Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 309
Тема:

Тотальное женское одиночество

  1. #121
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от lady_daisy Посмотреть сообщение
    Хорошее у меня детство было. Я младший и долгожданный ребенок в семье. Родители мечтали о дочке, особенно, наверное, папа, поэтому он во мне души не чаял. Я папу тоже обожала, даже больше, чем маму. В моих детских воспоминаниях папа был для меня центром вселенной. Мама, конечно, тоже меня любила и всегда принимала активное участие в моей жизни и воспитании, но позже призналась, что ей было лень мной заниматься. Наверное, поэтому я плохо помню взаимоотношения с мамой в самые первые годы жизни. Помню только очень теплые взаимоотношения с папой.
    Угу. я так и думала.((((
    Кто занимался вами во младенчестве, если маме было не интересно? Мама, насколько я понимаю, о дочке не мечтала? Какие отношения были между родителями, когда вы родились?

    Как давно они вообще в браке на тот момент и пр.?

    Какие отношения сейчас с папой и с мамой?


    Вообще в целом, у меня было типичное счастливое детство обожаемого ребенка, растущего в полной семье. У меня было все необходимое, меня все любили и все прощали
    А конкретнее? каке вас любил папа, что вам прощал?
    Какие у папы были отношения с мамой?

    Единственный человек, пожалуй, с кем отношения не сложились - это брат.
    Про это подробнее: какая разница в возрасте? Какие отношения были в детстве и какие счас?
    Как родители относились/-сятся к брату?
    Другие дети в семье есть?
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 28.09.2015 в 08:20.

  2. #122
    Цитата Сообщение от lady_daisy Посмотреть сообщение

    Задание №1:

    [I]"Мама, ты выходишь замуж за хорошего человека. Возможно, он не любовь всей твоей жизни и не тот принц, о котором ты мечтала, но он хороший человек, который тебя любит. Да, не все у вас будет гладко в жизни - будут и легкие времена, и тяжелые, будет всякое. Но, в целом, твоя семейная жизнь с ним будет спокойной и достаточно неплохой. Но чтобы она была еще лучше, ты сама должна приложить к этому усилия.
    По поводу задания №1.
    В целом спавивлись неплохо. Вы не стали отговаривать маму выходить замуж
    Жду выполнения задания №2.

  3. #123
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Дело в том, что этот инцидент с парнем - результат того же страха, а не причина.
    Если бы не было страха, что он осмеет Вас, то не было бы и инцидента.

    Т.е. Например: "Смотрите, да она же влюблена в меня, как дура ходит и смотрит на меня, аж слюни на пол капают!" Если в человеке нет страха, то, ответ будет, что-то типа вроде : "А то, Ты такой свежий и манящий мяса кусок, что видя тебя слюни сами текут... Эх... нужно срочно пойти покушать))... а то сейчас покусаю кого-то))"... А если страх есть, то человек еще больше замыкается в себе и т.д. (Вам виднее).
    Я не могу себе представить подростка, который бы в таком возрасте среагировал бы настолько пофигистично и с таким сарказмом. По-моему 14 лет - это такой возраст, когда все принимается близко к сердцу.

    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение


    А по каким правилам раньше жили?.
    У меня всегда были определенные постулаты относительно отношений. Например, первой не звонить, чтобы не навязываться, на первом свидании не целоваться, парня никуда первой не приглашать и т.д Сейчас же понимаю, что, возможно, именно из-за этих своих принципов я многое в жизни и упустила, и надо работать над собой, чтобы становиться гибче


    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение

    А нет ли мысли у парня потом... "Да и нафиг она мне? В галерею ее сводил... на этой неделе лимит благотворительных дел исчерпан... можно и не перезванивать... ее очередь." ???
    .
    Так о каком же лимите можно говорить, если первое свидание в моем случае - всегда последнее. Другое дело, если бы он меня, грубо говоря, неделю на галеерям таскал, при этом звонил бы постоянно и засыпал смс


    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    С того, что вы выборочно выполняете задания и отвечаете на вопросы.

    Из 2-х заданий, выполнили лишь одно (и то не мне оценивать).
    И вопрос что страшного, если кто-либо сочтет вас идиоткой, так же всячески игнорите(.

    И это простые задания и простейшие вопросы... а вы уже увиливаете...

    Вывод: если дело дойдет до серьезной работы, где и задания могут быть посложнее и вопросы каверзные... - сольетесь.
    По поводу заданий, я же не сказала, что не собираюсь выполнять второе задание. Я постараюсь выполнить его сегодня, так как на выходных на даче вряд ли бы у меня была возможно его выполнить. Но я также не исключаю возможность, что могу его не выполнить, потому что просто не смогу. И это не будет увиливанием - это будет невозможностью преодолеть себя, потому что я знаю, насколько это сложно для меня

    А касательно вопроса про идиотку, я не отвечаю, потму что не знаю, как на него ответить. Да, мне страшно выставлять себя идиоткой. Страшно и все тут. А почему я не знаю.

    Посмотрим, сольюсь или нет. Мне самой тоже интересно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А не особенно ярких????
    В каких мышцах???

