Страница 4 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 352
Тема:

Проблемы в отношениях с родными/семьей моего мужчины.

  1. #91
    Это так. Но у меня коронка на передний зуб. По гос страховке только тёмный материал ставят. Я не хочу ходить с черным зубом тем более я работаю и хоть и не живу в роскоши но на один зуб за пол года можно накопить. Мне в двух клиниках за смену одной коронки на метелопласкику белую дали цену 600€. В России отсылала врачу у которого много лет родители лечатся свои снимки коронки и корней он все сделает за 250€ и с гарантией на 2 года. Поэтому в моем случае есть смысл это сделать на Родине и заодно проведать родителей. А вообще даже не знаю как эта тема превратилась в обсуждение страховки в Германии и зубов - ведь речь шла изначально о совершенно других вещах )

  2. #92
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Не врите! Подбирают в цвет. И еще, когда вы потеряли работу, вам выплачивали страховку по потере работы - 80 проц. от зарплаты. Вы эпатируете публику, ноете, перевираете.

    --- Добавлено ---

    И перестаньте хаять здравоохранение Германии. Я там работаю.

  3. #93
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ксения Толкунова Посмотреть сообщение
    А вообще даже не знаю как эта тема превратилась в обсуждение страховки в Германии и зубов - ведь речь шла изначально о совершенно других вещах )
    А темы превращаются в обсуждение образа жизни обычно в тех случаях, кода Авторы эпатируют образом жизни, чтобы привлечь к себе внимание.
    С вашей темой аналогично - перечитайте) Вы мастерски играете в Жертву.)

  4. #94
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Вы манипулируете форумчанами, играя жертву.

  5. #95
    Как снять постоянное чувство тяжести и усталости, которое уже длится годами? Сон, выходные, прогулки и тд
    Я тупо пью витамины.
    Помогает на 5+.

  6. #96
    Мне не платили пособие так как мне при сокращении дали выплату пару месяцев. Когда выплачивают по сокращению откуп государство не платит пособие до тех пор пока месяцы за которые выплачено не закончены. И стоматолог и один и второй мне действительно сказали что могут поставить лишь темную но очень прочную коронку. Зачем вы пытаетесь меня уличить во лжи? Я никого здесь не обижала. Есть разные врачи, разные клиники. Мне больше делать нечего тут врать. Я просто сказала еду к родителям подлечит зубы, а вы на меня накали что я всех обманываю. Пожалуйста не пишите если вы считаете меня обманщицей. Есть другие темы, где возможно вы сможете помочь людям а не оскорбить их

    --- Добавлено ---

    Я сказала что лечу к родным подлечит зубы? И тут пошла тема почему не лечишь зубы в Германии. Этой мой выбор и я ничего тут такого не вижу. Заметьте я не жаловалась на зубы и просто упомянула так как мне посоветовали вместо поездки домой заняться здоровьем. На что я ответила что я как раз там заодно этим и займусь. Эту тему потом начали раздувать и обвинять меня в том что я не живу в Германии, что я вру про зубы и тд. Нечего больше сказать - прошу вас проходите мимо. Я благодарно всем кто меня на самом деле понят и дал совет, а не начал нападать. Удачи!

  7. #97
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ксения Толкунова Посмотреть сообщение
    Пожалуйста не пишите если вы считаете меня обманщицей.
    Почему? Интересно ж разобраться, почему чел так врачей избегает))))

    Кстати, самомодерация является нарушением Правил.

