Страница 21 из 22 ПерваяПервая ... 111819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 630 из 641
Тема:

Отношения с мужем

  1. #601
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение

    Факт знакомства здесь вообще не при чем
    По видимому, обязательно хочется, что бы был при чем.

  2. #602
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    речь лишь о рисунке поведения в данном конкретном диалоге
    Собственно например вот про это
    Это из кастрационного комплекса и страха оказаться хуже других. Да и из эдипальности... А норма это только для саудовской Аравии, но там всё иначе)

    Он может бояться, что ты его бросишь. А стать лучшим для своей женщины не прручен он. Потому прячется за неврозами. Ув Лемминг вчера всё объяснила. Это не норма, но проще затащить опять жену в болото, чем самому начать работать над собой
    Вы выступаете как преследователь Кольта
    А вот
    Ув. Кольт, не знаю, как в реале, но на форуме Вы изъясняетесь очень пространно, выражая свою мысль не прямо, а исподволь и обтекаемо. За несколько месяцев общения с Вашей женой я поняла, что ей надо говорить всё прямо, в лоб. Примерно так, как я сформулировала в предыдущем сообщении. Потому и рекомендую повторить, если это не было сделано, прямо, в глаза и кратко. С наилучшими пожеланиями
    Я просто пытаюсь тебе помочь
    А вот
    Ув. Кольт, я не очень понимаю, какое отношение имеет написанное в этом посте ко мне, поэтому отвечать, разбирая по косточкам, не буду. ни одна мысль не понятна мне из того, что хотели Вы сказать) Возможно барахлит и Ваш мозгоскоп
    Предложение Кольту попреследовать Вас
    Ведь когда нам говорят что наши слова не понятны мы что делаем? - объясняем
    А что делает человек разясняя собеседнику посыл на фиг? - преследует

  3. #603
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    По видимому, обязательно хочется, что бы был при чем.
    Я всё равно не понимаю тогда, что при чём. Только не знакомства. а дружбы. Почему такая реакция?
    Я уже поняла, потому что думают, что я мешаю ей развиваться и азрушаю их семью. А если сказать, что это не так (для кого я писала большой пост тем вечером? чтоб потренироваться в наборе текстов?), то не поверят, ибо "тыжвсистеме"

  4. #604
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    И?
    Где тут речь про присвоение или отбирание?

  5. #605
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Собственно например вот про это

    Вы выступаете как преследователь Кольта
    тут я думала, что он не прочитает, текст не предназначался для него.
    Я просто пытаюсь тебе помочь
    согласна
    Предложение Кольту попреследовать Вас
    А тут я предложила отстать от меня, чтобы не зарываться в чмелочах. Мне не было понятно, что он хотел (пока наташа в личке не объяснила), потому я не стала отвечать.
    И то, что он после этого написал ещё посты для меня, было шоком, я-то думала, что он от меня отвяжется насовсем.
    А что делает человек разясняя собеседнику посыл на фиг? - преследует


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И?
    Где тут речь про присвоение или отбирание?
    Вы с ув.Миражанной что - сиамские близнецы и у вас на двоих один мужчина?
    Вот же!
    Я это считаю даже за оскорбление. На двоих один мужчина. При условии, что он женат и это видит. И его жена это видит. И хорошо, что она понимает, что на самом деле это не так.

  6. #606
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Вот же!
    Я это считаю даже за оскорбление. На двоих один мужчина. При условии, что он женат и это видит. И его жена это видит. И хорошо, что она понимает, что на самом деле это не так.
    Что-то вот теперь мне лично не понятно
    Вопрос был: почему Вы реагируете на Кольта так словно его поведение касается не Миражанны а Вас
    То есть словно Вы с ней одно существо. Одно существо о двух головах = сиамские близнецы
    Какое отбирание?