    Только не надо говорить, что, если вы их не запомнили, значит, их не было...
    Да не было почти никаких ощущений. Просто я ведь когда пишу, то фокусирууюсь над тем, что пишу, а не над своими ощущениями. Да и почему физические ощущения в теле - это так важно? Разве не важнее то, что происходит в моей голове?

  4. #124
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Угу. я так и думала.((((
    Кто занимался вами во младенчестве, если маме было не интересно? Мама, насколько я понимаю, о дочке не мечтала? Какие отношения были между родителями, когда вы родились?
    Так я ведь не писала, что маме было неинтересно. Маме было лень, а это большая разница, потому что под ленью я подразумеваю усталость. Я поздний ребенок и когда я родилась, маме было 34, поэтму она мне рассказывала, что играть с ребенком, учить его чему-то и т.д. ей было утомительно. Но при этом она кормила, укладывала спать, водила к врачу, лечила, меняла пеленки и т.д. На папу же вешалось все остальное: с ребенком погулять, поиграть, почитать сказки на ночь, сводить в зоопарк и т.д. Поэтому в детстве у меня было четкое разграничение: папа- лучший друг, который при этом разрешал мне все подряд, а мама - это мама, которая накормит, оденет, спать уложит. В связи с этим папу я и любила больше, потому что с ним было весело и интересно.
    Мама о дочке о мечтала так же, как и папа. Вплоть до того, что когда первым родилс брат, она вздохнула и врачей еще несколько раз переспросила, уверены ли они, что это все-таки мальчик. Она всегда говорила, что если бы первым родилась дочка, то второго ребенка они бы даже заводить не стали.

    Родители тогда были уже в браке лет 10
    Хорошие отношения у них были. Папа все так же сильно любил маму, мама к тому времени уже, наверное, полюбила папу. По крайней мере, вспоминая детство, я не помню, чтобы они ругались или ссорились. Почти все свободное время проводили вместе.

    Сейчас у меня с мамой хорошие отношения, с папой - нейтральные. Мы с ним почти перестали общаться после того, как я перешагнула подростковый возраст

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    А конкретнее? каке вас любил папа, что вам прощал?
    Какие у папы были отношения с мамой?
    Я не знаю, как я должна ответить на вопрос про то, как он меня любил. Проводил со мной почти все свободное время, играл, учил, никогда ни в чем не отказывал. Прощал букально все, за что мама могла, например, и отругать. Например, разбила я дорогую вазу - он пожмет плечами, соберет осколки и даже голоса не повысит. Или разрисовала обои - то же самое. Максимум, что он мог сделать - это сказать, что так делать нельзя. Кроме того, он всегда мне разрешал притаскивать с улицы бездомных котят и шенков. Если бы не мама, которая отправляла меня с ними обратно, то у нас дома был бы приют для животных, т.к. мой папа просто не знал и не умел говорить мне слово "нет"
    По поводу отношений папы к маме, то как и говорила - он ее очень любил. Цветы, подарки - чуть ли не каждый день. Писал ей стихи, делал приятные сюрпризы


    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Про это подробнее: какая разница в возрасте? Какие отношения были в детстве и какие счас?
    Как родители относились/-сятся к брату?
    Другие дети в семье есть?
    У нас восемь лет разницы. В детстве - как кошка с собакой. Причем поначалу я была достаточно миролюбива по отношению к нему, до лет, наверное пяти. Постоянно тянулась к нему и гордилась тем, что у меня есть старший брат. Он же, в свою очередь, постоянно устраивал мне какие-нибудь подлянки: то в шкафу закроет, то игрушки поломает, то напугает. Все поменялось после того, как он женился в 25 лет и съехал. Мы стали видеться реже, а отношения стали с каждым днем все лучше. Сейчас он для меня один лучших друзей. Мы рассказываем друг другу практически все, делимся проблемами.
    В детстве я всегда чувствовала, что меня любили больше, чем брата и мне это всегда льстило. Потому что если мне прощалось все, то брату не прощалось ничего. Например, со мной папа был мягок и ласков, а брата мог и ремнем отлупить. Поэтому, когда мы с ним ругались, то виноват всегда был брат, даже если на самом деле провинилась я.
    Сейчас родители уже разграничений между нами не делают. Сейчас я уже вижу, что любят они нас одинаково.
    Других детей в семье нет.

  5. #125
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от lady_daisy Посмотреть сообщение
    Просто я ведь когда пишу, то фокусирууюсь над тем, что пишу, а не над своими ощущениями.
    И это при том, что уже несколько Собеседником специально просили вас фиксировать телеску...
    Почему такой саботаж?
    Можете ответить?

    Да и почему физические ощущения в теле - это так важно? Разве не важнее то, что происходит в моей голове?
    Нет. Важны именно ТЕЛО и ЭМОЦИИ. Ибо они не врут.

  6. #126
    Цитата Сообщение от lady_daisy Посмотреть сообщение

    Да не было почти никаких ощущений. Просто я ведь когда пишу, то фокусирууюсь над тем, что пишу, а не над своими ощущениями. Да и почему физические ощущения в теле - это так важно? Разве не важнее то, что происходит в моей голове?
    Потому что тело не врет) Вы можете даже саму себя обмануть, но тело выдаст ваши истинные желания)
    Еще раз прочитайте свое обращение к в прошлое к маме и прислушайтесь к ощущениям в теле. Интересует ВСЁ! Может лицо покраснело? может плечи напряглись?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от lady_daisy Посмотреть сообщение
    А касательно вопроса про идиотку, я не отвечаю, потму что не знаю, как на него ответить. Да, мне страшно выставлять себя идиоткой. Страшно и все тут. А почему я не знаю.
    Подберите в инете и запостите сюда 3-4 картинки, который иллюстрируют этот ваш стах.

