Страница 19 из 22 ПерваяПервая ... 916171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 570 из 641
Тема:

Отношения с мужем

  1. #541
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А ув. Кольт входит в "наши"?


    я очень внимательно читала всю тему ув. Миражанны и ув. Кольта, часто было ощущение, что ув. Миражанна не включает ув. Кольта в круг "своих"
    Он как бы вне. Некая враждебная сила, зловредно настроенная.
    Правда, я уверена, что это выражено здесь намного более, чем в жизни))
    А это часть проблемы ув.Миражанны. Мужчин нужно бояться, страх. Много об этом ув.Миражанной говорено. Ув.Кольт - мужчина, этот страх несознанно и на него растространяется, ИМХО.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    ДА!!!!!!!!!
    И когда начинают вместо того, что я уже установила, выдвигатьк акие-то свои домысли, я злюсь, потому что воспринимаю это как нападки на себя и обесценивание меня же)
    Можно сознательно сдерживаться)

  2. #542
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    А это часть проблемы ув.Миражанны. Мужчин нужно бояться, страх. Много об этом ув.Миражанной говорено. Ув.Кольт - мужчина, этот страх несознанно и на него растространяется, ИМХО.

    )
    Угу
    Его могут сделать опасным другие женщины.

  3. #543
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    От кого? ув.Кольт за кого отдувается то?
    Дался Вам ув. Кольт...)) Себя я защищаю от тех, кто сомневается в том, какая я, и говорят, что на самом деле я не так чувствую, а эдак. Материнская фигура, видимо. Кольт тут вообще не при чём, я не могу себя от него защищать, потому что он мне вреда не причинит серьёзного.

  4. #544
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Я про свой большой пост, написанный вчера вечером)
    пост мне понятен и вызвал что-то вроде уважительного восхищения, но мне неясно, как можно установить что-то кому-то.

  5. #545
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    пост мне понятен и вызвал что-то вроде уважительного восхищения, но мне неясно, как можно установить что-то кому-то.
    Установила про себя. это значит, сделала выводы сама о себе

  6. #546
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Дался Вам ув. Кольт...)) Себя я защищаю от тех, кто сомневается в том, какая я, и говорят, что на самом деле я не так чувствую, а эдак. Материнская фигура, видимо. Кольт тут вообще не при чём, я не могу себя от него защищать, потому что он мне вреда не причинит серьёзного.
    О! меня такое тоже бесило, но после вопроса моего визави "ты почему так реагируешь???" пришлось покопаться в себе, в чем дело.

    правда...ни до чего хорошего в результате беседы с собой я не дошла(( избавилась от своего раздражения кардинально..нет человека - нет проблемы

  7. #547
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Ого.
    Только не понятно, зачем девушка в форум то ходит, если есть установленная истина...
    Нет, все-таки тут какой-то перебор.
    Ув. Солнышка, Вы щас о ком?

  8. #548
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Установила про себя. это значит, сделала выводы сама о себе
    ну а другие пусть свои выводы делают. или нет?

    мне хорошо знакомо бешенство "ты думаешь обо мне не так, как я хочу!")

  9. #549
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ну а другие пусть свои выводы делают. или нет?

    мне хорошо знакомо бешенство "ты думаешь обо мне не так, как я хочу!")
    Ну, пусть делают, Вы так говорите, будто я против. Я просто гнев испытываю от обесценивания, но это не значит, что я запрещаю другим думать иначе)

  10. #550
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Никто на неё не нападает.
    Кроме нее самой) интересно было, как мой пост она поняла с точностью до наоборот.

  11. #551
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Кроме нее самой) интересно было, как мой пост она поняла с точностью до наоборот.
    А человек всегда дерётся с самим собой (с))

  12. #552
    Так а при чём тут что вы чувствуете или думаете?
    Вы прямым текстом говорите: виноват муж, он меня ругает, не буду будить лихо. А то если разбужу- он меня бедную нисчастную....Я жертва, он - тиран.
    Спорить с вами я не стану ув.Миражанна, не жертва так не жертва, аминь
    Ну так очень просто: я научилась определять, в роли жертвы я или нет, как раз с помощью анализа моих мыслей и чувств (эмоций). Как ещё это можно понять?
    И вы тоже, ув. Лемминг, через строчку читаете (или воспринимаете) - я не писала, что во всех моих бедах виноват мой муж, я писала, что сама изначально испытывала с этим проблемы, а реакции мужа меня только укрепили в этом. Понимаете разницу?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Единственный смысл-который я вижу в подобных разборках- выяснение для самой Ув.Марижанны момента,после которого она сливается.
    ИБО- если этого не произойдёт, тема пойдёт на очередной виток.

    Опять по кругу.
    Ув.Марижанна не может выйти из роли жертвы,ибо придётся стать Преследователем
    Мне интересна ваша мысль. А как разборки мне в этом помогут? Что значит, например, "сливаюсь"? Когда я начинаю говорить, что не хочу разборок?

