Страница 16 из 22 ПерваяПервая ... 613141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 641
Тема:

Отношения с мужем

  1. #451
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ув. Инти, я очень часто обращаюсь безлично тут, и мне замечаний не делали. Первый раз слышу про это правило.
    Правила хорошего тона, ув.Shining Steel, применимы везде.
    Вброшенная реплика в общее обсуждение и не предполагает адресного обращения.
    Ув. Миражанна же процитировала часть моего сообщения и даже задала вопрос!
    Общаясь в реале в такие моменты мы смотрим в глаза собеседнику, здесь этот взгляд заменяет обращение.

    И да, в близком общении мы можем пренебрегать этими правилами, тем более, когда ведём длинный диалог.

  2. #452
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Правила хорошего тона, ув.Shining Steel, применимы везде.
    Вброшенная реплика в общее обсуждение и не предполагает адресного обращения.
    Ув. Миражанна же процитировала часть моего сообщения и даже задала вопрос!
    Общаясь в реале в такие моменты мы смотрим в глаза собеседнику, здесь этот взгляд заменяет обращение.

    И да, в близком общении мы можем пренебрегать этими правилами, тем более, когда ведём длинный диалог.
    Не знаю, я не согласна, ув. Инти. Отношусь к этому более уоилитарно.
    Если процитирована часть сообщения, и в цитате автор указан, к чему ещё раз повторять имя? Если же автор не указан, или обращение не к автору процитированного, то стоит уточнить. Имхо.
    Меня лично вообще немного раздражает дёрганье меня по имени и нику, например. А для Вас вот важно обратное...

  3. #453
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Не знаю, я не согласна, ув. Инти. Отношусь к этому более уоилитарно.
    Если процитирована часть сообщения, и в цитате автор указан, к чему ещё раз повторять имя? Если же автор не указан, или обращение не к автору процитированного, то стоит уточнить. Имхо.
    Меня лично вообще немного раздражает дёрганье меня по имени и нику, например. А для Вас вот важно обратное...
    Вспомнила в теме верагул было про имена:
    https://vezha.com/threads/31151.html...=1#post1736037

    Так шта получается для ув.Миражанны ув.Инти - лишняя, вместе с вопросами, материалом и мнением

  4. #454
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Вспомнила в теме верагул было про имена:
    https://vezha.com/threads/31151.html...=1#post1736037

    Так шта получается для ув.Миражанны ув.Инти - лишняя, вместе с вопросами, материалом и мнением
    А так хочется быть не лишним, а Нужным!?)))
    Спасибо, ув. Лемминг, понимаю, почему не люблю обращения ко мнеив избытке.

  5. #455
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А так хочется быть не лишним, а Нужным!?)))
    Так ведь ув.Миражанна активно ходит по форуму в роли жертвы и напрашивается именно на это Вот кто-то и откликается - предлагает помощь, спасти от мужа тирана, теорию, не важно. Важно то, что перестаёшь играть с ув.Миражанной по её правилам: Я жертва а во всём виноват муж,
    то она или отрубается - дуру включает, или начинает преследовать своего "спасателя"
    Да и вы постоянно рядом, в обиду девчушку НИКОМУ не дадите ув.Shining Steel.

  6. #456
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Так ведь ув.Миражанна активно ходит по форуму в роли жертвы и напрашивается именно на это Вот кто-то и откликается - предлагает помощь, спасти от мужа тирана, теорию, не важно. Важно то, что перестаёшь играть с ув.Миражанной по её правилам: Я жертва а во всём виноват муж,
    то она или отрубается - дуру включает, или начинает преследовать своего "спасателя"
    Да и вы постоянно рядом, в обиду девчушку НИКОМУ не дадите ув.Shining Steel.
    У нас с ней совсем не такая схема, как Вы описали, видимо, я вне треугольника)

  7. #457
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Так ведь ув.Миражанна активно ходит по форуму в роли жертвы и напрашивается именно на это Вот кто-то и откликается - предлагает помощь, спасти от мужа тирана, теорию, не важно. Важно то, что перестаёшь играть с ув.Миражанной по её правилам: Я жертва а во всём виноват муж,
    то она или отрубается - дуру включает, или начинает преследовать своего "спасателя"
    Ув. Лемминг, со всем уважением к вам, прошу разъяснить вашу позицию.
    Во-первых, почему вы называете меня дурой? Да, пусть что-то не доходит до меня с милионного раза, это не повод оскорблять.
    Во-вторых, где я опять по-вашему жертва?
    В-третьих, что я лично плохого сделала ув. Инти, за что вы меня в её преследователи записали?
    Буду очень рада вашим ответам.

