Страница 17 из 22 ПерваяПервая ... 714151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 641
Тема:

Отношения с мужем

  1. #481
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение

    Мда..как стена глухая.


    У меня прям перед глазами такая картинка нарисовалась "несколько женщин царапаются, дерут друг друга за волосы, рвут одежду", я никогда не понимала и не участвовала в таких разборках. Они даже вселяют в меня ужас и отвращение.
    А реагируете Вы как в этих ситуациях?
    Мне не интересно,но я испытывают отвращение= гнев,ага...
    Мне не интересно,но я в УЖАСЕ

  2. #482
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    А реагируете Вы как в этих ситуациях?
    Мне не интересно,но я испытывают отвращение= гнев,ага...
    Мне не интересно,но я в УЖАСЕ
    К счастью, не оказывалась в таких ситуациях. Я их просто не создаю в жизни. Наверное, потому что не конкурировала с женщинами за что-то. Только за мужа 1 раз, и то он сам всё быстро решил, там просто я выигрывала без всяких разборок.

    --- Добавлено ---

    Ах и ох, потому что вы начинаете вести себя как экзальтированная барышня, которая сразу обижается и плаааачет ...
    А вам, ув. Капля, только стоит услышать, что крики, сразу прибегаете участвовать?

  3. #483
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    К счастью, не оказывалась в таких ситуациях.
    Я их просто не создаю в жизни.

    Наверное, потому что не конкурировала с женщинами за что-то. Только за мужа 1 раз, и то он сам всё быстро решил, там просто я выигрывала без всяких разборок.


    )
    Мы Вам про это и пишем,что как только такая ситуация близится-выпадаете в осадок.
    ПОТОМУ и не оказывались,что выпадаете сразу.

    А УЖ в какую роль- можно по разному назвать.Можно сказать"дурочку включаете",можно жертвой-можно как я...

  4. #484
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Да никак.
    Как только появляется "злая тётка" которая может повлиять на мужа-
    Тут есть минимум два аспекта влияния:
    1. это когда мужу говорят например занафига вам уважаемый такая жена? то есть несущие угрозу их браку
    2. это когда муж представляется в невыгодном свете по сравнению с его женой с тем, чтобы он не вздумал даже с ней разводиться, ведь она вся такая замечательная, а он- мхом зарос и его всё устраивает. Мы его на помойке нашли, отмыли, а он ...
    "злая тётка" с мотивом номер 2 не является злой теткой, скорее она соратник.
    Таким образом в злых тётках - угроза браку ув.Миражанна считает ув.Инти и меня. Я не высказывалась/юсь за развод, но, как только выпады в сторону мужа и я привлекаю ув.Кольта к обсуждению и выясняется, что это всё было не так, как говорит ув.Миражанна, да я ещё и не посыпаю ув.Кольта пеплом, так я в разряд плохих и попадаю.
    Последний раз редактировалось Лемминг; 28.09.2015 в 13:10.

  5. #485
    и меня. Я не высказывалась/юсь за развод, но, как только выпады в сторону мужа и я привлекаю ув.Кольта к обсуждению и выясняется, что это всё было не так, как говорит ув.Миражанна, да я ещё и не посыпаю ув.Кольта пеплом, так я в разряд плохих и попадаю.
    А вот тут вы и попались. Потому что вас я не считаю злой тёткой. Я вас считаю специалистом, который хочет помочь разобраться.
    А то, что муж тут пишет, часто является приукрашенной позицией, ну просто потому что дома он мне говорит другое. То ли мне он врёт, то ли недоговаривает, то ли просто хочет дать "правильный" ответ, чтобы похвалили. Понимаете? Я знаю, что вы мне не верите, но это не меняет реальность. А я наоборот шпарю всё, что думаю, за что я всегда и "плохая" и "дура" и т.д. Потому что не пытаюсь ответить так, как "правильно", а отвечаю так, как есть на самом деле.

  6. #486
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    А вот тут вы и попались.
    А вы меня ловили ув.Миражанна?

  7. #487
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А вы меня ловили ув.Миражанна?
    Оборот речи, ув. Лемминг.