  7. #127
    Цитата Сообщение от lady_daisy Посмотреть сообщение
    По поводу заданий, я же не сказала, что не собираюсь выполнять второе задание. Я постараюсь выполнить его сегодня, так как на выходных на даче вряд ли бы у меня была возможно его выполнить. Но я также не исключаю возможность, что могу его не выполнить, потому что просто не смогу. И это не будет увиливанием - это будет невозможностью преодолеть себя, потому что я знаю, насколько это сложно для меня
    Хочу уточнить: парней с которыми вы должны встертиться взглядом должно быть не менее 4-х 5-и. Это для статисчтической выборки.
    Если у вас вновь возникнет ощущение идиотки - тоже отметьте про себя что вы при этом чувствуете в теле.

  8. #128
    Цитата Сообщение от lady_daisy Посмотреть сообщение
    Я не могу себе представить подростка, который бы в таком возрасте среагировал бы настолько пофигистично и с таким сарказмом. По-моему 14 лет - это такой возраст, когда все принимается близко к сердцу.
    Ну значит, я какой-то особенный подросток
    Причем это не значит, что я не принимаю близко к сердцу, это все лишь значит уметь ориентироваться в ситуации быстро.
    Уметь исчерпать конфликт на корню, что бы потом не у кого не было мысли связываться.

    По сути вы в своей ситуации выглядели идиоткой... и я бы ответив так, так же возможно выглядела идиоткой.
    Но разница в том, что вас потом можно тыкать палочкой и наблюдать слезы (подростки жестоки), а потыкать палочкой в человека, который может и покусать никому и в голову не придет.

    У меня всегда были определенные постулаты относительно отношений. Например, первой не звонить, чтобы не навязываться, на первом свидании не целоваться, парня никуда первой не приглашать и т.д Сейчас же понимаю, что, возможно, именно из-за этих своих принципов я многое в жизни и упустила, и надо работать над собой, чтобы становиться гибче
    Супер. Обожаю понятие - гибче)
    И вот урок 1 гибкости.

    Звоня мужчине 1-й, я не навязываюсь, я его осчастливливаю своим вниманием. ))
    Целуя малознакомого, я не шлюха, а страстная дама, которая влюбилась с первого взгляда))
    Если я приглашаю парня куда либо первая, это не значит, что он мой последний шанс в жизни.... это значит, я могу себе позволить все что захочу и мне плевать на чужие мнения и стереотипы.
    И т.д.

    Все это примеры гибкости мышления, но что бы это было именно гибкостью, нужно быть последовательной... везде и всегда.

    Т.е. если, например, ты парня пригласила, а он в какой-то момент загрустил и от него повеяло холодом... нужно так же легко его и послать, как и пригласила... вот тогда, ты царевна, которая себе все позволяет... а если, начала успокаивать и искать причину его грусти в себе, то тогда ты никому не нужная тетка, которая пытается использовать своей последний и единственный шанс((.

    Так о каком же лимите можно говорить, если первое свидание в моем случае - всегда последнее. Другое дело, если бы он меня, грубо говоря, неделю на галеерям таскал, при этом звонил бы постоянно и засыпал смс
    А зачем ему это?
    Что в вас такого особенного, что бы таскать вас неделю по галереям и засыпать смс.
    Вот я ставлю себя на место парня...

    Я что задрочер галерист, смс-маньяк?
    Да я за неделю десяток дам трахну и буду от них слушать какой я офигенный мужик, потратив для этого 5 т.р. (на всех вместе) и по 10-100 минут своего обаяния на каждую в отдельности... Нахрена мне неделю в галерею таскаться, непонятно ради чего?... Если я могу с реальными дамами валяться в кроватке и кушать вкусняшки, которые они мне в благодарность после секса преподнесут в дар?


    А касательно вопроса про идиотку, я не отвечаю, потму что не знаю, как на него ответить. Да, мне страшно выставлять себя идиоткой. Страшно и все тут. А почему я не знаю.
    Почему это первый был вопрос про идиотку...

    Я говорю, про второй вопрос... что именно случится страшного. если кто либо вас посчитает идиоткой?

    Вот например, некоторые боятся замкнутого пространства, т.е. с ними может случится (при попадании в замкнутое пространство), приступ паники (паническая атака), приступ удушья, приступ онемения тела и конечностей и т.д.... все это вместе... а это реально страшно((

    Причем... клаустрофобы, могут вполне контролировать себя в некоторых ситуациях. Т.е. кто-то их них может вполне воспользоваться лифтом, если например, поездка в нем занимает скажем до 3-5 минут... кто-то ни за что даже на 1 минуту в него не зайдет, а кто-то из них лифты вообще не станет классифицировать, как замкнутое пространство... скажем потому. что он помещается в него в полный рост...

