Страница 104 из 104 ПерваяПервая ... 47494101102103104
Показано с 3 091 по 3 106 из 3106
Тема:

Жизненная пассивность

  1. #3091
    Да, ладно, сорвалась, ничего страшного. Я бы тоже сорвалась в таких обстоятельствах
    Я бы дом продала и выехала

  2. #3092
    Спасибо, девочки. Просто один шаг за порог - и я бы в доме это сделала. Опять придаю большое значение, что скажут.

  3. #3093
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Да, ладно, сорвалась, ничего страшного. Я бы тоже сорвалась в таких обстоятельствах
    Я бы дом продала и выехала
    Тут и моя зацепка начинается. Как болезненно что-то продавать/ отдавать/распрощаться. Никогда не могла бросить парня- всегда тянула кота за хвост, трудно выбросить ненужную вещь, а дом продать- это ж катастрофа!!!
    Это раз.
    Ну и купят его быстро только очень дешево- меньше стоимости однушки. Ипотеку мне одной- очень рискованный шаг. К тому же уж в квартиру, так сразу метить в другой город- знать и работу менять, а это неизвестность...

  4. #3094
    Вот тот же пример с телефоном. Этот телефон его. У меня такой же. А я вот вспоминаю и вспоминаю о потере, охото его поехать, выкупить и себе забрать. Вопрос: зачем мне два айфона? Но восприятие не как телефон- как часть меня, моей истории- и эту часть заложили чужим людям. Такое ведь восприятие вещей нехорошо и очень мешает жить дальше, идти вперед.

  5. #3095
    После ссоры уехала в город, к стоматологу. От моей нервной ленивости стала опаздывать и решила ребенка уже к бабушке не тащить, с мужем оставила. Еду по дороге ж и думаю- а ведь может же забрать его и уехать. Надо дураком конечно быть, я ж сразу в полицию побегу- но кто его знает- я поняла, что живу с чужим мне человеком...
    Вышла от врача- бабушка звонит как дела узнать и ту же мысль мне- ты мол ребенка с ним не оставляй- увезет...
    Как так можно жить вместе в постоянном напряжении-то?

  6. #3096
    Утром с мужем в город поехали. Он поехал работу искать, я по своим делам. Договорились, что коли он раньше освободится- то может заберет нас. Перед выходом из дома я спрятала ноутбук. Все кажется, что и его заложит. Да он найдет- сам не раз хвастал, что спрятанное легко находит.
    Смелости не хватило взять с собой- мол не доверяю. Выпросил у меня ключ от дома, отдала хоть и была недовольна. Тут мне не спокойно и все было, я и забрала у него ключ, мол раньше освободишься, позвонишь и к нам придешь. Он отдал ключ, но так демонстративно психанул при этом...
    Еду я, ключ так и в руке оставила, ощущение, что он теперь руку мне жжет- положить в сумку- это как решение окончательное принять- а я до последнего думала, хотелось отдать ему ключ, сволочью себя ощущала, словно это только мой дом... Но ведь с такими проблемами иначе никак, я не хочу, чтобы он из дома все выносил.

  7. #3097
    Не спится... Плохо. Вроде и спать хочу, глаза слипаются... глаза закрываются, а перед ними наша с мужем жизнь проносится- как строится начинали, какие планы были. Еще не выходит из головы, что ребенку обещала в отпуске на море его к бабушке отвезти. Он не раз уже спрашивал меня- а я не могу его отвезти теперь- он ждал хоть и маленький. Как завели собаку, как купили машину, как родился ребенок... А теперь все рухнуло... Вроде он конфликт замял, клялся, что не упустит этот шанс- будет работать, стараться... Но я же вижу -ничего не поменялось и знаю, что не поменяется никогда. Сложно нам в этом доме зимой без мужчины, не по силам мне будет, оттого и замяла. Но внутри все умирает- наши отношения ( он вообще стал чужим по ощущению), мои надежды...

  8. #3098
    Плохо и очень хочется написать...
    Прошло 1,5 месяца- и все повторилось...
    Хотя все вроде бы наладилось: я выппинула мужа на работу, он приносил постоянно деньги, не надоедал дома- я прям радовалась... Так странно когда мужчина деньги дает, я неуютно внутри себя чувствую, словно теперь обязана ему за это стать лучше женой. Но эту мысль я постоянно отгоняла от себя... Просто интересно как мне неестественна помощь мужчины во всем... Но приятно... Еще и подвозил в сад и на работу. Поселилось ощущение, что все будет хорошо. Теперь ведь я знаю как: мужчина должен работать...

