представить, что у мужчины нет прав. Но у нас общение строилось по другому, для меня (как оказалось только для меня) наше будущее уже было оговорено и принято, ключи от квартиры уже получены. Для меня был вектор дальнейшего развития. Мы вместе не жили, хотя он у меня иногда оставался. Он общался с моими детьми, вместе проводили выходные с его детьми, его дети были вхожи в мой дом, мы пересекались после работы, всегда много планов на выходные, многие проекты по работе мы совместно делали, сексом абсолютно везде занимались, катались на коньках, на лыжах, ходили на концерты, готовили вместе ужины, совершали покупки, проговаривали ремонты, выбирали материалы, все проговаривали... Поэтому тот разговор для меня был абсолютной неожиданностью и именно "затем он завел разговор"...
    Я понимаю, что всякое бывает в жизни, ну встретил он другую девушку, но можно же об этом честно сказать, а не устраивать непонятные эмоциональные качели... Вот решила слезть с этих качелей, да и стала анализировать все свои отношения.

  2. #32
    - то да, можно представить, что у мужчины нет прав.
    Попробуйте почитать на этом разделе в теме "О браках, предбрачиях и йобфрендах,..." страница 49 сообщение 1458 и далее по теме страниц 10-12 наверное.

  3. #33
    Я читаю эту тему ))) Спасибо большое

  4. #34
    Сразу в теме
    1) Право на личное: время, пространство, взгляды...
    2) Право на уважение партнера
    3) Право собой распоряжаться
    4) Право на отдых
    5) Право на ошибки
    6) Право уйти
    7) и все ж таки право на заботу о его комфорте
    Так вот, все эти права были в полном объеме, и именно это в конечном счете мне было высказано упреком, что имея эти права мужчина чувствовал себя абсолютно ненужным. В других отношениях, которые у него сейчас, девушка не расстается с его телефоном, чтобы первой читать кто и что ему пишет, он удалил страничку ВКонтакте; делая с ним общую работу мужчина сделал для меня новую почту от мужского имени и слезно умолял писать от мужского имени, поскольку его почта сканируется постоянно, соответственно сейчас у него ни прав на ошибки, ни прав собой распоряжаться нет (о чем он мне сообщает каждые 2-3 недели, названивая мне, а потом убегая опять в те отношения) - и вот это он считывает, как свою нужность... Для меня это была загадка, и почему то казалось, что проблема именно во мне... Вот капаюсь в себе... Тему продолжаю читать.

  5. #35
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Неугомонный сверчок Посмотреть сообщение
    Сразу в теме

    Так вот, все эти права были в полном объеме, и именно это в конечном счете мне было высказано упреком, что имея эти права мужчина чувствовал себя абсолютно ненужным. В других отношениях, которые у него сейчас, девушка не расстается с его телефоном, чтобы первой читать кто и что ему пишет, он удалил страничку ВКонтакте; делая с ним общую работу мужчина сделал для меня новую почту от мужского имени и слезно умолял писать от мужского имени, поскольку его почта сканируется постоянно, соответственно сейчас у него ни прав на ошибки, ни прав собой распоряжаться нет (о чем он мне сообщает каждые 2-3 недели, названивая мне, а потом убегая опять в те отношения) - и вот это он считывает, как свою нужность... Для меня это была загадка, и почему то казалось, что проблема именно во мне... Вот капаюсь в себе... Тему продолжаю читать.
    Ваш мужчина в новых отношениях нашел себе внимательную, гиперопекающкю мамочку и счастлив.... значит, потребность была у него такая..... при чем тут вы?

  6. #36
    при чем тут вы?
    Заклинило меня на нем, первое время думала, почему не со мной этот мужчина? Потом вообще глобально стала думать, почему вообще отсутствует мужчина? Большое спасибо, ув. Птичка Тари, я Вас услышала про "не жалеть, не спасать, не опекать", про жалеть и спасать я давно поняла, а вот про опекать благодаря Вам задумалась , действительно с моей стороны опека была... Но вот почему то чувство несправедливости, перетекающее в чувство вины и агресивность имеют место быть, я постоянно пытаюсь и оправдаться и завиноватить мужчину в своих внутренних диалогах с ним... Сама себе трахаю моСк, ппц какой-то

  7. #37
    Цитата Сообщение от Неугомонный сверчок Посмотреть сообщение

    делая с ним общую работу мужчина сделал для меня новую почту от мужского имени и слезно умолял писать от мужского имени, поскольку его почта сканируется постоянно, соответственно сейчас у него ни прав на ошибки, ни прав собой распоряжаться нет (о чем он мне сообщает каждые 2-3 недели, названивая мне, а потом убегая опять в те отношения)
    Мне кажется он получает полный эмоциональный набор в таких отношениях - только зачем это Вам???