    Вот я и спрашиваю, что страшного случится, если кто-то посчитает вас идиоткой?
    и классификацию...
    Близкий человек посчитает... то будет то-то и то-то...
    Парень...
    Случайный прохожий...
    и.т.д.

    Что у вас... волосы выпадают... ноги-руки отваливаются... попа чешется...что?


    Да не было почти никаких ощущений. Просто я ведь когда пишу, то фокусирууюсь над тем, что пишу, а не над своими ощущениями. Да и почему физические ощущения в теле - это так важно? Разве не важнее то, что происходит в моей голове?
    Если вы можете описать, что происходить в вашей голове, то опишите.

    Я пыталась пару раз описать паническую атаку (ощущения в голове)... очень сложно... так и не смогла найти нужных слов что бы описать всю гамму происходящего... с попой как-то проще)

  9. #129
    Сейчас у меня с мамой хорошие отношения, с папой - нейтральные. Мы с ним почти перестали общаться после того, как я перешагнула подростковый возраст
    Почему с папой перестали общаться? Ведь в детстве вы его очень любили, как я поняла.

    Вообще, такое ощущение, что у вас произошло глобальное разочарование в мужчинах. Практически идеальный по отношению к вам в детстве мужчина - ваш папа не смог дать своей жене - вашей маме счастливой семейной жизни. В письме маме это явственно прозвучало. Что вот если бы она относилась мужу получше, все у них было бы хорошо. И что у других и того нет. Но это не был рассказ о счастливой семье.

    Мама стала для вас хорошей, а папа неинтересным в подростковом возрасте. И даже первый мальчик, в которого вы влюбились в 14 лет, оказался плохим, раз так вас обидел.

    И поэтому умом вы хотите найти мужчину, создать семью. Но на бессознательном уровне оно получается вам и не особо надо. А первоначально женщина выбирает мужчину. А вы их не выбираете. Поэтому так может и получается с ними. Вернее, не получается.

  10. #130
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Ну значит, я какой-то особенный подросток
    Причем это не значит, что я не принимаю близко к сердцу, это все лишь значит уметь ориентироваться в ситуации быстро.
    Уметь исчерпать конфликт на корню, что бы потом не у кого не было мысли связываться.

    По сути вы в своей ситуации выглядели идиоткой... и я бы ответив так, так же возможно выглядела идиоткой.
    Но разница в том, что вас потом можно тыкать палочкой и наблюдать слезы (подростки жестоки), а потыкать палочкой в человека, который может и покусать никому и в голову не придет.
    Значит, да, вы особенный подросток)) среди моих подруг были те, кого тоже оскорбляли и унижали. Не знаю ни одной, которая реагировала на это спокойно в таком возрасте

    А что касается слез, то я никогда не плакала на людях. Ни в подростковом возрасте, ни в детском, ни сейчас. Я всегда ненавидела, когда меня жалели. Терпеть не могу это чувство жалости, поэтому в тот день, когда тот парень меня обидел и высмеял перед всеми, я помню, что смеялась вместе со всеми над самой собой как раз-таки и пытаясь обернуть это в шутку. Только потом, уже дома дала волю чувствам



    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Супер. Обожаю понятие - гибче)
    И вот урок 1 гибкости.

    Звоня мужчине 1-й, я не навязываюсь, я его осчастливливаю своим вниманием. ))
    Целуя малознакомого, я не шлюха, а страстная дама, которая влюбилась с первого взгляда))
    Если я приглашаю парня куда либо первая, это не значит, что он мой последний шанс в жизни.... это значит, я могу себе позволить все что захочу и мне плевать на чужие мнения и стереотипы.
    И т.д.

    Все это примеры гибкости мышления, но что бы это было именно гибкостью, нужно быть последовательной... везде и всегда.
    Согласна полностью) Вот именно над этим я и собираюсь работать

    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    А зачем ему это?
    Что в вас такого особенного, что бы таскать вас неделю по галереям и засыпать смс.
    Вот я ставлю себя на место парня...

    Я что задрочер галерист, смс-маньяк?
    Да я за неделю десяток дам трахну и буду от них слушать какой я офигенный мужик, потратив для этого 5 т.р. (на всех вместе) и по 10-100 минут своего обаяния на каждую в отдельности... Нахрена мне неделю в галерею таскаться, непонятно ради чего?... Если я могу с реальными дамами валяться в кроватке и кушать вкусняшки, которые они мне в благодарность после секса преподнесут в дар?
    Ну ок, согласна, что есть и такие, которые мыслят подобными категориями. Но ведь есть и такие молодые люди, которые заинтересованы в нормальных постоянных отношениях, а не только перепихоне. Поэтому, я считаю, что если бы мне попался как раз такой парень (а я уверена, что мне такие попадались) и если бы я ему понравилась, то ему бы ничего не стоило мне позвонить или написать после этого, пригласив на второе свидание. Но никто никогда этого не делал.



    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Почему это первый был вопрос про идиотку...

    Я говорю, про второй вопрос... что именно случится страшного. если кто либо вас посчитает идиоткой?