  7. #607
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Что-то вот теперь мне лично не понятно
    Вопрос был: почему Вы реагируете на Кольта так словно его поведение касается не Миражанны а Вас
    То есть словно Вы с ней одно существо. Одно существо о двух головах = сиамские близнецы
    Какое отбирание?
    Так вот я и говорю, что это ошибка - считать, что поведение Кольта касается меня, а не её. Это неприятно слышать ни мне, ни ей. В общей теме. Потому что понимается как минимум двояко. Я поняла по-одному, Вы - по-другому, и мало ли, кто как поймёт.
    Уфффф

    И если бы я была на её месте, то вела бы себя иначе, хоть 5 лет назад, хоть сейчас, потому что мы не близнецы, а разные. И не так вела бы себя, как сейчас с ней.
    Последний раз редактировалось Shining Steel; 30.09.2015 в 00:14.

  8. #608
    Ну, и раз уж такая пьянка, про "встать на её место"))))

    Меня, на месте ув. Миражанны, уже начало бы раздражать Ваше рвение бросаться на помощь, словно без Вас я не могу ни сама со своим мужем вопросы разрешить, ни свою точку зрения перед ув. участниками темы отстоять(((( Такое себе качественное упингвинивание....

  9. #609
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Ну, и раз уж такая пьянка, про "встать на её место"))))

    Меня, на месте ув. Миражанны, уже начало бы раздражать Ваше рвение бросаться на помощь, словно без Вас я не могу ни сама со своим мужем вопросы разрешить, ни свою точку зрения перед ув. участниками темы отстоять(((( Такое себе качественное упингвинивание....
    Плюсуюсь Инна

  10. #610
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Ну, и раз уж такая пьянка, про "встать на её место"))))

    Меня, на месте ув. Миражанны, уже начало бы раздражать Ваше рвение бросаться на помощь, словно без Вас я не могу ни сама со своим мужем вопросы разрешить, ни свою точку зрения перед ув. участниками темы отстоять(((( Такое себе качественное упингвинивание....
    Мы это обсуждаем, не волнуйтесь Думаете, мы совсем ничего не соображаем, что ли

  11. #611
    Ну в-общем то хочется сказать ЧТД.
    Сначала вы говорите, ув. Инти про какой-то немыслимый посыл мне помочь.
    В сотый раз говорю себе, что пытаться помогать Вам - дело неблагодарное.
    Ага, помочь. В очередной раз выясняется, что вы на самом деле хотите "помочь" моему мужу поскорее избавиться от такого "счастья" как я.
    А вот мужчин да...., грешна, ещё срываюсь в спасательство и упингвинивание.
    Так что в паре ув. Кольт - ув. Миражанна, только ув. Кольу может светит такое "счастье"))))
    И после всего этого вы говорите мне, что
    Кстати, это была совершенно наивная попытка примирения))))
    Извините, но это прям ВИДНО.

  12. #612
    Да и ещё кстати вот
    Улавливать намёки на намёки, и понимать истинный смысл слов - часть моей ежедневной работы.
    Значит отличить ошибку от намеренного, но замаскированного, хамства я ещё в состоянии. Увы....
    Так же и я вижу ваш потуг отбить "заблудшего щенка", т.е. моего мужа от плохой компании, т.е. меня, прикрытый якобы желанием мне помочь.

  13. #613
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Классно
    И как успехи?
    Да у нас какой-то прорыв прямо, суеверно избегаю об этом писать, т.к. все боюсь, что вдруг это временно и вот-вот закончится.)) На днях опишу, я себе месяц дала, чтоб не торопиться с выводами.

