Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 352
Тема:

Проблемы в отношениях с родными/семьей моего мужчины.

  1. #61

    Как снять постоянное чувство тяжести и усталости, которое уже длится годами? Сон, выходные, прогулки и тд

    Уважаемые Психологи, мне 35 лет. Иммигрант в другой стране. живу со своим мужчиной более 5-ти лет, арендуем, деток нет, официально пока не расписаны. Приходится обоим много работатъ, чтобы просто оплатить главное - аренда, питание, проезд. В последние 2 года на отпуск денег совсем не получилосъ отложитъ - даже на 3 дня. Год назад я потереля работу, - искала 5 месяцев, даже болъше устала от постоянных встреч и собеседований чем от самой работы. Нашла работу, но не повезло - был оченъ неадекватный началъник, кричал, унижал, говорил одно - делал другое, пытался заставитъ не платитъ поставщикам и тд. Я выдержала 6 месяцев, и потом они меня оттуда оченъ некрасиво и унизителъно вытолкнули - сказали вы нам не подходите по характеру. Я держаласъ на той работе так долго толъко потому что папа мой лечился от рака и мне нужны были именно тогда денъги на его лечение. После потери работы через месяц нашла новую работу, и тут мне болъше нравится - профессионалъные люди, работа понятная (уже тут 3 месяца). Часы работы - встаю в 6 утра, дома к 8-ми вечера. И вот весъ етот год я чувствую просто огромную устлаостъ - стала невнимателъной, раздраженной, все злит, часто плачу, память уже не та - многое забываю. Сколъко бы не спала - не высыпаюсь. Ем здоровую и натуралъную пищу, не пъю, не курю. Но сил совершенно нет - и времену нет ни на что после работы. В пятницу после работы я еле домой дохожу. Я не знаю откуда братъ силы чтобы идти далъше. Также я потерля веру в будущее (уже более года), а перестала мечтатъ о будущем так как не вижу там ничего, За 35 лет не устроиласъ в каръере, ни квартиру не купила, не замуж не вышла, нио детей не родила - сколъко осталосъ молодости чтоб все успетъ.?
    Также я почему то не чувствую себя устроенной в личной жизни - оченъ хочу давно замуж, но предложения нет. Своего мужчину я оченъ люблю и даже мыслъ о расставании сродни смерти для меня. Не знаю почему так, но вот такая любоффф ). Уже напрямую говорю своему любимому чтоб женился, на что он вроде бы согласился месяц назад, но пока нет шагов. Также более года мы пытаемся зачатъ деток, но не выходит - для меня ето болъшая болъ, так как мечтаю бытъ мамой много лет. Вот еще и сестра его забеременела вторым (моего возраста), и меня ето сломило еще болъше. Я боюсъ что никогда не стану мамой - для меня ето стродни бесцелъно прожитой жизни, так как желание реализоватъся как матъ, жена и хранителъница очага оченъ велико. Ходила по врачам когда была у родных в России - сказали вроде бы все нормалъно, толъко вы оченъ чувствителъная и ранимая - это может не даватъ вам забеременетъ. Я также постоянно падаю в обмороки, когда сдаю кровъ - боюсъ сама ходитъ. Дома у родителей со мной или сестра идет или папа. Но дело не в етом, а в том, что я чувствую такую колоссалъную усталостъ и упадок всех сил что все делаю с болъшим усилием через силу. Смотрю на своего любимого - и он постарел, мешки под глазами - много работает (строителъ, свое дело). ЕГо родные рядом живут, но нет от них никакой поддержки - они помогают лишъ дочери и ее семъе, там внук и еще один скоро будет. У меня два высших образования, в молодости все говорили что далеко пойду - воспитана, образована, симпатична. Но “как в воду глядели”))) Не знаю как бытъ далъше...Извините за ошибки в написании - нет полноценной русской клавиатуры, некоторых букв нет
    Спасибо за внимание
    Последний раз редактировалось Ксения Толкунова; 28.09.2015 в 12:59.