  8. #38
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Неугомонный сверчок Посмотреть сообщение
    Но вот почему то чувство несправедливости, перетекающее в чувство вины и агресивность имеют место быть, я постоянно пытаюсь и оправдаться и завиноватить мужчину в своих внутренних диалогах с ним...
    Я не об этом даже. Зачем вам-то счас продолжать поддерживать эти типа "отношения"? Это ведь и есть опека - мамочки над подростком - выслушать, посочувствовать, пойти навстречу, порадоваться за...

    Сама себе трахаю моСк, ппц какой-то
    Займитесь китайским языком)

  9. #39
    зачем это Вам???
    Первое, что пришло в голову, он мне еще должен денег, с моей стороны продолжается общение в надежде вернуть их. Отговорка? Вероятнее всего, поскольку послав его ну уй и, написав его девушке письмо, я с деньгами мысленно распрощалась, в полной уверенности, что после такого уже никто не объявиться. Ошиблась... Я реагирую на него как кролик на удава, головой понимаю, что сама влипаю в эту ситуацию и продолжаю влипать, у меня сразу глаз горит, походка летящая, все проблемы решаются на раз, поскольку начинаю на них (проблемы) иначе смотреть, высыпаюсь за 5 часов, дела спорятся, "рушники" развешиваются. Плохо становиться потом, когда мужчина исчезает Чувство нужности моей? Потихоньку начинает накрывать эффект "опустевшего гнезда"? Надеюсь, что там окончательно разладиться и у нас все будет хорошо? Чувство собственности? Реально осознаю, что да - не хочу, чтобы кому то было с ним также хорошо, как было хорошо мне. Зависть? Постоянно пытаюсь показать, что со мной то лучше. Чувство женской собственности играет во мне. Собственница, блин...

  10. #40
    Цитата Сообщение от Неугомонный сверчок Посмотреть сообщение

    Заклинило меня на нем
    Как это?
    Вы его любите?

  11. #41
    Займитесь китайским языком)
    Мотивации нет заниматься китайским языком. Есть мотивация заниматься ремонтом - денег особо нет. Есть мои деньги у мужчины - начинаю его опекать, пытаясь расположить его к себе и вернуть деньги. Мужчина располагается, млеет, получает бонусы и денег не возвращает.
    Спасибо, Вам огромное, проговаривая на форуме свои отношения стало заметно отпускать, злючность пропадает, смотришь и моя зацикленность пройдет. Еще раз - Огромное спасибо

  12. #42
    Цитата Сообщение от Неугомонный сверчок Посмотреть сообщение
    смотришь и моя зацикленность пройдет.:
    Над этим придется долго работать.

  13. #43
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Неугомонный сверчок Посмотреть сообщение
    Мотивации нет заниматься китайским языком. Есть мотивация заниматься ремонтом - денег особо нет. Есть мои деньги у мужчины - начинаю его опекать, пытаясь расположить его к себе и вернуть деньги. Мужчина располагается, млеет, получает бонусы и денег не возвращает.
    Вообще-то для получения денег существует суд.

  14. #44
    Как это?
    Постоянно гоняю о нем мысли, монологи внутри себя проговариваю, аж саму тошнит, вот "заклинило"
    Вы его любите?
    Видимо, да. Поскольку очень видела себя с ним в дальнейшей жизни, и детей общих видела, и к его деткам большую симпатию испытываю. С полуслова друг друга понимали, чувствовали друг друга, с сексом все отлично было, общие интересы, общие увлечения, никогда не надо было никого уговаривать - "А давай?" - "А давай!". Многое делали в 4 руки - в работе, в ремонте... Поэтому для меня стал неожиданностью такой поворот событий, я себя реально чувствовала подбитой птицей, которая взлетала вверх, а потом резко ей обрубили крылья... Я головой понимаю, что действительно ему нужна "мамка", поскольку его спотык в отношениях случился после смерти моего отца, он сам это проговаривал, что дюже я в горе была не та, а я никак в этом состоянии не могла найти у него сочувствия и поддержку, да и его опекать перестала. Ну вот случилась такая жизненная проверка, он ее не выдержал. Головой понимаю, что в жизни много сложностей и хорошо, что все так случилось, что хочу быть с Мужчиной, а не с "сынком", но пока не получается отпустить...

