Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 40
Тема:

Как вылечить человека от "Мне все должны"

  1. #1

    Как вылечить человека от "Мне все должны"

    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Такая проблема: муж страдает (скорее окружающие) от установки "мне все должны". Все неправильно, надо вот так и т.д. Например, видя как человек что-то делает, допустим затевает стройку, вместо того чтобы помочь или просто промолчать, он скажет да это надо вот так,а так как ты хочешь ничего не получится (при том что он в этой сфере деятельности не разбирается совсем). Или если его попросили помочь, во время помощи начинается нытье, что это все не нужно, что все неправильно, что надо было сделать так и так. В общем точка зрения такова что его мнение единственноверное и что ему все должны, жена, родители, государство, мир... Этим поведением он похож на свою маму, но в гораздо меньшей степени. Его мама вообще всю жизнь считает что муж и сын должны были работать на нее всю жизнь,а она может ногти красить целыми днями, что подруги должны отдавать ей свои платья и обувь как дань, если им не подошло, а если они привезли платье которое ей не подходит обида на весь мир и так во всем. Но его мама меня не тревожит, он не мамин сын и к ней не привязан сильно и можно даже сказать что он немного мстит ей за ее воспитание в детстве,т.к. он мог бы большего добиться в жизни, если бы она побольше вкладывала в него в детстве и поменьше раздавала подзатыльников (опять же его мнение что мать ему должна, а у нее что сын должен). Генетика и воспитание конечно берут свое, но я все-таки свято верю что я смогу выбить из супруга вот эти неподтвержденные амбиции. Пыталась вести разговоры на тему чтобы он обратил внимание на свое предвзятое отношение к миру, он вроде бы как прислушивается, но мне не хватает каких то психологических кнопок, если они есть, чтобы более грамотно ему донести. Как подкорректировать его личность и имею ли я на это право, но надеюсь что имею, т.к. планирую дальнейшую жизнь с этим человеком. И думаю, он сам будет рад избавиться от этого, ведь когда ты не считаешь что тебе все должны, станет легче жить, не ждать что рог изобилия свалится с неба, он начнет развиваться как личность. Буду благодарна за ответы!

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Добрый день.
    Я правильно понимаю, ваш запрос к Форуму: как сделать, чтоб муж был должен только вам? )))

  3. #3
    Не совсем, вопрос такой: какие способы психологического воздействия существуют, чтобы скорректировать проблему его предвзятого отношения к миру, мне он ничего не должен. Как избавить человека от критики в чужой адрес, которая ни чем не подкреплена. Вот допустим человек делится с ним, что хочет построить бизнес, а он говорит что ты все неправильно хочешь строить, у Васи вон как, а у тебя так не получится. Если он даст совет как построить бизнес, а его оспорят он обидится. Просто откуда это берется " Я прав, а вы нет, вы ничего не понимаете, у вас плохо сделано дело,надо было вот так."

  4. #4
    Цитата Сообщение от Maura Посмотреть сообщение
    Не совсем, вопрос такой: какие способы психологического воздействия существуют, чтобы скорректировать проблему его предвзятого отношения к миру, мне он ничего не должен.
    Чью проблему, ув. Maura?
    Он САМ считает, что у него проблема? Тогда сам и должен прийти с этим запросом.
    Но пришли Вы, а у Вас-то какая проблема?

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Maura Посмотреть сообщение
    Не совсем, вопрос такой: какие способы психологического воздействия существуют, чтобы скорректировать проблему его предвзятого отношения к миру, мне он ничего не должен.
    Только пытки.
    Поменять другого человека без его на то желания невозможно.
    чтобы скорректировать проблему его предвзятого отношения к миру, мне он ничего не должен.
    И потом - с какого бодуна вы решили, что описанная ситуация - это ПРОБЛЕМА для вашего мужа.

    Как избавить человека от критики в чужой адрес, которая ни чем не подкреплена.
    а человек хочет избавиться?))))