  8. #458
    Так шта получается для ув.Миражанны ув.Инти - лишняя, вместе с вопросами, материалом и мнением
    А знаете, ув. Лемминг, скажу откровенно: после того, как ув. Инти в нашей общей теме
    1) Несколько раз обращала внимание моего мужа на то, нужна ли ему такая жена
    2) Открытым текстом советовала нам расстаться
    как-то не особо хочется учитывать её мнение. Надеюсь, вы меня поймёте.

  9. #459
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    как-то не особо хочется учитывать её мнение.
    Что ув. Инти и считала с вашего общения с ней.
    Вас не коллега Леминг должна понять, а вы сами себя.
    Ваше откровение как то на ябедничество похоже больше.
    Тут ведь все старожилы подкованные, нормально переносят ту мысль, что могут не всем нравиться. Скрытность и маска в этом случае может вызвать неприязнь , а не сам факт отношения.

  10. #460
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    А знаете, ув. Лемминг, скажу откровенно: после того, как ув. Инти в нашей общей теме
    1) Несколько раз обращала внимание моего мужа на то, нужна ли ему такая жена
    2) Открытым текстом советовала нам расстаться
    как-то не особо хочется учитывать её мнение. Надеюсь, вы меня поймёте.
    Мне кажется,что конструктивно здесь то,что агрессию вызывает тот,кто несёт угрозу отношениям,в виде возможного влияния на мужа.

    То есть- есть допущение,что муж начитается ув.Инти и именно так и сделает.
    И мнение этой"угрожающей" женщины- обесценивается.
    Она выпадает в чёрную дыры.

    Кто эта женщина в вашей реальности,ув.Марижанна?

  11. #461
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Что ув. Инти и считала с вашего общения с ней.
    Вас не коллега Леминг должна понять, а вы сами себя.
    Ваше откровение как то на ябедничество похоже больше.
    Тут ведь все старожилы подкованные, нормально переносят ту мысль, что могут не всем нравиться. Скрытность и маска в этом случае может вызвать неприязнь , а не сам факт отношения.
    А при чём тут моё отношение к кому-то, ув. Лия? И что плохого в том, что мне кто-то не нравится? Это запрещено правилами? Я никакую маску не ношу, если мне кто-то не нравится, я не выражаю ему свою неприязнь, т.к. не вижу в этом смысла. Я не послала её лесом, я ответила на её сообщение и почитала информацию, которую она до меня хотела донести. ЧТО Я ОПЯТЬ СДЕЛАЛА НЕ ТАК?
    И в чём ябедничество? Вы читали мою тему и видели, кто что писал. Ябедничество - это когда кто-то мне что-то сделал, чего никто не видел, и я бегу жаловаться. А это всего лишь аргументация, почему я не все мнения хочу и буду учитывать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Мне кажется,что конструктивно здесь то,что агрессию вызывает тот,кто несёт угрозу отношениям,в виде возможного влияния на мужа.

    То есть- есть допущение,что муж начитается ув.Инти и именно так и сделает.
    И мнение этой"угрожающей" женщины- обесценивается.
    Она выпадает в чёрную дыры.

    Кто эта женщина в вашей реальности,ув.Марижанна?
    В реальности нет такой женщины, которая бы могла так сильно влиять на мнение моего мужа. А вот форум - очень даже на это способен, что доказывается многочисленными изменениями в его поведении, мыслях и взглядах на жизнь.

  12. #462
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Наташа, Ув. Инти нужно чувствовать свою полезность, "спасать пингвинов". Вот её что-то и задело. Не сошлись вы с ней глюками, бывает. Обиделась она, что её не так ценят, как ей надо.

  13. #463
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение



    В реальности нет такой женщины, которая бы могла так сильно влиять на мнение моего мужа. А вот форум - очень даже на это способен, что доказывается многочисленными изменениями в его поведении, мыслях и взглядах на жизнь.
    Ну Вы же понимаете,что женский социум= женская фигура.
    Вы опасаетесь влияния женской фигуры на мужа и пытаетесь оградить обесцениванием.

    С кем делали так же?

  14. #464
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    У нас с ней совсем не такая схема, как Вы описали, видимо, я вне треугольника)
    Интересно, а кто в этой теме сказал мужу ув.Миражанны - что он -"гавнюк"
    Кто на него напал? Кто говорит что вот какая умничка его жена - как она быстро изменяется, а ты её муж - не хочешь над собой работать.
    А?