  14. #614
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Прочитала книгу. Таких персонажей не было.
    Были дамы, которые использовали мужчину для зачатия, чтоб получить наследника, это как раз Дара из Хаоса. Это если рассматривать по мотиву использования для своих целей. Потом отношения с отцом ребенка Дара не поддерживала. Но она потом опять вышла замуж, еще нескольких детей родила во втором браке.
    Интересное получилось сообщение. Я имела ввиду, если рассматривать по признаку использования мужчин, а получилось - сказала о том, для чего использовали (слово "мотив"). Но в любом случае, похожести нет, так как в случае с Дарой это был продуманный план, а моя мама никогда бы не сказала про себя, что она кого-то использует, или неуважительно относится. Это нормальное для нее взаимодействие, да и я недалеко ушла. Только после месяца участия в теме "О браках, предбрачиях...." смогла допустить взгляд, что может и у меня не все в порядке с коммуникацией)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот кстати совершенно не скажу)
    Это как раз типичная схжема
    Если Э. схватку дочка выигрывает - ей не зачем учиться флиртовать с мальчиками у нее есть папа
    А вот если проигрывает(то есть именно не разрешение а проигрыш) над ней довлеет кастрационный страх, страх матери и происходит так как Вы описали
    Ув.Гретхен, а как Вы отличили - выиграла или проиграла? Ведь и в том, и в другом случае - флирт отсутствует, пусть и из разных мотивов - то ли не нужен, так как есть папа, то ли из-за страха матери.

  15. #615
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Извините, но это прям ВИДНО.
    То, что Вам видно в Ваши мутные очки, ув. Миражанна, мне неизвестно.
    Мне известны только свои мотивы, и в них и близко нет того, о чём Вы пишете....

    На этом всё.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Да и ещё кстати вот

    Так же и я вижу ваш потуг отбить "заблудшего щенка", т.е. моего мужа от плохой компании, т.е. меня, прикрытый якобы желанием мне помочь.

  16. #616
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Так же и я вижу ваш потуг отбить "заблудшего щенка", т.е. моего мужа от плохой компании, т.е. меня, прикрытый якобы желанием мне помочь.
    Ув. Миражанна, а вы как сами считаете, вы хорошая компания вашему мужу?

  17. #617
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Но участники группового обсуждения могут в этой фигуре, треугольнике, видеть каждый своё. Кто - отбирание ув. Кольта (загадка для меня, почему так. Только потому, что он мужчина?), кто - забирание ув. Миражанны.
    Голосую за второе.

    И вообще, в самом факте знакомства и дружбы видят что-то патологическое.
    Не любой и не всегда - а конкретно в Вашем с ув. Миражанной.
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Меня, на месте ув. Миражанны, уже начало бы раздражать Ваше рвение бросаться на помощь, словно без Вас я не могу ни сама со своим мужем вопросы разрешить, ни свою точку зрения перед ув. участниками темы отстоять(((( Такое себе качественное упингвинивание....
    Тут плюсую ув. Инти - в репутацию и публично.

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Понятно, что в основе любой связи, хоть бы и дружеской, лежит много чего, от тараканов в голове и до сексуального интереса, но почему эту связь пытаются как-то свести только к патологии. И аж как красная тряпка на быка. Многие тут дружат, встречаются лично, общаются по скайпу, чем же мы такие особенные?
    А вот прикиньте - да ничем
    Разве что активностью, с которой Вы катите в глаза всем желающим и не желающим Вашу с ув. Миражанной кармически-организменную связь, якобы делающую вас обеих объектами нападок.

    Вот и выглядит это так, словно Вы, ув. Shining Steel, и ув. Миражанна дружите "против всех".
    Последний раз редактировалось Darya; 30.09.2015 в 10:07.

  18. #618
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ув. Миражанна, а вы как сами считаете, вы хорошая компания вашему мужу?
    Конечно, я хорошая компания своему мужу. Мы вместе очень выросли, как специалисты и как личности. (без меня не произошло бы с ним этих изменений здесь и сейчас)
    Никто так, как я, не поймёт его юмор, не поддержит его в трудную минуту и даже там, где он может быть не прав. Никто, кроме меня, так не подходит под его очень избирательный во внешности вкус.
    И никто так не сделает ему минет, как могу это сделать для него я, потому что я знаю, как.

    --- Добавлено ---

    А можно, ув. Лия спросить, зачем вы мне этот вопрос задали? Хочу со своей реакцией сопоставить.

  19. #619
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Голосую за второе.


    Не любой и не всегда - а конкретно в Вашем с ув. Миражанной.

    Тут плюсую ув. Инти - в репутацию и публично.