    --- Добавлено ---

    Вообще-то для получения денег существует суд.
    Ув. Птичка Тари, скажите пожалуйста, действительно деньги, которые были отданы без свидетелей, без расписок просто так в долг можно вернуть через суд? Я просто про суд никогда не задумывалась

  15. #45
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Неугомонный сверчок Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, скажите пожалуйста, действительно деньги, которые были отданы без свидетелей, без расписок просто так в долг можно вернуть через суд? Я просто про суд никогда не задумывалась
    Если сможете представить доказательства оного.
    А что, без суда позвонить и потребовать долг - обидеть боитесь?))

  16. #46
    Над этим придется долго работать
    я готова работать. Мне казалось, что с глаз долой - из сердца вон, просто определенное время должно пройти... Единственное опасалась, чтобы на очередного "сынка" не повестись, но думается, что я хорошо услышала ув.Птичку Тари, да и жизненный опыт замечательный - поэтому "не жалеть, не спасать, не опекать"

  17. #47
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Неугомонный сверчок Посмотреть сообщение
    я готова работать. Мне казалось, что с глаз долой - из сердца вон, просто определенное время должно пройти...
    ткните мне пальчиком - в каком это месте у вас "с глаз долой"???? ))))

  18. #48
    без суда позвонить и потребовать долг - обидеть боитесь?))
    Устала звонить и требовать. Обещался сам позвонить как деньги будут, вот и звонит...без денег

  19. #49
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Неугомонный сверчок Посмотреть сообщение
    Устала звонить и требовать. Обещался сам позвонить как деньги будут, вот и звонит...без денег
    Встретьтесь, зафиксируйте это обещание юридически, будет повод обратиться в суд.

  20. #50
    ткните мне пальчиком - в каком это месте у вас "с глаз долой"???? ))))
    Да вот пока и не случилось "с глаз долой". Посылом и письмом хотела организовать "с глаз долой" - попытка не удалась. Единственное - забыть про деньги и внести в черный список, либо через общего друга пусть передает, вот пока мысли гоняю, а не посвятить ли этого друга в тему на счет денег

  21. #51
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Неугомонный сверчок Посмотреть сообщение
    Да вот пока и не случилось "с глаз долой". Посылом и письмом хотела организовать "с глаз долой" - попытка не удалась. Единственное - забыть про деньги и внести в черный список, либо через общего друга пусть передает, вот пока мысли гоняю, а не посвятить ли этого друга в тему на счет денег
    Тогда с какого перепугу должно получиться и "из сердца вон"???)))))

  22. #52
    зафиксируйте это обещание юридически, будет повод обратиться в суд.
    Спасибо большое, учту такую возможность

  23. #53
    Тогда с какого перепугу должно получиться и "из сердца вон"???)))))
    Так и не получиться, пока замкнутый круг не разорван (его звонки+денежный долг). Пытаюсь разорвать - послала открытым текстом, сделала гадость, "полила унизительными помоями", мысленно распрощалась со своими деньгами, чтобы он больше не звонил... "С глаз долой" продлилось 3 недели.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Неугомонный сверчок Посмотреть сообщение
    Постоянно гоняю о нем мысли, монологи внутри себя проговариваю, аж саму тошнит, вот "заклинило"
    А здесь беда!!! Надо куда то переключаться. У меня схожая ситуация.

  25. #55
    До понедельника ув.Неугомонный сверчок.

  26. #56
    До понедельника ув.Неугомонный сверчок.
    Приятных Вам выходных )))

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Не могу построить серьезные отношения!
    от Doriana в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.08.2014, 08:14
  2. Не могу построить отношения
    от Panda в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 00:38
  3. Не могу построить отношения!
    от Асель в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.01.2013, 14:25
  4. как построить отношения с мамой и избежать вмешательства в семью
    от Ольга_Пл в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 10.01.2013, 11:53
  5. не могу построить отношения..
    от ksunavka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 15:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search