  15. #465
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Ув. Лемминг, со всем уважением к вам, прошу разъяснить вашу позицию.
    Во-первых, почему вы называете меня дурой? Да, пусть что-то не доходит до меня с милионного раза, это не повод оскорблять.
    Во-вторых, где я опять по-вашему жертва?
    В-третьих, что я лично плохого сделала ув. Инти, за что вы меня в её преследователи записали?
    Буду очень рада вашим ответам.
    Я говорю что вы включаете дуру ув.Миражанна, и в таком режиме с вами лично я теряю всякий смысл вести диалог.
    Но если вам хочется чтобы я называла вас дурой ув.Миражанна, могу и так.
    Где жертва? тут в теме например
    Сказали бы прямо вы мне не нравитесь ув.Инти, я не хочу того то и того а хочу того то и того то.
    Кто вам не даёт так поступать?

  16. #466
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Интересно, а кто в этой теме сказал мужу ув.Миражанны - что он -"гавнюк"
    Кто на него напал? Кто говорит что вот какая умничка его жена - как она быстро изменяется, а ты её муж - не хочешь над собой работать.
    А?
    Без понятия, ув. Лемминг)

  17. #467
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Наташа, Ув. Инти нужно чувствовать свою полезность, "спасать пингвинов". Вот её что-то и задело. Не сошлись вы с ней глюками, бывает. Обиделась она, что её не так ценят, как ей надо.
    А теперь ув.Shining Steel разъясните Наташе, про ув.ПшеПше, меня, ув.Лию Принцессу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Без понятия, ув. Лемминг)
    Ну как же, это же всё вы ув.Shining Steel

  18. #468
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    А, главное, часовню тоже я развалила]
    Ув. Лемминг, свою внутреннюю логику я поясню вечером, с компьютера

  19. #469
    Я говорю что вы включаете дуру ув.Миражанна, и в таком режиме с вами лично я теряю всякий смысл вести диалог.
    Но если вам хочется чтобы я называла вас дурой ув.Миражанна, могу и так.
    Мне бы не хотелось, чтобы вы меня оскорбляли. А вам?
    Я подумала над вашим вопросом (или лучше это назвать постом), и ответила вам после. Вы проигнорировали. Я не включаю дуру по крайней мере специально или осознанно.
    Где жертва? тут в теме например
    Я не согласна с вами.
    Сказали бы прямо вы мне не нравитесь ув.Инти, я не хочу того то и того а хочу того то и того то.
    Кто вам не даёт так поступать?
    Никто. Я не хочу устраивать выяснение отношений, мне это вообще не интересно.

  20. #470
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение


    Никто. Я не хочу устраивать выяснение отношений, мне это вообще не интересно.
    а в итоге-оно и вышло.
    Ведь ваши реакции на ув.Инти Вам помогать должны в теме.

  21. #471
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    а в итоге-оно и вышло.
    Ведь ваши реакции на ув.Инти Вам помогать должны в теме.
    Да, чем я очень недовольна. Потому что считаю это бесполезным флудом.
    Я не вижу, чем мне эти реакции могут помочь. Максимум - "помочь" испортить мне настроение.

  22. #472
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Да, чем я очень недовольна. Потому что считаю это бесполезным флудом.
    Я не вижу, чем мне эти реакции могут помочь. Максимум - "помочь" испортить мне настроение.
    Такая священная корова-это настроение)))
    Вы и не можете видеть,по условиям задачи,потому что в системе.
    Каждый,кто выведет ваш взгляд за систему-испортит Вам настроение.

  23. #473
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    А знаете, ув. Лемминг, скажу откровенно: после того, как ув. Инти в нашей общей теме
    1) Несколько раз обращала внимание моего мужа на то, нужна ли ему такая жена
    2) Открытым текстом советовала нам расстаться
    как-то не особо хочется учитывать её мнение. Надеюсь, вы меня поймёте.
    И что? Я с ув. Лиат цапнулась как-то с поддержкой ув. Пше Пше. И даже ув. Лиат весьма некорректно и подленько помянула про ее вдовство, о чем еще раз извиняюсь, если она читает.
    Но это не мешает лично мне с интересом выслушивать мнение ув. Лиат и быть ей благодарной за ее отличные мысли, ее мнение и ее темы

    Кривая у вас взаимосвязь тут описана... Инти высказала свое мнение - ах оно вам не понравилась, ах ув. Инти вы невзлюбили..
    То что ув. Инти имеет мнение отличное от вашего, не значит, что она лично против вас настроена

  24. #474
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Такая священная корова-это настроение)))
    Вы и не можете видеть,по условиям задачи,потому что в системе.
    Каждый,кто выведет ваш взгляд за систему-испортит Вам настроение.
    Возможно, я ж не говорю, что это плохо. Другое дело, какой тогда в этом смысл, если я всё равно ничего не увижу?

