Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 34
Тема:

Беременна вторым ребёнком, не хочу рожать.

  1. #1

    Беременна вторым ребёнком, не хочу рожать.

    Здравствуйте, уважаемые участники форума,

    хочу поделиться своей проблемой, потому что больше мне поговорить не с кем. Мне 31 год, замужем почти 3 года, ребёнку 2 года и 4 месяца. Вчера узнала, что беременна во второй раз, срок 2 недели. Беременность незапланированная, второго ребёнка я не хочу, но и на аборт идти страшно и тяжело. Жизнь без ребёнка я представляю себе очень хорошо, а вот когда представляю себя мамой двоих детей, становится не по себе, даже ноги начинают подкашиваться. Понимаю, что решение должна принять я сама и больше никто. Но у меня голова идёт кругом, я постоянно плачу, не могу сосредоточиться и спокойно всё обдумать. Хочется поддержки, хочется разложить всё по полочкам и принять адекватное решение.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Girasol Посмотреть сообщение
    Понимаю, что решение должна принять я сама и больше никто...
    а муж?

  3. #3
    Муж тоже не хочет ребёнка. Он сначала, вроде бы, боялся об этом сказать. Но когда я сама сказала завела тему об аборте, он обрадовался. И сейчас тоже говорит, что это самый разумный выход.

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Girasol Посмотреть сообщение
    Муж тоже не хочет ребёнка. Он сначала, вроде бы, боялся об этом сказать. Но когда я сама сказала завела тему об аборте, он обрадовался. И сейчас тоже говорит, что это самый разумный выход.
    как мама взрослых 2 детей с разницей 2 года, выращенных без бабушек и до 5 лет в студенческой общаге на 16 метрах: двое детей - это не страшнее, чем один. С по достижению младшим 2 лет - так просто лафа.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Girasol Посмотреть сообщение
    Но у меня голова идёт кругом, я постоянно плачу, не могу сосредоточиться и спокойно всё обдумать. Хочется поддержки, хочется разложить всё по полочкам и принять адекватное решение.
    мужа как поддержку вы совсем не рассматриваете?

  5. #5
    Здравствуйте, ув. Girasol.
    Цитата Сообщение от Girasol Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые участники форума,

    хочу поделиться своей проблемой, потому что больше мне поговорить не с кем. Мне 31 год, замужем почти 3 года, ребёнку 2 года и 4 месяца.
    Первая беременность тоже не была запланированной?
    Брак по залёту?
    Жизнь без ребёнка я представляю себе очень хорошо, а вот когда представляю себя мамой двоих детей, становится не по себе, даже ноги начинают подкашиваться
    Почему такая реакция?
    В частности, Ваши жилищные условия и материальное положение позволяют родить второй раз?
    Муж Ваш - хороший отец и кормилец?

    Вы сама и муж Ваш в каких семьях выросли?
    Каждый был единственным ребёнком?
    У Вас братья или сёстры есть? Какие с ними отношения? А с родителями?

  6. #6
    Муж говорит, что двоих детей мы не вытянем. Он не понимает, почему я всё время плачу. Я от него не услышала ни одной мудрой мысли. Я вот сейчас пишу и понимаю, в чём, собственно, дело. Мне бы хотелось, чтобы муж обрадовался этой беременности, чтобы он меня успокоил. Тогда я бы, наверное, радовалась этой беременности. Но этого нет. И мне обидно.

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Girasol Посмотреть сообщение
    Муж говорит, что двоих детей мы не вытянем.
    Он прав? С учетом того, что 2-му ребенку перейдет по наследству все после 1-го...

    Я вот сейчас пишу и понимаю, в чём, собственно, дело. Мне бы хотелось, чтобы муж обрадовался этой беременности, чтобы он меня успокоил. Тогда я бы, наверное, радовалась этой беременности. Но этого нет. И мне обидно.
    Может попробовать мужу это озвучить?....

    Он не понимает, почему я всё время плачу. Я от него не услышала ни одной мудрой мысли.
    Для мужчин это куда больший шок, чем для женщин.
    Нам гормоны помогают, а у них этой поддержки нет
    Им часто требуются четкие формулировки - чего от них конкретно хотят

  8. #8
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Girasol.