  8. #98
    Цитата Сообщение от Ксения Толкунова Посмотреть сообщение
    Пожалуйста не пишите если вы считаете меня обманщицей. Есть другие темы, где возможно вы сможете помочь людям а не оскорбить их
    Ув. Ксения, ваша проблема со здоровьем плавно вытекла из предыдущей проблемы. Так часто случается на этом форуме.
    Смотрите что получается: вы в отношениях с родственниками своего мужчины позиционируете себя как жертва (вами -пренебрегают). Потом когда вы задались вопросом - как научиться себя уважать и любить, оказалось что вы считаете, что уважать вас не за что (не смотря на то, что другие уважают). Радовать себя простыми удовольствиями - чтением и рисованием вы давно разучились.
    Теперь когда речь зашла о здоровье- у вас тоже оказались сплошные проблемы, несмотря на то, что вы много лет живете в Германии.
    Это типичная позиция и рассуждения "Жертвы".
    А "Жертве", ессно, нужен "Тиран". Вот вы и подобрали себе на эту роль соответсвующего мужчину. На самом деле - близость менталитетов и родная речь - это всего лишь повод для продолжения отношений в паре "Жертва-Тиран". Что интересно: такая пара довольно устойчива и поэтому вам так страшно с ним расстаться и разорвать эту связку.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Ксения, ваша проблема со здоровьем плавно вытекла из предыдущей проблемы. Так часто случается на этом форуме.
    Смотрите что получается: вы в отношениях с родственниками своего мужчины позиционируете себя как жертва (вами -пренебрегают). Потом когда вы задались вопросом - как научиться себя уважать и любить, оказалось что вы считаете, что уважать вас не за что (не смотря на то, что другие уважают). Радовать себя простыми удовольствиями - чтением и рисованием вы давно разучились.
    Теперь когда речь зашла о здоровье- у вас тоже оказались сплошные проблемы, несмотря на то, что вы много лет живете в Германии.
    Это типичная позиция и рассуждения "Жертвы".
    А "Жертве", ессно, нужен "Тиран". Вот вы и подобрали себе на эту роль соответсвующего мужчину. На самом деле - близость менталитетов и родная речь - это всего лишь повод для продолжения отношений в паре "Жертва-Тиран". Что интересно: такая пара довольно устойчива и поэтому вам так страшно с ним расстаться и разорвать эту связку.
    Уважаемая Окстисия, вот когда Вы так объясняете - конструктивно, без нападок, как профессионал - ето другой разговор. К вам можно прислушатъся. Тогда какой выход из такой ситуации? Вы считаете что если я перестану видетъ себя как жертву в отношении родных моего партнера ко мне они ко мне потеплеют? и что они так ко мне относятся потому что я выбрала ролъ жертвы? С первым моим мужем у нас был совершенно другой тандем, и оченъ хорошие отношения со всеми его родными и друзъями. Хотя он был европеец - не наш паренъ

  10. #100
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Не врите! Подбирают в цвет. И еще, когда вы потеряли работу, вам выплачивали страховку по потере работы - 80 проц. от зарплаты. Вы эпатируете публику, ноете, перевираете.

    --- Добавлено ---

    И перестаньте хаять здравоохранение Германии. Я там работаю.
    ППКС. И гинеколог и стоматолог оплачиваются страховкой.
    Как вы жертву-то в расчете на русское население красиво разыграли.
    Мда...жертвы, они такие жертвы....

  11. #101
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    ППКС. И гинеколог и стоматолог оплачиваются страховкой.
    Как вы жертву-то в расчете на русское население красиво разыграли.
    Мда...жертвы, они такие жертвы....
    Еще раз объясню - гинеколог оплачивает но очередъ ждатъ обследования в моем случае 5 месяцев - у меня записъ на 19 февраля. Поетому я еду на обледование к родителям, где можно ето сделатъ сразу за оченъ неболъшую сумму. Стоматолог не оплачиваются все виды услуг, в моем случае мне сказал что по гос страховке они мне могут поставитъ толъко штамповую зубную коронку. Если я хочу белое напыление (цирконий или металопластику), мне прийдется платитъ. Я пошла на консулътацию ещев одну клинику - там сказали подобное, толъко сумма за напыление чутъ менъше.Перестанъте называтъ меня обманщицей, я пишу то как естъ и абсолютно не жалуюсъ на систему здравоохранения, но с штамповой коронкой на одном из передних зубов ходитъ не готова поетому выбрала другой способ решения. Если вы хотите посоревноватъся в том, кто знает лучше систему здравоохранения в Германии - предлагаю вам открытъ новую тему. Пожалуйста перестанъте писатъ мне что я кого-то обманываю

  12. #102
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    ППКС. И гинеколог и стоматолог оплачиваются страховкой.
    Как вы жертву-то в расчете на русское население красиво разыграли.
    Мда...жертвы, они такие жертвы....
    GKV covers you for primary care with registered doctors, hospital care (both in- and out- patient) and basic dental treatment. GKV does not cover consultations with private doctors, private rooms in hospitals, alternative or complementary treatments, dental implants or glasses/contact lenses for adults. В моем случае мой зуб, его напыление - outside basic dental care plan.