    Вот например, некоторые боятся замкнутого пространства, т.е. с ними может случится (при попадании в замкнутое пространство), приступ паники (паническая атака), приступ удушья, приступ онемения тела и конечностей и т.д.... все это вместе... а это реально страшно((

    Причем... клаустрофобы, могут вполне контролировать себя в некоторых ситуациях. Т.е. кто-то их них может вполне воспользоваться лифтом, если например, поездка в нем занимает скажем до 3-5 минут... кто-то ни за что даже на 1 минуту в него не зайдет, а кто-то из них лифты вообще не станет классифицировать, как замкнутое пространство... скажем потому. что он помещается в него в полный рост...

    Вот я и спрашиваю, что страшного случится, если кто-то посчитает вас идиоткой?
    и классификацию...
    Близкий человек посчитает... то будет то-то и то-то...
    Парень...
    Случайный прохожий...
    и.т.д.

    Что у вас... волосы выпадают... ноги-руки отваливаются... попа чешется...что?
    Если я чувствую себя идиоткой, то моя самооценка падает. Это первое. А второе, все конечно, зависит от того, перед кем, я чувствую себя идиоткой. Хуже всего, если это знакомые мне люди, ведь потом мне с ними еще и общаться после данного инцидента, а это значит, что глядя на меня, они всегда будут вспоминать, как я оплошалась
    В общем, страх выставить себя идиоткой связан у меня просто с нежеланием упасть в грязь лицом




    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Если вы можете описать, что происходить в вашей голове, то опишите.

    Я пыталась пару раз описать паническую атаку (ощущения в голове)... очень сложно... так и не смогла найти нужных слов что бы описать всю гамму происходящего... с попой как-то проще)
    Что касается происходящего в моей голове, то когда я писала обращение к своей маме, то поначалу, когда только написала первые несколько строк, мне было жалко маму. Потому как вроде как так надо - пожалеть женщину, которая вышла замуж не по любви. Но потом, спустя несколько предложений стало жалко папу. Я вдруг прониклась к нему такой жалостью, которую не чувствовала прежде, потому как обычно, особенно во взрослом возрасте, я всегда становилась на сторону мамы в их ссорах. Из женской солидарности что ли... а может потому, что мама очень умело и искусно умеет во всем обвинять папу, который по ее словам ей жизнь испортил. Но в этом письме мне стало его жалко, так как он всю жизнь любил женщину, которая, в общем-то и взаимностью ему так и не ответила за все 35 лет

  11. #131
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Почему с папой перестали общаться? Ведь в детстве вы его очень любили, как я поняла.

    Вообще, такое ощущение, что у вас произошло глобальное разочарование в мужчинах. Практически идеальный по отношению к вам в детстве мужчина - ваш папа не смог дать своей жене - вашей маме счастливой семейной жизни. В письме маме это явственно прозвучало. Что вот если бы она относилась мужу получше, все у них было бы хорошо. И что у других и того нет. Но это не был рассказ о счастливой семье.

    Мама стала для вас хорошей, а папа неинтересным в подростковом возрасте. И даже первый мальчик, в которого вы влюбились в 14 лет, оказался плохим, раз так вас обидел.

    И поэтому умом вы хотите найти мужчину, создать семью. Но на бессознательном уровне оно получается вам и не особо надо. А первоначально женщина выбирает мужчину. А вы их не выбираете. Поэтому так может и получается с ними. Вернее, не получается.
    Самая главная причина, почему разладились отношения с папой - это то, что с ним я не могла поделиться своими подростковыми проблемами. Я первый раз влюбилась и мне нужна была постоянная консультация мамы. К папе я не могла обратиться с вопросами о том, как повести себя с мальчиками в том или ином случае. Особенн если учесть его мягкий характер подкаблучника. В подростковом возрасте и уже позже я с папой могла только поговорить на тему погоды, обменяться парочкой анекдотов и обсудить результаты матча в теннис. Он мне перестал быть другом, вот и все. Стал просто знакомым. Сейчас наши отношения вообще ограничиваются фразами типа "привет" "пока", "как дела на работе" и все.

    Наверное, да - произошло разочарование в мужчинах. Не знаю, где и когда это случилось, в каком возрасте, но случилось. И да, я хочу создать семью и быть счастливой, но потом задаюсь вопросом: действительно ли мной руководит желание иметь семью или это просто страх одиночества

  12. #132
    Что в вас такого особенного, что бы таскать вас неделю по галереям и засыпать смс.
    Можно подумать, женятся только на особенных. Потом с этими же особенными разводятся.

    Мне кажется, что Марина очень точно написала: разочарование. И в отце в т.ч. Не как в отце, а как мужчине. Потом наложились другие разочарования. Или парочка была раньше. Не имеет значения. Только что делать с этим разочарованием?

  13. #133
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Потому что тело не врет) Вы можете даже саму себя обмануть, но тело выдаст ваши истинные желания)
    Еще раз прочитайте свое обращение к в прошлое к маме и прислушайтесь к ощущениям в теле. Интересует ВСЁ! Может лицо покраснело? может плечи напряглись?
    Я уже три раза перечитала. Ну не возникает у меня никаких выраженных физических ощущений. Разве что только немного напряглись лицевые мысли и я хмурилась, когда перечитывала. Но это, видимо, скорее от напряжения и попытки что-то ощутить в своем теле, чего на самом деле нет.