  25. #475
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Мне бы не хотелось, чтобы вы меня оскорбляли. А вам?
    Мнение, которое вам не по душе - не равно оскорблению, ув. Миражанна

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Мне бы не хотелось, чтобы вы меня оскорбляли. А вам?
    Мнение, которое вам не по душе - не равно оскорблению, ув. Миражанна

  26. #476
    Кривая у вас взаимосвязь тут описана... Инти высказала свое мнение - ах оно вам не понравилась, ах ув. Инти вы невзлюбили..
    То что ув. Инти имеет мнение отличное от вашего, не значит, что она лично против вас настроена
    А почему ах и ох?
    Я ещё раз повторяю: мне не интересны разборки, а также против она или за меня. Не надо их, пожалуйста, пролонгировать)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Такая священная корова-это настроение)))
    Вы и не можете видеть,по условиям задачи,потому что в системе.
    Каждый,кто выведет ваш взгляд за систему-испортит Вам настроение.
    И как же мне их увидеть?)

  27. #477
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    А почему ах и ох?
    Я ещё раз повторяю: мне не интересны разборки, а также против она или за меня. Не надо их, пожалуйста, пролонгировать)




    И как же мне их увидеть?)
    Да никак.
    Как только появляется "злая тётка" которая может повлиять на мужа-Вы впадаете в роль жертвы,ах-я не хочу,у меня нет настроения,не надо разборок.
    Ничего не вижу,ничего не слышу,меня нет.
    Возьми меня на ручки

    Вы действительно в эти моменты выпадаете в осадок?

  28. #478
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А, главное, часовню тоже я развалила]
    Вы ещё и мужа привлекли к процессу.

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Лишний раз подтверждается, что его всё устраивает, кроме редкого секса. Но взаимосвязь секса и флирта в глобальном смысле не доходит, мда
    Цитата Сообщение от Fiery Vortex Посмотреть сообщение
    - Почему булочки такие дорогие стали?
    - Мука подорожала.
    - Так то мука, а булочки почему подорожали?..




    ...Сделанный мужем ОТ жены, флиртующей с кем-то другим. Фактически - добровольный слив.

  29. #479
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Да никак.
    Как только появляется "злая тётка" которая может повлиять на мужа-Вы впадаете в роль жертвы,ах-я не хочу,у меня нет настроения,не надо разборок.
    Ничего не вижу,ничего не слышу,меня нет.
    Возьми меня на ручки

    Вы действительно в эти моменты выпадаете в осадок?

    Мда..как стена глухая.
    Кого я прошу взять меня на ручки? Где тётка злая? В роль жертвы я не впадала.
    Ув. женщины, мне реально не интересно это. У меня прям перед глазами такая картинка нарисовалась "несколько женщин царапаются, дерут друг друга за волосы, рвут одежду", я никогда не понимала и не участвовала в таких разборках. Они даже вселяют в меня ужас и отвращение.

  30. #480
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    А почему ах и ох?
    Я ещё раз повторяю: мне не интересны разборки, а также против она или за меня. Не надо их, пожалуйста, пролонгировать)
    Ах и ох, потому что вы начинаете вести себя как экзальтированная барышня, которая сразу обижается и плаааачет ...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    А почему ах и ох?
    Я ещё раз повторяю: мне не интересны разборки, а также против она или за меня. Не надо их, пожалуйста, пролонгировать)
    Ах и ох, потому что вы начинаете вести себя как экзальтированная барышня, которая сразу обижается и плаааачет ...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение

    Мда..как стена глухая.
    Кого я прошу взять меня на ручки? Где тётка злая? В роль жертвы я не впадала.
    Ув. женщины, мне реально не интересно это. У меня прям перед глазами такая картинка нарисовалась "несколько женщин царапаются, дерут друг друга за волосы, рвут одежду", я никогда не понимала и не участвовала в таких разборках. Они даже вселяют в меня ужас и отвращение.
    Ну конечно, потому что вы не можете в них на равных участвовать

    Прежде всего имею в виду вербальные разборки тут на веже

Страница 16 из 22 ПерваяПервая ... 613141516171819 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как наладить хорошие отношения с мужем?
    от Екатерина90 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 26.08.2012, 06:27
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 01:31
  3. ПлАчу. И что теперь делать? Отношения с мужем
    от Мирная в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 480
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 21:35
  4. Угасли отношения с мужем
    от Svetlana Fedorcova в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.04.2012, 20:11
  5. не знаю что делать..нет сил. испортились отношения с мужем
    от rybka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 12:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search