  13. #103
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ксения Толкунова Посмотреть сообщение
    Еще раз объясню - гинеколог оплачивает но очередъ ждатъ обследования в моем случае 5 месяцев - у меня записъ на 19 февраля. Поетому я еду на обледование к родителям, где можно ето сделатъ сразу за оченъ неболъшую сумму. Стоматолог не оплачиваются все виды услуг, в моем случае мне сказал что по гос страховке они мне могут поставитъ толъко штамповую зубную коронку. Если я хочу белое напыление (цирконий или металопластику), мне прийдется платитъ. Я пошла на консулътацию ещев одну клинику - там сказали подобное, толъко сумма за напыление чутъ менъше.Перестанъте называтъ меня обманщицей, я пишу то как естъ и абсолютно не жалуюсъ на систему здравоохранения, но с штамповой коронкой на одном из передних зубов ходитъ не готова поетому выбрала другой способ решения. Если вы хотите посоревноватъся в том, кто знает лучше систему здравоохранения в Германии - предлагаю вам открытъ новую тему. Пожалуйста перестанъте писатъ мне что я кого-то обманываю
    а вы оказывается и права качать умеете, и свое мнение отстаивать...

    чего ж с сожителем иначе себя ведете?))

  14. #104
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вы оказывается и права качать умеете, и свое мнение отстаивать...

    чего ж с сожителем иначе себя ведете?))
    Я на работе тоже умею свое мнение отстаивать и бороться если нужно. Но весь этот героизм пропадает дома, где я становлюсь оченъ мягкой и оченъ чувствителъной. Именно с ним. Кстати во цсех предыдущих отношениях (пустъ их и было немного) я была совершенно другой - смелой и никогда не бояласъ потерятъ тех мужчин, сама же и инициироавла разрывы. Но я их и не любила - было чувство симпатии наверное, но не любви. Тут немного другое, мне тажело боротъся так как я боюсъ его потерятъ - он если что сразу говорит ты меня не любишъ, если не устраиваю - ищи другого...и мне становится страшно что я его потеряю. Вот так я ето вижу

  15. #105
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ксения Толкунова Посмотреть сообщение
    Я на работе тоже умею свое мнение отстаивать и бороться если нужно. Но весь этот героизм пропадает дома, где я становлюсь оченъ мягкой и оченъ чувствителъной. Именно с ним. Кстати во цсех предыдущих отношениях (пустъ их и было немного) я была совершенно другой - смелой и никогда не бояласъ потерятъ тех мужчин, сама же и инициироавла разрывы. Но я их и не любила - было чувство симпатии наверное, но не любви. Тут немного другое, мне тажело боротъся так как я боюсъ его потерятъ - он если что сразу говорит ты меня не любишъ, если не устраиваю - ищи другого...и мне становится страшно что я его потеряю. Вот так я ето вижу
    Жертве без Тирана никак)

  16. #106
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Жертве без Тирана никак)
    А какой выход? если вы так уверенны что ето именно жертва-тиран отношения. Почему в прошлых отношениях я не была жертвой, а толъко с ним? Как объяснитъ ето?

  17. #107
    Цитата Сообщение от Ксения Толкунова Посмотреть сообщение
    Почему в прошлых отношениях я не была жертвой, а толъко с ним? Как объяснитъ ето?
    о цсех предыдущих отношениях (пустъ их и было немного) я была совершенно другой - смелой и никогда не бояласъ потерятъ тех мужчин
    было чувство симпатии наверное, но не любви
    Сейчас любовь есть? Может только страх?
    мне тажело боротъся так как я боюсъ его потерятъ - он если что сразу говорит ты меня не любишъ, если не устраиваю - ищи другого...и мне становится страшно что я его потеряю.