  6. #6
    Да он хочет избавиться, потому что ему доставляет это проблемы в отношениях с окружающими, когда мы начинаем разговаривать на эту тему он соглашается и задумывается,пытается смотреть на себя со стороны(но это тоже стоило многих разговоров и моих доводов, чтобы он посмотрел на себя со стороны) ,в примерах я приводила не себя, а друзей,знакомых и родителей, я то переживу как-нибудь, а вот отношения с моими родителями портятся от его предвзятости и критики на все. На данный момент моя мама для него ближе чем его, а моя бабушка и вовсе обрела настоящего внука с его приходом в нашу семью, но когда он начинает моей маме раздавать советы которые неприменимы на практике и когда она даже не просила совета, получается конфликт и недопонимание. Или когда он приехал к своему деду помогать на дачу, и сказал что ничего не подготовлено для стройки, в следующий раз не поеду, только он считает что он это в шутку сказал, а его дедушка с бабушкой не поняли такой шутки и сочли чуть ли не за хамство, и больше не зовут его на помощь. Т.е. ему должны были все приготовить дать гвоздь и молоток,а он должен был только забить, все ему должны похлопать и попросить к столу, так что ли?))Царь?) И когда он подобно высказывается, он считает это шуткой, если на него потом наехали за его слова,он говорит что он пошутил и ничего серьезного не имел в виду. Конечно ему это мешает строить отношения с окружающими, в следующий раз после такого совета никто не захочет его просить о помощи или просто общаться с ним. Когда человек приходит к психологу с проблемой, например, у меня не складываются отношения почему не знаю. Ему говорят все дело в том что вы плохой (ну допустим). Человек говорит, но я не плохой вы что как вы можете говорить что я плохой. Психолог приводит доводы что он плохой, потому что он сделал ранее какие то вещи которые привели к тому что он стал плохим. Человек говорит, да действительно, я сделал ранее такую вещь что же получается я стал плохим, я и не заметил, что же мне делать. Психолог объясняет как такое произошло и как можно попытаться исправить ситуацию, взглянуть на вещи по другому. В итоге человек осознает свою проблему, меняется взгляд на данную проблему и избавляется от нее. Но я не психолог, поэтому обратилась на форум за помощью людей, имеющих опыт в решении психопроблем. Если вы не можете мне ни чем помочь и не можете даже понять суть вопроса, не стоит тратить время на мою тему.

  7. #7
    Да он хочет избавиться, потому что ему доставляет это проблемы в отношениях с окружающими
    . Конечно ему это мешает строить отношения с окружающими,
    значит, он сам должен обратиться за помощью. Здесь или очно.

    потому что если :
    я то переживу как-нибудь
    вас все в отношениях с ним устраивает, то и говорить не о чем. Отношения между вами двоими - единственная ваша область деятельности. Его отношения со всеми остальными - его, и вам ни разу не подконтрольны.

    Но я не психолог
    Это да, но почему-то возжелали лечить мужа - не дай бог что со здоровьем таблетки прописывать ему тоже сами будете, а потом и за скальпель возьметесь?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Maura Посмотреть сообщение
    Когда человек приходит к психологу с проблемой, например, у меня не складываются отношения почему не знаю. Ему говорят все дело в том что вы плохой (ну допустим). Человек говорит, но я не плохой вы что как вы можете говорить что я плохой. Психолог приводит доводы что он плохой, потому что он сделал ранее какие то вещи которые привели к тому что он стал плохим. Человек говорит, да действительно, я сделал ранее такую вещь что же получается я стал плохим, я и не заметил, что же мне делать. Психолог объясняет как такое произошло и как можно попытаться исправить ситуацию, взглянуть на вещи по другому. В итоге человек осознает свою проблему, меняется взгляд на данную проблему и избавляется от нее. Но я не психолог, поэтому обратилась на форум за помощью людей, имеющих опыт в решении психопроблем. Если вы не можете мне ни чем помочь и не можете даже понять суть вопроса, не стоит тратить время на мою тему.
    Маура, вы прекрасно дополняете друг-друга. Вы тоже сейчас выдали безапелляционное мнение Как ДОЛЖНЫ работать психологи. И никак иначе.
    И плевать, что вы не психолог.