  13. #553
    я очень внимательно читала всю тему ув. Миражанны и ув. Кольта, часто было ощущение, что ув. Миражанна не включает ув. Кольта в круг "своих"
    Он как бы вне. Некая враждебная сила, зловредно настроенная.
    Правда, я уверена, что это выражено здесь намного более, чем в жизни))
    Спасибо, ув. Анаисетта, за этот комментарий. Я тоже чувствую именно здесь, на форуме, эту ауру враждебности между нами. Ну а почему? Мне напрашивается такой ответ. Форум, как выше писала ув. Пше, женский по большей части, поэтому происходит неосознанное разделение меня и мужа, рассматривание по отдельности, а не в рамках семьи, оценочные суждения типа "ты плохая, муж хороший" и т.д. Муж мой между прочим это тоже замечает, не только я.
    А в жизни мы живём очень дружно. На мой взгляд, невозможно полноценно коммуницировать в рамках форума, где не видно ни эмоций, ни телески. И поэтому некоторые пытаются считать это, вооружившись запатентованными мозгоскопами.. (которые как известно показывают содержимое их мозга )

  14. #554
    Ув. Солнышка, Вы щас о ком?
    вот тут:
    И когда начинают вместо того, что я уже установила, выдвигатьк акие-то свои домысли, я злюсь, потому что воспринимаю это как нападки на себя и обесценивание меня же)
    сначала прочиталось, что вы установили о ней, то есть о ув. Миражанне, и при работе с ней вы вот злитесь, потому я так удивилась, это выпадает из много вами написанного. Простите за поспешный вывод.
    Установила про себя. это значит, сделала выводы сама о себе
    теперь понятно, что вы имели в виду.
    тоже такое бывает, но не злюсь, скорее прихожу в растерянность и грусть( мол, что теперь все по новой? да, эти ситуации многое перечеркивают, но заметила, что только в тех местах, в которых я сомневаюсь и - либо перестаю сомневаться, либо пересматриваю что-то...но вы сильно дольше на форуме, потому, может, просто устаете объяснять

  15. #555
    Ув.Марижанна не может выйти из роли жертвы,ибо придётся стать Преследователем
    А почему не могу стать, как вы думаете? Боюсь быть "плохой"? Но жертва это ведь тоже плохо.

  16. #556
    Из того,что табу на роль Преследователя,по моему ИМХУ.(ага.Имею мнение хрен УГАДАЕШЬ)))
    Вот она и впадает в роль такой жертвы,за которую Преследовать будут другие,добрые люди.
    Неужели так бывает?

  17. #557
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А человек всегда дерётся с самим собой (с))
    Если говорить о внутренних конфликтах.

  18. #558
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    тоже такое бывает, но не злюсь, скорее прихожу в растерянность и грусть( мол, что теперь все по новой? да, эти ситуации многое перечеркивают, но заметила, что только в тех местах, в которых я сомневаюсь и - либо перестаю сомневаться, либо пересматриваю что-то...но вы сильно дольше на форуме, потому, может, просто устаете объяснять
    Собственно нормальная реакция при столкновении Я-идеальногл с Я-реальным)
    Горе, подкрашенное интересом. Грусть
    Собственно Маша-Сталь "объясняя про себя" - декларирует концепцию Я-идеального
    А то что она называет обесцениваем - собственно набор Я-зеркальных
    Ну а гнев на "зеркала".... это общеизвестная штука

  19. #559
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, невозможно полноценно коммуницировать в рамках форума, где не видно ни эмоций, ни телески.
    Как раз таки при форумном общении, то есть письменном, образ точнее вырисовывается.

    И поэтому некоторые пытаются считать это, вооружившись запатентованными мозгоскопами.. (которые как известно показывают содержимое их мозга )
    Ох вы и "стрелочница", ув. Миражанна)

  20. #560
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Как раз таки при форумном общении, то есть письменном, образ точнее вырисовывается.


    Ох вы и "стрелочница", ув. Миражанна)
    А я не согласна, как раз эмоции и телеска очень важны. Сравнить меня на форуме и вне - 2 большие разницы. Невербалика влияет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Собственно нормальная реакция при столкновении Я-идеальногл с Я-реальным)
    Горе, подкрашенное интересом. Грусть
    Собственно Маша-Сталь "объясняя про себя" - декларирует концепцию Я-идеального
    А то что она называет обесцениваем - собственно набор Я-зеркальных
    Ну а гнев на "зеркала".... это общеизвестная штука
    Да, я об этом ув. Кольту пыталась говорить) Зеркал много, и нет смысла на них обижаться) Но гнев возникает, потому с ним надо что-то делать, чтоб он не мешал. Благодарю за понимание, Ася)

  21. #561
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А я не согласна, как раз эмоции и телеска очень важны. Сравнить меня на форуме и вне - 2 большие разницы. Невербалика влияет

    --- Добавлено ---



    Да, я об этом ув. Кольту пыталась говорить) Зеркал много, и нет смысла на них обижаться) Но гнев возникает, потому с ним надо что-то делать, чтоб он не мешал. Благодарю за понимание, Ася)
    Влияет, конечно. Вопрос в том, как. За невербаликой проще скрыться, например.