    Первая беременность тоже не была запланированной?
    Брак по залёту?

    Почему такая реакция?
    В частности, Ваши жилищные условия и материальное положение позволяют родить второй раз?
    Муж Ваш - хороший отец и кормилец?

    Вы сама и муж Ваш в каких семьях выросли?
    Каждый был единственным ребёнком?
    У Вас братья или сёстры есть? Какие с ними отношения? А с родителями?
    По порядку: Первая беременность была запланированная. Просто свадьбу пришлось сделать раньше, чем изначально собирались. Ребёнок очень желанный и любимый.
    Жилищные условия в принципе позволяют нам родить второго ребёнка. Но материальные нет. Муж зарабатывает мало. Если я пойду в декрет, мы зубы на полку положим. Точнее, мы выживем, конечно, но придётся отказывать себе даже в необходимых вещах. А мне не хочется.

    Мой муж хороший отец, он любит сына, играет с ним, посвящает ему время. Но он не способен содержать семью. Если бы у него было образование, была бы перспектива. А так перспективы никакой, будет дальше перебиваться как-нибудь. У него у самого низкие жизненные стандарты, никогда нормально не жил. Всегда говорит, что у меня завышенные требования к уровню жизни. Хотя они таковыми не являются.

    Я сама выросла в полной семье, у меня есть ещё младшая сестра. А муж в 6 лет лишился мамы, она умерла от рака крови. Его воспитывали бабушка с дедушкой, отец жил своей жизнью, в жизни сына не принимал никакого участия. Хотя для внука он идеальный дедушка. Видимо, чувство вины перед сыном гложет.

    Мои родители живут в другом городе, оба работают, живут полной жизнью. Когда я приезжаю в гости, они продолжают заниматься своими делами, ни одного часа не посидели с моим ребёнком, так что на них я не рассчитываю. Сестре я помогала с её ребёнком, и продолжаю помогать. А у неё сложная нервная работа, она почти всегда отказывается, если я прошу побыть со своим сыном. Отец мужа проводит время с внуком. Это единственный источник помощи. Но опять же, он неженатый мужчина, он встречается с друзьями, ездит на рыбалку, часто его напрягать не получится.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Он прав? С учетом того, что 2-му ребенку перейдет по наследству все после 1-го...

    Может попробовать мужу это озвучить?....

    Для мужчин это куда больший шок, чем для женщин.
    Нам гормоны помогают, а у них этой поддержки нет
    Им часто требуются четкие формулировки - чего от них конкретно хотят

    Я умом понимаю, что он прав. Нам нужно насобирать денег, чтобы окончательно рассчитаться за квартиру, а в квартире нужен полный ремонт.

    Мужу я озвучила. Он ответил: я бы с удовольствием сказал тебе так, но ты же понимаешь, что сейчас это нереально.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Girasol Посмотреть сообщение
    Мои родители живут в другом городе, оба работают, живут полной жизнью. Когда я приезжаю в гости, они продолжают заниматься своими делами, ни одного часа не посидели с моим ребёнком, так что на них я не рассчитываю.
    На материальную помощь (с возвратом) можете рассчитывать?

    Сестре я помогала с её ребёнком, и продолжаю помогать. А у неё сложная нервная работа, она почти всегда отказывается, если я прошу побыть со своим сыном. Отец мужа проводит время с внуком. Это единственный источник помощи. Но опять же, он неженатый мужчина, он встречается с друзьями, ездит на рыбалку, часто его напрягать не получится.
    А зачем Вы помогаете сестре с ребёнком?
    Она просит этой помощи?

    Я умом понимаю, что он прав. Нам нужно насобирать денег, чтобы окончательно рассчитаться за квартиру, а в квартире нужен полный ремонт.
    А если не полный, а частичный ремонт?

    Мужу я озвучила. Он ответил: я бы с удовольствием сказал тебе так, но ты же понимаешь, что сейчас это нереально.
    Создаётся впечатление, что муж на Вас перекладывает всю ответственность.
    Но Вы же сами говорите, что можно прожить - трудно, зубы на полку - но не смертельно. Так?

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Girasol Посмотреть сообщение
    Мужу я озвучила. Он ответил: я бы с удовольствием сказал тебе так, но ты же понимаешь, что сейчас это нереально.
    А вы не обсуждали с ним способы решения?.. А их немало.