    А вот прикиньте - да ничем
    Разве что активностью, с которой Вы катите в глаза всем желающим и не желающим Вашу с ув. Миражанной кармически-организменную связь, якобы делающую вас обеих объектами нападок.

    Вот и выглядит это так, словно Вы, ув. Shining Steel, и ув. Миражанна дружите "против всех".
    Что совой об пень, что пнём об сову
    Я уже поняла, как это выглядит на форуме для некоторых участниц. Более важно, как оно на самом деле.
    Желаю удачи и спасибо за ОС

  20. #620
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Интересное получилось сообщение. Я имела ввиду, если рассматривать по признаку использования мужчин, а получилось - сказала о том, для чего использовали (слово "мотив"). Но в любом случае, похожести нет, так как в случае с Дарой это был продуманный план, а моя мама никогда бы не сказала про себя, что она кого-то использует, или неуважительно относится. Это нормальное для нее взаимодействие, да и я недалеко ушла. Только после месяца участия в теме "О браках, предбрачиях...." смогла допустить взгляд, что может и у меня не все в порядке с коммуникацией)
    Не врубилась ув.Aquarry, не говорить не значит так не поступать. Я утеряла ход ваших мыслей, если можно поясните?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Что совой об пень, что пнём об сову
    Я уже поняла, как это выглядит на форуме для некоторых участниц. Более важно, как оно на самом деле.
    Желаю удачи и спасибо за ОС
    Попрошу некоторых форумчанок не гнать пургу На самом деле всё обстоит не так, светит солнце и чирикают птички. А тем у кого зима и пурга - Желаю удачи и спасибо за ОС
    Спасибо ув.Shining Steel я от души посмеялась

  21. #621
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Не врубилась ув.Aquarry, не говорить не значит так не поступать. Я утеряла ход ваших мыслей, если можно поясните?

    --- Добавлено ---



    Попрошу некоторых форумчанок не гнать пургу На самом деле всё обстоит не так, светит солнце и чирикают птички. А тем у кого зима и пурга - Желаю удачи и спасибо за ОС
    Спасибо ув.Shining Steel я от души посмеялась
    Я тоже, ув. Лемминг ))

  22. #622
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Не врубилась ув.Aquarry, не говорить не значит так не поступать. Я утеряла ход ваших мыслей, если можно поясните?
    Сейчас сформулирую ясней, ув.Лемминг.

    Похожих с моей мамой женских героинь в "Хрониках Амбера" нет, так как там дамы могут, конечно, использовать мужчин для своих целей, но осознанно, пользуются своим либидо, привлекают.
    Моя мама мужчин даже не использует, а просто неуважительно к ним относится. "Относится, как к рабочей скотинке" - я имела ввиду - командует, считая только свое мнение правильным, критикует сделанное, учит, как надо делать и т.д. При этом сама этого не замечает. То есть плана нет никакого, просто такой сценарий, такая привычная коммуникация в семье.

  23. #623
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Сейчас сформулирую ясней, ув.Лемминг.

    Похожих с моей мамой женских героинь в "Хрониках Амбера" нет, так как там дамы могут, конечно, использовать мужчин для своих целей, но осознанно, пользуются своим либидо, привлекают.
    Моя мама мужчин даже не использует, а просто неуважительно к ним относится. "Относится, как к рабочей скотинке" - я имела ввиду - командует, считая только свое мнение правильным, критикует сделанное, учит, как надо делать и т.д. При этом сама этого не замечает. То есть плана нет никакого, просто такой сценарий, такая привычная коммуникация в семье.
    Ув.Акьарри,заинтриговали Вы меня,придётся прочитать книжку)))
    Я так понимаю,что использовать мужчину можно и неосознанно,для реализации сценария.
    Как я например,зачатие,прерывание,а он и не знал.
    Неуважение в том,что мнения не спросила-ибо ЗНАЛА,из сценария.