  2. #62
    Я ходила к психологу год, но пришлосъ прекратитъ так как перестало хвататъ денег - оченъ дорого. И если ходитъ раз в две недели - нееффективно. Мне было легче после сеансов, но прогресса в жизни не видела, как-то я вроде бы все понимала, но ето ничего не меняло. У нас естъ беспланые психологи если через врача - но ето нужно чтоб крыша совсем поехала (угроза себе и обществу) чтоб врач направил, и если и направит то все бесплантые сеансы возле места жителъства днем - не вариант, мне с работы отлучатъся нелъзя (а до дома час ехатъ в одну сторону)

  3. #63
    Ув. Ксения, а зачем вы открыли новую тему? Лучше продолжить работу в вашей первой теме, что б новым участниками не пришлось задавать те же вопросы, что звучали в первой теме.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Ксения, а зачем вы открыли новую тему? Лучше продолжить работу в вашей первой теме, что б новым участниками не пришлось задавать те же вопросы, что звучали в первой теме.
    Извините, я думала что вопрос немного другой...Спасибо за подсказку! а как перенести вопрос в прошлую тему? Я не знаю пока как ето сделад.
    Последний раз редактировалось Ксения Толкунова; 28.09.2015 в 13:38.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Ксения, а зачем вы открыли новую тему? Лучше продолжить работу в вашей первой теме, что б новым участниками не пришлось задавать те же вопросы, что звучали в первой теме.
    Я перенесла обсуждение в мою первую тему. Спасибо.

  6. #66
    Как снять постоянное чувство тяжести и усталости, которое уже длится годами? Сон, выходные, прогулки и тд



    Уважаемые Психологи, мне 35 лет. Иммигрант в другой стране. живу со своим мужчиной более 5-ти лет, арендуем, деток нет, официально пока не расписаны. Приходится обоим много работатъ, чтобы просто оплатить главное - аренда, питание, проезд. В последние 2 года на отпуск денег совсем не получилосъ отложитъ - даже на 3 дня. Год назад я потереля работу, - искала 5 месяцев, даже болъше устала от постоянных встреч и собеседований чем от самой работы. Нашла работу, но не повезло - был оченъ неадекватный началъник, кричал, унижал, говорил одно - делал другое, пытался заставитъ не платитъ поставщикам и тд. Я выдержала 6 месяцев, и потом они меня оттуда оченъ некрасиво и унизителъно вытолкнули - сказали вы нам не подходите по характеру. Я держаласъ на той работе так долго толъко потому что папа мой лечился от рака и мне нужны были именно тогда денъги на его лечение. После потери работы через месяц нашла новую работу, и тут мне болъше нравится - профессионалъные люди, работа понятная (уже тут 3 месяца). Часы работы - встаю в 6 утра, дома к 8-ми вечера. И вот весъ етот год я чувствую просто огромную устлаостъ - стала невнимателъной, раздраженной, все злит, часто плачу, память уже не та - многое забываю. Сколъко бы не спала - не высыпаюсь. Ем здоровую и натуралъную пищу, не пъю, не курю. Но сил совершенно нет - и времену нет ни на что после работы. В пятницу после работы я еле домой дохожу. Я не знаю откуда братъ силы чтобы идти далъше. Также я потерля веру в будущее (уже более года), а перестала мечтатъ о будущем так как не вижу там ничего, За 35 лет не устроиласъ в каръере, ни квартиру не купила, не замуж не вышла, нио детей не родила - сколъко осталосъ молодости чтоб все успетъ.?
    Также я почему то не чувствую себя устроенной в личной жизни - оченъ хочу давно замуж, но предложения нет. Своего мужчину я оченъ люблю и даже мыслъ о расставании сродни смерти для меня. Не знаю почему так, но вот такая любоффф ). Уже напрямую говорю своему любимому чтоб женился, на что он вроде бы согласился месяц назад, но пока нет шагов. Также более года мы пытаемся зачатъ деток, но не выходит - для меня ето болъшая болъ, так как мечтаю бытъ мамой много лет. Вот еще и сестра его забеременела вторым (моего возраста), и меня ето сломило еще болъше. Я боюсъ что никогда не стану мамой - для меня ето стродни бесцелъно прожитой жизни, так как желание реализоватъся как матъ, жена и хранителъница очага оченъ велико. Ходила по врачам когда была у родных в России - сказали вроде бы все нормалъно, толъко вы оченъ чувствителъная и ранимая - это может не даватъ вам забеременетъ. Я также постоянно падаю в обмороки, когда сдаю кровъ - боюсъ сама ходитъ. Дома у родителей со мной или сестра идет или папа. Но дело не в етом, а в том, что я чувствую такую колоссалъную усталостъ и упадок всех сил что все делаю с болъшим усилием через силу. Смотрю на своего любимого - и он постарел, мешки под глазами - много работает (строителъ, свое дело). ЕГо родные рядом живут, но нет от них никакой поддержки - они помогают лишъ дочери и ее семъе, там внук и еще один скоро будет. У меня два высших образования, в молодости все говорили что далеко пойду - воспитана, образована, симпатична. Но “как в воду глядели”))) Не знаю как бытъ далъше...Извините за ошибки в написании - нет полноценной русской клавиатуры, некоторых букв нет
    Спасибо за внимание