    Если он мало зарабатывает, он мог бы уйти в декрет вместо вас, к примеру.

    Можно взять кредит, занять денег под материнский капитал и пр.

    Отказаться от дорогого ремонта пока дети не подрастут... и пр.

    А он сможет поддержать вас в случае аборта? Это ведь куда больший стресс, чем беременность?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    На материальную помощь (с возвратом) можете рассчитывать?

    На материальную помощь можем рассчитывать. Они обещали помочь нам погасить большую часть долга. Но всё равно, недостающая сумма большая, собрать её сложно. Да и ремонт не дешёвый.

    А зачем Вы помогаете сестре с ребёнком?
    Она просит этой помощи?

    Она постоянно просит об этой помощи. Я фактически вырастила её ребёнка. Она родила его в 21 год, не будучи замужем. Ей надо было учиться, я постоянно находилась с племянником. Вот, кстати, ещё одна причина, почему мне страшно вынашивать и рожать второго. Я, будучи беременной, оставалась с племянником дома, забирала его из садика. Я очень хорошо понимаю, что такое одевать-обувать его в душной раздевалке с огромным животом, ползая на коленках. Я во время беременности чувствовала постоянную усталость, а тут то посади на горшок, то поиграй, то помоги, то пожалей. Ни минуты покоя. Потом родился мой ребёнок, и я постоянно оставалась с двумя детьми. Это просто ад. Да и сейчас племянник часто со мной, зовёт меня мамой.

    А если не полный, а частичный ремонт?

    Частичный вряд ли, квартира добитая.


    Создаётся впечатление, что муж на Вас перекладывает всю ответственность.
    Но Вы же сами говорите, что можно прожить - трудно, зубы на полку - но не смертельно. Так?
    Он именно это и делает. И не только в этой ситуации. Прожить-то можно. Но я про себя понимаю, что это не основная причина. Сейчас сын ходит в садик, я почувствовала некоторую свободу, а с появлением ребёнка опять начнётся всё сначала: бессонные ночи, капризы и т.д. Да и о жизни с двумя детьми я знаю не по наслышке, как я уже писала выше. И ещё, у меня всё время мысли о разводе. У меня раздражение против мужа из-за того, что он мало зарабатывает, по жизни неудачник. Если я в конце концов решусь на развод, то одного ребёнка я потяну, а двоих вряд ли.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Girasol Посмотреть сообщение
    Она постоянно просит об этой помощи. Я фактически вырастила её ребёнка. Она родила его в 21 год, не будучи замужем. Ей надо было учиться, я постоянно находилась с племянником. Вот, кстати, ещё одна причина, почему мне страшно вынашивать и рожать второго. Я, будучи беременной, оставалась с племянником дома, забирала его из садика. Я очень хорошо понимаю, что такое одевать-обувать его в душной раздевалке с огромным животом, ползая на коленках. Я во время беременности чувствовала постоянную усталость, а тут то посади на горшок, то поиграй, то помоги, то пожалей. Ни минуты покоя. Потом родился мой ребёнок, и я постоянно оставалась с двумя детьми. Это просто ад. Да и сейчас племянник часто со мной, зовёт меня мамой.
    Хорошо устроилась Ваша сестра...
    Планируете отказать ей в помощи с её ребёнком?
    Когда?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    На материальную помощь (с возвратом) можете рассчитывать?


    А зачем Вы помогаете сестре с ребёнком?
    Она просит этой помощи?


    А если не полный, а частичный ремонт?


    Создаётся впечатление, что муж на Вас перекладывает всю ответственность.
    Но Вы же сами говорите, что можно прожить - трудно, зубы на полку - но не смертельно. Так?
    Что-то я писала много по всем пунктам, но сообщение полностью не сохранилось. Заново придётся писать.

    На материальную помощь от родителей можем рассчитывать. Они погасят большую часть долга, но всё равно нам предстоит выплатить немалую сумму.