  24. #624
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ув.Акьарри,заинтриговали Вы меня,придётся прочитать книжку)))
    Я так понимаю,что использовать мужчину можно и неосознанно,для реализации сценария.
    Как я например,зачатие,прерывание,а он и не знал.
    Неуважение в том,что мнения не спросила-ибо ЗНАЛА,из сценария.
    Книжка хороша, если любите фантастику) На самом деле, там в фокусе больше отношения отец-сын, брат-брат и т.д. Женские образы - яркие, но не в фокусе, как бы. Большинство женщин - бездетны. В крайнем случае - есть по касательной отношения мать - сын) А вот отношений мать-дочь - в книжке нет вообще, там не у одной более-менее главной героини нет дочери (или матери))))

  25. #625
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Книжка хороша, если любите фантастику) На самом деле, там в фокусе больше отношения отец-сын, брат-брат и т.д. Женские образы - яркие, но не в фокусе, как бы. Большинство женщин - бездетны. В крайнем случае - есть по касательной отношения мать - сын) А вот отношений мать-дочь - в книжке нет вообще, там не у одной более-менее главной героини нет дочери (или матери))))
    не,фэнтэзи не люблю.
    Мне б драмы...

  26. #626
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Книжка хороша, если любите фантастику) На самом деле, там в фокусе больше отношения отец-сын, брат-брат и т.д. Женские образы - яркие, но не в фокусе, как бы. Большинство женщин - бездетны. В крайнем случае - есть по касательной отношения мать - сын) А вот отношений мать-дочь - в книжке нет вообще, там не у одной более-менее главной героини нет дочери (или матери))))
    Ещё там есть немного инцестуального, антитеза Порядок-Хаос... Интриги. И истинное-отражения
    Последний раз редактировалось Shining Steel; 30.09.2015 в 12:58.

  27. #627
    Так там 10 книг,может дети и матери в следущих?
    Я думала,что этот лабиринт- какая то техника специальная,раз так торкнуло после него.
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 30.09.2015 в 12:57.

  28. #628
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Так там 10 книг,может дети и матери в следущих?
    Там именно тема матерей и дочерей везде плохо раскрыта. Только Дару навскидку помню из живых матерей

  29. #629
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Так там 10 книг,может дети и матери в следущих?
    Я думала,что этот лабиринт- какая то техника специальная,раз так торкнуло после него.
    Тогда не стоит читать, если фентази не любите, и именно про лабиринт хотели. Вы тогда про него уже больше знаете, чем в книге написано) У ув.Нага он поинтересней, чем в книге) И во вторых 5 книгах фентази на мой вкус слишком много, мне уже тяжеловато читать было, против более простых первых пяти.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Там именно тема матерей и дочерей везде плохо раскрыта. Только Дару навскидку помню из живых матерей
    Да, именно. А про остальных - в книжке молчок, тема не раскрыта. И про дочерей - нет вообще.

  30. #630
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Конечно, я хорошая компания своему мужу. Мы вместе очень выросли, как специалисты и как личности. (без меня не произошло бы с ним этих изменений здесь и сейчас)
    Никто так, как я, не поймёт его юмор, не поддержит его в трудную минуту и даже там, где он может быть не прав. Никто, кроме меня, так не подходит под его очень избирательный во внешности вкус.
    И никто так не сделает ему минет, как могу это сделать для него я, потому что я знаю, как.
    Это действительно так милая , я ценю тебя, ценю то что у нас есть хорошего, а этого хорошего много. Я изначально хотел сохранить и улучшить наши отношения - поэтому и решил работать над собой, нашёл Вежу.
    Благодаря работе на форуме и помощи ув. Специалистов и ув. Участников, часть спутанных ниток в нашей коммуникации уже распуталось. Над остальным будем стараться работать.

Страница 21 из 22 ПерваяПервая ... 111819202122 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как наладить хорошие отношения с мужем?
    от Екатерина90 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 26.08.2012, 06:27
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 01:31
  3. ПлАчу. И что теперь делать? Отношения с мужем
    от Мирная в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 480
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 21:35
  4. Угасли отношения с мужем
    от Svetlana Fedorcova в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.04.2012, 20:11
  5. не знаю что делать..нет сил. испортились отношения с мужем
    от rybka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 12:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как сохранить семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search