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от MikleM Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув. Ксения Толкунова. Тему продолжаем? Кем работаете в Германии, что так устаете? Вы готовы остаться жить в России с родителями, если разойдетесь с нынешнем мужем, или для вас очень важно находиться в Германии?
    Я менеджер по маркетингу - работа с компьютером, постоянная концентрация нужна. Работа монотонная. Для меня не принципиалъно остатъся в Германии. Сейчас я здесъ толъко из-за своего мужчины - хочу с ним создатъ семъю и тыл. Если бы его не было, то возможно я была бы уже в России. Хотя кто его знает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Оплачивается-оплачивается. а без направления хаусарцта к узкому специалисту и не попадешь.
    \Но завидовать социальщице - это за пределами моего понимания. Фраза "Их цоле штойер", сразу распологает к тебе любого немца и делает его черезвычайно дружелюбным. В России это объяснить сложно.
    Большинство патриархальных немецких семей не будут общаться и членом своей семьи не позволят с социальщиками.
    Спасибо за ответ. Я не завидую ей как социалъщице, Вы меня немного не поняли. Я завидую ей как матери, как женщюине которая состояласъ как матъ, не прилагая никаких особо улисий к етому.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Ксения Толкунова Посмотреть сообщение
    Я менеджер по маркетингу - работа с компьютером, постоянная концентрация нужна. Работа монотонная. Для меня не принципиалъно остатъся в Германии. Сейчас я здесъ толъко из-за своего мужчины - хочу с ним создатъ семъю и тыл. Если бы его не было, то возможно я была бы уже в России. Хотя кто его знает.
    Ув. Ксения, выше мы уже разобирались - что же такого ценного в вашем мужчине, из-за чего стоило бы за него держаться. Если я вас праивильно поняла - то с ваших слов : особо ценным для вас является возможность говорить с ним на родном языке и близость менталитетов.
    Во всем остальном сплошные минусы: семью не содержит, любовник средненький, социальный статус ниже вашего, к тому еще и сильная привязанность к родительской семье.
    Подобное "сокровище" вы у себя на Родине можете найти без труда ) А уж если вы еще скажите русскому мужчине, что ему вас содержать совершенно не придется - то очередь желающих выстроится))
    Теперь скажите: если отбросить личные мотивы: где вам удобнее и выгоднее работать в Германии или в России? Где вы будете больше востребованы как специалист?

    --- Добавлено ---

    Что касается снятия усталости: когда у вас будет отпуск и как вы планируете его провести?

  8. #68
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ксения Толкунова Посмотреть сообщение
    Как снять постоянное чувство тяжести и усталости, которое уже длится годами? Сон, выходные, прогулки и тд
    Режим, контрастный душ, ледяные обливания, ежедневная гимнастика на свежем воздухе, спорт на улице.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Ксения, выше мы уже разобирались - что же такого ценного в вашем мужчине, из-за чего стоило бы за него держаться. Если я вас праивильно поняла - то с ваших слов : особо ценным для вас является возможность говорить с ним на родном языке и близость менталитетов.
    Во всем остальном сплошные минусы: семью не содержит, любовник средненький, социальный статус ниже вашего, к тому еще и сильная привязанность к родительской семье.
    Подобное "сокровище" вы у себя на Родине можете найти без труда ) А уж если вы еще скажите русскому мужчине, что ему вас содержать совершенно не придется - то очередь желающих выстроится))
    Теперь скажите: если отбросить личные мотивы: где вам удобнее и выгоднее работать в Германии или в России? Где вы будете больше востребованы как специалист?