    --- Добавлено ---


    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Подберите в инете и запостите сюда 3-4 картинки, который иллюстрируют этот ваш стах.
    Ну вот как-то так, пожалуй

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Bullying.jpg
Просмотров: 35
Размер:	61,3 Кб
ID:	76975
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: images.jpg
Просмотров: 17
Размер:	107,3 Кб
ID:	76976
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: laughing-and-pointing.jpg
Просмотров: 14
Размер:	70,0 Кб
ID:	76977

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И это при том, что уже несколько Собеседником специально просили вас фиксировать телеску...
    Почему такой саботаж?
    Можете ответить?
    .
    Да почему саботаж-то? Я же не умышленно не фокусируюсь на телесных ощущений. Ну нет у меня телесных ощущений. Я пыталась хоть что-то обнаружить в себе, но я себя физически чувствую точно так же, как и всегда. Ничего необычного я не замечаю

  14. #134
    Цитата Сообщение от lady_daisy Посмотреть сообщение
    И да, я хочу создать семью и быть счастливой, но потом задаюсь вопросом: действительно ли мной руководит желание иметь семью или это просто страх одиночества
    А вы где-то в реальной жизни видели такую семью, которую вам самой бы хотелось иметь?

  15. #135
    Цитата Сообщение от lady_daisy Посмотреть сообщение
    Ну вот как-то так, пожалуй
    А где на этих картинках страх?? Кому там страшно?
    Наверное вы не праивльно поняли задание (или я не ясно сформулировала). Вот у вас есть ЭМОЦИЯ - стах. Найдите изображения именно этой эмоции: СТРАХ. Как он выглядит?

  16. #136
    Ув. Леди-Дайси, вам удалось выполнить мое задание №2 ?

  17. #137
    По поводу задания№2, где я должна была попытаться смотреть на мужчин/молодых людей, думать при этом о сексе и еще улыбаться. В общем.... это был эпик фэйл, как говорится Я поняла, что данное задание - это просто из области невозможного для меня. Я даже зрительный контакт не могу удерживать с человеком, не говоря уже о том, чтобы улыбаться ему, а при этом еще и думать о сексе
    Первая попытка была в метро. Сидел напротив меня парень. Мы пару раз пересеклись взглядами, но каждый раз когда встречались взглядом, то я отворачивалась. Я пыталась улыбаться и думать о сексе с этим парнем, пока он на меня не смотрел. Тогда все получалось, но как только он смотрел в мою сторону - все, финиш. В метро мне еще к тому же мешала куча людей. Все таки мысли о сексе с конкретным человеком требуют какой-то определенной обстановки что ли... Уж точно не ту обстановку, в которой находилась я
    Второй мужчина попался на улице - шел неспеша мне навстречу. Взглядом тоже встретились, я даже постаралась подольше смотреть ему в глаза, но у него было такое озабоченное выражение лица, что даже если бы я улыбалась во все 32, то он бы вряд ли отрегировал.
    Третий стоял напротив меня на светофоре на противоположной стороне дороги. В этом случае засмущался видимо он, т.к. как только мы встретились взглядом, то он резко опустил голову и взгляда на меня больше не поднимал.
    С последним молодым человеком стояли вместе на станции метров ожидании поезда. Несколько раз я пыталась задержать на нем свой взгляд, но не получалось. Это, пожалуй, одна из немногих ситуаций, сопровождаемая физическими ощущениями: я чувствовала, что внутри меня все сжимается, я сама сжимаюсь и мне хочется быстрее отвернуться. Какие уж тут улыбки и мысли о сексе.

    В общем, я поняла, что я не могу перебороть себя. Все попытки сопровождаются чувством дискоморта и желанием больше этого никогда не повторять. Причем я поняла, что я боюсь не отсутствия реакции со стороны молодых людей, а скорее проявления реакции, так как к реакции я не готова и не знаю, что делать дальше.
    Разум мне тверил каждый раз, когда я пыталась: мол, ну это же не смертельно, ничего страшного не случится. Более того, каждый раз перед каждой попыткой, во мне прибавлялось уверенности и смелости, но как только на горизонте появлялся "объект", то эту уверенность словно ветром сдувало
    Еще я заметила, что я искала кучу оправданий внутри себя лишь бы этого не делать. Например: этот парень мне не симпатичен, этот, скорее всего, слишком занят своими проблеами, у этого наверняка есть жена, поэтому не буду ему улыбаться и т.д

  18. #138
    Цитата Сообщение от lady_daisy Посмотреть сообщение
    Самая главная причина, почему разладились отношения с папой - это то, что с ним я не могла поделиться своими подростковыми проблемами. Я первый раз влюбилась и мне нужна была постоянная консультация мамы. К папе я не могла обратиться с вопросами о том, как повести себя с мальчиками в том или ином случае. Особенн если учесть его мягкий характер подкаблучника. В подростковом возрасте и уже позже я с папой могла только поговорить на тему погоды, обменяться парочкой анекдотов и обсудить результаты матча в теннис. Он мне перестал быть другом, вот и все. Стал просто знакомым. Сейчас наши отношения вообще ограничиваются фразами типа "привет" "пока", "как дела на работе" и все.
    Поэтому в детстве у меня было четкое разграничение: папа- лучший друг, который при этом разрешал мне все подряд
    И все-таки не очень понятно, как это лучший друг стал для вас просто знакомым. То есть вы это объяснили, но все равно что-то в этом странное. И как папа это воспринял интересно. Добивался, добивался жены, вроде и добился, но все равно любви с ее стороны не было. Потом ненадолго завладел обществом дочери, и опять не у дел остался. Что-то в этом видится такое, как будто его использовали. Вначале мама, потом вы.