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Maura Посмотреть сообщение
    Ему говорят все дело в том что вы плохой (ну допустим). Человек говорит, но я не плохой вы что как вы можете говорить что я плохой. Психолог приводит доводы что он плохой, потому что он сделал ранее какие то вещи которые привели к тому что он стал плохим. Человек говорит, да действительно, я сделал ранее такую вещь что же получается я стал плохим, я и не заметил, что же мне делать. Психолог объясняет как такое произошло и как можно попытаться исправить ситуацию, взглянуть на вещи по другому. В итоге человек осознает свою проблему, меняется взгляд на данную проблему и избавляется от нее. Но я не психолог.
    И это заметно.
    Психологи никогда не объясняют, не называют причины и не оценивают личность обратившегося.
    Потому что - и это аксиома - любой человек в той или иной ситуации поступает так, как нужно ему. И похрен, устраивает или не устраивает это окружающих.

    Мне не понятно, почему муж должен меняться в угоду вашей точке зрения:? )))

  10. #10
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Мне не понятно, почему муж должен меняться в угоду вашей точке зрения:? )))
    Т.е. когда два человека создают семью, каждый со своими привычками, они не должны друг друга воспитывать и развивать, избавлять от недостатков? Если он говорит мне что у меня недостаток в ведении хозяйства, я должна сказать мне по фигу это для тебя недостатки,а я буду поступать так как мне нужно. Так что ли? Я приняла его замечание и подтягиваю ведение домашнего быта. Так почему нельзя решить эту проблему,если человек реально считает что мир крутится вокруг него?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Маура, вы прекрасно дополняете друг-друга. Вы тоже сейчас выдали безапелляционное мнение Как ДОЛЖНЫ работать психологи. И никак иначе.
    И плевать, что вы не психолог.
    Это не было безапелляционным мнением, я предположила. А "как иначе" мне никто пока что не помог и даже если я в чем-то не права, нормальным языком никто не объяснил почему я должна оставить все как есть и терпеть.

  11. #11
    они не должны друг друга воспитывать и развивать, избавлять от недостатков?
    Нет.
    Более того, это воспитание может разрушить отношения совсем. Взрослых людей не воспитывают.
    А вы сейчас именно этим пытаетесь заниматься:
    когда мы начинаем разговаривать на эту тему он соглашается и задумывается,пытается смотреть на себя со стороны(но это тоже стоило многих разговоров и моих доводов,
    У вас дети есть?
    сколько вам и мужу лет? сколько в браке?

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Maura Посмотреть сообщение
    Т.е. когда два человека создают семью, каждый со своими привычками, они не должны друг друга воспитывать и развивать, избавлять от недостатков?
    Нет. Или вы супруги, или воспитатели. Вместе - не получится
    Если он говорит мне что у меня недостаток в ведении хозяйства...
    То дальше вы решаете - или не обращать внимнаие, или свести все к шутке, или пойти ему навстречу и стать отличной хозяйкой, или пойти поискать другого мужа.

    приняла его замечание и подтягиваю ведение домашнего быта.
    А теперь типа он вам должен?))))

    Так почему нельзя решить эту проблему,если человек реально считает что мир крутится вокруг него?
    Почему ж нельзя??? Можно
    Но без вас!)))


    Для этого она сам должен обратиться сюда со своей проблемой.
    Правило у нас такое, поймите же. Решают ТОЛЬКО проблемы самих Авторов.
    Вот у вас лично есть проблемы?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Maura Посмотреть сообщение
    А "как иначе" мне никто пока что не помог и даже если я в чем-то не права, нормальным языком никто не объяснил почему я должна оставить все как есть и терпеть.
    Потому что ваша просьба фактически сводится к тому: как мне переделать мужа?
    Ответ: никак.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Это да, но почему-то возжелали лечить мужа - не дай бог что со здоровьем таблетки прописывать ему тоже сами будете, а потом и за скальпель возьметесь?
    Можете объяснить более доходчиво, почему я должна оставить все как есть и терпеть его царское отношение ко мне и ко всем? Вот просто на примерах или как-то по простому. Ждать пока он перестанет развиваться и работать, ведь наследство упадет, ведь его ДОЛЖНЫ оставить ему или мне и можно не работать. Я наверно боюсь на примере его мамы, потому что она до сих пор можно считать не работает и живет в нищете, потому что всю жизнь думала что ей дадут и обеспечат всем, ведь все ДОЛЖНЫ. Но если бы это был просто страх, я же вижу его поведение все это очень напоминает поведение его матери.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Нет.
    Более того, это воспитание может разрушить отношения совсем. Взрослых людей не воспитывают.
    А вы сейчас именно этим пытаетесь заниматься:

    У вас дети есть?
    сколько вам и мужу лет? сколько в браке?
    А что со взрослыми людьми делают? Мирятся с тем что есть?) Как быть если что-то не нравится, привыкнуть к этому как к данности?
    Детей нет, в браке год, мне 24 ему 27

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Maura Посмотреть сообщение
    Можете объяснить более доходчиво, почему я должна оставить все как есть и терпеть его царское отношение ко мне и ко всем? Вот просто на примерах или как-то по простому. Ждать пока он перестанет развиваться и работать, ведь наследство упадет, ведь его ДОЛЖНЫ оставить ему или мне и можно не работать. Я наверно боюсь на примере его мамы, потому что она до сих пор можно считать не работает и живет в нищете, потому что всю жизнь думала что ей дадут и обеспечат всем, ведь все ДОЛЖНЫ. Но если бы это был просто страх, я же вижу его поведение все это очень напоминает поведение его матери.
    А давайте вы сперва расскажете, почему выбрали именно этого мужчину? чем он вас привлек? Как развивались ваши отношения?
    Почему нет деток?

    Про ваших родителей расскажите...

  15. #15
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вот у вас лично есть проблемы?
    У меня полно проблем самокопания видимо переключилась и на мужа. Наверно вы правы. Я чувствую ответственность за его это царское отношение перед всеми

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Maura Посмотреть сообщение
    У меня полно проблем самокопания видимо переключилась и на мужа. Наверно вы правы. Я чувствую ответственность за его это царское отношение перед всеми
    А кто эти все?

    По какому поводу самокопания у вас?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Maura Посмотреть сообщение
    его это царское отношение перед всеми
    Понимаете еще в чем затыка?..
    Вести себя по царски просто так, на ровном месте невозможно. Нужна рядом некая свита, чтоб смотрела в рот, все делала за царя. бросалась по первому щелчку выполнять желания...
    А без свиты царь быстро скопытится от голода...

    Что скажете?

  17. #17
    А что со взрослыми людьми делают? Мирятся с тем что есть?) Как быть если что-то не нравится, привыкнуть к этому как к данности?
    Так вот с этого и надо начинать - с того, что вам не нравиться и приходится терпеть.
    Вот вы и расскажите с примерами, можно диалогами, что вас лично беспокоит.

  18. #18
    Ждать пока он перестанет развиваться и работать, ведь наследство упадет, ведь его ДОЛЖНЫ оставить ему или мне и можно не работать.
    это он так говорил, что скоро уйдет с работы и будет ждать наследства?
    сейчас у него как с работой дела обстоят?
    откуда вообще тема наследства взялась?
    в чем именно, он, по вашему мнению, должен развиваться?

    вы сами работаете?
    хобби, увлечения у вас есть?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А давайте вы сперва расскажете, почему выбрали именно этого мужчину? чем он вас привлек? Как развивались ваши отношения?
    Почему нет деток?