    А не тут то было. Он же должен большую сумму. С него требуют. Он просит меня опять кредит взять. Это история по кругу. Приехали на работу к нему и теперь он не будет работать если конфликт не наладит= если я кредит не возьму. Тут же вывод он мне, что если я не возьму, то расстанемся. Не хочу ничего брать, только выпутываться стала- с ним же опять что-то случится- это уже опыт, не важно что- это лишь условность. Хочу по-другому! Но мне как то очень плохо от мысли, что конец... Конец каким- то мечтам, надеждам, конец семье. А еще глаза закрываю и вижу море и понимаю, что для меня ему тоже конец... Вот и ломаю голову- что же все таки важнее, что нужнее для меня... Так и свои силешки адекватно оценить не могу

  9. #3099
    Привет!
    Начала читать с того момента, где вы его выпнули. Приготовилась поздравлять. Ан нет...
    Виталаймочка, неужто будет хуже, чем оно есть? Семьи я не увидела у вас, на протяжении всей этой темы. Глухое, подавляемое недовольство и раздражение мужем. Где там семья? Это деструктивизм сплошной, тянущий из вас силы. Уж простите.

  10. #3100
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Привет!
    Начала читать с того момента, где вы его выпнули. Приготовилась поздравлять. Ан нет...
    Виталаймочка, неужто будет хуже, чем оно есть? Семьи я не увидела у вас, на протяжении всей этой темы. Глухое, подавляемое недовольство и раздражение мужем. Где там семья? Это деструктивизм сплошной, тянущий из вас силы. Уж простите.
    Да так и есть, НО в их семье есть какая то непосредственность, умение меня за уши, через не хочу вытянуть куда то, изменить свой консервативный взгляд на современное. Из обыденного дня полного забот- плюнуть на все и сделать праздник. Скучно мне с собой. Все слишком правильно, нудно. А он сеет праздник и его мама, и вся его родня, однако деньги на это заканчиваются и очень быстро наступает яма. Я как бы и развиваюсь и погрязаю одновременно. Так вот.

    --- Добавлено ---

    А жальче всего море- ощущение, что я там своя, что это почти мой дом...

  11. #3101
    А если бы я сама переехала, то сама собой без них развилась- город, люди вокруг способствуют...
    Только я вцепилась в работу, бабушку, и этот дом. И тут не так и туда никак. Плюшкин- не умею отдавать, менять... Все оттуда...

  12. #3102
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    А если бы я сама переехала, то сама собой без них развилась- город, люди вокруг способствуют...
    Только я вцепилась в работу, бабушку, и этот дом. И тут не так и туда никак. Плюшкин- не умею отдавать, менять... Все оттуда...
    Мне кажется, больше - страх. Страх сделать шаг в неизвестность, выйти из зоны комфорта, пусть комфорт этот условен. Это, скорее дискомфорт, ставший привычным. Не хватит у вас духу, разве что муж сам уйдет.

    Про море разговоров и мечтаний больше, чем времени фактического, у этого самого моря проведенного, не? я пять лет вот живу у моря. И оно мне уже малость поперек глотки: влажность вечная, плесень дома, за последние два месяца разок там, что ли, была, на шашлыки собрались. Не в море суть. Вам смысл нужен - зачем жить с мужем. Вот и придумали себе море, когда нибудь... Ну и весело с мужем, это да - кредиты, долги, успевай из одного в другое только, ага, не скучно...

    Муж не может кредит на себя оформить? Ведь вроде как работать начал?

  13. #3103
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Мне кажется, больше - страх. Страх сделать шаг в неизвестность, выйти из зоны комфорта, пусть комфорт этот условен. Это, скорее дискомфорт, ставший привычным. Не хватит у вас духу, разве что муж сам уйдет.

    Про море разговоров и мечтаний больше, чем времени фактического, у этого самого моря проведенного, не? я пять лет вот живу у моря. И оно мне уже малость поперек глотки: влажность вечная, плесень дома, за последние два
    месяца разок там, что ли, была, на шашлыки собрались. Не в море суть. Вам смысл нужен - зачем жить с мужем. Вот и придумали себе море, когда нибудь... Ну и весело с мужем, это да - кредиты, долги, успевай из одного в другое только, ага, не скучно...