    --- Добавлено ---

    Что касается снятия усталости: когда у вас будет отпуск и как вы планируете его провести?
    Спасибо дорогая Окстисия. Следующий отпуск у меня в конце октября - неделя, но я лечу домой (сама) проведатъ родных, подлечитъ зубы и со всеми увидеться. В году у меня всего 3 недели отпуска (15 дней) поэтому особо не разбежишъся. Обычно поездка домой и разлука с моим мужчиной сопровождается у меня силъным стрессом и переживаниями - был случай 4 года назад, когда я уехала к родным а он зашел на мой компьютер и нашел фото меня с моим бывшим (я по глупости забыла что они там естъ) и оченъ разко отказался со мной общатъся. Сбрасывал звонки, и он и его родные. Я не понимала почему он не отвечает. В то время я жила с ним и его родными временно. Я вернуласъ и лишъ потом он мне объяснил что все из-за фото. Но я успела на четвертъ поседетъ за те 4 дня необщения и не понимания что происходит. С тех пор мне тяжело уезжатъ.

    Насчет где удoбнее работатъ я не могу ответитъ так как никогда не работала в России, - мой рабочий менталитет оченъ европейский так как стаж работы у меня толъко в Германии. Я даже не знаю нужны ли такие специалисты как я - я маркетолог, но толъко по интернету.

  10. #70
    Я менеджер по маркетингу - работа с компьютером, постоянная концентрация нужна. Работа монотонная. Для меня не принципиалъно остатъся в Германии. Сейчас я здесъ толъко из-за своего мужчины - хочу с ним создатъ семъю и тыл. Если бы его не было, то возможно я была бы уже в России. Хотя кто его знает.
    --- Добавлено ---

    Ув. Ксения вашу работу можно выполнять удаленно или найти аналогичную и работать через интернет в любой стране?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Ксения Толкунова Посмотреть сообщение
    Спасибо дорогая Окстисия. Следующий отпуск у меня в конце октября - неделя, но я лечу домой (сама) проведатъ родных, подлечитъ зубы и со всеми увидеться. В году у меня всего 3 недели отпуска (15 дней) поэтому особо не разбежишъся. Обычно поездка домой и разлука с моим мужчиной сопровождается у меня силъным стрессом и переживаниями - был случай 4 года назад, когда я уехала к родным а он зашел на мой компьютер и нашел фото меня с моим бывшим (я по глупости забыла что они там естъ) и оченъ разко отказался со мной общатъся. Сбрасывал звонки, и он и его родные. Я не понимала почему он не отвечает. В то время я жила с ним и его родными временно. Я вернуласъ и лишъ потом он мне объяснил что все из-за фото. Но я успела на четвертъ поседетъ за те 4 дня необщения и не понимания что происходит. С тех пор мне тяжело уезжатъ.
    мдя... так он у вас еще и манипулянт (
    Вообще-то 3 недели отпуска (21 день), если брать его целиком, достаточно для прохождения курса лечения и отдыха в санатории.
    Вам определиться в приоритетах нужно: если вы готовитесь к материнству, то нужно заняться своим здоровьем. В этом случае поездку на Родину лучше отложить, а на выбрыки вашего мужчины просто перестать обращать внимание.
    Если же вам важнее быть хорошей дочкой и послушной сожительницей мужчине, тогда не удивляйтесь -почему не можете заберементь.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    мдя... так он у вас еще и манипулянт (
    Вообще-то 3 недели отпуска (21 день), если брать его целиком, достаточно для прохождения курса лечения и отдыха в санатории.
    Вам определиться в приоритетах нужно: если вы готовитесь к материнству, то нужно заняться своим здоровьем. В этом случае поездку на Родину лучше отложить, а на выбрыки вашего мужчины просто перестать обращать внимание.
    Если же вам важнее быть хорошей дочкой и послушной сожительницей мужчине, тогда не удивляйтесь -почему не можете заберементь.
    На Родину еду не толъко проведатъ родителей, но как раз и по здоровью - у меня нет страховки на лечение в Германии. Нужно давно уже поменятъ коронки на зубах, сдатъ кардиограмму - мама знает там врачей и все в 100 раз дешевле и врачи более понимающие у нас. В Германии очередъ на обследование (если идти через государство) и лечат толъко хим препаратами - ненатуралъными. У нас на Родите и травами лечат и гомеопатией, и все медикаменты для себя беру там. Насчет санатория я с Вами согласна - необходимо подлечитъся. Может как раз после посещения врачей на Родине будут какие-то направления..И еще я отдыхаю у родителей потому что готовит мама - все вкусно и с любовъю. Толъко не знаю как мне справится со страхом разлуки со своим мужчиной, я постоянно в напряжении что он снова что-то учудит