    Про ваших родителей расскажите...
    Это долго, но рассказываю...Детей вроде и хочется, но я боюсь на примере моих родителей, да и его. Мои родители развелись когда мне было 10 лет, для меня это было очень болезненно. Отец был тиран, отбирал меня у мамы, похищал,угрожал и моей жизни и маминой. На данный момент занимает высокий пост в провинциальном городе. Я его люблю,скучаю, но не общаюсь вообще никак, мой папа это отдельная большая тема. Его родители тоже развелись. Его мама ушла к другому когда сыну было где-то 3 года. Отец моего мужа очень любил маму, а она ушла к отчиму. У отца долго была обида и сказывалась она всю дальнейшую жизнь на сыне(моем муже). Отчим был очень недоволен матерью мужа, дома грязно, работать не хотела, хвостом везде крутила. (Поэтому мой муж панически боится, что я не буду работать и когда дома не убрано). И вот отчим уходит от нее когда мужу было лет 15-16. Она цеплялась за отчима, долго не могла прийти в себя. Но отчим для моего мужа был как настоящий отец, он его вырастил. И естественно после развода с его матерью он продолжал с ним общаться. После того как муж закончил универ, уехал работать в Москву, сейчас я понимаю он хотел вырваться от нее. Она женщина скандальная,чуть что начинаются претензии и обвинения, он устал от этого. Он скрывает от меня обиду на нее.
    Однажды он едет в свой город к маме и к друзьям в отпуск, встречает меня и остается, бросив работу в Москве, завязались отношения, живем вместе уже 2 года, оформились год назад. Но вот еще какая штука. Моя мама была свободная женщина, мы познакомили ее с его отчимом... и случилось так.. что моя мама и его отчим нашли друг друга (ему 45 лет, моей маме 41). Когда мама мужа узнала что моя мама с ее бывшим мужем, хотя их давным давно уже ничего не связывает,у нее уже были романы с другими мужчинами, она закатила такой скандал! И закатила она его нам. Чуть не сорвала свадьбу нам. Отчиму пришлось не идти на нашу свадьбу, дабы не задеть самолюбие моей свекрови. В школьные годы она звонила отчиму в соплях "не бросай моего мальчика" ты его вырастил(и он не бросал никогда его), а как на свадьбу приглашать она кричала он тебе никто. После нашей свадьбы и отчим поженился на моей маме. Муж прекрасно относится к моей маме чуть ли не лучше чем к своей(или так было до свадьбы с отчимом), но есть подозрения что теперь он подсознательно немного мстит моей маме и отчиму за свою маму, потому что она плачется все время ему говорит что он разрушил всю семью и сюда еще заперся. Она говорит я думала после вашей свадьбы моя мама будет гулять с ней как две свободные женщины, а тут не получилось. И она никак не угомонится. Извините за сумбур,у меня в голове наверно какая-то каша.. Я стараюсь все равно хорошо относится к его маме, просто у нее есть заскоки, но с этим ничего не поделать, игнорирую ее истерики. А вот с моей мамой у меня очень близкие отношения, и когда случается конфликт, мама говорит об этом мне, а мой муж мне и я как между двух огней.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    это он так говорил, что скоро уйдет с работы и будет ждать наследства?
    сейчас у него как с работой дела обстоят?
    откуда вообще тема наследства взялась?
    в чем именно, он, по вашему мнению, должен развиваться?

    вы сами работаете?
    хобби, увлечения у вас есть?
    Тема наследства взялась наверное потому что мы сейчас живем на моей территории так сказать, в доме моей бабушки.
    Я работаю дизайнером интерьер, экстерьер, ландшафт. Хобби полно, занимаюсь хендлингом, моя собака чемпионка 5 стран, шью, рисую, танцую, много всего и на все не хватает времени, дизайнером работаю и днями и ночами уже выдохлась и надо бы отдохнуть, скоро нервный срыв заработаю.

  20. #20
    И еще есть один момент по поводу моей мамы и отчима мужа, в котором я виновата сама. Когда у них начались отношения мама сказала мне, что он хочет детей, своих у него нет. Во мне заиграли все отрицательные качества, я сказала что мне брат или сестра на 25ом году жизни не нужны, любить я их не буду и вообще я думала что у моих детей будет настоящая бабушка, а не старородящая бабушка со своими детьми, в тот момент мы поругались с мамой, и я очень жаловалась мужу,т.к. я думала мы заведем своих детей, уже как бы планировали и пробовали,а тут мне говорят подождите нам надо своих сделать, вы молодые, а наши часы уже тикают. Муж меня поддержал в этом вопросе и тем самым меня успокоил, да мы вели себя как эгоисты и неблагодарные дитяти, я знаю. Теперь я понимаю что если мы обе родим,если конечно получится, то дети будут расти вместе это и взаимопощь и они будут вместе развиваться и расти, занимать друг друга. Но наедине с собой я понимаю что я пока не хочу детей и повременю. А мужа я тем самым подстегнула мстить получается наверное..настроила что ли пока я была под эмоциями ревности