    Сестра постоянно просит о помощи. Я фактически вырастила её ребёнка и сейчас продолжаю проводить с ним много времени. Она родила сына в 21 год, без мужа. Ей надо было учиться, а я постоянно помогала ей. Вот, кстати, одна из причин, почему я боюсь рожать второго. Я хорошо знаю, что такое забирать ребёнка из садика, одевать-обувать его в душной раздевалке, ползать на коленках с огромным животом. Во время беременности я чувствовала постоянную усталость, мне хотелось только спать, и больше ничего. А племянник постоянно требовал внимания, то на горшок, то поиграй, то пожалей. Ни минуты покоя. Мой сын вряд ли будет вести себя по-другому. Да и после рождения сына я постоянно оставалась дома с двумя детьми. Это просто ад.

    Про частичный ремонт думали. Даже без второго ребёнка у нас нет денег на полный ремонт.

  14. #14
    На материальную помощь можем рассчитывать. Они обещали помочь нам погасить большую часть долга.
    Вот и славно.

    Но всё равно, недостающая сумма большая, собрать её сложно. Да и ремонт не дешёвый.
    Сложно, но реально?
    А сделать более бюджетный вариант можно? Это кто решает? Вы? Муж? Или Вы с мужем вместе?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы не обсуждали с ним способы решения?.. А их немало.

    Если он мало зарабатывает, он мог бы уйти в декрет вместо вас, к примеру.

    Можно взять кредит, занять денег под материнский капитал и пр.

    Отказаться от дорогого ремонта пока дети не подрастут... и пр.

    А он сможет поддержать вас в случае аборта? Это ведь куда больший стресс, чем беременность?
    Я ему предложила пойти в декрет. Он сказал, что это даже не обсуждается, что он сойдёт с ума, повесится и так далее. Говорит, что будет стараться заработать, но это только слова, он себя жалеет, не будет когти рвать ради семьи.

    Поддержать меня морально перед и после аборта он не сможет. Я на его поддержку даже не рассчитываю. Он сейчас не понимает, почему я так болезненно реагирую, и потом тоже не поймёт. В любом случае, всё ложится на мои плечи. В принципе, как и всегда.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вот и славно.


    Сложно, но реально?
    А сделать более бюджетный вариант можно? Это кто решает? Вы? Муж? Или Вы с мужем вместе?
    Понимаете, тут дело не совсем в материальных трудностях. Я просто в принципе не готова к появлению ещё одного ребёнка. Я очень устаю, сын постоянно треплет мне нервы, у меня просто нет сил, постоянные нервные срывы. Я не хочу подвергать себя ещё большему стрессу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Хорошо устроилась Ваша сестра...
    Планируете отказать ей в помощи с её ребёнком?
    Когда?
    Постоянно злюсь, думаю, что надо отказать. Тем более что от неё помощи маловато. Но племянник очень ко мне привязан. Не могу его оттолкнуть. Его это очень ранит.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Girasol Посмотреть сообщение
    Что-то я писала много по всем пунктам, но сообщение полностью не сохранилось. Заново придётся писать.
    Всё сохранилось, я прочитала.

    Просто часть Вашего ответа попала в цитату с моими вопросами.
    Обратите внимание, что цитата обрамляется квадратными скобками со словом QUOTE.
    А Ваш ответ должен быть за пределами этих кодов.

    Ув. Girasol, так что - планируете Вы отказать сестре в помощи с её ребёнком?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Всё сохранилось, я прочитала.

    Просто часть Вашего ответа попала в цитату с моими вопросами.
    Обратите внимание, что цитата обрамляется квадратными скобками со словом QUOTE.
    А Ваш ответ должен быть за пределами этих кодов.

    Ув. Girasol, так что - планируете Вы отказать сестре в помощи с её ребёнком?
    по поводу сестры, ответила выше

  18. #18
    Цитата Сообщение от Girasol Посмотреть сообщение
    Постоянно злюсь, думаю, что надо отказать. Тем более что от неё помощи маловато. Но племянник очень ко мне
    привязан. Не могу его оттолкнуть. Его это очень ранит.
    И поэтому Вы собираетесь идти на аборт - чтобы не ранить ребёнка сестры?

    Не дороговато ли Вы платите за чувства этого ребёнка?

    Сколько ему лет?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И поэтому Вы собираетесь идти на аборт - чтобы не ранить ребёнка сестры?