    Кстати видела вчера родителей своего мужчины и сестру. Когда пришли мы в гости - были толъко его родители. Его мама сразу с порога меня спросила - чего глазала красные, ревела? Я сказала что плохо спала. Потом она начала спрашиватъ сына - чего не ходите в гости. Он сказал - так ты же с Ксенией не общаещъся. И я добавила - да ето правда вы не звоните, ничем не интерисуетесъ, если я пишу вам - не отвечаете. На что она ответила - - я зноню Ему (сыну), и разговор был закончен). Потом пришла сестра с мужем и сыном, начали обсуждатъ свои проблемы,. Меня спросили - ну как там на работе, все нормалъно? Я начала отвечатъ, а они уже между собой на другую тему перешли. Слава Богу мы вскоре ушли так как я сказала своему что может еще погуляем - погода хорошая, он согласился.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от MikleM Посмотреть сообщение
    --- Добавлено ---

    Ув. Ксения вашу работу можно выполнять удаленно или найти аналогичную и работать через интернет в любой стране?
    Спасибо. На данный момент - нет, так как все работодатели хотят чтоны была при них - в штате, ведъ они дают денъги на проекты, и хотят все согласовываватъ на каждой стадии. В принципе я бы хотела более свободный график, но боюсъ у меня недостаточно опыта и контактов для того чтобы работатъ консулътантом

  13. #73
    Ув. Ксения как долго вы готовы жить с нынешнем мужчиной и его родными без своих детей? Напомните как долго вы не предохраняетесь?

  14. #74
    Цитата Сообщение от Ксения Толкунова Посмотреть сообщение
    Толъко не знаю как мне справится со страхом разлуки со своим мужчиной, я постоянно в напряжении что он снова что-то учудит
    Какое беспокойное у вас дитяко -без присмотра оставить нельзя))
    Кстати видела вчера родителей своего мужчины и сестру. Когда пришли мы в гости - были толъко его родители. Его мама сразу с порога меня спросила - чего глазала красные, ревела? Я сказала что плохо спала. Потом она начала спрашиватъ сына - чего не ходите в гости. Он сказал - так ты же с Ксенией не общаещъся. И я добавила - да ето правда вы не звоните, ничем не интерисуетесъ, если я пишу вам - не отвечаете. На что она ответила - - я зноню Ему (сыну), и разговор был закончен). Потом пришла сестра с мужем и сыном, начали обсуждатъ свои проблемы,. Меня спросили - ну как там на работе, все нормалъно? Я начала отвечатъ, а они уже между собой на другую тему перешли.
    Ну и зачем вам пробиваться через такую стену отчуждения?

  15. #75
    Цитата Сообщение от MikleM Посмотреть сообщение
    Ув. Ксения как долго вы готовы жить с нынешнем мужчиной и его родными без своих детей? Напомните как долго вы не предохраняетесь?
    Спасибо за ответ и вопрос. Не предохраняемся более года. живем отделъно от его родителей и семъи сестры, но они живут оченъ близко - родители через дорогу, сестра - 10 минут езды. Если он готов проходитъ обследование (то естъ строитъ вместе совместные цели и к ним идти), и женитъся то готова бытъ с ним всегда и боротъся за деток, или даже усыновитъ малютку. Но пока он не спешит ни первое ни второе

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Какое беспокойное у вас дитяко -без присмотра оставить нельзя))

    Ну и зачем вам пробиваться через такую стену отчуждения?
    Я уже поняла что не стоит тратитъ свои силы, все равно ничего не добьюсъ. Если за 5 лет они даже не потеплели ко мне, а наоборот - то ничего уже не изменится. просто буду учитъся ето приниматъ, и не зацикливатъся на этом

  16. #76
    Цитата Сообщение от Ксения Толкунова Посмотреть сообщение
    у меня нет страховки на лечение в Германии.
    Как это нет? Медицинское страхование в Германии ОБЯЗАТЕЛЬНО!