  21. #21
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    это он так говорил, что скоро уйдет с работы и будет ждать наследства?
    сейчас у него как с работой дела обстоят?
    Он работает в проектной организации, зарабатывает нормально, меня он обеспечивает полностью.
    Еще раз уж я тут расскажу все что беспокоит, моя мама подарила как бы мне(это было до свадьбы), но как бы нам(т.к. теперь мы одна семья) квартиру маленькую плохенькую, но зато свою. И когда какие то разногласия, любит резануть типа, а ни че что я ему готовую девочку отдала с готовой какой никакой квартирой. Вот это меня беспокоит. У него по сути ничего нет, но я думаю мы все заработаем

  22. #22
    как-то очень много у вас вашей и его мам.
    Вы же отдельно от всех живете, оба работаете, когда с мамами успеваете отношения выяснять?

    Теперь я понимаю что если мы обе родим,если конечно получится, то дети будут расти вместе это и взаимопощь и они будут вместе развиваться и расти, занимать друг друга.
    во что это понимание вылилось? вы извинили перед мамой, рассказали ей всё?

    меня он обеспечивает полностью.
    зачем тогда вы работаете днями и главное ночами?

    как у вас с мужем с сексом? оба частотой/качеством довольны?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    как-то очень много у вас вашей и его мам.
    Вы же отдельно от всех живете, оба работаете, когда с мамами успеваете отношения выяснять?


    во что это понимание вылилось? вы извинили перед мамой, рассказали ей всё?


    зачем тогда вы работаете днями и главное ночами?

    как у вас с мужем с сексом? оба частотой/качеством довольны?
    Много потому что я с мамой очень связана, она для меня самый первый человек и лучшая подруга, но постепенно первым человеком становится муж, и наверно маме это не очень нравится. Работаю потому что он боится, что я не буду работать как его мама, но когда я обличаю эту проблему он говорит нет это не так, просто хочу чтобы ты работала и развивалась. Он хочет чтобы я открыла свою фирму, я объясняю что это очень тяжело, и тогда вкусного ужина и чистого дома не жди от меня. Он говорит я и не хочу чтобы ты была домохозяйкой.. А фирму открыть это вообще легко, распределил между людьми обязанности и все. Короче он хочет чтобы я была бизнесвумен с шикарной фигурой, суперхозяйственная и еще шикарная любовница. Бывает просто не до этого, когда заказчик вынес весь мозг и мне еще всю ночь до утра делать проект. Сексом может он недоволен частотой, она становится реже, качеством пока довольны

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Maura Посмотреть сообщение
    Сексом может он недоволен частотой, она становится реже, качеством пока довольны
    А вы сама довольны?

    Работаю потому что он боится, что я не буду работать как его мама, но когда я обличаю эту проблему он говорит нет это не так, просто хочу чтобы ты работала и развивалась.
    А ваше мнение и желание вы задвинули?

    Знаете, вот читаю вашу тему - везде "мама", "муж", "мама", "муж"..
    Кажется, я начинаю догадываться, из кого состоит свита вашего мужа и почему вас так бесит его "царское" поведение.....

  25. #25
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы сама довольны?

    А ваше мнение и желание вы задвинули?