  8. #488
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Оборот речи, ув. Лемминг.
    ув.Миражанна, вы были в этой теме вполне адекватны в диалоге со мной, вплоть до вопроса конкуренции с женщинами:

    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Абсолютно точное определение, ув. Лемминг. Так всё и было. Самое интересное, что в плане внешности я вполне себе конкурентноспособна. Но, как выяснилось, этого недостаточно.
    Мне вот просто в голову никак не войдёт: зачем будучи замужем конкурировать с другими женщинами и привлекать других мужчин? Чтобы партнёр видел, что я котируюсь на фоне остальных? А если партнёру это не нравится?
    Далее в теме пошла ваша нарастающая невминяемость
    Скажите ув.Миражанна вы меня боитесь?

  9. #489
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ув.Миражанна, вы были в этой теме вполне адекватны в диалоге со мной, вплоть до вопроса конкуренции с женщинами:


    Далее в теме пошла ваша нарастающая невминяемость
    Скажите ув.Миражанна вы меня боитесь?
    Не боюсь, а так выглядит?
    А невменяемости я не вижу кстати в процитированном посте.

  10. #490
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Не боюсь, а так выглядит?
    Думаю всё же боитесь и возможно иногда и ненавидите.

    А невменяемости я не вижу кстати в процитированном посте.
    Опять начинаете видеть через раз. Нарастающая невменяемость.
    В процитированном посте вы были вменяемы, но начали прятаться за мужа от флирта (это ему не нравится мой флирт, он мне запрещает) и от конкуренции с другими женщинами. Это вы связали флирт и конкуренцию.

  11. #491
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Думаю всё же боитесь и возможно иногда и ненавидите.


    Опять начинаете видеть через раз. Нарастающая невменяемость.
    В процитированном посте вы были вменяемы, но начали прятаться за мужа от флирта (это ему не нравится мой флирт, он мне запрещает) и от конкуренции с другими женщинами. Это вы связали флирт и конкуренцию.
    Я вот вроде у ув. Джубала читала про то что у пациента и терапевта "от любви до ненависти" трансформируются отношения в ходе работы. Наверное, это нормально.
    Ну мб это не невменяемость, а защиты такие?
    Я реально не люблю бабские разборки, меня это отвращает, пусть эта и ещё одна черта женственности (насколько я понимаю).
    А флиртовать я реально не умею и боюсь, я этого не скрываю. И я реально боюсь реакции мужа на это, т.к. даже мои рассказы об этом негативные эмоции у него вызывали. Но это было около года назад, после этого перестала говорить, чтобы не будить лихо.
    Так что тут и то, и другое, а не одно вместо другого.

  12. #492
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    ....
    А флиртовать я реально не умею и боюсь, я этого не скрываю. И я реально боюсь реакции мужа на это, т.к. даже мои рассказы об этом негативные эмоции у него вызывали. Но это было около года назад, после этого перестала говорить, чтобы не будить лихо.
    Так что тут и то, и другое, а не одно вместо другого.
    Я не могу ув.Миражанна, вот вы опять ЖЕРТВА

  13. #493
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Я не могу ув.Миражанна, вот вы опять ЖЕРТВА
    Ну когда я это писала, я не чувствовала себя грустной или несчастной) Я вот если читаю это отстранённо, не испытываю никакой жалости к автору сообщения.
    Я вам честно описываю свои эмоции и реальные события.
    Я готова отбросить эту информацию, как лишнюю. И тогда останется:
    Я не умею и боюсь флиртовать с мужчинами, т.к. считаю, что флирт=секс.
    Я боюсь и не хочу конкурировать с женщинами, т.к. они в конкуренции часто проявляют самые мерзкие свои качества.

  14. #494
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А теперь ув.Shining Steel разъясните Наташе, про ув.ПшеПше, меня, ув.Лию Принцессу.

    --- Добавлено ---



    Ну как же, это же всё вы ув.Shining Steel
    А зачем про них разъяснять? Меня зацепила реплика ув. Инти про не существующее правило, я бы применительно к себе восприняла это как придирку. Ваша и уу. Пше Пше позиции таких эмоций не вызывают

  15. #495
    Я реально не люблю бабские разборки
    вы много раз повторили, что не хотите этого спора и разборок, зато вот тут:
    Извините, если чем-то задела, ув. Инти.
    За что вы извиняетесь - мне не понятно.
    Думаю, давать людям право на ошибку - не в вашей религии, даже если он ошибку исправляет. Это уже неважно, он же ошибся!!
    сразу после извинений, пытаетесь кольнуть собеседника типа той же монетой, что мне видеться как минимум противоречием, а то и эскалацией. Такими темпами ваши извинения могут потерять какой-либо эффект не только в этом сообщении, но и в будущем.