  18. #108
    Цитата Сообщение от MikleM Посмотреть сообщение
    Сейчас любовь есть? Может только страх?
    Спасибо Вам за ответ. Любовъ естъ конечно же тоже, именно из-за етого и страх - потерятъ самого близкого и любимого человека

  19. #109
    Ув.Ксения как давно вы работаете маркетологом, ведя малоподвижный образ жизни? Кем вы работали раньше? Вы занимались каким либо спортом?Как давно вы стали так сильно уставать от работы как сейчас?

  20. #110
    Ув Ксения
    Отпишусь в теме поскольку была в Вашей ситуации
    Ой как я держалась за мужа потому что он русский
    И ой сколько важных и неотложных причин находила в Россию ездить: и зубы, и гречка, и любовник и любимый чай и бизнес... все абсолютно искренне
    На выходе - все это страх принять уже свершившиеся перемены.
    Поиск мужчины в патолошических целях(сделать вид что все не так как есть на самом деле) неминуемо приводит в патосистему
    Такие дела

  21. #111
    Цитата Сообщение от MikleM Посмотреть сообщение
    Ув.Ксения как давно вы работаете маркетологом, ведя малоподвижный образ жизни? Кем вы работали раньше? Вы занимались каким либо спортом?Как давно вы стали так сильно уставать от работы как сейчас?
    Маркетологом работаю почти 12 лет. По специалъности. Другой работы не было, просто меняла фирмы и постепенно продвигалаласъ по лестнице. Ранъше не уставала, так как было время и на друзей и на путешествия, и менее напряженный график. Силъная постоянная усталостъ появиласъ где-то 7-8 месяцев назад. Я стараюсь ходитъ где можно и постоянно в офисе часто хожу, если нужно что-то подписатъ, я не шлю писъмо, а иду сама. То естъ пытаюсь двигатъся. До работы пешком, потом один автобус, второй автобус и снова пешком. В выходные тоже гулятъ стараюсъ. На посешение зала просто нет времени, так как длинный денъ. Я вообще предпочитаю прогулки и гимнастику дома как вид спорта - не зал. По телосложению я худенъкая, и немного гиперактивная все говорят - тяжело сидетъ на месте.

  22. #112
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Ксения
    Отпишусь в теме поскольку была в Вашей ситуации
    Ой как я держалась за мужа потому что он русский
    И ой сколько важных и неотложных причин находила в Россию ездить: и зубы, и гречка, и любовник и любимый чай и бизнес... все абсолютно искренне
    На выходе - все это страх принять уже свершившиеся перемены.
    Поиск мужчины в патолошических целях(сделать вид что все не так как есть на самом деле) неминуемо приводит в патосистему
    Такие дела
    Спасибо. Толъко мой мужчина не в России. Он живет со мной, а в Россию я езжу к родителям, они старенъкие, и папа болеет - его поддержатъ. А что такое - патосистема? И как Вы нашли выход со своей ситуации?

  23. #113
    Цитата Сообщение от Ксения Толкунова Посмотреть сообщение
    Спасибо. Толъко мой мужчина не в России. Он живет со мной, а в Россию я езжу к родителям, они старенъкие, и папа болеет - его поддержатъ. А что такое - патосистема? И как Вы нашли выход со своей ситуации?
    Я понимаю. Мой тоже был в Германии
    Да
    я развелась
    Три года страдала в диапазоне от "нет русских" до "привезти мужа с родины" потом поумнела и нашла немца)

  24. #114
    Цитата Сообщение от Ксения Толкунова Посмотреть сообщение
    Маркетологом работаю почти 12 лет. По специалъности. Другой работы не было, просто меняла фирмы и постепенно продвигалаласъ по лестнице. Ранъше не уставала, так как было время и на друзей и на путешествия, и менее напряженный график.
    Вам нравится ваша работа? За 12 лет работы у вас было желание поменять род деятельности? Вы хотите, чтобы у вас снова появилось время на друзей и путешествия?