    Знаете, вот читаю вашу тему - везде "мама", "муж", "мама", "муж"..
    Кажется, я начинаю догадываться, из кого состоит свита вашего мужа и почему вас так бесит его "царское" поведение.....
    На счет секса, не всегда могу настроиться, голова загружена полностью, когда у меня выходные или немного свободнее с заказами, я довольна,все нравится. Я хочу работать, но не так интенсивно, а раз я работаю на постоянке ,то тут не получится этот заказ я возьму,а этот не возьму, поэтому приходится. Но почему он не понимает насколько мне тяжело, не знаю,я говорю ему и он сам видит и слышит мои разговоры с заказчиками. Из кого же свита?) Может я слишком подвластна маме и мне надо от нее отделиться? Моя мама сбежала можно сказать от моей бабушки в 17 лет, к моему отцу,и вляпалась по самое не хочу, и все детство мне говорилось вот видишь как бывает если мать родную не слушаешь, мать всегда знает и видит наперед.

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Maura Посмотреть сообщение
    Но почему он не понимает насколько мне тяжело, не знаю,я говорю ему и он сам видит и слышит мои разговоры с заказчиками.
    Потому что не телепат. Хотите чтоб понял - объясняйте.
    Из кого же свита?)
    Из вас)

  27. #27
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Потому что не телепат. Хотите чтоб понял - объясняйте. Из вас)
    А как перестать ей быть и подыгрывать ему?

  28. #28
    Муж не хочет детей, теперь уже говорит что хочет, потому что я беспокоилась на эту тему, но на самом деле наверно не хочет, а теперь и я не хочу возможно поэтому. Год назад у меня были гормональные проблемы и врачи советовали рожать чтобы все наладилось, когда я ему сообщила, он сказал что к детям пока не готов, типа на чем я буду тебя возить с пузом, денег нет и т.д. То есть он наплевал на проблему моего здоровья и сказал подожди я еще не заработал, мы ругались из-за этого. Потом он сказал что он хочет, говорит давай еще полгодика подождем и потом тогда пустим свою жизнь под полный пипец, перестанем предохраняться, ведь дети нужны, как без них это же продолжение рода. Дети для него это полный трэш, это конец жизни. Но убежден что вообще то они должны быть. Я стала говорить что я решила стать чайлдфри)) не знаю зачем я ему это сказала, наверно хотела посмотреть на реакцию, ему это не понравилось. Но пока он не попросит,я думаю стоит предохраняться. Как говорят "детей рожают для себя" с этим я не согласна, детей рожают вместе, и лучше их рожать не для того чтобы стало хорошо, а просто когда все хорошо,а если не все так гладко, то лучше от детей уж точно не станет.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Maura Посмотреть сообщение
    И еще есть один момент по поводу моей мамы и отчима мужа, в котором я виновата сама. Когда у них начались отношения мама сказала мне, что он хочет детей, своих у него нет. Во мне заиграли все отрицательные качества, я сказала что мне брат или сестра на 25ом году жизни не нужны, любить я их не буду и вообще я думала что у моих детей будет настоящая бабушка, а не старородящая бабушка со своими детьми, в тот момент мы поругались с мамой, и я очень жаловалась мужу,т.к. я думала мы заведем своих детей, уже как бы планировали и пробовали,а тут мне говорят подождите нам надо своих сделать, вы молодые, а наши часы уже тикают. Муж меня поддержал в этом вопросе и тем самым меня успокоил, да мы вели себя как эгоисты и неблагодарные дитяти, я знаю. Теперь я понимаю что если мы обе родим,если конечно получится, то дети будут расти вместе это и взаимопощь и они будут вместе развиваться и расти, занимать друг друга. Но наедине с собой я понимаю что я пока не хочу детей и повременю. А мужа я тем самым подстегнула мстить получается наверное..настроила что ли пока я была под эмоциями ревности
    Настоящая бабушка - это которая будет нянчить Вашего ребенка вместо Вас что-ли? Нифига себе эгоизм... Обычно вообще-то сами родили - сами и нянчат. Или не пойму, как связано и как мешает друг-другу то, что Вы родите и Ваша мама тоже родит?

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Maura Посмотреть сообщение
    А как перестать ей быть и подыгрывать ему?
    Копать вас. Вам же почему-то это дозарезу нужно....

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Все типы личности человека в схематичных иллюстрациях.
    от disman3 в разделе Специальное отделение им. Янтаря
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.03.2012, 12:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология трудовых отношений и предпринимательства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search