  19. #139
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А где на этих картинках страх?? Кому там страшно?
    Наверное вы не праивльно поняли задание (или я не ясно сформулировала). Вот у вас есть ЭМОЦИЯ - стах. Найдите изображения именно этой эмоции: СТРАХ. Как он выглядит?
    Ок, тогда вот так

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: socialny_strah.jpg.pagespeed.ce.JZn92OcqeJ.jpg
Просмотров: 12
Размер:	21,0 Кб
ID:	76978
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 103754.jpg
Просмотров: 27
Размер:	9,9 Кб
ID:	76979
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: strah-55.jpg
Просмотров: 11
Размер:	34,2 Кб
ID:	76980

  20. #140
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И все-таки не очень понятно, как это лучший друг стал для вас просто знакомым. То есть вы это объяснили, но все равно что-то в этом странное. И как папа это воспринял интересно. Добивался, добивался жены, вроде и добился, но все равно любви с ее стороны не было. Потом ненадолго завладел обществом дочери, и опять не у дел остался. Что-то в этом видится такое, как будто его использовали. Вначале мама, потом вы.
    Ну а что папа может сделать? Он же не мог взять, подойди к дочери-подростку и начать допрашивать ее по поводу личной жизни. Он видел, что мне ничем помочь не может, а так же то, что интересов у нас общих больше нет. Если в детстве он брал меня с собой на рыбалку, играл в шахматы и учил кататься на велосипеде, то какие общие интересы он мог найти с дочерью-подростком, особенно если учесть, что мы виделись редко. Я после школы почти всегда гуляла с друзьями, а папа рано ложился спать, так как ему нужно было уже в 4 утра вставать на работу. Кроме того, он еще и в командировки ездил. Поэтому у нас почти и возможностей пообщаться не было.

    Не знаю, может и использовали. Но я, во всяком случае, не ставила своей целью его использовать. Я его действительно в детстве очень любила, люблю и сейчас. Просто время упущено, нам уже не удастся стать снова друзьями как в детстве

  21. #141
    Цитата Сообщение от lady_daisy Посмотреть сообщение
    В общем, я поняла, что я не могу перебороть себя. Все попытки сопровождаются чувством дискоморта и желанием больше этого никогда не повторять. Причем я поняла, что я боюсь не отсутствия реакции со стороны молодых людей, а скорее проявления реакции, так как к реакции я не готова и не знаю, что делать дальше.
    Понятно. Значит оказалось слишком страшно
    Теперь поясню: ВСЕГДА первой выбирает женщина. Она посылает определенным образом сигнал мужчине о свей заинтресованности им. Еще наши пра-пра-бабушки учили своих дочек как нужно стрелять глазами: "в угол-на нос-на предмет" ))
    В вашем задании - был прямой взгляд с фантазиями о сексе и мужчина по идее должен был этот взгляд "считать". Далее уже по обстоятельствам: или просто улыбнется в ответ или подойдет знакомится.
    Но вы не даете посыл возможным кандидатам и следовательно не даете им возможность проявить ответный интерес.

  22. #142
    Цитата Сообщение от lady_daisy Посмотреть сообщение
    Не знаю, может и использовали. Но я, во всяком случае, не ставила своей целью его использовать. Я его действительно в детстве очень любила, люблю и сейчас. Просто время упущено, нам уже не удастся стать снова друзьями как в детстве
    Это понятно, что у вас такой цели не было. Но просто может быть заложилась такая модель поведения, в которой мужчина - это такой человек, с которым нет общих интересов, не о чем говорить, и которого можно лишь использовать в своих целях при необходимости.

    Поэтому я у вас и спрашивала, видели ли вы счастливые гармоничные семьи. А то может их и нет в природе. Зачем вам тогда совать голову в это ярмо?

  23. #143
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Понятно. Значит оказалось слишком страшно
    Теперь поясню: ВСЕГДА первой выбирает женщина. Она посылает определенным образом сигнал мужчине о свей заинтресованности им. Еще наши пра-пра-бабушки учили своих дочек как нужно стрелять глазами: "в угол-на нос-на предмет" ))
    В вашем задании - был прямой взгляд с фантазиями о сексе и мужчина по идее должен был этот взгляд "считать". Далее уже по обстоятельствам: или просто улыбнется в ответ или подойдет знакомится.
    Но вы не даете посыл возможным кандидатам и следовательно не даете им возможность проявить ответный интерес.
    ну а откуда этому сигналу вообще взяться, если Электра ... вообще не разрешена(((
    Ув. Автор так и не получила от отца разрешение на отношения с мужчинами(((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от lady_daisy Посмотреть сообщение
    Просто время упущено, нам уже не удастся стать снова друзьями как в детстве
    И слава Богу...

  24. #144
    Цитата Сообщение от lady_daisy Посмотреть сообщение
    Ок, тогда вот так
    Отлично! Теперь следующий шаг: включите вашу фантазию и опишите - что вы видите на каждой картинке. В таком формате:
    1. "Я вижу девочку, которой.... лет и которая закрыла лицо потому что.... Она смотрит сквозь пальчики и думает .... и т.д."
    2...
    3...
    Объем задания: примерно 5-6 строчек на каждую картинку. По мере написания прислушайтесь к своим ощущениям в теле!