    Не дороговато ли Вы платите за чувства этого ребёнка?
    Ему 5 лет. Не поэтому, конечно. Причина не в нём. Он славный, даже помогает мне, если я устала, объясняет моему сыну, что маме надо отдыхать, придумывает ля него развлечения. Основная причина в том, что я испытываю панический страх перед трудностями, связанными с наличием двоих детей. Я не чувствую, что я за мужем, как за каменной стеной. Чувствую себя слабой и незащищённой.

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Girasol Посмотреть сообщение
    Я ему предложила пойти в декрет. Он сказал, что это даже не обсуждается, что он сойдёт с ума, повесится и так далее. Говорит, что будет стараться заработать, но это только слова, он себя жалеет, не будет когти рвать ради семьи.
    мысли о разводе у вас поэтому возникали?
    Я очень устаю, сын постоянно треплет мне нервы, у меня просто нет сил, постоянные нервные срывы.
    и в чем это трепание ваших нервов выражается?

    МОжет вы просто не умеете организовать общение с ребенком?

    Вообще-то, с появлением второго ребенка с небольшой разницей у меня вообще не стало проблем со старшей. Они играли вместе и не трогали взрослых

  21. #21
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    мысли о разводе у вас поэтому возникали?
    и в чем это трепание ваших нервов выражается?

    МОжет вы просто не умеете организовать общение с ребенком?

    Вообще-то, с появлением второго ребенка с небольшой разницей у меня вообще не стало проблем со старшей. Они играли вместе и не трогали взрослых
    Мысли о разводе и раньше возникали. Я вообще считаю наш брак ошибкой. А с появлением второго ребёнка я буду связана по рукам и ногам.

    Может, я не умею организовать общение. Но, как я писала раньше, я воспитывала племянника. С ним у меня всегда получалось договориться. А со своим ребёнком не получается, он всё воспринимает вштыки, делает всё мне назло. Собраться на улицу, сесть поесть, пойти спать, всё заканчивается истерикой. Я сначала пытаюсь по-хорошему договариваться, объяснять сыну что-то. Ничего не помогает. В конце концов, я теряю терпение и начинаю ставить ему ультиматумы: если ты сейчас не оденешься, я уйду без тебя и тому подобное. Начинается крик, слёзы. И так каждый день по нескольку раз. Я просто без сил.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Girasol Посмотреть сообщение
    Мысли о разводе и раньше возникали. Я вообще считаю наш брак ошибкой. А с появлением второго ребёнка я буду связана по рукам и ногам.

    Может, я не умею организовать общение. Но, как я писала раньше, я воспитывала племянника. С ним у меня всегда получалось договориться. А со своим ребёнком не получается, он всё воспринимает вштыки, делает всё мне назло. Собраться на улицу, сесть поесть, пойти спать, всё заканчивается истерикой. Я сначала пытаюсь по-хорошему договариваться, объяснять сыну что-то. Ничего не помогает. В конце концов, я теряю терпение и начинаю ставить ему ультиматумы: если ты сейчас не оденешься, я уйду без тебя и тому подобное. Начинается крик, слёзы. И так каждый день по нескольку раз. Я просто без сил.
    А у Вас второй ребёнок был запланированный? Как Вы организовали свой быт, чтобы справляться с детьми и с домашними хлопотами. Была ли помощь от кого-то?

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Girasol Посмотреть сообщение
    А со своим ребёнком не получается, он всё воспринимает вштыки, делает всё мне назло. Собраться на улицу, сесть поесть, пойти спать, всё заканчивается истерикой. Я сначала пытаюсь по-хорошему договариваться, объяснять сыну что-то. Ничего не помогает.
    А в игре добиться желаемого не пробовали?

    У него возраст такой - он проверяет границы дозволенного, проверяет вас на прочность...

    С папой сын так же себя ведет?

  23. #23
    Я выше спросила у Вас про Вашего ребёнка, но случайно своё сообщение цитировала.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А в игре добиться желаемого не пробовали?

    У него возраст такой - он проверяет границы дозволенного, проверяет вас на прочность...