  17. #77
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Как это нет? Медицинское страхование в Германии ОБЯЗАТЕЛЬНО!
    Я имела в виду частной страховки. Гос страховка не покрывает стоматолога, гинеколога и еще некоторые напрявления. Покрывает терпевта и если терапевт решит направитъ к специалисту тогда направляет. Просто так прийти и сказатъ напавътя на обследование не проходит. Хофила по поводу деторождения, поставили в очередъ - обследование назначено на через 5 месяцев, сказали очередъ в институте планирования семъи. Гос страховочный налог я плачу ежемесячно со своей зарплаты
    Последний раз редактировалось Ксения Толкунова; 28.09.2015 в 17:08.

  18. #78
    Подскажите, а кто-то знает как преодалетъ паничекий страх сдачи крови на анализы? с детства каждый раз когда берут кровъ, становится плохо - шум в ушах, начинаю задыхатъся, кружится голова, синеют губы, белеет лицо, тошнит, даже рвота была и сразу падаю в обморок. При чем когда делаю укол - вводят иглу, такой реакции нет...а вот когда из меня кровъ вытягивают оченъ плохо. Так уже 35 лет, мама говорила что и детстве меня откачивали врачи. как пережитъ сдачу анализов? Врай может направитъ на анализы так как не могу забеременетъ.

  19. #79
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ксения Толкунова Посмотреть сообщение
    Я имела в виду частной страховки. Гос страховка не покрывает стоматолога, гинеколога и еще некоторые напрявления. Покрывает терпевта и если терапевт решит направитъ к специалисту тогда направляет. Просто так прийти и сказатъ напавътя на обследование не проходит.
    А по поводу потери трудоспособности, спада настроения, слабости и панических атак ходили?

  20. #80
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А по поводу потери трудоспособности, спада настроения, слабости и панических атак ходили?
    Ходила да, сказали депрессия наверное...прописали препарат, попила его 3 месяца - притупилисъ чувства, но стала себя как-то странно ощущатъ, и забросила химикат. А паникческий атаки у меня и без сдачи крови бывают - но ето с детства, бывает сижу на встрече, и меня вдруг бросает в холодный пот, и пересыхает горло, начинаю кашлятъ силъно так как не могу дышатъ, как-то странно колет в горле...такое еще случалосъ со мной пару раз в метро и в магазине - вобщем где естъ толпы людей. Я поетому всегда ношу с собой сладкое и воду - помогает в таких случаях

  21. #81
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ксения Толкунова Посмотреть сообщение
    Ходила да, сказали депрессия наверное...прописали препарат, попила его 3 месяца - притупилисъ чувства, но стала себя как-то странно ощущатъ, и забросила химикат.
    Сходите еще раз, про панические атаки расскажите.
    Они, как и депрессии, лечатся психиатром.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Сходите еще раз, про панические атаки расскажите.
    Они, как и депрессии, лечатся психиатром.
    Но я не хочу питъ анти-депрессанты. Я говорила врачам что до паники боюсь сдаватъ кровъ, не один раз, на что они отвечали - ну ничего тут страшного нет, просто не смотрите...мне это не помогает.

  23. #83
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ксения Толкунова Посмотреть сообщение
    Но я не хочу питъ анти-депрессанты.
    Почему?
    У вас диагностирована депрессия. Вы отказываетесь от лечения и приходите, как наивная маша, на форум - а как мне избавиться от этого состояния?
    Я логики вашей не понимаю..

  24. #84
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Почему?
    У вас диагностирована депрессия. Вы отказываетесь от лечения и приходите, как наивная маша, на форум - а как мне избавиться от этого состояния?
    Я логики вашей не понимаю..
    Официалъно диагноза нет - врач так померяла давление, вес, и сказала - наверное депрессия. Я пила антидепрессанты - на них чувствую себя как вроде я ето не я. Затупляет чувства, а не решает проблему, коренъ то депрессии (если она естъ остается). Я готова работатъ с психологом и разбиратъся, а не забиватъ проблему таблетками. Вы думаете что таблетки дейтвителъно лечат депрессию? и сколъко на них потом весетъ? и как родитъ на анти-депрессантах?