    Муж не может кредит на себя оформить? Ведь вроде как работать начал?
    Ну уехать еще и до мужа хотела, и парня одного отсюда увозила, но думалось, что местный лучше будет. Смысл мне ближе тот что расстаться= понять, что конкретно лоханулась и выгоды от этого союза нет. Расставание это время подвести итог.
    У мужа плохая кредитная история, судимости- не в одном банке не дают, он исчеркал все свои лимиты, включая родственников. Продать ему тоже нечего.
    А я да, все что попало ко мне в руки- не рискну потерять, хоть и дискомфорт.

  14. #3104
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Ну уехать еще и до мужа хотела, и парня одного отсюда увозила, но думалось, что местный лучше будет. Смысл мне ближе тот что расстаться= понять, что конкретно лоханулась и выгоды от этого союза нет. Расставание это время подвести итог.
    У мужа плохая кредитная история, судимости- не в одном банке не дают, он исчеркал все свои лимиты, включая родственников. Продать ему тоже нечего.
    А я да, все что попало ко мне в руки- не рискну потерять, хоть и дискомфорт.
    Ну я прихожу к тому, что выгоды от вашего союза для вас перевешивают его несовершенство. Пусть даже такие, сомнительные. Даже с перспективой, с таким лихим мужним деланьем долгов - оставить себя и ребенка без жилья, на улице, ну разве что бабушка приютит.

    Вопрос в том, почему бы тогда не сделать свое существование в нем - максимально комфортным для себя. Сказать себе - усе, не дергаюсь, работаю с тем, что есть! Тоже - нет.

    Ув.Виталайм, можно вас попросить прочесть ваши первые посты в этой теме и прокомментировать, насколько ваше состояние, самоощущение - изменилось с тех пор? Единственное, если вы хотите коммуникации - может перейдем в вашу другую тему? а то я нарушаю правила раздела. Если нет - моргните, я пойму.

  15. #3105
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Ну я прихожу к тому, что выгоды от вашего союза для вас перевешивают его несовершенство. Пусть даже такие, сомнительные. Даже с перспективой, с таким лихим мужним деланьем долгов - оставить себя и ребенка без жилья, на улице, ну разве что бабушка приютит.

    Вопрос в том, почему бы тогда не сделать свое существование в нем - максимально комфортным для себя. Сказать себе - усе, не дергаюсь, работаю с тем, что есть! Тоже - нет.

    Ув.Виталайм, можно вас попросить прочесть ваши первые посты в этой теме и прокомментировать, насколько ваше состояние, самоощущение - изменилось с тех пор? Единственное, если вы хотите коммуникации - может перейдем в вашу другую тему? а то я нарушаю правила раздела. Если нет - моргните, я пойму.
    Да, конечно, следующий пост- в открытой теме.
    Только чуть позже перечитаю - а то нужно до дома добраться...

  16. #3106
    Несколько часов читала тему, так как проблема Виталайм в плане загораться, удачно планировать и не менее удачно бросать свои планы, мне очень близка. Дочитала до 30-х страниц, часть, конечно, по диагонали, но это таки одна из гениальнейших тем, которые я здесь читала (а читала я много, я здесь больше читатель, чем пейсатель). Просто невероятно, как Виталайм, несмотря на свою маленькую особенность, с помощью Джубала за короткий срок сумела перебороть себя и наладить пусть даже подобие режима за несколько месяцев, но зато с постоянным наличием тренировок. Пишу как человек, который много лет "борется" со своим режимом, в том числе резво вводит гимнастику в распорядок каждый квартал года, забивая на нее уже через неделю (в лучшем случае). И как она преодолела свою неготовность выходить "в свет", блин, и это тоже круто, но понять может только тот, кто сам это когда-то переживал. Нет, это таки гениально. Попробую и себе писать о своих тренировках (в блоге) и пятиминутки включу, если кто слабонервный и отпишется, то невелика потеря). Нужно еще таких как я найти, будем друг другу хвастать своими телесными ощущениями)

Страница 104 из 104 ПерваяПервая ... 47494101102103104

Похожие темы

  1. Мне необходима жизненная помощь.
    от hors123 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 19:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - юмор, игры, розыгрыши | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search