    С папой сын так же себя ведет?
    В игре пробовала. Он очень проницательный, сразу понимает к чему я веду и сворачивает такие игры. Пробовала сказки рассказывать, истории разные, чтобы мотивировать к нужным действиям. Но он быстро всё понимает и просит не рассказывать ему эту сказку. С мужем получше себя ведёт, но играть с ним особо не хочет. Требует, чтобы именно я с ним играла, рисовала, читала, лепила. То же самое с одеванием, купанием, укладыванием спать. Мужа не подпускает, только я должна всё делать.

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Girasol Посмотреть сообщение
    Я выше спросила у Вас про Вашего ребёнка, но случайно своё сообщение цитировала.
    Нет) Второй ребенок получился случайно) но у меня резус отрицательный, аборт мог привести к большим проблемам потом. Поэтому такой вариант исключался.

    Я училась в аспирантуре, муж работал - чтоб заработать на жизнь и оплату нашего проживания в общаге: как аспирантка в академке я могла проживать только на коммерческой основе, муж - аналогично. Но зато у нас было 2 комнатки по 8 м в блокеи московская регистрация))
    Зато у модит детей была двухэтажная кроватка)))) Муж прикрепил вторую верхним ярусом над первой: снизу спала старшая, наверху - младший)

    А быт организовался просто. Еще когда дочь была маленькая, я постаралась наладить ночной сон, чтобы она спала с полуночи хотя бы до 6:30 -7:00 и научить ее засыпать самостоятельно с игрушками под аудиосказку. А когда младший родился - для него просто не было других вариантов: он во всем брал пример со старшей сестры. Если мама покормила, положила в кроватку, обняла, дала игрушку, всключила сказку и ушла - значит, так и надо!

    Только пришлось немного постараться так скорректировать режим, чтоб у детей совпал дневной сон. А атк все просто - завтрак, подготовка обеда, прогулка, сон, игры, прогулка, ужин, домашние дела, пока папа возится с детьми.
    Но это у меня было только двое.. А у нас в общаге жили арабские семьи, где было по 4-7 детей...

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Girasol Посмотреть сообщение
    В игре пробовала. Он очень проницательный, сразу понимает к чему я веду и сворачивает такие игры. Пробовала сказки рассказывать, истории разные, чтобы мотивировать к нужным действиям. Но он быстро всё понимает и просит не рассказывать ему эту сказку.
    Вы не правы.

    Вы взываете к Взрослому, к сознательности ребенка. А в 2 года ее просто нет!!! И не может быть в норме!!!

    А пробовали просто - "А давай, кто быстрее добежит до дома!"
    "А как крадется киска? А как прыгает зайка?" а сами в сторону дома двигаетесь...
    "А пойдем я тебе в кровати книжку почитаю..."

    Зачем заставлять есть - я просто не понимаю... Не хочет - досвидос.
    Аналогично и со сном - не хочет, пусть сидит и клюют носом, пока САМ не захочет пойти в кровать.. А я б еще и не сразу пустила...

  26. #26
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы не правы.

    Вы взываете к Взрослому, к сознательности ребенка. А в 2 года ее просто нет!!! И не может быть в норме!!!

    А пробовали просто - "А давай, кто быстрее добежит до дома!"
    "А как крадется киска? А как прыгает зайка?" а сами в сторону дома двигаетесь...
    "А пойдем я тебе в кровати книжку почитаю..."

    Зачем заставлять есть - я просто не понимаю... Не хочет - досвидос.
    Аналогично и со сном - не хочет, пусть сидит и клюют носом, пока САМ не захочет пойти в кровать.. А я б еще и не сразу пустила...
    Спасибо за совет. Вы правы во всём. Мне на самом деле не хватает терпения и умения понять ребёнка, войти в его положение.