  25. #115
    Цитата Сообщение от MikleM Посмотреть сообщение
    Вам нравится ваша работа? За 12 лет работы у вас было желание поменять род деятельности? Вы хотите, чтобы у вас снова появилось время на друзей и путешествия?
    в прошлом году я пыталасъ поменятъ - на что-то посвободнее, ходила на собеседования и в благотворителъный фонт и в клинику одну, но меня не брали говоря что я слишком квалифицирована для такой простой работы. Работа моя тепершнея неплохая, но немного монотонная, и не скажу что я ее люблю - работаю скорее из-за необходимости чем из-за желания. Я бы хотела чтобы у меня появилосъ врмя на себя, завести собаку например, походитъ на кружки рисования ...я бы сделала ето если бы не была так занята. Путешествоватъ уже так не хочется так как много ездила в молодости. Друзъя тоже не обязателъно, но вот хороших знакомых по интересам хотелосъ бы

  26. #116
    Цитата Сообщение от Ксения Толкунова Посмотреть сообщение
    А какой выход? если вы так уверенны что ето именно жертва-тиран отношения. Почему в прошлых отношениях я не была жертвой, а толъко с ним? Как объяснитъ ето?
    Так у вас прошлые отношения и распались быстро потому что вам было некомфортно жить с толерантным мужчиной.
    А вот теперь цитирую:
    он если что сразу говорит ты меня не любишъ, если не устраиваю - ищи другого...и мне становится страшно что я его потеряю
    Вооот в чем вы кайф ловите! )) Шантаж уходом! Это же бальзам на душу для Жертвы!))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ксения Толкунова Посмотреть сообщение
    Тогда какой выход из такой ситуации? Вы считаете что если я перестану видетъ себя как жертву в отношении родных моего партнера ко мне они ко мне потеплеют?
    Если вы выйдите из роли жертвы, то пошлете этих "родственничков" куда подальше родным русским матом ))

  27. #117
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так у вас прошлые отношения и распались быстро потому что вам было некомфортно жить с толерантным мужчиной.
    А вот теперь цитирую:

    Вооот в чем вы кайф ловите! )) Шантаж уходом! Это же бальзам на душу для Жертвы!))))

    --- Добавлено ---



    Если вы выйдите из роли жертвы, то пошлете этих "родственничков" куда подальше родным русским матом ))
    Спасибо. А как выйти из роли жертвы? работа с психотерапевтом? ведъ если ето годами выработанная система поведения, то за один денъ наверное не выйти

  28. #118
    Цитата Сообщение от Ксения Толкунова Посмотреть сообщение
    Спасибо. А как выйти из роли жертвы? работа с психотерапевтом? ведъ если ето годами выработанная система поведения, то за один денъ наверное не выйти
    Ну для начала стоит подумать какие выгоды Вы имеете с этого положения
    Вот что Вы имеете с того что самозабвенно упахиваетесь?

  29. #119
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну для начала стоит подумать какие выгоды Вы имеете с этого положения
    Вот что Вы имеете с того что самозабвенно упахиваетесь?
    А так же подумайте - какие "плюшки" вы получаете от общения с людьми, которые вас отвергают.

  30. #120
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Вы два раза в год катаетесь к родителям. Это немалые деньги, особенно, если вы живете не в Москве. Когда как на те же деньги вы можете пригласить родителей к себе, оплатив им дорогу. А отпускное время, которое вы тратите на поездки на Родину, посвятить себе, своему здоровью, провести полноценный отпуск да хоть бы и с мужчиной, съездить на море или просто куда-то, чтобы сменить обстановку. Мне тоже приходится ездить на работу в другой город, я понимаю вас.

    Еще у меня несовпадение: в первой теме вы пишете, что даете мужчине срок до года. На другой день, в другой теме вы пишете, что расстаться для вас смерти подобно. Поясните?

Страница 4 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. нравятся мужчины младше меня, что у меня за проблемы
    от anita90 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.05.2015, 12:53
  2. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология искусства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search