  22. #562
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Влияет, конечно. Вопрос в том, как. За невербаликой проще скрыться, например.
    Или наоборот, проще скрыть яркую невербалику за словесным образом

  23. #563
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Да, я об этом ув. Кольту пыталась говорить) Зеркал много, и нет смысла на них обижаться) Но гнев возникает, потому с ним надо что-то делать, чтоб он не мешал. Благодарю за понимание, Ася)
    Хм а при чем тут Кольт
    Норма в в восприятии когда Я-реальное Я- идеальное и Я зеркальное в балансе
    Гнев вот
    ДА!!!!!!!!!
    И когда начинают вместо того, что я уже установила, выдвигатьк акие-то свои домысли, я злюсь, потому что воспринимаю это как нападки на себя и обесценивание меня же)
    То есть
    что я уже установила
    Я сформулировала концепцию Я-идеального
    выдвигатьк акие-то свои домысли
    Собеседники дают ОС - Зеркало
    обесценивание меня же
    Нормативная реакция на несоответствие - горе
    я злюсь, потому что воспринимаю это как нападки на себя
    Реакция истероида - Гнев на зеркало
    Кольт Гнева не демонстрировал толко оценку "Я - Зеркального" так сказать ОС на ОС

  24. #564
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Хм а при чем тут Кольт
    Норма в в восприятии когда Я-реальное Я- идеальное и Я зеркальное в балансе
    Гнев вот

    То есть

    Я сформулировала концепцию Я-идеального

    Собеседники дают ОС - Зеркало

    Нормативная реакция на несоответствие - горе

    Реакция истероида - Гнев на зеркало
    Кольт Гнева не демонстрировал толко оценку "Я - Зеркального" так сказать ОС на ОС
    Но у меня нет горя. Гнев не на само зеркало, а на настойчивост.ь кажется, что мне хотят не сообщить, а доказать и переубедить.

  25. #565
    проще скрыть яркую невербалику за словесным образом
    вспомнила, как однажды забыла возле монитора зеркало, и что-то кто-то в Сети оказался неправ, задел меня до глубины души и я вся такая уязвленная и обиженная давай строчить оппоненту ответ - вообще не думала о внешних проявлениях этого своего состояния, но подбирая формулировку, отвела глаза и увидела свое лицо и....аж запал пропал. На нем почти ничего не было, поджатые губы, влажные лаза и всё, такое себе насупленный зверек))) совсем не похоже на меня в гневе, когда ругаюсь с живым человеком у мну какое-то более грозное лицо))) Все и правда в слова уходит, наверное.
    Последний раз редактировалось Солнышка; 29.09.2015 в 15:17.

  26. #566
    Забавно развивается дискуссия))
    Начиналось всё с замечания ув. Инти в адрес ув. Миражанны по поводу обращений к собеседнику.
    И всего пару страниц спустя оказалось вон чего:
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Но у меня нет горя. Гнев не на само зеркало, а на настойчивост.ь кажется, что мне хотят не сообщить, а доказать и переубедить.

  27. #567
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Эффект снежного кома)

  28. #568
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Эффект снежного кома)
    В котором Вы погребли ув. Миражанну, дабы порассуждать о себе любимой на публике в Вашей излюбленной позиции - одна против всех

    Ваше мастерство растёт и растёт, ув. Shining Steel.

    --- Добавлено ---

    В стиле "Да что мы всё обо мне да обо мне! Скажите, Вам нравятся мои книги?")))

  29. #569
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Хи-хи, ув. Дарья]
    Пойду что-то делать с гневом, а то плохо)

  30. #570
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Но у меня нет горя.
    Сами ж говорите - ощущение обесценивания - это оно горе и есть
    Если Горя нет совсем это либо не рефферентная группа либо совсем туши свет у человека
    Юмор вообще в чем
    Я - идеальное нам нужно для ориентации так сказать во времени - для направлений развития
    То есть если Я-идеальная например классная скрипачка это значит что я юуду играть по пять часов в день
    Но для идентификации сейчас - оно не актуально. Фигня выходит из-за искажений самовосприятия
    То есть узнать какая я скрипачка можно
    а) По ОС окружающих( с поправкой на заинтересованность в обе стороны как это сделал ув Кольт)
    б) По Я - реальному т.е. объективным показателям - например количеству билетов проданных на концерт
    А попытка идентифицироваться Я-идеальным она и приводит к тому что окружающие начинают "доказывать и переубеждать" причем иногда весьма жестко
    Собстно Вы не похожи на конченного истероида так как у Вас Я-Реальное и Я-Зеркальное вполне в ногу
    Так что по жизни все нормально)
    Но вот Идеальное - не в ногу((

Страница 19 из 22 ПерваяПервая ... 916171819202122 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как наладить хорошие отношения с мужем?
    от Екатерина90 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 26.08.2012, 06:27
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 01:31
  3. ПлАчу. И что теперь делать? Отношения с мужем
    от Мирная в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 480
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 21:35
  4. Угасли отношения с мужем
    от Svetlana Fedorcova в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.04.2012, 20:11
  5. не знаю что делать..нет сил. испортились отношения с мужем
    от rybka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 12:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена любимого | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search