  27. #27
    Вчера в гости приезжала мама. Я не сдержалась и рассказала ей о своей беременности и о желании сделать аборт. Разговаривали с ней до часу ночи. Мама рассказала про свой личный опыт, как она сделала аборт когда-то и до сих пор сожалеет, что не дала жизнь тому ребёнку. Сейчас те причины, которые толкнули её на такой шаг, кажутся мелочными и незначительными. Да и мне самой интуитивно казалось с самого начала, что я буду очень сожалеть, если избавлюсь от ребёнка. А мама подтвердила мои опасения. В итоге я поняла, что 99% моих страхов надуманные, а ещё я осознала, что всё-таки хочу этого ребёнка. В общем, я твёрдо решила сохранить беременность. Как только пришло решение, сразу как будто гора с плеч свалилась, я успокоилась и перестала всё видеть в чёрном цвете. Сейчас привыкаю к своему положению. Позвонила сегодня крёстной, рассказала радостную новость, рассказала, как рыдала 3 дня. Она сказала: "Вот ещё, по такому поводу плакать!!!" В общем, спасибо тем, кто ответил и поддержал меня. Не последнюю роль в моём решении сыграл рассказ Птички Тари о двоих детях и о жизни в общежитии. Мысли о том, что Вы справились и преодолели трудности придали мне уверенности. Птичка Тари, огромное Вам спасибо за помощь и поддержку.

  28. #28
    Ув. Girasol, спасибо, что поделились такими хорошими новостями!

    Сил Вам, лёгкой беременности и здоровья малышу

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Girasol Посмотреть сообщение
    Вчера в гости приезжала мама. Я не сдержалась и рассказала ей о своей беременности и о желании сделать аборт. Разговаривали с ней до часу ночи. Мама рассказала про свой личный опыт, как она сделала аборт когда-то и до сих пор сожалеет, что не дала жизнь тому ребёнку. Сейчас те причины, которые толкнули её на такой шаг, кажутся мелочными и незначительными. Да и мне самой интуитивно казалось с самого начала, что я буду очень сожалеть, если избавлюсь от ребёнка. А мама подтвердила мои опасения. В итоге я поняла, что 99% моих страхов надуманные, а ещё я осознала, что всё-таки хочу этого ребёнка. В общем, я твёрдо решила сохранить беременность. Как только пришло решение, сразу как будто гора с плеч свалилась, я успокоилась и перестала всё видеть в чёрном цвете. Сейчас привыкаю к своему положению. Позвонила сегодня крёстной, рассказала радостную новость, рассказала, как рыдала 3 дня. Она сказала: "Вот ещё, по такому поводу плакать!!!" В общем, спасибо тем, кто ответил и поддержал меня. Не последнюю роль в моём решении сыграл рассказ Птички Тари о двоих детях и о жизни в общежитии. Мысли о том, что Вы справились и преодолели трудности придали мне уверенности. Птичка Тари, огромное Вам спасибо за помощь и поддержку.
    Такая приятная новость! Очень раза за вас!))

    Рада, что мой опыт пригодился.
    По себе помню, это и правда очень важно - знать, что это все преодолимо, что даже если руки опускаются, это лишь минутная слабость, что другие прошли через такие трудности и счастливы)

    Меня 20 лет назад (забавно, что о беременности я узнала ровно 20 лет назад, в начале октября) вдохновил пример моей двоюродной сестры, у которой разница между дочками была вообще 1,5 года.

    Мне будет очень приятно, если и вы потом поделитесь своим примером с кем-то)

    Легкой беременности вам, здоровья и счастья!)

  30. #30
    И у меня дети-погодки: мальчик 2,5 года и девочка 5 месяцев. Сейчас я уже вошла в колею, уже адаптировалась и кайфую от доченьки, что она у нас есть
    А после родов я тут на форуме часто "плакалась в жилетку", что мне тяжело, я скоро сойду с ума. Но уже к 3 месяцам стало намного легче, чем поначалу

    Вам рожать летом и это хорошо: проще гулять, меньше одежек и на улице сиди хоть пол дня, дитя грудью корми себе под деревом, а старший играет рядом

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Бывшая не даёт видится с ребёнком
    от феодосий в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 177
    Последнее сообщение: 08.06.2014, 10:38
  2. Ребёнком называют. В довольно зрелом возрасте...
    от sergpan1984 в разделе Психология Личности
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.06.2013, 20:08
  3. Продолжите фразу: "в отношениях с ребёнком важно..."
    от Кристина 1234 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 20:43
  4. Вина перед ребёнком
    от Билли Пилигрим в разделе Психология Личности
    Ответов: 236
    Последнее сообщение: 13.02.2012, 11:32
  5. ВАЖНО: Как общаться с ребёнком? Советы не только родителям
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 30.12.2010, 23:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детская психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search