  25. #145
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от lady_daisy Посмотреть сообщение
    Да почему саботаж-то? Я же не умышленно не фокусируюсь на телесных ощущений. Ну нет у меня телесных ощущений. Я пыталась хоть что-то обнаружить в себе, но я себя физически чувствую точно так же, как и всегда. Ничего необычного я не замечаю
    А вот теперь вы должны умышленно на них сфоукусироваться. Понятно, что от вас требуется?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от lady_daisy Посмотреть сообщение
    что играть с ребенком... учить его чему-то и т.д. ей было утомительно.
    За игру как раз и отвечает эмоция "интерес" . Поэтому и не интересно.
    Она всегда говорила, что если бы первым родилась дочка, то второго ребенка они бы даже заводить не стали.
    Это она вам говорила? А не объясняла - почему такое пренебрежение к мужчинам?

    В каком возрасте вы впервые услышали от нее это?

    По поводу отношений папы к маме, то как и говорила - он ее очень любил. Цветы, подарки - чуть ли не каждый день. Писал ей стихи, делал приятные сюрпризы
    А отношения мамы к папе какие были?

  26. #146
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну а откуда этому сигналу вообще взяться, если Электра ... вообще не разрешена(((
    Ув. Автор так и не получила от отца разрешение на отношения с мужчинами(((
    А может, она наоборот переразрешена. Это если бы лучшими друзьями остались, то не получила бы разрешения на отношения с мужчинами. А так наоборот, папа практически ушел из ее жизни. Это уже другой полюс Электры.

    Первый, как я понимаю, это - нужен только папа. А второй, видимо, когда папа не нужен и никто не нужен. Первый - когда папы слишком много, второй - когда мало.

    И еще, кстати, там брат в детстве автором пренебрегал. Тоже свою лепту может быть внес в отношения с мужчинами.

  27. #147
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Это понятно, что у вас такой цели не было. Но просто может быть заложилась такая модель поведения, в которой мужчина - это такой человек, с которым нет общих интересов
    Именно. Причем, такой .... человек, что его даже и рожать не стоило...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Первый, как я понимаю, это - нужен только папа. А второй, видимо, когда папа не нужен и никто не нужен. Первый - когда папы слишком много, второй - когда мало.
    Так это ж одно и то же)) Сценарий и антисценарий)
    И нигде нет "Дочка, я люблю твою маму, она - моя женщина! А у тебя будут свои мальчики!"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от lady_daisy Посмотреть сообщение
    Он же, в свою очередь, постоянно устраивал мне какие-нибудь подлянки: то в шкафу закроет, то игрушки поломает, то напугает.
    Кстати, очень интересный момент - вражда брата с сестрой с началом у первого пубертата....

    Это ж как же надо довести парня, чтоб он в свои 14 лет с 6 летней девочкой бодался....

  28. #148
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Именно. Причем, такой .... человек, что его даже и рожать не стоило...
    То есть это от мамы такое отношение к мужчинам. Мама вообще интересная, с мужской позицией. Муж дочку дорастил до состояния, когда с ней стало интересно общаться на равных, и после этого она ребенка себе забрала. Обычно так мужчины с сыновьями поступают.

    Так это ж одно и то же)) Сценарий и антисценарий)
    И нигде нет "Дочка, я люблю твою маму, а у тебя будут свои мальчики!"
    Ну да. Где-то там собака порылась.

    Кстати, очень интересный момент - вражда брата с сестрой с началом у первого пубертата....

    Это ж как же надо довести парня, чтоб он в свои 14 лет с 6 летней девочкой бодался....
    Ревновал видимо.

  29. #149
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    То есть это от мамы такое отношение к мужчинам. Мама вообще интересная, с мужской позицией. Муж дочку дорастил до состояния, когда с ней стало интересно общаться на равных, и после этого она ребенка себе забрала. Обычно так мужчины с сыновьями поступают.
    Я думаю папа просто сдриснул перед сексуальностью дочери) Это ж фактически дружба мужчины и женщины получается. И если в детстве все выглядело прилично, что в подростковом возрасте - чисто Лолита)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ревновал видимо.
    в 14 лет?????? В 14 лет мальчикам уже насрать на семью, им больше девочки интересны и дворовые компании.

    Вернее с 14 до 25.... Кста, противостояние закончилось с его уходом из семьи....
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 28.09.2015 в 23:01.

  30. #150
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от lady_daisy Посмотреть сообщение
    Значит, да, вы особенный подросток)) среди моих подруг были те, кого тоже оскорбляли и унижали. Не знаю ни одной, которая реагировала на это спокойно в таком возрасте
    Скажите, ув. lady_daisy, а во сколько лет вы первый раз потекли по мальчику?

Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Женское одиночество в 24 года
    от Miranda89 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 16.07.2014, 07:15
  2. 3 - ОДИНОЧЕСТВО, БРОШЕННОСТЬ
    от Джубал в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 16.05.2013, 07:25
  3. Ответов: 100
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 23:02
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог для подростков | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search