    Потом вы сами продолжаете участвовать в разборах, но при этом просите Собеседников их не продолжать, это странно.

    Если память не изменяет, когда-то был похожий инцидент с ув. Талией.
    Я никакую маску не ношу, если мне кто-то не нравится, я не выражаю ему свою неприязнь, т.к. не вижу в этом смысл
    И это неправда, если бы вы на самом деле не выражали неприязнь, собеседники это бы никак не считали, то есть вы ее все равно выражаете, но, не там где вас задели, а в обход, через встречные вопросы, из позиции "я не...". Это сложно, энергозатратно и в конце концов обидно, знаю по себе.

  16. #496
    И это неправда, если бы вы на самом деле не выражали неприязнь, собеседники это бы никак не считали
    Несовсем неправда. Открыто не выражаю. Если неприязнь сквозит, значит, она есть, и я имею на это право.
    И я сама решу, как, когда и насколько открыто мне выражать неприязнь.
    К вам, ув. Солнышка, я отношусь без неприязни. И почти всем, к кому я отношусь хорошо, я так или иначе об этом сообщаю, потому что мне приятно говорить о хорошем. А о плохом - нет.
    Все мы тут люди, которым свойственны как негативные, так и позитивные эмоции. И где как ни на психологическом форуме это понимать?

  17. #497
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Про мужа)
    Мы с ним разные люди, и высказывается он не по моей просьбе, а по своим соображениям. Думала, что это понятно. Если есть к нему вопросы, лучше к нему и обращаться

  18. #498
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Меня зацепила реплика ув. Инти про не существующее правило, я бы применительно к себе восприняла это как придирку.
    я так поняла, что
    ув. Инти по сути среагировала не на то, что ее имя не упомянула в ответе ув. Миражанна, а на ее посыл неприязни, который она попыталась скрыть за показной любезностью. Такой диссонанс получился - демонстрирует любезность, а имя как один из главных атрибутов любезности не упомянула. В реале это могла бы быть кривая улыбка, например. Тогда как открытая естественная улыбка ( оскал) не вызывает настороженности и дискомфорта.

  19. #499
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Что касается чужого мнения, часто бывает, что оно лишь озвучивает "голоса" в нашей голове, и не важно, кто его произносит.

  20. #500
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    я так поняла, что
    ув. Инти по сути среагировала не на то, что ее имя не упомянула в ответе ув. Миражанна, а на ее посыл неприязни, который она попыталась скрыть за показной любезностью. Такой диссонанс получился - демонстрирует любезность, а имя как один из главных атрибутов любезности не упомянула. В реале это могла бы быть кривая улыбка, например. Тогда как открытая естественная улыбка ( оскал) не вызывает настороженности и дискомфорта.
    Ну, посылы есть вещь индивидуальная. Я увидела посыл сомнения и недоумения у ув. Миражанны. Сказано же было про имя, а не про неприязнь, а мозгоскопов у нас нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Что касается чужого мнения, часто бывает, что оно лишь озвучивает "голоса" в нашей голове, и не важно, кто его произносит.
    Согласна

  21. #501
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Сказано же было про имя, а не про неприязнь, а мозгоскопов у нас нет.
    Сказано было не только про имя.

  22. #502
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Сказано было не только про имя.
    К тому же в интернет общении... Эм... Понять собеседника с одной стороны проще, поскольку нет мимики и интонации, и восприятие "одноканальное", а с другой стороны - сложнее сказать, почему сложилось именно такое понимание, слова же все обычные, сами по себе могут быть нейтральные и неокрашеные, а в предложениях, связках, пунктуации и прочих тонкостях - получается палитра.

  23. #503
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    К тому же в интернет общении... Эм... Понять собеседника с одной стороны проще, поскольку нет мимики и интонации, и восприятие "одноканальное", а с другой стороны - сложнее сказать, почему сложилось именно такое понимание, слова же все обычные, сами по себе могут быть нейтральные и неокрашеные, а в предложениях, связках, пунктуации и прочих тонкостях - получается палитра.
    Вот именно

  24. #504
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А зачем про них разъяснять? Меня зацепила реплика ув. Инти про не существующее правило, я бы применительно к себе восприняла это как придирку. Ваша и уу. Пше Пше позиции таких эмоций не вызывают
    Объясняйте.
    Наташеньке объясняйте.