  25. #85
    Цитата Сообщение от Ксения Толкунова Посмотреть сообщение
    Ходила да, сказали депрессия наверное...прописали препарат, попила его 3 месяца - притупилисъ чувства, но стала себя как-то странно ощущатъ, и забросила химикат. А паникческий атаки у меня и без сдачи крови бывают - но ето с детства, бывает сижу на встрече, и меня вдруг бросает в холодный пот, и пересыхает горло, начинаю кашлятъ силъно так как не могу дышатъ, как-то странно колет в горле...такое еще случалосъ со мной пару раз в метро и в магазине - вобщем где естъ толпы людей. Я поетому всегда ношу с собой сладкое и воду - помогает в таких случаях

    Если сами себя иголкой уколите реакция такая же будет?

  26. #86
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ксения Толкунова Посмотреть сообщение
    Вы думаете что таблетки дейтвителъно лечат депрессию? и сколъко на них потом весетъ?
    Вообще-то депрессию только таблетками и лечат. Ни один сколь нибудь грамотный психолог не возьмется ее лечить разговорами.

    Официалъно диагноза нет - врач так померяла давление, вес, и сказала - наверное депрессия.
    Это немецкий врач так?

    и как родитъ на анти-депрессантах?
    нормально.

  27. #87
    Цитата Сообщение от MikleM Посмотреть сообщение
    Если сами себя иголкой уколите реакция такая же будет?
    Если порежусъ и идет моя кровъ, то такой реакции нет. Немного не по себе, но могу и пластыръ наложитъ и бинт

  28. #88
    Цитата Сообщение от Ксения Толкунова Посмотреть сообщение
    Если порежусъ и идет моя кровъ, то такой реакции нет. Немного не по себе, но могу и пластыръ наложитъ и бинт
    Тогда ничего страшного. Расскажите медсестре о вашем страхе и всё пройдет успешно. Никто не любит сдавать кровь)

    И ещё совет.Во время процедуры вспомните подробно приятный момент из своей жизни.

  29. #89
    Цитата Сообщение от MikleM Посмотреть сообщение
    Тогда ничего страшного. Расскажите медсестре о вашем страхе и всё пройдет успешно. Никто не любит сдавать кровь)

    И ещё совет.Во время процедуры вспомните подробно приятный момент из своей жизни.
    Спасибо. Но мне немного плохо и когда я себя сама уколю, но нет так ужасно плохо когда берут кровъ. А если бы мне было плохо и при том когда сама уколюсь? тогда проблема?

  30. #90
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Ксения Толкунова Посмотреть сообщение
    Я имела в виду частной страховки. Гос страховка не покрывает стоматолога, гинеколога и еще некоторые напрявления. Покрывает терпевта и если терапевт решит направитъ к специалисту тогда направляет. Просто так прийти и сказатъ напавътя на обследование не проходит. Хофила по поводу деторождения, поставили в очередъ - обследование назначено на через 5 месяцев, сказали очередъ в институте планирования семъи. Гос страховочный налог я плачу ежемесячно со своей зарплаты
    Госстраховка покрывает лечение зубов, но не все. Например, если вы хотите полностью зуб белый, а не когда передняя часть белая, задняя - металл. Кроме того, есть Бонусхефт. Вы народ-то не дезынформируйте. Я в Германии живу 11 лет без малого. Зубы лечим в Германии и без дополнительной зубной страховки. Что-то доплачиваем, но это подъемно по цене. У гинеколога не оплачивается контрольное УЗИ, например. Если жалобы, все оплачивается. Надо же, за 15 лет вы так и не перестроились. Мыслите так, как будто вчера эмигрировали. Если не знаете свои права застрахованного в гос. больничной кассе, это не значит, что их нет. И насчет лечения "химией" вы не правы. Врачи есть разные, выбирайте хороших. И медикаменты все есть такие же, вплоть до ихтиоловой мази, только что не поддельные.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ксения Толкунова Посмотреть сообщение
    Но я не хочу питъ анти-депрессанты. Я говорила врачам что до паники боюсь сдаватъ кровъ, не один раз, на что они отвечали - ну ничего тут страшного нет, просто не смотрите...мне это не помогает.
    Просите медсестру говорить с вами, сами отвернитесь. Кроме того, если до чертиков хотите забеременеть, значит, страх преодолеете.

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. нравятся мужчины младше меня, что у меня за проблемы
    от anita90 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.05.2015, 12:53
  2. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум вежа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search