  25. #505
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Объясняйте.
    Наташеньке объясняйте.
    Зачем?

  26. #506
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Зачем?
    Затем. Объясняйте.

  27. #507
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    А то, что муж тут пишет, часто является приукрашенной позицией, ну просто потому что дома он мне говорит другое. То ли мне он врёт, то ли недоговаривает, то ли просто хочет дать "правильный" ответ, чтобы похвалили.

    На данный момент я не желаю сорвать по жизни, или же на просторах Вежи овации от тебя ув. Жена, или от ув. Специалистов, или ув. Участников. Опять же это не значит, что мне всё пофигу. Если есть возможность я стараюсь дать развёрнутый и понятный собеседнику ответ на заданный им вопрос. Если же меня хвалят за что-то мне это приятно и я благодарен, но нет у меня такой постоянной цели добиться похвалы.
    В жизни за мной есть грешок, ты его прекрасно знаешь. Я зачастую не могу быстро сформулировать ответ, так чтобы он обстоятельно и понятно для собеседника(тебя) содержал мою позицию. Поэтому у нас тобой иногда возникает недопонимание. Врать я умею плохо и ты меня постоянно раскусываешь когда я пытаюсь тебя облапошить, видимо в таких случаях ориентируешься на мою мимику. Увы. не быть мне игроком в покер.
    Подытожу кратко - я не вру ни тебе, ни ту на Веже и не работаю ради похвалы от собеседника. Я лишь могу выразится спутано и непонятно. Я работаю над возможностью доносить свои мысли до собеседника более доходчиво.

    Ещё про флирт. Ув. Жена проанализируй пожалуйста: мою реакцию на то что тебе иногда мужчины говорят комплименты, или то что ты на прошлой работе хорошо общалась с одним из работников мужского пола, или же твоё общение с одним далёким персонажем любящим переодеваться в костюмы зверушек, разве моя реакция в таких случаях расходится с тем что я написал в объёмном посту несколькими страницами выше?

  28. #508
    Подытожу кратко - я не вру ни тебе, ни ту на Веже и не работаю ради похвалы от собеседника. Я лишь могу выразится спутано и непонятно. Я работаю над возможностью доносить свои мысли до собеседника более доходчиво.
    Предполагаю, что это очень даже может быть так. Однако почему же ув. муж ты больше стараешься над тем, чтобы донести свою позицию чётко на форуме, а не до меня?
    Получается, что важнее для тебя быть понятым на форуме?
    А твоя реакция на комплименты от других мужчин раньше не была позитивной. В период моего общения с другими мужчинами до форума тебе было мягко говоря похер на это, ты и сам знаешь)
    А сейчас я стараюсь не говорить тебе о таких прецедентах.

  29. #509
    Предполагаю, что это очень даже может быть так. Однако почему же ув. муж ты больше стараешься над тем, чтобы донести свою позицию чётко на форуме, а не до меня?
    Потому что я чётко вижу именно на форуме из твоих уст неправильно понятую мою позицию. В тот же день когда я отписался на форуме я ещё раз пытался эту позицию донести до тебя "устами".
    После этого мы смогли прийти к взаимопониманию.
    А твоя реакция на комплименты от других мужчин раньше не была позитивной. В период моего общения с другими мужчинами до форума тебе было мягко говоря похер на это, ты и сам знаешь)
    Негатива не было.
    А сейчас я стараюсь не говорить тебе о таких прецедентах.
    Тем не менее ты иногда мне сообщаешь о таких случаях. Мою реакцию на них можно отследить. Какая она?

  30. #510
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Затем. Объясняйте.
    Если ей понадобится или мне, то поясню. Пока вопросы вызывает лишь сообщение ув. Инти, а я его уже прокомментировала. Пояснять же то, что пока не вызвало такого желания, не вижу смысла.
    За мной ещё пост про внутренний смысл. Всё помню

Страница 17 из 22 ПерваяПервая ... 714151617181920 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как наладить хорошие отношения с мужем?
    от Екатерина90 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 26.08.2012, 06:27
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 01:31
  3. ПлАчу. И что теперь делать? Отношения с мужем
    от Мирная в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 480
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 21:35
  4. Угасли отношения с мужем
    от Svetlana Fedorcova в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.04.2012, 20:11
  5. не знаю что делать..нет сил. испортились отношения с мужем
    от rybka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 12:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search